Version: 8.26.0Navigation überspringen

33 Renovierungsbedürftige Häuser kaufen im Stadtkreis Emsland

Herr Bernd Sieve
Einfamilienhaus zum Kauf 175.000 € 6 Zimmer 139 m² 960 m² Grundstück frei ab 01.08.2026 Lorup 26901
H
175.000 € 1.259 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
139 m²
·
960 m² Grundstück
·
frei ab 01.08.2026
Lorup (26901)
Großzügiges Einfamilienhaus mit Potenzial in ruhiger Lage von Lorup In angenehmer Wohnlage von Lorup befindet sich dieses Einfamilienhaus aus dem Baujahr 1950 auf einem ca. 960 m² großen Grundstück. ...
Immowelt logo
Herr Karsten Bookschulte
Volksbank Haselünne eG
Mehrfamilienhaus zum Kauf 249.000 € 9 Zimmer 200 m² 3.380 m² Grundstück Herzlake 49770
F
249.000 € 1.245 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
200 m²
·
3.380 m² Grundstück
Herzlake (49770)
In ruhiger Lage am Randgebiet von Herzlake erwartet Sie ein großzügiges Zweifamilienhaus, das mit seinem weitläufigen Grundstück und den vielfältigen Nutzungsmöglichkeiten beeindruckt. Die Wohnfläche...
Herr Tebbel
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 267.000 € 9 Zimmer 130 m² 914 m² Grundstück Werlte 49757
Neu
G
267.000 € 2.054 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
9 Zimmer
·
130 m²
·
914 m² Grundstück
Werlte (49757)
Dieses charmante, Bauernhaus (Einfamilienhaus) bietet eine seltene Gelegenheit für Liebhaber älterer Immobilien und für Investoren mit Weitblick. Das Grundbaujahr dieser Immobilie ist vermutlich ca. ...
Herr Bernd Sieve
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 250.000 € 8 Zimmer 280 m² 200 m² Grundstück Aschendorf 26871
H
250.000 € 893 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
280 m²
·
200 m² Grundstück
Aschendorf (26871)
Mehrfamilienhaus mit 3 Wohneinheiten im Zentrum von Aschendorf Zum Verkauf steht ein Mehrfamilienhaus mit drei Wohneinheiten in zentraler Lage von Aschendorf. Das Gebäude wurde im Jahr 1937 errichtet...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 249.000 € 5 Zimmer 110 m² 697 m² Grundstück frei ab sofort Rühlerfeld Twist 49767
Neu
C
249.000 € 2.264 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
110 m²
·
697 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Rühlerfeld, Twist (49767)
Das Einfamilienhaus bietet eine solide Grundlage für alle, die sich den Traum vom eigenen Zuhause nach ihren individuellen Vorstellungen erfüllen möchten. Die Immobilie überzeugt durch ihre gute Baus...
Immowelt logo
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 195.000 € 5 Zimmer 118 m² 765 m² Grundstück Emmeln Haren (Ems) 49733
Neu
E
195.000 € 1.653 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
118 m²
·
765 m² Grundstück
Emmeln, Haren (Ems) (49733)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in begehrter Lage von Haren-Emmeln! Dieses gepflegte Einfamilienhaus aus dem Baujahr 1961 bietet Ihnen auf einem großzügigen Grundstück von ca. 765 m² vielfältige Mö...
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 419.000 € 9 Zimmer 300 m² 1.021 m² Grundstück Hemsen Meppen 49716
E
419.000 € 1.397 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
9 Zimmer
·
300 m²
·
1.021 m² Grundstück
Hemsen, Meppen (49716)
Das Zweifamilienhaus überzeugt durch ein außergewöhnlich großes Raumangebot und vielseitige Nutzungsmöglichkeiten. Auf einem großzügigen Grundstück gelegen, bietet die Immobilie ideale Voraussetzunge...
To Huus Immobilien
Einfamilienhaus zum Kauf 348.000 € 10 Zimmer 180 m² 7.500 m² Grundstück Aschendorf Papenburg 26871
H
348.000 € 1.933 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
180 m²
·
7.500 m² Grundstück
Aschendorf, Papenburg (26871)
Dieses Einfamilienhaus in Papenburg bietet mit einer Wohnfläche von ca. 180 m² und insgesamt 10 Zimmern viel Platz für die ganze Familie sowie vielfältige Nutzungsmöglichkeiten. Das im Jahr 1938 erba...
Einfamilienhaus zum Kauf 229.000 € 5 Zimmer 159,4 m² 1.024 m² Grundstück Apeldorn Meppen / Apeldorn 49716
G
229.000 € 1.436 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
159,4 m²
·
1.024 m² Grundstück
Apeldorn, Meppen / Apeldorn (49716)
Dieses charmante Einfamilienhaus in in Meppen-Apeldorn vereint den besonderen Charme eines älteren Hauses mit großzügigem Raumangebot und herrlich ruhiger Lage. Das im Jahr 1964 erbaute Haus steht au...
Gesponsert
Herr Philipp Meeßmann
M&K IMMOBILIEN GMBH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 349.000 € 249 m² 741 m² Grundstück Bramsche 49565
G
349.000 € 1.402 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
249 m²
·
741 m² Grundstück
Bramsche (49565)
Dieses gepflegte Mehrparteienhaus mit drei Wohneinheiten überzeugt durch seine durchdachte Aufteilung und vielseitigen Nutzungsmöglichkeiten. Mit einer großzügigen Gesamtwohnfläche von 249 m² auf ein...
Immowelt logo
Herr Maximilian Ipen
Immobilien Tiehen
Haus zum Kauf 379.000 € 7 Zimmer 198,7 m² 10.000 m² Grundstück Dohren 49770
H
379.000 € 1.907 €/m²
Haus zum Kauf
7 Zimmer
·
198,7 m²
·
10.000 m² Grundstück
Dohren (49770)
Willkommen auf deinem zukünftigen Landsitz! In traumhafter Alleinlage von Dohren erwartet dich dieser charmante Resthof auf einem großzügigen, rund 1 Hektar großen Grundstück - umgeben von Feldern, a...
Einfamilienhaus zum Kauf 159.000 € 8 Zimmer 83 m² 1.598 m² Grundstück frei ab sofort Rütenbrock Haren 49733
H
159.000 € 1.916 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
83 m²
·
1.598 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Rütenbrock, Haren (49733)
Diese vielseitige Immobilie aus ca. 1955 mit späteren An- und Umbauten bietet reichlich Platz, zahlreiche Gestaltungsmöglichkeiten und großes Potenzial für kreative Köpfe. Das Haus eignet sich besond...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 299.000 € 6 Zimmer 214 m² 733 m² Grundstück Haren Haren (Ems) 49733
F
299.000 € 1.397 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
214 m²
·
733 m² Grundstück
Haren, Haren (Ems) (49733)
In angenehmer und ruhiger Wohnlage von Haren heißt Sie dieses charmante Zweifamilienhaus willkommen. Das im Jahr 1985 erbaute Zuhause bietet auf insgesamt ca. 214 m² Wohnfläche viel Raum zum Wohlfühl...
Haus zum Kauf 399.000 € 8 Zimmer 180 m² 1.378 m² Grundstück Papenburg 26871
F
399.000 € 2.217 €/m²
Haus zum Kauf
8 Zimmer
·
180 m²
·
1.378 m² Grundstück
Papenburg (26871)
Dieses großzügige Einfamilienhaus in Papenburg bietet mit seinen 8 Zimmern und einer Wohnfläche von ca. 180 m² außergewöhnlich viel Platz für Familien oder all jene, die sich nach einem Zuhause mit e...
Was kostet eine Immobilie wirklich?
Entdecke Immobilienpreise pro m² in deiner Region.
Was ist der Wert deiner Immobilie?
Netto-Verkaufspreis
499 569 €
Niedrigster
€90000
Höchster
€900,000
Erhalten Sie eine sofortige Online-Schätzung, um den Wert zu sehen.
Griesen Immobilien GmbH & Co. KG
Einfamilienhaus zum Kauf 5 Zimmer 120 m² 570 m² Grundstück Wesuwe Haren / Altharen 49733
G
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
120 m²
·
570 m² Grundstück
Wesuwe, Haren / Altharen (49733)
Dieses Einfamilienhaus aus dem Jahr ca. 1956 befindet sich im Ortsteil Altharen der Stadt Haren (Ems) und bietet auf ca. 570?m² Grundstücksfläche ein solides Zuhause mit individuellem Charme - wenngl...
Einfamilienhaus zum Kauf 179.000 € 5 Zimmer 135 m² 620 m² Grundstück Börgermoor Surwold 26903
H
179.000 € 1.326 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
135 m²
·
620 m² Grundstück
Börgermoor, Surwold (26903)
Dieses Einfamilienhaus wurde 1976 in massiver Bauweise auf einem 620 m² großen Grundstück erstellt. Das Objekt bietet ca. 135 m² Wohnfläche und ca. 95 m² Nutzfläche. Zusätzlich ist der Spitzboden aus...
Einfamilienhaus zum Kauf 299.900 € 4 Zimmer 110 m² 756 m² Grundstück Lingen 49808
H
299.900 € 2.726 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
110 m²
·
756 m² Grundstück
Lingen (49808)
Ein kleines Träumchen am See - nur etwa eine Gehminute vom Wasser entfernt, wartet dieses Einfamilienhaus in besonders attraktiver Lage auf neue Eigentümer, die das Besondere suchen. Im Erdgeschoss e...
Haus zum Kauf 941,3 m² 55.391 m² Grundstück Aschendorf Papenburg / Aschendorf (Ems) 26871
E
Preis auf Anfrage
Haus zum Kauf
941,3 m²
·
55.391 m² Grundstück
Aschendorf, Papenburg / Aschendorf (Ems) (26871)
Bei dem angebotenen Objekt handelt es sich um ein vielseitig nutzbares Anwesen mit Einfamilienhaus, einer großzügigen Hallenflächen mit Bürokomplex sowie einem rustikalen Pferdestall mit Trainigsmögl...
Immowelt logo
Einfamilienhaus zum Kauf 349.000 € 5 Zimmer 136 m² 799 m² Grundstück Brögbern Lingen (Ems) 49811
349.000 € 2.566 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
136 m²
·
799 m² Grundstück
Brögbern, Lingen (Ems) (49811)
KA 335 Dieses gepflegte Einfamilienhaus aus dem Jahr 1987 befindet sich auf einem ca. 799 m² großen Eigentumsgrundstück und bietet eine Wohnfläche von rund 136 m², verteilt auf Erd- und Obergeschoss....
Einfamilienhaus zum Kauf 389.000 € 8 Zimmer 186 m² 891 m² Grundstück Laxten Lingen 49809
F
389.000 € 2.091 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
186 m²
·
891 m² Grundstück
Laxten, Lingen (49809)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in der begehrten Lage von Lingen-Laxten! Dieses charmante Einfamilienhaus aus dem Jahr 1964 bietet eine einzigartige Gelegenheit für all jene, die nach einer älteren...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 175.000 € 4 Zimmer 130 m² 1.090 m² Grundstück Esterwegen 26897
F
175.000 € 1.346 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
130 m²
·
1.090 m² Grundstück
Esterwegen (26897)
Dieses Einfamilienhaus aus dem Baujahr 1967 befindet sich auf einem großzügigen Grundstück mit ca. 1.090 m² in zentraler Lage von Esterwegen. Die Immobilie bietet rund 130 m² Wohnfläche, verteilt auf...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 239.000 € 6 Zimmer 150 m² 550 m² Grundstück Salzbergen 48499
G
239.000 € 1.593 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
150 m²
·
550 m² Grundstück
Salzbergen (48499)
Kurzbeschreibung Viel Potenzial für Ihre Ideen: Einfamilienhaus mit Einliegerwohnung in Salzbergen in attraktiver Lage - ideal für Kapitalanleger. Objekt Dieses Einfamilienhaus mit separater Einliege...
Immowelt logo
Mehrfamilienhaus zum Kauf 385.000 € 6 Zimmer 180,7 m² 610 m² Grundstück Lingen Lingen (Ems) 49809
H
385.000 € 2.130 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
180,7 m²
·
610 m² Grundstück
Lingen, Lingen (Ems) (49809)
Dieses Zweifamilienhaus in zentraler Lage von Lingen (Ems) bietet vielseitige Nutzungsmöglichkeiten für Eigennutzer und Kapitalanleger. Auf einem ca. 610 m² großen Grundstück stehen zwei abgeschlosse...
Gesponsert
Herr Nihad Muracevic
FIM Finanz- und Immobilienmanagement GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 998.000 € 7 Zimmer 302,2 m² 2.488 m² Grundstück Drantum Melle 49324
Neu
A
998.000 € 3.302 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
302,2 m²
·
2.488 m² Grundstück
Drantum, Melle (49324)
Nach einer umfassenden Kernsanierung erstrahlt dieses Haus in völlig neuem Glanz - modern, stilvoll und auf höchsten Komfort ausgelegt. Könnte es Ihr neues Zuhause sein? Dieses charmante Landhaus mit...
Doppelhaushälfte zum Kauf 149.900 € 3 Zimmer 70 m² 606 m² Grundstück Dalum Geeste 49744
149.900 € 2.141 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
3 Zimmer
·
70 m²
·
606 m² Grundstück
Dalum, Geeste (49744)
Diese Doppelhaushälfte aus dem Jahr 1961 befindet sich in ruhiger und familienfreundlicher Siedlungslage. Das Grundstück mit einer Fläche von ca. 606 m² bietet viel Platz für Erholung, Gartenliebhabe...
eXp Realty Germany GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 429.000 € 178 m² 347 m² Grundstück Papenburg 26871
G
429.000 € 2.410 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
178 m²
·
347 m² Grundstück
Papenburg (26871)
Mehrparteienhaus in Toplage von Papenburg - Attraktive Kapitalanlage mit Entwicklungspotenzial Zum Verkauf steht ein gepflegtes Mehrparteienhaus in begehrter Lage von Papenburg auf einem ca. 347 m² g...
Haus zum Kauf 159.000 € 11 Zimmer 317 m² 798 m² Grundstück Walchum 26907
F
159.000 € 502 €/m²
Haus zum Kauf
11 Zimmer
·
317 m²
·
798 m² Grundstück
Walchum (26907)
Entdecken Sie Ihr neues Projekt in Walchum: Dieses großzügige Mehrgenerationenhaus bietet Ihnen vielfältige Nutzungsmöglichkeiten. Auf einem Grundstück von rund 798 m² gelegen, verfügt das Objekt übe...
Privat vom Eigentümer
Gewerbeobjekt zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 420.000 € 430 m² 795 m² Grundstück Papenburg 26871
Neu
420.000 € 977 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
430 m²
·
795 m² Grundstück
Papenburg (26871)
Wohn-und Geschäftshaus mit großer PV-Anlage (54 Module) zu verkaufen. Die angebotene Immobilie ist, bis auf die Eigentümerwohnung, welche seit September 2025 unbewohnt ist, derzeit komplett vermietet...
Immowelt logo
Einfamilienhaus zum Kauf 329.900 € 8 Zimmer 170 m² 840 m² Grundstück Klein Hesepe Geeste 49744
329.900 € 1.941 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
170 m²
·
840 m² Grundstück
Klein Hesepe, Geeste (49744)
KA 316 Dieses Einfamilienhaus befindet sich in Klein Hesepe in ruhiger Siedlungslage und wurde im Jahr 1987 erbaut. Die Wohnfläche beträgt ca. 170 m², die sich auf ein großzügige bemessenes Erdgescho...
Bungalow zum Kauf 279.900 € 4,5 Zimmer 135 m² 914 m² Grundstück Lingen 49811
279.900 € 2.073 €/m²
Bungalow zum Kauf
4,5 Zimmer
·
135 m²
·
914 m² Grundstück
Lingen (49811)
KA298 Dieses im Jahr 1977 erbaute Bungalow in Sackgassenendlage bietet mit einer Wohnfläche von ca. 120 m² sowie einer großzügigen Terrasse von ca. 15 m² viel Raum für individuelle Wohnträume. Das Ha...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 199.000 € 6 Zimmer 115 m² 750 m² Grundstück Papenburg 26871
199.000 € 1.730 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
115 m²
·
750 m² Grundstück
Papenburg (26871)
Dieses freistehende Einfamilienhaus aus dem Jahr 1964 bietet die perfekte Gelegenheit für handwerklich begabte Käufer, die sich den Traum vom eigenen Zuhause nach den eigenen Vorstellungen verwirklic...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 225.000 € 181 m² 1.178 m² Grundstück Dörpen 26892
G
225.000 € 1.243 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
181 m²
·
1.178 m² Grundstück
Dörpen (26892)
Großzügiges Einfamilienhaus mit Nebengebäude in Dörpen zu kaufen! Zu den Highlights der Immobilie gehören: - zentrale Lage - ca. 1178 qm Eigentumsgrundstück - ca. 181 qm Wohnfläche - ca. 76 qm Nutzfl...
Einfamilienhaus zum Kauf 139.000 € 7 Zimmer 108 m² 629 m² Grundstück Börgermoor Surwold 26903
H
139.000 € 1.287 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
108 m²
·
629 m² Grundstück
Börgermoor, Surwold (26903)
Dieses Einfamilienhaus wurde 1953 in massiver Bauweise auf einem 629 m² großen Grundstück erstellt. Das Objekt bietet ca. 108 m² Wohnfläche und ca. 15 m² Nutzfläche. Die Fenster wurden 2001 und die H...
eXp Realty Germany GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 400.000 € 7 Zimmer 223 m² 2.800 m² Grundstück Lorup 26901
400.000 € 1.794 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
223 m²
·
2.800 m² Grundstück
Lorup (26901)
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 200 m² 800 m² Grundstück Papenburg 26871
Preis auf Anfrage
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
200 m²
·
800 m² Grundstück
Papenburg (26871)
Kapitalanlage in Papenburg/Umgebung gesucht! Gesucht wird eine Kapitalanlage ab drei Wohneinheiten auf einem Eigentumsgrundstück. Renovierungs- oder sogar Sanierungsbedürftig? Kein Problem! Der Inves...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Emsland
Mehrfamilienhaus zum Kauf 399.000 € 10 Zimmer 219,6 m² 853 m² Grundstück Lindern Lindern (Oldenburg) 49699
399.000 € 1.817 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
219,6 m²
·
853 m² Grundstück
Lindern, Lindern (Oldenburg) (49699)
Bei dem angebotenen Objekt handelt es sich um ein Doppelhaus mit zwei separaten, spiegelbildlich aufgebauten Wohneinheiten. Beide Haushälften verfügen über eigene Hausanschlüsse, sodass eine klare un...
Einfamilienhaus zum Kauf 210.000 € 5 Zimmer 167 m² 752 m² Grundstück Füchtenfeld Wietmarschen-Füchtenfeld 49835
Neu
G
210.000 € 1.257 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
167 m²
·
752 m² Grundstück
Füchtenfeld, Wietmarschen-Füchtenfeld (49835)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause! Dieses im Jahr 1960 massiv erbaute Einfamilienhaus bietet mit einer großzügigen Wohnfläche von ca. 167 m² ideale Voraussetzungen für Familien oder Paare mit Platzbe...
Haus zum Kauf 176.000 € 11 Zimmer 263,5 m² 568 m² Grundstück Berge 49626
H
176.000 € 668 €/m²
Haus zum Kauf
11 Zimmer
·
263,5 m²
·
568 m² Grundstück
Berge (49626)
Dieses historische, unter Denkmalschutz stehende Gebäude befindet sich im Zentrum von Berge auf einem Eigentumsgrundstück. Der Denkmalschutz bezieht sich im Wesentlichen auf die Gebäudehülle, hier si...
Wohnung
2.624 €/m²
Niedrigster Preis
1.554 €/m²
Höchster Preis
4.573 €/m²
House illustration
Haus
2.197 €/m²
Niedrigster Preis
1.081 €/m²
Höchster Preis
3.892 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+0.2%
6 Monate
+1.3%
1 Jahr
+3.2%
5 Jahre
+7.5%
Niedersachsen
Deutschland
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.