Version: 8.26.0Navigation überspringen

27 Renovierungsbedürftige Häuser kaufen im Stadtkreis Oldenburg

Herr Alexander von Lewen
Bungalow zum Kauf 349.000 € 9 Zimmer 232 m² 694 m² Grundstück Wardenburg III Wardenburg 26203
G
349.000 € 1.504 €/m²
Bungalow zum Kauf
9 Zimmer
·
232 m²
·
694 m² Grundstück
Wardenburg III, Wardenburg (26203)
Wohnen in unmittelbarer Seelage? Dann ist diese Immobilie genau das Richtige für Sie! Das Haus wurde ursprünglich etwa 1952 als Einfamilienhaus erbaut. Erst ca. 1974 erfolgte eine Erweiterung durch e...
Immowelt logo
Einfamilienhaus zum Kauf 277.800 € 156 m² 804 m² Grundstück Hude 27798
F
277.800 € 1.781 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
156 m²
·
804 m² Grundstück
Hude (27798)
Zum Verkauf steht ein Einfamilienhaus aus dem Baujahr 1963 in ruhiger und zugleich zentraler Lage. Der Ortskern sowie der Bahnhof sind bequem fußläufig erreichbar, wodurch die Immobilie besonders für...
Einfamilienhaus zum Kauf 192.000 € 7 Zimmer 220 m² 984 m² Grundstück frei ab sofort Beckstedt Colnrade 27243
H
192.000 € 873 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
220 m²
·
984 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Beckstedt, Colnrade (27243)
Dieses sanierungsbedürftige Wohnhaus aus dem Jahr 1948 bietet eine seltene Gelegenheit für alle, die großzügiges Wohnen in ländlicher Umgebung mit vielseitigen Nutzungsmöglichkeiten verbinden möchten...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 259.000 € 4 Zimmer 109 m² 1.285 m² Grundstück Dötlingen 27801
G
259.000 € 2.376 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
109 m²
·
1.285 m² Grundstück
Dötlingen (27801)
Dieses Wohnhaus wurde im Jahr 1960 errichtet und im Jahr 1980 durch einen Anbau am Wohnzimmer erweitert, wodurch zusätzliche ca. 16 m² Wohnfläche geschaffen wurden. Insgesamt verfügt die Immobilie üb...
Privat von Eigentümergemeinschaft Langner
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 498.500 € 6 Zimmer 143 m² 1.991 m² Grundstück Stenum Ganderkesee 27777
H
498.500 € 3.486 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
143 m²
·
1.991 m² Grundstück
Stenum, Ganderkesee (27777)
Suchen Sie kein fertiges Haus - erschaffen Sie Ihr eigenes Meisterwerk. Dieses Angebot in Bestlage von Ganderkesee-Stenum richtet sich an Macher, Visionäre und Investoren. Wir verkaufen Ihnen hier ke...
Immowelt logo
Haus zum Kauf 165.000 € 4 Zimmer 110 m² 473 m² Grundstück Dünsen 27243
E
165.000 € 1.500 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
110 m²
·
473 m² Grundstück
Dünsen (27243)
Diese Immobilie ist ideal für Kleinfamilien oder auch als Investitionsobjekt nach einer Renovierung. Überzeugen Sie sich selbst von dem Potenzial dieses Hauses! Kurze Übersicht: - Doppelhaushälfte au...
Herr Yannic Ziegler
Einfamilienhaus zum Kauf 259.000 € 4 Zimmer 106 m² 603 m² Grundstück Wildeshausen 27793
H
259.000 € 2.443 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
106 m²
·
603 m² Grundstück
Wildeshausen (27793)
In einer ruhigen Umgebung präsentiert sich dieses Einfamilienhaus mit einer Wohnfläche von ca. 125 m² und einem großzügigen Grundstück von etwa 603 m². Die im Jahr 1965 errichtete Immobilie bietet Ra...
Herr Kai Thiele
Einfamilienhaus zum Kauf 419.000 € 6 Zimmer 181,2 m² 753 m² Grundstück Wardenburg II-Ost Wardenburg 26203
E
419.000 € 2.313 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
181,2 m²
·
753 m² Grundstück
Wardenburg II-Ost, Wardenburg (26203)
Dieses freistehende Einfamilienhaus aus dem Baujahr 1980 bietet eine Wohnfläche von ca. 181,15 m² im Erdgeschoss sowie ca. 51,72 m² Nutzfläche im Kellergeschoss. Das Haus steht auf einem großzügigen ...
Einfamilienhaus zum Kauf 199.000 € 4 Zimmer 109 m² 1.965 m² Grundstück frei ab sofort Dünsen 27243
H
199.000 € 1.826 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
109 m²
·
1.965 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Dünsen (27243)
*Verkauft* In idyllischer Waldrandlage der Gemeinde Dünsen präsentiert sich dieses freistehende Einfamilienhaus auf einem großzügigen, naturbelassenen Grundstück von ca. 1.965 m². Umgeben von altem B...
Gesponsert
Herr Olaf Haskamp
Volksbank eG Lohne-Dinklage-Steinfeld-Mühlen
Doppelhaushälfte zum Kauf 395.000 € 4 Zimmer 105,6 m² 345 m² Grundstück Bakum 49456
395.000 € 3.742 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
105,6 m²
·
345 m² Grundstück
Bakum (49456)
Hier unser neues Angebot! Diese moderne Doppelhaushälfte in massiver Bauweise wurde im Jahr 2016 erbaut und befindet sich in einer ruhigen, familienfreundlichen Wohnlage in Bakum. Das gepflegte Objek...
Immowelt logo
Einfamilienhaus zum Kauf 215.000 € 5 Zimmer 130 m² 1.000 m² Grundstück Sandhatten Hatten 26209
H
215.000 € 1.654 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
130 m²
·
1.000 m² Grundstück
Sandhatten, Hatten (26209)
Dieses weiß verputzte Einfamilienhaus liegt direkt im idyllischen Sandhatten und verfügt auf einer Wohnfläche von 130 qm über 5 Zimmer, eine Küche, ein Badezimmer und zwei Abstellräume. Es ist ursprü...
Landessparkasse zu Oldenburg
Frau Jeanette Herboth
Landessparkasse zu Oldenburg
Einfamilienhaus zum Kauf 320.000 € 6 Zimmer 139 m² 1.443 m² Grundstück Hoykenkamp Ganderkesee 27777
H
320.000 € 2.302 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
139 m²
·
1.443 m² Grundstück
Hoykenkamp, Ganderkesee (27777)
Die Immobilie befindet sich im beliebten Ortsteil Hoykenkamp in Ganderkesee auf einem großzügigen Grundstück. Das Haus eignet sich ideal für die große Familie, als Mehrgenerationenhaus oder auch für ...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 399.000 € 9 Zimmer 206 m² 1.128 m² Grundstück frei ab sofort Wildeshausen 27793
H
399.000 € 1.937 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
9 Zimmer
·
206 m²
·
1.128 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Wildeshausen (27793)
Dieses beeindruckende Architektenhaus aus dem Jahr 1975 mit Anbau von 1998 vereint zeitlose Architektur, solide Bauweise und großzügiges Wohnen auf hohem Niveau. Es liegt im begehrten Wildeshauser Sc...
Bauernhaus zum Kauf 495.000 € 4 Zimmer 120 m² 5.000 m² Grundstück frei ab sofort Westerburg Wardenburg / Höven 26203
495.000 € 4.125 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
120 m²
·
5.000 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Westerburg, Wardenburg / Höven (26203)
Herzlichen Willkommen auf diesem historischen Resthof, welcher Sie in eine charmante und historische Wohnatmosphäre eintauchen lässt. Dieses denkmalgeschützte Gebäude wurde 1864 errichtet und befinde...
Was kostet eine Immobilie wirklich?
Entdecke Immobilienpreise pro m² in deiner Region.
Was ist der Wert deiner Immobilie?
Netto-Verkaufspreis
499 569 €
Niedrigster
€90000
Höchster
€900,000
Erhalten Sie eine sofortige Online-Schätzung, um den Wert zu sehen.
Landessparkasse zu Oldenburg
Herr Bernhard Specketer
Landessparkasse zu Oldenburg
Mehrfamilienhaus zum Kauf 389.000 € 10 Zimmer 179 m² 892 m² Grundstück Hude 27798
G
389.000 € 2.173 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
179 m²
·
892 m² Grundstück
Hude (27798)
Dieses gepflegte Zweifamilienhaus aus dem Baujahr 1973 besticht durch seine zentrale Lage im begehrten Ortskern von Hude. Das Grundstück umfasst insgesamt 892m². Das Objekt verfügt über eine Gesamtwo...
Landessparkasse zu Oldenburg
Herr Matthias Heck
Landessparkasse zu Oldenburg
Einfamilienhaus zum Kauf 295.000 € 5 Zimmer 123,6 m² 1.002 m² Grundstück Wildeshausen 27793
H
295.000 € 2.387 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
123,6 m²
·
1.002 m² Grundstück
Wildeshausen (27793)
Dieses charmante Einfamilienhaus bietet Ihnen ein großzügiges Wohnerlebnis auf rund 123?m² Wohnfläche, ergänzt durch eine vielseitige Nutzfläche von etwa 66?m². Im Erdgeschoss befindet sich dass groß...
Haus zum Kauf 670.000 € 200 m² 7.976 m² Grundstück Schlutter Ganderkesee 27777
F
670.000 € 3.350 €/m²
Haus zum Kauf
200 m²
·
7.976 m² Grundstück
Schlutter, Ganderkesee (27777)
Bei diesem Anwesen handelt es sich um einen vielseitig nutzbaren Resthof mit großzügigem Grundstück und gewachsener Struktur. Die Immobilie umfasst ein Hauptgebäude mit einer Einliegerwohnung und ein...
Gewerbeobjekt zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 1 Zimmer 774 m² 822 m² Grundstück Wildeshausen 27793
Preis auf Anfrage
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
1 Zimmer
·
774 m²
·
822 m² Grundstück
Wildeshausen (27793)
Wohn- und Geschäftshaus in attraktiver und zentraler Lage von Wildeshausen Inmitten der Zentrumslage von Wildeshausen präsentiert sich dieses interessante Wohn- und Geschäftshaus auf einem großzügige...
Immowelt logo
Landessparkasse zu Oldenburg
Herr Matthias Heck
Landessparkasse zu Oldenburg
Doppelhaushälfte zum Kauf 169.000 € 5 Zimmer 115,2 m² 587 m² Grundstück Dünsen 27243
H
169.000 € 1.467 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
115,2 m²
·
587 m² Grundstück
Dünsen (27243)
Diese charmante Doppelhaushälfte vereint großzügigen Wohnkomfort mit praktischer Nutzfläche - ideal für Familien, die Wert auf Raum, Flexibilität und ein ruhiges Umfeld legen. Auf einem ca.?587?m² gr...
Haus zum Kauf 360 m² 3.226 m² Grundstück Harpstedt 27243
H
Preis auf Anfrage
Haus zum Kauf
360 m²
·
3.226 m² Grundstück
Harpstedt (27243)
Zum Verkauf steht ein Wohn- und Geschäftshaus in Top-Lage im staatlich anerkannten Erholungsort Harpstedt. Der Standort überzeugt durch seine hervorragende Erreichbarkeit, sowohl für den überregional...
Haus zum Kauf 495.000 € 5 Zimmer 150 m² 5.800 m² Grundstück Hengsterholz Ganderkesee 27777
495.000 € 3.300 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
150 m²
·
5.800 m² Grundstück
Hengsterholz, Ganderkesee (27777)
Ländlicher Charme trifft auf Entwicklungspotenzial - Resthof mit vielseitigen Möglichkeiten in Ganderkesee-Hengsterholz Sie träumen vom Leben auf dem Land - mit Platz für Ihre Ideen, Tiere oder ein M...
Landessparkasse zu Oldenburg
Herr Matthias Heck
Landessparkasse zu Oldenburg
Einfamilienhaus zum Kauf 295.000 € 8 Zimmer 180 m² 1.340 m² Grundstück Ahlhorn Großenkneten 26197
G
295.000 € 1.639 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
180 m²
·
1.340 m² Grundstück
Ahlhorn, Großenkneten (26197)
Mit einer Wohnfläche von ca. 180 m² bietet diese Immobilie ausreichend Platz um Ihre Wohnideen zu verwirklichen. Auch im Garten des ca. 1.340 m² großen Grundstücks lassen sich viele Gestaltungswünsch...
Immowelt logo
Einfamilienhaus zum Kauf 319.000 € 4 Zimmer 102 m² 609 m² Grundstück Ganderkesee 27777
E
319.000 € 3.127 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
102 m²
·
609 m² Grundstück
Ganderkesee (27777)
Charmanter Bungalow mit Ausbaupotenzial in ruhiger Lage von Ganderkesee Dieser großzügige Bungalow bietet mit rund 102 m² Wohnfläche viel Raum für individuelle Wohnideen. Drei Schlafzimmer, ein große...
Gesponsert
Herr Olaf Haskamp
Volksbank eG Lohne-Dinklage-Steinfeld-Mühlen
Einfamilienhaus zum Kauf 375.000 € 5 Zimmer 151 m² 641 m² Grundstück Kroge Lohne 49393
375.000 € 2.483 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
151 m²
·
641 m² Grundstück
Kroge, Lohne (49393)
Modernes Einfamilienhaus mit eigener Stromerzeugung in Kroge (Lohne) Hier ist unser neues Immobilienangebot! Dieses im Jahr 2003 in massiver Klinkerbauweise fertiggestellte Einfamilienhaus überzeugt ...
Einfamilienhaus zum Kauf 280.000 € 4,5 Zimmer 110 m² 857 m² Grundstück Hude Hude (Oldenburg) 27798
Neu
H
280.000 € 2.545 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4,5 Zimmer
·
110 m²
·
857 m² Grundstück
Hude, Hude (Oldenburg) (27798)
Zum Verkauf steht ein freistehendes Einfamilienhaus welches zwischen 1970 - 1972, auf einem 857 m² großen Grundstück errichtet wurde. Diese Immobilie bietet maximale Flexibilität und richtet sich an ...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 229.000 € 7 Zimmer 212 m² 1.527 m² Grundstück Hoyerswege Ganderkesee / Hoyerswege 27777
G
229.000 € 1.080 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
212 m²
·
1.527 m² Grundstück
Hoyerswege, Ganderkesee / Hoyerswege (27777)
Dieses großzügige Wohnhaus befindet sich auf einem ca. 1.527 m² großen Grundstück in Ganderkesee, Ortsteil Hoyerswege und bietet eine interessante Investitionsmöglichkeit für Kapitalanleger. Das ursp...
Einfamilienhaus zum Kauf 189.000 € 4 Zimmer 99,1 m² 1.371 m² Grundstück Westerholt Wardenburg 26203
H
189.000 € 1.907 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
99,1 m²
·
1.371 m² Grundstück
Westerholt, Wardenburg (26203)
Dieses Einfamilienhaus wurde ca. im Jahr 1960 in massiver und solider Bauweise auf einem schönen ca. 1.371m² großen Grundstück gebaut. Nach heutigem Standard bedarf die Immobilie jedoch einiger Moder...
Haus zum Kauf 389.000 € 4 Zimmer 95 m² 2.559 m² Grundstück Hurrel Hurrel-Hude 27798
389.000 € 4.095 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
95 m²
·
2.559 m² Grundstück
Hurrel, Hurrel-Hude (27798)
Ehemalige Gaststätte in Hurrel bei Hude - Raum für Ihre Visionen! Sie suchen eine Immobilie mit viel Potenzial? Dann ist diese ehemalige Gaststätte in Hurrel genau das Richtige für Sie! Die Immobilie...
Immowelt logo
Mehrfamilienhaus zum Kauf 480.000 € 15 Zimmer 326 m² 4.700 m² Grundstück frei ab sofort Hude Hude (Oldenburg) 27798
480.000 € 1.472 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
15 Zimmer
·
326 m²
·
4.700 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Hude, Hude (Oldenburg) (27798)
Die Immobilie bietet eine Kombination aus ländlicher Ruhe, großem Raumangebot und flexibler Nutzung. Ob als Mehrgenerationenhaus, für Wohnen und Arbeiten oder als Rückzugsort mit viel Platz - hier si...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Oldenburg
Herr Mert Sait
Burak Dilek Immobilien und Finanzen GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 249.000 € 6 Zimmer 152,7 m² 1.029 m² Grundstück Dwoberg/Ströhen Delmenhorst 27753
H
249.000 € 1.631 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
152,7 m²
·
1.029 m² Grundstück
Dwoberg/Ströhen, Delmenhorst (27753)
Dieses freistehende Einfamilienhaus in Delmenhorst bietet eine besondere Gelegenheit für Familien und Eigennutzer, die nicht einfach ein fertiges Haus suchen, sondern ein Zuhause nach eigenen Vorstel...
Emre Öngel Immobilien GmbH & Co Kg
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 249.900 € 4 Zimmer 136 m² 640 m² Grundstück Sonderburger Straße 19 Düsternort Delmenhorst 27755
249.900 € 1.838 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
136 m²
·
640 m² Grundstück
Sonderburger Straße 19, Düsternort, Delmenhorst (27755)
Dieses freistehende Einfamilienhaus ist ein außergewöhnlicher Rohdiamant und bietet eine seltene Gelegenheit, ein bereits vollständig entkerntes Objekt in eine architektonisch und gestalterisch völli...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 495.000 € 12 Zimmer 425 m² 287 m² Grundstück Mitte Delmenhorst 27749
G
495.000 € 1.165 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
12 Zimmer
·
425 m²
·
287 m² Grundstück
Mitte, Delmenhorst (27749)
Das imposante Wohn-Geschäftshaus befindet sich in einer der am stärksten frequentierten Straßen in Delmenhorst, nähe Hauptbahnhof und City. Das repräsentative Wohn-Geschäftsgebäude samt Hinterbebauun...
Herr Maximilian Berenbold
DUMAX GmbH
Reihenmittelhaus zum Kauf 179.000 € 5 Zimmer 87,3 m² 158 m² Grundstück Düsternort Delmenhorst 27749
G
179.000 € 2.051 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
87,3 m²
·
158 m² Grundstück
Düsternort, Delmenhorst (27749)
Provisionsfrei!!! Reihenmittelhaus mit Potenzial Dieses solide gebaute Reihenmittelhaus erstreckt sich über drei Etagen sowie einen vollunterkellerten Bereich und bietet eine ideale Grundlage für kre...
Einfamilienhaus zum Kauf 419.000 € 9 Zimmer 225 m² 1.133 m² Grundstück Mitte Delmenhorst 27749
Neu
419.000 € 1.862 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
225 m²
·
1.133 m² Grundstück
Mitte, Delmenhorst (27749)
Dieses stilvolle Bürgerhaus aus dem Jahr 1903 begeistert mit klassischem Altbaucharakter, großzügigen Deckenhöhen und vielseitigen Nutzungsmöglichkeiten. Auf dem ca. 1.133m² großen Grundstück bietet ...
Doppelhaushälfte zum Kauf 199.000 € 5 Zimmer 137 m² 799 m² Grundstück frei ab 01.06.2026 Düsternort Delmenhorst 27755
H
199.000 € 1.453 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
137 m²
·
799 m² Grundstück
·
frei ab 01.06.2026
Düsternort, Delmenhorst (27755)
Diese sanierungsbedürftige DHH wurde im Jahr 1936 erbaut, 1973 um einen zweigeschossigen Anbau erweitert und 1987 mit dem Anbau einer Doppelgarage fertiggestellt. Das Duschbad im Erdgeschoss ist eben...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 259.000 € 4 Zimmer 79 m² 1.538 m² Grundstück frei ab sofort Hasport/Annenheide Delmenhorst 27755
H
259.000 € 3.278 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
79 m²
·
1.538 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Hasport/Annenheide, Delmenhorst (27755)
Basisdaten: - Art der Immobilie: Einfamilienhaus - Kaufpreis: 259.000,00 € - keine zusätzliche Käuferprovision - Baujahr: ca. 1935 - Wohnfläche: ca. 79 m² - Anzahl der Zimmer: 4 - Grundstücksgröße: 1...
Einfamilienhaus zum Kauf 280.000 € 8 Zimmer 267,5 m² 563 m² Grundstück Mitte Delmenhorst 27753
H
280.000 € 1.047 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
267,5 m²
·
563 m² Grundstück
Mitte, Delmenhorst (27753)
Hier können Sie ein Haus mit nettem Garten und eigener Garage mitten in Delmenhorst kaufen. Dieses Haus würde sich sowohl als Zuhause für eine Familie eignen, als auch (auf Grund der vielen Badezimme...
Landessparkasse zu Oldenburg
Frau Jeanette Herboth
Landessparkasse zu Oldenburg
Einfamilienhaus zum Kauf 280.000 € 6 Zimmer 127 m² 1.488 m² Grundstück Stickgras/Annenriede Delmenhorst 27751
Neu
280.000 € 2.205 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
127 m²
·
1.488 m² Grundstück
Stickgras/Annenriede, Delmenhorst (27751)
Die Immobilie befindet sich in einer ruhigen Seitenstraße im Stadtteil Brendel/ Adelheide. Das Grundstück mit einer Größe von ca. 1488 m² und die Wohnfläche von ca. 127 m² bietet seinen neuen Eigentü...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 529.000 € 8 Zimmer 250 m² 2.152 m² Grundstück Bungerhof Delmenhorst 27753
H
529.000 € 2.116 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
250 m²
·
2.152 m² Grundstück
Bungerhof, Delmenhorst (27753)
Willkommen zu Ihrer nächsten großen Investitionsmöglichkeit - einem charmanten Zweifamilienhaus in Delmenhorst, das auf Ihre persönliche Gestaltung wartet! Dieses charaktervolle Haus, erbaut im Jahr ...
Herr Kai Kollosser
HAUBNER GROUP Immobilien GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 285.000 € 5 Zimmer 114 m² 794 m² Grundstück Bungerhof Delmenhorst 27753
285.000 € 2.500 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
114 m²
·
794 m² Grundstück
Bungerhof, Delmenhorst (27753)
In gewachsener, angenehmer Lage von Delmenhorst eröffnet sich mit diesem Einfamilienhaus eine seltene Gelegenheit für alle, die nicht einfach nur einziehen, sondern ihr zukünftiges Zuhause aktiv nach...
Doppelhaushälfte zum Kauf 199.000 € 3 Zimmer 105,8 m² 446 m² Grundstück frei ab 01.06.2026 Dwoberg/Ströhen Delmenhorst 27753
F
199.000 € 1.882 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
3 Zimmer
·
105,8 m²
·
446 m² Grundstück
·
frei ab 01.06.2026
Dwoberg/Ströhen, Delmenhorst (27753)
Diese Doppelhaushälfte befindet sich in zentraler Lage im Delmenhorster Stadtteil Dwoberg/Ströhen und steht auf einem großzügigen Grundstück von ca. 446 m². Das im Jahr 1964 errichtete Haus bietet ei...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 419.000 € 9 Zimmer 225 m² 1.133 m² Grundstück Mitte Delmenhorst 27749
Neu
419.000 € 1.862 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
225 m²
·
1.133 m² Grundstück
Mitte, Delmenhorst (27749)
Dieses stilvolle Bürgerhaus aus dem Jahr 1903 begeistert mit klassischem Altbaucharakter, großzügigen Deckenhöhen und vielfältigen Nutzungsmöglichkeiten. Auf dem 1.133m² großen Grundstück befinden si...
Wohnung
2.624 €/m²
Niedrigster Preis
1.554 €/m²
Höchster Preis
4.573 €/m²
House illustration
Haus
2.197 €/m²
Niedrigster Preis
1.081 €/m²
Höchster Preis
3.892 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+0.2%
6 Monate
+1.3%
1 Jahr
+3.2%
5 Jahre
+7.5%
Niedersachsen
Deutschland
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.