Version: 8.26.0Navigation überspringen

4 Häuser von privat kaufen im Stadtkreis Emsland

von privat
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 389.000 € 6 Zimmer 165 m² 870 m² Grundstück Zum Holte 12 Sögel 49751
B
389.000 € 2.358 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
165 m²
·
870 m² Grundstück
Zum Holte 12, Sögel (49751)
Provisions- und Makler-frei: Hier erwartet Sie ein gepflegtes 1-2-Familienhaus im Bungalowstil, mit großzügigen, hellen Räumen. Das Haus bietet auf zwei Etagen eine Wohnfläche von 165 m² - auf einem ...
Immowelt logo
von privat
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 329.000 € 5 Zimmer 150 m² 747 m² Grundstück Richter-Bueren-Straße 26 Papenburg 26871
C
329.000 € 2.193 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
150 m²
·
747 m² Grundstück
Richter-Bueren-Straße 26, Papenburg (26871)
Einfamilienhaus mit großem Süd-Grundstück, zwei Garagen & gemauertem Kaminzimmer im Garten zentral gelegen in Papenburg – privat & provisionsfrei Verkauf direkt vom Eigentümer – keine Maklerprovision...
von privat
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 549.000 € 10 Zimmer 372 m² 1.345 m² Grundstück Werlte 49757
549.000 € 1.476 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
10 Zimmer
·
372 m²
·
1.345 m² Grundstück
Werlte (49757)
Dieses exklusive Einfamilienhaus mit ca. 372 m² Wohnfläche und ca. 1345 m² Grundstücksfläche befindet sich in Werlte. Das Haus verfügt über 10 Zimmer und 2 Badezimmer, verteilt auf 2 Etagen. Die geho...
von privat
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 495.000 € 5 Zimmer 115 m² 331 m² Grundstück Herzlake 49770
495.000 € 4.304 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
115 m²
·
331 m² Grundstück
Herzlake (49770)
Direkt am Wasser wohnen, den Blick über den See genießen und ein modernes Zuhause in besonderer Lage erwerben. In Herzlake entsteht ein hochwertiges Doppelhaus direkt am See. Verkauft wird jeweils ei...
Gesponsert
Privat von Lars Raters
Haus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 299.000 € 3 Zimmer 99 m² 358 m² Grundstück Bunderhammrich Bunde 26831
Neu
299.000 € 3.020 €/m²
Haus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
99 m²
·
358 m² Grundstück
Bunderhammrich, Bunde (26831)
Hier entsteht Ihr neues Zuhause in ruhiger, naturnaher Lage - ein modernes Einfamilienhaus oder gemütliches Ferienhaus, das zeitlose Architektur mit zukunftsorientierter Bauweise verbindet. Auf den G...
Gesponsert
Frau Britta Gartmann
Haus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 13 Zimmer 213,8 m² 630 m² Grundstück Borkum 26757
G
Preis auf Anfrage
Haus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
13 Zimmer
·
213,8 m²
·
630 m² Grundstück
Borkum (26757)
Zum Verkauf steht eine großzügige und vielseitig nutzbare Immobilie mit ca. 213,78 m² Wohnfläche und insgesamt 13 Zimmern. Das Objekt wird derzeit als Beherbergungsbetrieb genutzt und bietet eine dur...
Wohnung
2.624 €/m²
Niedrigster Preis
1.554 €/m²
Höchster Preis
4.573 €/m²
House illustration
Haus
2.197 €/m²
Niedrigster Preis
1.081 €/m²
Höchster Preis
3.892 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+0.2%
6 Monate
+1.3%
1 Jahr
+3.2%
5 Jahre
+7.5%
Niedersachsen
Deutschland
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.