Version: 8.26.0Navigation überspringen

30 Renovierungsbedürftige Häuser kaufen im Stadtkreis Ammerland

Landessparkasse zu Oldenburg
Herr Karl-Heinz Brandt
Landessparkasse zu Oldenburg
Einfamilienhaus zum Kauf 324.000 € 4 Zimmer 144 m² 5.957 m² Grundstück frei ab sofort Gristede Wiefelstede 26215
G
324.000 € 2.250 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
144 m²
·
5.957 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Gristede, Wiefelstede (26215)
Dieses bezaubernde Landhaus bietet Ihnen die perfekte Kombination aus idyllischem Wohnen und einem ebenerdigen Platzangebot. Mit insgesamt 4 Zimmern auf ca. 136 m², präsentiert sich das Haus als idea...
Immowelt logo
Stadthaus zum Kauf 250.000 € 3 Zimmer 80 m² 465 m² Grundstück Westerstede 26655
250.000 € 3.125 €/m²
Stadthaus zum Kauf
3 Zimmer
·
80 m²
·
465 m² Grundstück
Westerstede (26655)
Gewerbeimmobilien (Handwerksbetrieb) mit Bäckerei, Verkaufsladen und Einliegerwohnung in verkehrsgünstiger Geschäftslage von Westerstede.
Einfamilienhaus zum Kauf 229.000 € 4 Zimmer 102 m² 889 m² Grundstück Godensholterweg Apen / Godensholterweg 26689
Neu
H
229.000 € 2.245 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
102 m²
·
889 m² Grundstück
Godensholterweg, Apen / Godensholterweg (26689)
Dieses gemütliche Einfamilienhaus in der Gemeinde Apen wurde im Jahr 1965 erbaut und bietet eine solide Wohnbasis mit praktischer Raumaufteilung und bereits erfolgten Modernisierungen. Die Immobilie ...
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 79.000 € 4 Zimmer 115 m² 600 m² Grundstück Augustfehn II Apen 26689
79.000 € 687 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
115 m²
·
600 m² Grundstück
Augustfehn II, Apen (26689)
Diese Doppelhaushälfte aus dem Baujahr 1910 in Augustfehn II bietet viel Raum zur individuellen Gestaltung. Das Gebäude befindet sich in einem stark sanierungsbedürftigen Zustand und eignet sich dahe...
Frau Corinna Glanz
Geis & Geis GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 329.000 € 6 Zimmer 181 m² 683 m² Grundstück Friedrichsfehn Edewecht 26188
Neu
D
329.000 € 1.818 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
181 m²
·
683 m² Grundstück
Friedrichsfehn, Edewecht (26188)
Dieses großzügige Einfamilienhaus, ursprünglich im Jahr 1974 erbaut und 1986 mit einem klassischen Spitzdach erweitert, bietet eine solide Grundlage für Ihre Wohnträume. Mit einer Wohnfläche von etwa...
Immowelt logo
Frau Kerstin Ostendorp
Einfamilienhaus zum Kauf 240.000 € 10 Zimmer 324 m² 3.686 m² Grundstück Godensholt Apen 26689
F
240.000 € 741 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
324 m²
·
3.686 m² Grundstück
Godensholt, Apen (26689)
Dieses großzügige und kernsanierte Wohnhaus mit einer Wohnfläche von ca. 350 m² auf einem 3.686 m² großen Grundstück bietet ideale Voraussetzungen für ein Mehrgenerationenwohnen, Vermietung oder eine...
Firma VON POLL IMMOBILIEN Shop Bad Zwischenahn
Einfamilienhaus zum Kauf 495.000 € 12 Zimmer 231 m² 827 m² Grundstück Bad Zwischenahn II Bad Zwischenahn 26160
D
495.000 € 2.143 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
12 Zimmer
·
231 m²
·
827 m² Grundstück
Bad Zwischenahn II, Bad Zwischenahn (26160)
Wichtiger Hinweis zu den Visualisierungen: Um Ihnen das enorme Potenzial dieser Immobilie greifbar zu machen, enthalten einige Darstellungen KI-generierte Ausstattungsvarianten. Diese fotorealistisch...
Einfamilienhaus zum Kauf 361.000 € 8 Zimmer 254 m² 8.360 m² Grundstück Portsloge Edewecht 26188
G
361.000 € 1.421 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
254 m²
·
8.360 m² Grundstück
Portsloge, Edewecht (26188)
Wo das Wohnen am schönsten ist - im Ammerland! Dieses großzügige Anwesen in Portsloge überzeugt durch seine vielseitigen Nutzungsmöglichkeiten sowie seine attraktive Lage zwischen Edewecht und dem be...
Einfamilienhaus zum Kauf 488.000 € 4 Zimmer 160 m² 2.600 m² Grundstück Friedrichsfehn Edewecht / Friedrichsfehn 26188
H
488.000 € 3.050 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
160 m²
·
2.600 m² Grundstück
Friedrichsfehn, Edewecht / Friedrichsfehn (26188)
Lebenstraum erfüllen: Auf dieser wunderschönen Liegenschaft in Friedrichsfehn dürfen Sie privat 2-3 Pferde halten. Aus dem vorhandenen Schweine- oder Kuhstall kann mit den entsprechenden Umbaumaßnahm...
Gesponsert
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 374.000 € 6 Zimmer 160 m² 615 m² Grundstück Sandloh Essen (Oldenburg) 49632
Neu
374.000 € 2.338 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
160 m²
·
615 m² Grundstück
Sandloh, Essen (Oldenburg) (49632)
Wohnen mit nordischem Flair. Ihr neues Einfamilienhaus in Essen (Oldenburg) ist ein Statement für Nachhaltigkeit und Werthaltigkeit. Auf 160 m² Wohnfläche entfaltet sich ein Raumkonzept, das modernes...
Immowelt logo
Reihenendhaus zum Kauf 199.000 € 3,5 Zimmer 82 m² 331 m² Grundstück Südende II Rastede 26180
H
199.000 € 2.427 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
3,5 Zimmer
·
82 m²
·
331 m² Grundstück
Südende II, Rastede (26180)
In zentraler und familienfreundlicher Lage von Rastede befindet sich dieses charmante Reihenendhaus, das im Jahr 1965 erbaut wurde. Mit einer Wohnfläche von ca. 82?m², einem Grundstück von 331?m² und...
Doppelhaushälfte zum Kauf 165.000 € 4 Zimmer 106,9 m² 1.002 m² Grundstück Augustfehn II Apen / Augustfehn 26689
H
165.000 € 1.543 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
106,9 m²
·
1.002 m² Grundstück
Augustfehn II, Apen / Augustfehn (26689)
Diese interessante Doppelhaushälfte mit ehemaligen Wirtschaftsteil befindet sich in sehr bevorzugter Lage direkt am Augustfehn-Kanal! Die eingeschossige Doppelhaushälfte stammt aus dem Jahr 1848 und ...
Einfamilienhaus zum Kauf 298.000 € 5 Zimmer 131 m² 920 m² Grundstück Edewecht 26188
G
298.000 € 2.275 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
131 m²
·
920 m² Grundstück
Edewecht (26188)
Bei dieser Immobilie handelt es sich um einen Walmdachbungalow mit kompletter Wohnebene im Erdgeschoss. Der nordöstlich gelegene Bereich des Hauses unterteilt sich in ein großzügiges Wohnzimmer, Diel...
Einfamilienhaus zum Kauf 195.000 € 9 Zimmer 139 m² 1.334 m² Grundstück Aperberg Apen 26689
F
195.000 € 1.403 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
139 m²
·
1.334 m² Grundstück
Aperberg, Apen (26689)
Dieses großzügige Wohnhaus aus dem Jahr 1951 präsentiert sich als solide, traditionell konstruierte Immobilie mit enormem Entwicklungspotenzial. Der erhaltene Bauplan aus 1951 zeigt ein klassisches W...
Was kostet eine Immobilie wirklich?
Entdecke Immobilienpreise pro m² in deiner Region.
Was ist der Wert deiner Immobilie?
Netto-Verkaufspreis
499 569 €
Niedrigster
€90000
Höchster
€900,000
Erhalten Sie eine sofortige Online-Schätzung, um den Wert zu sehen.
Einfamilienhaus zum Kauf 218.000 € 4 Zimmer 111,1 m² 854 m² Grundstück Hollriede Westerstede / Hollriede 26655
G
218.000 € 1.962 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
111,1 m²
·
854 m² Grundstück
Hollriede, Westerstede / Hollriede (26655)
Dieses Wohnhaus mit ebenerdigem Raumprogramm befindet sich in ruhiger Wohnlage von Hollriede, einem Stadtteil der Kreisstadt Westerstede. Das in solider Massivbauweise im Jahre 1965 errichtete Einfam...
Haus zum Kauf provisionsfrei 399.000 € 4 Zimmer 121 m² 6.708 m² Grundstück Ocholterfeld Westerstede / Ocholterfeld 26655
H
399.000 € 3.298 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
121 m²
·
6.708 m² Grundstück
Ocholterfeld, Westerstede / Ocholterfeld (26655)
Dieser beeindruckende Resthof, gelegen in idyllischer Abgeschiedenheit zwischen Ocholt und Godensholt, bietet ein vielfältiges Potential für individuelle Gestaltung und Nutzung. Das Anwesen erstreckt...
Einfamilienhaus zum Kauf 285.000 € 7 Zimmer 163,3 m² 966 m² Grundstück Edewecht 26188
H
285.000 € 1.745 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
163,3 m²
·
966 m² Grundstück
Edewecht (26188)
In begehrter Wohnlage von Edewecht befindet sich dieses gepflegte Einfamilienhaus (nicht freistehend) aus dem Baujahr 1958. Die Immobilie überzeugt durch eine durchdachte Raumaufteilung, viel Platz f...
Haus zum Kauf 295.000 € 4 Zimmer 140 m² 12.742 m² Grundstück Bekhausen Rastede 26180
H
295.000 € 2.107 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
140 m²
·
12.742 m² Grundstück
Bekhausen, Rastede (26180)
Dieser Resthof aus dem Baujahr 1908 bietet eine seltene Gelegenheit für Käufer mit Vision und handwerklichem Geschick. Das Wohnhaus verfügt über eine Wohnfläche von ca. 140 m², befindet sich jedoch i...
Immowelt logo
Haus zum Kauf 399.000 € 7 Zimmer 182 m² 800 m² Grundstück Ofenerfeld Wiefelstede / Ofenerfeld 26215
399.000 € 2.192 €/m²
Haus zum Kauf
7 Zimmer
·
182 m²
·
800 m² Grundstück
Ofenerfeld, Wiefelstede / Ofenerfeld (26215)
Entdecken Sie dieses charmante Einfamilienhaus in einer der ruhigsten und naturnahsten Lagen der Region - direkt am Feldrand, eingebettet in eine gewachsene und lebendige Siedlungsgemeinschaft. Ein Z...
Herr Frank Litzbarski
Einfamilienhaus zum Kauf 335.000 € 6 Zimmer 164 m² 1.290 m² Grundstück Westerstede 26655
335.000 € 2.043 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
164 m²
·
1.290 m² Grundstück
Westerstede (26655)
Die hier näher beschriebene Immobilie wurde 1968 in Massivbauweise ohne Kellergeschoss erreichtet und kurze Zeit später im Dachgeschoss ausgebaut. Zur Verfügung stehen im Erdgeschoss der großzügige E...
eXp Realty Germany GmbH
Bauernhaus zum Kauf 620.000 € 4 Zimmer 350 m² 20.000 m² Grundstück Loy Rastede 26180
Neu
620.000 € 1.771 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
350 m²
·
20.000 m² Grundstück
Loy, Rastede (26180)
Verwirklichen Sie in Rastede, vor den TorenOldenburgs, Ihren Traum! Diese Traumhaft gelegene Immobilie bietetviele Möglichkeiten. Bei dem als ehemaliger "Ammerländer Kotten"bekannte Objekt handelt es...
Landessparkasse zu Oldenburg
Herr Karl-Heinz Brandt
Landessparkasse zu Oldenburg
Einfamilienhaus zum Kauf 198.000 € 6 Zimmer 154 m² 1.074 m² Grundstück Kleibrok Rastede 26180
Neu
H
198.000 € 1.286 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
154 m²
·
1.074 m² Grundstück
Kleibrok, Rastede (26180)
Willkommen in dieser vielseitigen Immobilie, die Ihnen nicht nur eine großzügige Wohnfläche von ca. 154 m² bietet, sondern auch ein Grundstück von ca. 1074 m², das Raum für Ihre individuellen Ideen u...
Immowelt logo
Einfamilienhaus zum Kauf 249.000 € 4 Zimmer 115,9 m² 1.000 m² Grundstück Ocholt Westerstede / Ocholt 26655
H
249.000 € 2.148 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
115,9 m²
·
1.000 m² Grundstück
Ocholt, Westerstede / Ocholt (26655)
Dieser sehr gepflegte Flachdachbungalow mit ebenerdigem Raumprogramm befindet sich zentral in einer bevorzugten und verkehrsberuhigten Wohnsiedlung im Ortskern von Ocholt. Gliederung der Räumlichkeit...
Gesponsert
Herr Alexander von Lewen
Bungalow zum Kauf 349.000 € 9 Zimmer 232 m² 694 m² Grundstück Wardenburg III Wardenburg 26203
G
349.000 € 1.504 €/m²
Bungalow zum Kauf
9 Zimmer
·
232 m²
·
694 m² Grundstück
Wardenburg III, Wardenburg (26203)
Wohnen in unmittelbarer Seelage? Dann ist diese Immobilie genau das Richtige für Sie! Das Haus wurde ursprünglich etwa 1952 als Einfamilienhaus erbaut. Erst ca. 1974 erfolgte eine Erweiterung durch e...
Wankelje Immobilien
Bungalow zum Kauf 459.000 € 4 Zimmer 200 m² 1.236 m² Grundstück frei ab sofort Bad Zwischenahn II Bad Zwischenahn 26160
G
459.000 € 2.295 €/m²
Bungalow zum Kauf
4 Zimmer
·
200 m²
·
1.236 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Bad Zwischenahn II, Bad Zwischenahn (26160)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause - einem großzügigen Bungalow, der Wohnkomfort und viel Platz für individuelles Wohnen bietet. Mit ca. 200 m² Wohnfläche auf einer Ebene, einem gelungenen Grundriss u...
Frau Anja FRANZEN
Einfamilienhaus zum Kauf 228.000 € 7 Zimmer 152 m² 1.032 m² Grundstück Roggenmoor Apen / Roggenmoor 26689
H
228.000 € 1.500 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
152 m²
·
1.032 m² Grundstück
Roggenmoor, Apen / Roggenmoor (26689)
Dieser ebenerdige großzügige Walmdachbungalow wurde 1973 auf einem ca. 1032 m² großen Grundstück gebaut. Die insgesamt ca. 152 m² Wohnfläche verteilen sich auf eine ca. 118 m² große Wohnung im Haupth...
Reihenmittelhaus zum Kauf 179.000 € 3 Zimmer 60 m² 110 m² Grundstück Bad Zwischenahn I Bad Zwischenahn 26160
E
179.000 € 2.983 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
60 m²
·
110 m² Grundstück
Bad Zwischenahn I, Bad Zwischenahn (26160)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in Bad Zwischenahn! Dieses gepflegte Reihenmittelhaus aus dem Jahr 1959 bietet Ihnen komfortables Wohnen auf zwei Etagen. Auf einer Wohnfläche von ca. 60 m² erstreck...
Herbert Puls - Immobilien
Doppelhaushälfte zur Versteigerung 95.000 € 5 Zimmer 120 m² 587 m² Grundstück frei ab sofort Hüllstede Westerstede 26655
95.000 € 792 €/m²
Doppelhaushälfte zur Versteigerung
5 Zimmer
·
120 m²
·
587 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Hüllstede, Westerstede (26655)
Diese, ehemals als landwirtschaftliches Wirtschaftsgebäude und im Jahre 1970 als Doppelhaushälfte umgebaute Immobilie ist in Massivbauweise errichtet worden. Zu der Doppelhaushälfte gehört ein Carpor...
Immowelt logo
Mehrfamilienhaus zum Kauf 299.000 € 11 Zimmer 331,4 m² 3.552 m² Grundstück Aperberg Apen 26689
G
299.000 € 902 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
11 Zimmer
·
331,4 m²
·
3.552 m² Grundstück
Aperberg, Apen (26689)
In idyllischer Lage im Außenbereich der Gemeinde Apen, im Landkreis Westerstede, befindet sich dieses weitläufige Anwesen bestehend aus zwei separaten Wohnhäusern mit insgesamt vier Wohneinheiten. Da...
Herr Marc-Hendrik Bolten
FALC Immobilien Oldenburg
Haus zum Kauf 650.000 € 8 Zimmer 264 m² 10.127 m² Grundstück Wiefelstede 26215
H
650.000 € 929 €/m²
Haus zum Kauf
8 Zimmer
·
264 m²
·
10.127 m² Grundstück
Wiefelstede (26215)
In Wiefelstede befindet sich dieser Resthof auf einem großzügigen Grundstück und bietet vielfältige Möglichkeiten für visionäre Käufer. Ob zur individuellen Eigennutzung, als Projekt für Investoren o...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 229.000 € 7 Zimmer 143,8 m² 1.086 m² Grundstück Ocholt Westerstede / Ocholt 26655
H
229.000 € 1.592 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
143,8 m²
·
1.086 m² Grundstück
Ocholt, Westerstede / Ocholt (26655)
Dieses gemütliche Einfamilienhaus im Westersteder Ortsteil Ocholt wurde im Jahr 1958 auf einem 1.086 m² großen Grundstück fertiggestellt und bietet eine gesamte Wohn- und Nutzfläche von ca. 186 m² in...
Einfamilienhaus zum Kauf 179.000 € 7 Zimmer 178 m² 731 m² Grundstück Ocholt Westerstede 26655
179.000 € 1.006 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
178 m²
·
731 m² Grundstück
Ocholt, Westerstede (26655)
Dieses sanierungsbedürftige, 1964 erbaute Einfamilienhaus überzeugt durch eine gute Lage im Zentrum von Westerstede-Ocholt. Das Wohnhaus bietet aufgrund einer durchdachten Raumaufteilung auch großen ...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Ammerland
Landessparkasse zu Oldenburg
Herr Alexander Langlets
Landessparkasse zu Oldenburg
Reihenendhaus zum Kauf 305.000 € 5 Zimmer 118,7 m² 317 m² Grundstück Bloherfelde Oldenburg 26129
H
305.000 € 2.570 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
118,7 m²
·
317 m² Grundstück
Bloherfelde, Oldenburg (26129)
Reihenendhaus in Oldenburg-Bloherfelde: Ruhe genießen - Modernisierungen nutzen - Wohnträume verwirklichen In einer sehr gefragten Wohnlage Oldenburgs, dem familienfreundlichen Bloherfelde, erwartet ...
Einfamilienhaus zum Kauf 597.000 € 5 Zimmer 135 m² 440 m² Grundstück Bloherfelde Oldenburg (Oldb) 26129
597.000 € 4.422 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
135 m²
·
440 m² Grundstück
Bloherfelde, Oldenburg (Oldb) (26129)
Dieses Einfamilienhaus aus dem Baujahr 1973 befindet sich in begehrter Lage von Oldenburg-Bloherfelde und überzeugt mit einer soliden Massivbauweise mit Klinkerfassade sowie einem durchdachten Grundr...
Haus zum Kauf 1 m² 340 m² Grundstück Bürgerfelde Oldenburg 26123
Neu
Preis auf Anfrage
Haus zum Kauf
1 m²
·
340 m² Grundstück
Bürgerfelde, Oldenburg (26123)
Das Gebäude wurde ursprünglich um 1900 errichtet und in Teilbereichen in den 1970er Jahren überarbeitet. Der bauliche Zustand ist insgesamt als deutlich sanierungsbedürftig einzustufen. Die derzeitig...
AMR- Wohnbau GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 299.000 € 6 Zimmer 97 m² 434 m² Grundstück Bürgerfelde Oldenburg 26127
H
299.000 € 3.082 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
97 m²
·
434 m² Grundstück
Bürgerfelde, Oldenburg (26127)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause! Dieses Einfamilienhaus, bietet Ihnen eine einmalige Gelegenheit, sich Ihr persönliches Wohnparadies zu gestalten. Errichtet im Jahr 1962, benötigt die Immobilie zwa...
AMR- Wohnbau GmbH
Bungalow zum Kauf 399.000 € 5 Zimmer 98,7 m² 805 m² Grundstück Ofenerdiek Oldenburg / Ofenerdiek 26125
G
399.000 € 4.043 €/m²
Bungalow zum Kauf
5 Zimmer
·
98,7 m²
·
805 m² Grundstück
Ofenerdiek, Oldenburg / Ofenerdiek (26125)
Dieser Bungalow aus dem Jahr 1983 überzeugt mit einer angenehmen Wohnatmosphäre, einer durchdachten Raumaufteilung und einem großzügigen Grundstück von ca. 805 m² in ruhiger Lage von Oldenburg / Ofen...
Herr Magnus Gottwald
Einfamilienhaus zum Kauf 395.000 € 5 Zimmer 145 m² 391 m² Grundstück Eversten Oldenburg 26131
G
395.000 € 2.724 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
145 m²
·
391 m² Grundstück
Eversten, Oldenburg (26131)
Einfamilienhaus zum Kauf 429.000 € 5 Zimmer 137 m² 350 m² Grundstück Ofenerdiek Oldenburg / Ofenerdiek 26125
429.000 € 3.131 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
137 m²
·
350 m² Grundstück
Ofenerdiek, Oldenburg / Ofenerdiek (26125)
Willkommen in diesem gepflegten Einfamilienhaus aus dem Jahr 2008/09 in attraktiver Lage von Oldenburg. Die Wohnfläche beträgt nach den uns vorliegenden Unterlagen ca. 136 m². Zusätzlich stehen ca. 2...
OLIV - Oldenburger Immobilien Verwaltungs GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 599.900 € 15 Zimmer 299,6 m² 922 m² Grundstück frei ab sofort Eversten Oldenburg (Oldb) 26122
H
599.900 € 2.002 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
15 Zimmer
·
299,6 m²
·
922 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Eversten, Oldenburg (Oldb) (26122)
Bei dem angebotenen Objekt handelt es sich um ein modernisierungsbedürftiges Mehrparteienhaus aus dem Baujahr 1929 mit insgesamt acht Wohneinheiten, wovon drei leerstehend geleifert werden. Das Gebäu...
Landessparkasse zu Oldenburg
Herr Oliver Voßmann
Landessparkasse zu Oldenburg
Einfamilienhaus zum Kauf 345.000 € 4 Zimmer 107 m² 410 m² Grundstück Etzhorn Oldenburg 26125
G
345.000 € 3.224 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
107 m²
·
410 m² Grundstück
Etzhorn, Oldenburg (26125)
Dieses charmante Einfamilienhaus aus dem Baujahr 1981 besticht durch seine durchdachte Raumaufteilung und die angenehme Wohnatmosphäre auf einer Wohnfläche von ca. 107 m². Das Grundstück umfasst eine...
Frau Stefanie Brungardt
Doerfert | Forbes Global Properties
Einfamilienhaus zum Kauf 1.279.000 € 18 Zimmer 500 m² 2.972 m² Grundstück Eversten Oldenburg 26131
E
1.279.000 € 2.558 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
18 Zimmer
·
500 m²
·
2.972 m² Grundstück
Eversten, Oldenburg (26131)
Willkommen zu einer außergewöhnlichen Immobilien- und Investitionsgelegenheit in Oldenburg. Auf einem weitläufigen Grundstück von ca. 2.972 m² befinden sich zwei freistehende Einfamilienhäuser, die d...
Wohnung
2.624 €/m²
Niedrigster Preis
1.554 €/m²
Höchster Preis
4.573 €/m²
House illustration
Haus
2.197 €/m²
Niedrigster Preis
1.081 €/m²
Höchster Preis
3.892 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+0.2%
6 Monate
+1.3%
1 Jahr
+3.2%
5 Jahre
+7.5%
Niedersachsen
Deutschland
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.