Version: 8.26.0Navigation überspringen

25 Renovierungsbedürftige Häuser kaufen im Stadtkreis Grafschaft Bentheim

Frau Kerstin Deters
Grafschafter Volksbank eG
Einfamilienhaus zum Kauf 139.000 € 4 Zimmer 100 m² 888 m² Grundstück Schüttorf 48465
Neu
H
139.000 € 1.390 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
100 m²
·
888 m² Grundstück
Schüttorf (48465)
Dieses Einfamilienhaus in Schüttorf bietet einem Handwerker viele Möglichkeiten. Das Haus wurde etwa 1928 erbaut und wurde zuletzt 2016 modernisiert. Allerdings ist es in einem sanierungsbedürftigen ...
Immowelt logo
Einfamilienhaus zum Kauf 355.000 € 6 Zimmer 141,8 m² 1.018 m² Grundstück Schüttorf 48465
Neu
355.000 € 2.504 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
141,8 m²
·
1.018 m² Grundstück
Schüttorf (48465)
Herzlich willkommen, in vielleicht Ihrem neuen Zuhause. Dieses Einfamilienhaus wurde 1977/1978 gebaut. Es bietet Ihnen und Ihrer Familie viel Platz. Durch die zwei Bäder und die vier Schlafräume ist ...
VON POLL IMMOBILIEN Shop Grafschaft Bentheim
Einfamilienhaus zum Kauf 249.000 € 3,5 Zimmer 139 m² 708 m² Grundstück frei ab 01.06.2026 Nordhorn 48527
Neu
F
249.000 € 1.791 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3,5 Zimmer
·
139 m²
·
708 m² Grundstück
·
frei ab 01.06.2026
Nordhorn (48527)
Dieses Einfamilienhaus aus dem Baujahr 1973 bietet jungen Familien eine Wohnfläche von ca.139 m² auf einem Grundstück von rund 708 m² in beliebter, naturnaher Lage von Nordhorn-Bookholt. Das Haus bef...
Einfamilienhaus zum Kauf 175.000 € 6 Zimmer 125 m² 446 m² Grundstück Schüttorf 48465
Neu
G
175.000 € 1.400 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
125 m²
·
446 m² Grundstück
Schüttorf (48465)
Manche Immobilien erzählen keine Geschichte. Diese schon. In verkehrsgünstiger Lage Schüttorfs wartet dieses charmante Einfamilienhaus aus der Zeit um 1900 auf neue Eigentümer, die den Wert von gewac...
Herr Dennis Fischer
Kreissparkasse Grafschaft Bentheim zu Nordhorn
Einfamilienhaus zum Kauf 186.000 € 6 Zimmer 140,4 m² 762 m² Grundstück Gildehaus Bad Bentheim 48455
H
186.000 € 1.325 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
140,4 m²
·
762 m² Grundstück
Gildehaus, Bad Bentheim (48455)
Dieses charmante Einfamilienhaus befindet sich in ruhiger und beliebter Lage von Bad Bentheim - Gildehaus und bietet eine hervorragende Gelegenheit für handwerklich Begabte oder Investoren, die ein O...
Immowelt logo
Einfamilienhaus zum Kauf 355.000 € 8 Zimmer 212 m² 1.035 m² Grundstück Schüttorf 48465
H
355.000 € 1.675 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
212 m²
·
1.035 m² Grundstück
Schüttorf (48465)
Diese großzügige, zweigeschossige Villa mit klassischem Zeltdach wurde um ca. 1930 auf einem rund 1.035 m² großen Grundstück an der Ausfahrtstraße von Schüttorf im Mischgebiet errichtet. Das Grundstü...
Reihenmittelhaus zum Kauf 170.000 € 4,5 Zimmer 128 m² 387 m² Grundstück Bad Bentheim 48455
G
170.000 € 1.328 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
4,5 Zimmer
·
128 m²
·
387 m² Grundstück
Bad Bentheim (48455)
Zum Verkauf steht ein zentral gelegenes Reihenmittelhaus mit einer Wohnfläche von ca. 128m², das Ihnen vielfältige Gestaltungs- und Nutzungsmöglichkeiten bietet. Der gesamte Wohnkomplex mit vier Einh...
Einfamilienhaus zum Kauf 210.000 € 5 Zimmer 167 m² 752 m² Grundstück Füchtenfeld Wietmarschen-Füchtenfeld 49835
Neu
G
210.000 € 1.257 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
167 m²
·
752 m² Grundstück
Füchtenfeld, Wietmarschen-Füchtenfeld (49835)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause! Dieses im Jahr 1960 massiv erbaute Einfamilienhaus bietet mit einer großzügigen Wohnfläche von ca. 167 m² ideale Voraussetzungen für Familien oder Paare mit Platzbe...
Doppelhaushälfte zum Kauf 165.000 € 5 Zimmer 147 m² 693 m² Grundstück frei ab sofort Gildehaus Bad Bentheim 48455
Neu
F
165.000 € 1.122 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
147 m²
·
693 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Gildehaus, Bad Bentheim (48455)
Diese solide und in massiver Bauweise errichtete Doppelhaushälfte befindet sich in einem ruhigen Wohngebiet von Gildehaus (Bad Bentheim). Die Immobilie wurde in Teilbereichen modernisiert; weitere Sa...
Gesponsert
Reihenmittelhaus zum Kauf 239.000 € 4 Zimmer 100 m² 196 m² Grundstück Stadt Ibbenbüren 49477
Neu
F
239.000 € 2.390 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
100 m²
·
196 m² Grundstück
Stadt, Ibbenbüren (49477)
In einer besonders familienfreundlichen und ruhigen Wohnlage von Ibbenbüren erwartet Sie dieses gepflegte Reihenmittelhaus aus dem Jahr 1981. Ein gut geschnittenes Haus, das modernen Wohnkomfort mit ...
Immowelt logo
Mehrfamilienhaus zum Kauf 260.000 € 6 Zimmer 145,9 m² 454 m² Grundstück Nordhorn 48529
H
260.000 € 1.782 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
145,9 m²
·
454 m² Grundstück
Nordhorn (48529)
Zum Verkauf steht ein charmantes Zweifamilienhaus, das 1906 errichtet wurde und über die Jahre ständig saniert, modernisiert und auch renoviert wurde. Das Haus ist in zwei voneinander getrennte Wohne...
Einfamilienhaus zum Kauf 210.000 € 7 Zimmer 167,5 m² 679 m² Grundstück Schüttorf 48465
Neu
F
210.000 € 1.254 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
167,5 m²
·
679 m² Grundstück
Schüttorf (48465)
Sie wünschen sich ein geräumiges Haus, das alles andere als 0815 ist? Sie haben viele Ideen, Wohnwünsche und Lust, sich selbst zu verwirklichen? Dann schauen Sie sich dieses stilvolle Putzhaus einmal...
Neu
F
165.000 € 1.122 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
147 m²
·
693 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Gildehaus, Bad Bentheim (48455)
Mehrfamilienhaus zum Kauf 495.000 € 7,5 Zimmer 260,5 m² 890 m² Grundstück Bad Bentheim 48455
Neu
C
495.000 € 1.900 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7,5 Zimmer
·
260,5 m²
·
890 m² Grundstück
Bad Bentheim (48455)
Dieses im Jahr 2000 errichtete Zweifamilienhaus befindet sich in einer beliebten und sehr ruhigen Siedlung am Ende einer Sackgasse am Stadtrand von Bad Bentheim. Es besticht durch seine Vielseitigkei...
Was kostet eine Immobilie wirklich?
Entdecke Immobilienpreise pro m² in deiner Region.
Was ist der Wert deiner Immobilie?
Netto-Verkaufspreis
499 569 €
Niedrigster
€90000
Höchster
€900,000
Erhalten Sie eine sofortige Online-Schätzung, um den Wert zu sehen.
Einfamilienhaus zum Kauf 270.000 € 6 Zimmer 160,8 m² 608 m² Grundstück Nordhorn 48531
H
270.000 € 1.679 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
160,8 m²
·
608 m² Grundstück
Nordhorn (48531)
Platzwunder mit Lichtblick: Freistehendes Einfamilienhaus mit Süd-Garten & Wintergarten Sie suchen ein Projekt, bei dem Sie Ihre eigenen Vorstellungen vom idealen Wohnen verwirklichen können? Die...
Einfamilienhaus zum Kauf 199.900 € 6 Zimmer 118 m² 1.129 m² Grundstück Grasdorf Neuenhaus 49828
H
199.900 € 1.694 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
118 m²
·
1.129 m² Grundstück
Grasdorf, Neuenhaus (49828)
Dieses Einfamilienhaus mit Einliegerwohnung bietet mit ca. 118 m² Wohnfläche und insgesamt sechs Zimmern vielfältige Nutzungsmöglichkeiten - ideal für Familien, Mehrgenerationenwohnen oder als Kombin...
Einfamilienhaus zum Kauf 189.000 € 10 Zimmer 240 m² 1.078 m² Grundstück Bad Bentheim 48455
G
189.000 € 788 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
240 m²
·
1.078 m² Grundstück
Bad Bentheim (48455)
Einfamilienhaus im Grünen von Bad Bentheim - großzügiges Wohnen auf 1078 qm Erbpachtgrundstück. Dieses charmante Einfamilienhaus aus dem Jahr 1963 befindet sich in einer traumhaften, grünen Lage von ...
Einfamilienhaus zum Kauf 249.900 € 7 Zimmer 199 m² 577 m² Grundstück Uelsen 49843
H
249.900 € 1.256 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
199 m²
·
577 m² Grundstück
Uelsen (49843)
Zentral in Uelsen gelegen, bietet dieses Einfamilienhaus viel Platz und vielfältige Nutzungsmöglichkeiten. Mit einer Wohnfläche von ca. 199 m² und einem Grundstück von ca. 577 m² verbindet die Immobi...
Immowelt logo
Einfamilienhaus zum Kauf 219.000 € 7 Zimmer 166,8 m² 2.945 m² Grundstück Brandlecht Nordhorn 48529
H
219.000 € 1.313 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
166,8 m²
·
2.945 m² Grundstück
Brandlecht, Nordhorn (48529)
In ruhiger Außenbereichslage, umgeben von Feldern und mit nur wenigen Nachbarn, bietet diese Immobilie ein besonderes Wohnumfeld für alle, die Ruhe, Natur und großzügigen Freiraum schätzen. Das renov...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 339.000 € 8 Zimmer 203 m² 1.018 m² Grundstück Gildehaus Bad Bentheim / Gildehaus 48455
G
339.000 € 1.670 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
203 m²
·
1.018 m² Grundstück
Gildehaus, Bad Bentheim / Gildehaus (48455)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in Bad Bentheim-Gildehaus! Dieses Zweifamilienhaus aus dem Jahr 1975 bietet mit ca. 203 m² Wohnfläche und insgesamt 8 Zimmern ideale Möglichkeiten für Familien, Mehr...
Haus zum Kauf provisionsfrei 299.000 € 7 Zimmer 123 m² 7.000 m² Grundstück Kleinringe Ringe 49824
H
299.000 € 2.431 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
123 m²
·
7.000 m² Grundstück
Kleinringe, Ringe (49824)
Ländlich wohnen! Dann haben wir die passende Immobilie für Sie! In schöner Randlage von Ringe an der Grenze zu den Niederlanden befindet sich dieser renovierungsbedürftige Resthof mit Wohn- und Wirts...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 239.000 € 6 Zimmer 130 m² 919 m² Grundstück frei ab sofort Georgsdorf 49828
C
239.000 € 1.838 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
130 m²
·
919 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Georgsdorf (49828)
In Georgsdorf wird dieses schöne Einfamilienhaus mit einer Wohnfläche von ca. 130 m² zum Kauf angeboten. Das Grundstück umfasst eine Fläche von 919 m² und bietet neben einem eigenen Garten auch einen...
Immowelt logo
Haus zum Kauf 590.000 € 8 Zimmer 184 m² 20.206 m² Grundstück frei ab 01.06.2026 Nordhorn 48531
G
590.000 € 3.207 €/m²
Haus zum Kauf
8 Zimmer
·
184 m²
·
20.206 m² Grundstück
·
frei ab 01.06.2026
Nordhorn (48531)
Dieses außergewöhnliche Anwesen vereint ländliche Idylle mit vielseitigen Nutzungsmöglichkeiten auf einem großzügigen Grundstück in ruhiger, naturnaher Lage. Eingebettet in eine weitläufige Grünlands...
Gesponsert
Frau Franziska Jockisch
Kreissparkasse Steinfurt Immobilien-Center
Einfamilienhaus zum Kauf 265.000 € 3 Zimmer 97 m² 691 m² Grundstück Altenberge 48341
D
265.000 € 2.732 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
97 m²
·
691 m² Grundstück
Altenberge (48341)
In der charmanten Gemeinde Altenberge bieten wir Ihnen ein wunderschönes Einfamilienhaus, das ideal für Familien ist. Das Haus verfügt über eine Wohnfläche von ca. 97 Quadratmetern und bietet genügen...
Stina Vrielmann
Doppelhaushälfte zum Kauf 165.000 € 4 Zimmer 105 m² 806 m² Grundstück Veldhausen Neuenhaus 49828
H
165.000 € 1.571 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
105 m²
·
806 m² Grundstück
Veldhausen, Neuenhaus (49828)
Diese Doppelhaushälfte aus dem Baujahr 1952 befindet sich auf einem großzügigen Grundstück von ca. 806m² und bietet eine Wohnfläche von rund 105m². Die Immobilie ist derzeit vermietet und erzielt ein...
Stina Vrielmann
Doppelhaushälfte zum Kauf 185.000 € 4 Zimmer 105 m² 814 m² Grundstück Veldhausen Neuenhaus 49828
H
185.000 € 1.762 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
105 m²
·
814 m² Grundstück
Veldhausen, Neuenhaus (49828)
Diese charmante Doppelhaushälfte aus dem Baujahr 1952 befindet sich auf einem großzügigen Grundstück von ca. 814 m² und bietet eine Wohnfläche von rund 105 m². Die Immobilie ist derzeit vermietet und...
Einfamilienhaus zum Kauf 239.000 € 8 Zimmer 168 m² 5.000 m² Grundstück Georgsdorf 49828
G
239.000 € 1.427 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
168 m²
·
5.000 m² Grundstück
Georgsdorf (49828)
Kurzbeschreibung Willkommen in Ihrem neuen Refugium in Georgsdorf! Dieses im Jahr 1958 massiv erbaute Einfamilienhaus bietet mit einer großzügigen Wohnfläche von 168 m² und insgesamt 8 Zimmern außerg...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Grafschaft Bentheim
Einfamilienhaus zum Kauf 329.900 € 8 Zimmer 170 m² 840 m² Grundstück Klein Hesepe Geeste 49744
329.900 € 1.941 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
170 m²
·
840 m² Grundstück
Klein Hesepe, Geeste (49744)
KA 316 Dieses Einfamilienhaus befindet sich in Klein Hesepe in ruhiger Siedlungslage und wurde im Jahr 1987 erbaut. Die Wohnfläche beträgt ca. 170 m², die sich auf ein großzügige bemessenes Erdgescho...
Doppelhaushälfte zum Kauf 149.900 € 3 Zimmer 70 m² 606 m² Grundstück Dalum Geeste 49744
149.900 € 2.141 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
3 Zimmer
·
70 m²
·
606 m² Grundstück
Dalum, Geeste (49744)
Diese Doppelhaushälfte aus dem Jahr 1961 befindet sich in ruhiger und familienfreundlicher Siedlungslage. Das Grundstück mit einer Fläche von ca. 606 m² bietet viel Platz für Erholung, Gartenliebhabe...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 249.000 € 5 Zimmer 110 m² 697 m² Grundstück frei ab sofort Rühlerfeld Twist 49767
Neu
C
249.000 € 2.264 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
110 m²
·
697 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Rühlerfeld, Twist (49767)
Das Einfamilienhaus bietet eine solide Grundlage für alle, die sich den Traum vom eigenen Zuhause nach ihren individuellen Vorstellungen erfüllen möchten. Die Immobilie überzeugt durch ihre gute Baus...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 385.000 € 6 Zimmer 180,7 m² 610 m² Grundstück Lingen Lingen (Ems) 49809
H
385.000 € 2.130 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
180,7 m²
·
610 m² Grundstück
Lingen, Lingen (Ems) (49809)
Dieses Zweifamilienhaus in zentraler Lage von Lingen (Ems) bietet vielseitige Nutzungsmöglichkeiten für Eigennutzer und Kapitalanleger. Auf einem ca. 610 m² großen Grundstück stehen zwei abgeschlosse...
Einfamilienhaus zum Kauf 299.900 € 4 Zimmer 110 m² 756 m² Grundstück Lingen 49808
H
299.900 € 2.726 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
110 m²
·
756 m² Grundstück
Lingen (49808)
Ein kleines Träumchen am See - nur etwa eine Gehminute vom Wasser entfernt, wartet dieses Einfamilienhaus in besonders attraktiver Lage auf neue Eigentümer, die das Besondere suchen. Im Erdgeschoss e...
Griesen Immobilien GmbH & Co. KG
Einfamilienhaus zum Kauf 5 Zimmer 120 m² 570 m² Grundstück Wesuwe Haren / Altharen 49733
G
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
120 m²
·
570 m² Grundstück
Wesuwe, Haren / Altharen (49733)
Dieses Einfamilienhaus aus dem Jahr ca. 1956 befindet sich im Ortsteil Altharen der Stadt Haren (Ems) und bietet auf ca. 570?m² Grundstücksfläche ein solides Zuhause mit individuellem Charme - wenngl...
Einfamilienhaus zum Kauf 389.000 € 8 Zimmer 186 m² 891 m² Grundstück Laxten Lingen 49809
F
389.000 € 2.091 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
186 m²
·
891 m² Grundstück
Laxten, Lingen (49809)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in der begehrten Lage von Lingen-Laxten! Dieses charmante Einfamilienhaus aus dem Jahr 1964 bietet eine einzigartige Gelegenheit für all jene, die nach einer älteren...
Bungalow zum Kauf 279.900 € 4,5 Zimmer 135 m² 914 m² Grundstück Lingen 49811
279.900 € 2.073 €/m²
Bungalow zum Kauf
4,5 Zimmer
·
135 m²
·
914 m² Grundstück
Lingen (49811)
KA298 Dieses im Jahr 1977 erbaute Bungalow in Sackgassenendlage bietet mit einer Wohnfläche von ca. 120 m² sowie einer großzügigen Terrasse von ca. 15 m² viel Raum für individuelle Wohnträume. Das Ha...
Wohnung
2.624 €/m²
Niedrigster Preis
1.554 €/m²
Höchster Preis
4.573 €/m²
House illustration
Haus
2.197 €/m²
Niedrigster Preis
1.081 €/m²
Höchster Preis
3.892 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+0.2%
6 Monate
+1.3%
1 Jahr
+3.2%
5 Jahre
+7.5%
Niedersachsen
Deutschland
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.