Version: 8.26.0Navigation überspringen

7 Mehrfamilienhäuser als Kapitalanlage kaufen im Stadtkreis Emsland

Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 12 Zimmer 290 m² 910 m² Grundstück Esterfeld Meppen 49716
Preis auf Anfrage
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
12 Zimmer
·
290 m²
·
910 m² Grundstück
Esterfeld, Meppen (49716)
Das Mehrfamilienhaus in 49716 Meppen wurde im Jahr 1980 in solider Bauweise errichtet und steht auf einem großzügigen, 910 Quadratmeter großen Eigentumsgrundstück. Die Immobilie befindet sich in eine...
Immowelt logo
Mehrfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug als Kapitalanlage geeignet 710.000 € 204 m² 500 m² Grundstück Papenburg 26871
710.000 € 3.514 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · als Kapitalanlage geeignet
204 m²
·
500 m² Grundstück
Papenburg (26871)
Hier werden 2 Doppelhaushälften in KfW 40 Standard in Kanallage erbaut, diese sind zum November 2026 schlüsselfertig erbaut. Jede Haushälfte verfügt über eine offene Wohnküche, drei Schlafzimmer, Bad...
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 20 Zimmer 552 m² 1.024 m² Grundstück Spelle 48480
Preis auf Anfrage
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
20 Zimmer
·
552 m²
·
1.024 m² Grundstück
Spelle (48480)
Dieses "durchdachte Mehrfamilienhaus“ wurde 1993 in Massivbauweise erstellt. Letzte Renovierungen wurden 2023 vorgenommen. Das Immobilienangebot umfasst ein ca. 1.024 m² großes, pflegeleicht angelegt...
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 200 m² 800 m² Grundstück Papenburg 26871
Preis auf Anfrage
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
200 m²
·
800 m² Grundstück
Papenburg (26871)
Kapitalanlage in Papenburg/Umgebung gesucht! Gesucht wird eine Kapitalanlage ab drei Wohneinheiten auf einem Eigentumsgrundstück. Renovierungs- oder sogar Sanierungsbedürftig? Kein Problem! Der Inves...
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 1.800.000 € 25.000 m² Grundstück Papenburg 26871
1.800.000 €
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
25.000 m² Grundstück
Papenburg (26871)
Zwischen Papenburg und Leer im Emsland wird eine attraktive und vielseitige Kapitalanlage zum Kauf angeboten. Auf einem zusammenhängenden Grundstück mit einer Gesamtgröße von ca. 25.000 m² befinden s...
Immowelt logo
HSI-Hans Schmidt Immobilien GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 695.000 € 18 Zimmer 445 m² 823 m² Grundstück Neustadt Meppen 49716
F
695.000 € 1.562 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
18 Zimmer
·
445 m²
·
823 m² Grundstück
Neustadt, Meppen (49716)
Hier haben Sie die Möglichkeit ein gepflegtes Mehrfamilienhaus mit 6 Wohneinheiten zu erwerben. Die Gesamtwohnfläche beträgt ca. 445 m². Es sind 2 x 4 ZKB, 2 x 3 ZKB und 2 x 2 ZKB Wohnungen.Die jährl...
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 2.029.000 € 561,2 m² 992 m² Grundstück Lingen Lingen / Damaschke 49811
2.029.000 € 3.615 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
561,2 m²
·
992 m² Grundstück
Lingen, Lingen / Damaschke (49811)
Neubau KFW 40 EE Mehrfamilienhaus in Lingen-Damaschke: - 8 kompakte Wohneinheiten zwischen 57 m² und 73 m² Wohnfläche - Terrassen und Dachterrassen - Stellplätze direkt am Haus - Luft-Wärmepumpe Gern...
Gesponsert
Herr Jochen Wilden
Kreissparkasse Steinfurt Immobilien-Center
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 280.000 € 215 m² 540 m² Grundstück Nordwalde 48356
D
280.000 € 1.308 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
215 m²
·
540 m² Grundstück
Nordwalde (48356)
Zum Verkauf steht ein gepflegtes 4 Familienhaus auf einem 540 Quadratmeter großen Grundstück. Das Gebäude wurde 1953 errichtet und präsentieren sich in einem sehr guten Allgemeinzustand. Das Haus ist...
Gesponsert
Frau Britta Gartmann
Haus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 13 Zimmer 213,8 m² 630 m² Grundstück Borkum 26757
G
Preis auf Anfrage
Haus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
13 Zimmer
·
213,8 m²
·
630 m² Grundstück
Borkum (26757)
Zum Verkauf steht eine großzügige und vielseitig nutzbare Immobilie mit ca. 213,78 m² Wohnfläche und insgesamt 13 Zimmern. Das Objekt wird derzeit als Beherbergungsbetrieb genutzt und bietet eine dur...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Emsland
Frau Irina Rüma
KENSINGTON Finest Properties International – Oldenburg
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 570.000 € 11 Zimmer 314,6 m² 1.983 m² Grundstück Wachtum Löningen-Wachtum 49624
D
570.000 € 1.812 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
11 Zimmer
·
314,6 m²
·
1.983 m² Grundstück
Wachtum, Löningen-Wachtum (49624)
Zum Kauf wird ein solides Mehrfamilienhaus in ruhiger Lage im Ortsteil Wachtum der Stadt Löningen angeboten. Das Objekt erstreckt sich über zwei Etagen und bietet mit insgesamt 12 Zimmern, davon 5 Sc...
Wohnung
2.624 €/m²
Niedrigster Preis
1.554 €/m²
Höchster Preis
4.573 €/m²
House illustration
Haus
2.197 €/m²
Niedrigster Preis
1.081 €/m²
Höchster Preis
3.892 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+0.2%
6 Monate
+1.3%
1 Jahr
+3.2%
5 Jahre
+7.5%
Niedersachsen
Deutschland
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.