43 Renovierungsbedürftige Häuser kaufen im Stadtkreis Diepholz
Herr Henry Holzgrabe
1 / 21
450.000 € 2.679 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
168 m²
·
1.133 m² Grundstück
Kirchweyhe, Weyhe (28844)
Dieses charmante Einfamilienhaus auf einem großzügigen Grundstück bietet nicht nur ausreichend Platz für die ganze Familie, sondern auch vielseitige Möglichkeiten für Handwerker oder Gewerbetreibende...
Herr Stefan Müller
1 / 19
149.000 € 1.064 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
140 m²
·
427 m² Grundstück
Wetschen (49453)
Willkommen in Wetschen - ein Zuhause mit Potenzial und Charakter Dieses charmante Einfamilienhaus in der beschaulichen Gemeinde Wetschen bietet Ihnen die einmalige Gelegenheit, ein solides Objekt mit...
1 / 42
Neu
469.000 € 2.244 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
209 m²
·
1.901 m² Grundstück
·
frei ab 01.06.2026
Lange Wand 32, Bassum, 27211 Bassum (27211)
Dieses Einfamilienhaus aus dem Baujahr 1983 wird verkauft und ist ab dem 1. Juni 2026 verfügbar. Das Objekt erstreckt sich über zwei Etagen und bietet insgesamt sieben Zimmer, darunter drei Schlafzim...
1 / 17
259.000 € 2.089 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
124 m²
·
286 m² Grundstück
Stuhr (28816)
Dieses gepflegte Reihenhaus wurde im Jahr 1971 in ruhiger Wohnlage von Moordeich, in einem kleinen Stichweg, durch die Firma Bauatelier Nord errichtet. Besonders hervorzuheben ist der durchdachte und...
1 / 24
259.000 € 2.137 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
121,2 m²
·
799 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Albertstraße 6, Twistringen (27239)
Diese gut gepflegte Immobilie ist im Jahr 1963 in massiver Bauweise mit Satteldach erstellt worden und seitdem wiederkehrend renoviert worden. Sie bietet Ihnen auf ca. 121 m2 Wohnfläche mit 5 Zimmern...
1 / 8
185.000 € 1.178 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
157 m²
·
676 m² Grundstück
Martfeld (27327)
Sie suchen ein Zuhause, das ländliche Ruhe, viel Platz und individuellen Gestaltungsspielraum vereint? Das Team von CENTURY 21 Tigges Immobilien heißt Sie herzlich willkommen in diesem charmanten Sie...
1 / 11
Neu
239.500 € 2.575 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
93 m²
·
212 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Kirchweyhe, Weyhe (28844)
Diese angebotene Immobilie aus dem Jahre 1977 befindet sich auf einem 220m² großen Grundstück. Das Objekt liegt in einer zentralen Seitenstraße und verfügt im Erdgeschoß über eine gemütliche Küche, m...
1 / 36
449.000 € 2.440 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
184 m²
·
714 m² Grundstück
Stuhr (28816)
Wohnträume für Familien - großzügiges Einfamilienhaus in Alt-Stuhr Dieses großzügige Familiendomizil in Alt-Stuhr bietet ideale Voraussetzungen für eine große Familie: eine durchdachte Raumaufteilung...
1 / 31
Neu
379.000 € 1.665 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
227,7 m²
·
1.764 m² Grundstück
·
frei ab 01.06.2026
Wildeshäuser Straße 7, Twistringen (27239)
Dieses attraktive Zweifamilienhaus wurde in den 30er-Jahren in massiver Bauweise gebaut und ab 1995 umgestaltet und erweitert. Es bietet viel Wohnfläche und zahlreiche Nutzungsmöglichkeiten auf 2 Eta...
Gesponsert
Herr Philipp Meeßmann
1 / 35
309.000 € 1.850 €/m²
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
167 m²
·
1.846 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Grothe, Badbergen (49635)
Dieses gepflegte Einfamilienhaus wurde ursprünglich im Jahr 1952 in massiver Bauweise errichtet und im Jahr 1985 umfangreich kernsaniert. Die Immobilie streckt sich über drei Etagen (Teilkeller, Erdg...
1 / 28
Neu
349.000 € 2.230 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
156,5 m²
·
552 m² Grundstück
·
frei ab 01.06.2026
Narzissenweg 10, Barrien, Syke (28857)
Dieses charmante Wohnhaus im sehr ruhig gelegenen Wohngebiet Narzissenweg in Syke-Barrien bietet Ihnen mit seinen 6 Zimmern verschiedene Möglichkeiten zur Nutzung, ganz nach Ihrem Bedarf. Im Erdgesch...
1 / 38
499.000 € 1.646 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
11 Zimmer
·
303,2 m²
·
4.461 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Heckenweg 12, Neubruchhausen, Bassum (27211)
Diese umfangreiche Gewerbe-Immobilie mit 2 Wohneinheiten und mehreren Lagerhallen steht zum Verkauf und wurde in der Vergangenheit von einem renommierten Bauunternehmen genutzt. Das gesamte Grundstüc...
1 / 30
289.000 € 1.993 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
6 Zimmer
·
145 m²
·
731 m² Grundstück
Leeste, Weyhe (28844)
Zum Verkauf steht eine Doppelhaushälfte mit zwei Wohneinheiten auf einem großzügigen ca. 731 m² großen Grundstück in beliebter Lage von Weyhe-Leeste. Das ursprünglich 1960 errichtete Haus liegt in ei...
Privat von Lars Küper
1 / 27
339.900 € 2.060 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
10 Zimmer
·
165 m²
·
768 m² Grundstück
Fahrenhorst, Stuhr (28816)
Doppelhaushälfte mit Garage in Stuhr Willkommen in einem Zuhause eines ehemaligen Bremer Kaufmanns. Mit viel Raum, viel Ruhe und einem Gefühl von Beständigkeit. Diese Doppelhaushälfte aus dem Jahr 19...
Was kostet eine Immobilie wirklich?
Entdecke Immobilienpreise pro m² in deiner Region.
Dieses großzügige Reihenhaus mit einer Wohnfläche von ca.130 m² auf einem ca. 185 m² großen Grundstück bietet zahlreiche Möglichkeiten zur individuellen Gestaltung und überzeugt durch seine praktisch...
1 / 28
219.000 € 1.302 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
168,2 m²
·
1.885 m² Grundstück
·
frei ab 01.07.2026
Köbenstraße 20, Neubruchhausen, Bassum (27211)
Diese außergewöhnliche Immobilie mit einem großzügigen Grundstück liegt im Bassumer Ortsteil Neubruchhausen, und hier in einer verkehrsberuhigten Lage, eingebettet in viel Grün und umgeben von reizvo...
1 / 20
189.000 € 1.582 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
119,5 m²
·
705 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Grenzstraße 7, Mörsen, Twistringen (27239)
Investoren und Kapital-Anleger aufgepasst: In der verkehrsberuhigten "Grenzstraße" in Twistringen befindet sich dieses Wohnhaus mit Anbau und Garage aus den 1930er-Jahren. Auf dem 705 m2 großen Grund...
Privat von MB
1 / 47
280.000 € 1.120 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
250 m²
·
885 m² Grundstück
Mörsen, Twistringen (27239)
Willkommen in Deinem neuen Zuhause. Dieses massiv erbaute Einfamilienhaus aus den 1980er-Jahren bietet Ihnen auf rund 250 Quadratmetern genügend Platz für ihre Kreativität - gepaart mit einer grundso...
1 / 39
425.000 € 2.935 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
144,8 m²
·
931 m² Grundstück
Kirchweyhe, Weyhe (28844)
Dieses Einfamilienhaus aus dem Baujahr 1972 bietet mit rund 145 m² Wohnfläche, 7 Zimmern und 2 Bädern viel Platz für den Familienalltag und zugleich die Möglichkeit, Wohnen und Arbeiten oder mehrere ...
1 / 30
429.000 € 1.471 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
291,7 m²
·
1.057 m² Grundstück
Bassum (27211)
Willkommen an einem Ort, an dem Leben, Kreativität und Herz zuhause waren - und wieder zuhause sein dürfen. Dieses außergewöhnliche Objekt aus dem Jahr 1969 mit einer Erweiterung aus dem Jahr 1971 is...
1 / 12
165.000 € 1.817 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
90,8 m²
·
641 m² Grundstück
Martfeld (27327)
In einer ruhigen Seitenstraße von Martfeld, eingebettet in eine gepflegte Nachbarschaft mit Einfamilien- und Doppelhäusern, erwartet Sie eine charmante Doppelhaushälfte mit großem Grundstück, Garage ...
Herr Benjamin Bestgen
1 / 32
199.000 € 1.534 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
129,7 m²
·
405 m² Grundstück
Varrel, Stuhr (28816)
Sie suchen ein Refugium für sich und Ihre Familie, stadtnah aber doch ländlich, individuell gestaltbar mit solider Grundsubstanz? - Egal, welche Immobilie Sie kaufen, sie individuell zu gestalten, ge...
1 / 14
169.000 € 1.732 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
3 Zimmer
·
97,6 m²
·
547 m² Grundstück
Diepholz (49356)
Diese Doppelhaushälfte aus dem Jahr 1953 befindet sich in ruhiger und gewachsener Wohnlage im beliebten Süden von Diepholz und bietet auf ca. 98 m² Wohnfläche ein attraktives Zuhause mit Entwicklungs...
Gesponsert
Frau Vanessa Markowsky
1 / 17
598.000 € 2.756 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
217 m²
·
1.221 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Iprump/Varrelgraben, Delmenhorst (27751)
Wir freuen uns, Ihnen dieses außergewöhnliche und repräsentative Anwesen zum Verkauf anbieten zu dürfen. Die Immobilie verfügt über eine Wohnfläche von ca. 217 m² und vereint den soliden Charakter de...
Herr Sven Plaumann, Immobilienvermittler
1 / 29
349.000 € 1.633 €/m²
Haus zum Kauf
8 Zimmer
·
213,8 m²
·
10.221 m² Grundstück
Nordwohlde, Bassum (27211)
Willkommen zu einem einzigartigen Immobilienangebot in Bassum-Stühren: ein sanierungsbedürftiger Resthof mit viel Potenzial und Charme. Diese großartige Möglichkeit könnte der perfekte Ort für Sie se...
Herr Sven Plaumann, Immobilienvermittler
1 / 28
299.000 € 1.728 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
173 m²
·
1.265 m² Grundstück
Bassum (27211)
Dieses renovierungsbedürftige Einfamilienhaus aus dem Baujahr 1973 in Bassum überzeugt durch seine besondere Hanglage, ein großzügiges Grundstück von ca. 1.265 m² sowie viel Platz für Familien, Hobby...
1 / 17
219.000 € 1.460 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
150 m²
·
2.000 m² Grundstück
Dimhausen, Bassum / Dimhausen (27211)
Das teilweise sanierungsbedürftige Einfamilienhaus befindet sich in ruhiger und ländlich geprägter Lage im Bassumer Ortsteil Dimhausen. Das im Jahr 1953 errichtete Wohnhaus verfügt über eine Wohnfläc...
1 / 40
170.000 € 607 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
280 m²
·
10.939 m² Grundstück
Mellinghausen (27249)
Wie heisst es so schön: ein bezahlbarer Resthof mit Potenzial. Auf den ersten Blick unscheinbar, hat er jedoch einige Highlights die wir in der Austattungsmerkmalen aufgelistet haben. Erdgeschoss: 3 ...
1 / 17
199.000 € 1.070 €/m²
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
186 m²
·
1.840 m² Grundstück
Schwarme (27327)
Die angebotenen Einheiten befinden sich auf einem zusammengehörigen Gesamtareal und werden aktuell getrennt veräußert. Ein Erwerb einzelner Teilbereiche oder des gesamten Ensembles ist möglich und er...
1 / 15
250.000 € 1.445 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
173 m²
·
822 m² Grundstück
Barnstorf (49406)
Dieses charmante Einfamilienhaus in Barnstorf bietet Ihnen und Ihrer Familie eine großzügige Wohnfläche von 173 Quadratmetern, die sich ideal für ein gemeinsames Leben eignet. Das Haus wurde etwa 196...
Frau Katharina Haeckermann
1 / 20
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
99,2 m²
·
534 m² Grundstück
Melchiorshausen, Weyhe (28844)
Zum Verkauf steht ein renovierungsbedürftiger Bungalow in ruhiger, ländlicher Wohnlage von Weyhe. Die Immobilie befindet sich in einem gewachsenen Wohngebiet, das überwiegend von Einfamilienhäusern g...
In ruhiger, ländlicher Lage befindet sich dieses Einfamilienhaus, welches im Jahr 1980 errichtet wurde. Mit einigen Renovierungs- und Sanierungsmaßnahmen läßt sich hier der Traum vom Eigenheim verwir...
1 / 20
185.000 € 1.492 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
124 m²
·
932 m² Grundstück
Aschen, Diepholz / Aschen (49356)
Dieses charmante Einfamilienhaus aus den Jahren 1965 (Ursprungsbau) und 1978 (Erweiterung) bietet ca. 124 m² Wohnfläche und liegt in einer gut angebundenen Lage in Aschen auf einem Grundstück mit ein...
1 / 11
160.000 € 1.455 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
110 m²
·
1.250 m² Grundstück
Wagenfeld (49419)
Dieses charmante Einfamilienhaus aus dem Jahr 1956 liegt in wunderschöner Alleinlage am Ortsrand von Wagenfeld - umgeben von viel Grün, Ruhe und Natur. Hier finden Sie einen Ort, an dem Sie den Allta...
1 / 18
219.000 € 1.251 €/m²
Haus zum Kauf
8 Zimmer
·
175 m²
·
1.557 m² Grundstück
Barnstorf , Kr Diepholz (49406)
Einfamilien-Wohnhaus, mit Einliegerwohnung, Nebengebäude mit Doppelgarage, Vollkeller, auf einem Grundstück zur Größe von ca. 1557 m². Massivbauweise mit Verblendmauerwerk Fassade, Satteldach mit Dac...
1 / 26
379.000 € 1.597 €/m²
Haus zum Kauf
13 Zimmer
·
237,4 m²
·
3.552 m² Grundstück
Fahrenhorst, Stuhr / Fahrenhorst (28816)
In Stuhr-Fahrenhorst erwartet Sie ein außergewöhnlich großes Anwesen mit vielseitigen Nutzungsmöglichkeiten. Auf einem Grundstück von über 3.500 m² vereinen sich ein Ein- bis Zweifamilienhaus, zwei g...
1 / 18
350.000 € 2.121 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
165 m²
·
1.001 m² Grundstück
Lahausen, Weyhe (28844)
In einer ruhigen Wohnstraße von Lahausen bietet dieses freistehende renovierungsbedürftige Einfamilienhaus auf ca. 166 m² Wohnfläche vielseitige Nutzungsmöglichkeiten. Das ursprüngliche Siedlungshaus...
Frau Janine Engstermann
1 / 11
159.000 € 1.039 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
153 m²
·
2.562 m² Grundstück
Ströhen, Wagenfeld (49419)
Dieses großzügige Einfamilienhaus überzeugt durch eine durchdachte Raumaufteilung, helle Wohnbereiche und vielseitige Nutzungsmöglichkeiten. Auf einem ca. 2.562 m² großen Grundstück bietet die Immobi...
1 / 12
209.000 € 1.583 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
132 m²
·
356 m² Grundstück
Barrien, Syke (28857)
Diese modernisierungsbedürftige Doppelhaushälfte wurde 1971 erbaut und befindet sich in einem ruhigen und gepflegten Wohngebiet von Syke-Barrien. Die Immobilie bietet eine Wohnfläche von ca. 132 m², ...
1 / 10
279.000 € 2.509 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
111,2 m²
·
1.066 m² Grundstück
Melchiorshausen, Weyhe / Melchiorshausen (28844)
Dieses freistehende Einfamilienhaus aus dem baujahr 1965 befindet sich in einer ruhigen 30er-Zone von Weyhe/Melchiorshausen und bietet mit ca. 111 m² Wohnfläche, verteilt auf 5 Zimmer, viel Platz für...
1 / 27
Neu
239.000 € 1.548 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
154,4 m²
·
619 m² Grundstück
·
frei ab 01.06.2026
Twistringen (27239)
Dieses sehr schön gelegene Einfamilienhaus bietet mit ca. 154 m2 Wohnfläche und einer zusätzlichen Nutzfläche von ca. 137 m2 genügend Wohnraum für die ganze Familie. Im Erdgeschoss stehen 110,97 m2 W...