Version: 8.26.0Navigation überspringen

Renovierungsbedürftige Häuser kaufen in Lengerich (49838), Emsland

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Gesponsert
Herr Maximilian Ipen
Immobilien Tiehen
Bungalow zum Kauf 449.000 € 5 Zimmer 154,3 m² 682 m² Grundstück Flechum Haselünne 49740
A
449.000 € 2.910 €/m²
Bungalow zum Kauf
5 Zimmer
·
154,3 m²
·
682 m² Grundstück
Flechum, Haselünne (49740)
Willkommen in diesem neuwertigen Zuhause - einem modernen Bungalow, der 2019 erbaut wurde und mit ca. 154 m² Wohnfläche und einem großzügigen Grundstück von 682 m² keinerlei Wünsche offen lässt und o...
Gesponsert
Herr Maximilian Ipen
Immobilien Tiehen
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 349.000 € 4 Zimmer 110,3 m² 550 m² Grundstück Haselünne 49740
B
349.000 € 3.165 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
110,3 m²
·
550 m² Grundstück
Haselünne (49740)
Diese im Jahre 2013 in KfW 70 Bauweise errichtete Doppelhaushälfte bietet Dir modernen Wohnkomfort in energieeffizienter Ausführung. Eine Fußbodenheizung in allen Räumen und die kontrollierte Wohnrau...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Lengerich, 49838
VON POLL IMMOBILIEN Shop Emsland
Haus zum Kauf 59.000 € 4 Zimmer 80 m² 455 m² Grundstück Fürstenau 49584
H
59.000 € 738 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
80 m²
·
455 m² Grundstück
Fürstenau (49584)
Die Immobilie ist reserviert, aktuell bieten wir keine weiteren Besichtigungstermine an. Willkommen zu einem besonderen Angebot: Dieses Ferienhaus aus dem Jahr 1978 präsentiert sich auf einem ca. 455...
Herr Heinz-Bernhard Grommel
Grommel Immobilien IVD
Bauernhaus zum Kauf 898.000 € 6 Zimmer 110 m² 8.000 m² Grundstück Settrup Fürstenau / Settrup 49584
898.000 € 8.164 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
110 m²
·
8.000 m² Grundstück
Settrup, Fürstenau / Settrup (49584)
Objektbeschreibung Dieses außergewöhnliche, denkmalgeschützte Bauernhaus aus dem Jahr 1894 ist ein echtes Liebhaberobjekt und vereint historischen Charme mit absoluter Privatsphäre. In idyllischer Al...
Herr Maximilian Ipen
Immobilien Tiehen
Haus zum Kauf 379.000 € 7 Zimmer 198,7 m² 10.000 m² Grundstück Dohren 49770
H
379.000 € 1.907 €/m²
Haus zum Kauf
7 Zimmer
·
198,7 m²
·
10.000 m² Grundstück
Dohren (49770)
Willkommen auf deinem zukünftigen Landsitz! In traumhafter Alleinlage von Dohren erwartet dich dieser charmante Resthof auf einem großzügigen, rund 1 Hektar großen Grundstück - umgeben von Feldern, a...
Einfamilienhaus zum Kauf 349.000 € 5 Zimmer 136 m² 799 m² Grundstück Brögbern Lingen (Ems) 49811
349.000 € 2.566 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
136 m²
·
799 m² Grundstück
Brögbern, Lingen (Ems) (49811)
KA 335 Dieses gepflegte Einfamilienhaus aus dem Jahr 1987 befindet sich auf einem ca. 799 m² großen Eigentumsgrundstück und bietet eine Wohnfläche von rund 136 m², verteilt auf Erd- und Obergeschoss....
Bungalow zum Kauf 279.900 € 4,5 Zimmer 135 m² 914 m² Grundstück Lingen 49811
279.900 € 2.073 €/m²
Bungalow zum Kauf
4,5 Zimmer
·
135 m²
·
914 m² Grundstück
Lingen (49811)
KA298 Dieses im Jahr 1977 erbaute Bungalow in Sackgassenendlage bietet mit einer Wohnfläche von ca. 120 m² sowie einer großzügigen Terrasse von ca. 15 m² viel Raum für individuelle Wohnträume. Das Ha...
Homeday GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 135.900 € 8 Zimmer 210 m² 700 m² Grundstück Bippen 49626
H
135.900 € 647 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
210 m²
·
700 m² Grundstück
Bippen (49626)
Einfamilienhaus zum Kauf 299.900 € 4 Zimmer 110 m² 756 m² Grundstück Lingen 49808
H
299.900 € 2.726 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
110 m²
·
756 m² Grundstück
Lingen (49808)
Ein kleines Träumchen am See - nur etwa eine Gehminute vom Wasser entfernt, wartet dieses Einfamilienhaus in besonders attraktiver Lage auf neue Eigentümer, die das Besondere suchen. Im Erdgeschoss e...
Einfamilienhaus zum Kauf 389.000 € 8 Zimmer 186 m² 891 m² Grundstück Laxten Lingen 49809
F
389.000 € 2.091 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
186 m²
·
891 m² Grundstück
Laxten, Lingen (49809)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in der begehrten Lage von Lingen-Laxten! Dieses charmante Einfamilienhaus aus dem Jahr 1964 bietet eine einzigartige Gelegenheit für all jene, die nach einer älteren...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 385.000 € 6 Zimmer 180,7 m² 610 m² Grundstück Lingen Lingen (Ems) 49809
H
385.000 € 2.130 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
180,7 m²
·
610 m² Grundstück
Lingen, Lingen (Ems) (49809)
Dieses Zweifamilienhaus in zentraler Lage von Lingen (Ems) bietet vielseitige Nutzungsmöglichkeiten für Eigennutzer und Kapitalanleger. Auf einem ca. 610 m² großen Grundstück stehen zwei abgeschlosse...
Herr Karsten Bookschulte
Volksbank Haselünne eG
Mehrfamilienhaus zum Kauf 249.000 € 9 Zimmer 200 m² 3.380 m² Grundstück Herzlake 49770
F
249.000 € 1.245 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
200 m²
·
3.380 m² Grundstück
Herzlake (49770)
In ruhiger Lage am Randgebiet von Herzlake erwartet Sie ein großzügiges Zweifamilienhaus, das mit seinem weitläufigen Grundstück und den vielfältigen Nutzungsmöglichkeiten beeindruckt. Die Wohnfläche...
Haus zum Kauf 176.000 € 11 Zimmer 263,5 m² 568 m² Grundstück Berge 49626
H
176.000 € 668 €/m²
Haus zum Kauf
11 Zimmer
·
263,5 m²
·
568 m² Grundstück
Berge (49626)
Dieses historische, unter Denkmalschutz stehende Gebäude befindet sich im Zentrum von Berge auf einem Eigentumsgrundstück. Der Denkmalschutz bezieht sich im Wesentlichen auf die Gebäudehülle, hier si...
Einfamilienhaus zum Kauf 399.000 € 8 Zimmer 214 m² 2.516 m² Grundstück Berge 49626
H
399.000 € 1.864 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
214 m²
·
2.516 m² Grundstück
Berge (49626)
Verkauft wird dieses 1-2 Familienlandhaus im Dornröschenschlaf mit Remise, Scheune und Stall auf 2516 m² Eigentumsgrundstück. Eckdaten: Ort: 49626 Berge Lage: idyllische Lage, mit Blick in ein Naturs...
Doppelhaushälfte zum Kauf 149.900 € 3 Zimmer 70 m² 606 m² Grundstück Dalum Geeste 49744
149.900 € 2.141 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
3 Zimmer
·
70 m²
·
606 m² Grundstück
Dalum, Geeste (49744)
Diese Doppelhaushälfte aus dem Jahr 1961 befindet sich in ruhiger und familienfreundlicher Siedlungslage. Das Grundstück mit einer Fläche von ca. 606 m² bietet viel Platz für Erholung, Gartenliebhabe...
Einfamilienhaus zum Kauf 229.000 € 5 Zimmer 159,4 m² 1.024 m² Grundstück Apeldorn Meppen / Apeldorn 49716
G
229.000 € 1.436 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
159,4 m²
·
1.024 m² Grundstück
Apeldorn, Meppen / Apeldorn (49716)
Dieses charmante Einfamilienhaus in in Meppen-Apeldorn vereint den besonderen Charme eines älteren Hauses mit großzügigem Raumangebot und herrlich ruhiger Lage. Das im Jahr 1964 erbaute Haus steht au...
Frau Sophia Steinemann
Volksbank Immobilien Münsterland GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 269.000 € 8 Zimmer 189,3 m² 1.044 m² Grundstück Recke 49509
E
269.000 € 1.421 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
189,3 m²
·
1.044 m² Grundstück
Recke (49509)
Das Zweifamilienhaus wurde im Jahr 1956 errichtet und im Jahr 1989 durch einen Anbau erweitert. Insgesamt stehen ca. 189 m² Wohnfläche auf einem ca. 1.044 m² großen Grundstück zur Verfügung, verteilt...
Reihenendhaus zum Kauf 115.000 € 173 m² 2.355 m² Grundstück Menslage 49637
H
115.000 € 665 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
173 m²
·
2.355 m² Grundstück
Menslage (49637)
Im Kirchwinkel von Menslage ruhig gelegen, befindet sich dieses integrierte Fachwerkhaus auf einem nach Süden ausgerichteten großen ebenen Gartengrundstück. Als Restaurationsobjekt bietet es viel Ges...
Frau Elisabeth Brügge
Kreissparkasse Steinfurt Immobilien-Center
Mehrfamilienhaus zum Kauf 394.000 € 10 Zimmer 273 m² 1.238 m² Grundstück frei ab sofort Steinbeck Recke 49509
H
394.000 € 1.443 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
273 m²
·
1.238 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Steinbeck, Recke (49509)
Auf einem großzügigen 1.238 m² Grundstück stehen zwei aneinandergebaute Häuser (Baujahr 1955 & 1977), beide renovierungsbedürftig bzw. sanierungsbedürftig. Mit 273 m² Wohnfläche, 10 Zimmern, 7 Sc...
Herr Ingo Reker
Volksbank Immobilien Münsterland GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 259.000 € 5 Zimmer 151 m² 1.330 m² Grundstück Recke 49509
Neu
H
259.000 € 1.715 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
151 m²
·
1.330 m² Grundstück
Recke (49509)
Manchmal ist es genau diese Mischung aus großzügigem Grundstück, Substanz und spürbarem Entwicklungsspielraum, die ein Haus so interessant macht. Dieses Zweifamilienhaus in Recke steht auf einem ca. ...
Einfamilienhaus zum Kauf 329.900 € 8 Zimmer 170 m² 840 m² Grundstück Klein Hesepe Geeste 49744
329.900 € 1.941 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
170 m²
·
840 m² Grundstück
Klein Hesepe, Geeste (49744)
KA 316 Dieses Einfamilienhaus befindet sich in Klein Hesepe in ruhiger Siedlungslage und wurde im Jahr 1987 erbaut. Die Wohnfläche beträgt ca. 170 m², die sich auf ein großzügige bemessenes Erdgescho...
Frau Sophia Steinemann
Volksbank Immobilien Münsterland GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 279.000 € 8 Zimmer 206,2 m² 2.500 m² Grundstück Espel Recke 49509
H
279.000 € 1.353 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
206,2 m²
·
2.500 m² Grundstück
Espel, Recke (49509)
Manche Häuser erzählen ihre Geschichte schon beim Eintreten und lassen zugleich viel Raum für neue Kapitel. Dieses Einfamilienhaus in Recke Espel überzeugt mit einem großzügigen Platzangebot von ca. ...
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 419.000 € 9 Zimmer 300 m² 1.021 m² Grundstück Hemsen Meppen 49716
E
419.000 € 1.397 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
9 Zimmer
·
300 m²
·
1.021 m² Grundstück
Hemsen, Meppen (49716)
Das Zweifamilienhaus überzeugt durch ein außergewöhnlich großes Raumangebot und vielseitige Nutzungsmöglichkeiten. Auf einem großzügigen Grundstück gelegen, bietet die Immobilie ideale Voraussetzunge...
Einfamilienhaus zum Kauf 210.000 € 5 Zimmer 167 m² 752 m² Grundstück Füchtenfeld Wietmarschen-Füchtenfeld 49835
Neu
G
210.000 € 1.257 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
167 m²
·
752 m² Grundstück
Füchtenfeld, Wietmarschen-Füchtenfeld (49835)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause! Dieses im Jahr 1960 massiv erbaute Einfamilienhaus bietet mit einer großzügigen Wohnfläche von ca. 167 m² ideale Voraussetzungen für Familien oder Paare mit Platzbe...
Bungalow zum Kauf 319.000 € 3 Zimmer 91,7 m² 619 m² Grundstück Hörstel 48477
Neu
D
319.000 € 3.478 €/m²
Bungalow zum Kauf
3 Zimmer
·
91,7 m²
·
619 m² Grundstück
Hörstel (48477)
Dieser charmante Bungalow aus dem Baujahr 1996 befindet sich auf einem großzügigen, ca. 619 m² großen Grundstück und bietet ideale Voraussetzungen für individuelles Wohnen auf einer Ebene. Die Immobi...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 249.000 € 5 Zimmer 110 m² 697 m² Grundstück frei ab sofort Rühlerfeld Twist 49767
Neu
C
249.000 € 2.264 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
110 m²
·
697 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Rühlerfeld, Twist (49767)
Das Einfamilienhaus bietet eine solide Grundlage für alle, die sich den Traum vom eigenen Zuhause nach ihren individuellen Vorstellungen erfüllen möchten. Die Immobilie überzeugt durch ihre gute Baus...
Frau Elisabeth Brügge
Kreissparkasse Steinfurt Immobilien-Center
Mehrfamilienhaus zum Kauf 265.000 € 14 Zimmer 320 m² 450 m² Grundstück Hörstel 48477
Neu
H
265.000 € 828 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
14 Zimmer
·
320 m²
·
450 m² Grundstück
Hörstel (48477)
Hier bietet sich eine einmalige Gelegenheit, ein Mehrfamilienhaus mit Gewerbeeinheit in der Altstadt von Bevergern zu erwerben, das durch eine gezielte energetische Sanierung auf den neuesten Stand g...
Reihenmittelhaus zum Kauf 124.500 € 12 Zimmer 152 m² 124 m² Grundstück Alfhausen 49594
H
124.500 € 819 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
12 Zimmer
·
152 m²
·
124 m² Grundstück
Alfhausen (49594)
Im Süden eines malerischen Kirchhofs befindet sich dieses zweigeschossige Wohnhaus aus dem Jahr 1789. Einst als Speicher genutzt, besticht das Gebäude durch seine traditionelle Bauweise mit Bruchstei...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 239.000 € 6 Zimmer 150 m² 550 m² Grundstück Salzbergen 48499
G
239.000 € 1.593 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
150 m²
·
550 m² Grundstück
Salzbergen (48499)
Kurzbeschreibung Viel Potenzial für Ihre Ideen: Einfamilienhaus mit Einliegerwohnung in Salzbergen in attraktiver Lage - ideal für Kapitalanleger. Objekt Dieses Einfamilienhaus mit separater Einliege...
Wohnung
1.599 €/m²
Niedrigster Preis
1.209 €/m²
Höchster Preis
1.852 €/m²
House illustration
Haus
1.614 €/m²
Niedrigster Preis
669 €/m²
Höchster Preis
2.935 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
-0.6%
6 Monate
+3%
1 Jahr
+5.7%
5 Jahre
+20.4%
Lengerich
Niedersachsen
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.