Version: 8.26.0Navigation überspringen

47 Renovierungsbedürftige Häuser kaufen im Stadtkreis Osnabrück

Herr Heinz-Bernhard Grommel
Grommel Immobilien IVD
Bauernhaus zum Kauf 898.000 € 6 Zimmer 110 m² 8.000 m² Grundstück Settrup Fürstenau / Settrup 49584
898.000 € 8.164 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
110 m²
·
8.000 m² Grundstück
Settrup, Fürstenau / Settrup (49584)
Objektbeschreibung Dieses außergewöhnliche, denkmalgeschützte Bauernhaus aus dem Jahr 1894 ist ein echtes Liebhaberobjekt und vereint historischen Charme mit absoluter Privatsphäre. In idyllischer Al...
Immowelt logo
Immobilien Maschmeyer e.K., Inhaber Alexander Maschmeyer
Einfamilienhaus zum Kauf 209.000 € 7 Zimmer 173 m² 1.246 m² Grundstück Sonnenweg 7 Lockhausen Bad Essen - Lockhausen 49152
H
209.000 € 1.208 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
173 m²
·
1.246 m² Grundstück
Sonnenweg 7, Lockhausen, Bad Essen - Lockhausen (49152)
Dieses Einfamilienhaus vereint großzügigen Wohnraum mit einem weitläufigen Grundstück und bietet Familien eine funktionale Raumaufteilung sowie erhebliches Gestaltungspotenzial. Das Erdgeschoss besti...
Immobilien Maschmeyer e.K., Inhaber Alexander Maschmeyer
Einfamilienhaus zum Kauf 222.000 € 8 Zimmer 180 m² 1.039 m² Grundstück An der Hunte 14 Bohmte 49163
H
222.000 € 1.233 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
180 m²
·
1.039 m² Grundstück
An der Hunte 14, Bohmte (49163)
Dieses Einfamilienhaus in attraktiver Lage an der Hunte bietet viel Potenzial für alle, die ihren Wohntraum individuell verwirklichen möchten. Auf dem großzügigen Grundstück mit 1.039 m² genießen Sie...
Einfamilienhaus zum Kauf 195.000 € 4 Zimmer 90 m² 800 m² Grundstück frei ab sofort Bramsche 49565
H
195.000 € 2.167 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
90 m²
·
800 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Bramsche (49565)
So nah am Hasesee möchte man wohnen! In dieser schönen Lage, stellt sich aufgrund des Alters und der Größe des Gebäudes die Frage, liebevolle Hand oder Neubau. Das freistehende Einfamilienhaus liegt ...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 295.000 € 8 Zimmer 180 m² 1.318 m² Grundstück Bohmte 49163
Neu
H
295.000 € 1.639 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
180 m²
·
1.318 m² Grundstück
Bohmte (49163)
Dieses 1955 massiv erbaute Zweifamilienhaus sucht Sie ab sofort als neuen Eigentümer. Ihr zukünftiges Zuhause befindet sich in wunderschöner, ländlicher Außenbereichslage von Bohmte und steht auf ein...
Immowelt logo
Bungalow zum Kauf 295.000 € 4 Zimmer 159,6 m² 989 m² Grundstück frei ab sofort Im Kamp 13 Wittlage Bad Essen 49152
Neu
H
295.000 € 1.849 €/m²
Bungalow zum Kauf
4 Zimmer
·
159,6 m²
·
989 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Im Kamp 13, Wittlage, Bad Essen (49152)
!! VERKAUFT !! Dieser teilunterkellerte Bungalow wurde 1975 in seinerzeit moderner und zukunftsweisender Bauweise mit (Zitat aus der Baubeschreibung): „…auf dem Sektor des Vollwärmeschutzes führenden...
Einfamilienhaus zum Kauf 715.000 € 6 Zimmer 312,8 m² 1.591 m² Grundstück Hollage Wallenhorst / Hollage 49134
Neu
715.000 € 2.286 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
312,8 m²
·
1.591 m² Grundstück
Hollage, Wallenhorst / Hollage (49134)
Dieses außergewöhnliche Architektenhaus aus dem Jahr 1974 bietet ein Wohnkonzept, das auch heute noch beeindruckt. Mit ca. 313 m² Wohnfläche auf einem großzügigen Eigentumsgrundstück von 1.591 m² (17...
Bauernhaus zum Kauf provisionsfrei 8.900.000 € 5 Zimmer 200 m² 859.000 m² Grundstück Gehrde 49596
Neu
8.900.000 € 44.500 €/m²
Bauernhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
200 m²
·
859.000 m² Grundstück
Gehrde (49596)
Landimmo24 exklusiv - keine zusätzliche Käuferprovision! Historischer Fachwerkhof / Gutshof mit ca. 85,9 ha Gesamtfläche, Eigenjagd und außergewöhnlichem Entwicklungspotenzial - ein Anwesen mit Gesch...
Bauernhaus zum Kauf provisionsfrei 749.000 € 5 Zimmer 200 m² 19.000 m² Grundstück Gehrde 49596
749.000 € 3.745 €/m²
Bauernhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
200 m²
·
19.000 m² Grundstück
Gehrde (49596)
Landimmo24 exklusiv - keine zusätzliche Käuferprovision! Historischer Fachwerkhof auf ca. 1,9 ha Grundstück - ein Anwesen mit Geschichte, Charakter und außergewöhnlichem Entwicklungspotenzial Dieser ...
Gesponsert
Herr Gero Appelhoff
Einfamilienhaus zum Kauf 290.419 € 4 Zimmer 142,2 m² 500 m² Grundstück Bahrenborstel 27245
290.419 € 2.042 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
142,2 m²
·
500 m² Grundstück
Bahrenborstel (27245)
Willkommen in Ihrem neuen Traumhaus! Dieses wunderschöne Einfamilienhaus wird individuell nach Ihren Vorstellungen und Wünschen projektiert und bietet Ihnen einen gemütlichen Rückzugsort für die ganz...
Immowelt logo
Reihenmittelhaus zum Kauf 249.000 € 4 Zimmer 110 m² 222 m² Grundstück frei ab sofort Belm 49191
G
249.000 € 2.264 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
110 m²
·
222 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Belm (49191)
Dieses voll unterkellerte Reihenmittelhaus stammt aus dem Baujahr 1970 und wurde auf einem 222 m² (inklusive 16 m² Garagenanteil) großen Eigentumsgrundstück errichtet. Insgesamt stehen Ihnen ca. 110 ...
Doppelhaushälfte zum Kauf 279.000 € 6 Zimmer 184,2 m² 500 m² Grundstück Bohmte 49163
Neu
279.000 € 1.515 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
6 Zimmer
·
184,2 m²
·
500 m² Grundstück
Bohmte (49163)
Diese Doppelhaushälfte aus dem Baujahr 1963 bietet mit ca. 184 m² Wohnfläche auf einem 500 m² großen Eigentumsgrundstück ein vielseitiges Zuhause mit Entwicklungspotenzial. Die zentrale Lage in Bohmt...
Neu
H
295.000 € 1.849 €/m²
Bungalow zum Kauf
4 Zimmer
·
159,6 m²
·
989 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Im Kamp 13, Wittlage, Bad Essen (49152)
Einfamilienhaus zum Kauf 349.000 € 6 Zimmer 120 m² 487 m² Grundstück Dissen Dissen am Teutoburger Wald 49201
D
349.000 € 2.908 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
120 m²
·
487 m² Grundstück
Dissen, Dissen am Teutoburger Wald (49201)
Willkommen in Ihrem zukünftigen Zuhause in Dissen am Teutoburger Wald. Dieses charmante Einfamilienhaus, erbaut im Jahr 1994, bietet großzügigen Platz für die Familie und überzeugt mit einem ruhig ge...
Was kostet eine Immobilie wirklich?
Entdecke Immobilienpreise pro m² in deiner Region.
Was ist der Wert deiner Immobilie?
Netto-Verkaufspreis
499 569 €
Niedrigster
€90000
Höchster
€900,000
Erhalten Sie eine sofortige Online-Schätzung, um den Wert zu sehen.
Mehrfamilienhaus zum Kauf 249.000 € 6 Zimmer 163,5 m² 1.656 m² Grundstück Hilter 49176
H
249.000 € 1.523 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
163,5 m²
·
1.656 m² Grundstück
Hilter (49176)
Zum Verkauf steht eine 1965 erbaute Immobilie auf einem ca. 1.656 m² großen Erbpachtgrundstück. Die Lage dieses einmaligen Grundstückes befindet sich zentral in Hilter. Zur Zeit befinden sich zwei Wo...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 279.000 € 7 Zimmer 195 m² 925 m² Grundstück Dissen 49201
H
279.000 € 1.431 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
195 m²
·
925 m² Grundstück
Dissen (49201)
Dieses freistehende Zweifamilienhaus aus ca. 1936 bietet Ihnen auf insgesamt rund 195 m² Wohnfläche und einem großzügigen 925 m² Eigentumsgrundstück eine hervorragende Basis, um Ihre Wohnideen zu ver...
Einfamilienhaus zum Kauf 399.000 € 6 Zimmer 220 m² 940 m² Grundstück Bad Rothenfelde 49214
399.000 € 1.814 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
220 m²
·
940 m² Grundstück
Bad Rothenfelde (49214)
Dieses historische und sanierungsbedürftige Einfamilienhaus aus dem Baujahr ca. 1925 befindet sich auf einem 940 m² großem Eigentumsgrundstück in absolut zentraler Wohnlage von Bad Rothenfelde. Hier ...
Bungalow zum Kauf 339.000 € 6 Zimmer 140 m² 750 m² Grundstück Bohmte 49163
Neu
D
339.000 € 2.421 €/m²
Bungalow zum Kauf
6 Zimmer
·
140 m²
·
750 m² Grundstück
Bohmte (49163)
Dieser 1982 erbaute Bungalow steht auf einem 750 m² großen Eigentumsgrundstück und sucht Sie ab sofort als neuen Eigentümer. Es handelt sich um ein Fertighaus des ehemaligen Bauunternehmens Gussek. W...
Immowelt logo
VON POLL IMMOBILIEN Shop Emsland
Haus zum Kauf 59.000 € 4 Zimmer 80 m² 455 m² Grundstück Fürstenau 49584
H
59.000 € 738 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
80 m²
·
455 m² Grundstück
Fürstenau (49584)
Die Immobilie ist reserviert, aktuell bieten wir keine weiteren Besichtigungstermine an. Willkommen zu einem besonderen Angebot: Dieses Ferienhaus aus dem Jahr 1978 präsentiert sich auf einem ca. 455...
Einfamilienhaus zum Kauf 349.000 € 5 Zimmer 138,7 m² 782 m² Grundstück frei ab sofort Wallenhorst 49134
H
349.000 € 2.517 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
138,7 m²
·
782 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Wallenhorst (49134)
Dieses Einfamilienhaus wurde ca.1970 auf einem ca. 782 m² großen Eigentumsgrundstück in Wallenhorst errichtet. Hervorzuheben ist die ruhige Lage in einer Stichstraße und in direkter Nähe zum Bürgerpa...
Herr Nihad Muracevic
FIM Finanz- und Immobilienmanagement GmbH
Bauernhaus zum Kauf 1.500.000 € 4 Zimmer 170 m² 10.106 m² Grundstück Nemden Bissendorf 49143
Neu
E
1.500.000 € 8.824 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
170 m²
·
10.106 m² Grundstück
Nemden, Bissendorf (49143)
Herzlich willkommen in diesem außergewöhnlichen Bauernhaus, das Charme, Geschichte und gemütliches Wohngefühl auf einmal vereint. Der ursprüngliche Wohnteil wurde im Jahr 1782 errichtet und strahlt b...
Reihenmittelhaus zum Kauf 200.000 € 5 Zimmer 106 m² 176 m² Grundstück Hilter 49176
G
200.000 € 1.887 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
106 m²
·
176 m² Grundstück
Hilter (49176)
Dieses Reihenmittelhaus in Hilter stellt eine attraktive Gelegenheit für Kapitalanleger dar. Die Immobilie ist seit Mai 2017 vermietet, erzielt derzeit eine monatliche Kaltmieteinnahme von 640,00 EUR...
Immowelt logo
Haus zum Kauf 295.000 € 9 Zimmer 184 m² 2.264 m² Grundstück Wimmer Bad Essen 49152
H
295.000 € 1.603 €/m²
Haus zum Kauf
9 Zimmer
·
184 m²
·
2.264 m² Grundstück
Wimmer, Bad Essen (49152)
Dieser als Wohnhaus umgebaute Resthof steht auf einem 2264 m² großen Eigentumsgrundstück und sucht Sie ab sofort als neuen Eigentümer. Das Ursprungsbaujahr Ihres zukünftigen Zuhauses ist leider nicht...
Gesponsert
Frau Elisabeth Brügge
Kreissparkasse Steinfurt Immobilien-Center
Mehrfamilienhaus zum Kauf 394.000 € 10 Zimmer 273 m² 1.238 m² Grundstück frei ab sofort Steinbeck Recke 49509
H
394.000 € 1.443 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
273 m²
·
1.238 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Steinbeck, Recke (49509)
Auf einem großzügigen 1.238 m² Grundstück stehen zwei aneinandergebaute Häuser (Baujahr 1955 & 1977), beide renovierungsbedürftig bzw. sanierungsbedürftig. Mit 273 m² Wohnfläche, 10 Zimmern, 7 Sc...
Haus zum Kauf 279.000 € 4 Zimmer 132 m² 2.936 m² Grundstück Lockhausen Bad Essen 49152
H
279.000 € 2.114 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
132 m²
·
2.936 m² Grundstück
Lockhausen, Bad Essen (49152)
Dieser sanierungsbedürftige Resthof mit Stallungen sucht Sie ab sofort als neuen Eigentümer. Erbaut wurde ihr zukünftiges Zuhause um 1837 (KEIN DENKMAL) in Fachwerkbauweise. ca. 1966 erfolgten Anbaut...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 499.000 € 9 Zimmer 254 m² 800 m² Grundstück Bohmte 49163
H
499.000 € 1.965 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
254 m²
·
800 m² Grundstück
Bohmte (49163)
Dieses 1974 massiv erbaut 3-Parteienhaus sucht Sie ab sofort als neuen Eigentümer. Die Immobilie steht auf einem 800 m² großen Eigentumsgrundstück. Hier ist einiges möglich. Eine Vollvermietung zur K...
Herr Philipp Meeßmann
M&K IMMOBILIEN GMBH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 199.000 € 6 Zimmer 130 m² 748 m² Grundstück frei ab sofort Altstadt Quakenbrück 49610
H
199.000 € 1.531 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
130 m²
·
748 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Altstadt, Quakenbrück (49610)
Historisches Zweifamilienhaus auf großem Grundstück in zentraler Stadtlage! Dieses frei stehende historische Zweifamilienhaus wurde ursprünglich um das Jahr 1900 in einer massiven Bauweise errichtet....
Doppelhaushälfte zum Kauf 179.000 € 3 Zimmer 90 m² 482 m² Grundstück Dissen Dissen am Teutoburger Wald 49201
179.000 € 1.989 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
3 Zimmer
·
90 m²
·
482 m² Grundstück
Dissen, Dissen am Teutoburger Wald (49201)
Dieses Wohnhaus aus dem Baujahr ca. 1963 bietet eine solide Grundlage für alle, die ein Eigenheim nach eigenen Vorstellungen gestalten möchten. In ruhiger Lage von Dissen am Teutoburger Wald überzeug...
Immowelt logo
Marggraf-Immobilien e.K.
Einfamilienhaus zum Kauf 120.000 € 7 Zimmer 124 m² 1.057 m² Grundstück Wehrendorf Bad Essen 49152
Neu
120.000 € 968 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
124 m²
·
1.057 m² Grundstück
Wehrendorf, Bad Essen (49152)
Dieses üppige Grundstück liegt fast uneinsehbar in zweiter Reihe sowie bewachsen mit altem Baumbestand und viel Grün entlang des plätscherndem Bachlaufes, mitten in einem gewachsenen Wohngebiet. Es b...
Einfamilienhaus zum Kauf 399.000 € 8 Zimmer 214 m² 2.516 m² Grundstück Berge 49626
H
399.000 € 1.864 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
214 m²
·
2.516 m² Grundstück
Berge (49626)
Verkauft wird dieses 1-2 Familienlandhaus im Dornröschenschlaf mit Remise, Scheune und Stall auf 2516 m² Eigentumsgrundstück. Eckdaten: Ort: 49626 Berge Lage: idyllische Lage, mit Blick in ein Naturs...
Bungalow zum Kauf 199.000 € 5 Zimmer 112,1 m² 739 m² Grundstück Kloster Oesede Georgsmarienhütte 49124
H
199.000 € 1.776 €/m²
Bungalow zum Kauf
5 Zimmer
·
112,1 m²
·
739 m² Grundstück
Kloster Oesede, Georgsmarienhütte (49124)
Dieses charmante Einfamilienhaus im Bungalowstil befindet sich in einer gediegenen und gemütlichen Siedlung von Georgsmarienhütte, im Ortsteil Kloster Oesede. Die ruhige, familienfreundliche Umgebung...
Einfamilienhaus zum Kauf 279.500 € 7 Zimmer 147,2 m² 752 m² Grundstück Bissendorf 49143
279.500 € 1.899 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
147,2 m²
·
752 m² Grundstück
Bissendorf (49143)
Großzügiges Wohnhaus mit Garten in ruhiger Lage von Bissendorf - Nähe Sonnensee In angenehmer und gewachsener Wohnlage von Bissendorf, unweit des beliebten Sonnensees, befindet sich dieses solide geb...
Frau Janine Engstermann
Mehrfamilienhaus zum Kauf 349.000 € 10 Zimmer 206,5 m² 626 m² Grundstück Kloster Oesede Georgsmarienhütte 49124
Neu
349.000 € 1.690 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
206,5 m²
·
626 m² Grundstück
Kloster Oesede, Georgsmarienhütte (49124)
Dieses großzügige Zweifamilienhaus auf einem 626 m² großen Eigentumsgrundstück überzeugt mit vielseitigen Nutzungsmöglichkeiten und einer Gesamtwohnfläche von ca. 206,46 m², verteilt auf drei Etagen ...
Doppelhaushälfte zum Kauf 295.000 € 7 Zimmer 183 m² 723 m² Grundstück Bohmte 49163
H
295.000 € 1.612 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
7 Zimmer
·
183 m²
·
723 m² Grundstück
Bohmte (49163)
Diese großzügige und massiv erbaute Doppelhaushälfte sucht Sie ab sofort als neuen Eigentümer. Erbaut wurde ihr zukünftiges Zuhause 1962 auf einem 723 m² großen Eigentumsgrundstück und umfasst eine s...
Reihenendhaus zum Kauf 229.000 € 4 Zimmer 96 m² 449 m² Grundstück Vehrte Belm / Vehrte 49191
Neu
H
229.000 € 2.385 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
96 m²
·
449 m² Grundstück
Vehrte, Belm / Vehrte (49191)
Dieses Reihenendhaus aus dem Jahr 1981 bietet eine gute Grundlage für Familien, die eine Immobilie nach eigenen Vorstellungen sanieren und modernisieren möchten. Auf rund 96 m² Wohnfläche und einem G...
Bauernhaus zum Kauf 449.000 € 4 Zimmer 99,4 m² 14.026 m² Grundstück frei ab sofort Haltern Belm 49191
449.000 € 4.519 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
99,4 m²
·
14.026 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Haltern, Belm (49191)
Naturnah und ländlich Leben! Gestalten Sie diesen unter Denkmalschutz stehenden Resthof nach Ihren eigenen Vorstellungen. Aufgrund der Größe des Eigentumsgrundstückes von 14.026 m², ist auch eine Tie...
Trialog Makler Gruppe GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 349.000 € 8 Zimmer 161 m² 3.542 m² Grundstück Küingdorf Melle / Küingdorf 49326
F
349.000 € 2.168 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
161 m²
·
3.542 m² Grundstück
Küingdorf, Melle / Küingdorf (49326)
Diese besondere Liegenschaft überzeugt durch ihre solide Bauweise, ein großzügiges Raumangebot und vielseitige Nutzungsmöglichkeiten in naturverbundener Umgebung. Mit insgesamt acht Zimmern bietet di...
Frau Janine Engstermann
Einfamilienhaus zum Kauf 249.000 € 6 Zimmer 114,4 m² 1.585 m² Grundstück Kloster Oesede Georgsmarienhütte 49124
249.000 € 2.177 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
114,4 m²
·
1.585 m² Grundstück
Kloster Oesede, Georgsmarienhütte (49124)
Dieses charmante Einfamilienhaus bietet auf einem großzügigen Grundstück von ca. 1.585 m² viel Platz für die ganze Familie sowie zahlreiche Möglichkeiten zur individuellen Gestaltung. Die Wohnfläche ...
Haus zum Kauf 176.000 € 11 Zimmer 263,5 m² 568 m² Grundstück Berge 49626
H
176.000 € 668 €/m²
Haus zum Kauf
11 Zimmer
·
263,5 m²
·
568 m² Grundstück
Berge (49626)
Dieses historische, unter Denkmalschutz stehende Gebäude befindet sich im Zentrum von Berge auf einem Eigentumsgrundstück. Der Denkmalschutz bezieht sich im Wesentlichen auf die Gebäudehülle, hier si...
Reihenmittelhaus zum Kauf 124.500 € 12 Zimmer 152 m² 124 m² Grundstück Alfhausen 49594
H
124.500 € 819 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
12 Zimmer
·
152 m²
·
124 m² Grundstück
Alfhausen (49594)
Im Süden eines malerischen Kirchhofs befindet sich dieses zweigeschossige Wohnhaus aus dem Jahr 1789. Einst als Speicher genutzt, besticht das Gebäude durch seine traditionelle Bauweise mit Bruchstei...
S&W Immobilien GmbH & Co. KG
Einfamilienhaus zum Kauf 185.000 € 5 Zimmer 185 m² 1.550 m² Grundstück frei ab sofort Vor dem Fege 2 Bohmte 49163
185.000 € 1.000 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
185 m²
·
1.550 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Vor dem Fege 2, Bohmte (49163)
Verwirklichen Sie Ihre Wohnträume in diesem modernisierungsbereiten 2-Ständer Fachwerkhaus aus dem Jahre 1796, das auf einem großzügigen Grundstück in bester Alleinlage von Bohmte-Stirpe gelegen ist....
Reihenendhaus zum Kauf 115.000 € 173 m² 2.355 m² Grundstück Menslage 49637
H
115.000 € 665 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
173 m²
·
2.355 m² Grundstück
Menslage (49637)
Im Kirchwinkel von Menslage ruhig gelegen, befindet sich dieses integrierte Fachwerkhaus auf einem nach Süden ausgerichteten großen ebenen Gartengrundstück. Als Restaurationsobjekt bietet es viel Ges...
Wohnung
2.624 €/m²
Niedrigster Preis
1.554 €/m²
Höchster Preis
4.573 €/m²
House illustration
Haus
2.197 €/m²
Niedrigster Preis
1.081 €/m²
Höchster Preis
3.892 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+0.2%
6 Monate
+1.3%
1 Jahr
+3.2%
5 Jahre
+7.5%
Niedersachsen
Deutschland
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.