11 Renovierungsbedürftige Häuser kaufen im Stadtkreis Cloppenburg
Herr Alexander von Lewen
1 / 19
319.000 € 1.855 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
172 m²
·
605 m² Grundstück
Cloppenburg (49661)
Dieses ca. 1973 erbaute Einfamilienhaus befindet sich auf einem ca. 605 m² großen, vollständig umfriedeten Grundstück innerhalb einer beruhigten Tempo-30-Zone. Das Haus verfügt über eine Wohnfläche v...
1 / 19
Preis auf Anfrage
Haus zum Kauf
519,7 m²
·
frei ab sofort
Resthausen, Molbergen (49696)
Zum Verkauf steht ein charaktervolles Heuerhaus mit angeschlossener ehemaliger Gaststätte und Pension. Die Immobilie ist aus dem Baujahr 1960, befindet sich in einem sanierungsbedürftigem Zustand und...
Das hier angebotene Einfamilienhaus aus dem Baujahr 1960 befindet sich in ruhiger Wohnlage im Ortsteil Fermesand, Gemeinde Saterland. Das charmante Bestandsgebäude steht auf einem großzügigen Grundst...
Dieses Einfamilienhaus aus dem Jahr 1946 bietet eine hervorragende Gelegenheit für Käufer mit Vision und handwerklichem Geschick. Auf einem großzügigen Grundstück von ca. 875 m² gelegen, überzeugt di...
1 / 20
420.000 € 1.409 €/m²
Haus zum Kauf
11 Zimmer
·
298 m²
·
531 m² Grundstück
Friesoythe (26169)
Dieses charmante Wohn- und Geschäftshaus in attraktiver Lage von Friesoythe vereint vielseitige Nutzungsmöglichkeiten mit einer klaren und durchdachten Trennung von Wohnen und Gewerbe. Die Immobilie ...
1 / 30
319.000 € 1.363 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
234 m²
·
7.529 m² Grundstück
Strücklingen-Bollingen II, Saterland (26683)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause im Herzen des Saterlands! Dieses charmante Einfamilienhaus mit der Option zur Nutzung als Zweifamilienhaus vereint ländliche Ruhe, großzügigen Wohnraum und eine natu...
1 / 13
419.000 € 3.809 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
110 m²
·
343 m² Grundstück
Barßel (26676)
Attraktives Wohn- und Geschäftshaus mit angrenzendem Baugrundstück im Herzen von Barßel! Zum Verkauf steht ein vollständig vermietetes Wohn- und Geschäftshaus aus den 60er Jahren mit angrenzendem Bau...
Frau Andrea Böden
1 / 18
Neu
160.000 € 2.000 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
80 m²
·
1.900 m² Grundstück
Barßelermoor, Barßel / Barßelermoor (26676)
Dieses charmante Handwerkerhaus aus dem Jahr 1925 bietet auf einem großzügigen, rund 1.900 m² großen Grundstück direkt am Wasser vielfältige Möglichkeiten zur Verwirklichung Ihrer Wohnträume. Ob umfa...
1 / 25
Neu
160.000 € 1.455 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
110 m²
·
996 m² Grundstück
Strücklingen, Saterland / Strücklingen (26683)
Herzlich Willkommen in der idyllischen Ortschaft Strücklingen. Hier können Sie ab sofort dieses schmucke Wohnhaus aus dem Jahre 1961 besichtigen. Im Erdgeschoss befindet sich ein großes Wohn-Esszimme...
Gesponsert
Herr Michael Fabrewitz
1 / 23
359.000 € 1.743 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
206 m²
·
919 m² Grundstück
Lohne, Lohne (Oldenburg) (49393)
Dieses im Jahr 1971 erbaute Einfamilienhaus besticht durch seine wohnlich geschnittene Architektur und eine durchdachte Raumaufteilung auf drei Ebenen. Das Objekt befindet sich in einer attraktiven, ...
1 / 12
259.000 € 1.801 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
143,8 m²
·
534 m² Grundstück
Schwaneburg, Friesoythe (26169)
Diese solide Doppelhaushälfte aus dem Jahr 1995 überzeugt durch eine durchdachte Raumaufteilung und eine attraktive Lage in einem familienfreundlichen Wohngebiet. Im Erdgeschoss erwarten Sie ein groß...
1 / 7
399.000 € 1.817 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
219,6 m²
·
853 m² Grundstück
Lindern, Lindern (Oldenburg) (49699)
Bei dem angebotenen Objekt handelt es sich um ein Doppelhaus mit zwei separaten, spiegelbildlich aufgebauten Wohneinheiten. Beide Haushälften verfügen über eigene Hausanschlüsse, sodass eine klare un...
Gesponsert
Herr Frank Wessmann
1 / 24
Preis auf Anfrage
Bauernhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
206 m²
·
12.000 m² Grundstück
Bramsche, Lingen (Ems) (49811)
Zum Verkauf steht eine ehemalige Hofstelle im Außenbereich von Lingen, im Landkreis Emsland (Niedersachsen). Die Größe des Hofgrundstücks beläuft sich auf insgesamt ca. 12.000 m². Bebaut ist das Hofg...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Cloppenburg
Herr Matthias Heck
1 / 23
295.000 € 1.639 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
180 m²
·
1.340 m² Grundstück
Ahlhorn, Großenkneten (26197)
Mit einer Wohnfläche von ca. 180 m² bietet diese Immobilie ausreichend Platz um Ihre Wohnideen zu verwirklichen. Auch im Garten des ca. 1.340 m² großen Grundstücks lassen sich viele Gestaltungswünsch...
Herr Tebbel
1 / 19
Neu
267.000 € 2.054 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
9 Zimmer
·
130 m²
·
914 m² Grundstück
Werlte (49757)
Dieses charmante, Bauernhaus (Einfamilienhaus) bietet eine seltene Gelegenheit für Liebhaber älterer Immobilien und für Investoren mit Weitblick. Das Grundbaujahr dieser Immobilie ist vermutlich ca. ...
1 / 13
389.000 € 3.452 €/m²
Bungalow zum Kauf
5 Zimmer
·
112,7 m²
·
2.652 m² Grundstück
Bakum (49456)
Dieser gepflegte Bungalow im Außenbereich von Bakum bietet eine solide Grundlage für Käufer, die ein Eigenheim mit Entwicklungspotenzial und außergewöhnlich großem Grundstück suchen. Die Immobilie be...
eXp Realty Germany GmbH
1 / 10
400.000 € 1.794 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
223 m²
·
2.800 m² Grundstück
Lorup (26901)
Herr Bernd Sieve
1 / 9
175.000 € 1.259 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
139 m²
·
960 m² Grundstück
·
frei ab 01.08.2026
Lorup (26901)
Großzügiges Einfamilienhaus mit Potenzial in ruhiger Lage von Lorup In angenehmer Wohnlage von Lorup befindet sich dieses Einfamilienhaus aus dem Baujahr 1950 auf einem ca. 960 m² großen Grundstück. ...
1 / 5
325.000 € 1.595 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
203,7 m²
·
646 m² Grundstück
Altstadt, Quakenbrück (49610)
Dieses charmante Mehrfamilienhaus mit drei Wohneinheiten wurde ursprünglich im Jahr 1959 in massiver Bauweise auf einem ca. 646 m² großen Eigentumsgrundstück errichtet. Mit einer Gesamtwohnfläche von...
Frau Angelina Osterhus
1 / 17
332.000 € 1.349 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
246,1 m²
·
600 m² Grundstück
Dinklage (49413)
Dieses großzügige Zweifamilienhaus überzeugt durch seine zentrale Lage und die vielseitigen Nutzungsmöglichkeiten - ideal für Mehrgenerationenwohnen oder als Kapitalanlage. Überzeugen Sie sich selbst...
Herr Philipp Meeßmann
1 / 18
199.000 € 1.531 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
130 m²
·
748 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Altstadt, Quakenbrück (49610)
Historisches Zweifamilienhaus auf großem Grundstück in zentraler Stadtlage! Dieses frei stehende historische Zweifamilienhaus wurde ursprünglich um das Jahr 1900 in einer massiven Bauweise errichtet....
1 / 13
495.000 € 4.125 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
120 m²
·
5.000 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Westerburg, Wardenburg / Höven (26203)
Herzlichen Willkommen auf diesem historischen Resthof, welcher Sie in eine charmante und historische Wohnatmosphäre eintauchen lässt. Dieses denkmalgeschützte Gebäude wurde 1864 errichtet und befinde...
1 / 5
189.000 € 1.907 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
99,1 m²
·
1.371 m² Grundstück
Westerholt, Wardenburg (26203)
Dieses Einfamilienhaus wurde ca. im Jahr 1960 in massiver und solider Bauweise auf einem schönen ca. 1.371m² großen Grundstück gebaut. Nach heutigem Standard bedarf die Immobilie jedoch einiger Moder...
1 / 22
115.000 € 665 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
173 m²
·
2.355 m² Grundstück
Menslage (49637)
Im Kirchwinkel von Menslage ruhig gelegen, befindet sich dieses integrierte Fachwerkhaus auf einem nach Süden ausgerichteten großen ebenen Gartengrundstück. Als Restaurationsobjekt bietet es viel Ges...
Herr Kai Thiele
1 / 19
419.000 € 2.313 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
181,2 m²
·
753 m² Grundstück
Wardenburg II-Ost, Wardenburg (26203)
Dieses freistehende Einfamilienhaus aus dem Baujahr 1980 bietet eine Wohnfläche von ca. 181,15 m² im Erdgeschoss sowie ca. 51,72 m² Nutzfläche im Kellergeschoss. Das Haus steht auf einem großzügigen ...
Herr Alexander von Lewen
1 / 8
349.000 € 1.504 €/m²
Bungalow zum Kauf
9 Zimmer
·
232 m²
·
694 m² Grundstück
Wardenburg III, Wardenburg (26203)
Wohnen in unmittelbarer Seelage? Dann ist diese Immobilie genau das Richtige für Sie! Das Haus wurde ursprünglich etwa 1952 als Einfamilienhaus erbaut. Erst ca. 1974 erfolgte eine Erweiterung durch e...
1 / 9
380.000 € 3.455 €/m²
Bungalow zum Kauf
4 Zimmer
·
110 m²
·
610 m² Grundstück
Vechta (49377)
Dieser ebenerdige 4-Zimmer-Küche-Bad-Bungalow aus dem Baujahr 1970 befindet sich auf einem ca. 610 m² großen Grundstück und bietet eine Wohnfläche von rund 110 m². Die ebenerdige Bauweise sorgt für e...
1 / 1
Neu
359.000 € 1.994 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
180 m²
·
378 m² Grundstück
Vechta (49377)
1 / 15
175.000 € 1.346 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
130 m²
·
1.090 m² Grundstück
Esterwegen (26897)
Dieses Einfamilienhaus aus dem Baujahr 1967 befindet sich auf einem großzügigen Grundstück mit ca. 1.090 m² in zentraler Lage von Esterwegen. Die Immobilie bietet rund 130 m² Wohnfläche, verteilt auf...
1 / 7
640.000 € 2.270 €/m²
Haus zum Kauf
11 Zimmer
·
260 m²
·
484 m² Grundstück
Vechta (49377)
Dieses vielseitige Mehrfamilienhaus in bester Lage von Vechta überzeugt durch seine solide Vermietungssituation, die attraktive Aufteilung und die vielseitigen Nutzungsmöglichkeiten. Mit insgesamt vi...
1 / 15
259.000 € 2.376 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
109 m²
·
1.285 m² Grundstück
Dötlingen (27801)
Dieses Wohnhaus wurde im Jahr 1960 errichtet und im Jahr 1980 durch einen Anbau am Wohnzimmer erweitert, wodurch zusätzliche ca. 16 m² Wohnfläche geschaffen wurden. Insgesamt verfügt die Immobilie üb...
1 / 16
215.000 € 1.654 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
130 m²
·
1.000 m² Grundstück
Sandhatten, Hatten (26209)
Dieses weiß verputzte Einfamilienhaus liegt direkt im idyllischen Sandhatten und verfügt auf einer Wohnfläche von 130 qm über 5 Zimmer, eine Küche, ein Badezimmer und zwei Abstellräume. Es ist ursprü...
1 / 27
279.500 € 2.795 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
100 m²
·
541 m² Grundstück
Vechta (49377)
Dieses Einfamilienhaus befindet sich in sehr gefragter zentraler Lage von Vechta auf einem großzügigen ca. 541 m² großen Grundstück. Das Wohnhaus wurde 1949 erbaut und 1955 durch einen Anbau erweiter...
Herr Olaf Haskamp
1 / 20
Neu
335.000 € 2.393 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
140 m²
·
973 m² Grundstück
Dinklage (49413)
Dieses Einfamilienhaus in Massivbauweise wurde im Jahr 1971 auf einem großzügigen Grundstück von 973 m² in ruhiger Wohnlage von Dinklage errichtet. Das Haus bietet reichlich Platz für eine Familie un...
1 / 27
285.000 € 1.745 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
163,3 m²
·
966 m² Grundstück
Edewecht (26188)
In begehrter Wohnlage von Edewecht befindet sich dieses gepflegte Einfamilienhaus (nicht freistehend) aus dem Baujahr 1958. Die Immobilie überzeugt durch eine durchdachte Raumaufteilung, viel Platz f...
1 / 30
488.000 € 3.050 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
160 m²
·
2.600 m² Grundstück
Friedrichsfehn, Edewecht / Friedrichsfehn (26188)
Lebenstraum erfüllen: Auf dieser wunderschönen Liegenschaft in Friedrichsfehn dürfen Sie privat 2-3 Pferde halten. Aus dem vorhandenen Schweine- oder Kuhstall kann mit den entsprechenden Umbaumaßnahm...
1 / 18
298.000 € 2.275 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
131 m²
·
920 m² Grundstück
Edewecht (26188)
Bei dieser Immobilie handelt es sich um einen Walmdachbungalow mit kompletter Wohnebene im Erdgeschoss. Der nordöstlich gelegene Bereich des Hauses unterteilt sich in ein großzügiges Wohnzimmer, Diel...
1 / 15
795.000 € 2.695 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
295 m²
·
475 m² Grundstück
Vechta (49377)
Zum Verkauf stehen zwei hintereinander liegende u. aneinander grenzende Grundstücke in bester Citylage von Vechta. Das vordere Grundstück an der Haupteinkaufstraße "Große Straße" mit einer Größe von ...
1 / 33
269.000 € 2.907 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
92,5 m²
·
649 m² Grundstück
Lammweg 14, Kreyenbrück, Oldenburg (26133)
Die Doppelhaushälfte (Baujahr: 1963) nebst Anbau befindet sich in Sackgassenlage in einem Siedlungsgebiet auf einem Grundstück zur Größe von ca. 649 m². Die Gesamtwohnfläche des Haupthauses beträgt c...
1 / 1
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
105 m²
·
980 m² Grundstück
Vechta (49377)
Charmanter Altbestand auf Erbpachtgrundstück in begehrter Lage von Vechta In einer familienfreundlichen Siedlung, nur wenige Gehminuten von der Innenstadt entfernt, befindet sich dieses renovierungsb...
1 / 11
Neu
379.000 € 3.828 €/m²
Bungalow zum Kauf
3 Zimmer
·
99 m²
·
635 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Kreyenbrück, Oldenburg (26133)
Dieser beschauliche Bungalow ist ideal für Menschen die auf der Suche nach einem barrierefreien Zuhause sind. Über den Eingangsflur lassen sich alle Räume des Erdgeschoss erreichen. Gleich links der ...
Frau Corinna Glanz
1 / 22
Neu
329.000 € 1.818 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
181 m²
·
683 m² Grundstück
Friedrichsfehn, Edewecht (26188)
Dieses großzügige Einfamilienhaus, ursprünglich im Jahr 1974 erbaut und 1986 mit einem klassischen Spitzdach erweitert, bietet eine solide Grundlage für Ihre Wohnträume. Mit einer Wohnfläche von etwa...