Version: 8.26.0Navigation überspringen

168 Wohnimmobilien provisionsfrei kaufen in Gelsenkirchen

Haus zum Kauf provisionsfrei 352.500 € 782 m² 311 m² Grundstück Schalke Gelsenkirchen 45881
Neu
352.500 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
782 m²
·
311 m² Grundstück
Schalke, Gelsenkirchen (45881)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Mehrfamilienhaus, Baujahr: ca. 1952, 13 Einheiten, 1. Etage, 4 Etage(n), Dachgeschoß ausgebaut, Wohnfläche: 782m², grundbuch...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 1.000 € 5 Zimmer 97 m² Rotthausen Gelsenkirchen 45884
Neu
1.000 €
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
97 m²
Rotthausen, Gelsenkirchen (45884)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Eigentumswohnung, Baujahr: ca. 1928, 6 Einheiten, Aufteilungsplan: 6, Miteigentumsanteil: 15.3%, Dachgeschoß, Wohnfläche: 97...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 225.000 € 5 Zimmer 126 m² 3. Geschoss Rotthausen Gelsenkirchen 45884
D
225.000 € 1.786 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
126 m²
·
3. Geschoss
Rotthausen, Gelsenkirchen (45884)
Hier können wir Ihnen eine moderne und helle Eigentumswohnung in einem ruhigen und gepflegten Mehrfamilienhaus aus dem Baujahr 1937 mit nur fünf Wohnungen zum Kauf anbieten. Die Eigentumswohnung wurd...
Herr Tebbel
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 54.500 € 2 Zimmer 46 m² 3. Geschoss Altstadt Gelsenkirchen 45879
D
54.500 € 1.185 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
46 m²
·
3. Geschoss
Altstadt, Gelsenkirchen (45879)
Hier wird Ihnen eine schöne und optimal aufgeteilte Eigentumswohnung in sehr zentraler Citylage von Gelsenkirchen angeboten. Diese geräumige 2-Zimmerwohnung befindet sich im 3. Obergeschoss in einem ...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Studio zum Kauf 13.300 € 1 Zimmer 40 m² Schalke-Nord Gelsenkirchen 45881
Neu
13.300 €
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
40 m²
Schalke-Nord, Gelsenkirchen (45881)
Appartement Nummer 4 im ersten Stock in der Mitte, mit einer Wohnfläche von 39,52 Quadratmetern. Bestehend aus einem Flur, Bad/WC, Schlafzimmer und Wohnküche, sowie einem Kellerraum. Das Gebäude stam...
Immowelt logo
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Studio zum Kauf 8.000 € 1 Zimmer 22 m² Neustadt Gelsenkirchen 45879
Neu
8.000 €
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
22 m²
Neustadt, Gelsenkirchen (45879)
Die Wohnung mit der Nummer 5 im ersten Stock in der Mitte des Gebäudes hat eine Wohnfläche von 22 Quadratmetern. Sie besteht aus einem Flur, einem Badezimmer und einem Zimmer. Das Gebäude wurde im Ja...
Privat von Christoph Swoboda
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 155.000 € 4 Zimmer 81 m² 3. Geschoss Seitenstraße 2 Erle Gelsenkirchen 45891
Neu
F
155.000 € 1.914 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
81 m²
·
3. Geschoss
Seitenstraße 2, Erle, Gelsenkirchen (45891)
360°-Rundgang: https://www.ohne-makler.net/panorama/381796/ Per sofort verfügbar -PROVISIONSFREI - KEIN MAKLER In einer ruhigen Seitenstraße in Gelsenkirchen-Erle entsteht derzeit eine großzügige Dac...
von privat
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 449.000 € 17 Zimmer 432 m² Geschoss 3/4 Rotthausen Gelsenkirchen 45884
449.000 € 1.039 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
17 Zimmer
·
432 m²
·
Geschoss 3/4
Rotthausen, Gelsenkirchen (45884)
QM Preis < 1000 Euro!! 4 Eigentumswohnungen in einem MFH im ersten OG (2 WE), im zweiten OG (1 WE) und im 3. OG (1 WE) - diese 3 WE entspricht funktionell 2 Einheiten mit jeweils getrennter Bad - und...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 13.300 € 2 Zimmer 40 m² Schalke-Nord Gelsenkirchen 45881
Neu
13.300 €
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
40 m²
Schalke-Nord, Gelsenkirchen (45881)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Eigentumswohnung, Baujahr: ca. 1902, Aufteilungsplan: 4, Miteigentumsanteil: 7.9%, 1. Etage, Wohnfläche: 40m², Zimmer: 2, Wo...
Gesponsert
Jörg Pachura
Einfamilienhaus zum Kauf 599.000 € 8 Zimmer 196,6 m² 417,1 m² Grundstück Holsterhausen Dorsten 46284
Neu
B
599.000 € 3.046 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
196,6 m²
·
417,1 m² Grundstück
Holsterhausen, Dorsten (46284)
Dieses großzügige Reihenmittelhaus mit seiner vermieteten Einliegerwohnung vereint auf harmonische Weise ein durchdachtes Wohnkonzept mit einem komfortablen Ambiente. Der familienfreundliche Grundris...
Immowelt logo
Studio zum Kauf provisionsfrei 8.000 € 1 Zimmer 22 m² Neustadt Gelsenkirchen 45879
Neu
8.000 €
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1 Zimmer
·
22 m²
Neustadt, Gelsenkirchen (45879)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Eigentumswohnung, Baujahr: ca. 1898, Aufteilungsplan: 5, Miteigentumsanteil: 3.1%, 1. Etage, Wohnfläche: 22m², Zimmer: 1, Kü...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 30.000 € 2 Zimmer 48 m² Bulmke-Hüllen Gelsenkirchen 45888
30.000 €
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
48 m²
Bulmke-Hüllen, Gelsenkirchen (45888)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Eigentumswohnung, Baujahr: ca. 1972, Aufteilungsplan: 23, Miteigentumsanteil: 0.85%, 3. Etage, Wohnfläche: 48m², Zimmer: 2, ...
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 899.000 € 6 Zimmer 160 m² 230 m² Grundstück - Feldmark Gelsenkirchen 45883
899.000 € 5.619 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
6 Zimmer
·
160 m²
·
230 m² Grundstück
-, Feldmark, Gelsenkirchen (45883)
*****N E U B A U V O R H A B E N***** *****EINZIGARTIGES DESIGN NUR BEI UNS***** *****DOPPELHAUSHÄLFTE NACH IHREM WUNSCH AUF IHREM GRUNDSTÜCK***** *****Ruhepol + Design + Wohlbefinden + Luxus***** Wi...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 40.000 € 2 Zimmer 56 m² 2. Geschoss Kortmannstr. 1 Beckhausen Gelsenkirchen 45897
40.000 € 714 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
56 m²
·
2. Geschoss
Kortmannstr. 1, Beckhausen, Gelsenkirchen (45897)
Bei der hier angebotenen Immobilie handelt es sich um ein Einfamilienhaus mit Nebengebäuden in Jüchen-Bedburdyck, das im Auftrag der betreibenden Gläubigerin im Rahmen einer laufenden Zwangsversteige...
Was kostet eine Immobilie wirklich?
Entdecke Immobilienpreise pro m² in deiner Region.
Was ist der Wert deiner Immobilie?
Netto-Verkaufspreis
499 569 €
Niedrigster
€90000
Höchster
€900,000
Erhalten Sie eine sofortige Online-Schätzung, um den Wert zu sehen.
von privat
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 115.000 € 2 Zimmer 65 m² Geschoss 2/3 Horst Gelsenkirchen 45899
E
115.000 € 1.769 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
65 m²
·
Geschoss 2/3
Horst, Gelsenkirchen (45899)
Die schöne Wohnung im 2. Obergeschoss in beliebter Lage von Horst ist bereits für eine mögliche Selbstnutzung freigezogen. Sie ist auch ideal zur Kapitalanlage geeignet. Die gepflegte Wohnung ist fri...
Ruhr Liegenschaften Verwaltung GmbH
Haus zum Kauf provisionsfrei 199.000 € 3,5 Zimmer 78 m² 505 m² Grundstück Hassel Gelsenkirchen 45896
Neu
199.000 € 2.551 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
3,5 Zimmer
·
78 m²
·
505 m² Grundstück
Hassel, Gelsenkirchen (45896)
Dieses gepflegte Zechenhaus in ruhiger und begehrter Lage von Gelsenkirchen-Buer überzeugt durch seinen besonderen Charakter, einen weitläufigen, nahezu uneinsehbaren Garten sowie eine durchdachte un...
von privat
Reihenhaus zum Kauf provisionsfrei 399.000 € 5,5 Zimmer 129 m² 155 m² Grundstück Ückendorf Gelsenkirchen 45886
Neu
A+
399.000 € 3.093 €/m²
Reihenhaus zum Kauf · provisionsfrei
5,5 Zimmer
·
129 m²
·
155 m² Grundstück
Ückendorf, Gelsenkirchen (45886)
Zum Verkauf steht ein modernes und äußerst gepflegtes Reihenmittelhaus in einer ruhigen Neubausiedlung im beliebten Stadtteil Ückendorf in Gelsenkirchen. Das Haus wurde 2018 errichtet und 2020 fertig...
Herr Jonas Kobabe
Haus zum Kauf provisionsfrei 479.729 € 4 Zimmer 118 m² 578 m² Grundstück Resser-Mark Gelsenkirchen 45892
Neu
479.729 € 4.066 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
118 m²
·
578 m² Grundstück
Resser-Mark, Gelsenkirchen (45892)
Dieses projektiertes Fertighaus in Gelsenkirchen bietet Ihnen mit 118 m² Wohnfläche auf zwei Etagen ein komfortables Zuhause mit 4 Zimmern, darunter 3 Schlafzimmer, ein hochwertiges Badezimmer sowie ...
Immowelt logo
Rendite Residenz
Studio zum Kauf provisionsfrei 250.000 € 1,5 Zimmer 60 m² frei ab sofort Heßler Gelsenkirchen 45883
250.000 € 4.167 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1,5 Zimmer
·
60 m²
·
frei ab sofort
Heßler, Gelsenkirchen (45883)
Wir sind Deutschlands führender Berater und Vermittler im Bereich Pflegeimmobilien als Kapitalanlage und bieten privaten Investoren somit die sicherste und passivste Anlageform. Ihre Vorteile auf ein...
Rendite Residenz
Studio zum Kauf provisionsfrei 350.000 € 2 Zimmer 89 m² frei ab sofort Altstadt Gelsenkirchen 45879
350.000 € 3.933 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
89 m²
·
frei ab sofort
Altstadt, Gelsenkirchen (45879)
Herr Firat Dursun
Haus zum Kauf provisionsfrei 463.700 € 4 Zimmer 107 m² 480 m² Grundstück Scholven Gelsenkirchen Scholven 45896
Neu
463.700 € 4.334 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
107 m²
·
480 m² Grundstück
Scholven, Gelsenkirchen Scholven (45896)
Sehnen Sie sich nach einem Zuhause, das so besonders ist wie Sie selbst? Mit uns wird dieser Wunsch wahr! Profitieren Sie von unserer kostenlosen Architektenunterstützung und entwerfen Sie den Grundr...
Herr Markus Münstermann
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 1.190.000 € 32 Zimmer 1.027,4 m² 656 m² Grundstück Altstadt Gelsenkirchen / Buer 45894
D
1.190.000 € 1.158 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
32 Zimmer
·
1.027,4 m²
·
656 m² Grundstück
Altstadt, Gelsenkirchen / Buer (45894)
Zum Verkauf stehen zwei gepflegte Mehrfamilienhäuser in sehr attraktiver Lage von Gelsenkirchen-Buer, die sich ideal als solide Kapitalanlage eignen. Die beiden Gebaude sind auf einem gemeinsamen Flu...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 109.000 € 4 Zimmer 91 m² 1. Geschoss Scheideweg 63e Scholven Gelsenkirchen 45896
C
109.000 € 1.198 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
91 m²
·
1. Geschoss
Scheideweg 63e, Scholven, Gelsenkirchen (45896)
Es handelt sich hier um eine großzügige 4-Zimmer-Wohnung mit Balkon. Die Wohnung befindet sich in einem 6-geschossigen Wohngebäude. Die gesamte Wohnanlage wurde 1969 erbaut. Die Wohnung bietet mit ei...
Gesponsert
Herr Robin Kaiser
Maisonette zum Kauf 365.000 € 3,5 Zimmer 87 m² 3. Geschoss frei ab 01.06.2026 Fridtjof-Nansen-Straße 6 Rüttenscheid Essen 45131
C
365.000 € 4.195 €/m²
Maisonette zum Kauf
3,5 Zimmer
·
87 m²
·
3. Geschoss
·
frei ab 01.06.2026
Fridtjof-Nansen-Straße 6, Rüttenscheid, Essen (45131)
Diese außergewöhnliche Maisonette-Dachgeschosswohnung in Essen-Rüttenscheid vereint modernes Wohnen, charmante Architektur und eine der gefragtesten Wohnlagen Essens zu einem besonders attraktiven Ge...
Christina Vossen
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 85.000 € 3 Zimmer 78 m² 3. Geschoss Altstadt Gelsenkirchen 45879
E
85.000 € 1.090 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
78 m²
·
3. Geschoss
Altstadt, Gelsenkirchen (45879)
Die hier exklusiv durch uns angebotene 3-Zimmer-Eigentumswohnung befindet sich im 3. Obergeschoss eines ca. im Jahre 1918 erbauten Siebenfamilienhauses in unmittelbarer Nähe des Zentrums von Gelsenki...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 132.900 € 3 Zimmer 109,9 m² 3 Geschosse frei ab sofort Schalke Gelsenkirchen 45881
C
132.900 € 1.265 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
109,9 m²
·
3 Geschosse
·
frei ab sofort
Schalke, Gelsenkirchen (45881)
In unmittelbarer Nähe der ETW, befinden sich diverse Einkaufsmöglichkeiten, Kita, Schulen, etrc. sowie ein großer Spielplatz in einem Park vis a vis, in einer ruhigen, zentralen Lage in Gelsenkirchen...
Ruhr Liegenschaften Verwaltung GmbH
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 224.400 € 5 Zimmer 134 m² 2. Geschoss Erle Gelsenkirchen 45891
224.400 € 1.675 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
134 m²
·
2. Geschoss
Erle, Gelsenkirchen (45891)
Zum Verkauf stehen zwei nebeneinanderliegende Eigentumswohnungen in zentraler Lage von Gelsenkirchen-Erle. Die Einheiten bieten vielfältige Nutzungsmöglichkeiten und eignen sich sowohl für Eigennutze...
von privat
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 349.000 € 15 Zimmer 534 m² 435 m² Grundstück Pothmannstraße 4 Feldmark Gelsenkirchen 45883
Neu
E
349.000 € 654 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
15 Zimmer
·
534 m²
·
435 m² Grundstück
Pothmannstraße 4, Feldmark, Gelsenkirchen (45883)
Dies renovierungsbedürftige Mehrfamilienhaus ist aktuell nur von 3 Mietern bewohnt die auch gekündigt wurden. Dies ist der Startschuss für die Renovierung unter Berücksichtigung von Fördermitteln wär...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 124.990 € 2,5 Zimmer 65,9 m² 4. Geschoss Erle Gelsenkirchen 45891
E
124.990 € 1.896 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2,5 Zimmer
·
65,9 m²
·
4. Geschoss
Erle, Gelsenkirchen (45891)
Diese wunderschöne Wohnung befindet sich in einem sehr gepflegten und ruhigen Mehrfamilienhaus und besticht durch eine durchdachte Raumaufteilung, viel Licht und ein angenehmes Wohnambiente. Über den...
Privat vom Eigentümer
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 165.000 € 3 Zimmer 74,1 m² EG Horsterstrasse 434 Beckhausen Gelsenkirchen 45899
165.000 € 2.227 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
74,1 m²
·
EG
Horsterstrasse 434, Beckhausen, Gelsenkirchen (45899)
Diese solide, hochwertige Eigentumswohnung mit einem Gemeinschaftsgarten befindet sich im Erdgeschoss eines im Jahr 1961 erbauten Mehrfamilienhauses in Gelsenkirchen-Beckhausen. Die Wohnung verfügt ü...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Wohnung zum Kauf 30.000 € 2 Zimmer 48 m² Bulmke-Hüllen Gelsenkirchen 45888
Neu
30.000 €
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
48 m²
Bulmke-Hüllen, Gelsenkirchen (45888)
Die Wohnung Nr. 23 befindet sich im dritten Stock (mit Aufzug) und bietet 48 Quadratmeter Wohnfläche. Sie besteht aus einem Flur, einem Badezimmer, einem Abstellraum, einem Schlafzimmer, einer Küche ...
Ruhr Liegenschaften Verwaltung GmbH
Haus zum Kauf provisionsfrei 154.900 € 3 Zimmer 80 m² 343 m² Grundstück Scholven Gelsenkirchen 45896
154.900 € 1.936 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
80 m²
·
343 m² Grundstück
Scholven, Gelsenkirchen (45896)
Diese Doppelhaushälfte befindet sich in einer ruhigen und gewachsenen Wohngegend von Gelsenkirchen und bietet vielfältige Möglichkeiten zur individuellen Gestaltung. Im Erdgeschoss befindet sich eine...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 145.000 € 129 m² 205 m² Grundstück Neustadt Gelsenkirchen 45879
Neu
145.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
129 m²
·
205 m² Grundstück
Neustadt, Gelsenkirchen (45879)
Es handelt sich um ein freistehendes Einfamilienhaus im Rohbauzustand. Das Haus ist eingeschossig und hat einen Keller. Möglicherweise wurde der Dachboden ausgebaut und hat eine Wohnfläche von 129 m²...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Wohnung zum Kauf 40.000 € 2 Zimmer 56 m² Beckhausen Gelsenkirchen 45897
Neu
40.000 €
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
56 m²
Beckhausen, Gelsenkirchen (45897)
Die Wohnung mit der Nummer 9 im zweiten Obergeschoss bietet eine Wohnfläche von 56 Quadratmetern und besteht aus einem Flur, einer separaten Toilette, einer Dusche, einem Schlafzimmer, einer Küche un...
Herr Davut Gürsoy
Einfamilienhaus zum Kauf 462.000 € 4 Zimmer 137 m² 380 m² Grundstück Resse Gelsenkirchen 45892
462.000 € 3.372 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
137 m²
·
380 m² Grundstück
Resse, Gelsenkirchen (45892)
Entdecken Sie Ihr neues Einfamilienhaus in Hattingen, das ganz nach Ihren individuellen Wünschen projektiert wird! Dieses großzügige Haus bietet Ihnen mit 4 Zimmern und einer Wohnfläche von 119 m² au...
von privat
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 490.000 € 20 Zimmer 346 m² 396 m² Grundstück Feldmark Gelsenkirchen 45883
Neu
H
490.000 € 1.416 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
20 Zimmer
·
346 m²
·
396 m² Grundstück
Feldmark, Gelsenkirchen (45883)
Zum Verkauf steht ein Mehrfamilienhaus mit 7 Wohneinheiten in Gelsenkirchen-Feldmark. Das 1923 errichtete Gebäude verfügt über eine Gesamtwohnfläche von ca. 346 m² und erstreckt sich über drei Vollge...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Wohnung zum Kauf 40.000 € 2 Zimmer 63 m² Feldmark Gelsenkirchen 45883
40.000 €
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
63 m²
Feldmark, Gelsenkirchen (45883)
Die Wohnung Nummer 5 im Dachgeschoss verfügt über eine Wohnfläche von 62,67 Quadratmetern und umfasst eine Diele, ein Badezimmer, ein Schlafzimmer, eine Küche und ein Wohnzimmer. Zusätzlich gehört ei...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Wohnung zum Kauf 352.500 € 709 m² Schalke Gelsenkirchen 45881
Neu
352.500 €
Wohnung zum Kauf
709 m²
Schalke, Gelsenkirchen (45881)
In dem Gebäude gibt es 13 Wohnungen mit einer Wohnfläche zwischen 39 und 114 Quadratmetern sowie einen unausgebauten Dachraum als Teileigentum. Insgesamt beträgt die Wohn- und Nutzfläche 709 Quadratm...
Privat vom Eigentümer
Reihenendhaus zum Kauf provisionsfrei 695.000 € 6 Zimmer 212 m² 652 m² Grundstück Ückendorf Gelsenkirchen 45886
695.000 € 3.278 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
212 m²
·
652 m² Grundstück
Ückendorf, Gelsenkirchen (45886)
Das Architektenhaus wurde 1990 an ein Doppelhaus angebaut und befindet sich immer noch in 1. Hand. Die Wohnfläche erstreckt sich über das Erd- und Obergeschoss und den Keller. Die gleich großen Wohn-...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Wohnung zum Kauf 46.000 € 2 Zimmer 70 m² Neustadt Gelsenkirchen 45879
Neu
46.000 €
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
70 m²
Neustadt, Gelsenkirchen (45879)
Die Wohnung mit der Nummer 3 befindet sich im ersten Stock auf der rechten Seite des Hauptgebäudes. Sie hat eine Wohnfläche von 70 Quadratmetern und besteht aus einem Flur, einem Bad, einem Schlafzim...
Herr Jonas Kobabe
Haus zum Kauf provisionsfrei 479.729 € 4 Zimmer 117 m² 578 m² Grundstück Resser-Mark Gelsenkirchen 45892
479.729 € 4.100 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
117 m²
·
578 m² Grundstück
Resser-Mark, Gelsenkirchen (45892)
Dieses projektiert geplante 4-Zimmer-Haus in Gelsenkirchen bietet Ihnen mit einer Wohnfläche von 117 m² auf zwei Etagen ein Zuhause, das ganz nach Ihren Wünschen und Vorstellungen gestaltet wird. Ihr...
Ruhr Liegenschaften Verwaltung GmbH
Haus zum Kauf provisionsfrei 179.110 € 3 Zimmer 83 m² 252 m² Grundstück Hassel Gelsenkirchen 45896
179.110 € 2.158 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
83 m²
·
252 m² Grundstück
Hassel, Gelsenkirchen (45896)
Diese charmante Doppelhaushälfte in Gelsenkirchen-Hassel besticht durch ihren besonderen Charakter und liegt in einem gewachsenen Wohnumfeld. Die Immobilie vereint den Charakter eines klassischen Zec...
Wohnung
1.904 €/m²
Niedrigster Preis
953 €/m²
Höchster Preis
3.689 €/m²
House illustration
Haus
2.544 €/m²
Niedrigster Preis
1.017 €/m²
Höchster Preis
4.919 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+0.7%
6 Monate
+6.8%
1 Jahr
+14.7%
5 Jahre
+28.7%
Gelsenkirchen
Nordrhein-Westfalen
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.