Version: 8.26.0Navigation überspringen

14 Wohnimmobilien provisionsfrei kaufen in Gelsenkirchen Gelsenkirchen-West

Wohnung zum Kauf provisionsfrei 40.000 € 2 Zimmer 56 m² 2. Geschoss Kortmannstr. 1 Beckhausen Gelsenkirchen 45897
40.000 € 714 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
56 m²
·
2. Geschoss
Kortmannstr. 1, Beckhausen, Gelsenkirchen (45897)
Bei der hier angebotenen Immobilie handelt es sich um ein Einfamilienhaus mit Nebengebäuden in Jüchen-Bedburdyck, das im Auftrag der betreibenden Gläubigerin im Rahmen einer laufenden Zwangsversteige...
Immowelt logo
von privat
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 115.000 € 2 Zimmer 65 m² Geschoss 2/3 Horst Gelsenkirchen 45899
E
115.000 € 1.769 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
65 m²
·
Geschoss 2/3
Horst, Gelsenkirchen (45899)
Die schöne Wohnung im 2. Obergeschoss in beliebter Lage von Horst ist bereits für eine mögliche Selbstnutzung freigezogen. Sie ist auch ideal zur Kapitalanlage geeignet. Die gepflegte Wohnung ist fri...
Privat vom Eigentümer
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 165.000 € 3 Zimmer 74,1 m² EG Horsterstrasse 434 Beckhausen Gelsenkirchen 45899
165.000 € 2.227 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
74,1 m²
·
EG
Horsterstrasse 434, Beckhausen, Gelsenkirchen (45899)
Diese solide, hochwertige Eigentumswohnung mit einem Gemeinschaftsgarten befindet sich im Erdgeschoss eines im Jahr 1961 erbauten Mehrfamilienhauses in Gelsenkirchen-Beckhausen. Die Wohnung verfügt ü...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Wohnung zum Kauf 40.000 € 2 Zimmer 56 m² Beckhausen Gelsenkirchen 45897
Neu
40.000 €
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
56 m²
Beckhausen, Gelsenkirchen (45897)
Die Wohnung mit der Nummer 9 im zweiten Obergeschoss bietet eine Wohnfläche von 56 Quadratmetern und besteht aus einem Flur, einer separaten Toilette, einer Dusche, einem Schlafzimmer, einer Küche un...
Deutsche Bank Immobilien GmbH
Reihenmittelhaus zum Kauf provisionsfrei 260.000 € 4 Zimmer 113 m² 288 m² Grundstück Horst Gelsenkirchen 45899
260.000 € 2.301 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
113 m²
·
288 m² Grundstück
Horst, Gelsenkirchen (45899)
Kurzbeschreibung Bei dem genannten Kaufpreis handelt es sich nicht um den tatsächlichen Kaufpreis, sondern um einen unverbindlichen Angebotspreis. Die Zustimmung unseres Auftraggebers ist Voraussetzu...
Immowelt logo
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Wohnung zum Kauf 73.000 € 5 Zimmer 111 m² Horst Gelsenkirchen 45899
73.000 €
Wohnung zum Kauf
5 Zimmer
·
111 m²
Horst, Gelsenkirchen (45899)
Zwei miteinander verbundene Wohnungen Nr. 2 und Nr. 3 im Erdgeschoss in der Mitte bzw. rechts gelegen. Die Wohnfläche beträgt insgesamt 111 Quadratmeter und umfasst ein WC, ein Badezimmer, eine Küche...
Herr Christopher Fritzsch
massa haus - Christopher Fritzsch
Einfamilienhaus zum Kauf 459.890 € 5 Zimmer 133 m² 452 m² Grundstück Beckhausen Gelsenkirchen 45899
459.890 € 3.458 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
133 m²
·
452 m² Grundstück
Beckhausen, Gelsenkirchen (45899)
Angeboten wird ein technisch fertiges Einfamilienhaus. Es handelt sich hierbei um einen Erstbezug. Ein separates Gäste-WC zählt neben vier attraktiven Zimmern zu dem Haus. Das Haus wird voraussichtli...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Neu
40.000 €
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
56 m²
Beckhausen, Gelsenkirchen (45897)
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Neu
73.000 €
Wohnung zum Kauf
5 Zimmer
·
111 m²
Horst, Gelsenkirchen (45899)
Immowelt logo
Argetra GmbH
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 40.000 € 2 Zimmer 56 m² Beckhausen Gelsenkirchen 45897
40.000 €
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
56 m²
Beckhausen, Gelsenkirchen (45897)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Eigentumswohnung, Baujahr...
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 620.000 € 14 Zimmer 323 m² 218 m² Grundstück Horst Gelsenkirchen 45899
Neu
D
620.000 € 1.920 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
14 Zimmer
·
323 m²
·
218 m² Grundstück
Horst, Gelsenkirchen (45899)
Zum Kauf steht dieses gepflegte und vollständig vermietete Mehrfamilienhaus in Gelsenkirchen mit 5 Wohnungen, das auf drei Etagen eine großzügige Wohnfläche von rund 323 m² bietet. Das sanierte Objek...
Argetra GmbH
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 73.000 € 5 Zimmer 111 m² Horst Gelsenkirchen 45899
73.000 €
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
111 m²
Horst, Gelsenkirchen (45899)
40.000 €
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
56 m²
Beckhausen, Gelsenkirchen (45897)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Eigentumswohnung, Baujahr: ca. 1911, Aufteilungsplan: 9, Miteigentumsanteil: 12%, 2. Etage, Wohnfläche: 56m², Zimmer: 2, Küc...
Was kostet eine Immobilie wirklich?
Entdecke Immobilienpreise pro m² in deiner Region.
Was ist der Wert deiner Immobilie?
Netto-Verkaufspreis
499 569 €
Niedrigster
€90000
Höchster
€900,000
Erhalten Sie eine sofortige Online-Schätzung, um den Wert zu sehen.
73.000 €
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
111 m²
Horst, Gelsenkirchen (45899)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Eigentumswohnung, Baujahr: ca. 1954, Aufteilungsplan: 2+3, Miteigentumsanteil: 13.7%, Wohnfläche: 111m², Zimmer: 5, Küche, B...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Gelsenkirchen-West
Herr Marc Golly
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 168.000 € 3 Zimmer 83 m² EG Stralsunder Straße 3 Rosenhügel Gladbeck 45968
D
168.000 € 2.025 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
83 m²
·
EG
Stralsunder Straße 3, Rosenhügel, Gladbeck (45968)
Dieses Angebot richtet sich ausschließlich an Kapitalanleger (nicht Selbstnutzer), da die Mieter einen Kündigungsschutz - auch auf Eigenbedarf erhalten. Es handelt sich hier um eine sehr gut aufgetei...
Herr Marc Golly
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 168.000 € 3 Zimmer 83,2 m² EG Stralsunder Straße 3 Rosenhügel Gladbeck 45968
D
168.000 € 2.020 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
83,2 m²
·
EG
Stralsunder Straße 3, Rosenhügel, Gladbeck (45968)
Reihenendhaus zum Kauf provisionsfrei 235.900 € 4 Zimmer 73 m² 317 m² Grundstück Rosenhügel Gladbeck 45968
H
235.900 € 3.232 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
73 m²
·
317 m² Grundstück
Rosenhügel, Gladbeck (45968)
Das Reihenendhaus aus dem Jahr 1952 bietet eine Wohnfläche von 73 m² auf einem 317 m² großen Grundstück. Der Gebäudezustand ist renovierungsbedürftig, jedoch besteht die Möglichkeit, das Haus nach ei...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 124.990 € 2,5 Zimmer 65,9 m² 4. Geschoss Erle Gelsenkirchen 45891
E
124.990 € 1.896 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2,5 Zimmer
·
65,9 m²
·
4. Geschoss
Erle, Gelsenkirchen (45891)
Diese wunderschöne Wohnung befindet sich in einem sehr gepflegten und ruhigen Mehrfamilienhaus und besticht durch eine durchdachte Raumaufteilung, viel Licht und ein angenehmes Wohnambiente. Über den...
Herr Dominic Pyrowicz
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 1.299.000 € 904 m² 285 m² Grundstück Brauck Gladbeck 45968
1.299.000 € 2.224 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
904 m²
·
285 m² Grundstück
Brauck, Gladbeck (45968)
Dieses vollständig im Jahr 2024 kernsanierte Mehrfamilienhaus umfasst 12 Wohneinheiten mit einer Gesamtwohnfläche von ca. 590?m² auf einem 285?m² großen Grundstück. Das Gebäude ist voll unterkellert ...
Herr Mike Rettweiler
Einfamilienhaus zum Kauf 530.239 € 5 Zimmer 163,5 m² 490 m² Grundstück Brauck Gladbeck 45968
530.239 € 3.244 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
163,5 m²
·
490 m² Grundstück
Brauck, Gladbeck (45968)
Dieses moderne Einfamilienhaus in Gladbeck wird ganz nach Ihren persönlichen Vorstellungen und Wünschen projektiert. Mit insgesamt 5,0 Zimmern auf einer Wohnfläche von 163,45 m² bietet es ausreichend...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 278.000 € 436 m² 664 m² Grundstück Schalke-Nord Gelsenkirchen 45881
278.000 €
Mehrfamilienhaus zum Kauf
436 m²
·
664 m² Grundstück
Schalke-Nord, Gelsenkirchen (45881)
Beidseitig angeb. Mehrfamilienhaus mit sieben Wohnungen, verteilt auf drei Etagen, mit ausgebautem Dachgeschoss. Die Wohnfläche beträgt 436 Quadratmeter, dazu gehört eine Garage und ein Nebengebäude ...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Wohnung zum Kauf 29.000 € 2 Zimmer 51 m² Schalke-Nord Gelsenkirchen 45881
29.000 €
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
51 m²
Schalke-Nord, Gelsenkirchen (45881)
Die Wohnung mit der Nummer 17 im Erdgeschoss links verfügt über eine Wohnfläche von 51 Quadratmetern. Sie besteht aus einem Eingangsbereich, einem Badezimmer mit WC, einer Küche, einem Schlafzimmer u...
Rendite Residenz
Studio zum Kauf provisionsfrei 250.000 € 1,5 Zimmer 60 m² frei ab sofort Heßler Gelsenkirchen 45883
250.000 € 4.167 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1,5 Zimmer
·
60 m²
·
frei ab sofort
Heßler, Gelsenkirchen (45883)
Wir sind Deutschlands führender Berater und Vermittler im Bereich Pflegeimmobilien als Kapitalanlage und bieten privaten Investoren somit die sicherste und passivste Anlageform. Ihre Vorteile auf ein...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 13.300 € 2 Zimmer 40 m² Schalke-Nord Gelsenkirchen 45881
Neu
13.300 €
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
40 m²
Schalke-Nord, Gelsenkirchen (45881)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Eigentumswohnung, Baujahr: ca. 1902, Aufteilungsplan: 4, Miteigentumsanteil: 7.9%, 1. Etage, Wohnfläche: 40m², Zimmer: 2, Wo...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Doppelhaushälfte zum Kauf 315.000 € 4 Zimmer 122 m² 323 m² Grundstück Brauck Gladbeck 45968
Neu
315.000 €
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
122 m²
·
323 m² Grundstück
Brauck, Gladbeck (45968)
Eine Doppelhaushälfte mit einem Stockwerk, Keller und ausgebautem Dachgeschoss wird angeboten. Die Wohnfläche beträgt 122 m², es gibt zudem eine angebaute Garage. Das Haus wurde im Jahr 1993 erbaut u...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Wohnung zum Kauf 40.000 € 2 Zimmer 63 m² Heßler Gelsenkirchen 45883
Neu
40.000 €
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
63 m²
Heßler, Gelsenkirchen (45883)
Die Wohnung Nummer 5 im Dachgeschoss verfügt über eine Wohnfläche von 62,67 Quadratmetern und umfasst eine Diele, ein Badezimmer, ein Schlafzimmer, eine Küche und ein Wohnzimmer. Zusätzlich gehört ei...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 43.000 € 3 Zimmer 83 m² Erle Gelsenkirchen 45891
43.000 €
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
83 m²
Erle, Gelsenkirchen (45891)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Eigentumswohnung, Baujahr: ca. 1913, Aufteilungsplan: 6, Miteigentumsanteil: 13.7%, 2. Etage, Wohnfläche: 83m², Zimmer: 3, K...
Herr Dominic Pyrowicz
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 1.299.000 € 36 Zimmer 584 m² 285 m² Grundstück Brauck Gladbeck 45968
1.299.000 € 2.224 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
36 Zimmer
·
584 m²
·
285 m² Grundstück
Brauck, Gladbeck (45968)
Firma Olaf von Deines
Villa zum Kauf provisionsfrei 1.579.329 € 4 Zimmer 250 m² 2.875 m² Grundstück Brauck Gladbeck 45968
Neu
1.579.329 € 6.317 €/m²
Villa zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
250 m²
·
2.875 m² Grundstück
Brauck, Gladbeck (45968)
Dieses projektiert geplante Villa bietet Ihnen die Möglichkeit, Ihren Wohntraum ganz nach Ihren Wünschen zu gestalten. Mit einer großzügigen Wohnfläche von 250 m² auf einem 2875 m² großen Grundstück ...
Firma Olaf von Deines
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.603.799 € 8 Zimmer 263 m² 2.875 m² Grundstück Brauck Gladbeck 45968
1.603.799 € 6.098 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
263 m²
·
2.875 m² Grundstück
Brauck, Gladbeck (45968)
Dieses projektiertes Zweifamilienhaus in Gladbeck bietet Ihnen mit 8 Zimmern und einer großzügigen Wohnfläche von 263 m² auf zwei Etagen viel Raum zur individuellen Gestaltung. Das 2875 m² große Grun...
Firma Olaf von Deines
Haus zum Kauf 858.879 € 5 Zimmer 255 m² 810 m² Grundstück Brauck Gladbeck 45968
858.879 € 3.368 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
255 m²
·
810 m² Grundstück
Brauck, Gladbeck (45968)
Argetra GmbH
Neu
13.300 €
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
40 m²
Schalke-Nord, Gelsenkirchen (45881)
Frau Isabeau Wölk
Einfamilienhaus zum Kauf 393.999 € 4 Zimmer 133,7 m² 443 m² Grundstück Brauck Gladbeck 45968
Neu
393.999 € 2.947 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
133,7 m²
·
443 m² Grundstück
Brauck, Gladbeck (45968)
Herzlich willkommen zu Ihrem projektierten Einfamilienhaus in Gladbeck, das ganz nach Ihren Wünschen und Vorstellungen gefertigt wird. Dieses großzügige Haus mit 4,0 Zimmern und einer Wohnfläche von ...
Herr Dominic Pyrowicz
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 132.000 € 3 Zimmer 60 m² Brauck Gladbeck 45968
132.000 € 2.200 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
60 m²
Brauck, Gladbeck (45968)
Angeboten werden einzelne oder paketweise Eigentumswohnungen in einem vollständig 2024 kernsanierten Mehrfamilienhaus mit insgesamt 12 Einheiten. Die Aufteilung nach WEG ist erfolgt, sodass sowohl Ei...
Firma Olaf von Deines
Villa zum Kauf 614.749 € 5 Zimmer 245 m² 544 m² Grundstück Brauck Gladbeck 45968
614.749 € 2.509 €/m²
Villa zum Kauf
5 Zimmer
·
245 m²
·
544 m² Grundstück
Brauck, Gladbeck (45968)
Diese projektiert angebotene Stadtvilla in Gladbeck bietet Ihnen mit 5,0 Zimmern und einer großzügigen Wohnfläche von 245 m² ausreichend Raum für komfortables Wohnen auf zwei Etagen. Das 544 m² große...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 211.000 € 329 m² Karnap Essen 45329
Neu
211.000 €
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
329 m²
Karnap, Essen (45329)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Mehrere Eigentumswohnungen, Aufteilungsplan: 1,2,4,5, Miteigentumsanteil: 77.1134%, Wohnfläche: 329m², Baujahr unbekannt, vi...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Wohnung zum Kauf 83.000 € 4 Zimmer 124 m² Schalke-Nord Gelsenkirchen 45881
83.000 €
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
124 m²
Schalke-Nord, Gelsenkirchen (45881)
Dachgeschosswohnung Nr. 6 mit einer Wohnfläche von 124 m². Sie verfügt über eine Diele, ein Badezimmer/WC, eine Küche mit integrierter Kammer, zwei Kinderzimmer, ein bis zwei Schlafzimmer, eine Ankle...
Argetra GmbH
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 40.000 € 2 Zimmer 63 m² Heßler Gelsenkirchen 45883
40.000 €
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
63 m²
Heßler, Gelsenkirchen (45883)
Firma Olaf von Deines
858.879 € 3.368 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
255 m²
·
810 m² Grundstück
Brauck, Gladbeck (45968)
Dieses projektiert geplante Fertighaus in Gladbeck bietet Ihnen auf großzügigen 255 m² Wohnfläche und einem 810 m² großen Grundstück ausreichend Platz für die ganze Familie. Mit 5 Zimmern, davon 2 Sc...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Wohnung zum Kauf 43.000 € 3 Zimmer 83 m² Erle Gelsenkirchen 45891
Neu
43.000 €
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
83 m²
Erle, Gelsenkirchen (45891)
Die Wohnung Nr. 6 im zweiten Obergeschoss verfügt über eine Wohnfläche von 83 m². Es umfasst eine Diele, einen Abstellraum, ein Badezimmer, ein Kinderzimmer, ein Schlafzimmer, eine Küche und ein Wohn...
Wohnung
1.904 €/m²
Niedrigster Preis
953 €/m²
Höchster Preis
3.689 €/m²
House illustration
Haus
2.544 €/m²
Niedrigster Preis
1.017 €/m²
Höchster Preis
4.919 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+0.7%
6 Monate
+6.8%
1 Jahr
+14.7%
5 Jahre
+28.7%
Gelsenkirchen
Nordrhein-Westfalen
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.