Version: 8.26.0Navigation überspringen

15 Wohnimmobilien provisionsfrei kaufen in Dinslaken (alle Postleitzahlen), Wesel

Frau Anne Thomas
Bungalow zum Kauf 368.900 € 3 Zimmer 118 m² 450 m² Grundstück Eppinghoven Dinslaken 46535
368.900 € 3.126 €/m²
Bungalow zum Kauf
3 Zimmer
·
118 m²
·
450 m² Grundstück
Eppinghoven, Dinslaken (46535)
Haben Sie bereits ein Grundstück? Dann verwirklichen Sie jetzt Ihren Traum vom eigenen Zuhause mit OKAL. Wir planen und bauen Ihr individuell abgestimmten Bungalow - modern, energieeffizient und in b...
Immowelt logo
von privat
Maisonette zum Kauf provisionsfrei 359.000 € 3,5 Zimmer 89 m² Geschoss 1/1 Selmastraße 36 Bruch Dinslaken 46537
A+
359.000 € 4.034 €/m²
Maisonette zum Kauf · provisionsfrei
3,5 Zimmer
·
89 m²
·
Geschoss 1/1
Selmastraße 36, Bruch, Dinslaken (46537)
3,5 Zi., gehobene Maisonettenwohnung in begehrter Lage nahe Tenderingssee. Diese charmante Maisonettenwohnung überzeugt durch ihre hervorragende Lage und ein Umfeld, das sowohl Erholung als auch Allt...
Privat von Kirsten Schirk und Volker Schirk
Terrassenwohnung zum Kauf provisionsfrei 260.000 € 4,5 Zimmer 147,5 m² 5. Geschoss Roonstrasse 3 Innenstadt Dinslaken 46535
C
260.000 € 1.763 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf · provisionsfrei
4,5 Zimmer
·
147,5 m²
·
5. Geschoss
Roonstrasse 3, Innenstadt, Dinslaken (46535)
Das Wesentliche in Kürze Wohnfläche: 147,5 m2 Barrierefrei, 5.Stock mit Aufzug Ort: Dinslaken Innenstadt Baujahr 1982 Zentralheizung/Fernwärme Preis: VB 260000 inclusive Tiefgaragen-Stellplatz Hausge...
Rendite Residenz
Studio zum Kauf provisionsfrei 250.000 € 1,5 Zimmer 60 m² frei ab sofort Innenstadt Dinslaken 46535
250.000 € 4.167 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1,5 Zimmer
·
60 m²
·
frei ab sofort
Innenstadt, Dinslaken (46535)
Wir sind Deutschlands führender Berater und Vermittler im Bereich Pflegeimmobilien als Kapitalanlage und bieten privaten Investoren somit die sicherste und passivste Anlageform. Ihre Vorteile auf ein...
Ihr McMakler Team
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 311.000 € 6 Zimmer 152,2 m² 1. Geschoss Bruch Dinslaken 46537
311.000 € 2.046 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
152,2 m²
·
1. Geschoss
Bruch, Dinslaken (46537)
Objektnr: 1070443 Dieses Immobilienpaket in Dinslaken bietet eine hervorragende Gelegenheit für Kapitalanleger, die nach einer soliden und renditestarken Investition suchen. Angeboten werden zwei gle...
Immowelt logo
Privat vom Eigentümer
Reihenendhaus zum Kauf provisionsfrei 599.000 € 7 Zimmer 230,2 m² 371 m² Grundstück Innenstadt Dinslaken 46537
Neu
B
599.000 € 2.602 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
230,2 m²
·
371 m² Grundstück
Innenstadt, Dinslaken (46537)
Wohnen und investieren - gepflegtes Zweifamilienhaus im beliebten Blumenviertel In ruhiger und gefragter Wohnlage im beliebten Blumenviertel von Dinslaken erwartet Sie dieses gepflegte Zweifamilienha...
Herr Ingo Müller
massa haus - Ingo Müller
Haus zum Kauf 498.980 € 5 Zimmer 133 m² 420 m² Grundstück Innenstadt Dinslaken 46537
498.980 € 3.752 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
133 m²
·
420 m² Grundstück
Innenstadt, Dinslaken (46537)
Raum für Ihre Familie, Ihre Träume, Ihr Glück! Dieses klassische und trotzdem hochmoderne Einfamilienhaus lässt keine Wünsche übrig. Mit knapp 133 m² Nettogrundfläche bietet es Platz für die ganze Fa...
Frau Jasmin Ghadir
Haus zum Kauf 596.239 € 5 Zimmer 164 m² 473 m² Grundstück Lohberg Dinslaken 46537
596.239 € 3.636 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
164 m²
·
473 m² Grundstück
Lohberg, Dinslaken (46537)
Willkommen in Ihrem projektierten Traumhaus in Dinslaken: Dieses attraktive 5-Zimmer-Haus mit einer Wohnfläche von 164 m² bietet Ihnen auf einem 473 m² großen Grundstück viel Raum für Ihre individuel...
Frau Jasmin Ghadir
Haus zum Kauf 571.999 € 4 Zimmer 120 m² 473 m² Grundstück Lohberg Dinslaken 46537
571.999 € 4.767 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
120 m²
·
473 m² Grundstück
Lohberg, Dinslaken (46537)
Dieses projektiert geplante 4-Zimmer-Haus mit 120 m² Wohnfläche in Dinslaken bietet Ihnen ein perfektes Zuhause, das ganz nach Ihren Wünschen und Vorstellungen gefertigt wird. Mit zwei Etagen, vier S...
Gesponsert
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 18.300 € 3 Zimmer 84 m² Hochheide Duisburg 47198
18.300 €
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
84 m²
Hochheide, Duisburg (47198)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Eigentumswohnung, Baujahr: ca. 1974, Aufteilungsplan: 117, Miteigentumsanteil: 0.345%, 10. Etage, Wohnfläche: 84m², Zimmer: ...
Immowelt logo
Frau Anne Thomas
Mehrfamilienhaus zum Kauf 677.900 € 10 Zimmer 310,5 m² 600 m² Grundstück Eppinghoven Dinslaken 46535
677.900 € 2.183 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
310,5 m²
·
600 m² Grundstück
Eppinghoven, Dinslaken (46535)
Das 2 ½-geschossige Raumwunder besticht durch großflächige Raumaufteilung auf drei Ebenen. Wohnen/Kochen, Kinder/ Bad, Eltern/Büro - für jeden Bereich gibt es eine eigene Etage. Die Grundrisse sind g...
Herr Ingo Müller
massa haus - Ingo Müller
Haus zum Kauf 427.699 € 5 Zimmer 120 m² 450 m² Grundstück Averbruch Dinslaken 46537
427.699 € 3.564 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
120 m²
·
450 m² Grundstück
Averbruch, Dinslaken (46537)
Unser TrendStyle 12.0 S vereint effiziente Planung mit individueller Wohnqualität. 125,79 m² Nettogrundfläche bietet Platz auf zwei Geschossen - für wundervolle Momente mit der Familie und mit Freund...
DAS Invest Team
Studio zum Kauf provisionsfrei 236.250 € 1 Zimmer 45 m² Innenstadt Dinslaken 46535
236.250 € 5.250 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1 Zimmer
·
45 m²
Innenstadt, Dinslaken (46535)
Sie sind auf der Suche nach einer Pflegeimmobilie für sich, einen Angehörigen oder als Investition mit Wertstabilität und attraktiver Rendite? Dann ist diese Immobilie perfekt für sie geeignet. Mit d...
Frau Jasmin Ghadir
Haus zum Kauf 624.619 € 6 Zimmer 181 m² 473 m² Grundstück Lohberg Dinslaken 46537
624.619 € 3.451 €/m²
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
181 m²
·
473 m² Grundstück
Lohberg, Dinslaken (46537)
Dieses projektiert geplante Einfamilienhaus in Dinslaken bietet Ihnen mit 6 Zimmern auf 181 m² Wohnfläche und einem großzügigen Grundstück von 473 m² Raum für Ihre individuellen Wohnträume. Das Haus ...
Was kostet eine Immobilie wirklich?
Entdecke Immobilienpreise pro m² in deiner Region.
Was ist der Wert deiner Immobilie?
Netto-Verkaufspreis
499 569 €
Niedrigster
€90000
Höchster
€900,000
Erhalten Sie eine sofortige Online-Schätzung, um den Wert zu sehen.
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Innenstadt, Dinslaken (46535)
Erwerb von Pflegeapartments innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung. Mehrere Einheitentypen und Größen sind verfügbar. Jede Einheit ist separat im Grundbuch geführt und einzeln veräußerb...
200.000 € 4.000 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
Innenstadt, Dinslaken (46535)
Angeboten werden Apartments bzw. Wohnungen innerhalb einer betreibergeführten Pflege- bzw. Seniorenwohnanlage (Pflegeeinrichtung und/oder Betreutes Wohnen). ?? Die Einheiten sind langfristig an einen...
Gesponsert
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 18.000 € 2 Zimmer 68 m² Hochheide Duisburg 47198
18.000 €
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
68 m²
Hochheide, Duisburg (47198)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Eigentumswohnung, Baujahr: ca. 1974, Aufteilungsplan: 315, Miteigentumsanteil: 0.28%, 19. Etage, Wohnfläche: 68m², Zimmer: 2...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Dinslaken
DAS Invest Team
Studio zum Kauf provisionsfrei 227.950 € 1 Zimmer 47 m² Vierlinden Duisburg 47167
227.950 € 4.850 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1 Zimmer
·
47 m²
Vierlinden, Duisburg (47167)
Sie wünschen sich Sicherheit im Alter und eine Pflegeplatzgarantie? Investieren Sie in eine Pflegeimmobilie und sichern Sie sich Ihr persönliches Vorbelegungsrecht. Ob für Sie persönlich oder für ein...
Haus zum Kauf provisionsfrei 227.000 € 119 m² 292 m² Grundstück Overbruch Duisburg 47178
227.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
119 m²
·
292 m² Grundstück
Overbruch, Duisburg (47178)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Doppelhaushälfte, Baujahr: ca. 1975, Erbbaurecht liegt vor, 2 Etage(n), Dachgeschoß ausgebaut, Wohnfläche: 119m², Nutzfläche...
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 7 Zimmer 220 m² 504 m² Grundstück frei ab 01.09.2026 Wehofen Duisburg 47179
F
Preis auf Anfrage
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
220 m²
·
504 m² Grundstück
·
frei ab 01.09.2026
Wehofen, Duisburg (47179)
Willkommen in der familienfreundlichen Nachbarschaft Wehofen in Duisburg, wo sich dieses geräumige und einladende Zweifamilienhaus in der Akazienstraße befindet. Die Akazienstraße ist in dem Bereich ...
Privat von Marian Klott
Maisonette zum Kauf provisionsfrei 299.000 € 3,5 Zimmer 95 m² 2. Geschoss Bruckhausen Hünxe 46569
Neu
C
299.000 € 3.147 €/m²
Maisonette zum Kauf · provisionsfrei
3,5 Zimmer
·
95 m²
·
2. Geschoss
Bruckhausen, Hünxe (46569)
Die Wohnung befindet sich in einem schönen Mehrfamilienhaus mit 11 Wohneinheiten, welches im Jahr 2000 in massiver Bauweise errichtet wurde. Die konventionelle Bauweise sowie durchdachte Raumaufteilu...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 290.000 € 1 Zimmer 364 m² 256 m² Grundstück Aldenrade Duisburg 47169
290.000 €
Mehrfamilienhaus zum Kauf
1 Zimmer
·
364 m²
·
256 m² Grundstück
Aldenrade, Duisburg (47169)
Ein dreistöckiges Mehrfamilienhaus mit vier Wohneinheiten, nebst ausgebautem Untergeschoss und Dachgeschoss. Die Wohnfläche variiert zwischen 74 und 104 Quadratmetern, insgesamt 364 Quadratmeter. Das...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Wohnung zum Kauf 43.600 € 3 Zimmer 60 m² Aldenrade Duisburg 47169
43.600 €
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
60 m²
Aldenrade, Duisburg (47169)
Die Wohnung mit der Nummer 11 im Dachgeschoss links verfügt über eine Wohnfläche von 60,31 m². Sie umfasst einen Flur, ein Badezimmer, ein Kinderzimmer, ein Schlafzimmer, eine Küche und ein Wohnzimme...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 389.000 € 10 Zimmer 211,4 m² 1.080 m² Grundstück Holten Oberhausen 46147
389.000 € 1.840 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
211,4 m²
·
1.080 m² Grundstück
Holten, Oberhausen (46147)
116,73 m² Wohnfläche, Wohnung Erdgeschoss 50,36 m² Wohnfläche, Wohnung 1.Obergeschoss 44,34 m² Nutzfläche, Wohnung Dachgeschoss
Argetra GmbH
227.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
119 m²
·
292 m² Grundstück
Overbruch, Duisburg (47178)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Doppelhaushälfte, Baujahr...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Wohnung zum Kauf 120.000 € 3 Zimmer 83 m² Aldenrade Duisburg 47179
120.000 €
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
83 m²
Aldenrade, Duisburg (47179)
Es handelt sich um eine 83 m² große Wohnung in der 7. Etage auf der rechten Seite, Wohnung Nr. 42. Die Wohnung besteht aus einer Diele, einem Badezimmer, einem separaten WC, einem Kinderzimmer, einem...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Wohnung zum Kauf 45.700 € 3 Zimmer 66 m² Aldenrade Duisburg 47169
45.700 €
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
66 m²
Aldenrade, Duisburg (47169)
Die Wohnung Nr. 7 befindet sich im Erdgeschoss links und bietet eine Wohnfläche von 65,62 m². Es besteht aus einem Flur, einem Badezimmer, einem Kinderzimmer, einem Schlafzimmer, einer Küche und eine...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Wohnung zum Kauf 53.000 € 71 m² Aldenrade Duisburg 47169
Neu
53.000 €
Wohnung zum Kauf
71 m²
Aldenrade, Duisburg (47169)
Die Wohnung Nr. 6 befindet sich im Dachgeschoss rechts und verfügt über eine Wohnfläche von 71,28 m². Die Wohnung besteht aus einem Eingangsbereich, Badezimmer, Kinderzimmer, Schlafzimmer, Küche und ...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 120.000 € 3 Zimmer 83 m² Aldenrade Duisburg 47179
120.000 €
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
83 m²
Aldenrade, Duisburg (47179)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Eigentumswohnung, Baujahr: ca. 1980, Aufteilungsplan: 42, Miteigentumsanteil: 2.04%, 7. Etage, Wohnfläche: 83m², Zimmer: 3, ...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Doppelhaushälfte zum Kauf 194.000 € 79 m² 514 m² Grundstück Overbruch Duisburg 47178
194.000 €
Doppelhaushälfte zum Kauf
79 m²
·
514 m² Grundstück
Overbruch, Duisburg (47178)
Einfamilien-Doppelhaushälfte, eingeschossig mit teilweiser Unterkellerung und ausgebautem Dachgeschoss. Die Wohnfläche beträgt 78,74 m² und verfügt über eine Terrasse, einen Garten und eine Garage. D...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Doppelhaushälfte zum Kauf 194.000 € 79 m² 514 m² Grundstück Vierlinden Duisburg 47178
Neu
194.000 €
Doppelhaushälfte zum Kauf
79 m²
·
514 m² Grundstück
Vierlinden, Duisburg (47178)
Ihr McMakler Team
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 480.000 € 2 Zimmer 244,2 m² 6. Geschoss Aldenrade Duisburg 47179
E
480.000 € 1.967 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
244,2 m²
·
6. Geschoss
Aldenrade, Duisburg (47179)
Objektnr: 1070470 Dieses attraktive Wohnungspaket richtet sich gezielt an Kapitalanleger, die nach einer skalierbaren Investitionsmöglichkeit mit klarer Wertsteigerungsperspektive suchen. Zum Verkauf...
Argetra GmbH
Haus zum Kauf provisionsfrei 392.000 € 144 m² 764 m² Grundstück Aldenrade Duisburg 47179
Neu
392.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
144 m²
·
764 m² Grundstück
Aldenrade, Duisburg (47179)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Einfamilienhaus, Baujahr:...
Frau Tatjana Hofmann
Doppelhaushälfte zum Kauf 519.822 € 4 Zimmer 114 m² 300 m² Grundstück Sterkrade-Nord Oberhausen 46147
519.822 € 4.560 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
114 m²
·
300 m² Grundstück
Sterkrade-Nord, Oberhausen (46147)
Ein Zuhause, das modernes Familienleben, Komfort und individuelle Gestaltung harmonisch miteinander verbindet. Diese zeitlose Doppelhaushälfte überzeugt mit einer durchdachten Raumaufteilung und scha...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Wohnung zum Kauf 48.500 € 3 Zimmer 69 m² Aldenrade Duisburg 47169
48.500 €
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
69 m²
Aldenrade, Duisburg (47169)
Die Wohnung mit der Nummer 3 befindet sich im ersten Stock links und hat eine Wohnfläche von 68,82 Quadratmetern. Sie besteht aus einem Flur, einem Badezimmer, einem Kinderzimmer, einem Schlafzimmer,...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Doppelhaushälfte zum Kauf 392.000 € 4 Zimmer 144 m² 764 m² Grundstück Aldenrade Duisburg 47179
Neu
392.000 €
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
144 m²
·
764 m² Grundstück
Aldenrade, Duisburg (47179)
Einfamilien-Doppelhaushälfte auf einer Ebene, teilweise unterkellert, mit ausgebautem Dachgeschoss, einer Wohnfläche von 144 m², einer Garage und einem Anbau. Das Gebäude wurde 1952/57 erbaut, wobei ...
Argetra GmbH
120.000 €
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
83 m²
Aldenrade, Duisburg (47179)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Eigentumswohnung, Baujahr...