44 Wohnimmobilien provisionsfrei kaufen in Dorsten (alle Postleitzahlen), Recklinghausen
Firma Olaf von Deines
1 / 9
Neu
429.249 € 3.799 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
113 m²
·
368 m² Grundstück
Holsterhausen, Dorsten (46284)
Diese projektiert geplante Doppelhaushälfte bietet Ihnen die Möglichkeit, Ihr neues Zuhause ganz nach Ihren individuellen Vorstellungen und Bedürfnissen zu gestalten. Mit 4,0 Zimmern auf 113 m² Wohnf...
1 / 1
Neu
400.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
220 m²
·
638 m² Grundstück
Rhade, Dorsten (46286)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Zweifamilienhaus, Baujahr: ca. 1963, 1 Etage(n), Dachgeschoß ausgebaut, Wohnfläche: 220m², 3 Garagen
Privat vom Eigentümer
1 / 12
Neu
589.000 € 1.743 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
338 m²
·
788 m² Grundstück
Feldmark, Dorsten (46282)
Zum Verkauf steht ein gepflegtes und voll vermietetes 3-Familienhaus in Dorsten. Die im Jahr 1962 errichtete Immobilie bietet eine Gesamtwohnfläche von ca. 300 m² auf einem 788 m² großen Grundstück u...
Privat von Andreas K.
1 / 26
300.000 € 3.039 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
98,7 m²
·
1. Geschoss
Hardt, Dorsten (46282)
Aufteilung: Eine sehr großzügige Eigentumswohnung mit einer gut durchdachten, zeitgemäßen Aufteilung im 1. Obergeschoss eines 6-Parteienhauses: Großer Wohnraum mit Ausgang auf den breiten Balkon, Koc...
Firma Olaf von Deines
1 / 11
Neu
435.599 € 3.661 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
119 m²
·
368 m² Grundstück
Holsterhausen, Dorsten (46284)
Dieses projektiert geplante Einfamilienhaus in Dorsten bietet Ihnen auf 119 m² Wohnfläche und 4,0 Zimmern die perfekte Grundlage, um Ihren individuellen Wohntraum zu verwirklichen. Mit 3 Schlafzimmer...
Firma Olaf von Deines
1 / 12
448.039 € 3.155 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
142 m²
·
368 m² Grundstück
Holsterhausen, Dorsten (46284)
Dieses projektiert geplante Einfamilienhaus in Dorsten bietet Ihnen mit 4,0 Zimmern und einer Wohnfläche von 142 m² ein perfektes Zuhause für Ihre Familie. Gestaltet nach Ihren individuellen Wünschen...
1 / 3
350.000 € 3.933 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
89 m²
·
frei ab sofort
Wulfen, Dorsten (46286)
Wir sind Deutschlands führender Berater und Vermittler im Bereich Pflegeimmobilien als Kapitalanlage und bieten privaten Investoren somit die sicherste und passivste Anlageform. Ihre Vorteile auf ein...
1 / 4
374.400 € 3.941 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
95 m²
·
frei ab sofort
Rhade, Dorsten (46286)
Kapitalanlage oder selber einziehen! Sind Sie auf der Suche nach einer modernen Wohnung mit Aufzug, Balkon/Loggia oder Terrasse in ruhiger Lage von Dorsten-Rhade? Dann schauen Sie sich dieses neue Pr...
1 / 2
267.500 € 3.934 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
68 m²
·
frei ab sofort
Rhade, Dorsten (46286)
Gesponsert
Frau Eva-Maria Lanfer
1 / 15
389.000 € 4.017 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
96,8 m²
·
360 m² Grundstück
Borkenwirthe/Burlo, Borken / Burlo (46325)
Dieses freistehende Einfamilienhaus aus dem Baujahr 2019 überzeugt durch eine moderne Architektur, eine klare Raumaufteilung und eine hochwertige Ausstattung. Auf einer Wohnfläche von ca. 96,84 m² bi...
1 / 2
374.400 € 3.941 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
95 m²
·
frei ab sofort
Rhade, Dorsten (46286)
1 / 5
374.400 € 3.941 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
95 m²
·
frei ab sofort
Rhade, Dorsten (46286)
1 / 5
374.400 € 3.941 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
95 m²
·
frei ab sofort
Rhade, Dorsten (46286)
1 / 2
321.500 € 3.969 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
81 m²
·
frei ab sofort
Rhade, Dorsten (46286)
Was kostet eine Immobilie wirklich?
Entdecke Immobilienpreise pro m² in deiner Region.
Dieses projektiert geplante Einfamilienhaus in Dorsten bietet Ihnen mit 4 Zimmern auf 119 m² Wohnfläche großzügigen Wohnraum für die ganze Familie. Auf einem 368 m² großen Grundstück entsteht ein mod...
von privat
1 / 12
329.000 € 1.154 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
285 m²
Hervest, Dorsten (46284)
Strandhaus (ca. 200 m²) mit 2 separaten Wohnungen (4 Zimmer, 2 Bäder, Open Living, überdachte Außentreppe) sowie separates Chalet (85 m²). Ideal für Auswanderung, Ferienvermietung oder Tourismusproje...
Firma Olaf von Deines
1 / 10
594.399 € 3.213 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
185 m²
·
749 m² Grundstück
Deuten, Dorsten (46286)
Entdecken Sie diesen projektierten Bungalow in Dorsten, der Ihnen mit 4,0 Zimmern und einer großzügigen Wohnfläche von 185 m² ein komfortables und modernes Zuhause bietet. Auf einem 749 m² großen Gru...
Firma Olaf von Deines
1 / 8
454.129 € 3.339 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
136 m²
·
368 m² Grundstück
Holsterhausen, Dorsten (46284)
Dieses projektiert gefertigte Einfamilienhaus bietet Ihnen auf 136 m² Wohnfläche und insgesamt 4,0 Zimmern viel Raum zur individuellen Entfaltung. Aufgeteilt auf zwei Etagen erwarten Sie 3 Schlafzimm...
Privat von Bettina Dopp
1 / 19
185.000 € 1.402 €/m²
Maisonette zum Kauf · provisionsfrei
3,5 Zimmer
·
132 m²
·
2. Geschoss
Hervest, Dorsten (46284)
Ehrlich gesagt: Diese Wohnung ist keine klassische 08/15-Immobilie. Die Maisonette erstreckt sich über zwei Ebenen und bietet mit ca. 132 m² ein Wohngefühl, das eher an ein kleines Haus erinnert als ...
Firma Olaf von Deines
1 / 10
659.399 € 3.564 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
185 m²
·
749 m² Grundstück
Altstadt, Dorsten (46282)
Dieser exklusive Bungalow in Dorsten wird ganz nach Ihren individuellen Wünschen und Vorstellungen projektiert und realisiert. Mit einer Wohnfläche von 185 m² auf einem großzügigen 749 m² großen Grun...
Herr Jörg Schiffmann
1 / 9
Neu
999.900 € 3.220 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
310,5 m²
·
3.000 m² Grundstück
Deuten, Dorsten (46286)
Das 2 ½-geschossige Raumwunder besticht durch großflächige Raumaufteilung auf drei Ebenen. Wohnen/Kochen, Kinder/ Bad, Eltern/Büro - für jeden Bereich gibt es eine eigene Etage. Die Grundrisse sind g...
Firma Olaf von Deines
1 / 9
346.359 € 3.065 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
113 m²
·
312 m² Grundstück
Deuten, Dorsten (46286)
Diese projektiert geplante Doppelhaushälfte in Dorsten bietet Ihnen mit 4 Zimmern und 113 m² Wohnfläche auf zwei Etagen ein ideales Zuhause für die ganze Familie. Das 312 m² große Grundstück erlaubt ...
Frau Isabeau Wölk
1 / 16
423.999 € 3.171 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
133,7 m²
·
443 m² Grundstück
Altstadt, Dorsten-Feldmark (46282)
Dieses projektiert geplante Einfamilienhaus in Dorsten-Feldmark bietet Ihnen mit 4.0 Zimmern auf 133,70 m² Wohnfläche und einem 343 m² großen Grundstück viel Raum für Ihre individuellen Wohnwünsche. ...
Gesponsert
Frau Monika Harpering
1 / 7
439.000 € 3.851 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
114 m²
·
266 m² Grundstück
Borken (46325)
Diese gepflegte Doppelhaushälfte wurde im Jahr 2012 errichtet und überzeugt durch eine durchdachte Raumaufteilung, moderne Haustechnik sowie eine ruhige Wohnlage am Ende einer Sackgasse. Mit einer Wo...
Firma Olaf von Deines
1 / 8
404.199 € 2.972 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
136 m²
·
358 m² Grundstück
Altstadt, Dorsten (46282)
Dieses projektiert geplante Fertighaus in Dorsten bietet Ihnen mit 4 Zimmern auf 136 m² Wohnfläche und einem 358 m² großen Grundstück ein flexibles Zuhause, das ganz nach Ihren Wünschen gestaltet wir...
Firma Olaf von Deines
1 / 10
639.399 € 3.456 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
185 m²
·
749 m² Grundstück
Holsterhausen, Dorsten (46284)
Willkommen zu Ihrem neuen Zuhause: Ein projektiert geplanter Bungalow mit 4,0 Zimmern, der genau nach Ihren Wünschen und Vorstellungen gestaltet wird. Mit einer großzügigen Wohnfläche von 185 m² und ...
Firma Olaf von Deines
1 / 9
366.359 € 3.242 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
113 m²
·
312 m² Grundstück
Holsterhausen, Dorsten (46284)
Wir präsentieren Ihnen eine projektiertes Doppelhaus in Dorsten, das ganz nach Ihren individuellen Vorstellungen gestaltet wird. Mit einer Wohnfläche von 113 m² auf zwei Etagen bietet diese Doppelhau...
Firma Olaf von Deines
1 / 8
380.879 € 3.201 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
119 m²
·
330 m² Grundstück
Altstadt, Dorsten (46282)
Dieses projektiert geplante 4-Zimmer-Einfamilienhaus in Dorsten vereint moderne Architektur mit nachhaltiger Bauweise und individueller Gestaltung nach Ihren Wünschen. Mit einer großzügigen Wohnfläch...
Firma Olaf von Deines
1 / 9
377.649 € 2.485 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
152 m²
·
372 m² Grundstück
Deuten, Dorsten (46286)
Dieses projektiert geplante Einfamilienhaus in Dorsten bietet Ihnen auf 152 m² Wohnfläche und 4 Zimmern inklusive 4 Schlafzimmern und 2 Etagen viel Raum für Ihre individuellen Wünsche und Vorstellung...
Firma Olaf von Deines
1 / 8
394.199 € 2.899 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
136 m²
·
358 m² Grundstück
Holsterhausen, Dorsten (46284)
Dieses projektiert geplante 4-Zimmer-Einfamilienhaus mit 136 m² Wohnfläche auf einem 358 m² großen Grundstück in Dorsten bietet Ihnen die Möglichkeit, Ihr Zuhause ganz nach Ihren Wünschen und Vorstel...
Firma Olaf von Deines
1 / 10
464.619 € 2.553 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
182 m²
·
422 m² Grundstück
Altstadt, Dorsten (46282)
Dieses projektiertes Einfamilienhaus in Dorsten bietet Ihnen die einzigartige Möglichkeit, Ihr neues Zuhause ganz nach Ihren persönlichen Wünschen und Vorstellungen zu gestalten. Mit 6,0 Zimmern auf ...
Herr Christopher Fritzsch
1 / 11
589.340 € 3.638 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
162 m²
·
556 m² Grundstück
Wulfen, Dorsten (46286)
Bei dieser attraktiven Immobilie handelt es sich um einen Erstbezug. Das zweistöckige Einfamilienhaus zeichnet sich durch eine gehobene Innenausstattung aus. Zu der Immobilie zählen fünf einladende Z...
Firma Olaf von Deines
1 / 8
370.879 € 3.117 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
119 m²
·
330 m² Grundstück
Holsterhausen, Dorsten (46284)
Dieses projektiertes Fertighaus in Dorsten bietet Ihnen mit 4,0 Zimmern auf 119 m² Wohnfläche und einem großzügigen 330 m² Grundstück ein Zuhause, das ganz nach Ihren Wünschen gestaltet wird. Mit zwe...
Firma Olaf von Deines
1 / 9
489.769 € 2.310 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
212 m²
·
513 m² Grundstück
Deuten, Dorsten (46286)
Dieses projektiert geplante Einfamilienhaus in Dorsten bietet Ihnen mit 5,0 Zimmern und einer großzügigen Wohnfläche von 212 m² auf zwei Etagen viel Raum für individuelles Wohnen. Das 513 m² große Gr...
Firma Olaf von Deines
1 / 8
374.199 € 2.751 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
136 m²
·
358 m² Grundstück
Deuten, Dorsten (46286)
Dieses projektiertes 4-Zimmer-Einfamilienhaus in Dorsten bietet Ihnen mit einer Wohnfläche von 136 m² und einem großzügigen Grundstück von 358 m² die perfekte Basis für Ihr neues Zuhause. Mit zwei Et...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
1 / 4
Neu
400.000 €
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
220 m²
·
638 m² Grundstück
Rhade, Dorsten (46286)
Ein freistehendes 2-Familienhaus mit einem Geschoss, Keller, ausgebautem Dachgeschoss und Spitzboden, inklusive einem einstigen Kellergaragenbereich (jetzt Werkstattraum, 28 m²), Garten und 2 separat...
DAS Invest Team
1 / 6
225.000 € 5.000 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1 Zimmer
·
45 m²
Lembeck, Dorsten (46282)
Sie sind auf der Suche nach einer cleveren Investition?? Eine Investition die nicht nur wertstabil ist und eine attraktive Rendite garantiert?? Dann ist diese Pflegeimmobilie von DASinvest für Sie ei...
Herr Christopher Fritzsch
1 / 10
541.890 € 4.074 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
133 m²
·
465 m² Grundstück
Rhade, Dorsten (46286)
Angeboten wird ein technisch fertiges Einfamilienhaus. Es handelt sich hierbei um einen Erstbezug. Ein separates Gäste-WC zählt neben vier attraktiven Zimmern zu dem Haus. Das Haus wird voraussichtli...
Firma Olaf von Deines
1 / 10
433.469 € 2.520 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
172 m²
·
400 m² Grundstück
Altstadt, Dorsten (46282)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in Dorsten! Dieses projektiert geplante Einfamilienhaus mit 6 Zimmern auf 172 m² Wohnfläche bietet Ihnen die perfekte Kombination aus individuellem Wohnkomfort und n...
Argetra GmbH
1 / 4
Neu
400.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
220 m²
·
638 m² Grundstück
Rhade, Dorsten (46286)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Zweifamilienhaus, Baujahr...
Frau Isabeau Wölk
1 / 7
459.999 € 3.154 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
145,9 m²
·
556 m² Grundstück
Altstadt, Dorsten (46282)
Dieses projektiertes Einfamilienhaus in Dorsten bietet Ihnen die Möglichkeit, Ihre Wohnträume individuell nach Ihren Wünschen und Vorstellungen zu gestalten. Mit einer großzügigen Wohnfläche von 145,...
Frau Isabeau Wölk
1 / 7
493.999 € 2.550 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
193,7 m²
·
387 m² Grundstück
Holsterhausen, Dorsten-Feldmark (46284)
Dieses projektiert geplante Mehrfamilienhaus in Dorsten-Feldmark bietet Ihnen und Ihrer Familie ein maßgeschneidertes Wohnerlebnis. Mit 5.0 Zimmern auf einer großzügigen Wohnfläche von 193,71 m² vert...