Version: 8.26.0Navigation überspringen

58 Wohnimmobilien provisionsfrei kaufen in Gelsenkirchen Gelsenkirchen-Mitte

Haus zum Kauf provisionsfrei 352.500 € 782 m² 311 m² Grundstück Schalke Gelsenkirchen 45881
Neu
352.500 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
782 m²
·
311 m² Grundstück
Schalke, Gelsenkirchen (45881)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Mehrfamilienhaus, Baujahr: ca. 1952, 13 Einheiten, 1. Etage, 4 Etage(n), Dachgeschoß ausgebaut, Wohnfläche: 782m², grundbuch...
Immowelt logo
Herr Tebbel
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 54.500 € 2 Zimmer 46 m² 3. Geschoss Altstadt Gelsenkirchen 45879
D
54.500 € 1.185 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
46 m²
·
3. Geschoss
Altstadt, Gelsenkirchen (45879)
Hier wird Ihnen eine schöne und optimal aufgeteilte Eigentumswohnung in sehr zentraler Citylage von Gelsenkirchen angeboten. Diese geräumige 2-Zimmerwohnung befindet sich im 3. Obergeschoss in einem ...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Studio zum Kauf 13.300 € 1 Zimmer 40 m² Schalke-Nord Gelsenkirchen 45881
Neu
13.300 €
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
40 m²
Schalke-Nord, Gelsenkirchen (45881)
Appartement Nummer 4 im ersten Stock in der Mitte, mit einer Wohnfläche von 39,52 Quadratmetern. Bestehend aus einem Flur, Bad/WC, Schlafzimmer und Wohnküche, sowie einem Kellerraum. Das Gebäude stam...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 13.300 € 2 Zimmer 40 m² Schalke-Nord Gelsenkirchen 45881
Neu
13.300 €
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
40 m²
Schalke-Nord, Gelsenkirchen (45881)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Eigentumswohnung, Baujahr: ca. 1902, Aufteilungsplan: 4, Miteigentumsanteil: 7.9%, 1. Etage, Wohnfläche: 40m², Zimmer: 2, Wo...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 30.000 € 2 Zimmer 48 m² Bulmke-Hüllen Gelsenkirchen 45888
30.000 €
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
48 m²
Bulmke-Hüllen, Gelsenkirchen (45888)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Eigentumswohnung, Baujahr: ca. 1972, Aufteilungsplan: 23, Miteigentumsanteil: 0.85%, 3. Etage, Wohnfläche: 48m², Zimmer: 2, ...
Immowelt logo
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 899.000 € 6 Zimmer 160 m² 230 m² Grundstück - Feldmark Gelsenkirchen 45883
899.000 € 5.619 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
6 Zimmer
·
160 m²
·
230 m² Grundstück
-, Feldmark, Gelsenkirchen (45883)
*****N E U B A U V O R H A B E N***** *****EINZIGARTIGES DESIGN NUR BEI UNS***** *****DOPPELHAUSHÄLFTE NACH IHREM WUNSCH AUF IHREM GRUNDSTÜCK***** *****Ruhepol + Design + Wohlbefinden + Luxus***** Wi...
Rendite Residenz
Studio zum Kauf provisionsfrei 250.000 € 1,5 Zimmer 60 m² frei ab sofort Heßler Gelsenkirchen 45883
250.000 € 4.167 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1,5 Zimmer
·
60 m²
·
frei ab sofort
Heßler, Gelsenkirchen (45883)
Wir sind Deutschlands führender Berater und Vermittler im Bereich Pflegeimmobilien als Kapitalanlage und bieten privaten Investoren somit die sicherste und passivste Anlageform. Ihre Vorteile auf ein...
Rendite Residenz
Studio zum Kauf provisionsfrei 350.000 € 2 Zimmer 89 m² frei ab sofort Altstadt Gelsenkirchen 45879
350.000 € 3.933 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
89 m²
·
frei ab sofort
Altstadt, Gelsenkirchen (45879)
Herr Markus Münstermann
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 1.190.000 € 32 Zimmer 1.027,4 m² 656 m² Grundstück Altstadt Gelsenkirchen / Buer 45894
D
1.190.000 € 1.158 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
32 Zimmer
·
1.027,4 m²
·
656 m² Grundstück
Altstadt, Gelsenkirchen / Buer (45894)
Zum Verkauf stehen zwei gepflegte Mehrfamilienhäuser in sehr attraktiver Lage von Gelsenkirchen-Buer, die sich ideal als solide Kapitalanlage eignen. Die beiden Gebaude sind auf einem gemeinsamen Flu...
Immowelt logo
Christina Vossen
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 85.000 € 3 Zimmer 78 m² 3. Geschoss Altstadt Gelsenkirchen 45879
E
85.000 € 1.090 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
78 m²
·
3. Geschoss
Altstadt, Gelsenkirchen (45879)
Die hier exklusiv durch uns angebotene 3-Zimmer-Eigentumswohnung befindet sich im 3. Obergeschoss eines ca. im Jahre 1918 erbauten Siebenfamilienhauses in unmittelbarer Nähe des Zentrums von Gelsenki...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 132.900 € 3 Zimmer 109,9 m² 3 Geschosse frei ab sofort Schalke Gelsenkirchen 45881
C
132.900 € 1.265 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
109,9 m²
·
3 Geschosse
·
frei ab sofort
Schalke, Gelsenkirchen (45881)
In unmittelbarer Nähe der ETW, befinden sich diverse Einkaufsmöglichkeiten, Kita, Schulen, etrc. sowie ein großer Spielplatz in einem Park vis a vis, in einer ruhigen, zentralen Lage in Gelsenkirchen...
von privat
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 349.000 € 15 Zimmer 534 m² 435 m² Grundstück Pothmannstraße 4 Feldmark Gelsenkirchen 45883
Neu
E
349.000 € 654 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
15 Zimmer
·
534 m²
·
435 m² Grundstück
Pothmannstraße 4, Feldmark, Gelsenkirchen (45883)
Dies renovierungsbedürftige Mehrfamilienhaus ist aktuell nur von 3 Mietern bewohnt die auch gekündigt wurden. Dies ist der Startschuss für die Renovierung unter Berücksichtigung von Fördermitteln wär...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Wohnung zum Kauf 30.000 € 2 Zimmer 48 m² Bulmke-Hüllen Gelsenkirchen 45888
Neu
30.000 €
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
48 m²
Bulmke-Hüllen, Gelsenkirchen (45888)
Die Wohnung Nr. 23 befindet sich im dritten Stock (mit Aufzug) und bietet 48 Quadratmeter Wohnfläche. Sie besteht aus einem Flur, einem Badezimmer, einem Abstellraum, einem Schlafzimmer, einer Küche ...
Was kostet eine Immobilie wirklich?
Entdecke Immobilienpreise pro m² in deiner Region.
Was ist der Wert deiner Immobilie?
Netto-Verkaufspreis
499 569 €
Niedrigster
€90000
Höchster
€900,000
Erhalten Sie eine sofortige Online-Schätzung, um den Wert zu sehen.
von privat
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 490.000 € 20 Zimmer 346 m² 396 m² Grundstück Feldmark Gelsenkirchen 45883
Neu
H
490.000 € 1.416 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
20 Zimmer
·
346 m²
·
396 m² Grundstück
Feldmark, Gelsenkirchen (45883)
Zum Verkauf steht ein Mehrfamilienhaus mit 7 Wohneinheiten in Gelsenkirchen-Feldmark. Das 1923 errichtete Gebäude verfügt über eine Gesamtwohnfläche von ca. 346 m² und erstreckt sich über drei Vollge...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Wohnung zum Kauf 40.000 € 2 Zimmer 63 m² Feldmark Gelsenkirchen 45883
40.000 €
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
63 m²
Feldmark, Gelsenkirchen (45883)
Die Wohnung Nummer 5 im Dachgeschoss verfügt über eine Wohnfläche von 62,67 Quadratmetern und umfasst eine Diele, ein Badezimmer, ein Schlafzimmer, eine Küche und ein Wohnzimmer. Zusätzlich gehört ei...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Wohnung zum Kauf 352.500 € 709 m² Schalke Gelsenkirchen 45881
Neu
352.500 €
Wohnung zum Kauf
709 m²
Schalke, Gelsenkirchen (45881)
In dem Gebäude gibt es 13 Wohnungen mit einer Wohnfläche zwischen 39 und 114 Quadratmetern sowie einen unausgebauten Dachraum als Teileigentum. Insgesamt beträgt die Wohn- und Nutzfläche 709 Quadratm...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 340.000 € 1 Zimmer 374 m² 436 m² Grundstück Schalke-Nord Gelsenkirchen 45881
340.000 €
Mehrfamilienhaus zum Kauf
1 Zimmer
·
374 m²
·
436 m² Grundstück
Schalke-Nord, Gelsenkirchen (45881)
Zweiseitig angebautes Mehrfamilienhaus mit 8 Wohnungen, auf 3 Etagen, mit Kellergeschoss und ausgebautem Dachgeschoss. Die Wohnflächen variieren zwischen 35 und 70 m², insgesamt 374 m² Wohnfläche. Au...
Immowelt logo
Herr Firat Dursun
Haus zum Kauf provisionsfrei 359.000 € 4 Zimmer 107 m² 410 m² Grundstück Bismarck Gelsenkirchen Bismarck 45889
359.000 € 3.355 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
107 m²
·
410 m² Grundstück
Bismarck, Gelsenkirchen Bismarck (45889)
Sehnen Sie sich nach einem Zuhause, das so besonders ist wie Sie selbst? Mit uns wird dieser Wunsch wahr! Profitieren Sie von unserer kostenlosen Architektenunterstützung und entwerfen Sie den Grundr...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 311.001 € 13 Zimmer 355 m² 534 m² Grundstück Bismarck Gelsenkirchen 45889
Neu
311.001 €
Mehrfamilienhaus zum Kauf
13 Zimmer
·
355 m²
·
534 m² Grundstück
Bismarck, Gelsenkirchen (45889)
A) Bei diesem freistehenden Wohn- und Geschäftshaus handelt es sich um ein zweigeschossiges Gebäude mit 4 Wohnungen, einem Ladenlokal, einem ausgebauten Dachgeschoss und einer Gesamtwohnfläche von 35...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 278.000 € 436 m² 664 m² Grundstück Schalke-Nord Gelsenkirchen 45881
278.000 €
Mehrfamilienhaus zum Kauf
436 m²
·
664 m² Grundstück
Schalke-Nord, Gelsenkirchen (45881)
Beidseitig angeb. Mehrfamilienhaus mit sieben Wohnungen, verteilt auf drei Etagen, mit ausgebautem Dachgeschoss. Die Wohnfläche beträgt 436 Quadratmeter, dazu gehört eine Garage und ein Nebengebäude ...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 140.000 € 266 m² 170 m² Grundstück Bulmke-Hüllen Gelsenkirchen 45888
140.000 €
Mehrfamilienhaus zum Kauf
266 m²
·
170 m² Grundstück
Bulmke-Hüllen, Gelsenkirchen (45888)
Ein dreigeschossiges Mehrfamilienhaus mit vier Wohnungen und einem ausgebauten Dachgeschoss. Das Gebäude ist unterkellert, verfügt über eine Gesamtwohnfläche von 266 m², mit Wohnungen zwischen 58 und...
Immowelt logo
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Wohnung zum Kauf 29.000 € 2 Zimmer 51 m² Schalke-Nord Gelsenkirchen 45881
29.000 €
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
51 m²
Schalke-Nord, Gelsenkirchen (45881)
Die Wohnung mit der Nummer 17 im Erdgeschoss links verfügt über eine Wohnfläche von 51 Quadratmetern. Sie besteht aus einem Eingangsbereich, einem Badezimmer mit WC, einer Küche, einem Schlafzimmer u...
Argetra GmbH
Neu
13.300 €
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
40 m²
Schalke-Nord, Gelsenkirchen (45881)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Eigentumswohnung, Baujahr...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Wohnung zum Kauf 83.000 € 4 Zimmer 124 m² Schalke-Nord Gelsenkirchen 45881
83.000 €
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
124 m²
Schalke-Nord, Gelsenkirchen (45881)
Dachgeschosswohnung Nr. 6 mit einer Wohnfläche von 124 m². Sie verfügt über eine Diele, ein Badezimmer/WC, eine Küche mit integrierter Kammer, zwei Kinderzimmer, ein bis zwei Schlafzimmer, eine Ankle...
Argetra GmbH
Neu
352.500 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
782 m²
·
311 m² Grundstück
Schalke, Gelsenkirchen (45881)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Mehrfamilienhaus, Baujahr...
Firma Olaf von Deines
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 1.542.444 € 10 Zimmer 335 m² 8.000 m² Grundstück Bismarck Gelsenkirchen 45889
1.542.444 € 4.604 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
10 Zimmer
·
335 m²
·
8.000 m² Grundstück
Bismarck, Gelsenkirchen (45889)
Willkommen zu Ihrem neuen Zuhause: Dieses projektiert geplante Mehrfamilienhaus in Gelsenkirchen bietet Ihnen auf großzügigen 335 m² Wohnfläche auf zwei Etagen ein komfortables und flexibles Wohnerle...
Immowelt logo
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Neu
30.000 €
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
48 m²
Bulmke-Hüllen, Gelsenkirchen (45888)
VON POLL IMMOBILIEN Shop Gelsenkirchen-Buer
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 598.000 € 14 Zimmer 505 m² 279 m² Grundstück Altstadt Gelsenkirchen 45879
E
598.000 € 1.184 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
14 Zimmer
·
505 m²
·
279 m² Grundstück
Altstadt, Gelsenkirchen (45879)
Zum Verkauf steht ein gepflegtes Mehrfamilienhaus in zentraler Lage von Gelsenkirchen-Altstadt. Das fünfgeschossige Flachdachgebäude umfasst insgesamt zwölf kompakte Wohneinheiten mit Wohnflächen zwi...
VON POLL IMMOBILIEN Shop Gelsenkirchen-Buer
E
598.000 € 1.184 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
14 Zimmer
·
505 m²
·
279 m² Grundstück
Altstadt, Gelsenkirchen (45879)
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Wohnung zum Kauf 40.000 € 2 Zimmer 63 m² Heßler Gelsenkirchen 45883
Neu
40.000 €
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
63 m²
Heßler, Gelsenkirchen (45883)
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 340.000 € 1 Zimmer 374 m² 436 m² Grundstück Schalke Gelsenkirchen 45881
Neu
340.000 €
Mehrfamilienhaus zum Kauf
1 Zimmer
·
374 m²
·
436 m² Grundstück
Schalke, Gelsenkirchen (45881)
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 278.000 € 436 m² 664 m² Grundstück Schalke Gelsenkirchen 45881
Neu
278.000 €
Mehrfamilienhaus zum Kauf
436 m²
·
664 m² Grundstück
Schalke, Gelsenkirchen (45881)