Version: 8.26.0Navigation überspringen

45 Wohnimmobilien provisionsfrei kaufen in Herne

Privat von B. Corbeg
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 829.000 € 707 m² 455 m² Grundstück Baukau-Ost Herne 44629
829.000 € 1.173 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
707 m²
·
455 m² Grundstück
Baukau-Ost, Herne (44629)
Renditestarkes und gepflegtes Mehrfamilienhaus in guter Lage mit Garten - vollvermietet & solides Investment (WEG-fähig) *Verkauf direkt vom Eigentümer (provisionsfrei)* Zum Verkauf steht ein vol...
Immowelt logo
Herr Markus Münstermann
Gewerbeobjekt zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 695.000 € 555,5 m² 200 m² Grundstück Wanne Herne 44649
H
695.000 € 1.251 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
555,5 m²
·
200 m² Grundstück
Wanne, Herne (44649)
Bei diesem attraktiven Anlageobjekt handelt es sich um ein solides und gepflegtes Wohn- und Geschäftshaus aus dem Baujahr 1905. Das Gebäude vereint charmante Altbauarchitektur mit einem funktionalen ...
Herr Dirk Petermann
massa haus - Dirk Petermann
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 460.300 € 4,5 Zimmer 108 m² 526 m² Grundstück Am Hauptfriedhof 1 Horsthausen Herne 44625
Neu
460.300 € 4.262 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4,5 Zimmer
·
108 m²
·
526 m² Grundstück
Am Hauptfriedhof 1, Horsthausen, Herne (44625)
Mit mir baust Du DEIN Haus, nicht irgendein Haus... Was ich damit meine? Überzeuge Dich sich selbst davon, dass Du in meiner Beratung im Mittelpunkt stehst!  Es ist mir ganz besonders wichtig, d...
von privat
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 220.000 € 1 Zimmer 48 m² Geschoss EG/2 Dorstener Straße Wanne Herne 44625
220.000 € 4.583 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
1 Zimmer
·
48 m²
·
Geschoss EG/2
Dorstener Straße, Wanne, Herne (44625)
Dieses Neubau-Pflegeapartment eignet sich als Kapitalanlage für Anlegerinnen und Anleger, die planbare Einnahmen mit einem überschaubaren Vermietungsaufwand kombinieren möchten. Besonders für eine Ca...
Herr Dirk Petermann
massa haus - Dirk Petermann
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 493.000 € 4,5 Zimmer 108 m² 526 m² Grundstück Am Hauptfriedhof 1 Horsthausen Herne 44625
Neu
493.000 € 4.565 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4,5 Zimmer
·
108 m²
·
526 m² Grundstück
Am Hauptfriedhof 1, Horsthausen, Herne (44625)
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 95.000 € 3 Zimmer 68 m² Wanne Herne 44649
Neu
95.000 €
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
68 m²
Wanne, Herne (44649)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Eigentumswohnung, Baujahr: ca. 1965, Aufteilungsplan: 9, Miteigentumsanteil: 5.1%, Dachgeschoß, Wohnfläche: 68m², Zimmer: 3,...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 330.900 € 85,9 m² 1. Geschoss Röhlinghausen Herne 44651
A+
330.900 € 3.852 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
85,9 m²
·
1. Geschoss
Röhlinghausen, Herne (44651)
An der Edmund-Weber-Str.in Herne entstand dieses Wohn- und Geschäftshaus, die Königsgruber Park Residence, aufgeteilt in acht hochwertige Eigentumswohnungen nebst zwei Gewerbeeinheiten, Ergotherapeut...
von privat
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 115.000 € 3 Zimmer 55 m² Wanne Herne 44649
Neu
115.000 € 2.091 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
55 m²
Wanne, Herne (44649)
Zum Verkauf steht eine gepflegte, renovierte 3 -Ziimmer Wohnung in Herne -Wanne (44649) .Die Wohnung ist aktuell vermietet und eignet sich ideal als Kapitalanlage Die Wohnung liegt in einer ruhigen W...
Herr Jonas Kobabe
Haus zum Kauf provisionsfrei 477.359 € 4 Zimmer 117 m² 423 m² Grundstück Wanne-Süd Herne 44652
Neu
477.359 € 4.080 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
117 m²
·
423 m² Grundstück
Wanne-Süd, Herne (44652)
Willkommen zu Ihrem zukünftigen Zuhause in Herne! Dieses wunderbar konzipierte 4.0-Zimmer Ausbauhaus bietet Ihnen die einzigartige Gelegenheit, Ihr Traumheim nach Ihren persönlichen Wünschen und Vors...
Gesponsert
Volksbank Immobilien Rhein-Ruhr GmbH
Herr Mark Warda
Einfamilienhaus zum Kauf 265.000 € 5 Zimmer 112 m² 79 m² Grundstück Westerholt Herten 45701
Neu
265.000 € 2.366 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
112 m²
·
79 m² Grundstück
Westerholt, Herten (45701)
Wohnen und leben Sie dort, wo historischer Charme auf Lebendigkeit und eine gelebte Nachbarschaft trifft. Im begehrten "Alten Dorf" von Herten-Westerholt bieten wir Ihnen eine seltene Gelegenheit: ei...
Immowelt logo
von privat
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 210.000 € 3,5 Zimmer 84,1 m² Geschoss 1/4 Herne-Mitte Herne 44651
Neu
210.000 € 2.498 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3,5 Zimmer
·
84,1 m²
·
Geschoss 1/4
Herne-Mitte, Herne (44651)
Die Immobilie befindet sich mitten in Herne-Eickel, Einkaufsmöglichkeiten, Ärzte, ÖPNV sowie Bildungseinrichtungen sind fußläufig zu erreichen. Zu der Wohnung gehören eine Garage, ein Keller sowie zw...
Rendite Residenz
Studio zum Kauf provisionsfrei 250.000 € 1,5 Zimmer 60 m² frei ab sofort Herne-Mitte Herne 44623
250.000 € 4.167 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1,5 Zimmer
·
60 m²
·
frei ab sofort
Herne-Mitte, Herne (44623)
Wir sind Deutschlands führender Berater und Vermittler im Bereich Pflegeimmobilien als Kapitalanlage und bieten privaten Investoren somit die sicherste und passivste Anlageform. Ihre Vorteile auf ein...
Privat vom Eigentümer
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 119.000 € 2,5 Zimmer 50 m² EG Röhlinghausen Herne 44651
119.000 € 2.380 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2,5 Zimmer
·
50 m²
·
EG
Röhlinghausen, Herne (44651)
Diese frisch kernsanierte 2,5-Zimmer-Wohnung bietet Ihnen die seltene Kombination aus modernem Wohnkomfort, durchdachter Raumaufteilung und vielseitiger Nutzungsmöglichkeit. Im Rahmen der umfassenden...
Firma Olaf von Deines
Haus zum Kauf 723.879 € 5 Zimmer 255 m² 715 m² Grundstück Herne-Mitte Herne 44629
723.879 € 2.839 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
255 m²
·
715 m² Grundstück
Herne-Mitte, Herne (44629)
Dieses projektiert zu errichtende 5-Zimmer-Haus mit einer großzügigen Wohnfläche von 255 m² auf einem 715 m² großen Grundstück in Herne bietet Ihnen und Ihrer Familie viel Raum zum Wohlfühlen. Mit zw...
Was kostet eine Immobilie wirklich?
Entdecke Immobilienpreise pro m² in deiner Region.
Was ist der Wert deiner Immobilie?
Netto-Verkaufspreis
499 569 €
Niedrigster
€90000
Höchster
€900,000
Erhalten Sie eine sofortige Online-Schätzung, um den Wert zu sehen.
Frau Lea Wende
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 175.000 € 3,5 Zimmer 73,8 m² 440 m² Grundstück Teutoburgiahof 22 Holthausen Herne 44628
H
175.000 € 2.371 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
3,5 Zimmer
·
73,8 m²
·
440 m² Grundstück
Teutoburgiahof 22, Holthausen, Herne (44628)
Die denkmalgeschützte Doppelhaushälfte aus dem Jahr 1922 verfügt über eine Wohnfläche von rund 73 m², verteilt auf 3,5 Zimmer. Die Raumaufteilung eignet sich sowohl für Paare als auch für kleine Fami...
Ben Sudhoff
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 99.000 € 2,5 Zimmer 67,6 m² 2. Geschoss Herne-Mitte Herne 44623
E
99.000 € 1.465 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2,5 Zimmer
·
67,6 m²
·
2. Geschoss
Herne-Mitte, Herne (44623)
Diese attraktive 2,5-Zimmer-Eigentumswohnung liegt im 2. Obergeschoss eines gepflegten Mehrfamilienhauses ca. aus dem Jahr 1920 und bietet auf ca. 68 m² Wohnfläche eine gelungene Kombination aus hist...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 173.000 € 1 Zimmer 242 m² 723 m² Grundstück Wanne Herne 44649
Neu
173.000 €
Mehrfamilienhaus zum Kauf
1 Zimmer
·
242 m²
·
723 m² Grundstück
Wanne, Herne (44649)
50% Beteiligung an einem Mehrfamilienhaus mit 3 Wohnungen (2 Eingänge), verteilt auf 2 Etagen und einem Keller, mit ausgebautem Dachgeschoss. Die Wohnfläche beträgt zwischen 78-83 m² pro Wohnung, ins...
Herr Marc Jobski
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 132.000 € 4,5 Zimmer 71 m² EG Memeler Straße 30 Holthausen Herne 44627
E
132.000 € 1.858 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4,5 Zimmer
·
71 m²
·
EG
Memeler Straße 30, Holthausen, Herne (44627)
Die Eigentümergemeinschaft 'Memeler Str. 30,32 Hotteroth 10,12' besteht aus 4 Häusern mit insgesamt 16 Einheiten und wurde im Jahr 1960 erstellt. Die verfügbare 4-Zimmer Wohnung befindet sich im EG d...
Immowelt logo
Herr Jonas Kobabe
477.359 € 4.080 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
117 m²
·
423 m² Grundstück
Wanne-Süd, Herne (44652)
Dieses projektiertes Ausbauhaus in Herne bietet Ihnen 4,0 Zimmer auf 117 m² Wohnfläche, verteilt auf 2 Etagen. Auf einem 423 m² großen Grundstück realisieren Sie mit allkauf Ihr persönliches Traumhau...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 186.000 € Renditeobjekte deutschlandweit Herne-Mitte Herne 44623
186.000 €
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
 
Renditeobjekte deutschlandweit, Herne-Mitte, Herne (44623)
Viele Anleger suchen Schutz vor Inflation und Kaufkraftverlust. Betreiberkonzepte bieten eine sichere Möglichkeit, in Sachwerte zu investieren und so das Vermögen zu sichern. Entdecken Sie jetzt Ihre...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 269.000 € Renditeobjekte deutschlandweit Herne-Mitte Herne 44623
269.000 €
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
 
Renditeobjekte deutschlandweit, Herne-Mitte, Herne (44623)
Ben Sudhoff
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 94.000 € 2,5 Zimmer 69 m² Herne-Mitte Herne 44623
E
94.000 € 1.363 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2,5 Zimmer
·
69 m²
Herne-Mitte, Herne (44623)
Diese attraktive 2,5-Zimmer-Eigentumswohnung liegt im 2. Obergeschoss eines gepflegten Mehrfamilienhauses ca. aus dem Jahr 1920 und bietet auf ca. 69 m² Wohnfläche eine gelungene Kombination aus hist...
Immowelt logo
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 72.000 € 562 m² 821 m² Grundstück Crange Herne 44653
72.000 €
Mehrfamilienhaus zum Kauf
562 m²
·
821 m² Grundstück
Crange, Herne (44653)
Zwei dreistöckige Mehrfamilienhäuser mit insgesamt sechs Wohnungen, jeweils mit einer Wohnfläche von 258/304 m². Dazu gehört ein zweistöckiges Hofgebäude mit 240 m² Nutzfläche, das im Jahr 1904 bzw. ...
Gesponsert
Frau Melanie Schielke
Mehrfamilienhaus zum Kauf 365.000 € 8 Zimmer 166 m² 330 m² Grundstück frei ab sofort Ost Recklinghausen 45665
Neu
F
365.000 € 2.199 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
166 m²
·
330 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Ost, Recklinghausen (45665)
Dieses charmante Zweifamilienhaus in Recklinghausen bietet eine großzügige Wohnfläche von ca. 166 m² auf einem Grundstück von 330 m². Das Objekt eignet sich hervorragend für Familien, die nach einem ...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Wohnung zum Kauf 95.000 € 3 Zimmer 68 m² Wanne Herne 44649
Neu
95.000 €
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
68 m²
Wanne, Herne (44649)
Die Wohnung Nr. 9 im linken Dachgeschoss hat eine Wohnfläche von 68 m² und besteht aus einem Flur, einem Badezimmer, einem Kinderzimmer, einem Schlafzimmer, einer Küche und einem Wohnzimmer. Zusätzli...
DAS Invest Team
Studio zum Kauf provisionsfrei 305.250 € 1 Zimmer 55 m² Baukau-Ost Herne 44623
305.250 € 5.550 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1 Zimmer
·
55 m²
Baukau-Ost, Herne (44623)
Sie sind auf der Suche nach einer Pflegeimmobilie für sich, einen Angehörigen oder als Investition mit Wertstabilität und attraktiver Rendite? Dann ist diese Immobilie perfekt für sie geeignet. Mit d...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Wohnung zum Kauf 61.000 € 3 Zimmer 56 m² Wanne Herne 44649
61.000 €
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
56 m²
Wanne, Herne (44649)
Die 56 Quadratmeter große Wohnung mit der Nr. 24 im ersten Stock links umfasst einen Flur, ein Badezimmer, ein Kinderzimmer, ein Schlafzimmer, eine Küche und ein Wohnzimmer. Zusätzlich gehören zwei K...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Wohnung zum Kauf 230.000 € 4 Zimmer 116 m² Wanne-Süd Herne 44652
230.000 €
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
116 m²
Wanne-Süd, Herne (44652)
Es handelt sich um eine Wohnung in der 2. Etage mit einer Wohnfläche von 116 m², bestehend aus einer Diele, Abstellkammer, Gäste-WC, Schlafzimmer, Bad/WC, 2 Kinderzimmern, Küche, Wohnzimmer und Balko...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 125.000 € 3 Zimmer 83,4 m² EG Herne-Mitte Herne 44623
C
125.000 € 1.499 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
83,4 m²
·
EG
Herne-Mitte, Herne (44623)
Die Gelegenheit für wertorientierte Investoren: In zentraler und gefragter Lage von Herne-Mitte präsentieren wir Ihnen diese großzügige 3-Zimmer-Eigentumswohnung. Mit einer Wohnfläche von 83,4 m² im ...
Argetra GmbH
Neu
95.000 €
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
68 m²
Wanne, Herne (44649)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Eigentumswohnung, Baujahr...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 449.000 € 7 Zimmer 140 m² 292 m² Grundstück Sodingen Herne 44627
449.000 € 3.207 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
140 m²
·
292 m² Grundstück
Sodingen, Herne (44627)
Ein Zuhause mit Platz, Charakter und vielen Möglichkeiten Dieses charmante Reihenendhaus bietet Ihnen eine seltene Kombination aus großzügigem Raumangebot, solider Bausubstanz und zahlreichen Moderni...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Neu
173.000 €
Mehrfamilienhaus zum Kauf
1 Zimmer
·
242 m²
·
723 m² Grundstück
Wanne, Herne (44649)
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 72.000 € 562 m² 821 m² Grundstück Unser Fritz Herne 44653
Neu
72.000 €
Mehrfamilienhaus zum Kauf
562 m²
·
821 m² Grundstück
Unser Fritz, Herne (44653)
Wohnung zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet Pflege- und Renditeobjekte deutschlandweit Herne-Mitte Herne 44623
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
 
Pflege- und Renditeobjekte deutschlandweit, Herne-Mitte, Herne (44623)
Zukunft gestalten statt nur verwalten – investieren Sie in eine sorgenfreie Immobilienlösung! Investieren Sie jetzt in eine solide und zukunftssichere Kapitalanlage mit langfristiger Ertragsperspekti...