Version: 8.26.0Navigation überspringen

80 Wohnimmobilien provisionsfrei kaufen in Castrop-Rauxel (alle Postleitzahlen), Recklinghausen

Firma Olaf von Deines
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.117.079 € 9 Zimmer 237,4 m² 1.874 m² Grundstück Henrichenburg Castrop-Rauxel 44581
Neu
1.117.079 € 4.705 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
237,4 m²
·
1.874 m² Grundstück
Henrichenburg, Castrop-Rauxel (44581)
Dieses Zweifamilienhaus in Castrop-Rauxel bietet Ihnen mit 9 Zimmern auf großzügigen 237,40 m² Wohnfläche die perfekte Basis für individuelles Wohnen. Das projektiert geplante Haus mit 2 Etagen und 4...
Immowelt logo
Firma Olaf von Deines
Mehrfamilienhaus zum Kauf 765.799 € 8 Zimmer 263 m² 543 m² Grundstück Henrichenburg Castrop-Rauxel 44581
Neu
765.799 € 2.912 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
263 m²
·
543 m² Grundstück
Henrichenburg, Castrop-Rauxel (44581)
von privat
Maisonette zum Kauf provisionsfrei 195.000 € 3 Zimmer 73 m² Geschoss 2/3 Heinestraße Ickern Castrop-Rauxel 44581
D
195.000 € 2.671 €/m²
Maisonette zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
73 m²
·
Geschoss 2/3
Heinestraße, Ickern, Castrop-Rauxel (44581)
Grundsätzliches: - Maisonnette-ETW in einem 4 Parteienhaus - Baujahr 1999 - 73 m² Wohnfläche - Energieeffizienzklasse D (gem. Energieausweis) - Außenstellplatz - hochwertige Einbauküche - separater K...
Frau Claude Begoug
Doppelhaushälfte zum Kauf 594.527 € 5 Zimmer 126 m² 500 m² Grundstück Obercastrop Castrop Rauxel 44575
Neu
594.527 € 4.718 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
126 m²
·
500 m² Grundstück
Obercastrop, Castrop Rauxel (44575)
Ihr Traumhaus in Castrop Rauxel! ? 500 m² Grundstück in ruhiger Lage ? 126 m² Wohnfläche - individuell geplant nach Ihren Wünschen ? Großes Wohnzimmer mit offener Küche für gemütliche Abende ? Oberge...
Frau Claude Begoug
Einfamilienhaus zum Kauf 604.363 € 6 Zimmer 157 m² 483 m² Grundstück Ickern Castrop Rauxel 44577
Neu
604.363 € 3.849 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
157 m²
·
483 m² Grundstück
Ickern, Castrop Rauxel (44577)
Ihr Traumhaus in Castrop Rauxel! ? 483 m² Grundstück in ruhiger Lage ? 157 m² Wohnfläche - individuell geplant nach Ihren Wünschen ? Großes Wohnzimmer mit offener Küche für gemütliche Abende ? Oberge...
Immowelt logo
Frau Claude Begoug
Einfamilienhaus zum Kauf 678.592 € 6 Zimmer 152 m² 485 m² Grundstück Ickern Castrop Rauxel 44577
Neu
678.592 € 4.464 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
152 m²
·
485 m² Grundstück
Ickern, Castrop Rauxel (44577)
Ihr Traumhaus in Castrop Rauxel! ? 485 m² Grundstück in ruhiger Lage ? 152 m² Wohnfläche - individuell geplant nach Ihren Wünschen ? Großes Wohnzimmer mit offener Küche für gemütliche Abende ? Oberge...
Frau Claude Begoug
Doppelhaushälfte zum Kauf 496.703 € 5 Zimmer 136 m² 229 m² Grundstück Ickern Castrop Rauxel 44577
Neu
496.703 € 3.652 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
136 m²
·
229 m² Grundstück
Ickern, Castrop Rauxel (44577)
Ihr Traumhaus in Castrop Rauxel! ? 229 m² Grundstück in ruhiger Lage ? 136 m² Wohnfläche - individuell geplant nach Ihren Wünschen ? Großes Wohnzimmer mit offener Küche für gemütliche Abende ? Oberge...
Steffen Christ Immobilien und Hausverwaltung
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 159.000 € 3,5 Zimmer 81 m² Geschoss 3/6 frei ab sofort Harkortstr. 8 Merklinde Castrop-Rauxel 44577
D
159.000 € 1.963 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3,5 Zimmer
·
81 m²
·
Geschoss 3/6
·
frei ab sofort
Harkortstr. 8, Merklinde, Castrop-Rauxel (44577)
Diese großzügige Wohnung im beliebten Stadtteil Merklinde in Castrop-Rauxel bietet eine ideale Umgebung für Familien. Mit einer Fläche von 81 m² verfügt die Wohnung über 3,5 Zimmer, darunter ein mode...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 259.000 € 3 Zimmer 103 m² 2. Geschoss Frohlinde Castrop-Rauxel 44577
Neu
259.000 € 2.515 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
103 m²
·
2. Geschoss
Frohlinde, Castrop-Rauxel (44577)
Ein exklusives Zuhause, das auf Sie wartet - vollständig ausgestattet, geschmackvoll eingerichtet und bis ins Detail bezugsfertig. Diese elegant geschnittene, lichtdurchflutete Wohnung im 2. Obergesc...
Gesponsert
Herr Gianluca Cinquemani
S-ImmobilienDienst der Sparkasse Bochum GmbH
Wohnung zum Kauf 155.000 € 3,5 Zimmer 80 m² 2. Geschoss Altenbochum Bochum 44803
F
155.000 € 1.938 €/m²
Wohnung zum Kauf
3,5 Zimmer
·
80 m²
·
2. Geschoss
Altenbochum, Bochum (44803)
- 3-Zimmer-Wohnung - Guter Zustand - Sonnige Loggia - Modernisiertes Badezimmer - Schöne Raumaufteilung - Praktische Einbauschränke - Freigezogen - Zweites Obergeschoss - Gemeinschaftsparkplätze - Ke...
Immowelt logo
Firma Olaf von Deines
Haus zum Kauf 906.879 € 5 Zimmer 255 m² 663 m² Grundstück Henrichenburg Castrop-Rauxel 44581
906.879 € 3.556 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
255 m²
·
663 m² Grundstück
Henrichenburg, Castrop-Rauxel (44581)
Dieses projektiert geplante 5-Zimmer-Haus in Castrop-Rauxel bietet Ihnen auf 255 m² Wohnfläche und einem großzügigen 663 m² großen Grundstück viel Raum für Ihre individuellen Wünsche. Mit zwei Etagen...
Firma Olaf von Deines
Haus zum Kauf 1.227.879 € 5 Zimmer 255 m² 1.874 m² Grundstück Henrichenburg Castrop-Rauxel 44581
1.227.879 € 4.815 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
255 m²
·
1.874 m² Grundstück
Henrichenburg, Castrop-Rauxel (44581)
Dieses projektiert geplante 5-Zimmer-Haus in Castrop-Rauxel bietet Ihnen eine großzügige Wohnfläche von 255 m² auf einem 1874 m² großen Grundstück verteilt auf zwei Etagen. Mit 2 Schlafzimmern, einem...
Firma Olaf von Deines
1.227.879 € 4.815 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
255 m²
·
1.874 m² Grundstück
Henrichenburg, Castrop-Rauxel (44581)
Hier präsentiert sich ein projektiertes 5-Zimmer-Haus mit einer großzügigen Wohnfläche von 255 m² auf einem 1874 m² großen Grundstück in Castrop-Rauxel. Das Haus erstreckt sich über zwei Etagen und b...
Firma Olaf von Deines
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 1.447.444 € 10 Zimmer 335 m² 2.512 m² Grundstück Henrichenburg Castrop-Rauxel 44581
Neu
1.447.444 € 4.321 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
10 Zimmer
·
335 m²
·
2.512 m² Grundstück
Henrichenburg, Castrop-Rauxel (44581)
Willkommen zu Ihrem maßgeschneiderten Mehrfamilienhaus in Castrop-Rauxel - einem Projekt, das nach Ihren persönlichen Wünschen und Vorstellungen geplant und gefertigt wird. Mit insgesamt 10 Zimmern, ...
Was kostet eine Immobilie wirklich?
Entdecke Immobilienpreise pro m² in deiner Region.
Was ist der Wert deiner Immobilie?
Netto-Verkaufspreis
499 569 €
Niedrigster
€90000
Höchster
€900,000
Erhalten Sie eine sofortige Online-Schätzung, um den Wert zu sehen.
Firma Olaf von Deines
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 377.299 € 4 Zimmer 127 m² 343 m² Grundstück Castrop Castrop-Rauxel 44575
377.299 € 2.971 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
127 m²
·
343 m² Grundstück
Castrop, Castrop-Rauxel (44575)
Diese projektiert erstellte Doppelhaushälfte in Castrop-Rauxel bietet Ihnen mit 4,0 Zimmern auf 127 m² Wohnfläche ein modernes und komfortables Zuhause für Ihre Familie. Auf einem 343 m² großen Grund...
von privat
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 350.000 € 10 Zimmer 140 m² 372 m² Grundstück Habinghorst Castrop-Rauxel 44579
350.000 € 2.500 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
10 Zimmer
·
140 m²
·
372 m² Grundstück
Habinghorst, Castrop-Rauxel (44579)
44579 Castrop Rauxel (Habinghorst) Charmante Immobilie mit großem Potenzial – ideal für individuelle Gestaltung Diese Immobilie bietet eine hervorragende Gelegenheit für alle, die ihre eigenen Wohnid...
Frau Claude Begoug
Doppelhaushälfte zum Kauf 594.521 € 5 Zimmer 124 m² 500 m² Grundstück Obercastrop Castrop Rauxel 44575
594.521 € 4.795 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
124 m²
·
500 m² Grundstück
Obercastrop, Castrop Rauxel (44575)
Ihr Traumhaus in Castrop Rauxel! ? 500 m² Grundstück in ruhiger Lage ? 124 m² Wohnfläche - individuell geplant nach Ihren Wünschen ? Großes Wohnzimmer mit offener Küche für gemütliche Abende ? Oberge...
Frau Claude Begoug
Einfamilienhaus zum Kauf 632.874 € 5 Zimmer 150 m² 452 m² Grundstück Ickern Castrop Rauxel 44577
632.874 € 4.219 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
150 m²
·
452 m² Grundstück
Ickern, Castrop Rauxel (44577)
Ihr Traumhaus in Castrop Rauxel! ? 452 m² Grundstück in ruhiger Lage ? 150 m² Wohnfläche - individuell geplant nach Ihren Wünschen ? Großes Wohnzimmer mit offener Küche für gemütliche Abende ? Oberge...
Immowelt logo
Frau Claude Begoug
Einfamilienhaus zum Kauf 553.400 € 5 Zimmer 134 m² 455 m² Grundstück Ickern Castrop Rauxel 44577
553.400 € 4.130 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
134 m²
·
455 m² Grundstück
Ickern, Castrop Rauxel (44577)
Ihr Traumhaus in Castrop Rauxel! ? 455 m² Grundstück in ruhiger Lage ? 134 m² Wohnfläche - individuell geplant nach Ihren Wünschen ? Großes Wohnzimmer mit offener Küche für gemütliche Abende ? Oberge...
Firma Olaf von Deines
Villa zum Kauf 479.469 € 4 Zimmer 166,7 m² 395 m² Grundstück Henrichenburg Castrop-Rauxel 44581
479.469 € 2.877 €/m²
Villa zum Kauf
4 Zimmer
·
166,7 m²
·
395 m² Grundstück
Henrichenburg, Castrop-Rauxel (44581)
Diese exklusive Stadtvilla in Castrop-Rauxel bietet Ihnen auf 166,68 m² Wohnfläche und einem 395 m² großen Grundstück ein individuell projektiertes Zuhause, das ganz nach Ihren Wünschen und Vorstellu...
Herr Marc Jobski
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 109.000 € 3 Zimmer 60,5 m² 1. Geschoss Pallasstraße 61 Rauxel Castrop-Rauxel 44575
E
109.000 € 1.803 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
60,5 m²
·
1. Geschoss
Pallasstraße 61, Rauxel, Castrop-Rauxel (44575)
Die im Verkauf stehenden Objekte befinden sich in Castrop-Rauxel, Pallasstr. 57-61 mit guten Versorgungsmöglichkeiten in naher Umgebung. Die Gebäude wurden im Jahre 1963 erstellt und mit einem Wärmed...
Firma Olaf von Deines
Villa zum Kauf 479.469 € 4 Zimmer 166,7 m² 395 m² Grundstück Rauxel Castrop-Rauxel 44577
479.469 € 2.877 €/m²
Villa zum Kauf
4 Zimmer
·
166,7 m²
·
395 m² Grundstück
Rauxel, Castrop-Rauxel (44577)
Diese exklusive Villa in Castrop-Rauxel bietet Ihnen mit 4.0 Zimmern auf 166,68 m² Wohnfläche und zwei Etagen ein großzügiges und komfortables Wohnambiente. Das 395 m² große Grundstück bietet ausreic...
Immowelt logo
Frau Claude Begoug
Einfamilienhaus zum Kauf 678.601 € 6 Zimmer 159 m² 485 m² Grundstück Ickern Castrop Rauxel 44577
678.601 € 4.268 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
159 m²
·
485 m² Grundstück
Ickern, Castrop Rauxel (44577)
Ihr Traumhaus in Castrop Rauxel! ? 485 m² Grundstück in ruhiger Lage ? 159 m² Wohnfläche - individuell geplant nach Ihren Wünschen ? Großes Wohnzimmer mit offener Küche für gemütliche Abende ? Oberge...
Gesponsert
Herr Tim Jessa
Maisonette zum Kauf 290.000 € 3 Zimmer 128 m² Somborn Dortmund 44388
C
290.000 € 2.266 €/m²
Maisonette zum Kauf
3 Zimmer
·
128 m²
Somborn, Dortmund (44388)
Diese Maisonette Wohnung in einem gepflegten Mehrfamilienhaus aus dem Jahr 1986 bietet rund 120 m² Wohnfläche und überzeugt durch eine großzügige Raumaufteilung, viel Potenzial zur individuellen Gest...
Frau Claude Begoug
Einfamilienhaus zum Kauf 592.032 € 6 Zimmer 160 m² 486 m² Grundstück Ickern Castrop Rauxel 44577
592.032 € 3.700 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
160 m²
·
486 m² Grundstück
Ickern, Castrop Rauxel (44577)
Ihr Traumhaus in Castrop Rauxel! ? 486 m² Grundstück in ruhiger Lage ? 160 m² Wohnfläche - individuell geplant nach Ihren Wünschen ? Großes Wohnzimmer mit offener Küche für gemütliche Abende ? Oberge...
Frau Claude Begoug
Einfamilienhaus zum Kauf 604.368 € 6 Zimmer 164 m² 485 m² Grundstück Ickern Castrop Rauxel 44577
604.368 € 3.685 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
164 m²
·
485 m² Grundstück
Ickern, Castrop Rauxel (44577)
Ihr Traumhaus in Castrop Rauxel! ? 485 m² Grundstück in ruhiger Lage ? 164 m² Wohnfläche - individuell geplant nach Ihren Wünschen ? Großes Wohnzimmer mit offener Küche für gemütliche Abende ? Oberge...
Frau Claude Begoug
Einfamilienhaus zum Kauf 573.814 € 5 Zimmer 154 m² 455 m² Grundstück Ickern Castrop Rauxel 44577
573.814 € 3.726 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
154 m²
·
455 m² Grundstück
Ickern, Castrop Rauxel (44577)
Ihr Traumhaus in Castrop Rauxel! ? 455 m² Grundstück in ruhiger Lage ? 154 m² Wohnfläche - individuell geplant nach Ihren Wünschen ? Großes Wohnzimmer mit offener Küche für gemütliche Abende ? Oberge...
Frau Isabeau Wölk
Einfamilienhaus zum Kauf 403.999 € 4 Zimmer 133,7 m² 343 m² Grundstück Rauxel Castrop-Rauxel 44577
403.999 € 3.022 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
133,7 m²
·
343 m² Grundstück
Rauxel, Castrop-Rauxel (44577)
Träumen Sie von einem Eigenheim, das genau Ihren Vorstellungen entspricht? Dieses projektiertes Einfamilienhaus in Dortmund bietet Ihnen die Möglichkeit, die Gestaltung Ihres neuen Zuhauses ganz nach...
Immowelt logo
Frau Isabeau Wölk
Einfamilienhaus zum Kauf 470.999 € 5 Zimmer 173,2 m² 543 m² Grundstück Henrichenburg Castrop-Rauxel 44581
470.999 € 2.719 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
173,2 m²
·
543 m² Grundstück
Henrichenburg, Castrop-Rauxel (44581)
Dieses projektiert geplante Einfamilienhaus in Castrop-Rauxel bietet Ihnen mit fünf Zimmern und einer großzügigen Wohnfläche von 173,21 m² auf zwei Etagen ein Zuhause, das ganz nach Ihren Wünschen ge...
Frau Isabeau Wölk
Einfamilienhaus zum Kauf 459.999 € 5 Zimmer 181,8 m² 441 m² Grundstück Habinghorst Castrop-Rauxel 44579
459.999 € 2.530 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
181,8 m²
·
441 m² Grundstück
Habinghorst, Castrop-Rauxel (44579)
Dieses projektiert geplante Einfamilienhaus in Castrop-Rauxel bietet Ihnen mit 5,0 Zimmern und einer Wohnfläche von 181,79 m² auf 2 Etagen ausreichend Raum für die ganze Familie. Das Grundstück von 4...
Firma Olaf von Deines
Neu
1.447.444 € 4.321 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
10 Zimmer
·
335 m²
·
2.512 m² Grundstück
Henrichenburg, Castrop-Rauxel (44581)
Dieses projektiert geplante Mehrfamilienhaus in Castrop-Rauxel bietet Ihnen und Ihrer Familie auf großzügigen 335 m² Wohnfläche ein Zuhause nach Maß. Mit insgesamt 10 Zimmern, darunter 8 Schlafzimmer...
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 411.900 € 4 Zimmer 110 m² 203 m² Grundstück Ickern Castrop-Rauxel 44577
411.900 € 3.745 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
110 m²
·
203 m² Grundstück
Ickern, Castrop-Rauxel (44577)
Hier entstehen VISTA-Reihenhäuser und Doppelhaushälften mit abwechslungsreicher Gestaltung, harmonischen Fassaden und hochwertigen Details. Alle VISTA Häuser werden in Massivbauweise und nach der Ene...
Frau Claude Begoug
Einfamilienhaus zum Kauf 592.032 € 6 Zimmer 154 m² 485 m² Grundstück Ickern Castrop Rauxel 44577
Neu
592.032 € 3.844 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
154 m²
·
485 m² Grundstück
Ickern, Castrop Rauxel (44577)
Ihr Traumhaus in Castrop Rauxel! ? 485 m² Grundstück in ruhiger Lage ? 154 m² Wohnfläche - individuell geplant nach Ihren Wünschen ? Großes Wohnzimmer mit offener Küche für gemütliche Abende ? Oberge...
Frau Claude Begoug
Doppelhaushälfte zum Kauf 496.709 € 5 Zimmer 134 m² 229 m² Grundstück Ickern Castrop Rauxel 44577
496.709 € 3.707 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
134 m²
·
229 m² Grundstück
Ickern, Castrop Rauxel (44577)
Ihr Traumhaus in Castrop Rauxel! ? 229 m² Grundstück in ruhiger Lage ? 134 m² Wohnfläche - individuell geplant nach Ihren Wünschen ? Großes Wohnzimmer mit offener Küche für gemütliche Abende ? Oberge...
Frau Claude Begoug
Doppelhaushälfte zum Kauf 440.902 € 5 Zimmer 131 m² 230 m² Grundstück Ickern Castrop Rauxel 44577
440.902 € 3.366 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
131 m²
·
230 m² Grundstück
Ickern, Castrop Rauxel (44577)
Ihr Traumhaus in Castrop Rauxel! ? 230 m² Grundstück in ruhiger Lage ? 131 m² Wohnfläche - individuell geplant nach Ihren Wünschen ? Großes Wohnzimmer mit offener Küche für gemütliche Abende ? Oberge...
Frau Claude Begoug
Einfamilienhaus zum Kauf 546.341 € 5 Zimmer 136 m² 501 m² Grundstück Ickern Castrop Rauxel 44577
546.341 € 4.017 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
136 m²
·
501 m² Grundstück
Ickern, Castrop Rauxel (44577)
Ihr Traumhaus in Castrop Rauxel! ? 501 m² Grundstück in ruhiger Lage ? 136 m² Wohnfläche - individuell geplant nach Ihren Wünschen ? Großes Wohnzimmer mit offener Küche für gemütliche Abende ? Oberge...
Frau Claude Begoug
Einfamilienhaus zum Kauf 617.880 € 5 Zimmer 132 m² 500 m² Grundstück Ickern Castrop Rauxel 44577
617.880 € 4.681 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
132 m²
·
500 m² Grundstück
Ickern, Castrop Rauxel (44577)
Ihr Traumhaus in Castrop Rauxel! ? 500 m² Grundstück in ruhiger Lage ? 132 m² Wohnfläche - individuell geplant nach Ihren Wünschen ? Großes Wohnzimmer mit offener Küche für gemütliche Abende ? Oberge...
Firma Olaf von Deines
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 372.299 € 4 Zimmer 127 m² 343 m² Grundstück Habinghorst Castrop-Rauxel 44579
372.299 € 2.931 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
127 m²
·
343 m² Grundstück
Habinghorst, Castrop-Rauxel (44579)
Diese projektierten Doppelhaushälften in Castrop-Rauxel bieten Ihnen die einmalige Chance, Ihr neues Zuhause ganz nach Ihren individuellen Wünschen und Vorstellungen zu gestalten. Mit einer großzügig...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 243.000 € 285 m² 540 m² Grundstück Rauxel Castrop-Rauxel 44577
Neu
243.000 €
Mehrfamilienhaus zum Kauf
285 m²
·
540 m² Grundstück
Rauxel, Castrop-Rauxel (44577)
Es handelt sich um ein zweistöckiges Mehrfamilienhaus mit insgesamt 6 Wohnungen und einem ausgebauten Dachgeschoss. Das Gebäude ist unterkellert und verfügt über eine Gesamtwohnfläche von 285 m², wob...
Frau Isabeau Wölk
Einfamilienhaus zum Kauf 393.999 € 4 Zimmer 133,7 m² 412 m² Grundstück Rauxel Castrop-Rauxel 44577
393.999 € 2.947 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
133,7 m²
·
412 m² Grundstück
Rauxel, Castrop-Rauxel (44577)
Willkommen in Ihrem zukünftigen Zuhause in Castrop-Rauxel: Ein projektiertes Einfamilienhaus mit 4 Zimmern und einer großzügigen Wohnfläche von 133,70 m², verteilt auf zwei Etagen. Dieses Haus wird e...
Firma Olaf von Deines
Villa zum Kauf provisionsfrei 601.959 € 4 Zimmer 250 m² 489 m² Grundstück Henrichenburg Castrop-Rauxel 44581
601.959 € 2.408 €/m²
Villa zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
250 m²
·
489 m² Grundstück
Henrichenburg, Castrop-Rauxel (44581)
Diese exklusive Villa in Castrop-Rauxel wird projektiert und exakt nach Ihren Wünschen und Vorstellungen gefertigt. Mit einer großzügigen Wohnfläche von 250 m² und 4 Zimmern bietet dieses Haus auf zw...
Firma Olaf von Deines
Einfamilienhaus zum Kauf 414.119 € 4 Zimmer 173 m² 382 m² Grundstück Castrop Castrop-Rauxel 44575
414.119 € 2.394 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
173 m²
·
382 m² Grundstück
Castrop, Castrop-Rauxel (44575)
Dieses projektiert geplante Einfamilienhaus in Castrop-Rauxel bietet Ihnen auf 173 m² Wohnfläche verteilt auf 2 Etagen ein komfortables Zuhause mit 4 Zimmern, darunter 3 Schlafzimmer, 2 Badezimmer un...
Wohnung
2.316 €/m²
Niedrigster Preis
1.336 €/m²
Höchster Preis
4.253 €/m²
House illustration
Haus
2.843 €/m²
Niedrigster Preis
1.257 €/m²
Höchster Preis
4.754 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+0.7%
6 Monate
+6.8%
1 Jahr
+14.7%
5 Jahre
+28.7%
Castrop-Rauxel
Nordrhein-Westfalen
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.