Version: 8.26.0Navigation überspringen

76 Wohnimmobilien provisionsfrei kaufen in Recklinghausen (alle Postleitzahlen), Recklinghausen

Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 126.500 € 10 Zimmer 290 m² 636 m² Grundstück König-Ludwig Recklinghausen 45661
Neu
126.500 € 436 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
10 Zimmer
·
290 m²
·
636 m² Grundstück
König-Ludwig, Recklinghausen (45661)
BESICHTIGUNG MÖGLICH...LASSEN SIE SICH VORMERKEN! Ein Zwangsversteigerungstermin steht noch nicht fest. Es handelt sich um ein Mehrfamilienhaus mit Anbau: Grundstück ca. 636 m² Baujahr ca. 1890 Gesam...
Immowelt logo
Haus zum Kauf provisionsfrei 253.000 € 290 m² 636 m² Grundstück König-Ludwig Recklinghausen 45663
253.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
290 m²
·
636 m² Grundstück
König-Ludwig, Recklinghausen (45663)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Mehrfamilienhaus, Baujahr: ca. 1890, 3 Einheiten, 2 Etage(n), Dachgeschoß ausgebaut, Wohnfläche: 290m², Keller/teilunterkell...
Haus zum Kauf provisionsfrei 185.000 € 145 m² 340 m² Grundstück Hillerheide Recklinghausen 45659
Neu
185.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
145 m²
·
340 m² Grundstück
Hillerheide, Recklinghausen (45659)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Reihenmittelhaus, Baujahr: ca. 1920, 2,5 Etage(n), Wohnfläche: 145m², Keller/teilunterkellert, mit Anbau (ca. 1925), zwei Wo...
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 480.000 € 4 Zimmer 220 m² 390 m² Grundstück frei ab sofort Hochlarmark Recklinghausen 45661
480.000 € 2.136 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
220 m²
·
390 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Hochlarmark, Recklinghausen (45661)
Dieses ehemalige Zechenhaus kombiniert historische Bausubstanz mit modernstem Ausstattungsstandard. Nach einer Kernsanierung im Jahr 2008 wurde das Objekt fortlaufend technisch und optisch aufgewerte...
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 396.500 € 9 Zimmer 121 m² 826 m² Grundstück Ost Recklinghausen 45665
G
396.500 € 3.277 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
9 Zimmer
·
121 m²
·
826 m² Grundstück
Ost, Recklinghausen (45665)
Dieses Zweifamilienhaus bietet auf einer Wohnfläche von 121 m² zzgl. ausgebautem Dachgeschoss genügend Platz für eine oder auch zwei Familien. Das Gebäude stammt aus dem Jahr 1906, wurde jedoch umfas...
Immowelt logo
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 321.500 € 9 Zimmer 225 m² 511 m² Grundstück Hochlar Recklinghausen 45659
G
321.500 € 1.429 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
9 Zimmer
·
225 m²
·
511 m² Grundstück
Hochlar, Recklinghausen (45659)
Inmitten von Recklinghausen-Hochlar befindet sich dieses Dreifamilienhaus aus dem Jahr 1906. Das Gebäude verfügt über eine Gesamt-Wohnfläche von 225 m² auf einem Grundstück von 511 m². Der Gebäudezus...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 98.000 € 3 Zimmer 78 m² Süd Recklinghausen 45663
98.000 €
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
78 m²
Süd, Recklinghausen (45663)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Eigentumswohnung, Baujahr: ca. 1973, Aufteilungsplan: 15, Miteigentumsanteil: 2.095%, 7. Etage, Wohnfläche: 78m², Zimmer: 3,...
von privat
Terrassenwohnung zum Kauf provisionsfrei 349.000 € 2 Zimmer 72 m² Geschoss 2/3 Stadtmitte Recklinghausen 45657
Neu
349.000 € 4.847 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
72 m²
·
Geschoss 2/3
Stadtmitte, Recklinghausen (45657)
Hochwertige Eigentumswohnung im Neubau „Westresidenz” – jetzt provisionsfrei vom Eigentümer. Die Wohnung befindet sich im 2. Obergeschoss eines modernen Mehrfamilienhauses mit Personenaufzug und wird...
Frau Claude Begoug
Einfamilienhaus zum Kauf 558.715 € 5 Zimmer 125 m² 548 m² Grundstück Süd Recklinghausen 45663
Neu
558.715 € 4.470 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
125 m²
·
548 m² Grundstück
Süd, Recklinghausen (45663)
Ihr Traumhaus in Recklinghausen ? 548 m² Grundstück in ruhiger Lage ? 125 m² Wohnfläche - individuell geplant nach Ihren Wünschen ? Großes Wohnzimmer mit offener Küche für gemütliche Abende ? Oberges...
Gesponsert
Studio zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 161.000 € 1 Zimmer 54,4 m² Garmannstraße 1-3 1 Alt-Marl Marl 45768
D
161.000 € 2.960 €/m²
Studio zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
1 Zimmer
·
54,4 m²
Garmannstraße 1-3 1, Alt-Marl, Marl (45768)
Das Seniorenzentrum „Alte Feuerwache“ in Marl ist eine moderne und zugleich geschichtsträchtige Pflegeeinrichtung, die 79 freundlich und hell gestaltete Pflegeapartments umfasst. Jedes Apartment verf...
Immowelt logo
Firma Immobiliencenter Ostvest
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 169.000 € 4 Zimmer 149,2 m² frei ab sofort Stadtmitte Recklinghausen 45657
H
169.000 € 1.133 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
149,2 m²
·
frei ab sofort
Stadtmitte, Recklinghausen (45657)
Aktuell befinden sich in den Räumlichkeiten mehrere Büros, ein Sozialraum und ein Besprechungszimmer, die im Mai 2026 freigezogen werden. Hier wäre es möglich, durch einen Umbau und die entsprechende...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 169.000 € 3 Zimmer 82,5 m² 2. Geschoss Suderwich Recklinghausen 45665
169.000 € 2.048 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
82,5 m²
·
2. Geschoss
Suderwich, Recklinghausen (45665)
Die zum Verkauf stehende ETW befindet im II. OG/ DG eines Hauses mit weiteren drei Wohnungen und einem Ladenlokal im EG. Über den Seiteneingang gelangt man in das Treppenhaus und weiter zur Hintersei...
Firma Olaf von Deines
Einfamilienhaus zum Kauf 506.539 € 4 Zimmer 166 m² 445 m² Grundstück Hochlarmark Recklinghausen 45661
506.539 € 3.051 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
166 m²
·
445 m² Grundstück
Hochlarmark, Recklinghausen (45661)
Dieses projektiert geplante Einfamilienhaus mit 4 Zimmern in Recklinghausen ist speziell nach Ihren Wünschen und Vorstellungen gestaltet. Mit einer Wohnfläche von 166 m² auf einem 445 m² großen Grund...
Herr Thomas Harrs
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 194.000 € 5 Zimmer 95,2 m² 783 m² Grundstück Merveldtstraße 440 Suderwich Recklinghausen 45665
E
194.000 € 2.037 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
95,2 m²
·
783 m² Grundstück
Merveldtstraße 440, Suderwich, Recklinghausen (45665)
Das im Jahr 1951 erbaute Zweifamilienhaus bietet die ideale Kombination aus Eigennutzung und Vermietung. Auf einem großzügigen Grundstück von ca. 783 m² gelegen, überzeugt die Immobilie durch ihre du...
Was kostet eine Immobilie wirklich?
Entdecke Immobilienpreise pro m² in deiner Region.
Was ist der Wert deiner Immobilie?
Netto-Verkaufspreis
499 569 €
Niedrigster
€90000
Höchster
€900,000
Erhalten Sie eine sofortige Online-Schätzung, um den Wert zu sehen.
Privat von Tatjana Schindler
Reihenendhaus zum Kauf provisionsfrei 275.000 € 3,5 Zimmer 86 m² 266 m² Grundstück Hochlarmark Recklinghausen 45661
E
275.000 € 3.198 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf · provisionsfrei
3,5 Zimmer
·
86 m²
·
266 m² Grundstück
Hochlarmark, Recklinghausen (45661)
? KEIN SANIERUNGSSTAU - ALLES 2023 NEU Vergiss Baustellen, vergiss Stress. Hier wurde komplett durchgezogen: ?? neue Elektrik + Sicherungskasten ?? Wände neu aufgebaut & gestrichen ?? neue Böden ...
Firma Olaf von Deines
Einfamilienhaus zum Kauf 374.239 € 4 Zimmer 166 m² 386 m² Grundstück Hochlarmark Recklinghausen 45661
374.239 € 2.254 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
166 m²
·
386 m² Grundstück
Hochlarmark, Recklinghausen (45661)
Willkommen zu Ihrem neuen Zuhause in Recklinghausen: Ein projektiertes Einfamilienhaus mit 4.0 Zimmern und einer großzügigen Wohnfläche von 166 m², verteilt auf zwei Etagen. Dieses Haus wird nach Ihr...
Firma Olaf von Deines
Einfamilienhaus zum Kauf 617.829 € 5 Zimmer 186,8 m² 619 m² Grundstück König-Ludwig Recklinghausen 45663
617.829 € 3.307 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
186,8 m²
·
619 m² Grundstück
König-Ludwig, Recklinghausen (45663)
Dieses projektiert geplante Einfamilienhaus in Recklinghausen bietet Ihnen die Möglichkeit, Ihr Traumhaus ganz nach Ihren Wünschen und Vorstellungen zu gestalten. Mit 5,0 Zimmern und einer Wohnfläche...
Firma Olaf von Deines
Haus zum Kauf provisionsfrei 572.459 € 7 Zimmer 204 m² 445 m² Grundstück Hochlarmark Recklinghausen 45661
572.459 € 2.806 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
204 m²
·
445 m² Grundstück
Hochlarmark, Recklinghausen (45661)
Dieses projektiert gefertigte Haus in Recklinghausen bietet Ihnen auf 204 m² Wohnfläche ein großzügiges Zuhause mit 7 Zimmern, verteilt auf 2 Etagen. Mit 4 Schlafzimmern, 2 modernen Badezimmern sowie...
Immowelt logo
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 730.000 € 1 Zimmer 265 m² 1.705 m² Grundstück Stadtmitte Recklinghausen 45659
Neu
730.000 €
Mehrfamilienhaus zum Kauf
1 Zimmer
·
265 m²
·
1.705 m² Grundstück
Stadtmitte, Recklinghausen (45659)
Erbbaurecht - Freistehendes Mehrfamilienhaus in Fachwerkbauweise. Das Haus verfügt über 5 Wohnungen und eine Gewerbeeinheit, ist zweistöckig mit ausgebautem Dachgeschoss. Die Wohnfläche variiert zwis...
Firma Olaf von Deines
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 326.359 € 4 Zimmer 113 m² 312 m² Grundstück Hochlarmark Recklinghausen 45661
326.359 € 2.888 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
113 m²
·
312 m² Grundstück
Hochlarmark, Recklinghausen (45661)
Diese projektiert gefertigte Doppelhaushälfte in Recklinghausen bietet Ihnen auf 113 m² Wohnfläche verteilt auf 4 Zimmer und 2 Etagen ein modernes und komfortables Zuhause, das ganz nach Ihren Wünsch...
Frau Claude Begoug
Einfamilienhaus zum Kauf 558.721 € 5 Zimmer 126 m² 548 m² Grundstück Süd Recklinghausen 45663
558.721 € 4.434 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
126 m²
·
548 m² Grundstück
Süd, Recklinghausen (45663)
Ihr Traumhaus in Recklinghausen ? 548 m² Grundstück in ruhiger Lage ? 126 m² Wohnfläche - individuell geplant nach Ihren Wünschen ? Großes Wohnzimmer mit offener Küche für gemütliche Abende ? Oberges...
Firma Olaf von Deines
Einfamilienhaus zum Kauf 498.489 € 5 Zimmer 165 m² 445 m² Grundstück Hochlarmark Recklinghausen 45661
498.489 € 3.021 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
165 m²
·
445 m² Grundstück
Hochlarmark, Recklinghausen (45661)
Dieses projektiert geplante Einfamilienhaus in Recklinghausen bietet Ihnen mit 5 Zimmern und einer Wohnfläche von 165 m² auf einem 445 m² großen Grundstück viel Raum für Ihre individuellen Wohnträume...
Immowelt logo
Frau Isabeau Wölk
Einfamilienhaus zum Kauf 390.999 € 5 Zimmer 173,2 m² 543 m² Grundstück Hochlarmark Recklinghausen 45661
390.999 € 2.257 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
173,2 m²
·
543 m² Grundstück
Hochlarmark, Recklinghausen (45661)
Dieses exklusive Einfamilienhaus in Recklinghausen wird ganz nach Ihren individuellen Wünschen und Vorstellungen projektiert und gefertigt. Auf einer Wohnfläche von 173,21 m² bietet das Haus mit 5,0 ...
Gesponsert
Frau Broni Nowak
Haus zum Kauf provisionsfrei 472.150 € 4 Zimmer 136 m² 510 m² Grundstück Drewer Marl 45770
472.150 € 3.472 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
136 m²
·
510 m² Grundstück
Drewer, Marl (45770)
Das Stadthaus Aura 136 überzeugt durch seine moderne Architektur, großzügige Raumaufteilung und ein Wohnkonzept, das perfekt auf die Bedürfnisse von Familien abgestimmt ist. Klare Linien, helle Räume...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 160.000 € 3 Zimmer 68 m² frei ab 01.06.2026 Stadtmitte Recklinghausen 45659
Neu
E
160.000 € 2.353 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
68 m²
·
frei ab 01.06.2026
Stadtmitte, Recklinghausen (45659)
Die angebotene Immobilie ist eine Etagenwohnung im 2. Obergeschoss mit einer Wohnfläche von 68 m². Das Gebäude wurde im Jahr 1968 errichtet und befindet sich in einem gepflegten Zustand. Für wohlige ...
Firma Olaf von Deines
Einfamilienhaus zum Kauf 443.239 € 5 Zimmer 163 m² 386 m² Grundstück Stadtmitte Recklinghausen 45659
443.239 € 2.719 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
163 m²
·
386 m² Grundstück
Stadtmitte, Recklinghausen (45659)
Dieses projektiert gefertigte Einfamilienhaus in Recklinghausen bietet Ihnen mit 5 Zimmern auf 163 m² Wohnfläche den idealen Raum für Ihre Familie. Auf einem 386 m² großen Grundstück entsteht ein hoc...
Frau Isabeau Wölk
Einfamilienhaus zum Kauf 437.999 € 5 Zimmer 163,5 m² 456 m² Grundstück Hillerheide Recklinghausen 45665
437.999 € 2.680 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
163,5 m²
·
456 m² Grundstück
Hillerheide, Recklinghausen (45665)
Willkommen in Ihrem zukünftigen Einfamilienhaus, das ganz nach Ihren Wünschen und Vorstellungen projektiert wird! Auf einer großzügigen Wohnfläche von 163,45 m² und einem Grundstück von 456,00 m² erw...
Firma Olaf von Deines
Einfamilienhaus zum Kauf 367.649 € 4 Zimmer 152 m² 372 m² Grundstück König-Ludwig Recklinghausen 45663
367.649 € 2.419 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
152 m²
·
372 m² Grundstück
König-Ludwig, Recklinghausen (45663)
Willkommen in Ihrem projektierten Einfamilienhaus in Recklinghausen, das ganz nach Ihren persönlichen Vorstellungen und Wünschen gestaltet wird. Mit 4.0 Zimmern auf einer großzügigen Wohnfläche von 1...
Immowelt logo
Firma Olaf von Deines
Haus zum Kauf provisionsfrei 599.459 € 7 Zimmer 204 m² 619 m² Grundstück König-Ludwig Recklinghausen 45663
599.459 € 2.939 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
204 m²
·
619 m² Grundstück
König-Ludwig, Recklinghausen (45663)
Dieses projektiert geplante 7-Zimmer-Einfamilienhaus in Recklinghausen bietet Ihnen mit 204 m² Wohnfläche auf einem 619 m² großen Grundstück und 2 Etagen ein großzügiges Zuhause, das ganz nach Ihren ...
Herr Christopher Fritzsch
massa haus - Christopher Fritzsch
Haus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 649.000 € 5 Zimmer 197 m² 634 m² Grundstück Suderwich Recklinghausen 45665
649.000 € 3.294 €/m²
Haus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
197 m²
·
634 m² Grundstück
Suderwich, Recklinghausen (45665)
Bei dieser ansprechenden Immobilie handelt es sich um einen Erstbezug. Das zweistöckige Einfamilienhaus besticht durch eine gehobene Innenausstattung. Fünf hübsche Zimmer laden zur freien Entfaltung ...
Herr Christopher Fritzsch
massa haus - Christopher Fritzsch
Haus zum Kauf 449.000 € 4 Zimmer 134 m² 519 m² Grundstück Suderwich Recklinghausen 45665
449.000 € 3.351 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
134 m²
·
519 m² Grundstück
Suderwich, Recklinghausen (45665)
Bei dieser ansprechenden Immobilie handelt es sich um einen Erstbezug. Dieses 1 1/2 stöckige Einfamilienhaus besticht durch eine gehobene Innenausstattung. Das Objekt verfügt über 4 attraktive Zimmer...
Firma Olaf von Deines
Einfamilienhaus zum Kauf 371.889 € 5 Zimmer 159 m² 386 m² Grundstück Hochlarmark Recklinghausen 45661
371.889 € 2.339 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
159 m²
·
386 m² Grundstück
Hochlarmark, Recklinghausen (45661)
Dieses projektiert geplante Einfamilienhaus in Recklinghausen bietet Ihnen 159 m² Wohnfläche auf einem 386 m² großen Grundstück, verteilt auf zwei Etagen. Mit insgesamt 5 Zimmern, darunter 4 Schlafzi...
Frau Isabeau Wölk
Einfamilienhaus zum Kauf 373.999 € 4 Zimmer 133,7 m² 343 m² Grundstück Stadtmitte Recklinghausen 45659
373.999 € 2.797 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
133,7 m²
·
343 m² Grundstück
Stadtmitte, Recklinghausen (45659)
Dieses projektiertes Einfamilienhaus in Recklinghausen bietet Ihnen mit 4 Zimmern auf 133,70 m² Wohnfläche und zwei Etagen ein komfortables Zuhause, das ganz auf Ihre Wünsche und Vorstellungen zugesc...
Firma Olaf von Deines
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 336.359 € 4 Zimmer 113 m² 312 m² Grundstück König-Ludwig Recklinghausen 45663
336.359 € 2.977 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
113 m²
·
312 m² Grundstück
König-Ludwig, Recklinghausen (45663)
Diese projektiert erstellte Doppelhaushälfte in Recklinghausen bietet Ihnen mit 4,0 Zimmern auf 113 m² Wohnfläche und einem großzügigen Grundstück von 312 m² ein komfortables Zuhause in zwei Etagen. ...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 269.000 € Renditeobjekte deutschlandweit Ost Recklinghausen 45657
269.000 €
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
 
Renditeobjekte deutschlandweit, Ost, Recklinghausen (45657)
Viele Anleger suchen Schutz vor Inflation und Kaufkraftverlust. Betreiberkonzepte bieten eine sichere Möglichkeit, in Sachwerte zu investieren und so das Vermögen zu sichern. Entdecken Sie jetzt Ihre...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Wohnung zum Kauf 98.000 € 3 Zimmer 78 m² König-Ludwig Recklinghausen 45663
Neu
98.000 €
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
78 m²
König-Ludwig, Recklinghausen (45663)
Die Wohnung mit der Nummer 15 befindet sich im siebten Stockwerk auf der rechten Seite und verfügt über eine Wohnfläche von 77,89 Quadratmetern. Sie umfasst einen Flur, einen Abstellraum, ein Badezim...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 174.000 € 4 Zimmer 74 m² Suderwich Recklinghausen 45665
E
174.000 € 2.351 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
74 m²
Suderwich, Recklinghausen (45665)
- ca. 74 m² Wohnfläche - 4 Zimmer - Küche - Bad - Garage - Rendite ca. 4,9 % - erhöhte AfA ca. 4 % - frisch renoviert - neue zentrale Gasbrennwertheizung aus 2026 Gerne erfahren Sie weitere Details i...
Frau Claude Begoug
Einfamilienhaus zum Kauf 610.812 € 5 Zimmer 124 m² 548 m² Grundstück Süd Recklinghausen 45663
Neu
610.812 € 4.926 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
124 m²
·
548 m² Grundstück
Süd, Recklinghausen (45663)
Ihr Traumhaus in Recklinghausen ? 548 m² Grundstück in ruhiger Lage ? 124 m² Wohnfläche - individuell geplant nach Ihren Wünschen ? Großes Wohnzimmer mit offener Küche für gemütliche Abende ? Oberges...
Firma Olaf von Deines
Einfamilienhaus zum Kauf 446.889 € 5 Zimmer 159 m² 386 m² Grundstück Stadtmitte Recklinghausen 45659
446.889 € 2.811 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
159 m²
·
386 m² Grundstück
Stadtmitte, Recklinghausen (45659)
Dieses projektiert Einfamilienhaus in Recklinghausen bietet Ihnen auf 159 m² Wohnfläche und 5 Zimmern genügend Raum für Ihre Familie. Auf zwei Etagen verteilen sich vier Schlafzimmer, ein großzügiges...
Firma Olaf von Deines
Einfamilienhaus zum Kauf 411.239 € 5 Zimmer 165 m² 386 m² Grundstück Ost Recklinghausen 45665
411.239 € 2.492 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
165 m²
·
386 m² Grundstück
Ost, Recklinghausen (45665)
Dieses projektiertes Einfamilienhaus in Recklinghausen bietet Ihnen auf 165 m² Wohnfläche und zwei Etagen ein durchdachtes Raumkonzept mit 5 Zimmern, darunter 4 Schlafzimmer, ein stilvolles Badezimme...
Firma Olaf von Deines
Einfamilienhaus zum Kauf 396.829 € 5 Zimmer 147 m² 372 m² Grundstück Ost Recklinghausen 45665
396.829 € 2.700 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
147 m²
·
372 m² Grundstück
Ost, Recklinghausen (45665)
Dieses projektiert geplante Einfamilienhaus in Recklinghausen bietet Ihnen mit 5,0 Zimmern auf 147 m² Wohnfläche und einem 372 m² großen Grundstück ein großzügiges Zuhause für die ganze Familie. Auf ...
Firma Olaf von Deines
Einfamilienhaus zum Kauf 383.239 € 5 Zimmer 163 m² 386 m² Grundstück König-Ludwig Recklinghausen 45663
383.239 € 2.351 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
163 m²
·
386 m² Grundstück
König-Ludwig, Recklinghausen (45663)
Erleben Sie mit diesem projektierten Einfamilienhaus in Recklinghausen ein Zuhause, das genau nach Ihren Wünschen und Vorstellungen gestaltet wird. Mit 5,0 Zimmern auf 163 m² Wohnfläche bietet es aus...
Wohnung
2.473 €/m²
Niedrigster Preis
1.325 €/m²
Höchster Preis
4.667 €/m²
House illustration
Haus
2.493 €/m²
Niedrigster Preis
1.076 €/m²
Höchster Preis
4.631 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+0.7%
6 Monate
+6.8%
1 Jahr
+14.7%
5 Jahre
+28.7%
Recklinghausen
Nordrhein-Westfalen
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.