Version: 8.26.0Navigation überspringen

315 Wohnimmobilien provisionsfrei kaufen in Essen

Niederlassung Essen
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 1.106.000 € 4 Zimmer 146,3 m² 1. Geschoss Bredeney Essen / Bredeney 45133
1.106.000 € 7.560 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
146,3 m²
·
1. Geschoss
Bredeney, Essen / Bredeney (45133)
Auf dem Gelände, wo jetzt der Bredeney Park mit 47 Eigentumswohnungen entsteht, wohnte ab 1955 der hochgeschätzte Berthold Beitz mit seiner Familie. Die zwischen ca. 65-233 Quadratmeter großen Wohnun...
Immowelt logo
Niederlassung Essen
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 1.040.000 € 4 Zimmer 145,5 m² 1. Geschoss Bredeney Essen / Bredeney 45133
1.040.000 € 7.148 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
145,5 m²
·
1. Geschoss
Bredeney, Essen / Bredeney (45133)
Auf dem Gelände, wo jetzt der Bredeney Park mit 47 Eigentumswohnungen entsteht, wohnte ab 1955 der hochgeschätzte Berthold Beitz mit seiner Familie. Die zwischen ca. 103-233 Quadratmeter großen Wohnu...
Niederlassung Essen
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 1.165.000 € 4 Zimmer 163,5 m² EG Bredeney Essen / Bredeney 45133
1.165.000 € 7.125 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
163,5 m²
·
EG
Bredeney, Essen / Bredeney (45133)
Niederlassung Essen
Penthouse zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 1.270.000 € 4 Zimmer 135,9 m² 2. Geschoss Bredeney Essen / Bredeney 45133
1.270.000 € 9.345 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
135,9 m²
·
2. Geschoss
Bredeney, Essen / Bredeney (45133)
Privat vom Eigentümer
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 215.000 € 2 Zimmer 70,9 m² 2. Geschoss Stadtwald Essen 45133
215.000 € 3.034 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
70,9 m²
·
2. Geschoss
Stadtwald, Essen (45133)
Provisionsfrei! Attraktive 2-Zimmer-Eigentumswohnung mit großem Süd-West-Balkon und TG-Stellplatz, Einbauküche. Barrierefrei. Die Wohnung wurde gerade freigezogen. Lage: in der Nähe vom Krupp Kranken...
Immowelt logo
Niederlassung Essen
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 1.198.000 € 4 Zimmer 164,1 m² EG Bredeney Essen / Bredeney 45133
1.198.000 € 7.300 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
164,1 m²
·
EG
Bredeney, Essen / Bredeney (45133)
Diese Erdgeschosswohnung gehört zu den großzügigsten Einheiten im Projekt - ideal für alle, die innen wie außen Raum benötigen. Was diese Wohnung besonders macht: . Großzügige Hauptterrasse mit ca. 4...
Niederlassung Essen
Penthouse zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 1.510.000 € 3 Zimmer 164,4 m² EG Bredeney Essen / Bredeney 45133
1.510.000 € 9.185 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
164,4 m²
·
EG
Bredeney, Essen / Bredeney (45133)
Dieses Penthouse ist die Krönung des Projekts. Nicht durch Größe allein - sondern durch Weite, Lichtführung und Außenraum auf Augenhöhe. Was dieses Penthouse außergewöhnlich macht: . Zwei Dachterrass...
Niederlassung Essen
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 740.000 € 3 Zimmer 103,6 m² 1. Geschoss Bredeney Essen / Bredeney 45133
740.000 € 7.143 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
103,6 m²
·
1. Geschoss
Bredeney, Essen / Bredeney (45133)
Diese Wohnung richtet sich an Menschen, die keinen Aufwand möchten - aber Raum schätzen. Eine außergewöhnlich großzügige 2-Zimmer-Wohnung mit klarer Struktur und der Option, flexibel zu reagieren. Wa...
Werner Wohnbau GmbH & Co. KG
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 669.900 € 5,5 Zimmer 141 m² 340 m² Grundstück Auf dem Loh - Burgaltendorf Essen / Burgaltendorf 45289
Neu
A+
669.900 € 4.751 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5,5 Zimmer
·
141 m²
·
340 m² Grundstück
Auf dem Loh -, Burgaltendorf, Essen / Burgaltendorf (45289)
In attraktiver Lage von Essen-Burgaltendorf nimmt ein stilvolles Neubauensemble mit 8 Doppelhaushälften und 3 Reihenhäusern Form an - mit ca. 141?m² Wohnfläche pro Einheit, moderner Architektur und f...
Gesponsert
Herr Isa Butany
Maisonette zum Kauf 295.900 € 3 Zimmer 95 m² 3. Geschoss Raadt Mülheim an der Ruhr 45470
Neu
E
295.900 € 3.115 €/m²
Maisonette zum Kauf
3 Zimmer
·
95 m²
·
3. Geschoss
Raadt, Mülheim an der Ruhr (45470)
Helle Maisonette-Wohnung mit Terrasse, Fußbodenheizung und eigenem Saunaraum. Die Wohnung stammt aus dem Baujahr 1984 und bietet eine Wohnfläche von 95 m². Auf der unteren Ebene liegt der zentrale Wo...
Immowelt logo
Herr Firat Dursun
Haus zum Kauf provisionsfrei 405.000 € 4 Zimmer 107 m² 358 m² Grundstück Burgaltendorf Essen 45289
Neu
405.000 € 3.785 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
107 m²
·
358 m² Grundstück
Burgaltendorf, Essen (45289)
Erfüllen Sie sich den Wunsch nach einem einzigartigen Zuhause mit unserem maßgeschneiderten Fertighaus-Konzept! Profitieren Sie von unserer kostenfreien Architektenleistung und gestalten Sie Ihr neue...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Wohnung zum Kauf 93.000 € 3 Zimmer 76 m² Altenessen-Nord Essen 45329
Neu
93.000 €
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
76 m²
Altenessen-Nord, Essen (45329)
Die Wohnung Nr. 6 im zweiten Stock verfügt über eine Wohnfläche von 76 Quadratmetern und besteht aus einem Flur, einem Abstellraum, einem Badezimmer, einem Kinderzimmer, einem Schlafzimmer, einer Küc...
Penthouse zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 592.110 € 2 Zimmer 91,8 m² 3. Geschoss Bredeney Essen 45133
592.110 € 6.450 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
91,8 m²
·
3. Geschoss
Bredeney, Essen (45133)
Dieses Staffelgeschoss mit Penthouse Charakter und ca. 91,8 m² Wohnfläche bietet eine Kombination aus modernem Wohnen und der besonderen Wohnatmosphäre. Der ca. 40,1 m² große Wohn-und Kochbereich ist...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 551.155 € 3 Zimmer 91,1 m² 2. Geschoss frei ab 30.09.2027 Bredeney Essen 45133
551.155 € 6.050 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
91,1 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab 30.09.2027
Bredeney, Essen (45133)
Diese Wohnung im zweiten Obergeschoss präsentiert sich als modernes Zuhause für Menschen, die Wert auf eine ausgewogene Kombination aus Eleganz, Funktionalität und Alltagstauglichkeit legen. Mit ca. ...
Was kostet eine Immobilie wirklich?
Entdecke Immobilienpreise pro m² in deiner Region.
Was ist der Wert deiner Immobilie?
Netto-Verkaufspreis
499 569 €
Niedrigster
€90000
Höchster
€900,000
Erhalten Sie eine sofortige Online-Schätzung, um den Wert zu sehen.
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 747.780 € 5 Zimmer 123,6 m² 2. Geschoss frei ab 30.09.2027 Bredeney Essen 45133
747.780 € 6.050 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
123,6 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab 30.09.2027
Bredeney, Essen (45133)
Diese großzügige Wohnung mit ca. 123,6 m² Wohnfläche beeindruckt durch ihr durchdachtes Raumkonzept und eine Ausstattung, die höchsten Ansprüchen gerecht wird. Mittelpunkt ist der ca. 40 m² große Woh...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 93.000 € 3 Zimmer 76 m² Altenessen-Nord Essen 45329
Neu
93.000 €
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
76 m²
Altenessen-Nord, Essen (45329)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Eigentumswohnung, Baujahr: ca. 1969, Aufteilungsplan: 6, Miteigentumsanteil: 10.3745%, 2. Etage, Wohnfläche: 76m², Zimmer: 3...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 532.935 € 3 Zimmer 91,1 m² 1. Geschoss frei ab sofort Bredeney Essen 45133
532.935 € 5.850 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
91,1 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab sofort
Bredeney, Essen (45133)
Diese Wohnung überzeugt durch ihren klaren Grundriss, großzügige Räume und ein Ambiente, das Stil und Funktionalität miteinander verbindet. Der ca. 38,6 m² große Wohn-und Kochbereich ist das Zentrum ...
Haus zum Kauf provisionsfrei 242.000 € 87 m² 213 m² Grundstück Kray Essen 45309
Neu
242.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
87 m²
·
213 m² Grundstück
Kray, Essen (45309)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Einfamilienhaus, Baujahr: ca. 1909, 1 Etage(n), Dachgeschoß ausgebaut, Wohnfläche: 87m², Keller/teilunterkellert, als Teil e...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 723.060 € 5 Zimmer 123,6 m² 1. Geschoss frei ab 30.09.2027 Bredeney Essen 45133
723.060 € 5.850 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
123,6 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab 30.09.2027
Bredeney, Essen (45133)
Diese weitläufige Wohnung mit ca. 123,6 m² Wohnfläche verkörpert modernes Wohnen in Perfektion. Der fast ca. 40 m² große Wohn-und Kochbereich bildet das Herzstück. Von dort aus erreichen Sie den Balk...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 130.000 € 2 Zimmer 57 m² Bergerhausen Essen 45136
130.000 €
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
57 m²
Bergerhausen, Essen (45136)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Eigentumswohnung, Baujahr: ca. 1989, Aufteilungsplan: 12, Miteigentumsanteil: 2.7%, Erdgeschoß, Wohnfläche: 57m², Zimmer: 2,...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 125.000 € 2 Zimmer 61 m² Borbeck-Mitte Essen 45355
Neu
125.000 €
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
61 m²
Borbeck-Mitte, Essen (45355)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Eigentumswohnung, Baujahr: ca. 1982, Aufteilungsplan: 5, Miteigentumsanteil: 2.18%, 1. Etage, Wohnfläche: 61m², Zimmer: 2, K...
Haus zum Kauf provisionsfrei 359.000 € 245 m² 689 m² Grundstück Schönebeck Essen 45359
Neu
359.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
245 m²
·
689 m² Grundstück
Schönebeck, Essen (45359)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Mehrfamilienhaus, Baujahr: ca. 1929, 4 Einheiten, 2 Etage(n), Wohnfläche: 245m², Keller/vollunterkellert, teilweise keine In...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 299.000 € 4 Zimmer 118 m² Bedingrade Essen 45359
Neu
299.000 €
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
118 m²
Bedingrade, Essen (45359)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Eigentumswohnung, Baujahr: ca. 1962, Aufteilungsplan: 240, Miteigentumsanteil: 8.5%, Dachgeschoß, Wohnfläche: 118m², Zimmer:...
Gesponsert
Herr Firat Dursun
Haus zum Kauf provisionsfrei 463.700 € 4 Zimmer 107 m² 480 m² Grundstück Scholven Gelsenkirchen Scholven 45896
463.700 € 4.334 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
107 m²
·
480 m² Grundstück
Scholven, Gelsenkirchen Scholven (45896)
Sehnen Sie sich nach einem Zuhause, das so besonders ist wie Sie selbst? Mit uns wird dieser Wunsch wahr! Profitieren Sie von unserer kostenlosen Architektenunterstützung und entwerfen Sie den Grundr...
Haus zum Kauf provisionsfrei 697.000 € 259 m² 707 m² Grundstück Schönebeck Essen 45359
Neu
697.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
259 m²
·
707 m² Grundstück
Schönebeck, Essen (45359)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Mehrfamilienhaus, Baujahr: ca. 1903, 3 Einheiten, Wohnfläche: 259m², Nutzfläche: 129m², Garage vorhanden, Um- und Anbauten c...
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 449.000 € 385 m² 180 m² Grundstück Bornstraße Ostviertel Essen 45327
H
449.000 € 1.166 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
385 m²
·
180 m² Grundstück
Bornstraße, Ostviertel, Essen (45327)
Dieses in unmittelbarer Nähe der Rathaus Galerie geliegene Mehrfamilienhaus inklusive 3 Garagen / Schuppen, ist bei seinen Mietern besonders beliebt, da es äußerst zentral, aber dennoch sehr ruhig ge...
Privat von Annette und Ulrich Kappert
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 440.000 € 8 Zimmer 180 m² 600 m² Grundstück Bergerhausen Essen 45136
Neu
440.000 € 2.444 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
180 m²
·
600 m² Grundstück
Bergerhausen, Essen (45136)
?? Mehrgenerationenhaus mit Einliegerwohnung & Aufzug in Essen-Bergerhausen - großes Grundstück, viel Potenzial ?? Kurzüberblick .Lage: Essen-Bergerhausen .Baujahr: 1958 .Grundstück: ca. 600 m² ....
Niederlassung Essen
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 1.230.000 € 4 Zimmer 162,5 m² EG Bredeney Essen / Bredeney 45133
1.230.000 € 7.569 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
162,5 m²
·
EG
Bredeney, Essen / Bredeney (45133)
Immowelt logo
Privat von Bondarenko
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 89.000 € 2,5 Zimmer 55 m² Altenessener Straße 164 Altenessen-Süd Essen 45326
G
89.000 € 1.618 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2,5 Zimmer
·
55 m²
Altenessener Straße 164, Altenessen-Süd, Essen (45326)
Zum Verkauf steht eine gut geschnittene 2,5-Zimmer-Eigentumswohnung mit ca. 55 m² Wohnfläche in Essen-Altenessen-Süd. Die Wohnung befindet sich in einem gepflegten Mehrfamilienhaus und eignet sich so...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 532.935 € 3 Zimmer 91,1 m² 1. Geschoss frei ab 30.09.2027 Bredeney Essen 45133
532.935 € 5.850 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
91,1 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab 30.09.2027
Bredeney, Essen (45133)
Diese elegante Wohnung im ersten Obergeschoss besticht durch ihre durchdachte Raumaufteilung und ein Wohnambiente, das moderne Ansprüche perfekt erfüllt. Mit ca. 91,1 m² Wohnfläche bietet sie großzüg...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 443.525 € 2 Zimmer 78,4 m² EG frei ab 30.09.2027 Bredeney Essen 45133
443.525 € 5.657 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
78,4 m²
·
EG
·
frei ab 30.09.2027
Bredeney, Essen (45133)
Diese charmante Erdgeschosswohnung vereint urbanes Wohngefühl mit einem gemütlichen Grundriss, der sowohl Singles und Paare anspricht. Mittelpunkt ist der ca. 34,8 m² große Wohn-und Kochbereich, der ...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 41.000 € 2 Zimmer 46 m² Altenessen-Süd Essen 45326
Neu
41.000 €
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
46 m²
Altenessen-Süd, Essen (45326)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Eigentumswohnung, Baujahr: ca. 1953, Aufteilungsplan: 14, Miteigentumsanteil: 1.575%, Erdgeschoß, Wohnfläche: 46m², Zimmer: ...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 136.000 € 4 Zimmer 75 m² Frintrop Essen 45359
136.000 €
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
75 m²
Frintrop, Essen (45359)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Eigentumswohnung, Baujahr: ca. 1975, Aufteilungsplan: 24, Miteigentumsanteil: 4.4%, Dachgeschoß, Wohnfläche: 75m², Zimmer: 4...
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 899.000 € 6 Zimmer 160 m² 230 m² Grundstück - Stadtkern Essen 45127
899.000 € 5.619 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
6 Zimmer
·
160 m²
·
230 m² Grundstück
-, Stadtkern, Essen (45127)
*****N E U B A U V O R H A B E N***** *****EINZIGARTIGES DESIGN NUR BEI UNS***** *****DOPPELHAUSHÄLFTE NACH IHREM WUNSCH AUF IHREM GRUNDSTÜCK***** *****Ruhepol + Design + Wohlbefinden + Luxus***** Wi...
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 799.000 € 6 Zimmer 160 m² 230 m² Grundstück - Frohnhausen Overrath 51491
799.000 € 4.994 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
6 Zimmer
·
160 m²
·
230 m² Grundstück
-, Frohnhausen, Overrath (51491)
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 325.500 € 2 Zimmer 64 m² EG Bredeney Essen 45133
Neu
A+
325.500 € 5.086 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
64 m²
·
EG
Bredeney, Essen (45133)
dreizehnparteienneubauhaus – freistehend – in leichter hanglage. In Essen Bredeney, in einer leichten Hanglage mit Blicken, entstehen in einem architektonisch, zeitgemäß gestaltetem, weißem und freis...
Terrassenwohnung zum Kauf provisionsfrei 645.500 € 4 Zimmer 121 m² EG Bredeney Essen 45133
Neu
A+
645.500 € 5.335 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
121 m²
·
EG
Bredeney, Essen (45133)
Penthouse zum Kauf provisionsfrei 1.095.500 € 4 Zimmer 176 m² 3. Geschoss Bredeney Essen 45133
Neu
1.095.500 € 6.224 €/m²
Penthouse zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
176 m²
·
3. Geschoss
Bredeney, Essen (45133)
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 1.750.000 € 1 Zimmer 762,2 m² 997 m² Grundstück frei ab sofort Dechenstr. 14 Altendorf Essen 45143
Neu
F
1.750.000 € 2.296 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
1 Zimmer
·
762,2 m²
·
997 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Dechenstr. 14, Altendorf, Essen (45143)
Das gepflegte Mehrfamilienhaus in der Dechenstraße 14-16 besticht durch eine klare, funktionale Architektur, die bei näherer Betrachtung eine hohe Qualität sowie eine sehr positive Ausstrahlung offen...
Privat von Stefan Stohr
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 449.000 € 4,5 Zimmer 112,5 m² 3. Geschoss Haarzopf Essen-Haarzopf 45149
Neu
449.000 € 3.991 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4,5 Zimmer
·
112,5 m²
·
3. Geschoss
Haarzopf, Essen-Haarzopf (45149)
Diese besondere Dachgeschosswohnung entstand durch die Zusammenlegung einer ursprünglichen 1,5-Raumwohnung und einer 2,5-Raumwohnung zu einer großzügigen Wohneinheit mit ca. 112,5 m² Wohnfläche. Sie ...
von privat
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 210.000 € 3,5 Zimmer 73 m² Geschoss 1/3 Stoppenberg Essen 45141
Neu
210.000 € 2.877 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3,5 Zimmer
·
73 m²
·
Geschoss 1/3
Stoppenberg, Essen (45141)
Diese hochwertig modernisierte Eigentumswohnung vereint stilvolles Wohnen mit durchdachter Funktionalität. Zwischen 2020 und 2025 wurde die Wohnung kontinuierlich modernisiert. Das Badezimmer wurde 2...
Privat von Daniel Koch
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 139.900 € 2 Zimmer 42 m² 1. Geschoss Steele Essen 45276
D
139.900 € 3.331 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
42 m²
·
1. Geschoss
Steele, Essen (45276)
Diese außergewöhnliche Immobilie vereint stilvolles Wohnen, höchsten Komfort und eine Lage, die kaum Wünsche offenlässt. Schon beim Betreten der Wohnung spürt man die besondere Atmosphäre: Eine styli...
Wohnung
2.733 €/m²
Niedrigster Preis
1.413 €/m²
Höchster Preis
5.466 €/m²
House illustration
Haus
4.037 €/m²
Niedrigster Preis
1.615 €/m²
Höchster Preis
8.075 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+0%
6 Monate
+0.8%
1 Jahr
+4.7%
5 Jahre
+16.3%
Essen
Nordrhein-Westfalen
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.