Version: 8.26.0Navigation überspringen

18 Wohnimmobilien provisionsfrei kaufen in Hattingen (alle Postleitzahlen), Ennepe-Ruhr-Kreis

Privat vom Eigentümer
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 649.000 € 5 Zimmer 115 m² 1.258 m² Grundstück Elfringhauser Str. 113 Bredenscheid-Stüter Hattingen 45527
H
649.000 € 5.643 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
115 m²
·
1.258 m² Grundstück
Elfringhauser Str. 113, Bredenscheid-Stüter, Hattingen (45527)
Ein besonderer Ort inmitten der Natur - Ruhe, Weitblick und Privatsphäre Dieses freistehende Einfamilienhaus liegt in seltener Alleinlage, ruhig eingebettet am Waldrand mit weitem, unverbaubarem Blic...
Immowelt logo
Sven Sommerfeld
Haus zum Kauf 544.814 € 5,5 Zimmer 123 m² 433 m² Grundstück Hattingen 45525
Neu
544.814 € 4.429 €/m²
Haus zum Kauf
5,5 Zimmer
·
123 m²
·
433 m² Grundstück
Hattingen (45525)
Objektbeschreibung Wir planen mit Ihnen...... Ihre Wünsche und Vorstellungen realisieren wir mit unser 112 jährigen Erfahrung! Die offene Raumeinheit für Kochen, Essen und Wohnen im Erdgeschoss präse...
Sven Sommerfeld
Einfamilienhaus zum Kauf 524.417 € 5,5 Zimmer 125 m² 569 m² Grundstück Hattingen 45527
Neu
524.417 € 4.195 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5,5 Zimmer
·
125 m²
·
569 m² Grundstück
Hattingen (45527)
Unser EVOLUTION 122 ist nicht nur ein architektonisches Meisterwerk, sondern auch ein Ort, an dem Sie Ihre Wünsche und Vorstellungen verwirklichen können. Mit seiner flexiblen Gestaltung, sei es mit ...
von privat
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 145.000 € 3 Zimmer 78 m² EG Holthausen Hattingen 45527
Neu
145.000 € 1.859 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
78 m²
·
EG
Holthausen, Hattingen (45527)
Die lichtdurchflutete und sehr gut aufgeteilte Wohnung verfügt über 78 qm und ist unterteilt in drei Zimmer. Das geräumige Wohnzimmer bietet einen direkten Zugang zum Balkon und bietet ausreichend Pl...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 540.000 € 1 Zimmer 406 m² 1.811 m² Grundstück Hattingen 45529
Neu
540.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
1 Zimmer
·
406 m²
·
1.811 m² Grundstück
Hattingen (45529)
Freistehendes Einfamilienhaus mit einer geplanten Einliegerwohnung im Untergeschoss und 1- bis 2-stöckigem Aufbau. Das Haus verfügt über einen Keller, ein Flachdach und insgesamt 406 Quadratmeter Woh...
Immowelt logo
Herr Massimo Gargiulo
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 525.000 € 5 Zimmer 142 m² 583 m² Grundstück Blankenstein Hattingen 45527
525.000 € 3.697 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
142 m²
·
583 m² Grundstück
Blankenstein, Hattingen (45527)
Wir bauen sensationelle Energiesparhäuser (Förderung) zu einem kaum vorstellbaren Preis, ermöglicht durch das flexible massa-System, das Ihr Bau-Budget spürbar reduziert! Denn massa haus ist Marktfüh...
Herr Massimo Gargiulo
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 1.145.000 € 7 Zimmer 185 m² 1.200 m² Grundstück Essener Strasse 154 Niederwenigern Hattingen 45529
1.145.000 € 6.189 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
7 Zimmer
·
185 m²
·
1.200 m² Grundstück
Essener Strasse 154, Niederwenigern, Hattingen (45529)
Bauen Sie mit Massa-Haus und Sie gehören zu den über 3.000 Baufamilien, die sich jährlich für den Markführer entscheiden. Faire Preise für ein energieeffizienteres Haus und ein Partner auf den Sie ba...
Herr Marc Jobski
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 127.000 € 2,5 Zimmer 61,8 m² 3. Geschoss Nordstraße 22 Hattingen 45525
E
127.000 € 2.055 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2,5 Zimmer
·
61,8 m²
·
3. Geschoss
Nordstraße 22, Hattingen (45525)
Die zum Verkauf kommenden Objekte befinden sich in Hattingen, Lärchenweg 10 und 12, Nordstraße 22 in ruhiger Wohnlage mit guten Versorgungsmöglichkeiten in naher Umgebung. Die Gebäude wurden im Jahre...
Herr Massimo Gargiulo
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 1.390.000 € 7 Zimmer 300 m² 1.200 m² Grundstück Essener Strasse 154 Niederwenigern Hattingen 45529
1.390.000 € 4.633 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
7 Zimmer
·
300 m²
·
1.200 m² Grundstück
Essener Strasse 154, Niederwenigern, Hattingen (45529)
Gesponsert
Firma Immobilien-Kompetenz-Team
Immobilien-Kompetenz-Team GbR Christian Vortanz & Beate Gnosa
Mehrfamilienhaus zum Kauf 650.000 € 18,5 Zimmer 505 m² 360 m² Grundstück Steele Essen 45276
650.000 € 1.287 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
18,5 Zimmer
·
505 m²
·
360 m² Grundstück
Steele, Essen (45276)
In erstklassiger Lage von Essen-Steele, mittelbar an der Grünanlage Henglerstraße und in fußläufiger Nähe zur Ruhr steht dieses gepflegte Mehrfam.-Haus zum Verkauf. Durch eine umfassende Sanierung pr...
Immowelt logo
Herr Marc Jobski
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 122.000 € 3,5 Zimmer 65 m² 2. Geschoss Mozartstraße 3 Winz-Baak Hattingen 45529
D
122.000 € 1.877 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3,5 Zimmer
·
65 m²
·
2. Geschoss
Mozartstraße 3, Winz-Baak, Hattingen (45529)
Die Objekte befinden sich in einem ruhigen Wohngebiet in Hattingen - Baak. Sie sind frei finanziert und wurden 1965 erbaut. Die Eigentümergemeinschaft Mozartstraße 1-9, Schumannstraße 12 und 12a, Hay...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 540.000 € 1 Zimmer 406 m² 1.811 m² Grundstück Winz-Baak Hattingen 45529
Neu
540.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
1 Zimmer
·
406 m²
·
1.811 m² Grundstück
Winz-Baak, Hattingen (45529)
Herr Marc Jobski
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 154.000 € 3,5 Zimmer 75,9 m² Lärchenweg 2 Hattingen 45525
D
154.000 € 2.030 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3,5 Zimmer
·
75,9 m²
Lärchenweg 2, Hattingen (45525)
Die Gebäude Eichenweg 4, 6 und Lärchenweg 2 wurden im Jahre 1973 fertiggestellt. Die Gebäude Eichenweg 2 und Lärchenweg 6 wurden im Jahre 1974 fertiggestellt. Die Eigentümergemeinschaft besteht aus d...
DAS Invest Team
Studio zum Kauf provisionsfrei 219.300 € 1 Zimmer 43 m² Hattingen 45525
219.300 € 5.100 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1 Zimmer
·
43 m²
Hattingen (45525)
Sie sind auf der Suche nach einer cleveren Investition?? Eine Investition die nicht nur wertstabil ist und eine attraktive Rendite garantiert?? Dann ist diese Pflegeimmobilie von DASinvest für Sie ei...
Was kostet eine Immobilie wirklich?
Entdecke Immobilienpreise pro m² in deiner Region.
Was ist der Wert deiner Immobilie?
Netto-Verkaufspreis
499 569 €
Niedrigster
€90000
Höchster
€900,000
Erhalten Sie eine sofortige Online-Schätzung, um den Wert zu sehen.
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 139.000 € 3 Zimmer 77,3 m² 3. Geschoss Mozartstraße 6 Winz-Baak Hattingen 45529
D
139.000 € 1.799 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
77,3 m²
·
3. Geschoss
Mozartstraße 6, Winz-Baak, Hattingen (45529)
Die Gebäude Mozartstr. 6+8 wurden im Jahre 1976 erstellt. Die Eigentümergemeinschaft besteht aus 16 Wohnungen. Die praktischen Grundrisse sind ideal auf die Bedürfnisse moderner Familien mit Kindern,...
Argetra GmbH
Haus zum Kauf provisionsfrei 540.000 € 406 m² 1.811 m² Grundstück Winz-Baak Hattingen 45529
540.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
406 m²
·
1.811 m² Grundstück
Winz-Baak, Hattingen (45529)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Einfamilienhaus, Baujahr:...
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Hattingen (45525)
Zum Verkauf stehen Pflegeapartments innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung. Es sind unterschiedliche Einheiten und Größen verfügbar. Jede Einheit ist als Sondereigentum mit eigenem Grun...
200.000 € 4.000 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
Hattingen (45525)
Angeboten werden Apartments bzw. Wohnungen innerhalb einer betreibergeführten Pflege- bzw. Seniorenwohnanlage (Pflegeeinrichtung und/oder Betreutes Wohnen). ?? Die Einheiten sind langfristig an einen...
Immowelt logo
540.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
406 m²
·
1.811 m² Grundstück
Winz-Baak, Hattingen (45529)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Einfamilienhaus, Baujahr: ca. 1959, 2 Etage(n), Wohnfläche: 406m², Keller/vollunterkellert, an den baulichen Anlagen wurden ...
Gesponsert
Wohnung zum Kauf 130.000 € 3,5 Zimmer 74 m² Leithe Essen 45307
130.000 € 1.757 €/m²
Wohnung zum Kauf
3,5 Zimmer
·
74 m²
Leithe, Essen (45307)
Diese charmante 3 1/2-Raum-ETW befindet sich in einer begehrten Lage in Essen-Leithe und bietet Ihnen die Möglichkeit, sich eine Immobilie zu vergünstigten Konditionen zu sichern. Das Besondere an di...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Hattingen
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 389.000 € 3 Zimmer 96,6 m² EG frei ab 01.09.2026 Nierenhof Velbert 42555
A+
389.000 € 4.027 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
96,6 m²
·
EG
·
frei ab 01.09.2026
Nierenhof, Velbert (42555)
Die barrierefreie Wohnung 2 im Erdgeschoss überzeugt durch eine moderne, gut durchdachte Raumaufteilung und helle, freundliche Wohnbereiche. Großzügige Fensterflächen sorgen für eine angenehme Lichtd...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 399.000 € 3 Zimmer 96,6 m² EG frei ab 01.10.2026 Nierenhof Velbert 42555
A+
399.000 € 4.130 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
96,6 m²
·
EG
·
frei ab 01.10.2026
Nierenhof, Velbert (42555)
Die barrierefreie Wohnung 1 im Erdgeschoss überzeugt durch eine durchdachte Raumaufteilung und lichtdurchflutete Wohnbereiche. Großzügige Fensterflächen schaffen eine helle, freundliche Atmosphäre, w...
Herr Massimo Gargiulo
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 598.000 € 5 Zimmer 145 m² 659 m² Grundstück Niedersprockhövel Sprockhövel 45549
598.000 € 4.124 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
145 m²
·
659 m² Grundstück
Niedersprockhövel, Sprockhövel (45549)
Ihr Weg ins Eigenheim - mit massa haus an Ihrer Seite! Jedes Jahr erfüllen sich über 3.000 Baufamilien ihren Traum vom eigenen Zuhause mit massa haus - dem Marktführer im Ausbauhaus-Bereich. Warum? W...
Herr Massimo Gargiulo
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 595.000 € 5 Zimmer 145 m² 665 m² Grundstück Niedersprockhövel Sprockhövel 45549
595.000 € 4.103 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
145 m²
·
665 m² Grundstück
Niedersprockhövel, Sprockhövel (45549)
Bauen Sie mit massa haus und Sie gehören zu den über 3.000 Baufamilien, die sich jährlich für den Markführer entscheiden. Faire Preise für ein energieeffizienteres Haus und ein Partner auf den Sie ba...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 329.000 € 3 Zimmer 87,5 m² 1. Geschoss frei ab 01.10.2026 Nierenhof Velbert 42555
A+
329.000 € 3.758 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
87,5 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab 01.10.2026
Nierenhof, Velbert (42555)
Die barrierefreie Wohnung 4 im 1. Obergeschoss präsentiert sich mit einer durchdachten Raumaufteilung auf ca. 87,5 m² Wohnfläche und bietet ein modernes Wohnkonzept in attraktiver Lage innerhalb des ...
A+
329.000 € 3.758 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
87,5 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab 01.10.2026
Nierenhof, Velbert (42555)
Die barrierefreie Wohnung 3 im 1. Obergeschoss überzeugt durch eine moderne Grundrissgestaltung und eine Wohnfläche von ca. 87,5 m², die optimal aufgeteilt ist. Großzügige Fensterflächen sorgen für h...
Privat von Patrick Gerdes
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 469.900 € 4 Zimmer 128,2 m² EG Am alten Bahndamm 1 Niedersprockhövel Sprockhövel 45549
A
469.900 € 3.665 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
128,2 m²
·
EG
Am alten Bahndamm 1, Niedersprockhövel, Sprockhövel (45549)
Moderne helle Erdgeschosswohnung mit großer eigener Gartenfläche. Die Wohnung bietet 4 Zimmer sowie 2 Bäder und eine Wohnzimmer mit offene Küche. Die Einbauküche ist im Preis enthalten. Zusätzlich we...
Sven Sommerfeld
Haus zum Kauf 736.819 € 5,5 Zimmer 135 m² 663 m² Grundstück Niedersprockhövel Sprockhövel 45549
Neu
736.819 € 5.458 €/m²
Haus zum Kauf
5,5 Zimmer
·
135 m²
·
663 m² Grundstück
Niedersprockhövel, Sprockhövel (45549)
Reihenmittelhaus zum Kauf provisionsfrei 665.000 € 5 Zimmer 210 m² 275 m² Grundstück Niedersprockhövel Sprockhövel 45549
665.000 € 3.167 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
210 m²
·
275 m² Grundstück
Niedersprockhövel, Sprockhövel (45549)
Hier entsteht Großartiges! Ein Zuhause, das Raum zum Leben lässt - mit freiem Blick ins Grüne in Niedersprockhövel. Dieses neu geplante Haus verbindet klare Architektur mit hochwertigem Wohnkomfort u...
Herr Massimo Gargiulo
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 579.000 € 5 Zimmer 145 m² 690 m² Grundstück Niedersprockhövel Sprockhövel 45549
579.000 € 3.993 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
145 m²
·
690 m² Grundstück
Niedersprockhövel, Sprockhövel (45549)
Haus zum Kauf provisionsfrei 370.000 € 104 m² 9.995 m² Grundstück Kupferdreh Essen 45257
370.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
104 m²
·
9.995 m² Grundstück
Kupferdreh, Essen (45257)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Doppelhaushälfte, Baujahr: ca. 1800, 2 Etage(n), Wohnfläche: 104m², Keller/teilunterkellert, zum Zeitpunkt der Wertermittlun...
Herr Massimo Gargiulo
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 529.000 € 5 Zimmer 145 m² 550 m² Grundstück Niedersprockhövel Sprockhövel 45549
529.000 € 3.648 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
145 m²
·
550 m² Grundstück
Niedersprockhövel, Sprockhövel (45549)
Das freundliche, zweistöckige Einfamilienhaus zeichnet sich durch eine gehobene Innenausstattung aus. Das Haus bietet fünf attraktive Zimmer. Wir bauen sensationelle Energiesparhäuser zu einem kaum v...
Wohnung zum Kauf 592.000 € 3,5 Zimmer 109,5 m² EG Stiepel Bochum / Stiepel 44797
A+
592.000 € 5.408 €/m²
Wohnung zum Kauf
3,5 Zimmer
·
109,5 m²
·
EG
Stiepel, Bochum / Stiepel (44797)
Wenn Ihnen eine ruhige und naturnahe Lage, ein schöner Südwestbalkon, der Blick auf die Burg Blankenstein, ein zweckmäßiger Grundriss, helle Räume und eine überschaubare Eigentümergemeinschaft wichti...
Anpado Bauen und Wohnen GmbH
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 273.000 € 2 Zimmer 60,5 m² 3 Geschosse Lindener Straße 36 Linden Bochum 44879
Neu
273.000 € 4.515 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
60,5 m²
·
3 Geschosse
Lindener Straße 36, Linden, Bochum (44879)
Endlich genug Platz für alle Hoher Wohnwert steht bei der Planung unserer Baumaßnahme ganz weit oben. Großzügige Grundrisse und Gestaltungsfreiheit ergeben neue Wohnqualitäten für Jung und Alt: Hier ...
Herr Firat Dursun
Haus zum Kauf provisionsfrei 405.000 € 4 Zimmer 107 m² 358 m² Grundstück Burgaltendorf Essen 45289
405.000 € 3.785 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
107 m²
·
358 m² Grundstück
Burgaltendorf, Essen (45289)
Erfüllen Sie sich den Wunsch nach einem einzigartigen Zuhause mit unserem maßgeschneiderten Fertighaus-Konzept! Profitieren Sie von unserer kostenfreien Architektenleistung und gestalten Sie Ihr neue...
Herr Firat Dursun
Neu
405.000 € 3.785 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
107 m²
·
358 m² Grundstück
Burgaltendorf, Essen (45289)
Wohnung zum Kauf 552.000 € 3,5 Zimmer 102 m² EG Stiepel Bochum / Stiepel 44797
A+
552.000 € 5.413 €/m²
Wohnung zum Kauf
3,5 Zimmer
·
102 m²
·
EG
Stiepel, Bochum / Stiepel (44797)
Wenn Ihnen eine ruhige und naturnahe Lage, ein großzügiger Balkon mit westlichem Ausblick, ein zweckmäßiger Grundriss, helle Räume und eine überschaubare Eigentümergemeinschaft wichtig sind, dann hab...
Privat von Dirk Hause
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 449.000 € 8 Zimmer 220 m² 1. Geschoss Dahlhausen Bochum 44879
C
449.000 € 2.041 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
220 m²
·
1. Geschoss
Dahlhausen, Bochum (44879)
Diese schöne, lichtdurchflutete Maisonettewohnung über 3 Etagen, deren Eingangstür im ersten Stock liegt, steht zum Verkauf. Das Objekt befindet sich in einem 1999/2000 erbauten ruhigen Mehrfamilienh...
Herr Massimo Gargiulo
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 565.000 € 5 Zimmer 130 m² 508 m² Grundstück Niedersprockhövel Sprockhövel 45549
565.000 € 4.346 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
130 m²
·
508 m² Grundstück
Niedersprockhövel, Sprockhövel (45549)
Dieses großzügige Einfamilienhaus überzeugt durch eine durchdachte und intelligente Raumaufteilung.
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 420.000 € 75 m² 29.445 m² Grundstück Byfang Essen 45257
Neu
420.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
75 m²
·
29.445 m² Grundstück
Byfang, Essen (45257)
Ein Haus mit einem Stockwerk und einer Wohnfläche von 75 m², das über einen Wintergarten, eine Terrasse, einen Garten und Nebengebäude wie eine Scheune, einen Carport und ein Backhaus verfügt. Das ge...
Dahlheim Grundbesitzverwaltungs GmbH
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 259.000 € 3 Zimmer 105 m² Langenberg Velbert 42555
259.000 € 2.467 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
105 m²
Langenberg, Velbert (42555)
Bei der angebotenen Immobilie handelt es sich um eine hochwertige 3-Zimmer-Maisonette-Wohnung mit ausgebautem Spitzboden in der Innenstadt von Velbert. Aufgrund der Aufteilung ist die Wohnung für Sin...
Doppelhaushälfte zum Kauf 829.900 € 4,5 Zimmer 146,2 m² 276 m² Grundstück Stiepel Bochum / Stiepel 44797
A+
829.900 € 5.675 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4,5 Zimmer
·
146,2 m²
·
276 m² Grundstück
Stiepel, Bochum / Stiepel (44797)
Nur wenige Lagen im Bochumer Süden bieten Ihnen den Luxus, nach dem Aufwachen auf den Balkon zu treten, tief durchzuatmen und den Blick in die Ferne schweifen zu lassen. Und zwar über Felder, tiefer ...
Wohnung
2.549 €/m²
Niedrigster Preis
1.493 €/m²
Höchster Preis
4.574 €/m²
House illustration
Haus
3.138 €/m²
Niedrigster Preis
1.399 €/m²
Höchster Preis
5.017 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
-0.4%
6 Monate
+1.8%
1 Jahr
+3.8%
5 Jahre
+12.7%
Hattingen
Nordrhein-Westfalen
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.