Version: 8.26.0Navigation überspringen

10 Wohnimmobilien provisionsfrei kaufen in Kamp-Lintfort (47475), Wesel

Herr Ingo Müller
massa haus - Ingo Müller
Haus zum Kauf 379.287 € 5 Zimmer 120 m² 450 m² Grundstück Stadtkern Kamp-Lintfort 47475
379.287 € 3.161 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
120 m²
·
450 m² Grundstück
Stadtkern, Kamp-Lintfort (47475)
Unser TrendStyle 12.0 S vereint effiziente Planung mit individueller Wohnqualität. 125,79 m² Nettogrundfläche bietet Platz auf zwei Geschossen - für wundervolle Momente mit der Familie und mit Freund...
Immowelt logo
Herr Ingo Müller
massa haus - Ingo Müller
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 463.329 € 5 Zimmer 169 m² 400 m² Grundstück Gestfeld Kamp-Lintfort 47475
463.329 € 2.742 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
169 m²
·
400 m² Grundstück
Gestfeld, Kamp-Lintfort (47475)
Ihr Traum vom Haus? Haben wir auch! Aber wirklich! In Echt! Mit Bau des massa LifeStyle 16.03 S wird Ihr Traum vom Haus zum Traumhaus! Viel Platz auf einer Grundfläche von 169 m² zum freien gestalten...
Herr Ingo Müller
massa haus - Ingo Müller
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 473.745 € 4 Zimmer 112 m² 410 m² Grundstück Stadtkern Kamp-Lintfort 47475
473.745 € 4.230 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
112 m²
·
410 m² Grundstück
Stadtkern, Kamp-Lintfort (47475)
Hier beginnt Ihr Familienglück! Viel Platz auf einer Grundfläche von 112 m² zum freien gestalten und wohlfühlen. Unsere Grundrisse sind Vorschläge und können immer individuell geändert werden. So, wi...
Frau Daniela Rausch
Haus zum Kauf 699.000 € 7 Zimmer 166 m² 16.040 m² Grundstück Hoerstgen Kamp-Lintfort 47475
Neu
E
699.000 € 4.211 €/m²
Haus zum Kauf
7 Zimmer
·
166 m²
·
16.040 m² Grundstück
Hoerstgen, Kamp-Lintfort (47475)
Die Natur direkt vor deiner Haustür - und ein Zuhause, das dir alle Möglichkeiten offenlässt. Dieser liebevoll modernisierte Resthof aus ca. 1900 liegt eingebettet in eine weitläufige, ruhige Naturla...
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 998.000 € 10,5 Zimmer 278 m² 779 m² Grundstück Lintfort Kamp-Lintfort 47475
A
998.000 € 3.590 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
10,5 Zimmer
·
278 m²
·
779 m² Grundstück
Lintfort, Kamp-Lintfort (47475)
Hier haben Sie die seltene Möglichkeit, ein im Jahr 2016 komplett neu aufgebautes Mehrfamilienhaus zu erwerben. Der Investor kann sich hier zurück lehnen - alles auf dem neuesten technischen Stand - ...
Immowelt logo
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Wohnung zum Kauf 85.000 € 2 Zimmer 75 m² Stadtkern Kamp-Lintfort 47475
Neu
85.000 €
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
75 m²
Stadtkern, Kamp-Lintfort (47475)
Die Wohnung mit der Nummer 6 im zweiten Obergeschoss hat eine Wohnfläche von 75 Quadratmetern und besteht aus einem Flur, einem Badezimmer, einem Schlafzimmer, einer Küche und einem Wohnzimmer. Außer...
von privat
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 170.000 € 3,5 Zimmer 69 m² Geisbruch Kamp-Lintfort 47475
170.000 € 2.464 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3,5 Zimmer
·
69 m²
Geisbruch, Kamp-Lintfort (47475)
Willkommen in Geisbruch, einer charmanten und ruhigen Nachbarschaft in Kamp-Lintfort, wo sich diese ansprechende Wohnung in der Bürgerm.-Schmelzing-Str. befindet. Diese 69 Quadratmeter große Wohnung ...
DAS Invest Team
Studio zum Kauf provisionsfrei 229.080 € 1 Zimmer 46 m² Gestfeld Kamp-Lintfort 47475
229.080 € 4.980 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1 Zimmer
·
46 m²
Gestfeld, Kamp-Lintfort (47475)
Sie wünschen sich Sicherheit im Alter und eine Pflegeplatzgarantie? Investieren Sie in eine Pflegeimmobilie und sichern Sie sich Ihr persönliches Vorbelegungsrecht. Ob für Sie persönlich oder für ein...
Argetra GmbH
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 85.000 € 2 Zimmer 75 m² Stadtkern Kamp-Lintfort 47475
Neu
85.000 €
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
75 m²
Stadtkern, Kamp-Lintfort (47475)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Eigentumswohnung, Baujahr: ca. 1956, Aufteilungsplan: 6, Miteigentumsanteil: 9.13%, Dachgeschoß, Wohnfläche: 75m², Zimmer: 2...
Gesponsert
Herr Arthur Hornik
Maisonette zum Kauf 229.000 € 3,5 Zimmer 80 m² frei ab sofort Schwafheim Moers 47447
D
229.000 € 2.863 €/m²
Maisonette zum Kauf
3,5 Zimmer
·
80 m²
·
frei ab sofort
Schwafheim, Moers (47447)
Sie suchen ein gemütliches Zuhause oder eine wertstabile Immobilie mit guter Vermietbarkeit und langfristigem Potenzial? Dann sind Sie hier genau richtig! In gewachsener und beliebter Wohnlage von Mo...
Immowelt logo
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Stadtkern, Kamp-Lintfort (47475)
Erwerb von Pflegeapartments innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung. Unterschiedliche Einheitstypen und Größen sind verfügbar. Jede Einheit ist als Sondereigentum mit eigenem Grundbuchbl...
Gesponsert
Herr Volker Krön
Sparkasse am Niederrhein
Wohnung zum Kauf 299.000 € 3 Zimmer 110 m² frei ab 01.07.2026 Kapellen-Mitte Moers 47447
D
299.000 € 2.718 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
110 m²
·
frei ab 01.07.2026
Kapellen-Mitte, Moers (47447)
Die angebotene Etagenwohnung befindet sich in dem charmanten Stadtteil Kapellen-Mitte in Moers und bietet eine großzügige Wohnfläche von etwa 110 Quadratmetern. Das Objekt, das etwa 1996 erbaut wurde...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Kamp-Lintfort, 47475
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 391.300 € 3 Zimmer 91 m² 1. Geschoss Issum 47661
A+
391.300 € 4.300 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
91 m²
·
1. Geschoss
Issum (47661)
Herzlich Willkommen in diesem außergewöhnlichen Gesamtpaket aus modernster Heiztechnik, großzügigen Räumen und einer wunderbaren Lage mit einem traumhaften Ausblick. Die hier präsentierten Wohnungen ...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Wohnung zum Kauf 164.000 € 5 Zimmer 119 m² Repelen Moers 47445
Neu
164.000 €
Wohnung zum Kauf
5 Zimmer
·
119 m²
Repelen, Moers (47445)
Wohnung mit der Nummer 8 im dritten Stockwerk auf der rechten Seite. Sie hat eine Wohnfläche von 119 Quadratmetern und besteht aus einer Diele, Abstellraum, zwei Bädern, vier Schlafzimmern, Küche, Wo...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 343.000 € 187 m² 802 m² Grundstück Repelen Moers 47445
Neu
343.000 €
Mehrfamilienhaus zum Kauf
187 m²
·
802 m² Grundstück
Repelen, Moers (47445)
Zweistöckiges Wohn- und Geschäftshaus mit zwei Wohnungen und einem Ladenlokal nebst Backstube. Das Gebäude ist teilweise unterkellert und verfügt über ein ausgebautes Dachgeschoss. Die Wohnfläche bet...
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Rheinberg (47495)
Zum Verkauf stehen Pflegeapartments innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung. Es sind unterschiedliche Einheitstypen und Größen verfügbar. Jede Einheit ist separat veräußerbar und verfügt...
Herr Stefan Hölscher
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 327.139 € 4 Zimmer 137 m² 350 m² Grundstück Sevelen Issum 47661
A
327.139 € 2.388 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
137 m²
·
350 m² Grundstück
Sevelen, Issum (47661)
?? Wohnen mit Substanz. Raum für Familie, Alltag und Zukunft Es gibt Immobilien, die mehr bieten als Grundrisse und Quadratmeter. Dieses moderne Einfamilienhaus mit ca. 137 m² Wohnfläche gehört dazu....
Herr Ingo Müller
massa haus - Ingo Müller
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 478.089 € 5 Zimmer 159 m² 500 m² Grundstück Alpen 46519
478.089 € 3.007 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
159 m²
·
500 m² Grundstück
Alpen (46519)
Traum vom Haus? Haben wir auch! Aber wirklich! In Echt! Mit Bau des massa LifeStyle 15.01 S wird Ihr Traum vom Haus zum Traumhaus! Viel Platz auf einer Grundfläche von 159 m² zum freien gestalten und...
Argetra GmbH
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 164.000 € 5 Zimmer 119 m² Repelen Moers 47445
Neu
164.000 €
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
119 m²
Repelen, Moers (47445)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Eigentumswohnung, Baujahr...
Privat von Markus Rüller
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 579.000 € 8 Zimmer 222 m² 462 m² Grundstück frei ab 15.09.2026 Erzbischof-Anno-Straße 4 Alpen 46519
C
579.000 € 2.608 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
222 m²
·
462 m² Grundstück
·
frei ab 15.09.2026
Erzbischof-Anno-Straße 4, Alpen (46519)
Diese gepflegte massiv gebaute Doppelhaushälfte aus dem Jahr 1995 (mit ca. 222 m² Wohnfläche - derzeit aufgeteilt in zwei Wohnungen von 132 bzw. 90 m2 - und 462 m² Grundstücksfläche) befindet sich in...
Terrassenwohnung zum Kauf provisionsfrei 434.300 € 3 Zimmer 101 m² EG Sevelen Issum 47661
A+
434.300 € 4.300 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
101 m²
·
EG
Sevelen, Issum (47661)
Herr Ingo Müller
massa haus - Ingo Müller
Haus zum Kauf 460.409 € 5 Zimmer 120 m² 450 m² Grundstück Rheinberg 47495
460.409 € 3.837 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
120 m²
·
450 m² Grundstück
Rheinberg (47495)
Neu
164.000 €
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
119 m²
Repelen, Moers (47445)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Eigentumswohnung, Baujahr: ca. 1956, Aufteilungsplan: 8, Miteigentumsanteil: 12.6%, 3. Etage, Wohnfläche: 119m², Zimmer: 5, ...
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 489.000 € 5 Zimmer 148 m² 1.107 m² Grundstück Bornheim Moers / Bornheim 47445
489.000 € 1.686 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
148 m²
·
1.107 m² Grundstück
Bornheim, Moers / Bornheim (47445)
Perfektes Duo - Wohnen und Arbeiten - Schlau gemacht! Einfamilienhaus mit Einliegerwohnung, möglicher Gewerbeeinheit und vielen Parkplätzen in Landlage mit perfekter Anbindung an Großstadt und Autoba...
Argetra GmbH
Haus zum Kauf provisionsfrei 420.000 € 170 m² 1.034 m² Grundstück Repelen Moers 47445
420.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
170 m²
·
1.034 m² Grundstück
Repelen, Moers (47445)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Zweifamilienhaus, Baujahr...
Frau Anne Thomas
Bungalow zum Kauf 368.900 € 3 Zimmer 118 m² 480 m² Grundstück Rheinberg 47495
368.900 € 3.126 €/m²
Bungalow zum Kauf
3 Zimmer
·
118 m²
·
480 m² Grundstück
Rheinberg (47495)
Haben Sie bereits ein Grundstück? Dann verwirklichen Sie jetzt Ihren Traum vom eigenen Zuhause mit OKAL. Wir planen und bauen Ihr individuell abgestimmten Bungalow - modern, energieeffizient und in b...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 212.000 € 198 m² 799 m² Grundstück Hochkamer Neukirchen-Vluyn 47506
Neu
212.000 €
Mehrfamilienhaus zum Kauf
198 m²
·
799 m² Grundstück
Hochkamer, Neukirchen-Vluyn (47506)
Eine zwei geschossige Doppelhaushälfte im Rohbauzustand mit ausgebautem Dachgeschoss und einer Bruttogrundfläche von 197,59 m². Das Gebäude verfügt über zwei Garagen und wurde im Jahr 1921 erbaut. Zu...
Herr Ingo Müller
massa haus - Ingo Müller
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 464.712 € 5 Zimmer 162 m² 410 m² Grundstück Rheinberg 47495
464.712 € 2.869 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
162 m²
·
410 m² Grundstück
Rheinberg (47495)
EINFAMILIENHAUS LIFESTYLE 16.01 S MIT SATTELDACH Auf einer Nettogrundfläche von 162 m² bietet das LIFESTYLE 16.01 unter seinem Satteldach jede Menge Platz für die persönliche Entfaltung. Doch vor all...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 79.000 € 3 Zimmer 69 m² 2. Geschoss Repelen Moers-Repelen 47445
79.000 € 1.145 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
69 m²
·
2. Geschoss
Repelen, Moers-Repelen (47445)
Die Eigentumswohnung befindet sich im 2. OG rechts eines viergeschossigen Mehrfamilienhauses mit insgesamt 8 Wohnungen. Die Wohnung umfasst rd. 69 m² Wohnfläche und teilt sich auf in 3 Zimmer, K...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Doppelhaushälfte zum Kauf 317.000 € 6 Zimmer 145 m² 298 m² Grundstück Issum 47661
Neu
317.000 €
Doppelhaushälfte zum Kauf
6 Zimmer
·
145 m²
·
298 m² Grundstück
Issum (47661)
Dieses zweigeschossige, unterkellerte Doppelhaus verfügt über ein ausgebautes Dachgeschoss und bietet eine Wohnfläche von 145 m². Es umfasst auch eine Terrasse, eine Gartenfläche und eine Garage und ...
Argetra GmbH
Haus zum Kauf provisionsfrei 317.000 € 145 m² 298 m² Grundstück Issum 47661
Neu
317.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
145 m²
·
298 m² Grundstück
Issum (47661)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Doppelhaushälfte, Baujahr: ca. 2001, 2 Etage(n), Dachgeschoß ausgebaut, Wohnfläche: 145m², Keller/vollunterkellert, zum Zeit...
Herr Ingo Müller
massa haus - Ingo Müller
Haus zum Kauf 478.980 € 5 Zimmer 133 m² 400 m² Grundstück Alpen 46519
478.980 € 3.601 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
133 m²
·
400 m² Grundstück
Alpen (46519)
Ein Ort für Liebe, Lachen und gemeinsame Momente. Dieses klassische und trotzdem hochmoderne Einfamilienhaus lässt keine Wünsche übrig. Mit knapp 133 m² Nettogrundfläche bietet es Platz für die ganze...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 420.000 € 4 Zimmer 170 m² 1.034 m² Grundstück Repelen Moers 47445
Neu
420.000 €
Mehrfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
170 m²
·
1.034 m² Grundstück
Repelen, Moers (47445)
Doppelhaushälfte für zwei Familien mit zwei Etagen und einem Keller, insgesamt 170 Quadratmeter Wohnfläche. Die Immobilie verfügt über eine integrierte Doppelgarage, ein Holzgartenhaus und einen sepa...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 496.900 € 5 Zimmer 135 m² 350 m² Grundstück Vierbaum Rheinberg 47495
Neu
496.900 € 3.681 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
135 m²
·
350 m² Grundstück
Vierbaum, Rheinberg (47495)
Willkommen in Ihrem neuen Traumzuhause - einem modernen Familienparadies, das Eleganz und Wohnkomfort auf höchstem Niveau vereint. Dieses exklusive Neubau-Einfamilienhaus in Rheinberg besticht durch ...
von privat
Terrassenwohnung zum Kauf provisionsfrei 465.500 € 4 Zimmer 125 m² Geschoss EG/3 Neukirchen Neukirchen-Vluyn 47506
C
465.500 € 3.724 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
125 m²
·
Geschoss EG/3
Neukirchen, Neukirchen-Vluyn (47506)
Diese hochwertige und nahezu neue Erdgeschosswohnung aus dem Baujahr 2022/2023 befindet sich in einem Zweiparteienhaus im beliebten Neubaugebiet Niederberg in Neukirchen-Vluyn und überzeugt durch mod...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Wohnung zum Kauf 164.000 € 5 Zimmer 119 m² Rheinkamp Mitte Moers 47445
Neu
164.000 €
Wohnung zum Kauf
5 Zimmer
·
119 m²
Rheinkamp Mitte, Moers (47445)
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 269.000 € Renditeobjekte deutschlandweit Rheinkamp Mitte Moers 47445
269.000 €
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
 
Renditeobjekte deutschlandweit, Rheinkamp Mitte, Moers (47445)
Viele Anleger suchen Schutz vor Inflation und Kaufkraftverlust. Betreiberkonzepte bieten eine sichere Möglichkeit, in Sachwerte zu investieren und so das Vermögen zu sichern. Entdecken Sie jetzt Ihre...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet Pflege- und Renditeobjekte deutschlandweit Rheinkamp Mitte Moers 47445
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
 
Pflege- und Renditeobjekte deutschlandweit, Rheinkamp Mitte, Moers (47445)
Zukunft gestalten statt nur verwalten – investieren Sie in eine sorgenfreie Immobilienlösung! Investieren Sie jetzt in eine solide und zukunftssichere Kapitalanlage mit langfristiger Ertragsperspekti...
Herr Dominik Lorenz
Dominik Lorenz - freie Handelsvertretung der Bien-Zenker GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 787.913 € 5 Zimmer 135 m² 793 m² Grundstück Neukirchen Neukirchen-Vluyn 47506
787.913 € 5.836 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
135 m²
·
793 m² Grundstück
Neukirchen, Neukirchen-Vluyn (47506)
Das Bien-Zenker Haus Evolution 136 ist ein wahres Meisterwerk der Architektur, das durch seine zwei eleganten Satteldach-Varianten besticht. Auf einer großzügigen Wohnfläche von 135 m² erwarten Sie f...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 343.000 € 187 m² 802 m² Grundstück Rheinkamp Mitte Moers 47445
Neu
343.000 €
Mehrfamilienhaus zum Kauf
187 m²
·
802 m² Grundstück
Rheinkamp Mitte, Moers (47445)
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 420.000 € 4 Zimmer 170 m² 1.034 m² Grundstück Rheinkamp Mitte Moers 47445
420.000 €
Mehrfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
170 m²
·
1.034 m² Grundstück
Rheinkamp Mitte, Moers (47445)
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 212.000 € 198 m² 799 m² Grundstück Neukirchen Neukirchen-Vluyn 47506
Neu
212.000 €
Mehrfamilienhaus zum Kauf
198 m²
·
799 m² Grundstück
Neukirchen, Neukirchen-Vluyn (47506)