Version: 8.26.0Navigation überspringen

16 Wohnimmobilien provisionsfrei kaufen in Xanten (46509), Wesel

Haus zum Kauf provisionsfrei 314.100 € 136 m² 193 m² Grundstück Xanten 46509
Neu
314.100 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
136 m²
·
193 m² Grundstück
Xanten (46509)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Reihenmittelhaus, Baujahr: ca. 1982, 2 Etage(n), Dachgeschoß ausgebaut, Wohnfläche: 136m², Keller/vollunterkellert, Garage v...
Immowelt logo
Herr Ingo Müller
massa haus - Ingo Müller
Haus zum Kauf 378.959 € 5 Zimmer 120 m² 450 m² Grundstück Vynen Xanten 46509
378.959 € 3.158 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
120 m²
·
450 m² Grundstück
Vynen, Xanten (46509)
Unser TrendStyle 12.0 S vereint effiziente Planung mit individueller Wohnqualität. 125,79 m² Nettogrundfläche bietet Platz auf zwei Geschossen - für wundervolle Momente mit der Familie und mit Freund...
Frau Anne Thomas
Bungalow zum Kauf 368.900 € 3 Zimmer 118 m² 450 m² Grundstück Xanten 46509
368.900 € 3.126 €/m²
Bungalow zum Kauf
3 Zimmer
·
118 m²
·
450 m² Grundstück
Xanten (46509)
Haben Sie bereits ein Grundstück? Dann verwirklichen Sie jetzt Ihren Traum vom eigenen Zuhause mit OKAL. Wir planen und bauen Ihr individuell abgestimmten Bungalow - modern, energieeffizient und in b...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 319.000 € 3 Zimmer 90,9 m² EG An de Krüpper 25 Marienbaum Xanten 47589
Neu
319.000 € 3.508 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
90,9 m²
·
EG
An de Krüpper 25, Marienbaum, Xanten (47589)
Diese Neubauwohnung im Erdgeschoss verbindet eine klare Raumstruktur mit einer alltagstauglichen Wohnfläche von ca. 90,94 m². Drei Zimmer, zwei Schlafzimmer, zwei Bäder und eine eigene Terrasse schaf...
Herr Ingo Müller
massa haus - Ingo Müller
Einfamilienhaus zum Kauf 464.098 € 5 Zimmer 159 m² 380 m² Grundstück Wardt Xanten 46509
464.098 € 2.919 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
159 m²
·
380 m² Grundstück
Wardt, Xanten (46509)
Ein Haus für die ganze Familie! Im Erdgeschoss wird der großzügig über Eck arrangierte, offene Küchen-, Ess- und Wohnbereich dieses Hauses zum Lebensmittelpunkt der Bewohner. Das Dachgeschoss bleibt ...
Immowelt logo
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Reihenmittelhaus zum Kauf 314.100 € 5 Zimmer 136 m² 193 m² Grundstück Wardt Xanten 46509
Neu
314.100 €
Reihenmittelhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
136 m²
·
193 m² Grundstück
Wardt, Xanten (46509)
Zweigeschossiges Einfamilien-Reihenmittelhaus mit Keller und ausgebautem Dachgeschoss aus dem Jahr 1982. Die Wohnfläche beträgt 136 m² und verfügt über eine Terrasse, einen Garten und eine Reihengara...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 462.000 € 7 Zimmer 168 m² 1.201 m² Grundstück Wardt Xanten 46509
Neu
462.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
168 m²
·
1.201 m² Grundstück
Wardt, Xanten (46509)
Freistehendes Einfamilienhaus mit einem Stockwerk, Keller und ausgebautem Dachgeschoss. Die Wohnfläche beträgt 168 m² und es verfügt über eine überdachte Terrasse, einen Pool, eine Garage, ein Carpor...
Studio zum Kauf provisionsfrei 32.000 € 1 Zimmer 12 m² Xanten 46509
32.000 € 2.667 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1 Zimmer
·
12 m²
Xanten (46509)
Zum Verkauf steht ein sehr schöner Bauwagen / Tiny House, ganzjährig bewohnbar, der 2021 fertiggestellt wurde. Die Außenhülle ist aus Lärche inkl. Innenausbau, die Innenwände sind mit Holzpaneelen Fi...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Reihenmittelhaus zum Kauf 314.100 € 5 Zimmer 136 m² 193 m² Grundstück Xanten 46509
Neu
314.100 €
Reihenmittelhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
136 m²
·
193 m² Grundstück
Xanten (46509)
Gesponsert
Frau Claudia Hell-Görtzen
Wohnung zum Kauf 85.000 € 3 Zimmer 54 m² frei ab sofort Flüren Wesel 46487
C
85.000 € 1.574 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
54 m²
·
frei ab sofort
Flüren, Wesel (46487)
Im Weseler Stadtteil Flüren, bietet sich eine großartige Gelegenheit, eine Dachgeschosswohnung als Kapitalanlage oder zur Eigennutzung zu erwerben. Diese ca.54qm große Dachgeschosswohnung ist eine gu...
Immowelt logo
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 462.000 € 7 Zimmer 168 m² 1.201 m² Grundstück Vynen Xanten 46509
Neu
462.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
168 m²
·
1.201 m² Grundstück
Vynen, Xanten (46509)
Argetra GmbH
314.100 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
136 m²
·
193 m² Grundstück
Xanten (46509)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Reihenmittelhaus, Baujahr...
Argetra GmbH
Haus zum Kauf provisionsfrei 462.000 € 168 m² 1.201 m² Grundstück Vynen Xanten 46509
Neu
462.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
168 m²
·
1.201 m² Grundstück
Vynen, Xanten (46509)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Einfamilienhaus, Baujahr:...
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Xanten (46509)
Angeboten werden Pflegeapartments innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung. Unterschiedliche Einheiten und Größen sind verfügbar. Die Apartments sind als einzelne Einheiten mit eigenem Gr...
Was kostet eine Immobilie wirklich?
Entdecke Immobilienpreise pro m² in deiner Region.
Was ist der Wert deiner Immobilie?
Netto-Verkaufspreis
499 569 €
Niedrigster
€90000
Höchster
€900,000
Erhalten Sie eine sofortige Online-Schätzung, um den Wert zu sehen.
Wohnung zum Kauf - Erstbezug EG Marienbaum Xanten / Marienbaum 46509
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
EG
Marienbaum, Xanten / Marienbaum (46509)
Ein Neubauprojekt der Extraklasse hat seine Heimat in Xanten Marienbaum gefunden. Wir finden hier zwei hochmoderne ,massiv gebaute , 2 geschossige Mehrfamilienhäuser mit jeweils 5 lichtdurchfluteten ...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug Xanten Xanten / Marienbaum 46509
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
 
Xanten, Xanten / Marienbaum (46509)
462.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
168 m²
·
1.201 m² Grundstück
Vynen, Xanten (46509)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Einfamilienhaus, Baujahr: ca. 1987, 1 Etage(n), Dachgeschoß ausgebaut, Wohnfläche: 168m², Nutzfläche: 61m², Terrasse, Keller...
Gesponsert
Herr Gerhard Schmülling
Einfamilienhaus zum Kauf 269.000 € 6 Zimmer 110 m² 1.849 m² Grundstück Empel Rees 46459
H
269.000 € 2.445 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
110 m²
·
1.849 m² Grundstück
Empel, Rees (46459)
Interessantes Sanierungsobjekt in Außenlage von Rees-Empel. Verwirklichen Sie Ihre persönlichen Wünsche und Vorstellungen. Neben dem bereits großen Gartengrundstück kann noch eine weitere landwirtsch...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Xanten, 46509
Herr Ingo Müller
massa haus - Ingo Müller
Haus zum Kauf 378.699 € 5 Zimmer 120 m² 450 m² Grundstück Bislich Wesel 46487
378.699 € 3.156 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
120 m²
·
450 m² Grundstück
Bislich, Wesel (46487)
Herr Ingo Müller
massa haus - Ingo Müller
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 453.008 € 4 Zimmer 112 m² 400 m² Grundstück Labbeck Sonsbeck 47665
453.008 € 4.045 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
112 m²
·
400 m² Grundstück
Labbeck, Sonsbeck (47665)
Jetzt TREND nicht verpassen! Viel Platz auf einer Grundfläche von 112 m² zum freien gestalten und wohlfühlen. Unsere Grundrisse sind Vorschläge und können immer individuell geändert werden. So, wie S...
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Mehrhoog, Hamminkeln (46499)
Zum Verkauf stehen Pflegeapartments innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung. Es sind unterschiedliche Einheitstypen und Größen verfügbar. Jede Einheit ist separat erwerbbar und verfügt ü...
FALC Immobilien Stadtlohn (Nico Jakob)
Herr Nico Jakob
FALC Immobilien Stadtlohn (Nico Jakob)
Reihenendhaus zum Kauf provisionsfrei 360.000 € 5 Zimmer 108 m² 300 m² Grundstück Ginderich Wesel 46487
D
360.000 € 3.333 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
108 m²
·
300 m² Grundstück
Ginderich, Wesel (46487)
Dieses gepflegte Einfamilienhaus aus dem Baujahr 1999 überzeugt mit einer durchdachten Raumaufteilung, hellen Wohnräumen und einer besonders attraktiven Lage nur etwa 100 Meter vom Rheindeich entfern...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 346.000 € 8 Zimmer 202 m² 790 m² Grundstück Sonsbeck 47665
346.000 €
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
202 m²
·
790 m² Grundstück
Sonsbeck (47665)
Freistehendes Zweifamilienhaus mit Keller, 102/100 m² Wohnfläche, zwei Garagen, Baujahr 1978, zuletzt renoviert im Jahr 2003. Raumaufteilung: Keller: Lagerräume, Heizungsraum; Erdgeschoss: Eingangsbe...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Neu
346.000 €
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
202 m²
·
790 m² Grundstück
Sonsbeck (47665)
Einfamilienhaus zum Kauf 349.000 € 5 Zimmer 135 m² 1.806 m² Grundstück Ginderich Wesel 46487
G
349.000 € 2.585 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
135 m²
·
1.806 m² Grundstück
Ginderich, Wesel (46487)
Traumhaus am Deich - Wohnen mit unverbaubarem Weitblick in die Natur Willkommen in Ihrem neuen Zuhause! Für Käufer provisionsfrei!! Das Haus ist mittlerweile leergeräumt, Einzug sofort möglich. Diese...
Haus zum Kauf provisionsfrei 346.000 € 202 m² 790 m² Grundstück Sonsbeck 47665
346.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
202 m²
·
790 m² Grundstück
Sonsbeck (47665)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Zweifamilienhaus, Baujahr: ca. 1978, Wohnfläche: 202m²
Privat von Herr Schade
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 440.000 € 9 Zimmer 230 m² 440 m² Grundstück frei ab 01.06.2026 Hochstr. 91 Sonsbeck 47665
D
440.000 € 1.913 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
9 Zimmer
·
230 m²
·
440 m² Grundstück
·
frei ab 01.06.2026
Hochstr. 91, Sonsbeck (47665)
360°-Rundgang: https://www.ohne-makler.net/panorama/420349/ Großzügige Doppelhaushälfte mit Einliegerwohnung, Kamin, Garten und Balkon in zentraler Lage von Sonsbeck Zum Verkauf steht eine gepflegte ...
Argetra GmbH
Neu
346.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
202 m²
·
790 m² Grundstück
Sonsbeck (47665)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Zweifamilienhaus, Baujahr...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 275.000 € 4 Zimmer 130 m² 2.553 m² Grundstück Menzelen-West Alpen 46519
Neu
275.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
130 m²
·
2.553 m² Grundstück
Menzelen-West, Alpen (46519)
Einseitig angebautes Einfamilienhaus (Wohnungseigentum Nr. 1) mit einem Stockwerk, teilweise unterkellert und ausgebautem Dachgeschoss, mit einer Wohnfläche von 130 m². Das Haus verfügt über einen An...
Argetra GmbH
Haus zum Kauf provisionsfrei 275.000 € 130 m² 2.553 m² Grundstück Menzelen-West Alpen 46519
275.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
130 m²
·
2.553 m² Grundstück
Menzelen-West, Alpen (46519)
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Wohnung zum Kauf 115.000 € 3 Zimmer 74 m² Flüren Wesel 46487
115.000 €
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
74 m²
Flüren, Wesel (46487)
Es handelt sich um eine Wohnung mit der Nummer 194 im dritten Stock auf der linken Seite. Sie hat eine Wohnfläche von 74,08 Quadratmetern und besteht aus einem Flur, einem Badezimmer, einem Abstellra...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 389.000 € 2 Zimmer 83,3 m² Menzelen-West Alpen 46519
389.000 € 4.121 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
83,3 m²
Menzelen-West, Alpen (46519)
Im Alpener Ortsteil Menzelen-Ost entsteht dieses neue Wohnquartier. Hier vereint sich modernes Wohnen auf höchstem Niveau mit einer attraktiven Wohnumgebung. Sie möchten mehr Informationen zu diesem ...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 225.000 € 4 Zimmer 100 m² 3. Geschoss Flüren Wesel 46487
D
225.000 € 2.250 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
100 m²
·
3. Geschoss
Flüren, Wesel (46487)
Objektbeschreibung Diese Wohnung wurde im Jahr 1999 erstmals ausgebaut und befindet sich im 3. Obergeschoss eines ruhigen und gepflegten Mehrfamilienwohnhauses in Wesel-Flüren. Alle Räume werden zent...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 285.000 € 2 Zimmer 60,5 m² 1. Geschoss Menzelen-West Alpen 46519
285.000 € 4.713 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
60,5 m²
·
1. Geschoss
Menzelen-West, Alpen (46519)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 279.000 € 2 Zimmer 60,4 m² Menzelen-West Alpen 46519
279.000 € 4.622 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
60,4 m²
Menzelen-West, Alpen (46519)
Sie möchten mehr Informationen zu diesem Neubauprojekt erhalten? Grundrisse, die genaue Anschrift sowie weitere Bilder und Informationen stellen wir Ihnen gerne in unserem ausführlichen Exposé zur Ve...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 309.000 € 2 Zimmer 72,7 m² 1. Geschoss Menzelen-West Alpen 46519
309.000 € 4.249 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
72,7 m²
·
1. Geschoss
Menzelen-West, Alpen (46519)
Angebot von Konrad & Fiegen Wohnkonzepte GmbH
Reihenmittelhaus zum Kauf provisionsfrei 327.000 € 4,5 Zimmer 82 m² 208 m² Grundstück Flüren Wesel 46487
Neu
A+
327.000 € 3.988 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf · provisionsfrei
4,5 Zimmer
·
82 m²
·
208 m² Grundstück
Flüren, Wesel (46487)
Einziehen statt sanieren - ein Haus, das Arbeit abnimmt Wer heute ein Haus kauft, möchte Planbarkeit. Keine Baustellen, keine Überraschungen, keine Nachfinanzierung. Genau das bietet dieses Reihenmit...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 299.000 € 2 Zimmer 65,2 m² Menzelen-West Alpen 46519
299.000 € 4.589 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
65,2 m²
Menzelen-West, Alpen (46519)
Neu
275.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
130 m²
·
2.553 m² Grundstück
Menzelen-West, Alpen (46519)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Einfamilienhaus, Baujahr: ca. 1950, Aufteilungsplan: 1, 1 Etage(n), Dachgeschoß ausgebaut, Wohnfläche: 130m², Keller/teilunt...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Neu
275.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
130 m²
·
2.553 m² Grundstück
Menzelen-West, Alpen (46519)
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Büderich, Wesel (46483)
Zum Verkauf stehen Pflegeapartments innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung. Es sind unterschiedliche Einheitstypen und Größen verfügbar. Jede Einheit ist separat im Grundbuch geführt un...
DAS Invest Team
Studio zum Kauf provisionsfrei 232.650 € 1 Zimmer 47 m² Büderich Wesel 46483
232.650 € 4.950 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1 Zimmer
·
47 m²
Büderich, Wesel (46483)
Wer wünscht sich in diesen Zeiten nicht auch eine Investition, die nicht nur wertstabil ist, sondern viel mehr auch eine attraktive Rendite garantiert. Der Invest in diese Pflegeimmobilie hat durchau...
Wohnung
2.690 €/m²
Niedrigster Preis
1.484 €/m²
Höchster Preis
4.185 €/m²
House illustration
Haus
2.775 €/m²
Niedrigster Preis
1.206 €/m²
Höchster Preis
4.780 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+0%
6 Monate
+1%
1 Jahr
+5.8%
5 Jahre
+16.9%
Xanten
Nordrhein-Westfalen
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.