Version: 8.26.0Navigation überspringen

629 Wohnimmobilien provisionsfrei kaufen in Duisburg

Herr Ulrich Pollmanns
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 1.100.000 € 4 Zimmer 265 m² 889 m² Grundstück Wanheimerort Duisburg 47055
C
1.100.000 € 4.151 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
265 m²
·
889 m² Grundstück
Wanheimerort, Duisburg (47055)
Filmdarstellung auf Link klicken: https://www.youtube.com/watch?v=FYGdbcO8iO0 Zwei Immobilien !! Provisionsfrei für Käufer ! Einzigartiges Wohnen und arbeiten in ehemaliger Kupferhüttensiedlung. - Ru...
Immowelt logo
Privat von Dirk Engels
Reihenendhaus zum Kauf provisionsfrei 499.000 € 5 Zimmer 119 m² 345 m² Grundstück Günterstr. 56 Hochemmerich Duisburg 47226
A+
499.000 € 4.193 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
119 m²
·
345 m² Grundstück
Günterstr. 56, Hochemmerich, Duisburg (47226)
Das Haus wurde erst 2020 in Massivbauweise mit Vollklinker von einem rennomierten Bauunternehmen gebaut (KfW-55 Standart). Es ist komplett unterkellert. Aufgrund des neuen Baujahrs entspricht es auch...
Argetra GmbH
Haus zum Kauf provisionsfrei 144.000 € 146 m² 427 m² Grundstück Bruckhausen Duisburg 47166
144.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
146 m²
·
427 m² Grundstück
Bruckhausen, Duisburg (47166)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Mehrfamilienhaus, Baujahr...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 22.000 € 3 Zimmer 84 m² Hochheide Duisburg 47198
22.000 €
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
84 m²
Hochheide, Duisburg (47198)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Eigentumswohnung, Baujahr: ca. 1974, Aufteilungsplan: 49, Miteigentumsanteil: 0.345%, 13. Etage, Wohnfläche: 84m², Zimmer: 3...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 53.000 € 3 Zimmer 71 m² Fahrn Duisburg 47169
53.000 €
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
71 m²
Fahrn, Duisburg (47169)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Eigentumswohnung, Baujahr: ca. 1911, Aufteilungsplan: 6, Miteigentumsanteil: 12.5%, Dachgeschoß, Wohnfläche: 71m², Zimmer: 3...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 279.000 € 2 Zimmer 69,4 m² 3. Geschoss Altstadt Duisburg 47051
B
279.000 € 4.018 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
69,4 m²
·
3. Geschoss
Altstadt, Duisburg (47051)
Zum Verkauf steht eine attraktive 2-Zimmer-Wohnung mit ca. 69,43 m² im begehrten Wasserviertel von Duisburg-Mitte, nur wenige Schritte vom Innenhafen entfernt. Die Wohnung befindet sich im 3. Oberges...
Privat vom Eigentümer
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 930.000 € 7 Zimmer 180 m² 920 m² Grundstück Ungelsheim Duisburg 47259
C
930.000 € 5.167 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
180 m²
·
920 m² Grundstück
Ungelsheim, Duisburg (47259)
Herzlich Willkommen in unserem charmanten Einfamilienhaus mit historischem Charakter im begehrten Heidberger Villenviertel in Duisburg-Süd, Stadtgrenze Düsseldorf. Das Haus verbindet klassischen Altb...
von privat
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 388.000 € 17 Zimmer 200 m² 372 m² Grundstück Neumühl Duisburg 47167
E
388.000 € 1.940 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
17 Zimmer
·
200 m²
·
372 m² Grundstück
Neumühl, Duisburg (47167)
Hallo, wir verkaufen anliegendes Gebäude mit schön großer Dachterrasse, mittelgroßem schönem Garten und 1 1/2 Garage. Zwei Wohnungen sind aktuell vermietet. Das DG und der Kellerraum sollte renoviert...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Wohnung zum Kauf 25.000 € 3 Zimmer 84 m² Hochheide Duisburg 47198
Neu
25.000 €
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
84 m²
Hochheide, Duisburg (47198)
Die 84 m² große Wohnung Nr. 73 befindet sich im 19. Stockwerk auf der rechten Seite vorne. Sie verfügt über 2 Flure, einen Abstellraum, ein Bad, ein WC, ein Kinderzimmer, ein Schlafzimmer, eine Küche...
Gesponsert
Herr Manfred Brüggemann
Wohnung zum Kauf 234.000 € 2 Zimmer 63 m² West Ratingen 40880
F
234.000 € 3.714 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
63 m²
West, Ratingen (40880)
In einem 56-Parteienhaus befindet sich die ruhige Wohnung im 9.OG und verfügt über einen besonders großen Balkon mit Fernblick ins Grüne. Das 1971 erbaute 12-geschossige Haus beherbergt Eigentumswohn...
Immowelt logo
Haus zum Kauf provisionsfrei 412.000 € 329 m² 335 m² Grundstück Mittelmeiderich Duisburg 47137
Neu
412.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
329 m²
·
335 m² Grundstück
Mittelmeiderich, Duisburg (47137)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Mehrfamilienhaus, Baujahr: ca. 1900, 3 Einheiten, Dachgeschoß ausgebaut, Wohnfläche: 329m², Keller/vollunterkellert, Garage ...
Neu
22.000 €
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
84 m²
Hochheide, Duisburg (47198)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Eigentumswohnung, Baujahr: ca. 1974, Aufteilungsplan: 165, Miteigentumsanteil: 0.345%, 2. Etage, Wohnfläche: 84m², Zimmer: 3...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 247.000 € 6 Zimmer 201 m² 325 m² Grundstück Bergstr. 11 Untermeiderich Duisburg 47137
247.000 € 1.229 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
201 m²
·
325 m² Grundstück
Bergstr. 11, Untermeiderich, Duisburg (47137)
Bei dem angebotenen Mehrfamilienhaus handelt es sich um insgesamt drei Wohneinheiten, jeweils eine Wohnung pro Etage. Jede Einheit ist ca. 67 qm groß, verfügt über einen Balkon oder aber eine Terrass...
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 899.000 € 6 Zimmer 160 m² 230 m² Grundstück - Laar Duisburg 47119
899.000 € 5.619 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
6 Zimmer
·
160 m²
·
230 m² Grundstück
-, Laar, Duisburg (47119)
*****N E U B A U V O R H A B E N***** *****EINZIGARTIGES DESIGN NUR BEI UNS***** *****DOPPELHAUSHÄLFTE NACH IHREM WUNSCH AUF IHREM GRUNDSTÜCK***** *****Ruhepol + Design + Wohlbefinden + Luxus***** Wi...
Was kostet eine Immobilie wirklich?
Entdecke Immobilienpreise pro m² in deiner Region.
Was ist der Wert deiner Immobilie?
Netto-Verkaufspreis
499 569 €
Niedrigster
€90000
Höchster
€900,000
Erhalten Sie eine sofortige Online-Schätzung, um den Wert zu sehen.
Immobilien Jörg Michalski
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 540.000 € 12 Zimmer 300,7 m² 396 m² Grundstück Springwall 8 Altstadt Duisburg 47051
E
540.000 € 1.796 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
12 Zimmer
·
300,7 m²
·
396 m² Grundstück
Springwall 8, Altstadt, Duisburg (47051)
Es handelt sich um ein ruhiges, zentral gelegenes Mehrfamilienhaus, welches in den Jahren 1954 bis 1956 wieder aufgebaut wurde. Das Haus liegt in unmittelbarer Nähe zum Innenhafen und Stadtzentrum. A...
Frau Tatjana Hofmann
Einfamilienhaus zum Kauf 689.962 € 5 Zimmer 144 m² 450 m² Grundstück Hochheide Duisburg 47198
Neu
689.962 € 4.791 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
144 m²
·
450 m² Grundstück
Hochheide, Duisburg (47198)
Ein Zuhause sollte nicht nur funktional sein - sondern ein Ort, an dem man sich wirklich wohlfühlt. Genau dafür wurde dieses moderne Einfamilienhaus geschaffen. Die durchdachte Raumaufteilung verbind...
von privat
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 820.000 € 7 Zimmer 220 m² 504 m² Grundstück Wehofen Duisburg 47179
820.000 € 3.727 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
220 m²
·
504 m² Grundstück
Wehofen, Duisburg (47179)
Willkommen in der familienfreundlichen Nachbarschaft Wehofen in Duisburg, wo sich dieses geräumige und einladende Zweifamilienhaus in der Akazienstraße befindet. Die Akazienstraße ist in dem Bereich ...
von privat
Penthouse zum Kauf provisionsfrei 99.500 € 1,5 Zimmer 49 m² Geschoss 8/9 Hochheide Duisburg 47198
99.500 € 2.031 €/m²
Penthouse zum Kauf · provisionsfrei
1,5 Zimmer
·
49 m²
·
Geschoss 8/9
Hochheide, Duisburg (47198)
Willkommen in diesem modernisierten Penthouse-Studio das sich im 8. Obergeschoss eines gepflegten Mehrfamilienhaus in Duisburg-Homberg befindet. Eine echte Rarität und seltene Gelegenheit auf dem Imm...
Immowelt logo
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 7 Zimmer 220 m² 504 m² Grundstück frei ab 01.09.2026 Wehofen Duisburg 47179
F
Preis auf Anfrage
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
220 m²
·
504 m² Grundstück
·
frei ab 01.09.2026
Wehofen, Duisburg (47179)
Herr Volker Strauff
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 449.000 € 3 Zimmer 45 m² 120 m² Grundstück Kaßlerfeld Duisburg 47059
449.000 € 10.889 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
45 m²
·
120 m² Grundstück
Kaßlerfeld, Duisburg (47059)
YOU ONLY LIVE ONCE Der Name YOLO dieses wunderschönen Hausboots mit Liegeplatz in der Marina Duisburg ist hier Programm. Als Weltbürger, Abenteurer, Aussteiger, Umsteiger, Veränderer, Genießer und Ma...
Ihr McMakler Team
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 480.000 € 2 Zimmer 244,2 m² 6. Geschoss Aldenrade Duisburg 47179
E
480.000 € 1.967 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
244,2 m²
·
6. Geschoss
Aldenrade, Duisburg (47179)
Objektnr: 1070470 Dieses attraktive Wohnungspaket richtet sich gezielt an Kapitalanleger, die nach einer skalierbaren Investitionsmöglichkeit mit klarer Wertsteigerungsperspektive suchen. Zum Verkauf...
Herr Volker Strauff
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 449.000 € 3 Zimmer 45 m² Kaßlerfeld Duisburg 47059
449.000 € 10.889 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
45 m²
Kaßlerfeld, Duisburg (47059)
Immowelt logo
Herr Volker Strauff
449.000 € 10.889 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
45 m²
Kaßlerfeld, Duisburg (47059)
Gesponsert
Herr Thomas Kreidt
Gewerbeobjekt zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 2.590.000 € 2.005 m² 1.811 m² Grundstück Hüls Krefeld 47839
A
2.590.000 € 1.292 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
2.005 m²
·
1.811 m² Grundstück
Hüls, Krefeld (47839)
Das moderne Wohn- und Geschäftshaus wurde im Jahre 2000 mit besten Mitteln gebaut. Das Haus verfügt über drei Vollgeschosse, ein Dachgeschoss und einen Spitzboden. Die Immobilie ist unterkellert und ...
Herr Erkan Kurter
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 149.900 € 4 Zimmer 84,3 m² 2. Geschoss An der Steinkaul 18 Hüttenheim Duisburg 47259
149.900 € 1.779 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
84,3 m²
·
2. Geschoss
An der Steinkaul 18, Hüttenheim, Duisburg (47259)
Die hier angebotene 4 Zimmer Wohnung befindet sich im Dachgeschoss eines ruhig gelegenen 3-Familienhauses. Das Haus wurde 1913 erbaut und befindet sich in einer ruhigen Seitenstraße. Die Beheizung de...
Ihr McMakler Team
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 165.000 € 3 Zimmer 74,1 m² 3. Geschoss Rumeln-Kaldenhausen Duisburg 47239
165.000 € 2.230 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
74,1 m²
·
3. Geschoss
Rumeln-Kaldenhausen, Duisburg (47239)
Objektnr: 1069276 Diese bezugsfreie Wohnung präsentiert sich als ideale Kapitalanlage in einer ruhigen Nebenstraße von Duisburg-Süd. Die Lage gehört zu den gefragtesten Wohngegenden der Stadt durch d...
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 978.000 € 18 Zimmer 556 m² 1.133 m² Grundstück Bahnhofstraße 91 Mittelmeiderich Duisburg 47137
D
978.000 € 1.759 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
18 Zimmer
·
556 m²
·
1.133 m² Grundstück
Bahnhofstraße 91, Mittelmeiderich, Duisburg (47137)
Zwei freie Wohnungen - (Haus im Haus) - in einem 7 Parteienhaus mit der Möglichkeit der Eigennutzung und Mieteinnahmen. Dieses charmante Gebäude besticht durch seine solide und gepflegte Bausubstanz ...
von privat
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 530.000 € 6 Zimmer 140 m² 458 m² Grundstück Baerl Duisburg 47199
530.000 € 3.786 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
140 m²
·
458 m² Grundstück
Baerl, Duisburg (47199)
Charmante Doppelhaushälfte mit großem Garten in Duisburg-Baerl. Zum Verkauf steht eine gepflegte Doppelhaushälfte aus dem Jahr 1962 in ruhiger und gewachsener Lage von Duisburg-Baerl. Das Haus bietet...
Immowelt logo
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 978.000 € 806 m² 1.133 m² Grundstück Bahnhofstraße 91 Mittelmeiderich Duisburg 47137
D
978.000 € 1.213 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
806 m²
·
1.133 m² Grundstück
Bahnhofstraße 91, Mittelmeiderich, Duisburg (47137)
Außergewöhnliche Gelegenheit in Duisburg-Meiderich: ein 7-Parteienhaus mit 7 modernisierten Wohneinheiten in unterschiedlichen Größen. Dieses charmante Gebäude besticht durch seine solide und gepfleg...
Privat von Ralf Blömer
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 319.000 € 5 Zimmer 124 m² 506 m² Grundstück Alt-Homberg Duisburg 47198
H
319.000 € 2.573 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
124 m²
·
506 m² Grundstück
Alt-Homberg, Duisburg (47198)
Zum Verkauf steht eine äußerst gepflegte, teilrenovierte Doppelhaushälfte mit einem Wohnraum von 124 qm. Sie befindet sich auf einem 506 qm großen Grundstück mit unverbaubarem Blick. Im Erdgeschoss b...
Herr Markus Ludwig
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 106.040 € 2,5 Zimmer 63,1 m² 3. Geschoss Rosenbergstraße 14 Hüttenheim Duisburg 47259
106.040 € 1.682 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2,5 Zimmer
·
63,1 m²
·
3. Geschoss
Rosenbergstraße 14, Hüttenheim, Duisburg (47259)
Zum Verkauf kommt eine top renovierte Wohnung aus der Eigentümergemeinschaft in Duisburg- Hüttenheim, Am Himgesberg 1-13, An der Batterie 13-15, Förkelstr. 12-16, Rosenbergstr. 2-20. Es handelt sich ...
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 499.000 € 18 Zimmer 436 m² 230 m² Grundstück Mittelmeiderich Duisburg 47137
499.000 € 1.145 €/m²
18 Zimmer
·
436 m²
·
230 m² Grundstück
Mittelmeiderich, Duisburg (47137)
ENERGIEAUSWEIS - Energieeffizienzklasse: E - erstellt am: 24.09.2024 - gültig bis: 24.09.2034 - Art des Energieausweises: nach Verbrauch - Verbrauchskennwert insgesamt: ca. 139,3 kWh/(m²a) - Verbrauc...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 37.800 € 3 Zimmer 60 m² Untermeiderich Duisburg 47137
37.800 € 630 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
60 m²
Untermeiderich, Duisburg (47137)
WICHTIGE INFORMATION VORAB FÜR SIE -------------------------------------------------------------------- * Erwerber-/Käuferprovisionsfrei im GLÄUBIGER-/BANKENAUFTRAG im Rahmen eines laufenden Zwangsve...
Herr Erkan Kurter
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 84.900 € 2 Zimmer 54,3 m² 2. Geschoss Hasendong 9 Hüttenheim Duisburg 47259
84.900 € 1.564 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
54,3 m²
·
2. Geschoss
Hasendong 9, Hüttenheim, Duisburg (47259)
Die hier angebotene Wohnung befindet sich im Dachgeschoss eines ruhig gelegenen 6-Familienhauses. Das Haus wurde 1913 erbaut und befindet sich in einer ruhigen Seitenstraße. Die Beheizung der Wohnung...
Rendite Residenz
Studio zum Kauf provisionsfrei 350.000 € 2 Zimmer 89 m² frei ab sofort Dellviertel Duisburg 47051
350.000 € 3.933 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
89 m²
·
frei ab sofort
Dellviertel, Duisburg (47051)
Wir sind Deutschlands führender Berater und Vermittler im Bereich Pflegeimmobilien als Kapitalanlage und bieten privaten Investoren somit die sicherste und passivste Anlageform. Ihre Vorteile auf ein...
Rendite Residenz
Studio zum Kauf provisionsfrei 190.000 € 1,5 Zimmer 50 m² frei ab sofort Dellviertel Duisburg 47051
190.000 € 3.800 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1,5 Zimmer
·
50 m²
·
frei ab sofort
Dellviertel, Duisburg (47051)
Frau Jasmin Ghadir
Haus zum Kauf 361.169 € 4 Zimmer 136 m² 487 m² Grundstück Hochheide Duisburg 47198
361.169 € 2.656 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
136 m²
·
487 m² Grundstück
Hochheide, Duisburg (47198)
Dieses projektiert geplante Ausbauhaus in Duisburg bietet Ihnen mit 4,0 Zimmern auf 136 m² Wohnfläche und einem großzügigen 487 m² großen Grundstück die perfekte Basis für Ihr individuelles Traumhaus...
Haus zum Kauf provisionsfrei 499.000 € 18 Zimmer 436 m² 230 m² Grundstück Mittelmeiderich Duisburg 47137
E
499.000 € 1.145 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
18 Zimmer
·
436 m²
·
230 m² Grundstück
Mittelmeiderich, Duisburg (47137)
Kurzbeschreibung Dieses voll vermietete Wohn- und Geschäftshaus in Duisburg-Mittel-Meiderich bietet eine attraktive Kapitalanlage mit laufenden Mieteinnahmen und weiterem Entwicklungspotenzial. Das O...
Maisonette zum Kauf provisionsfrei 459.000 € 3,5 Zimmer 163,4 m² 3. Geschoss Duissern Duisburg / Duissern 47058
E
459.000 € 2.808 €/m²
Maisonette zum Kauf · provisionsfrei
3,5 Zimmer
·
163,4 m²
·
3. Geschoss
Duissern, Duisburg / Duissern (47058)
Diese außergewöhnliche Maisonette-Wohnung ist ein echtes Unikat mitten in Duisburg-Duissern - stilvoll, großzügig und perfekt für alle, die das Besondere lieben. Sie befindet sich in einem charmanten...
Lisa Ollesch
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 108.199 € 3 Zimmer 76,7 m² 2. Geschoss Röttgersbach Duisburg 47169
F
108.199 € 1.411 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
76,7 m²
·
2. Geschoss
Röttgersbach, Duisburg (47169)
Provisionsfrei für den Käufer. Für den Nachweis eines Käufers/die Vermittlung eines Kaufvertrages erhält PlanetHome Group GmbH vom Verkäufer eine Provision. Diese charmante 3-Zimmer-Wohnung befindet ...
Frau Tatjana Hofmann
Einfamilienhaus zum Kauf 494.700 € 5 Zimmer 122 m² 583 m² Grundstück Fahrn Duisburg 47179
494.700 € 4.055 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
122 m²
·
583 m² Grundstück
Fahrn, Duisburg (47179)
Stellen Sie sich vor, Sie kommen nach Hause - in ein modernes Einfamilienhaus, das Raum für Familie, gemeinsame Momente und Ihren ganz persönlichen Alltag schafft. Dieses durchdachte Hauskonzept biet...
Privat von Nick Spelter
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 224.900 € 4 Zimmer 75,5 m² 1. Geschoss Rüsternstr 9 Wedau Duisburg 47279
224.900 € 2.979 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
75,5 m²
·
1. Geschoss
Rüsternstr 9, Wedau, Duisburg (47279)
Diese liebevoll gepflegte Eigentumswohnung befindet sich in einem charmanten Zweifamilienhaus aus dem Jahr 1920 und erstreckt sich über das 1. und 2. Obergeschoss. Das Haus wurde über die Jahre stets...
Wohnung
2.021 €/m²
Niedrigster Preis
874 €/m²
Höchster Preis
4.042 €/m²
House illustration
Haus
2.839 €/m²
Niedrigster Preis
1.136 €/m²
Höchster Preis
5.636 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+0%
6 Monate
+3%
1 Jahr
+8.8%
5 Jahre
+12%
Duisburg
Nordrhein-Westfalen
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.