Version: 8.26.0Navigation überspringen

5 Wohnimmobilien provisionsfrei kaufen in Issum (47661), Kleve

Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 391.300 € 3 Zimmer 91 m² 1. Geschoss Issum 47661
A+
391.300 € 4.300 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
91 m²
·
1. Geschoss
Issum (47661)
Herzlich Willkommen in diesem außergewöhnlichen Gesamtpaket aus modernster Heiztechnik, großzügigen Räumen und einer wunderbaren Lage mit einem traumhaften Ausblick. Die hier präsentierten Wohnungen ...
Immowelt logo
Terrassenwohnung zum Kauf provisionsfrei 434.300 € 3 Zimmer 101 m² EG Sevelen Issum 47661
A+
434.300 € 4.300 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
101 m²
·
EG
Sevelen, Issum (47661)
Herr Stefan Hölscher
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 327.139 € 4 Zimmer 137 m² 350 m² Grundstück Sevelen Issum 47661
A
327.139 € 2.388 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
137 m²
·
350 m² Grundstück
Sevelen, Issum (47661)
?? Wohnen mit Substanz. Raum für Familie, Alltag und Zukunft Es gibt Immobilien, die mehr bieten als Grundrisse und Quadratmeter. Dieses moderne Einfamilienhaus mit ca. 137 m² Wohnfläche gehört dazu....
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Doppelhaushälfte zum Kauf 317.000 € 6 Zimmer 145 m² 298 m² Grundstück Issum 47661
Neu
317.000 €
Doppelhaushälfte zum Kauf
6 Zimmer
·
145 m²
·
298 m² Grundstück
Issum (47661)
Dieses zweigeschossige, unterkellerte Doppelhaus verfügt über ein ausgebautes Dachgeschoss und bietet eine Wohnfläche von 145 m². Es umfasst auch eine Terrasse, eine Gartenfläche und eine Garage und ...
Argetra GmbH
Haus zum Kauf provisionsfrei 317.000 € 145 m² 298 m² Grundstück Issum 47661
Neu
317.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
145 m²
·
298 m² Grundstück
Issum (47661)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Doppelhaushälfte, Baujahr: ca. 2001, 2 Etage(n), Dachgeschoß ausgebaut, Wohnfläche: 145m², Keller/vollunterkellert, zum Zeit...
Immowelt logo
Gesponsert
Privat von Markus Rüller
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 579.000 € 8 Zimmer 222 m² 462 m² Grundstück frei ab 15.09.2026 Erzbischof-Anno-Straße 4 Alpen 46519
C
579.000 € 2.608 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
222 m²
·
462 m² Grundstück
·
frei ab 15.09.2026
Erzbischof-Anno-Straße 4, Alpen (46519)
Diese gepflegte massiv gebaute Doppelhaushälfte aus dem Jahr 1995 (mit ca. 222 m² Wohnfläche - derzeit aufgeteilt in zwei Wohnungen von 132 bzw. 90 m2 - und 462 m² Grundstücksfläche) befindet sich in...
Gesponsert
Frau Samira Dardour
TWE-Immobilien Thomas Erthle e. K.
Wohnung zum Kauf 530.000 € 3 Zimmer 127 m² EG frei ab 31.07.2026 Menzelen-West Alpen 46519
A+
530.000 € 4.173 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
127 m²
·
EG
·
frei ab 31.07.2026
Menzelen-West, Alpen (46519)
Diese außergewöhnlich großzügige Neubau-Erdgeschosswohnung vereint modernes Wohnen, nachhaltige Bauweise und höchsten Wohnkomfort zu einem Zuhause, das keine Wünsche offenlässt. Die im Jahr 2024 erri...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Issum, 47661
Frau Daniela Rausch
Haus zum Kauf 699.000 € 7 Zimmer 166 m² 16.040 m² Grundstück Hoerstgen Kamp-Lintfort 47475
Neu
E
699.000 € 4.211 €/m²
Haus zum Kauf
7 Zimmer
·
166 m²
·
16.040 m² Grundstück
Hoerstgen, Kamp-Lintfort (47475)
Die Natur direkt vor deiner Haustür - und ein Zuhause, das dir alle Möglichkeiten offenlässt. Dieser liebevoll modernisierte Resthof aus ca. 1900 liegt eingebettet in eine weitläufige, ruhige Naturla...
Herr Stefan Hölscher
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 311.389 € 4 Zimmer 137 m² 350 m² Grundstück Vernum Geldern 47608
A
311.389 € 2.273 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
137 m²
·
350 m² Grundstück
Vernum, Geldern (47608)
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 281.800 € 4,5 Zimmer 120 m² 1 m² Grundstück frei ab sofort Geldern 47608
281.800 € 2.348 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4,5 Zimmer
·
120 m²
·
1 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Geldern (47608)
Der Preis bezieht sich auf ein massives schlüsselfertiges Effizienzhaus 55, ohne Grundstück. Sie möchten in einer anderen Stadt in NRW oder einen anderen Haustyp bauen - sprechen Sie uns gerne! Ihr V...
Haus zum Kauf 385.000 € 3 Zimmer 117 m² 182 m² Grundstück Geldern 47608
385.000 € 3.291 €/m²
Haus zum Kauf
3 Zimmer
·
117 m²
·
182 m² Grundstück
Geldern (47608)
Einfamilienhaus das Objekt befindet sich in ruhige und zentrumnahe Lage in Geldern ( Barbara Gebiet ). Die Größe des Südöstlicher Himmelsrichtung Liegenden Grundstücks Beträgt ca. 190 qm. Das Haus wu...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Doppelhaushälfte zum Kauf 174.000 € 6 Zimmer 131 m² 367 m² Grundstück Nieukerk Kerken 47647
Neu
174.000 €
Doppelhaushälfte zum Kauf
6 Zimmer
·
131 m²
·
367 m² Grundstück
Nieukerk, Kerken (47647)
Doppelhaushälfte für eine Familie bestehend aus einem Vorder- und Hinterhaus, auf zwei Ebenen verteilt, insgesamt 131 Quadratmeter Wohnfläche. Das Gebäude verfügt über Anbauten, nebst Garten und wurd...
Herr Stefan Hölscher
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 569.000 € 8 Zimmer 192 m² 540 m² Grundstück Nieukerk Kerken 47647
569.000 € 2.964 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
192 m²
·
540 m² Grundstück
Nieukerk, Kerken (47647)
Jeder von uns hat Träume. Ein eigenes Haus zu bauen, ist einer von unseren elementaren Träumen - und gleichzeitig eine ganz besondere Herausforderung: ein echter Lebenstraum eben! Genau hier kommen w...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Doppelhaushälfte zum Kauf 300.000 € 4 Zimmer 108 m² 497 m² Grundstück Nieukerk Kerken 47647
Neu
300.000 €
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
108 m²
·
497 m² Grundstück
Nieukerk, Kerken (47647)
Einfamilien-Doppelhaushälfte mit einem Stockwerk und Unterkellerung, ausgebautem Dachgeschoss und einer Wohnfläche von 108 m². Das Haus verfügt über einen Wintergarten mit einer Grundfläche von 19 m²...
Reihenmittelhaus zum Kauf 320.000 € 7 Zimmer 180 m² 600 m² Grundstück Nieukerk Kerken / Nieukerk 47647
D
320.000 € 1.778 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
180 m²
·
600 m² Grundstück
Nieukerk, Kerken / Nieukerk (47647)
Zweifamilienhaus mit zwei Garagen in 47647 Kerken-Nieukerk Für Ihre Altersvorsorge! Diese interessante Immobilie wurde in unterkellerter Massivbauweise um 1958 in zentraler Lage von Nieukerk auf eine...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
174.000 €
Doppelhaushälfte zum Kauf
6 Zimmer
·
131 m²
·
367 m² Grundstück
Nieukerk, Kerken (47647)
Herr Dominik Lorenz
Dominik Lorenz - freie Handelsvertretung der Bien-Zenker GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 735.563 € 4 Zimmer 125 m² 1.402 m² Grundstück Nieukerk Kerken 47647
735.563 € 5.885 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
125 m²
·
1.402 m² Grundstück
Nieukerk, Kerken (47647)
Das Bien-Zenker EVOLUTION 124 verkörpert modernes Wohnen auf zwei Etagen und bietet mit seinen 125 m² Wohnfläche und vier Zimmern ein ideales Zuhause für Familien und Paare. Die durchdachte Aufteilun...
Argetra GmbH
Haus zum Kauf provisionsfrei 300.000 € 108 m² 497 m² Grundstück Nieukerk Kerken 47647
Neu
300.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
108 m²
·
497 m² Grundstück
Nieukerk, Kerken (47647)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Doppelhaushälfte, Baujahr...
Rendite Residenz
Studio zum Kauf provisionsfrei 250.000 € 1,5 Zimmer 60 m² frei ab sofort Geldern 47608
250.000 € 4.167 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1,5 Zimmer
·
60 m²
·
frei ab sofort
Geldern (47608)
Wir sind Deutschlands führender Berater und Vermittler im Bereich Pflegeimmobilien als Kapitalanlage und bieten privaten Investoren somit die sicherste und passivste Anlageform. Ihre Vorteile auf ein...
Rendite Residenz
250.000 € 4.167 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1,5 Zimmer
·
60 m²
·
frei ab sofort
Geldern (47608)
Argetra GmbH
Haus zum Kauf provisionsfrei 174.000 € 131 m² 367 m² Grundstück Nieukerk Kerken 47647
174.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
131 m²
·
367 m² Grundstück
Nieukerk, Kerken (47647)
Wohnung zum Kauf 98.000 € 2 Zimmer 59 m² Nieukerk Kerken / Nieukerk 47647
98.000 € 1.661 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
59 m²
Nieukerk, Kerken / Nieukerk (47647)
Eigentumswohnung mit Stellplatz in 47647 Kerken-Nieukerk Energieausweis nicht vorhanden / in Vorbereitung. Aus der Zwangsversteigerung! Wir weisen ausdrücklich darauf hin, dass keine Innenbesichtigun...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Wohnung zum Kauf 170.000 € 2 Zimmer 65 m² Nieukerk Kerken 47647
Neu
170.000 €
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
65 m²
Nieukerk, Kerken (47647)
Die Wohnung Nr. 1 im Erdgeschoss links umfasst eine Wohnfläche von 65 Quadratmetern und verfügt über eine Diele, ein Bad, einen Abstellraum, ein Schlafzimmer, eine Küche, ein Wohnzimmer, eine Terrass...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 170.000 € 2 Zimmer 65 m² Aldekerk Kerken 47647
170.000 €
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
65 m²
Aldekerk, Kerken (47647)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Eigentumswohnung, Baujahr: ca. 2001, Aufteilungsplan: 1, Miteigentumsanteil: 20.8%, Erdgeschoß, Wohnfläche: 65m², Zimmer: 2,...
174.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
131 m²
·
367 m² Grundstück
Nieukerk, Kerken (47647)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Doppelhaushälfte, Baujahr: ca. 1820, 2 Etage(n), Wohnfläche: 131m², modernisiert ca. 2000, keine Innenbesichtigung, zum Zeit...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 539.000 € 3 Zimmer 111 m² 335 m² Grundstück frei ab 31.07.2026 Edith-Stein-Straße 30-30c Geldern 47608
A+
539.000 € 4.856 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
111 m²
·
335 m² Grundstück
·
frei ab 31.07.2026
Edith-Stein-Straße 30-30c, Geldern (47608)
Auf einem großzügigen Flurstück befinden wir uns in der Fertigstellung von vier modernen Bungalows mit einer Wohnfläche von jeweils ca. 111 m². Jeder Bungalow verfügt über ein eigenes Grundstück (ca....
von privat
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 170.000 € 3,5 Zimmer 69 m² Geisbruch Kamp-Lintfort 47475
170.000 € 2.464 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3,5 Zimmer
·
69 m²
Geisbruch, Kamp-Lintfort (47475)
Willkommen in Geisbruch, einer charmanten und ruhigen Nachbarschaft in Kamp-Lintfort, wo sich diese ansprechende Wohnung in der Bürgerm.-Schmelzing-Str. befindet. Diese 69 Quadratmeter große Wohnung ...
Doppelhaushälfte zum Kauf 494.600 € 5 Zimmer 124 m² 407 m² Grundstück Geldern Geldern / Walbeck 47608
494.600 € 3.989 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
124 m²
·
407 m² Grundstück
Geldern, Geldern / Walbeck (47608)
Neubau-Doppelhaushälften mit Garage in 47608 Geldern-Walbeck Kein Energieausweis vorhanden / in Vorbereitung. Wie für Sie gemacht! Im beliebten Spargeldorf Walbeck entstehen diese beiden attrakt...
300.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
108 m²
·
497 m² Grundstück
Nieukerk, Kerken (47647)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Doppelhaushälfte, Baujahr: ca. 1997, 1 Etage(n), Dachgeschoß ausgebaut, Wohnfläche: 108m², Wintergarten, Keller/vollunterkel...
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Geldern (47608)
Angeboten werden Pflegeapartments innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung. Es stehen unterschiedliche Einheiten und Größen zur Auswahl; jede Einheit ist separat im Grundbuch geführt. Gru...
Privat vom Eigentümer
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 395.000 € 2 Zimmer 90 m² 900 m² Grundstück Geldern GELDERN 47608
395.000 € 4.389 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
90 m²
·
900 m² Grundstück
Geldern, GELDERN (47608)
DAS HAUS IST EIN WINKELBUNGALOW ,IN TOPLAGE VON GELDERN ES IST AUS DEM JAHRE 1962 UND WURDE 1995 VON UNS MODERNISIERT DAS HAUS BIETET AUF EINER WOHNFLÄCHE VON CA.90m2 UND EINEM GROSSZÜGIGEM 900 m2 GR...
Herr Stefan Hölscher
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 341.139 € 4 Zimmer 137 m² 350 m² Grundstück Aldekerk Kerken 47647
A
341.139 € 2.490 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
137 m²
·
350 m² Grundstück
Aldekerk, Kerken (47647)
Herr Ingo Müller
massa haus - Ingo Müller
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 473.745 € 4 Zimmer 112 m² 410 m² Grundstück Stadtkern Kamp-Lintfort 47475
473.745 € 4.230 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
112 m²
·
410 m² Grundstück
Stadtkern, Kamp-Lintfort (47475)
Hier beginnt Ihr Familienglück! Viel Platz auf einer Grundfläche von 112 m² zum freien gestalten und wohlfühlen. Unsere Grundrisse sind Vorschläge und können immer individuell geändert werden. So, wi...
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 320.000 € 7 Zimmer 180 m² 600 m² Grundstück Nieukerk Kerken / Nieukerk 47647
D
320.000 € 1.778 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
7 Zimmer
·
180 m²
·
600 m² Grundstück
Nieukerk, Kerken / Nieukerk (47647)
Wohnung zum Kauf 119.000 € 2 Zimmer 65 m² Aldekerk Kerken / Aldekerk 47647
Neu
119.000 € 1.831 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
65 m²
Aldekerk, Kerken / Aldekerk (47647)
Eigentumswohnung mit Stellplatz in 47647 Kerken-Aldekerk Energieausweis nicht vorhanden / in Vorbereitung. Aus der Zwangsversteigerung! Wir weisen ausdrücklich darauf hin, dass keine Innenbesichtigun...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Wohnung zum Kauf 170.000 € 2 Zimmer 65 m² Aldekerk Kerken 47647
Neu
170.000 €
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
65 m²
Aldekerk, Kerken (47647)
Herr Stefan Hölscher
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 320.139 € 4 Zimmer 137 m² 350 m² Grundstück Schaephuysen Rheurdt 47509
A
320.139 € 2.337 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
137 m²
·
350 m² Grundstück
Schaephuysen, Rheurdt (47509)
Herr Ingo Müller
massa haus - Ingo Müller
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 463.329 € 5 Zimmer 169 m² 400 m² Grundstück Gestfeld Kamp-Lintfort 47475
463.329 € 2.742 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
169 m²
·
400 m² Grundstück
Gestfeld, Kamp-Lintfort (47475)
Ihr Traum vom Haus? Haben wir auch! Aber wirklich! In Echt! Mit Bau des massa LifeStyle 16.03 S wird Ihr Traum vom Haus zum Traumhaus! Viel Platz auf einer Grundfläche von 169 m² zum freien gestalten...
Argetra GmbH
170.000 €
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
65 m²
Aldekerk, Kerken (47647)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Eigentumswohnung, Baujahr...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Wohnung zum Kauf 85.000 € 2 Zimmer 75 m² Stadtkern Kamp-Lintfort 47475
Neu
85.000 €
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
75 m²
Stadtkern, Kamp-Lintfort (47475)
Die Wohnung mit der Nummer 6 im zweiten Obergeschoss hat eine Wohnfläche von 75 Quadratmetern und besteht aus einem Flur, einem Badezimmer, einem Schlafzimmer, einer Küche und einem Wohnzimmer. Außer...
DAS Invest Team
Studio zum Kauf provisionsfrei 229.080 € 1 Zimmer 46 m² Gestfeld Kamp-Lintfort 47475
229.080 € 4.980 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1 Zimmer
·
46 m²
Gestfeld, Kamp-Lintfort (47475)
Sie wünschen sich Sicherheit im Alter und eine Pflegeplatzgarantie? Investieren Sie in eine Pflegeimmobilie und sichern Sie sich Ihr persönliches Vorbelegungsrecht. Ob für Sie persönlich oder für ein...
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 998.000 € 10,5 Zimmer 278 m² 779 m² Grundstück Lintfort Kamp-Lintfort 47475
A
998.000 € 3.590 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
10,5 Zimmer
·
278 m²
·
779 m² Grundstück
Lintfort, Kamp-Lintfort (47475)
Hier haben Sie die seltene Möglichkeit, ein im Jahr 2016 komplett neu aufgebautes Mehrfamilienhaus zu erwerben. Der Investor kann sich hier zurück lehnen - alles auf dem neuesten technischen Stand - ...
Wohnung
2.434 €/m²
Niedrigster Preis
1.292 €/m²
Höchster Preis
4.067 €/m²
House illustration
Haus
2.455 €/m²
Niedrigster Preis
1.327 €/m²
Höchster Preis
4.909 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+0%
6 Monate
+1%
1 Jahr
+5.8%
5 Jahre
+16.9%
Issum
Nordrhein-Westfalen
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.