Version: 8.26.0Navigation überspringen

6 Wohnimmobilien provisionsfrei kaufen in Wachtendonk (47669), Kleve

Frau Anne Thomas
Bungalow zum Kauf 368.900 € 3 Zimmer 118 m² 470 m² Grundstück Wachtendonk 47669
368.900 € 3.126 €/m²
Bungalow zum Kauf
3 Zimmer
·
118 m²
·
470 m² Grundstück
Wachtendonk (47669)
Haben Sie bereits ein Grundstück? Dann verwirklichen Sie jetzt Ihren Traum vom eigenen Zuhause mit OKAL. Wir planen und bauen Ihr individuell abgestimmten Bungalow - modern, energieeffizient und in b...
Immowelt logo
Frau Anne Thomas
Mehrfamilienhaus zum Kauf 698.900 € 8 Zimmer 255,5 m² 600 m² Grundstück Wachtendonk 47669
698.900 € 2.736 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
255,5 m²
·
600 m² Grundstück
Wachtendonk (47669)
Mit mehreren Generationen unter einem Dach leben und trotzdem keine Kompromisse eingehen müssen - ZweiRaum 14 macht genau das möglich. Die Besonderheiten der Fassade und die durchdachte Architektur s...
Herr Stefan Hölscher
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 321.889 € 4 Zimmer 137 m² 350 m² Grundstück Wankum Wachtendonk 47666
A
321.889 € 2.350 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
137 m²
·
350 m² Grundstück
Wankum, Wachtendonk (47666)
?? Wohnen mit Substanz. Raum für Familie, Alltag und Zukunft Es gibt Immobilien, die mehr bieten als Grundrisse und Quadratmeter. Dieses moderne Einfamilienhaus mit ca. 137 m² Wohnfläche gehört dazu....
Herr Stefan Hölscher
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 321.889 € 4 Zimmer 137 m² 350 m² Grundstück Wankum Wachtendonk 47669
A
321.889 € 2.350 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
137 m²
·
350 m² Grundstück
Wankum, Wachtendonk (47669)
Einfamilienhaus zum Kauf 449.000 € 4 Zimmer 151 m² 861 m² Grundstück Wachtendonk 47669
E
449.000 € 2.974 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
151 m²
·
861 m² Grundstück
Wachtendonk (47669)
Doppelhaushälfte mit Garage in 47669 Wachtendonk Einziehen und wohlfühlen! Diese interessante Immobilie wurde um 2004 in massiver Bauweise auf einem ca. 861 m² (!) großen Grundstück erstellt. Dements...
Immowelt logo
Herr Stefan Hölscher
Einfamilienhaus zum Kauf 338.119 € 5 Zimmer 134 m² 300 m² Grundstück Wankum Wachtendonk 47669
A
338.119 € 2.523 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
134 m²
·
300 m² Grundstück
Wankum, Wachtendonk (47669)
?? Ein Hauskonzept, das überzeugt - modern gedacht, offen gestaltet und sofort wohnlich. Dieses neu geplante Einfamilienhaus verbindet zeitlose Architektur mit einem durchdachten Raumkonzept und viel...
Gesponsert
Privat vom Eigentümer
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 998.000 € 9 Zimmer 378 m² 2.174 m² Grundstück Hinsbeck Nettetal 41334
D
998.000 € 2.640 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
9 Zimmer
·
378 m²
·
2.174 m² Grundstück
Hinsbeck, Nettetal (41334)
Wohnen, wo andere Urlaub machen? Das geht! Dieses wundervolle Landhaus / Villa hat eine unbeschreibliche und unverbaubare Aussicht (Wasserschutzgebiet). Sie haben eine Fernsicht bis nach Lobberich, B...
Gesponsert
Frau Manuela Pozniak
VR-Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf 110.000 € 20,7 m² Hinsbeck Nettetal 41334
B
110.000 € 5.324 €/m²
Wohnung zum Kauf
20,7 m²
Hinsbeck, Nettetal (41334)
Grundstück: Das moderne Haus wurde 2020 eröffnet und bietet Pflegeleistungen für jede Lebensphase. Es stehen 60 Plätze im Bereich vollstationäre Pflege, 12 Plätze für Tagespflege und 20 Plätze für So...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Wachtendonk, 47669
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 430.604 € 4 Zimmer 88 m² 570 m² Grundstück Vinkrath Grefrath 47929
430.604 € 4.893 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
88 m²
·
570 m² Grundstück
Vinkrath, Grefrath (47929)
Kompakt gebaut, großzügig gedacht, das Raumwunder 90 bietet erstaunlich viel Platz auf effizient geplanter Wohnfläche. Mit dem „Raumwunder 90“ präsentiert Town & Country Haus ein modernes Einfamilien...
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 320.000 € 7 Zimmer 180 m² 600 m² Grundstück Nieukerk Kerken / Nieukerk 47647
D
320.000 € 1.778 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
7 Zimmer
·
180 m²
·
600 m² Grundstück
Nieukerk, Kerken / Nieukerk (47647)
Zweifamilienhaus mit zwei Garagen in 47647 Kerken-Nieukerk Für Ihre Altersvorsorge! Diese interessante Immobilie wurde in unterkellerter Massivbauweise um 1958 in zentraler Lage von Nieukerk auf eine...
Herr Dominik Lorenz
Dominik Lorenz - freie Handelsvertretung der Bien-Zenker GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 729.961 € 6 Zimmer 164 m² 484 m² Grundstück Straelen 47638
Neu
729.961 € 4.451 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
6 Zimmer
·
164 m²
·
484 m² Grundstück
Straelen (47638)
Das Bien-Zenker EVOLUTION 162 ist mehr als nur ein Haus - es ist ein Ort, an dem Ihre Träume Gestalt annehmen. Mit einer großzügigen Wohnfläche von 164 m² und einer durchdachten Aufteilung auf zwei E...
Haus zum Kauf provisionsfrei 300.000 € 108 m² 497 m² Grundstück Nieukerk Kerken 47647
300.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
108 m²
·
497 m² Grundstück
Nieukerk, Kerken (47647)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Doppelhaushälfte, Baujahr: ca. 1997, 1 Etage(n), Dachgeschoß ausgebaut, Wohnfläche: 108m², Wintergarten, Keller/vollunterkel...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 485.930 € 5 Zimmer 128 m² 570 m² Grundstück Vinkrath Grefrath 47929
485.930 € 3.796 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
128 m²
·
570 m² Grundstück
Vinkrath, Grefrath (47929)
Ankommen. Durchatmen. Zuhause sein. Erfüllen Sie sich jetzt den Traum vom eigenen Zuhause in Grefrath-Vinkrath. In ruhiger, gewachsener Wohnlage entsteht Ihr individuelles Traumhaus von Town & Countr...
Haus zum Kauf provisionsfrei 174.000 € 131 m² 367 m² Grundstück Nieukerk Kerken 47647
174.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
131 m²
·
367 m² Grundstück
Nieukerk, Kerken (47647)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Doppelhaushälfte, Baujahr: ca. 1820, 2 Etage(n), Wohnfläche: 131m², modernisiert ca. 2000, keine Innenbesichtigung, zum Zeit...
Haus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 407.048 € 4 Zimmer 110 m² 424 m² Grundstück Zand Straelen 47638
407.048 € 3.700 €/m²
Haus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
110 m²
·
424 m² Grundstück
Zand, Straelen (47638)
Sie möchten ein Haus, das solide gebaut, modern ausgestattet und funktional durchdacht ist? Ein Zuhause, in dem Sie sich auf Anhieb wohlfühlen? Dann ist das Flair 110 von Town & Country Haus gena...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Wohnung zum Kauf 170.000 € 2 Zimmer 65 m² Nieukerk Kerken 47647
Neu
170.000 €
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
65 m²
Nieukerk, Kerken (47647)
Die Wohnung Nr. 1 im Erdgeschoss links umfasst eine Wohnfläche von 65 Quadratmetern und verfügt über eine Diele, ein Bad, einen Abstellraum, ein Schlafzimmer, eine Küche, ein Wohnzimmer, eine Terrass...
Argetra GmbH
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 170.000 € 2 Zimmer 65 m² Aldekerk Kerken 47647
170.000 €
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
65 m²
Aldekerk, Kerken (47647)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Eigentumswohnung, Baujahr...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 253.000 € 4 Zimmer 107 m² 1.660 m² Grundstück Zand Straelen 47638
Neu
253.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
107 m²
·
1.660 m² Grundstück
Zand, Straelen (47638)
Freistehendes Einfamilienhaus bestehend aus einem Vorder- und Hinterhaus, mit einem Stockwerk und Keller, Dachgeschossausbau, 107 Quadratmeter Wohnfläche und 30 Quadratmeter Nutzfläche. Es verfügt üb...
Haus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 499.808 € 5 Zimmer 150 m² 534 m² Grundstück Zand Straelen 47638
499.808 € 3.332 €/m²
Haus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
150 m²
·
534 m² Grundstück
Zand, Straelen (47638)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause – dem Flair 152 RE von Town & Country Haus. Dieses großzügige Einfamilienhaus verbindet durchdachte Raumplanung mit moderner Architektur und schafft so ein Wohlf...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 459.204 € 4 Zimmer 111 m² 570 m² Grundstück Vinkrath Grefrath 47929
459.204 € 4.137 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
111 m²
·
570 m² Grundstück
Vinkrath, Grefrath (47929)
Neubau eines individuell planbaren Einfamilienhauses auf attraktivem Grundstück in Grefrath-Vinkrath. Auf dem angebotenen Grundstück realisieren wir für Sie ein modernes Massivhaus von Town & Country...
Wohnung zum Kauf 98.000 € 2 Zimmer 59 m² Nieukerk Kerken / Nieukerk 47647
98.000 € 1.661 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
59 m²
Nieukerk, Kerken / Nieukerk (47647)
Eigentumswohnung mit Stellplatz in 47647 Kerken-Nieukerk Energieausweis nicht vorhanden / in Vorbereitung. Aus der Zwangsversteigerung! Wir weisen ausdrücklich darauf hin, dass keine Innenbesichtigun...
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 445.000 € 4 Zimmer 118 m² 498 m² Grundstück An der Kleinbahn 6 Dam Straelen 47638
445.000 € 3.771 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
118 m²
·
498 m² Grundstück
An der Kleinbahn 6, Dam, Straelen (47638)
Willkommen in diesem modernen und geräumigen Haus, das sich in einer vielversprechenden Lage in Straelen befindet. Dieses projektierte Eigenheim, bietet Ihnen auf einer großzügigen Wohnfläche von 118...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 440.704 € 4 Zimmer 98 m² 570 m² Grundstück Vinkrath Grefrath 47929
440.704 € 4.497 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
98 m²
·
570 m² Grundstück
Vinkrath, Grefrath (47929)
Viel Haus auf kompakter Fläche, das Raumwunder 100 überzeugt mit intelligenter Raumaufteilung und überraschend viel Platzgefühl. Das beliebte Einfamilienhaus „Raumwunder 100“ von Town & Country Haus ...
Argetra GmbH
174.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
131 m²
·
367 m² Grundstück
Nieukerk, Kerken (47647)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Doppelhaushälfte, Baujahr...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 479.419 € 5 Zimmer 131 m² 570 m² Grundstück Vinkrath Grefrath 47929
479.419 € 3.660 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
131 m²
·
570 m² Grundstück
Vinkrath, Grefrath (47929)
Modernes Einfamilienhaus in attraktiver Lage von Grefrath-Vinkrath, Ihr Traumhaus mit Grundstück! In ruhiger und gewachsener Wohnlage entsteht Ihr individuelles Traumhaus von Town & Country Haus, ein...
Reihenmittelhaus zum Kauf 259.000 € 4 Zimmer 115 m² 160 m² Grundstück Vinkrath Grefrath 47929
Neu
G
259.000 € 2.252 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
115 m²
·
160 m² Grundstück
Vinkrath, Grefrath (47929)
Dieses gepflegte Reihenmittelhaus in Grefrath bietet eine attraktive Gelegenheit für Kapitalanleger mit Weitblick: Die Immobilie ist derzeit vermietet und kann somit sofort als solide Anlage übernomm...
Herr Stefan Hölscher
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 341.139 € 4 Zimmer 137 m² 350 m² Grundstück Aldekerk Kerken 47647
A
341.139 € 2.490 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
137 m²
·
350 m² Grundstück
Aldekerk, Kerken (47647)
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 454.389 € 4 Zimmer 107 m² 570 m² Grundstück Vinkrath Grefrath 47929
454.389 € 4.247 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
107 m²
·
570 m² Grundstück
Vinkrath, Grefrath (47929)
Einfamilienhaus zum Kauf 460.000 € 5 Zimmer 222 m² 467 m² Grundstück Straelen 47638
F
460.000 € 2.072 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
222 m²
·
467 m² Grundstück
Straelen (47638)
Einfamilienhaus mit Garage in 47638 Straelen Geräumig, vielseitig und ruhig! In gewachsener und zugleich zentraler Wohnlage der Blumenstadt Straelen befindet sich diese attraktive Immobilie auf einem...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 470.994 € 4 Zimmer 126 m² 570 m² Grundstück Vinkrath Grefrath 47929
470.994 € 3.738 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
126 m²
·
570 m² Grundstück
Vinkrath, Grefrath (47929)
Herr Dominik Lorenz
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 659.854 € 5 Zimmer 135 m² 483 m² Grundstück Straelen 47638
Neu
659.854 € 4.888 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
135 m²
·
483 m² Grundstück
Straelen (47638)
Das Bien-Zenker Haus Evolution 136 ist ein wahres Meisterwerk der Architektur, das durch seine zwei eleganten Satteldach-Varianten besticht. Auf einer großzügigen Wohnfläche von 135 m² erwarten Sie f...
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Straelen (47638)
Zum Verkauf stehen Pflegeapartments innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung. Es sind unterschiedliche Einheitstypen und Größen verfügbar. Jede Einheit ist separat im Grundbuch geführt un...
Argetra GmbH
Neu
300.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
108 m²
·
497 m² Grundstück
Nieukerk, Kerken (47647)
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Doppelhaushälfte zum Kauf 174.000 € 6 Zimmer 131 m² 367 m² Grundstück Nieukerk Kerken 47647
174.000 €
Doppelhaushälfte zum Kauf
6 Zimmer
·
131 m²
·
367 m² Grundstück
Nieukerk, Kerken (47647)
Doppelhaushälfte für eine Familie bestehend aus einem Vorder- und Hinterhaus, auf zwei Ebenen verteilt, insgesamt 131 Quadratmeter Wohnfläche. Das Gebäude verfügt über Anbauten, nebst Garten und wurd...
Frau Anne Thomas
Bungalow zum Kauf 368.900 € 3 Zimmer 118 m² 470 m² Grundstück Straelen 47638
368.900 € 3.126 €/m²
Bungalow zum Kauf
3 Zimmer
·
118 m²
·
470 m² Grundstück
Straelen (47638)
Reihenmittelhaus zum Kauf 320.000 € 7 Zimmer 180 m² 600 m² Grundstück Nieukerk Kerken / Nieukerk 47647
D
320.000 € 1.778 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
180 m²
·
600 m² Grundstück
Nieukerk, Kerken / Nieukerk (47647)
Herr Dominik Lorenz
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 735.563 € 4 Zimmer 125 m² 1.402 m² Grundstück Nieukerk Kerken 47647
735.563 € 5.885 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
125 m²
·
1.402 m² Grundstück
Nieukerk, Kerken (47647)
Das Bien-Zenker EVOLUTION 124 verkörpert modernes Wohnen auf zwei Etagen und bietet mit seinen 125 m² Wohnfläche und vier Zimmern ein ideales Zuhause für Familien und Paare. Die durchdachte Aufteilun...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Doppelhaushälfte zum Kauf 300.000 € 4 Zimmer 108 m² 497 m² Grundstück Nieukerk Kerken 47647
Neu
300.000 €
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
108 m²
·
497 m² Grundstück
Nieukerk, Kerken (47647)
Einfamilien-Doppelhaushälfte mit einem Stockwerk und Unterkellerung, ausgebautem Dachgeschoss und einer Wohnfläche von 108 m². Das Haus verfügt über einen Wintergarten mit einer Grundfläche von 19 m²...
Biesen Massivhaus
Haus zum Kauf provisionsfrei 414.450 € 6 Zimmer 126 m² 500 m² Grundstück Westerbroek Straelen 47638
414.450 € 3.289 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
126 m²
·
500 m² Grundstück
Westerbroek, Straelen (47638)
Das neue SMART Modell von FAVORIT Massivhaus lässt keine Wünsche offen. Wählen Sie aus vier Modellen Ihren FAVORITen aus. Das SMART Basismodell mit klassischem Satteldach und ca. 123 m² Wohngrundfläc...
Frau Anne Thomas
Mehrfamilienhaus zum Kauf 646.900 € 10 Zimmer 280,4 m² 600 m² Grundstück Straelen 47638
646.900 € 2.307 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
280,4 m²
·
600 m² Grundstück
Straelen (47638)
Imposant und souverän erscheint die repräsentative Stadtvilla. Ein Haus, das man gerne zeigt. Der 38 m² große Wohn-, Koch- und Essbereich gewährt größtmöglichen Gestaltungsspielraum. Die großen Glasf...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Neu
174.000 €
Doppelhaushälfte zum Kauf
6 Zimmer
·
131 m²
·
367 m² Grundstück
Nieukerk, Kerken (47647)
Herr Stefan Hölscher
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 569.000 € 8 Zimmer 192 m² 540 m² Grundstück Nieukerk Kerken 47647
569.000 € 2.964 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
192 m²
·
540 m² Grundstück
Nieukerk, Kerken (47647)
Jeder von uns hat Träume. Ein eigenes Haus zu bauen, ist einer von unseren elementaren Träumen - und gleichzeitig eine ganz besondere Herausforderung: ein echter Lebenstraum eben! Genau hier kommen w...
Wohnung
2.577 €/m²
Niedrigster Preis
2.190 €/m²
Höchster Preis
4.016 €/m²
House illustration
Haus
2.658 €/m²
Niedrigster Preis
1.190 €/m²
Höchster Preis
5.316 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+0%
6 Monate
+1%
1 Jahr
+5.8%
5 Jahre
+16.9%
Wachtendonk
Nordrhein-Westfalen
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.