Version: 8.26.0Navigation überspringen

12 Wohnimmobilien provisionsfrei kaufen in Rheinberg (47495), Wesel

Frau Anne Thomas
Bungalow zum Kauf 368.900 € 3 Zimmer 118 m² 480 m² Grundstück Rheinberg 47495
368.900 € 3.126 €/m²
Bungalow zum Kauf
3 Zimmer
·
118 m²
·
480 m² Grundstück
Rheinberg (47495)
Haben Sie bereits ein Grundstück? Dann verwirklichen Sie jetzt Ihren Traum vom eigenen Zuhause mit OKAL. Wir planen und bauen Ihr individuell abgestimmten Bungalow - modern, energieeffizient und in b...
Immowelt logo
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 360.000 € 10 Zimmer 200 m² 2.182 m² Grundstück Budberg Rheinberg 47495
H
360.000 € 1.800 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
10 Zimmer
·
200 m²
·
2.182 m² Grundstück
Budberg, Rheinberg (47495)
2000 m² Freiheit - und mittendrin Ihr neues Zuhause. In der charmanten Stadt Rheinberg erwartet Sie ein Zuhause, das weit mehr ist als nur vier Wände - ein Ort, an dem Generationen zusammenfinden, Ki...
Privat vom Eigentümer
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 255.000 € 5 Zimmer 109 m² 842 m² Grundstück Eversael Rheinberg 47495
Neu
255.000 € 2.339 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
109 m²
·
842 m² Grundstück
Eversael, Rheinberg (47495)
Dieses massiv in Klinker erbaute Einfamilienhaus bietet auf drei Ebenen - Erdgeschoss, vollständig ausgebautem Dachgeschoss sowie Teilkeller - eine Wohnfläche von 109 m² mit einer Bruttogrundfläche v...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 187.000 € 3 Zimmer 91,6 m² Budberg Rheinberg / Vierbaum 47495
D
187.000 € 2.041 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
91,6 m²
Budberg, Rheinberg / Vierbaum (47495)
Hochparterre-Wohnung mit toller Aufteilung, Gäste-WC, Balkon, Keller und Einzelgarage in 6-Parteien-Haus sucht neue Eigentümer. Der Vorgarten ist pflegeleicht gestaltet und mit einer gepflasterten We...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 496.900 € 5 Zimmer 135 m² 350 m² Grundstück Vierbaum Rheinberg 47495
Neu
496.900 € 3.681 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
135 m²
·
350 m² Grundstück
Vierbaum, Rheinberg (47495)
Willkommen in Ihrem neuen Traumzuhause - einem modernen Familienparadies, das Eleganz und Wohnkomfort auf höchstem Niveau vereint. Dieses exklusive Neubau-Einfamilienhaus in Rheinberg besticht durch ...
Immowelt logo
Privat vom Eigentümer
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 350.000 € 7 Zimmer 126 m² 270 m² Grundstück Orsoy Rheinberg 47495
G
350.000 € 2.778 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
126 m²
·
270 m² Grundstück
Orsoy, Rheinberg (47495)
Wir haben uns ganz Bewußt dazu entschieden das Haus ohne Makler zu verkaufen, um die Kosten auch für den Käufer niedrig zu halten. Zum Verkauf steht eine tolle Doppelhaushälfte von 1904 im idyllische...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 179.000 € 4 Zimmer 104 m² 3. Geschoss Budberg Rheinberg 47495
B
179.000 € 1.721 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
104 m²
·
3. Geschoss
Budberg, Rheinberg (47495)
Die derzeit vermietete Eigentumwohnung (Kündidungsfrist 9 Monate nach Eigentumsumschreibung) ist im Dachgeschoss mit Studio eines 6-Familienhauses. Das Haus befindet sich in einer ruhigen Wohnlage mi...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 179.000 € 4 Zimmer 104 m² Budberg Rheinberg 47495
B
179.000 € 1.721 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
104 m²
Budberg, Rheinberg (47495)
Die Eigentumwohnung ist im Dachgeschoss mit Studio eines 6-Familienhauses. Das Haus befindet sich in einer ruhigen Wohnlage mit guter Nachbarschaft, die Wohnung verfügt über eine moderne Aufteilung. ...
Herr Ingo Müller
massa haus - Ingo Müller
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 464.712 € 5 Zimmer 162 m² 410 m² Grundstück Rheinberg 47495
464.712 € 2.869 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
162 m²
·
410 m² Grundstück
Rheinberg (47495)
EINFAMILIENHAUS LIFESTYLE 16.01 S MIT SATTELDACH Auf einer Nettogrundfläche von 162 m² bietet das LIFESTYLE 16.01 unter seinem Satteldach jede Menge Platz für die persönliche Entfaltung. Doch vor all...
Gesponsert
Herr Can-Mert Vatansever
Maisonette zum Kauf 97.000 € 3 Zimmer 82 m² 7. Geschoss Alt-Hamborn Duisburg 47166
Neu
D
97.000 € 1.183 €/m²
Maisonette zum Kauf
3 Zimmer
·
82 m²
·
7. Geschoss
Alt-Hamborn, Duisburg (47166)
Kurzbeschreibung 7. OG: Wohnzimmer mit Balkon, Küche, Diele, Treppe ins untere Geschoss 6. OG: Kinderzimmer, Schlafzimmer, Diele, Bad Objekt Die Wohnung liegt im 6. und 7. Obergeschoss eines ca. 1964...
Immowelt logo
Herr Ingo Müller
massa haus - Ingo Müller
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 459.809 € 5 Zimmer 132 m² 450 m² Grundstück Borth Rheinberg 47495
459.809 € 3.483 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
132 m²
·
450 m² Grundstück
Borth, Rheinberg (47495)
Sie wollen sich wohnlich verändern? Sie überlegen ein Haus neu zu bauen? Das Haus ist wie eine zweite Haut und wir planen gemeinsam Ihr Haus nach Ihren Wünschen und Vorstellungen. Sie sind auf der Su...
Herr Ingo Müller
massa haus - Ingo Müller
Haus zum Kauf 460.409 € 5 Zimmer 120 m² 450 m² Grundstück Rheinberg 47495
460.409 € 3.837 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
120 m²
·
450 m² Grundstück
Rheinberg (47495)
Unser TrendStyle 12.0 S vereint effiziente Planung mit individueller Wohnqualität. 125,79 m² Nettogrundfläche bietet Platz auf zwei Geschossen - für wundervolle Momente mit der Familie und mit Freund...
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Rheinberg (47495)
Zum Verkauf stehen Pflegeapartments innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung. Es sind unterschiedliche Einheitstypen und Größen verfügbar. Jede Einheit ist separat veräußerbar und verfügt...
Gesponsert
Herr Daniel Künstler
Mehrfamilienhaus zum Kauf 349.900 € 6 Zimmer 130 m² 502 m² Grundstück frei ab 01.06.2026 Bergheim Duisburg 47228
H
349.900 € 2.692 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
130 m²
·
502 m² Grundstück
·
frei ab 01.06.2026
Bergheim, Duisburg (47228)
Dieses freistehende Zweifamilienhaus aus dem Jahr 1962 verbindet modernes Wohnen mit jeder Menge Freiraum - perfekt für Familien, Mehrgenerationen oder als clevere Kombination aus Eigennutzung und Ve...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Rheinberg, 47495
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Reihenendhaus zum Kauf 362.000 € 4 Zimmer 113 m² 371 m² Grundstück Baerl Duisburg 47199
362.000 €
Reihenendhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
113 m²
·
371 m² Grundstück
Baerl, Duisburg (47199)
Ein zweistöckiges Reihenendhaus für eine Familie, mit Keller, Baujahr 1970, und einer Wohnfläche von 112,69 m², nebst Garten und angebauter Garage. Aufteilung der Räume: Im Keller befinden sich ein F...
Haus zum Kauf provisionsfrei 362.000 € 113 m² 371 m² Grundstück Baerl Duisburg 47199
362.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
113 m²
·
371 m² Grundstück
Baerl, Duisburg (47199)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Reihenendhaus, Baujahr: ca. 1970, 2 Etage(n), Wohnfläche: 113m², Keller/vollunterkellert, Garage vorhanden, keine Innenbesic...
Haus zum Kauf provisionsfrei 359.000 € 304 m² 525 m² Grundstück Alt-Walsum Duisburg 47179
359.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
304 m²
·
525 m² Grundstück
Alt-Walsum, Duisburg (47179)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Mehrfamilienhaus, Baujahr: ca. 1976, 5 Einheiten, 2 Etage(n), Dachgeschoß ausgebaut, Wohnfläche: 304m², Keller/vollunterkell...
Maisonette zum Kauf 265.000 € 3,5 Zimmer 112 m² 1. Geschoss Alt-Walsum Duisburg 47178
C
265.000 € 2.366 €/m²
Maisonette zum Kauf
3,5 Zimmer
·
112 m²
·
1. Geschoss
Alt-Walsum, Duisburg (47178)
Diese äußerst ansprechende Maisonette-Wohnung liegt in einem gepflegten Wohngebäude in der August-Brust-Straße in Duisburg. Mit ca. 112 m² Wohnfläche verteilt auf zwei Ebenen bietet sie ein großzügig...
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 489.000 € 5 Zimmer 148 m² 1.107 m² Grundstück Bornheim Moers / Bornheim 47445
489.000 € 1.686 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
148 m²
·
1.107 m² Grundstück
Bornheim, Moers / Bornheim (47445)
Perfektes Duo - Wohnen und Arbeiten - Schlau gemacht! Einfamilienhaus mit Einliegerwohnung, möglicher Gewerbeeinheit und vielen Parkplätzen in Landlage mit perfekter Anbindung an Großstadt und Autoba...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Neu
362.000 €
Reihenendhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
113 m²
·
371 m² Grundstück
Baerl, Duisburg (47199)
Argetra GmbH
359.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
304 m²
·
525 m² Grundstück
Alt-Walsum, Duisburg (47179)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Mehrfamilienhaus, Baujahr...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 359.000 € 11 Zimmer 304 m² 525 m² Grundstück Alt-Walsum Duisburg 47179
Neu
359.000 €
Mehrfamilienhaus zum Kauf
11 Zimmer
·
304 m²
·
525 m² Grundstück
Alt-Walsum, Duisburg (47179)
Es handelt sich um ein einseitig angebautes Mehrfamilienhaus mit fünf Wohnungen, zwei Stockwerken, einem Keller und einem ausgebauten Dachgeschoss. Die Wohnfläche variiert zwischen 55 und 86 m² pro W...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Doppelhaushälfte zum Kauf 194.000 € 79 m² 514 m² Grundstück Overbruch Duisburg 47178
194.000 €
Doppelhaushälfte zum Kauf
79 m²
·
514 m² Grundstück
Overbruch, Duisburg (47178)
Einfamilien-Doppelhaushälfte, eingeschossig mit teilweiser Unterkellerung und ausgebautem Dachgeschoss. Die Wohnfläche beträgt 78,74 m² und verfügt über eine Terrasse, einen Garten und eine Garage. D...
A+
489.000 € 3.304 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
148 m²
·
1.107 m² Grundstück
Bornheim, Moers / Bornheim (47445)
Frau Anne Thomas
Mehrfamilienhaus zum Kauf 677.900 € 10 Zimmer 310,5 m² 600 m² Grundstück Eppinghoven Dinslaken 46535
677.900 € 2.183 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
310,5 m²
·
600 m² Grundstück
Eppinghoven, Dinslaken (46535)
Das 2 ½-geschossige Raumwunder besticht durch großflächige Raumaufteilung auf drei Ebenen. Wohnen/Kochen, Kinder/ Bad, Eltern/Büro - für jeden Bereich gibt es eine eigene Etage. Die Grundrisse sind g...
Dahlheim Grundbesitzverwaltungs GmbH
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 72.000 € 2 Zimmer 50 m² 1. Geschoss Möllen Voerde (Niederrhein) 46562
D
72.000 € 1.440 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Möllen, Voerde (Niederrhein) (46562)
Bei der angebotenen Immobilie handelt es sich um ein 2-Zimmer-Wohnung gelegen im 1. Obergeschoss eines Mehrfamilienhauses in ruhiger Lage von Voerde. Die Wohnung ist zur Zeit vermietet, wodurch sie s...
Argetra GmbH
Haus zum Kauf provisionsfrei 227.000 € 119 m² 292 m² Grundstück Overbruch Duisburg 47178
227.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
119 m²
·
292 m² Grundstück
Overbruch, Duisburg (47178)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Doppelhaushälfte, Baujahr...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Doppelhaushälfte zum Kauf 194.000 € 79 m² 514 m² Grundstück Vierlinden Duisburg 47178
Neu
194.000 €
Doppelhaushälfte zum Kauf
79 m²
·
514 m² Grundstück
Vierlinden, Duisburg (47178)
Argetra GmbH
362.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
113 m²
·
371 m² Grundstück
Baerl, Duisburg (47199)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Reihenendhaus, Baujahr: c...
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 411.900 € 5,5 Zimmer 132 m² 362 m² Grundstück frei ab sofort Schlesierstraße 1 Möllen Voerde (Niederrhein) 46562
Neu
A+
411.900 € 3.120 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
5,5 Zimmer
·
132 m²
·
362 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Schlesierstraße 1, Möllen, Voerde (Niederrhein) (46562)
Sie träumen vom Leben im eigenen Haus mit Garten? Das bieten Ihnen die modernen Doppelhaushälften und Reihenhäuser, die in Waldrandlage von Voerde-Möllen errichtet werden. Mit einer Wohnfläche von ca...
Doppelhaushälfte zum Kauf 442.879 € 5 Zimmer 151,6 m² 455 m² Grundstück Baerl Duisburg 47199
442.879 € 2.921 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
151,6 m²
·
455 m² Grundstück
Baerl, Duisburg (47199)
Diese projektiert geplante Doppelhaushälfte in Duisburg bietet Ihnen mit 5,0 Zimmern auf großzügigen 151,63 m² Wohnfläche ein maßgeschneidertes Zuhause, das ganz nach Ihren Wünschen und Vorstellungen...
Haus zum Kauf provisionsfrei 194.000 € 79 m² 514 m² Grundstück Vierlinden Duisburg 47178
194.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
79 m²
·
514 m² Grundstück
Vierlinden, Duisburg (47178)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Doppelhaushälfte, Baujahr: ca. 1935, 1 Etage(n), Wohnfläche: 79m², Keller/teilunterkellert, Garage vorhanden, keine Innenbes...
Argetra GmbH
194.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
79 m²
·
514 m² Grundstück
Vierlinden, Duisburg (47178)
227.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
119 m²
·
292 m² Grundstück
Overbruch, Duisburg (47178)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Doppelhaushälfte, Baujahr: ca. 1975, Erbbaurecht liegt vor, 2 Etage(n), Dachgeschoß ausgebaut, Wohnfläche: 119m², Nutzfläche...
Dahlheim Grundbesitzverwaltungs GmbH
Studio zum Kauf provisionsfrei 57.000 € 1 Zimmer 38 m² Leitkamp 9 Möllen Voerde (Niederrhein) 46562
D
57.000 € 1.500 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1 Zimmer
·
38 m²
Leitkamp 9, Möllen, Voerde (Niederrhein) (46562)
Bei der angebotenen Immobilie handelt es sich um ein Apartment, gelegen im 3. Stock eines Mehrfamilienhauses in Voerde. Mit seinen 3 Geschossen gehört dieses Mehrfamilienhaus zu den höchsten Immobili...
Frau Anne Thomas
Bungalow zum Kauf 368.900 € 3 Zimmer 118 m² 450 m² Grundstück Eppinghoven Dinslaken 46535
368.900 € 3.126 €/m²
Bungalow zum Kauf
3 Zimmer
·
118 m²
·
450 m² Grundstück
Eppinghoven, Dinslaken (46535)
Dahlheim Grundbesitzverwaltungs GmbH
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 129.000 € 3 Zimmer 88 m² Möllen Voerde (Niederrhein) 46562
D
129.000 € 1.466 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
88 m²
Möllen, Voerde (Niederrhein) (46562)
Bei dem angebotenen Immobilienpaket handelt es sich um zwei Wohnungen die sich in einem Eckhaus in Voerde befinden. Beide Wohnungen sind zur Zeit vermietet. 2-Zimmer-Wohnung 1. OG. Die Diele bildet d...
von privat
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 530.000 € 6 Zimmer 140 m² 458 m² Grundstück Baerl Duisburg 47199
530.000 € 3.786 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
140 m²
·
458 m² Grundstück
Baerl, Duisburg (47199)
Charmante Doppelhaushälfte mit großem Garten in Duisburg-Baerl. Zum Verkauf steht eine gepflegte Doppelhaushälfte aus dem Jahr 1962 in ruhiger und gewachsener Lage von Duisburg-Baerl. Das Haus bietet...
Privat von Herr Roland J.
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 1.190.000 € 6 Zimmer 199 m² 753 m² Grundstück Baerl Duisburg-Baerl 47199
Neu
A
1.190.000 € 5.980 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
199 m²
·
753 m² Grundstück
Baerl, Duisburg-Baerl (47199)
Exklusives Einfamilienhaus in ruhiger Privatstraße - Wohnen auf höchstem Niveau in Duisburg-Baerl Willkommen in einem Zuhause, das keine Kompromisse kennt. Dieses moderne, hochwertig ausgestattete Ei...
Herr Ingo Müller
massa haus - Ingo Müller
Haus zum Kauf 498.980 € 5 Zimmer 133 m² 420 m² Grundstück Innenstadt Dinslaken 46537
498.980 € 3.752 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
133 m²
·
420 m² Grundstück
Innenstadt, Dinslaken (46537)
Raum für Ihre Familie, Ihre Träume, Ihr Glück! Dieses klassische und trotzdem hochmoderne Einfamilienhaus lässt keine Wünsche übrig. Mit knapp 133 m² Nettogrundfläche bietet es Platz für die ganze Fa...
Argetra GmbH
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 164.000 € 5 Zimmer 119 m² Repelen Moers 47445
Neu
164.000 €
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
119 m²
Repelen, Moers (47445)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Eigentumswohnung, Baujahr...
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Innenstadt, Dinslaken (46535)
Erwerb von Pflegeapartments innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung. Mehrere Einheitentypen und Größen sind verfügbar. Jede Einheit ist separat im Grundbuch geführt und einzeln veräußerb...
Wohnung
2.293 €/m²
Niedrigster Preis
1.361 €/m²
Höchster Preis
4.268 €/m²
House illustration
Haus
2.941 €/m²
Niedrigster Preis
1.529 €/m²
Höchster Preis
4.720 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+0.1%
6 Monate
+4.2%
1 Jahr
+6.6%
5 Jahre
+15.1%
Rheinberg
Nordrhein-Westfalen
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.