Version: 8.26.0Navigation überspringen

48 Wohnimmobilien provisionsfrei kaufen in Gronau (48599), Borken

Haus zum Kauf provisionsfrei 449.000 € 186 m² 516 m² Grundstück Gronau 48599
449.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
186 m²
·
516 m² Grundstück
Gronau (48599)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Einfamilienhaus, Baujahr: ca. 2006, 2 Etage(n), Dachgeschoß ausgebaut, Wohnfläche: 186m², Wintergarten, Garage vorhanden, so...
Immowelt logo
Mark Wigbert Sowa
Einfamilienhaus zum Kauf 464.475 € 5 Zimmer 121 m² 351 m² Grundstück Epe Gronau Epe 48599
Neu
464.475 € 3.839 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
121 m²
·
351 m² Grundstück
Epe, Gronau Epe (48599)
Wir planen dieses außergewöhnliche Haus mit Ihnen, nach Ihren Wünschen und Vorstellungen und bauen es mit unserer über 115jährigen Erfahrung. Mitten in Epe, unweit des Saunaparks, könnte Ihr Haus von...
von privat
Reihenhaus zum Kauf provisionsfrei 329.000 € 5 Zimmer 120 m² 315 m² Grundstück Gronau 48599
329.000 € 2.742 €/m²
Reihenhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
120 m²
·
315 m² Grundstück
Gronau (48599)
Wir verkaufen unser stets liebevoll gepflegtes Reihenmittelhaus in sehr guter Lage von Gronau. Das wunderschöne Haus verfügt über tolle Zimmer mit hohen Decken im Erdgeschoss und Obergeschoss. Hier b...
Rendite Residenz
Studio zum Kauf provisionsfrei 190.000 € 1,5 Zimmer 50 m² frei ab sofort Epe Gronau 48599
190.000 € 3.800 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1,5 Zimmer
·
50 m²
·
frei ab sofort
Epe, Gronau (48599)
Wir sind Deutschlands führender Berater und Vermittler im Bereich Pflegeimmobilien als Kapitalanlage und bieten privaten Investoren somit die sicherste und passivste Anlageform. Ihre Vorteile auf ein...
Bien-Zenker Musterhaus Wuppertal
Einfamilienhaus zum Kauf 679.191 € 6 Zimmer 161 m² 601 m² Grundstück Epe Gronau Epe 48599
679.191 € 4.219 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
161 m²
·
601 m² Grundstück
Epe, Gronau Epe (48599)
Wir planen dieses außergewöhnliche Haus mit Ihnen, nach Ihren Wünschen und Vorstellungen und bauen es mit unserer über 115jährigen Erfahrung. Dieses Fertighaus wird allen Ansprüchen, die eine vierköp...
Immowelt logo
Mark Wigbert Sowa
Bungalow zum Kauf 453.548 € 4 Zimmer 151 m² 421 m² Grundstück Gronau 48599
Neu
453.548 € 3.004 €/m²
Bungalow zum Kauf
4 Zimmer
·
151 m²
·
421 m² Grundstück
Gronau (48599)
Wir planen dieses außergewöhnliche Haus mit Ihnen, nach Ihren Wünschen und Vorstellungen und bauen es mit unserer über 115jährigen Erfahrung. Ein Elternschlafzimmer mit Ankleide und zwei unterschiedl...
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 379.000 € 4 Zimmer 128 m² Hermelinweg 1 Gronau Gronau (Westfalen) 48599
379.000 € 2.961 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
128 m²
Hermelinweg 1, Gronau, Gronau (Westfalen) (48599)
Diese projektierte Doppelhaushälfte wird individuell auf Ihrem eigenen Grundstück realisiert - mit Liebe zum Detail, cleverer Raumaufteilung und der Möglichkeit, Ihre Ideen mit einfließen zu lassen. ...
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 378.500 € 4 Zimmer 128 m² 250 m² Grundstück Gronau Gronau (Westfalen) 48599
378.500 € 2.957 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
128 m²
·
250 m² Grundstück
Gronau, Gronau (Westfalen) (48599)
Sie bringen das Grundstück mit - wir das Know-how, die Planung und ganz viel Herz fürs Detail. Diese projektierte Doppelhaushälfte bietet viel Platz für Ihre Wohnträume und ein durchdachtes Zuhause, ...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 361.500 € 4 Zimmer 117 m² 281 m² Grundstück Epe Gronau 48599
Neu
361.500 €
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
117 m²
·
281 m² Grundstück
Epe, Gronau (48599)
Ein freistehendes Einfamilienhaus mit einem Stockwerk und ausgebautem Dachgeschoss bietet eine Wohnfläche von 117 Quadratmetern und eine Nutzfläche von 28 Quadratmetern. Es verfügt über eine Terrasse...
Gesponsert
Herr Stefano Reinink
Kristina Reinink Immobilien OHG
Bungalow zum Kauf 399.000 € 3 Zimmer 120 m² 508 m² Grundstück frei ab sofort Bad Bentheim 48455
C
399.000 € 3.325 €/m²
Bungalow zum Kauf
3 Zimmer
·
120 m²
·
508 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Bad Bentheim (48455)
Dieser hochwertig ausgestattete und äußerst gepflegte Bungalow aus dem Baujahr 2010 überzeugt durch modernes Wohnen auf einer Ebene, eine durchdachte Raumaufteilung sowie zahlreiche komfortable Ausst...
Immowelt logo
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Doppelhaushälfte zum Kauf 283.500 € 4 Zimmer 132 m² 253 m² Grundstück Gronau 48599
Neu
283.500 €
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
132 m²
·
253 m² Grundstück
Gronau (48599)
Einfamilienhaus, eingeschossig, ohne Unterkellerung, mit ausgebautem Dachgeschoss, insgesamt 131,5 m² Wohnfläche. Das Haus verfügt über eine Terrasse, einen kleinen Garten sowie eine angebaute Garage...
Stadthaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 466.000 € 5 Zimmer 158 m² 400 m² Grundstück Gronau Gronau (Westfalen) 48599
466.000 € 2.949 €/m²
Stadthaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
158 m²
·
400 m² Grundstück
Gronau, Gronau (Westfalen) (48599)
Stellen Sie sich ein Haus vor, das genau so aussieht, wie Sie es sich immer gewünscht haben - modern, großzügig, hell und durchdacht bis ins Detail. Diese projektierte Stadtvilla ist ein Beispiel daf...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 135.500 € 4 Zimmer 98 m² 320 m² Grundstück Epe Gronau 48599
135.500 €
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
98 m²
·
320 m² Grundstück
Epe, Gronau (48599)
50%-Anteil an einem Einfamilienhaus, eingeschossig mit ausgebautem Dachgeschoss, ohne Keller, mit einer Wohnfläche von 98,35 m², inklusive Garten, Carport und Abstellraum mit Überdachung. Baujahr 199...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 466.000 € 5 Zimmer 158 m² 300 m² Grundstück Gronau Coesfeld 48653
466.000 € 2.949 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
158 m²
·
300 m² Grundstück
Gronau, Coesfeld (48653)
Ein Zuhause mit Charakter - modern, klar und voller Leben! Dieses Haus begeistert auf den ersten Blick mit seiner geradlinigen Architektur und einem durchdachten Wohnkonzept, das perfekt auf das Fami...
Was kostet eine Immobilie wirklich?
Entdecke Immobilienpreise pro m² in deiner Region.
Was ist der Wert deiner Immobilie?
Netto-Verkaufspreis
499 569 €
Niedrigster
€90000
Höchster
€900,000
Erhalten Sie eine sofortige Online-Schätzung, um den Wert zu sehen.
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 466.000 € 5 Zimmer 158 m² 300 m² Grundstück Gronau Rhede 46414
466.000 € 2.949 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
158 m²
·
300 m² Grundstück
Gronau, Rhede (46414)
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 466.000 € 5 Zimmer 158 m² 300 m² Grundstück Gronau Münster / Mauritz 48145
466.000 € 2.949 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
158 m²
·
300 m² Grundstück
Gronau, Münster / Mauritz (48145)
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 466.000 € 5 Zimmer 158 m² 300 m² Grundstück Gronau Olfen 59399
466.000 € 2.949 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
158 m²
·
300 m² Grundstück
Gronau, Olfen (59399)
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 466.000 € 5 Zimmer 158 m² 300 m² Grundstück Gronau Lüdinghausen 59348
466.000 € 2.949 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
158 m²
·
300 m² Grundstück
Gronau, Lüdinghausen (59348)
Immowelt logo
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 466.000 € 5 Zimmer 158 m² 300 m² Grundstück Gronau Dülmen 48249
466.000 € 2.949 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
158 m²
·
300 m² Grundstück
Gronau, Dülmen (48249)
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 466.000 € 5 Zimmer 158 m² 300 m² Grundstück Gronau Borken 46325
466.000 € 2.949 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
158 m²
·
300 m² Grundstück
Gronau, Borken (46325)
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 466.000 € 5 Zimmer 158 m² 300 m² Grundstück Gronau Bocholt 46399
466.000 € 2.949 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
158 m²
·
300 m² Grundstück
Gronau, Bocholt (46399)
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 466.000 € 5 Zimmer 158 m² 300 m² Grundstück Gronau Südlohn 46354
466.000 € 2.949 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
158 m²
·
300 m² Grundstück
Gronau, Südlohn (46354)
Immowelt logo
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 466.000 € 5 Zimmer 158 m² 300 m² Grundstück Gronau Velen 46342
466.000 € 2.949 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
158 m²
·
300 m² Grundstück
Gronau, Velen (46342)
Gesponsert
Herr Marcel Dünne
Kreissparkasse Steinfurt Immobilien-Center
Doppelhaushälfte zum Kauf 395.000 € 5 Zimmer 127 m² 255 m² Grundstück Ochtrup 48607
B
395.000 € 3.110 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
127 m²
·
255 m² Grundstück
Ochtrup (48607)
Diese gepflegte Doppelhaushälfte aus dem Baujahr 2013 überzeugt durch eine durchdachte Raumaufteilung, helle Wohnbereiche und ein familienfreundliches Wohnkonzept. Mit großzügigen Flächen und vielsei...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 466.000 € 5 Zimmer 158 m² Gronau Gronau (Westfalen) 48599
466.000 € 2.949 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
158 m²
Gronau, Gronau (Westfalen) (48599)
Argetra GmbH
Haus zum Kauf provisionsfrei 283.500 € 131 m² 253 m² Grundstück Gronau 48599
Neu
283.500 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
131 m²
·
253 m² Grundstück
Gronau (48599)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Doppelhaushälfte, Baujahr: ca. 2005, 1 Etage(n), Dachgeschoß ausgebaut, Wohnfläche: 131m², Garage vorhanden
Wohnung zum Kauf 197.895 € 2 Zimmer 58,2 m² EG frei ab 31.12.2027 Gronau Gronau (Westfalen) 48599
197.895 € 3.403 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
58,2 m²
·
EG
·
frei ab 31.12.2027
Gronau, Gronau (Westfalen) (48599)
***RESERVIERT*** Diese exklusive 2-Zimmer-Eigentumswohnung befindet sich im Erdgeschoss eines neu projektierten Mehrfamilienhauses und bietet eine großzügige Wohnfläche von ca. 58 m². Der moderne Woh...
Wohnung zum Kauf 192.080 € 2 Zimmer 58,2 m² 2. Geschoss frei ab 31.12.2027 Gronau Gronau (Westfalen) 48599
192.080 € 3.303 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
58,2 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab 31.12.2027
Gronau, Gronau (Westfalen) (48599)
Diese exklusive 2-Zimmer-Eigentumswohnung befindet sich im 2. Obergeschoss eines neu projektierten Mehrfamilienhauses und bietet eine großzügige Wohnfläche von ca. 58 m². Der moderne Wohnkomplex, der...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf 186.265 € 2 Zimmer 58,2 m² 1. Geschoss frei ab 31.12.2027 Gronau Gronau (Westfalen) 48599
186.265 € 3.203 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
58,2 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab 31.12.2027
Gronau, Gronau (Westfalen) (48599)
***RESERVIERT*** Diese exklusive 2-Zimmer-Eigentumswohnung befindet sich im 1. Obergeschoss eines neu projektierten Mehrfamilienhauses und bietet eine großzügige Wohnfläche von ca. 58 m². Der moderne...
DAS Invest Team
Studio zum Kauf provisionsfrei 249.600 € 1 Zimmer 48 m² Gronau 48599
249.600 € 5.200 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1 Zimmer
·
48 m²
Gronau (48599)
Sie sind auf der Suche nach einer Pflegeimmobilie für sich, einen Angehörigen oder als Investition mit Wertstabilität und attraktiver Rendite? Dann ist diese Immobilie perfekt für sie geeignet. Mit d...
Wohnung zum Kauf 280.230 € 3 Zimmer 83,1 m² EG frei ab 31.12.2027 Gronau Gronau (Westfalen) 48599
280.230 € 3.372 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
83,1 m²
·
EG
·
frei ab 31.12.2027
Gronau, Gronau (Westfalen) (48599)
Diese exklusive 3-Zimmer-Eigentumswohnung befindet sich im Erdgeschoss eines neu projektierten Mehrfamilienhauses und bietet eine großzügige Wohnfläche von ca. 83 m². Der moderne Wohnkomplex, der der...
Wohnung zum Kauf 271.920 € 3 Zimmer 83,1 m² 2. Geschoss frei ab 31.12.2027 Gronau Gronau (Westfalen) 48599
271.920 € 3.272 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
83,1 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab 31.12.2027
Gronau, Gronau (Westfalen) (48599)
Diese exklusive 3-Zimmer-Eigentumswohnung befindet sich im 2. Obergeschoss eines neu projektierten Mehrfamilienhauses und bietet eine großzügige Wohnfläche von ca. 83 m². Der moderne Wohnkomplex, der...
Wohnung zum Kauf 263.610 € 3 Zimmer 83,1 m² 1. Geschoss frei ab 31.12.2027 Gronau Gronau (Westfalen) 48599
263.610 € 3.172 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
83,1 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab 31.12.2027
Gronau, Gronau (Westfalen) (48599)
Diese exklusive 3-Zimmer-Eigentumswohnung befindet sich im 1. Obergeschoss eines neu projektierten Mehrfamilienhauses und bietet eine großzügige Wohnfläche von ca. 83 m². Der moderne Wohnkomplex, der...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 965.000 € 7 Zimmer 279 m² 1.040 m² Grundstück Epe Gronau 48599
965.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
279 m²
·
1.040 m² Grundstück
Epe, Gronau (48599)
Dieses freistehende zweigeschossige Einfamilienhaus aus dem Jahr 2005 verfügt über eine Wohnfläche von 279 Quadratmetern und eine Nutzfläche von 62 Quadratmetern. Es besitzt einen Balkon, einen Winte...
Wohnung zum Kauf 381.837 € 4 Zimmer 113,9 m² EG frei ab 31.12.2027 Gronau Gronau (Westfalen) 48599
381.837 € 3.353 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
113,9 m²
·
EG
·
frei ab 31.12.2027
Gronau, Gronau (Westfalen) (48599)
***RESERVIERT*** Diese exklusive 4-Zimmer-Eigentumswohnung befindet sich im Erdgeschoss eines neu projektierten Mehrfamilienhauses und bietet eine großzügige Wohnfläche von ca. 114 m². Der moderne Wo...
Wohnung zum Kauf 370.448 € 4 Zimmer 113,9 m² 2. Geschoss frei ab 31.12.2027 Gronau Gronau (Westfalen) 48599
370.448 € 3.253 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
113,9 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab 31.12.2027
Gronau, Gronau (Westfalen) (48599)
Diese exklusive 4-Zimmer-Eigentumswohnung befindet sich im 2. Obergeschoss eines neu projektierten Mehrfamilienhauses und bietet eine großzügige Wohnfläche von ca. 114 m². Der moderne Wohnkomplex, de...
Wohnung zum Kauf 359.059 € 4 Zimmer 113,9 m² 1. Geschoss frei ab 31.12.2027 Gronau Gronau (Westfalen) 48599
359.059 € 3.153 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
113,9 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab 31.12.2027
Gronau, Gronau (Westfalen) (48599)
Diese exklusive 4-Zimmer-Eigentumswohnung befindet sich im 1. Obergeschoss eines neu projektierten Mehrfamilienhauses und bietet eine großzügige Wohnfläche von ca. 114 m². Der moderne Wohnkomplex, de...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 361.500 € 4 Zimmer 117 m² 281 m² Grundstück Gronau 48599
Neu
361.500 €
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
117 m²
·
281 m² Grundstück
Gronau (48599)
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 135.500 € 4 Zimmer 98 m² 320 m² Grundstück Gronau 48599
Neu
135.500 €
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
98 m²
·
320 m² Grundstück
Gronau (48599)
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 449.000 € 6 Zimmer 186 m² 516 m² Grundstück Gronau 48599
449.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
186 m²
·
516 m² Grundstück
Gronau (48599)
Freistehendes Einfamilienhaus in zwei Etagen ohne Keller, mit einer Wohnfläche von 186 m², inklusive Balkon, Wintergarten, Garage und Carport. Baujahr 2006. Aufteilung der Räume: Im Erdgeschoss befin...
Argetra GmbH
Haus zum Kauf provisionsfrei 361.500 € 117 m² 281 m² Grundstück Gronau 48599
Neu
361.500 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
117 m²
·
281 m² Grundstück
Gronau (48599)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Einfamilienhaus, Baujahr:...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 420.000 € 6 Zimmer 130 m² 510 m² Grundstück frei ab 01.10.2026 Gronau 48599
C
420.000 € 3.231 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
130 m²
·
510 m² Grundstück
·
frei ab 01.10.2026
Gronau (48599)
Willkommen in diesem großzügigen, räumlich sehr gut durchdachten Familienhaus im ruhigen und bevorzugten Stadtteil Gronau! Diese erstklassige Immobilie bietet eine beeindruckende Fläche von 130 m², v...
Wohnung
2.449 €/m²
Niedrigster Preis
1.390 €/m²
Höchster Preis
4.171 €/m²
House illustration
Haus
2.546 €/m²
Niedrigster Preis
1.402 €/m²
Höchster Preis
4.270 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
-0.6%
6 Monate
+3%
1 Jahr
+5.7%
5 Jahre
+20.4%
Gronau
Nordrhein-Westfalen
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.