Version: 8.26.0Navigation überspringen

21 Wohnimmobilien provisionsfrei kaufen in Steinfurt (48565), Steinfurt

Herr Leon Gleim
Matzker Immobilien GmbH & Co. KG
Wohnung zum Kauf 208.000 € 4 Zimmer 106 m² 1. Geschoss Borghorst Steinfurt / Borghorst 48565
C
208.000 € 1.962 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
106 m²
·
1. Geschoss
Borghorst, Steinfurt / Borghorst (48565)
Zum Verkauf steht eine gepflegte 4-Zimmer Wohnung in Steinfurt-Borghorst mit einer durchdachten Raumaufteilung in einer zentralen Lage. Die Immobilie befindet sich in einem im Jahr 1991 errichteten M...
Immowelt logo
Rendite Residenz
Studio zum Kauf provisionsfrei 350.000 € 2 Zimmer 89 m² frei ab sofort Burgsteinfurt Steinfurt 48565
350.000 € 3.933 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
89 m²
·
frei ab sofort
Burgsteinfurt, Steinfurt (48565)
Wir sind Deutschlands führender Berater und Vermittler im Bereich Pflegeimmobilien als Kapitalanlage und bieten privaten Investoren somit die sicherste und passivste Anlageform. Ihre Vorteile auf ein...
Frau Doreen Sandfort
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 243.000 € 2 Zimmer 65 m² 1. Geschoss Borghorst Steinfurt 48565
A+
243.000 € 3.738 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
65 m²
·
1. Geschoss
Borghorst, Steinfurt (48565)
In der Innenstadt von Steinfurt-Borghorst entstanden insgesamt 19 Eigentumswohnungen und 2 Ladenflächen. Es wurden zwei Baukörper errichtet - einer an der Münsterstraße, der andere an der Lechtestraß...
Herr Leon Gleim
Matzker Immobilien GmbH & Co. KG
Wohnung zum Kauf 168.000 € 3 Zimmer 84,1 m² Borghorst Steinfurt / Borghorst 48565
C
168.000 € 1.997 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
84,1 m²
Borghorst, Steinfurt / Borghorst (48565)
Zum Verkauf steht eine gepflegte Dachgeschosswohnung in Steinfurt-Borghorst mit einer durchdachten Raumaufteilung in einer attraktiven Lage. Die Immobilie befindet sich in einem im Jahr 1991 errichte...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 252.000 € 5 Zimmer 115,7 m² 200 m² Grundstück Burgsteinfurt Steinfurt 48565
A+
252.000 € 2.177 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
115,7 m²
·
200 m² Grundstück
Burgsteinfurt, Steinfurt (48565)
Das Unverbesserliche Einfamilienhaus S510 - ein Wohntraum auf zwei Etagen, mit ca. 116 m² ist Platz für Klein und Groß, denn der große Wohn- und Essbereich lädt zum Wohnen und Verweilen ein, sowie im...
Immowelt logo
Reihenmittelhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 426.643 € 5 Zimmer 108,4 m² 95,7 m² Grundstück frei ab 01.12.2026 Borghorst Steinfurt 48565
426.643 € 3.937 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
108,4 m²
·
95,7 m² Grundstück
·
frei ab 01.12.2026
Borghorst, Steinfurt (48565)
Ihr neues Familiendomizil mit extra Freiraum: Das Reihenendhaus im EmsQuartier28 Dieses großzügige Reihenendhaus bietet mit ca. 108,73 m² Wohnfläche den idealen Raum für ein harmonisches Familienlebe...
Reihenmittelhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 403.451 € 5 Zimmer 108 m² 93,7 m² Grundstück frei ab 01.12.2026 Borghorst Steinfurt 48565
403.451 € 3.736 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
108 m²
·
93,7 m² Grundstück
·
frei ab 01.12.2026
Borghorst, Steinfurt (48565)
Durchdacht & Effizient: Stilvolles Reihenmittelhaus für Paare oder kleine Familien Dieses moderne Reihenmittelhaus kombiniert auf ca. 107,99 m² eine hocheffiziente Raumausnutzung mit modernem Woh...
Reihenmittelhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 403.488 € 5 Zimmer 108 m² 93,5 m² Grundstück frei ab 01.12.2026 Borghorst Steinfurt 48565
403.488 € 3.736 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
108 m²
·
93,5 m² Grundstück
·
frei ab 01.12.2026
Borghorst, Steinfurt (48565)
Zeitgemäßes Wohnen im Zentrum: Ihr neues Zuhause mit Wohlfühlgarantie Im Herzen von Haus A gelegen, bietet dieses Reihenmittelhaus auf ca. 108,00 m² alles, was modernes Wohnen ausmacht. Der Grundriss...
Reihenendhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 406.479 € 5 Zimmer 108 m² 95 m² Grundstück frei ab 01.12.2026 Borghorst Steinfurt 48565
406.479 € 3.763 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
108 m²
·
95 m² Grundstück
·
frei ab 01.12.2026
Borghorst, Steinfurt (48565)
Wohnen mit dem gewissen Extra: Reihenendhaus mit direktem Tiefgaragen-Zugang Dieses Reihenendhaus am linken Rand von Haus A überzeugt durch seine bevorzugte Lage und die erstklassige Ausstattung. Wie...
Gesponsert
Herr Manuel Martinez Garcia
Kreissparkasse Steinfurt Immobilien-Center
Mehrfamilienhaus zum Kauf 6 Zimmer 156,4 m² 557 m² Grundstück Emsdetten 48282
H
Preis auf Anfrage
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
156,4 m²
·
557 m² Grundstück
Emsdetten (48282)
Die angebotene Liegenschaft umfasst zwei vermietete Doppelhaushälften in ruhiger und gewachsener Wohnlage von Emsdetten. Es handelt sich um zwei rechtlich selbständige Immobilien auf einem insgesamt ...
Immowelt logo
WG-Zimmer zum Kauf provisionsfrei 249.000 € 5 Zimmer 114,6 m² Borghorst Steinfurt 48565
H
249.000 € 2.173 €/m²
WG-Zimmer zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
114,6 m²
Borghorst, Steinfurt (48565)
Dieses attraktive Wohn- und Geschäftshaus befindet sich in zentraler Toplage der beliebten Fußgängerzone von Steinfurt und bietet eine ideale Kombination aus selbst nutzbarem oder vermietbarem Wohnen...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 412.786 € 3 Zimmer 102,2 m² 2. Geschoss frei ab 01.06.2027 Borghorst Steinfurt 48565
412.786 € 4.039 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
102,2 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab 01.06.2027
Borghorst, Steinfurt (48565)
Die Krone des Hauses C Diese großflächige Dachgeschosswohnung ist das Highlight des Gebäudes. Sie bietet ein Maximum an Privatsphäre und Komfort. Ein Highlight ist der zusätzliche Stauraum im direkt ...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 398.500 € 3 Zimmer 109 m² 1. Geschoss Borghorst Steinfurt 48565
A+
398.500 € 3.656 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
109 m²
·
1. Geschoss
Borghorst, Steinfurt (48565)
In der Innenstadt von Steinfurt-Borghorst entstanden insgesamt 19 moderne Eigentumswohnungen und 2 attraktive Ladenflächen. Die Anlage besteht aus zwei Baukörpern - einem an der Münsterstraße und ein...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 247.832 € 2 Zimmer 64,6 m² EG frei ab 01.06.2027 Borghorst Steinfurt 48565
247.832 € 3.837 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
64,6 m²
·
EG
·
frei ab 01.06.2027
Borghorst, Steinfurt (48565)
Die perfekte Einsteigerwohnung Kompakt, modern und funktional: Wohnung bietet einen optimalen Grundriss für junge Leute oder als Kapitalanlage. Von der Terrasse aus genießen Sie den Blick ins Quartie...
Was kostet eine Immobilie wirklich?
Entdecke Immobilienpreise pro m² in deiner Region.
Was ist der Wert deiner Immobilie?
Netto-Verkaufspreis
499 569 €
Niedrigster
€90000
Höchster
€900,000
Erhalten Sie eine sofortige Online-Schätzung, um den Wert zu sehen.
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 239.430 € 2 Zimmer 60,8 m² 1. Geschoss frei ab 01.06.2027 Borghorst Steinfurt 48565
239.430 € 3.938 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
60,8 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab 01.06.2027
Borghorst, Steinfurt (48565)
Komfortables Wohnen im 1. OG Dank des Aufzugs ist diese Wohnung schwellenfrei erreichbar. Sie bietet drei Zimmer, ein modernes Bad und einen sonnigen Balkon - perfekt für anspruchsvolles Wohnen im Al...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 243.611 € 2 Zimmer 63,5 m² EG frei ab 01.06.2027 Borghorst Steinfurt 48565
243.611 € 3.837 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
63,5 m²
·
EG
·
frei ab 01.06.2027
Borghorst, Steinfurt (48565)
Kompakter Komfort im Grünen Ideal für Singles oder Paare bietet diese 2-Zimmer-Wohnung alles, was man für modernes Wohnen braucht. Der offene Wohnbereich öffnet sich zur privaten Terrasse, während ei...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 213.794 € 2 Zimmer 54,3 m² 1. Geschoss frei ab 01.06.2027 Borghorst Steinfurt 48565
213.794 € 3.938 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
54,3 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab 01.06.2027
Borghorst, Steinfurt (48565)
Ruhepol mit Aussicht Diese Einheit bietet einen idealen Rückzugsort vom Alltag. Die Raumaufteilung ist funktional und modern. Ein besonderes Merkmal ist das hochwertige Badezimmer mit stilvollen Sani...
Einfamilienhaus zum Kauf Burgsteinfurt Steinfurt 48565
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
 
Burgsteinfurt, Steinfurt (48565)
Ihr Zuhause in guten Händen - Immobilienverkauf im Münsterland Der Verkauf einer Immobilie ist mehr als nur ein Geschäft - es geht um Erinnerungen, Werte und Vertrauen. Wir im Münsterland verstehen d...
Immowelt logo
Werner Otto Immobilien OHG
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 640.000 € 1 Zimmer 145 m² 682 m² Grundstück Burgsteinfurt Steinfurt 48565
640.000 € 4.414 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
1 Zimmer
·
145 m²
·
682 m² Grundstück
Burgsteinfurt, Steinfurt (48565)
Dieses Neubau-Einfamilienhaus in versetzter Bauweise entsteht in unserem neuen Baugebiet am "Blocktor" in Steinfurt-Burgsteinfurt. Die ca. 145 m² Wohnfläche auf dem ca. 682 m² großen Grundstück verte...
Werner Otto Immobilien OHG
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 560.000 € 5 Zimmer 130 m² 457 m² Grundstück Burgsteinfurt Steinfurt 48565
560.000 € 4.308 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
130 m²
·
457 m² Grundstück
Burgsteinfurt, Steinfurt (48565)
In einem ruhigen, familienfreundlichen Wohngebiet entsteht dieses moderne Einfamilienhaus mit durchdachter Raumaufteilung und großzügigem Garten. Das Haus bietet ein zeitloses Architekturkonzept mit ...
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Burgsteinfurt, Steinfurt (48565)
Zum Verkauf stehen Pflegeapartments innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung. Es sind unterschiedliche Einheiten und Größen verfügbar. Jede Einheit ist separat im Grundbuch geführt und al...
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Borghorst, Emsdetten (48282)
Zum Verkauf stehen Pflegeapartments innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung. Es sind unterschiedliche Einheiten und Größen verfügbar; jede Einheit ist separat erwerbbar und verfügt über ...
Immowelt logo
Gesponsert
Frau Franziska Jockisch
Kreissparkasse Steinfurt Immobilien-Center
Einfamilienhaus zum Kauf 265.000 € 3 Zimmer 97 m² 691 m² Grundstück Altenberge 48341
D
265.000 € 2.732 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
97 m²
·
691 m² Grundstück
Altenberge (48341)
In der charmanten Gemeinde Altenberge bieten wir Ihnen ein wunderschönes Einfamilienhaus, das ideal für Familien ist. Das Haus verfügt über eine Wohnfläche von ca. 97 Quadratmetern und bietet genügen...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Steinfurt, 48565
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 330.180 € 2 Zimmer 79,3 m² 1. Geschoss Nordwalde 48356
A+
330.180 € 4.162 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
79,3 m²
·
1. Geschoss
Nordwalde (48356)
Ihr neues Zuhause im Herzen von Nordwalde - Komfortabel, schwellenreduziert & zukunftssicher. Diese Wohnung eignet sich ideal für Selbstnutzer, die eine zukunftssichere, komfortable Wohnlösung su...
Frau Mechthild Friemel
Bien-Zenker GmbH - Mechthild Friemel
Haus zum Kauf 445.663 € 5 Zimmer 120 m² 496 m² Grundstück Horstmar 48612
445.663 € 3.714 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
120 m²
·
496 m² Grundstück
Horstmar (48612)
Das projektiert geplante Bien-Zenker Edition 120 ist ein durchdachtes Fertighaus, das perfekt auf kleinere Grundstücke mit einer Größe von rund 496 Quadratmetern passt. Es bietet auf 120 Quadratmeter...
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Horstmar (48612)
Pflegeapartments innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung. Unterschiedliche Einheiten und Größen verfügbar. Erwerb einzelner Apartments mit eigenem Grundbuchblatt. Langfristiger Miet- ode...
Markus Holz Immobilien
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 260.000 € 2 Zimmer 63 m² frei ab sofort Nordwalde 48353
A+
260.000 € 4.127 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
63 m²
·
frei ab sofort
Nordwalde (48353)
Bezugsfertige 2-Zimmer-Neubau-Wohnungen mit Gartenanteil. Die Wohnung hat 63 m² plus Gartenanteil in einem Mehrfamilienhaus. Eine großzügige Aufteilung von Wohn- und Essraum sowie das separate Schlaf...
Markus Holz Immobilien
Maisonette zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 398.000 € 5 Zimmer 135 m² 2. Geschoss frei ab sofort Horstmar 48612
A+
398.000 € 2.948 €/m²
Maisonette zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
135 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab sofort
Horstmar (48612)
Exklusives Wohnen im eleganten Zweifamilienhaus: Fünf-Zimmer-Wohnung mit 135 Wohnfläche einer Küche sowie ein edles Badezimmer mit Badewanne und begehbarer Dusche. Vom Wohnbereich gelangen Sie auf de...
Markus Holz Immobilien
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 246.840 € 2 Zimmer 60,5 m² frei ab sofort Nordwalde 48353
A+
246.840 € 4.080 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
60,5 m²
·
frei ab sofort
Nordwalde (48353)
Hier erwartet Sie eine 2-Zimmer-Neubau-Eigentumswohnungen im 1. OG. Das Haus wird klimafreundlich und nach dem KFW Förderstandard erbaut. Eine großzügige Aufteilung von Wohn- und Essraum sowie das se...
Gewerbeobjekt zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 1.099.000 € 3.400 m² 3.400 m² Grundstück Im Gewerbegebiet 10 Horstmar 48612
1.099.000 € 323 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
3.400 m²
·
3.400 m² Grundstück
Im Gewerbegebiet 10, Horstmar (48612)
Im wunderschönen Horstmar veräussere ich ein gut vermietetes Objekt mit rd 650 qm Hallen / Nutzfläche, isoliert mit Büro und Sozialräumen sowie Feststoffheizung vorn und einen als Betriebleiterhaus g...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 449.000 € 14 Zimmer 340 m² 886 m² Grundstück St. Arnold Neuenkirchen 48485
Neu
449.000 €
Mehrfamilienhaus zum Kauf
14 Zimmer
·
340 m²
·
886 m² Grundstück
St. Arnold, Neuenkirchen (48485)
Das 1-geschossige Mehrfamilienhaus mit 4 Wohnungen (Wohnungseigentum Nr.1) ist nicht unterkellert und verfügt über ein ausgebautes Dachgeschoss. Die Wohnfläche beträgt insgesamt 340 m², mit Wohnungen...
Studio zum Kauf provisionsfrei 382.720 € 3 Zimmer 92 m² 1. Geschoss Nordwalde 48356
A+
382.720 € 4.160 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
92 m²
·
1. Geschoss
Nordwalde (48356)
Markus Holz Immobilien
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 363.150 € 2 Zimmer 89 m² frei ab sofort Nordwalde 48353
A+
363.150 € 4.079 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
89 m²
·
frei ab sofort
Nordwalde (48353)
Hier wartet eine 89 m² große Eigentumswohnung mit Garten auf Sie. Die barrierefreie Wohnung ist im Erdgeschoss eines Dreifamilienhauses. Eine großzügige Aufteilung von Wohn- und Essbereich sowie das ...
Markus Holz Immobilien
Penthouse zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 612.000 € 4 Zimmer 146 m² frei ab sofort Emsdetten 48282
A+
612.000 € 4.192 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
146 m²
·
frei ab sofort
Emsdetten (48282)
Penthousewohnung in ruhiger Lage mit Blick ins Grüne. Beziehen Sie ihre barrierefreie Neubau-Wohnung mit ca. 146 m² in einem 5-Familienhaus. Eine großzügige Aufteilung von Wohn-/Essraum, zwei Schlafr...
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug 499.000 € 5 Zimmer 145 m² 230 m² Grundstück Laer 48366
499.000 € 3.441 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
145 m²
·
230 m² Grundstück
Laer (48366)
Vor den Toren der Studentenstadt Münster entstehen zwei Doppelhaushälften, die durch sorgfältige Planung wahre Raumwunder werden. Verteilt über 3 Etagen bietet dieser Neubau 5 Zimmer, Küche, Bad und ...
Privat vom Eigentümer
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 550.000 € 8 Zimmer 194,4 m² 659 m² Grundstück frei ab 01.11.2026 Nordwalde 48356
A
550.000 € 2.829 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
194,4 m²
·
659 m² Grundstück
·
frei ab 01.11.2026
Nordwalde (48356)
In ruhiger Randlage von Nordwalde befindet sich dieses großzügige und gepflegte Einfamilienhaus mit Anbau auf einem 659 m² großen Grundstück. Das Haus bietet rund 194 m² Wohnfläche, ergänzt durch ein...
Frau Mechthild Friemel
Bien-Zenker GmbH - Mechthild Friemel
Haus zum Kauf 562.786 € 5 Zimmer 162 m² 479 m² Grundstück Altenberge 48341
562.786 € 3.474 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
162 m²
·
479 m² Grundstück
Altenberge (48341)
Das projektiertes Bien-Zenker Haus EVOLUTION 162 vereint auf 162 Quadratmetern Wohnfläche anspruchsvolle Architektur mit durchdachtem Wohnkonzept. Mit fünf Zimmern, verteilt auf eine Ebene, bietet es...
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 417.250 € 6 Zimmer 118 m² 170 m² Grundstück Laer 48366
417.250 € 3.536 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
118 m²
·
170 m² Grundstück
Laer (48366)
Die geplante Doppelhaushälfte befindet sich in einer ruhigen und gewachsenen Wohnlage von Laer. Das direkte Umfeld ist überwiegend von gepflegter Wohnbebauung geprägt und bietet ein angenehmes, famil...
Herr Manuel Martinez Garcia
Kreissparkasse Steinfurt Immobilien-Center
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 335.367 € 3 Zimmer 76,8 m² Emsdetten 48282
335.367 € 4.366 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
76,8 m²
Emsdetten (48282)
Am Ende einer ruhigen und verkehrsarmen Wohnstraße wird im Bereich einer klassischen Baulücke in Kürze mit dem Bau dieses architektonisch ansprechenden Hauses mit lediglich zwei Wohnungen begonnen we...
Frau Mechthild Friemel
Bien-Zenker GmbH - Mechthild Friemel
Haus zum Kauf 512.896 € 6 Zimmer 120 m² 526 m² Grundstück Laer 48366
512.896 € 4.274 €/m²
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
120 m²
·
526 m² Grundstück
Laer (48366)
Das projektiert gebaute Bien-Zenker EVOLUTION 122 überzeugt durch seine flexible Architektur, die sich perfekt an Ihre Wünsche anpasst. Ob Sattel- oder Flachdach, das moderne Design schafft ein harmo...
Firma Olaf von Deines
Villa zum Kauf 646.389 € 5 Zimmer 193 m² 720 m² Grundstück Emsdetten 48282
646.389 € 3.349 €/m²
Villa zum Kauf
5 Zimmer
·
193 m²
·
720 m² Grundstück
Emsdetten (48282)
Diese projektiert geplante Villa in Emsdetten bietet Ihnen mit 5,0 Zimmern und einer großzügigen Wohnfläche von 193 m² auf einem 720 m² großen Grundstück ein Zuhause, das genau auf Ihre Wünsche und V...
Herr Andreas Ellebracht
Reihenendhaus zum Kauf provisionsfrei 460.000 € 5 Zimmer 142,5 m² 239,4 m² Grundstück frei ab sofort Laer 48366
A+
460.000 € 3.229 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
142,5 m²
·
239,4 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Laer (48366)
Dieses moderne Reihenendhaus wurde im Jahr 2022 als eines von acht Reihenhäusern auf einem 1.915 Quadratmeter großen Grundstück fertiggestellt und bietet Ihnen nicht nur eine durchdachte Architektur,...
Wohnung
2.414 €/m²
Niedrigster Preis
1.227 €/m²
Höchster Preis
3.936 €/m²
House illustration
Haus
2.416 €/m²
Niedrigster Preis
1.240 €/m²
Höchster Preis
4.487 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
-0.6%
6 Monate
+3%
1 Jahr
+5.7%
5 Jahre
+20.4%
Steinfurt
Nordrhein-Westfalen
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.