Version: 8.26.0Navigation überspringen

9 Wohnimmobilien provisionsfrei kaufen in Bad Bentheim (48455), Grafschaft Bentheim

Haus zum Kauf provisionsfrei 660.000 € 92 m² 37.129 m² Grundstück Achterberg Bad Bentheim 48455
Neu
660.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
92 m²
·
37.129 m² Grundstück
Achterberg, Bad Bentheim (48455)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Wohnhaus, Baujahr: ca. 1955, 1 Etage(n), Dachgeschoß ausgebaut, Wohnfläche: 92m², Keller/teilunterkellert, Resthof mit Acker...
Immowelt logo
von privat
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 777.000 € 8 Zimmer 260 m² 545 m² Grundstück Bad Bentheim 48455
Neu
B
777.000 € 2.988 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
260 m²
·
545 m² Grundstück
Bad Bentheim (48455)
Hochwertig ausgestattetes und besonders energieeffizientes Haus in absolut zentraler Lage von Bad Bentheim – Provisionsfrei - Zum Verkauf steht ein außergewöhnlich großzügiges und hochwertig ausgesta...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 167.000 € 2,5 Zimmer 70,3 m² Hilgenstiege 8 Bad Bentheim 48455
D
167.000 € 2.375 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
2,5 Zimmer
·
70,3 m²
Hilgenstiege 8, Bad Bentheim (48455)
Top-Angebot: Moderne Wohnung in begehrter Lage von Bad Bentheim Diese gehobene Wohnung befindet sich in einer ruhigen und begehrten Lage, nur wenige Gehminuten von der Burg und dessen Park entfernt. ...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 188.000 € 3 Zimmer 91 m² Hilgenstiege 8 Bad Bentheim 48455
D
188.000 € 2.066 €/m²
3 Zimmer
·
91 m²
Hilgenstiege 8, Bad Bentheim (48455)
Objektart: Wohnung Kaufpreis: 188.000,- € Wohnfläche: 91,08 m² Grundstück: 75 m² Zimmer: 3 Baujahr: 1956 Kernsanierung: 2016 Energieeffizienzklasse: D Käuferprovision: 0,00 % Stellplatz: 2 Heizungsar...
Rendite Residenz
Studio zum Kauf provisionsfrei 250.000 € 1,5 Zimmer 60 m² frei ab sofort Bad Bentheim 48455
250.000 € 4.167 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1,5 Zimmer
·
60 m²
·
frei ab sofort
Bad Bentheim (48455)
Wir sind Deutschlands führender Berater und Vermittler im Bereich Pflegeimmobilien als Kapitalanlage und bieten privaten Investoren somit die sicherste und passivste Anlageform. Ihre Vorteile auf ein...
Immowelt logo
Einfamilienhaus zum Kauf 259.000 € 7 Zimmer 119 m² 985 m² Grundstück Bad Bentheim 48455
259.000 € 2.176 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
119 m²
·
985 m² Grundstück
Bad Bentheim (48455)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause! Dieses attraktive und sehr gepflegte Einfamilienhaus befindet sich in einer ruhigen und familienfreundlichen Wohnlage von Bad Bentheim. Die Immobilie besticht durch...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Haus zum Kauf 660.000 € 6 Zimmer 92 m² 37.129 m² Grundstück Achterberg Bad Bentheim 48555
Neu
660.000 €
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
92 m²
·
37.129 m² Grundstück
Achterberg, Bad Bentheim (48555)
Resthof, bestehend aus einem einstöckigen Wohnhaus mit teilweisem Untergeschoss und teilweise ausgebautem Dachgeschoss mit einer Wohnfläche von 92 m². Dazu gehört eine Maschinenhalle mit 750 m² Nutzf...
Argetra GmbH
Neu
660.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
92 m²
·
37.129 m² Grundstück
Achterberg, Bad Bentheim (48455)
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Bad Bentheim (48455)
Angeboten werden Pflegeapartments innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung. Unterschiedliche Einheiten und Größen stehen zur Auswahl; jede Einheit ist separat im Grundbuch geführt. Es bes...
Gesponsert
Herr Marcel Dünne
Kreissparkasse Steinfurt Immobilien-Center
Doppelhaushälfte zum Kauf 395.000 € 5 Zimmer 127 m² 255 m² Grundstück Ochtrup 48607
B
395.000 € 3.110 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
127 m²
·
255 m² Grundstück
Ochtrup (48607)
Diese gepflegte Doppelhaushälfte aus dem Baujahr 2013 überzeugt durch eine durchdachte Raumaufteilung, helle Wohnbereiche und ein familienfreundliches Wohnkonzept. Mit großzügigen Flächen und vielsei...
Immowelt logo
Gesponsert
Frau Kerstin Deters
Grafschafter Volksbank eG
Studio zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 201.000 € 1 Zimmer 62,5 m² frei ab sofort Schüttorf 48465
201.000 € 3.215 €/m²
Studio zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
1 Zimmer
·
62,5 m²
·
frei ab sofort
Schüttorf (48465)
Diese liebevoll gestaltete Seniorenwohnanlage vereint historischen Charme mit zeitgemäßem Komfort. In zwei ambulant betreuten Wohngemeinschaften leben jeweils 12 Seniorinnen und Senioren in barrieref...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Bad Bentheim, 48455
Villa zum Kauf 1.179.000 € 6 Zimmer 256 m² 691 m² Grundstück rosmolen 11 A de lutte 7587 RP
1.179.000 € 4.605 €/m²
Villa zum Kauf
6 Zimmer
·
256 m²
·
691 m² Grundstück
rosmolen 11 A, de lutte (7587 RP)
unique opportunity - beautiful villa are you looking for a modern newly built home with exceptional space and a wonderfully ???? location by the water? then this detached house at rosmolen 11a is exa...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 449.000 € 6 Zimmer 186 m² 516 m² Grundstück Gronau 48599
449.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
186 m²
·
516 m² Grundstück
Gronau (48599)
Freistehendes Einfamilienhaus in zwei Etagen ohne Keller, mit einer Wohnfläche von 186 m², inklusive Balkon, Wintergarten, Garage und Carport. Baujahr 2006. Aufteilung der Räume: Im Erdgeschoss befin...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Doppelhaushälfte zum Kauf 283.500 € 4 Zimmer 132 m² 253 m² Grundstück Gronau 48599
Neu
283.500 €
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
132 m²
·
253 m² Grundstück
Gronau (48599)
Einfamilienhaus, eingeschossig, ohne Unterkellerung, mit ausgebautem Dachgeschoss, insgesamt 131,5 m² Wohnfläche. Das Haus verfügt über eine Terrasse, einen kleinen Garten sowie eine angebaute Garage...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 466.000 € 5 Zimmer 158 m² 300 m² Grundstück Gronau Münster / Mauritz 48145
466.000 € 2.949 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
158 m²
·
300 m² Grundstück
Gronau, Münster / Mauritz (48145)
Ein Zuhause mit Charakter - modern, klar und voller Leben! Dieses Haus begeistert auf den ersten Blick mit seiner geradlinigen Architektur und einem durchdachten Wohnkonzept, das perfekt auf das Fami...
Rendite Residenz
Studio zum Kauf provisionsfrei 350.000 € 2 Zimmer 89 m² frei ab sofort Quendorf 48465
350.000 € 3.933 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
89 m²
·
frei ab sofort
Quendorf (48465)
DAS Invest Team
Studio zum Kauf provisionsfrei 249.600 € 1 Zimmer 48 m² Gronau 48599
249.600 € 5.200 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1 Zimmer
·
48 m²
Gronau (48599)
Sie sind auf der Suche nach einer Pflegeimmobilie für sich, einen Angehörigen oder als Investition mit Wertstabilität und attraktiver Rendite? Dann ist diese Immobilie perfekt für sie geeignet. Mit d...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 361.500 € 4 Zimmer 117 m² 281 m² Grundstück Gronau 48599
Neu
361.500 €
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
117 m²
·
281 m² Grundstück
Gronau (48599)
Ein freistehendes Einfamilienhaus mit einem Stockwerk und ausgebautem Dachgeschoss bietet eine Wohnfläche von 117 Quadratmetern und eine Nutzfläche von 28 Quadratmetern. Es verfügt über eine Terrasse...
Wohnung zum Kauf 192.080 € 2 Zimmer 58,2 m² 2. Geschoss frei ab 31.12.2027 Gronau Gronau (Westfalen) 48599
192.080 € 3.303 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
58,2 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab 31.12.2027
Gronau, Gronau (Westfalen) (48599)
Diese exklusive 2-Zimmer-Eigentumswohnung befindet sich im 2. Obergeschoss eines neu projektierten Mehrfamilienhauses und bietet eine großzügige Wohnfläche von ca. 58 m². Der moderne Wohnkomplex, der...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 466.000 € 5 Zimmer 158 m² 300 m² Grundstück Gronau Borken 46325
466.000 € 2.949 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
158 m²
·
300 m² Grundstück
Gronau, Borken (46325)
Wohnung zum Kauf 300.000 € 3 Zimmer 110 m² EG frei ab sofort Schüttorf 48465
B
300.000 € 2.727 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
110 m²
·
EG
·
frei ab sofort
Schüttorf (48465)
Helle 3-Zimmer-Wohnung mit Garten, Stellplatz & seniorengerechter Ausstattung! In bester, zentraler Lage Schüttorfs präsentieren wir Ihnen eine großzügige, ca. 110 m² barrierearme Erdgeschosswohn...
Haus zum Kauf provisionsfrei 449.000 € 186 m² 516 m² Grundstück Gronau 48599
449.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
186 m²
·
516 m² Grundstück
Gronau (48599)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Einfamilienhaus, Baujahr: ca. 2006, 2 Etage(n), Dachgeschoß ausgebaut, Wohnfläche: 186m², Wintergarten, Garage vorhanden, so...
Wohnung zum Kauf 359.059 € 4 Zimmer 113,9 m² 1. Geschoss frei ab 31.12.2027 Gronau Gronau (Westfalen) 48599
359.059 € 3.153 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
113,9 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab 31.12.2027
Gronau, Gronau (Westfalen) (48599)
Diese exklusive 4-Zimmer-Eigentumswohnung befindet sich im 1. Obergeschoss eines neu projektierten Mehrfamilienhauses und bietet eine großzügige Wohnfläche von ca. 114 m². Der moderne Wohnkomplex, de...
Haus zum Kauf provisionsfrei 965.000 € 279 m² 1.040 m² Grundstück Gronau 48599
965.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
279 m²
·
1.040 m² Grundstück
Gronau (48599)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Einfamilienhaus, Baujahr: ca. 2005, 2 Etage(n), Dachgeschoß ausgebaut, Wohnfläche: 279m², Nutzfläche: 62m², Wintergarten, Ga...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 965.000 € 7 Zimmer 279 m² 1.040 m² Grundstück Gronau 48599
Neu
965.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
279 m²
·
1.040 m² Grundstück
Gronau (48599)
Dieses freistehende zweigeschossige Einfamilienhaus aus dem Jahr 2005 verfügt über eine Wohnfläche von 279 Quadratmetern und eine Nutzfläche von 62 Quadratmetern. Es besitzt einen Balkon, einen Winte...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 420.000 € 6 Zimmer 130 m² 510 m² Grundstück frei ab 01.10.2026 Gronau 48599
C
420.000 € 3.231 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
130 m²
·
510 m² Grundstück
·
frei ab 01.10.2026
Gronau (48599)
Willkommen in diesem großzügigen, räumlich sehr gut durchdachten Familienhaus im ruhigen und bevorzugten Stadtteil Gronau! Diese erstklassige Immobilie bietet eine beeindruckende Fläche von 130 m², v...
Haus zum Kauf provisionsfrei 361.500 € 117 m² 281 m² Grundstück Gronau 48599
Neu
361.500 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
117 m²
·
281 m² Grundstück
Gronau (48599)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Einfamilienhaus, Baujahr: ca. 2005, 1 Etage(n), Dachgeschoß ausgebaut, Wohnfläche: 117m², Nutzfläche: 28m², Terrasse, Garage...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 466.000 € 5 Zimmer 158 m² 300 m² Grundstück Gronau Coesfeld 48653
466.000 € 2.949 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
158 m²
·
300 m² Grundstück
Gronau, Coesfeld (48653)
Stadthaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 466.000 € 5 Zimmer 158 m² 400 m² Grundstück Gronau Gronau (Westfalen) 48599
466.000 € 2.949 €/m²
Stadthaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
158 m²
·
400 m² Grundstück
Gronau, Gronau (Westfalen) (48599)
Stellen Sie sich ein Haus vor, das genau so aussieht, wie Sie es sich immer gewünscht haben - modern, großzügig, hell und durchdacht bis ins Detail. Diese projektierte Stadtvilla ist ein Beispiel daf...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 466.000 € 5 Zimmer 158 m² 300 m² Grundstück Gronau Südlohn 46354
466.000 € 2.949 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
158 m²
·
300 m² Grundstück
Gronau, Südlohn (46354)
Wohnung zum Kauf 186.265 € 2 Zimmer 58,2 m² 1. Geschoss frei ab 31.12.2027 Gronau Gronau (Westfalen) 48599
186.265 € 3.203 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
58,2 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab 31.12.2027
Gronau, Gronau (Westfalen) (48599)
***RESERVIERT*** Diese exklusive 2-Zimmer-Eigentumswohnung befindet sich im 1. Obergeschoss eines neu projektierten Mehrfamilienhauses und bietet eine großzügige Wohnfläche von ca. 58 m². Der moderne...
Einfamilienhaus zum Kauf 450.000 € 6 Zimmer 130 m² 12.700 m² Grundstück Hestrup Nordhorn 48529
450.000 € 3.462 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
130 m²
·
12.700 m² Grundstück
Hestrup, Nordhorn (48529)
RESERVIERT Willkommen auf diesem weitläufigen Anwesen in ruhiger Außenlage von Hestrup direkte nahe von Nordhorn, das Ihnen eine seltene Kombination aus komfortablem Wohnen und unendlichen Möglichkei...
Wohnung zum Kauf 271.920 € 3 Zimmer 83,1 m² 2. Geschoss frei ab 31.12.2027 Gronau Gronau (Westfalen) 48599
271.920 € 3.272 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
83,1 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab 31.12.2027
Gronau, Gronau (Westfalen) (48599)
Diese exklusive 3-Zimmer-Eigentumswohnung befindet sich im 2. Obergeschoss eines neu projektierten Mehrfamilienhauses und bietet eine großzügige Wohnfläche von ca. 83 m². Der moderne Wohnkomplex, der...
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Gronau, Gronau (Westf.) (48599)
Zum Verkauf stehen Pflegeapartments innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung. Es sind unterschiedliche Einheitstypen und Größen verfügbar. Jede Einheit ist als Sondereigentum mit eigenem ...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 135.500 € 4 Zimmer 98 m² 320 m² Grundstück Gronau 48599
Neu
135.500 €
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
98 m²
·
320 m² Grundstück
Gronau (48599)
50%-Anteil an einem Einfamilienhaus, eingeschossig mit ausgebautem Dachgeschoss, ohne Keller, mit einer Wohnfläche von 98,35 m², inklusive Garten, Carport und Abstellraum mit Überdachung. Baujahr 199...
Wohnung zum Kauf 197.895 € 2 Zimmer 58,2 m² EG frei ab 31.12.2027 Gronau Gronau (Westfalen) 48599
197.895 € 3.403 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
58,2 m²
·
EG
·
frei ab 31.12.2027
Gronau, Gronau (Westfalen) (48599)
***RESERVIERT*** Diese exklusive 2-Zimmer-Eigentumswohnung befindet sich im Erdgeschoss eines neu projektierten Mehrfamilienhauses und bietet eine großzügige Wohnfläche von ca. 58 m². Der moderne Woh...
Wohnung zum Kauf 370.448 € 4 Zimmer 113,9 m² 2. Geschoss frei ab 31.12.2027 Gronau Gronau (Westfalen) 48599
370.448 € 3.253 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
113,9 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab 31.12.2027
Gronau, Gronau (Westfalen) (48599)
Diese exklusive 4-Zimmer-Eigentumswohnung befindet sich im 2. Obergeschoss eines neu projektierten Mehrfamilienhauses und bietet eine großzügige Wohnfläche von ca. 114 m². Der moderne Wohnkomplex, de...
von privat
Reihenhaus zum Kauf provisionsfrei 329.000 € 5 Zimmer 120 m² 315 m² Grundstück Gronau 48599
329.000 € 2.742 €/m²
Reihenhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
120 m²
·
315 m² Grundstück
Gronau (48599)
Wir verkaufen unser stets liebevoll gepflegtes Reihenmittelhaus in sehr guter Lage von Gronau. Das wunderschöne Haus verfügt über tolle Zimmer mit hohen Decken im Erdgeschoss und Obergeschoss. Hier b...
Frau Kerstin Deters
Grafschafter Volksbank eG
Studio zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 197.000 € 1 Zimmer 60,9 m² frei ab sofort Schüttorf 48465
197.000 € 3.237 €/m²
Studio zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
1 Zimmer
·
60,9 m²
·
frei ab sofort
Schüttorf (48465)
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 466.000 € 5 Zimmer 158 m² 300 m² Grundstück Gronau Rhede 46414
466.000 € 2.949 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
158 m²
·
300 m² Grundstück
Gronau, Rhede (46414)
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 378.500 € 4 Zimmer 128 m² 250 m² Grundstück Gronau Gronau (Westfalen) 48599
378.500 € 2.957 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
128 m²
·
250 m² Grundstück
Gronau, Gronau (Westfalen) (48599)
Sie bringen das Grundstück mit - wir das Know-how, die Planung und ganz viel Herz fürs Detail. Diese projektierte Doppelhaushälfte bietet viel Platz für Ihre Wohnträume und ein durchdachtes Zuhause, ...
Argetra GmbH
Neu
449.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
186 m²
·
516 m² Grundstück
Gronau (48599)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Einfamilienhaus, Baujahr:...
Wohnung
2.382 €/m²
Niedrigster Preis
1.310 €/m²
Höchster Preis
3.864 €/m²
House illustration
Haus
2.078 €/m²
Niedrigster Preis
1.042 €/m²
Höchster Preis
3.531 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
-0.6%
6 Monate
+3%
1 Jahr
+5.7%
5 Jahre
+20.4%
Bad Bentheim
Niedersachsen
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.