Version: 8.26.0Navigation überspringen

15 Wohnimmobilien provisionsfrei kaufen in Emsbüren (48488), Emsland

Einfamilienhaus zum Kauf 395.000 € 5 Zimmer 195 m² 964 m² Grundstück Berge Emsbüren / Berge 48488
E
395.000 € 2.026 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
195 m²
·
964 m² Grundstück
Berge, Emsbüren / Berge (48488)
Entdecken Sie Ihr neues Zuhause in Emsbüren/Berge! Dieses einladende Einfamilienhaus verbindet großzügiges Wohnen mit einer ruhigen, ländlichen Umgebung - ideal für Familien oder alle, die Wert auf P...
Immowelt logo
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Haus zum Kauf 2 Zimmer 131 m² 472 m² Grundstück Emsbüren 48488
Preis auf Anfrage
Haus zum Kauf
2 Zimmer
·
131 m²
·
472 m² Grundstück
Emsbüren (48488)
Erbbaurecht für ein Wochenendhaus mit einem Geschoss, einem kleinen Untergeschoss, ausgebautem Dachgeschoss und einer Bruttogrundfläche von 131 m², inklusive Carport. Das Haus wurde im Jahr 1972 erba...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 289.500 € 2 Zimmer 67 m² 1. Geschoss Emsbüren 48488
A+
289.500 € 4.321 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
67 m²
·
1. Geschoss
Emsbüren (48488)
In absolut zentraler Lage von Emsbüren entsteht dieses moderne Wohn- und Geschäftshaus, in dem insgesamt 24 Eigentumswohnungen zum Verkauf stehen. Das gesamte Erdgeschoss wurde von den Inhabern einer...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 317.500 € 2 Zimmer 73 m² 1. Geschoss Emsbüren 48488
A+
317.500 € 4.349 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
73 m²
·
1. Geschoss
Emsbüren (48488)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 297.500 € 2 Zimmer 70 m² 1. Geschoss Emsbüren 48488
A+
297.500 € 4.250 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
70 m²
·
1. Geschoss
Emsbüren (48488)
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 305.000 € 2 Zimmer 72 m² 1. Geschoss Emsbüren 48488
A+
305.000 € 4.236 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
72 m²
·
1. Geschoss
Emsbüren (48488)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 375.000 € 3 Zimmer 89 m² 1. Geschoss Emsbüren 48488
A+
375.000 € 4.213 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
89 m²
·
1. Geschoss
Emsbüren (48488)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 381.500 € 3 Zimmer 89 m² 2. Geschoss Emsbüren 48488
A+
381.500 € 4.287 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
89 m²
·
2. Geschoss
Emsbüren (48488)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 339.000 € 3 Zimmer 79 m² 2. Geschoss Emsbüren 48488
A+
339.000 € 4.291 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
79 m²
·
2. Geschoss
Emsbüren (48488)
Gesponsert
Herr Frank Wessmann
Bauernhaus zum Kauf 7 Zimmer 206 m² 12.000 m² Grundstück Bramsche Lingen (Ems) 49811
E
Preis auf Anfrage
Bauernhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
206 m²
·
12.000 m² Grundstück
Bramsche, Lingen (Ems) (49811)
Zum Verkauf steht eine ehemalige Hofstelle im Außenbereich von Lingen, im Landkreis Emsland (Niedersachsen). Die Größe des Hofgrundstücks beläuft sich auf insgesamt ca. 12.000 m². Bebaut ist das Hofg...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 399.500 € 3 Zimmer 93 m² 1. Geschoss Emsbüren 48488
A+
399.500 € 4.296 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
93 m²
·
1. Geschoss
Emsbüren (48488)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 354.900 € 3 Zimmer 83 m² 1. Geschoss Emsbüren 48488
Neu
A+
354.900 € 4.276 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
83 m²
·
1. Geschoss
Emsbüren (48488)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 372.500 € 3 Zimmer 88 m² 1. Geschoss Emsbüren 48488
A+
372.500 € 4.233 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
88 m²
·
1. Geschoss
Emsbüren (48488)
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Haus zum Kauf 2 Zimmer 131 m² 472 m² Grundstück Gleesen Emsbüren 48488
Neu
Preis auf Anfrage
Haus zum Kauf
2 Zimmer
·
131 m²
·
472 m² Grundstück
Gleesen, Emsbüren (48488)
Was kostet eine Immobilie wirklich?
Entdecke Immobilienpreise pro m² in deiner Region.
Was ist der Wert deiner Immobilie?
Netto-Verkaufspreis
499 569 €
Niedrigster
€90000
Höchster
€900,000
Erhalten Sie eine sofortige Online-Schätzung, um den Wert zu sehen.
Argetra GmbH
Haus zum Kauf provisionsfrei 472 m² Grundstück Gleesen Emsbüren 48488
Preis auf Anfrage
Haus zum Kauf · provisionsfrei
472 m² Grundstück
Gleesen, Emsbüren (48488)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Wochenend/Ferienhaus, Bau...
Preis auf Anfrage
Haus zum Kauf · provisionsfrei
472 m² Grundstück
Gleesen, Emsbüren (48488)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Wochenend/Ferienhaus, Baujahr: ca. 1972, Erbbaurecht liegt vor, 1 Etage(n), Dachgeschoß ausgebaut, Keller/teilunterkellert
Gesponsert
Einfamilienhaus zum Kauf 250.000 € Lingen 49808
250.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
 
Lingen (49808)
Für eine Familie suchen wir ein EFH oder einen Resthof rund um Itterbeck. Der Kaufpreis darf bei 250.000€ liegen. Wir freuen uns auf Ihre Angebote.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Emsbüren, 48488
Frau Kerstin Deters
Grafschafter Volksbank eG
Studio zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 199.000 € 1 Zimmer 61,9 m² frei ab sofort Schüttorf 48465
199.000 € 3.215 €/m²
Studio zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
1 Zimmer
·
61,9 m²
·
frei ab sofort
Schüttorf (48465)
Diese liebevoll gestaltete Seniorenwohnanlage vereint historischen Charme mit zeitgemäßem Komfort. In zwei ambulant betreuten Wohngemeinschaften leben jeweils 12 Seniorinnen und Senioren in barrieref...
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 455.000 € 12 Zimmer 280 m² 740 m² Grundstück Bramsche Lingen (Ems) 49811
D
455.000 € 1.625 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
12 Zimmer
·
280 m²
·
740 m² Grundstück
Bramsche, Lingen (Ems) (49811)
Kapitalanleger aufgepasst! Dieses solide gebaute Mehrfamilienhaus bietet Ihnen eine attraktive Gelegenheit, in eine rentable und sofort einnahmesichere Immobilie zu investieren. Das im Jahr 1994 erri...
Privat vom Eigentümer
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 599.000 € 8 Zimmer 161,8 m² 511 m² Grundstück Lünne 48480
C
599.000 € 3.701 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
161,8 m²
·
511 m² Grundstück
Lünne (48480)
Willkommen am Lünner See - Ihr Zuhause, wo andere Urlaub machen (courtagefrei) Dieses Zuhause ist mehr als nur ein Ort zum Wohnen - es ist ein Rückzugsort, ein Stückchen Urlaub, ein Platz zum Ankomme...
Frau Kerstin Deters
Grafschafter Volksbank eG
Studio zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 201.000 € 1 Zimmer 62,5 m² frei ab sofort Schüttorf 48465
201.000 € 3.215 €/m²
Studio zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
1 Zimmer
·
62,5 m²
·
frei ab sofort
Schüttorf (48465)
Frau Kerstin Deters
Grafschafter Volksbank eG
Studio zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 197.000 € 1 Zimmer 60,9 m² frei ab sofort Schüttorf 48465
197.000 € 3.237 €/m²
Studio zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
1 Zimmer
·
60,9 m²
·
frei ab sofort
Schüttorf (48465)
Wohnung zum Kauf 300.000 € 3 Zimmer 110 m² EG frei ab sofort Schüttorf 48465
B
300.000 € 2.727 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
110 m²
·
EG
·
frei ab sofort
Schüttorf (48465)
Helle 3-Zimmer-Wohnung mit Garten, Stellplatz & seniorengerechter Ausstattung! In bester, zentraler Lage Schüttorfs präsentieren wir Ihnen eine großzügige, ca. 110 m² barrierearme Erdgeschosswohn...
Rendite Residenz
Studio zum Kauf provisionsfrei 350.000 € 2 Zimmer 89 m² frei ab sofort Quendorf 48465
350.000 € 3.933 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
89 m²
·
frei ab sofort
Quendorf (48465)
Wir sind Deutschlands führender Berater und Vermittler im Bereich Pflegeimmobilien als Kapitalanlage und bieten privaten Investoren somit die sicherste und passivste Anlageform. Ihre Vorteile auf ein...
Rendite Residenz
Studio zum Kauf provisionsfrei 190.000 € 1,5 Zimmer 50 m² frei ab sofort Samern 48465
190.000 € 3.800 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1,5 Zimmer
·
50 m²
·
frei ab sofort
Samern (48465)
Maisonette zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 394.790 € 3 Zimmer 100,7 m² 2. Geschoss Lingen 49808
394.790 € 3.919 €/m²
Maisonette zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
100,7 m²
·
2. Geschoss
Lingen (49808)
Zum Verkauf steht eine schicke, komfortable Neubau-Wohnung in zentraler Lage in Lingen! Fußläufig erreichen Sie das Theater an der Wilhelmshöhe, das Kino Filmpalast Cine-World, sowie verschiedene Res...
Rendite Residenz
Studio zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 200.000 € 1,5 Zimmer 50 m² Lingen Lingen (Ems) 49808
200.000 € 4.000 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
1,5 Zimmer
·
50 m²
Lingen, Lingen (Ems) (49808)
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 169.000 € 3 Zimmer 76 m² 314 m² Grundstück Klausheide Nordhorn 48531
169.000 € 2.224 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
76 m²
·
314 m² Grundstück
Klausheide, Nordhorn (48531)
Ihr Zuhause zum Start - Charmante Doppelhaushälfte in Klausheide Diese gepflegte Doppelhaushälfte aus dem Baujahr 1958 befindet sich in angenehmer Wohnlage von Klausheide, einem beliebten Stadtteil v...
Einfamilienhaus zum Kauf 450.000 € 6 Zimmer 130 m² 12.700 m² Grundstück Hestrup Nordhorn 48529
450.000 € 3.462 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
130 m²
·
12.700 m² Grundstück
Hestrup, Nordhorn (48529)
RESERVIERT Willkommen auf diesem weitläufigen Anwesen in ruhiger Außenlage von Hestrup direkte nahe von Nordhorn, das Ihnen eine seltene Kombination aus komfortablem Wohnen und unendlichen Möglichkei...
Rendite Residenz
Studio zum Kauf provisionsfrei 250.000 € 1,5 Zimmer 60 m² frei ab sofort Lingen Lingen (Ems) 49809
250.000 € 4.167 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1,5 Zimmer
·
60 m²
·
frei ab sofort
Lingen, Lingen (Ems) (49809)
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 449.800 € 3,5 Zimmer 110,9 m² EG frei ab sofort Kanalgasse 17b Lingen Lingen (Ems) 49808
Neu
A+
449.800 € 4.057 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3,5 Zimmer
·
110,9 m²
·
EG
·
frei ab sofort
Kanalgasse 17b, Lingen, Lingen (Ems) (49808)
Maisonette zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 802.970 € 6 Zimmer 239,9 m² 2. Geschoss Lingen 49808
802.970 € 3.347 €/m²
Maisonette zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
6 Zimmer
·
239,9 m²
·
2. Geschoss
Lingen (49808)
Wohnung zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 346.549 € 2 Zimmer 44,5 m² Sternstraße 1-9 Lingen Lingen (Ems) 49809
A+
346.549 € 7.784 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
2 Zimmer
·
44,5 m²
Sternstraße 1-9, Lingen, Lingen (Ems) (49809)
Stell dir eine Kapitalanlage vor, die mehr kann: Rendite, Wertsteigerung und echte Zukunftsperspektiven. Mit diesem Projekt investierst du in ein modernes Wohnkonzept für die neue, urbane Generation ...
Privat von Borrink
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 360.000 € 4 Zimmer 139 m² Lingen 49808
H
360.000 € 2.590 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
139 m²
Lingen (49808)
Diese großzügige und gepflegte 4 Zimmer-Wohnung befindet sich in der Innenstadt von Lingen. Das Terrassenhaus wurde 1978 gebaut und verfügt über einen Aufzug, sowie einen abgeschlossenen Kellerbereic...
Frau Mechthild Friemel
Bien-Zenker GmbH - Mechthild Friemel
Haus zum Kauf 495.346 € 5 Zimmer 125 m² 516 m² Grundstück Wettringen 48493
495.346 € 3.963 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
125 m²
·
516 m² Grundstück
Wettringen (48493)
Der Bungalow AMBIENCE 130 von Bien-Zenker zeigt eindrucksvoll, dass Wohnen auf einer Ebene auch für Familien eine ideale Lösung ist. Auf etwa 130 m² Wohnfläche profitieren Sie von einer durchdachten ...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 729.000 € 8 Zimmer 210,4 m² 776 m² Grundstück Lingen 49809
C
729.000 € 3.465 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
210,4 m²
·
776 m² Grundstück
Lingen (49809)
Diese Stadtvilla in Lingen verbindet modernes Wohnen mit mediterranem Flair. Klare Architektur, großzügige Räume und ein liebevoll gestalteter Garten machen sie zu einem besonderen Zuhause. Der Einga...
Herr Christian Becker
Immobilien Tiehen oHG
Haus zum Kauf provisionsfrei 699.000 € 13 Zimmer 361 m² 1.813 m² Grundstück Beesten 49832
699.000 € 1.936 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
13 Zimmer
·
361 m²
·
1.813 m² Grundstück
Beesten (49832)
Auf den Gleisen der Vergangenheit - Gewerberaum mit Charme! - Historisches Bahnhofsgebäude mit denkmalgeschützter Architektur - Vielfältige gewerbliche Nutzungsmöglichkeiten in einzigartigem Ambiente...
200.000 € 4.000 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
Lingen, Lingen (Ems) (49808)
Angeboten werden Apartments bzw. Wohnungen innerhalb einer betreibergeführten Pflege- bzw. Seniorenwohnanlage (Pflegeeinrichtung und/oder Betreutes Wohnen). ?? Die Einheiten sind langfristig an einen...
394.790 € 3.920 €/m²
Maisonette zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
100,7 m²
·
2. Geschoss
Lingen (49808)
Penthouse zum Kauf 627.270 € 5 Zimmer 178 m² Lingen Lingen (Ems) 49808
627.270 € 3.524 €/m²
Penthouse zum Kauf
5 Zimmer
·
178 m²
Lingen, Lingen (Ems) (49808)
Exklusive Neubau KFW 40 Maisonette-Wohnung über 2 Etagen im Zentrum von Lingen! - 5 Zimmer, ca. 178 m² - Loggia und Dachterrasse - 2 Stellplätze - Luft-Wärmepumpe Gerne senden wir Ihnen weitere Infor...
VON POLL IMMOBILIEN Shop Emsland
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 289.000 € 4 Zimmer 112 m² 200 m² Grundstück Lingen 49809
D
289.000 € 2.580 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
112 m²
·
200 m² Grundstück
Lingen (49809)
Herzlich willkommen zu dieser gepflegten Doppelhaushälfte in zentraler Lage, die mit einer Wohnfläche von ca. 112 m² viele attraktive Möglichkeiten bietet. Das im Jahr 2000 erbaute und 2025 zuletzt m...
VON POLL IMMOBILIEN Shop Emsland
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 279.000 € 4 Zimmer 112 m² 200 m² Grundstück Lingen 49809
C
279.000 € 2.491 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
112 m²
·
200 m² Grundstück
Lingen (49809)
Diese gepflegte Doppelhaushälfte aus dem Baujahr 2000 verbindet eine zentrale Wohnlage mit einer durchdachten Raumaufteilung und einer angenehmen Wohnatmosphäre. Auf rund 112 m² Wohnfläche eröffnet s...
Wohnung
1.726 €/m²
Niedrigster Preis
1.467 €/m²
Höchster Preis
2.023 €/m²
House illustration
Haus
1.753 €/m²
Niedrigster Preis
798 €/m²
Höchster Preis
3.158 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
-1%
6 Monate
+2.4%
1 Jahr
+4.3%
5 Jahre
+4.2%
Emsbüren
Niedersachsen
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.