7 Wohnimmobilien provisionsfrei kaufen in Laer (48366), Steinfurt
Herr Andreas Ellebracht
1 / 10
460.000 € 3.229 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
142,5 m²
·
239,4 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Laer (48366)
Dieses moderne Reihenendhaus wurde im Jahr 2022 als eines von acht Reihenhäusern auf einem 1.915 Quadratmeter großen Grundstück fertiggestellt und bietet Ihnen nicht nur eine durchdachte Architektur,...
1 / 2
464.000 € 3.542 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
131 m²
·
254 m² Grundstück
Laer (48366)
Die geplante Doppelhaushälfte befindet sich in einer ruhigen und gewachsenen Wohnlage von Laer. Das direkte Umfeld ist überwiegend von gepflegter Wohnbebauung geprägt und bietet ein angenehmes, famil...
Frau Mechthild Friemel
1 / 14
497.896 € 4.526 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
110 m²
·
526 m² Grundstück
Laer (48366)
Der projektierte Bungalow AMBIENCE 110 von Bien-Zenker ist ein durchdachtes Zuhause, das mit rund 110 Quadratmetern Wohnfläche Raum für eine Familie mit bis zu vier Personen bietet. Mit insgesamt sec...
Frau Mechthild Friemel
1 / 14
512.896 € 4.274 €/m²
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
120 m²
·
526 m² Grundstück
Laer (48366)
Das projektiert gebaute Bien-Zenker EVOLUTION 122 überzeugt durch seine flexible Architektur, die sich perfekt an Ihre Wünsche anpasst. Ob Sattel- oder Flachdach, das moderne Design schafft ein harmo...
Frau Mechthild Friemel
1 / 14
728.986 € 3.556 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
205 m²
·
586 m² Grundstück
Laer (48366)
Das CELEBRATION 211 ist mehr als nur ein Haus - es ist ein durchdachtes Zuhause, das Generationen verbindet und modernste Wohnkonzepte perfekt vereint. Dieses elegante Zweifamilienhaus ist speziell f...
1 / 2
417.250 € 3.536 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
118 m²
·
170 m² Grundstück
Laer (48366)
1 / 4
499.000 € 3.441 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
145 m²
·
230 m² Grundstück
Laer (48366)
Vor den Toren der Studentenstadt Münster entstehen zwei Doppelhaushälften, die durch sorgfältige Planung wahre Raumwunder werden. Verteilt über 3 Etagen bietet dieser Neubau 5 Zimmer, Küche, Bad und ...
Gesponsert
Frau Susanne Surmund
1 / 21
450.000 € 1.769 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
254,5 m²
·
360 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Horstmar (48612)
Kurzbeschreibung Verschiedene Nutzungsmöglichkeiten! Objekt Dieses gepflegte Wohn- und Geschäftshaus befindet sich in zentraler Lage von Horstmar - einem charmanten Ort im westlichen Münsterland. Die...
Gesponsert
Frau Susanne Surmund
1 / 34
629.000 € 3.094 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
203,3 m²
·
1.396 m² Grundstück
Borghorst, Steinfurt (48565)
Kurzbeschreibung Sackgassenlagein unmittelbarer Nähe des Krankenhauses! Video unter Youtube: https://youtu.be/O3W9fkde8L4 Objekt Dieses außergewöhnliche, unterkellerte Einfamilienhaus aus dem Baujahr...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Laer, 48366
Frau Mechthild Friemel
1 / 12
562.786 € 3.474 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
162 m²
·
479 m² Grundstück
Altenberge (48341)
Das projektiertes Bien-Zenker Haus EVOLUTION 162 vereint auf 162 Quadratmetern Wohnfläche anspruchsvolle Architektur mit durchdachtem Wohnkonzept. Mit fünf Zimmern, verteilt auf eine Ebene, bietet es...
Frau Mechthild Friemel
1 / 14
445.663 € 3.714 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
120 m²
·
496 m² Grundstück
Horstmar (48612)
Das projektiert geplante Bien-Zenker Edition 120 ist ein durchdachtes Fertighaus, das perfekt auf kleinere Grundstücke mit einer Größe von rund 496 Quadratmetern passt. Es bietet auf 120 Quadratmeter...
1 / 1
1.099.000 € 323 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
3.400 m²
·
3.400 m² Grundstück
Im Gewerbegebiet 10, Horstmar (48612)
Im wunderschönen Horstmar veräussere ich ein gut vermietetes Objekt mit rd 650 qm Hallen / Nutzfläche, isoliert mit Büro und Sozialräumen sowie Feststoffheizung vorn und einen als Betriebleiterhaus g...
1 / 0
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Horstmar (48612)
Pflegeapartments innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung. Unterschiedliche Einheiten und Größen verfügbar. Erwerb einzelner Apartments mit eigenem Grundbuchblatt. Langfristiger Miet- ode...
1 / 1
398.000 € 2.948 €/m²
Maisonette zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
135 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab sofort
Horstmar (48612)
Exklusives Wohnen im eleganten Zweifamilienhaus: Fünf-Zimmer-Wohnung mit 135 Wohnfläche einer Küche sowie ein edles Badezimmer mit Badewanne und begehbarer Dusche. Vom Wohnbereich gelangen Sie auf de...
1 / 4
328.000 € 2.050 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
160 m²
·
1.234 m² Grundstück
Billerbeck (48727)
Auf einem weitläufigen, sonnendurchfluteten Grundstück präsentiert sich dieses charmante Wohnhaus - ein Zuhause mit Geschichte und vielfältigen Möglichkeiten. Die durchdachte Raumstruktur bietet idea...
1 / 3
213.794 € 3.938 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
54,3 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab 01.06.2027
Borghorst, Steinfurt (48565)
Ruhepol mit Aussicht Diese Einheit bietet einen idealen Rückzugsort vom Alltag. Die Raumaufteilung ist funktional und modern. Ein besonderes Merkmal ist das hochwertige Badezimmer mit stilvollen Sani...
1 / 14
353.096 € 2.695 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
131 m²
Altenberge (48341)
Rund 100 Quadratmeter Wohnfläche auf einer Ebene – kreativ genutzt, wie nie zuvor. Einer unserer beliebtesten Bungalows wird dank der neuen Ausstattungs- und Planungsvariante Novo noch attrakti...
Frau Doreen Sandfort
1 / 10
243.000 € 3.738 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
65 m²
·
1. Geschoss
Borghorst, Steinfurt (48565)
In der Innenstadt von Steinfurt-Borghorst entstanden insgesamt 19 Eigentumswohnungen und 2 Ladenflächen. Es wurden zwei Baukörper errichtet - einer an der Münsterstraße, der andere an der Lechtestraß...
1 / 3
239.430 € 3.938 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
60,8 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab 01.06.2027
Borghorst, Steinfurt (48565)
Komfortables Wohnen im 1. OG Dank des Aufzugs ist diese Wohnung schwellenfrei erreichbar. Sie bietet drei Zimmer, ein modernes Bad und einen sonnigen Balkon - perfekt für anspruchsvolles Wohnen im Al...
1 / 12
277.390 € 2.219 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
125 m²
Altenberge (48341)
Trübe Tage? Im Lichthaus Fehlanzeige. Hohe Fensterelemente sorgen im ganzen Haus für besonders angenehmes Tageslicht. Sie können Ihr neues Zuhause gestalten wie Sie es möchten. Ob modernes Design ode...
1 / 4
403.451 € 3.736 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
108 m²
·
93,7 m² Grundstück
·
frei ab 01.12.2026
Borghorst, Steinfurt (48565)
Durchdacht & Effizient: Stilvolles Reihenmittelhaus für Paare oder kleine Familien Dieses moderne Reihenmittelhaus kombiniert auf ca. 107,99 m² eine hocheffiziente Raumausnutzung mit modernem Woh...
1 / 0
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Borghorst, Emsdetten (48282)
Zum Verkauf stehen Pflegeapartments innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung. Es sind unterschiedliche Einheiten und Größen verfügbar; jede Einheit ist separat erwerbbar und verfügt über ...
1 / 2
246.840 € 4.080 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
60,5 m²
·
frei ab sofort
Nordwalde (48353)
Hier erwartet Sie eine 2-Zimmer-Neubau-Eigentumswohnungen im 1. OG. Das Haus wird klimafreundlich und nach dem KFW Förderstandard erbaut. Eine großzügige Aufteilung von Wohn- und Essraum sowie das se...
1 / 4
403.488 € 3.736 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
108 m²
·
93,5 m² Grundstück
·
frei ab 01.12.2026
Borghorst, Steinfurt (48565)
Zeitgemäßes Wohnen im Zentrum: Ihr neues Zuhause mit Wohlfühlgarantie Im Herzen von Haus A gelegen, bietet dieses Reihenmittelhaus auf ca. 108,00 m² alles, was modernes Wohnen ausmacht. Der Grundriss...
1 / 10
309.500 € 2.036 €/m²
Stadthaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
152 m²
Altenberge (48341)
Objektbeschreibung Das Flair 152 RE spiegelt mit seinen klaren Linien das urbane Lebensgefühl seiner Bewohner wider. Zentrum des Familienlebens ist das helle und geräumige Wohnzimmer mit gemütlichem ...
1 / 4
260.000 € 4.127 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
63 m²
·
frei ab sofort
Nordwalde (48353)
Bezugsfertige 2-Zimmer-Neubau-Wohnungen mit Gartenanteil. Die Wohnung hat 63 m² plus Gartenanteil in einem Mehrfamilienhaus. Eine großzügige Aufteilung von Wohn- und Essraum sowie das separate Schlaf...
1 / 19
382.720 € 4.160 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
92 m²
·
1. Geschoss
Nordwalde (48356)
Ihr neues Zuhause im Herzen von Nordwalde - Komfortabel, schwellenreduziert & zukunftssicher. Diese Wohnung eignet sich ideal für Selbstnutzer, die eine zukunftssichere, komfortable Wohnlösung su...
1 / 2
398.500 € 3.656 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
109 m²
·
1. Geschoss
Borghorst, Steinfurt (48565)
In der Innenstadt von Steinfurt-Borghorst entstanden insgesamt 19 moderne Eigentumswohnungen und 2 attraktive Ladenflächen. Die Anlage besteht aus zwei Baukörpern - einem an der Münsterstraße und ein...
Frau Mechthild Friemel
1 / 16
492.786 € 4.039 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
122 m²
·
462 m² Grundstück
Altenberge (48341)
Das projektiert geplante Bien-Zenker EVOLUTION 122 vereint modernes Design mit einer durchdachten Raumaufteilung, die sich optimal an Ihre individuellen Wünsche anpasst. Mit einer Wohnfläche von 122 ...
1 / 2
374.450 € 2.518 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
148,7 m²
Altenberge (48341)
Sie haben ein Grundstück? Wir haben dafür Ihr Traumhaus! Kompaktes Raumwunder - durch die offene Aufteilung wird eine funktionale und gemütliche Wohnatmosphäre geschaffen die den Bedürfnissen einer k...
1 / 8
280.690 € 2.246 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
125 m²
Altenberge (48341)
Viel Wohnraum für die ganze Familie - Hier kann man leben und sich wohlfühlen - im Doppelhaus Duett 125 fehlt es an nichts! Ein offener, heller Wohn- und Essbereich ist der Mittelpunkt des Hauses. Hi...
1 / 3
249.000 € 2.173 €/m²
WG-Zimmer zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
114,6 m²
Borghorst, Steinfurt (48565)
Dieses attraktive Wohn- und Geschäftshaus befindet sich in zentraler Toplage der beliebten Fußgängerzone von Steinfurt und bietet eine ideale Kombination aus selbst nutzbarem oder vermietbarem Wohnen...
1 / 3
247.832 € 3.837 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
64,6 m²
·
EG
·
frei ab 01.06.2027
Borghorst, Steinfurt (48565)
Die perfekte Einsteigerwohnung Kompakt, modern und funktional: Wohnung bietet einen optimalen Grundriss für junge Leute oder als Kapitalanlage. Von der Terrasse aus genießen Sie den Blick ins Quartie...
1 / 7
237.950 € 2.586 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
92 m²
Altenberge (48341)
Leben auf einer Ebene - Auf einer Ebene mit der Natur, ein Leben ohne Stufen – der Bungalow 92 ist genau das richtige Haus für alle, die auf das Treppen steigen verzichten möchten. In diesem Ha...
1 / 4
412.786 € 4.039 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
102,2 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab 01.06.2027
Borghorst, Steinfurt (48565)
Die Krone des Hauses C Diese großflächige Dachgeschosswohnung ist das Highlight des Gebäudes. Sie bietet ein Maximum an Privatsphäre und Komfort. Ein Highlight ist der zusätzliche Stauraum im direkt ...
1 / 3
393.000 €
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
Altenberge (48341)
Errichtung von 6 Eigentumswohnung Die Wohnungen im Erdgeschoss sowie die Wohnungen im Staffelgeschoss sind bereits verkauft. Die Vermittlung ist für den Käufer provisonsfrei Die Fa. Kling Immobilien ...
1 / 0
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Altenberg (01773)
Zum Verkauf stehen Pflegeapartments innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung. Es sind unterschiedliche Einheiten und Größen verfügbar. Jede Einheit ist separat im Grundbuch geführt und al...
1 / 2
67.000 € 1.288 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
52 m²
·
231 m² Grundstück
Billerbeck (48727)
Sie sind ein Naturfreund und Erholung bedeutet für Sie, ein schönes Plätzchen im Grünen zu haben? Dann lässt dieses Mobilheim keine Wünsche offen... Das vollausgestattete Mobilheim liegt auf einem Mi...
Herr Leon Gleim
1 / 6
168.000 € 1.997 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
84,1 m²
Borghorst, Steinfurt / Borghorst (48565)
Zum Verkauf steht eine gepflegte Dachgeschosswohnung in Steinfurt-Borghorst mit einer durchdachten Raumaufteilung in einer attraktiven Lage. Die Immobilie befindet sich in einem im Jahr 1991 errichte...
1 / 5
363.150 € 4.079 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
89 m²
·
frei ab sofort
Nordwalde (48353)
Hier wartet eine 89 m² große Eigentumswohnung mit Garten auf Sie. Die barrierefreie Wohnung ist im Erdgeschoss eines Dreifamilienhauses. Eine großzügige Aufteilung von Wohn- und Essbereich sowie das ...
Privat vom Eigentümer
1 / 22
550.000 € 2.829 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
194,4 m²
·
659 m² Grundstück
·
frei ab 01.11.2026
Nordwalde (48356)
In ruhiger Randlage von Nordwalde befindet sich dieses großzügige und gepflegte Einfamilienhaus mit Anbau auf einem 659 m² großen Grundstück. Das Haus bietet rund 194 m² Wohnfläche, ergänzt durch ein...
1 / 4
406.479 € 3.763 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
108 m²
·
95 m² Grundstück
·
frei ab 01.12.2026
Borghorst, Steinfurt (48565)
Wohnen mit dem gewissen Extra: Reihenendhaus mit direktem Tiefgaragen-Zugang Dieses Reihenendhaus am linken Rand von Haus A überzeugt durch seine bevorzugte Lage und die erstklassige Ausstattung. Wie...