Version: 8.26.0Navigation überspringen

Wohnimmobilien provisionsfrei kaufen in Salzbergen (48499), Emsland

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Gesponsert
Firma VON POLL IMMOBILIEN Shop Rheine
VON POLL IMMOBILIEN Rheine
Haus zum Kauf 1.550.000 € 10 Zimmer 12.338 m² Grundstück Schotthock Rheine 48429
G
1.550.000 € 2.385 €/m²
Haus zum Kauf
10 Zimmer
·
12.338 m² Grundstück
Schotthock, Rheine (48429)
Bei der angebotenen Liegenschaft handelt es sich um eine etablierte Hotelimmobilie mit Boardinghouse-Struktur auf einem ca. 12.338 m² großen Grundstück. Das Gebäude wurde 1965 errichtet und im Jahr 1...
Gesponsert
Herr Marcel Dünne
Kreissparkasse Steinfurt Immobilien-Center
Wohnung zum Kauf 725.000 € 12 Zimmer 278,4 m² Schotthock Rheine 48429
D
725.000 € 2.604 €/m²
Wohnung zum Kauf
12 Zimmer
·
278,4 m²
Schotthock, Rheine (48429)
Attraktives Wohnungspaket mit 4 Einheiten in gefragter Lage von Rheine-Eschendorf - ideal für Kapitalanleger Zum Verkauf steht ein renditestarkes Wohnungspaket bestehend aus vier vermieteten Eigentum...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Salzbergen, 48499
Frau Mechthild Friemel
Bien-Zenker GmbH - Mechthild Friemel
Haus zum Kauf 495.346 € 5 Zimmer 125 m² 516 m² Grundstück Wettringen 48493
495.346 € 3.963 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
125 m²
·
516 m² Grundstück
Wettringen (48493)
Der Bungalow AMBIENCE 130 von Bien-Zenker zeigt eindrucksvoll, dass Wohnen auf einer Ebene auch für Familien eine ideale Lösung ist. Auf etwa 130 m² Wohnfläche profitieren Sie von einer durchdachten ...
Rendite Residenz
Studio zum Kauf provisionsfrei 190.000 € 1,5 Zimmer 50 m² frei ab sofort Samern 48465
190.000 € 3.800 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1,5 Zimmer
·
50 m²
·
frei ab sofort
Samern (48465)
Wir sind Deutschlands führender Berater und Vermittler im Bereich Pflegeimmobilien als Kapitalanlage und bieten privaten Investoren somit die sicherste und passivste Anlageform. Ihre Vorteile auf ein...
Frau Kerstin Deters
Grafschafter Volksbank eG
Studio zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 201.000 € 1 Zimmer 62,5 m² frei ab sofort Schüttorf 48465
201.000 € 3.215 €/m²
Studio zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
1 Zimmer
·
62,5 m²
·
frei ab sofort
Schüttorf (48465)
Diese liebevoll gestaltete Seniorenwohnanlage vereint historischen Charme mit zeitgemäßem Komfort. In zwei ambulant betreuten Wohngemeinschaften leben jeweils 12 Seniorinnen und Senioren in barrieref...
Frau Kerstin Deters
Grafschafter Volksbank eG
Studio zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 199.000 € 1 Zimmer 61,9 m² frei ab sofort Schüttorf 48465
199.000 € 3.215 €/m²
Studio zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
1 Zimmer
·
61,9 m²
·
frei ab sofort
Schüttorf (48465)
Frau Kerstin Deters
Grafschafter Volksbank eG
Studio zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 197.000 € 1 Zimmer 60,9 m² frei ab sofort Schüttorf 48465
197.000 € 3.237 €/m²
Studio zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
1 Zimmer
·
60,9 m²
·
frei ab sofort
Schüttorf (48465)
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 449.000 € 14 Zimmer 340 m² 886 m² Grundstück Neuenkirchen 48485
Neu
449.000 €
Mehrfamilienhaus zum Kauf
14 Zimmer
·
340 m²
·
886 m² Grundstück
Neuenkirchen (48485)
Das 1-geschossige Mehrfamilienhaus mit 4 Wohnungen (Wohnungseigentum Nr.1) ist nicht unterkellert und verfügt über ein ausgebautes Dachgeschoss. Die Wohnfläche beträgt insgesamt 340 m², mit Wohnungen...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 310.000 € 3 Zimmer 119 m² Dorenkamp Rheine 48431
Neu
310.000 €
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
119 m²
Dorenkamp, Rheine (48431)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Eigentumswohnung, Baujahr: ca. 2004, Aufteilungsplan: 4, Miteigentumsanteil: 24%, Wohnfläche: 119m², Zimmer: 3, Einbauküche,...
Argetra GmbH
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 255.000 € 3 Zimmer 105 m² Dorenkamp Rheine 48431
Neu
255.000 €
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
105 m²
Dorenkamp, Rheine (48431)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Eigentumswohnung, Baujahr...
Argetra GmbH
310.000 €
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
119 m²
Dorenkamp, Rheine (48431)
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Maisonette zum Kauf 310.000 € 4 Zimmer 119 m² Dorenkamp Rheine 48431
Neu
310.000 €
Maisonette zum Kauf
4 Zimmer
·
119 m²
Dorenkamp, Rheine (48431)
Maisonette-Wohnung Nummer 4 im Ober- und Dachgeschoss, mit einer Wohnfläche von 119,44 m², Balkon und drei Tiefgaragenstellplätzen. Baujahr 2004. Aufteilung der Räume: Eingangsbereich, Badezimmer, Sc...
Haus zum Kauf provisionsfrei 449.000 € 340 m² 886 m² Grundstück Neuenkirchen 48485
Neu
449.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
340 m²
·
886 m² Grundstück
Neuenkirchen (48485)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Mehrfamilienhaus, Baujahr: ca. 1999, Aufteilungsplan: 1, 2 Etage(n), Wohnfläche: 340m², Garage vorhanden, grundbuchrechtlich...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Wohnung zum Kauf 255.000 € 3 Zimmer 105 m² Dorenkamp Rheine 48431
Neu
255.000 €
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
105 m²
Dorenkamp, Rheine (48431)
Die Erdgeschoss-Wohnung Nr. 2 bietet eine Wohnfläche von 104,69 Quadratmetern und besteht aus einem Flur, einem Badezimmer, einem separaten WC, einem Kinderzimmer, einem Schlafzimmer, einem Wohn- und...
255.000 €
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
105 m²
Dorenkamp, Rheine (48431)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Eigentumswohnung, Baujahr: ca. 2004, Aufteilungsplan: 2, Miteigentumsanteil: 22%, Erdgeschoß, Wohnfläche: 105m², Zimmer: 3, ...
DAS Invest Team
Studio zum Kauf provisionsfrei 237.600 € 1 Zimmer 44 m² Innenstadt Rheine 48429
237.600 € 5.400 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1 Zimmer
·
44 m²
Innenstadt, Rheine (48429)
Pflegeimmobilien von DASinvest sind werstabile Investitionen und versprechen je nach Nutzung attraktive Renditen. Investieren Sie in eine Pflegeimmobilie und profitieren Sie von einer Vielzahl an Vor...
Frau Nora Remy
Haus zum Kauf 588.000 € 5 Zimmer 140 m² 549 m² Grundstück Innenstadt Emmerich am Rhein 45446
588.000 € 4.200 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
140 m²
·
549 m² Grundstück
Innenstadt, Emmerich am Rhein (45446)
Ein Zuhause muss mit dem Familienleben Schritt halten. Unsere Häuser bieten flexible Grundrisse, die sich an Ihren Alltag anpassen - vom offenen Wohnbereich bis zu Rückzugsorten für Kinder und Eltern...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 269.000 € Renditeobjekte deutschlandweit Dorenkamp Rheine 48431
Neu
269.000 €
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
 
Renditeobjekte deutschlandweit, Dorenkamp, Rheine (48431)
Viele Anleger suchen Schutz vor Inflation und Kaufkraftverlust. Betreiberkonzepte bieten eine sichere Möglichkeit, in Sachwerte zu investieren und so das Vermögen zu sichern. Entdecken Sie jetzt Ihre...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 186.000 € Renditeobjekte deutschlandweit Dorenkamp Rheine 48431
Neu
186.000 €
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
 
Renditeobjekte deutschlandweit, Dorenkamp, Rheine (48431)
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Neu
310.000 €
Maisonette zum Kauf
4 Zimmer
·
119 m²
Dorenkamp, Rheine (48431)
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
255.000 €
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
105 m²
Dorenkamp, Rheine (48431)
Herr Lennart Theismann
Volksbank Immobilien Münsterland GmbH
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 594.000 € 4 Zimmer 146,3 m² 280 m² Grundstück Schotthock Rheine 48429
594.000 € 4.061 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
146,3 m²
·
280 m² Grundstück
Schotthock, Rheine (48429)
Architektur trifft Lebensqualität - exklusive Doppelhaushälften an der Ems in Rheine! Im beliebten EmsAuenQuartier in Rheine entstehen zwei moderne Doppelhaushälften der HK Immobilien GmbH, die zeitl...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 280.000 € 6 Zimmer 172 m² 540 m² Grundstück Rheine 48429
Neu
280.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
172 m²
·
540 m² Grundstück
Rheine (48429)
Freistehendes Einfamilienhaus mit der Möglichkeit zur Nutzung als Zweifamilienhaus. Das Haus ist zweigeschossig, hat einen Keller und einen ausgebauten Dachboden. Die Wohnfläche beträgt 172 m² und da...
200.000 € 4.000 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
Innenstadt, Rheine (48431)
Angeboten werden Apartments bzw. Wohnungen innerhalb einer betreibergeführten Pflege- bzw. Seniorenwohnanlage (Pflegeeinrichtung und/oder Betreutes Wohnen). ?? Die Einheiten sind langfristig an einen...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Neu
280.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
172 m²
·
540 m² Grundstück
Rheine (48429)
Rendite Residenz
Studio zum Kauf provisionsfrei 250.000 € 1,5 Zimmer 60 m² frei ab sofort Rheine 48432
250.000 € 4.167 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1,5 Zimmer
·
60 m²
·
frei ab sofort
Rheine (48432)
Argetra GmbH
449.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
340 m²
·
886 m² Grundstück
Neuenkirchen (48485)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Mehrfamilienhaus, Baujahr...
Wohnung zum Kauf 300.000 € 3 Zimmer 110 m² EG frei ab sofort Schüttorf 48465
B
300.000 € 2.727 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
110 m²
·
EG
·
frei ab sofort
Schüttorf (48465)
Helle 3-Zimmer-Wohnung mit Garten, Stellplatz & seniorengerechter Ausstattung! In bester, zentraler Lage Schüttorfs präsentieren wir Ihnen eine großzügige, ca. 110 m² barrierearme Erdgeschosswohn...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 381.500 € 3 Zimmer 89 m² 2. Geschoss Emsbüren 48488
A+
381.500 € 4.287 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
89 m²
·
2. Geschoss
Emsbüren (48488)
In absolut zentraler Lage von Emsbüren entsteht dieses moderne Wohn- und Geschäftshaus, in dem insgesamt 24 Eigentumswohnungen zum Verkauf stehen. Das gesamte Erdgeschoss wurde von den Inhabern einer...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 375.000 € 3 Zimmer 89 m² 1. Geschoss Emsbüren 48488
A+
375.000 € 4.213 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
89 m²
·
1. Geschoss
Emsbüren (48488)
Breher Immobilien
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 61 m² 1. Geschoss Hemelter Straße 36a Rheine 48432
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
61 m²
·
1. Geschoss
Hemelter Straße 36a, Rheine (48432)
Provisionsfrei: Zum Verkauf angeboten wird eine gepflegte 2-Zimmer-Wohnung in einem 6-Parteien-Haus in Rheine. Die Wohnfläche von ca. 61 m² verteilt sich auf einen Flur, eine Küche, eine Tageslichtba...
Haus zum Kauf provisionsfrei 280.000 € 172 m² 540 m² Grundstück Rheine 48429
280.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
172 m²
·
540 m² Grundstück
Rheine (48429)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Wohnhaus, Baujahr: ca. 1932, 2 Etage(n), Wohnfläche: 172m², Keller/vollunterkellert, Ein-/Zweifamilienhaus, ca. 2023 teilmod...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 289.500 € 2 Zimmer 67 m² 1. Geschoss Emsbüren 48488
A+
289.500 € 4.321 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
67 m²
·
1. Geschoss
Emsbüren (48488)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 399.500 € 3 Zimmer 93 m² 1. Geschoss Emsbüren 48488
A+
399.500 € 4.296 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
93 m²
·
1. Geschoss
Emsbüren (48488)
Rendite Residenz
Studio zum Kauf provisionsfrei 350.000 € 2 Zimmer 89 m² frei ab sofort Quendorf 48465
350.000 € 3.933 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
89 m²
·
frei ab sofort
Quendorf (48465)
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Haus zum Kauf 2 Zimmer 131 m² 472 m² Grundstück Emsbüren 48488
Preis auf Anfrage
Haus zum Kauf
2 Zimmer
·
131 m²
·
472 m² Grundstück
Emsbüren (48488)
Erbbaurecht für ein Wochenendhaus mit einem Geschoss, einem kleinen Untergeschoss, ausgebautem Dachgeschoss und einer Bruttogrundfläche von 131 m², inklusive Carport. Das Haus wurde im Jahr 1972 erba...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 297.500 € 2 Zimmer 70 m² 1. Geschoss Emsbüren 48488
A+
297.500 € 4.250 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
70 m²
·
1. Geschoss
Emsbüren (48488)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 317.500 € 2 Zimmer 73 m² 1. Geschoss Emsbüren 48488
A+
317.500 € 4.349 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
73 m²
·
1. Geschoss
Emsbüren (48488)
Einfamilienhaus zum Kauf 395.000 € 5 Zimmer 195 m² 964 m² Grundstück Berge Emsbüren / Berge 48488
E
395.000 € 2.026 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
195 m²
·
964 m² Grundstück
Berge, Emsbüren / Berge (48488)
Entdecken Sie Ihr neues Zuhause in Emsbüren/Berge! Dieses einladende Einfamilienhaus verbindet großzügiges Wohnen mit einer ruhigen, ländlichen Umgebung - ideal für Familien oder alle, die Wert auf P...
Markus Holz Immobilien
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 495.000 € 154,3 m² 200 m² Grundstück frei ab sofort Rheine 48429
Neu
A+
495.000 € 3.209 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
154,3 m²
·
200 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Rheine (48429)
Hier können Sie besichtigen und entscheiden. Bezugsfertige DHH mit 153 m² auf einem sonnigen Grundstück in ruhiger Lage von Rheine. Das Effizienzhaus wurde entsprechend nach KFW 55 gebaut. Eine großz...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 315.000 € 3 Zimmer 84,9 m² 1. Geschoss Rheine 48429
Neu
A+
315.000 € 3.711 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
84,9 m²
·
1. Geschoss
Rheine (48429)
Diese moderne 3-Zimmer-Wohnung im Obergeschoss eines neuwertigen Mehrfamilienhauses in Rheine überzeugt durch eine durchdachte Raumaufteilung, zeitgemäße Ausstattung und eine nachhaltige Bauweise. Mi...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 372.500 € 3 Zimmer 88 m² 1. Geschoss Emsbüren 48488
A+
372.500 € 4.233 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
88 m²
·
1. Geschoss
Emsbüren (48488)
Wohnung
2.190 €/m²
Niedrigster Preis
1.234 €/m²
Höchster Preis
3.522 €/m²
House illustration
Haus
1.820 €/m²
Niedrigster Preis
1.028 €/m²
Höchster Preis
3.333 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+0.9%
6 Monate
+2.2%
1 Jahr
+5.6%
5 Jahre
+1.8%
Salzbergen
Niedersachsen
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.