2 Wohnimmobilien provisionsfrei kaufen in Stadtlohn (48703), Borken
1 / 25
899.000 € 2.049 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
12 Zimmer
·
438,8 m²
·
510 m² Grundstück
Stadtlohn (48703)
Gasthaus Röttger - Ein Unikat mit Geschichte und modernem Glanz! In der charmanten Stadt Stadtlohn präsentiert sich das Haus Röttger als stilechtes Unikat aus der guten alten Zeit. Die Außenhülle bew...
1 / 7
378.500 € 2.957 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
128 m²
·
250 m² Grundstück
Stadtlohn (48703)
Sie bringen das Grundstück mit - wir das Know-how, die Planung und ganz viel Herz fürs Detail. Diese projektierte Doppelhaushälfte bietet viel Platz für Ihre Wohnträume und ein durchdachtes Zuhause, ...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Stadtlohn, 48703
Frau Fathima Hussain
1 / 8
340.139 € 850 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
400 m²
·
650 m² Grundstück
Südlohn, Borken-Süd (46354)
Ihr Zuhause ist mehr als nur ein Haus ?? Es ist ein Ort zum Ankommen, zum Wohlfühlen und zum Leben. Mit uns bauen Sie qualitativ hochwertig und individuell Ihr ganz persönliches Traumzuhause. Als erf...
1 / 1
321.300 € 3.736 €/m²
Maisonette zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
86 m²
Gescher (48712)
Kapitalanlage oder selbst einziehen! Sie sind auf der Suche nach einer modernen Wohnung? Das Doppelhaus mit 2 Wohneinheiten je Doppelhaushälfte wird voraussichtlich Frühjahr/Sommer 2027 fertiggestell...
Frau Fathima Hussain
1 / 8
330.110 € 825 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
400 m²
·
600 m² Grundstück
Südlohn, Borken-Süd (46354)
Team Daten Info Service Eibl GmbH
1 / 4
Neu
403.000 €
Mehrfamilienhaus zum Kauf
185 m²
·
332 m² Grundstück
Vreden (48691)
Eine 2-Familien-Doppelhaushälfte mit einem Stockwerk, Keller und ausgebautem Dachgeschoss, mit einer Wohnfläche von 95/90 m². Die Immobilie verfügt über einen Balkon, eine überdachte Terrasse, einen ...
Mark Wigbert Sowa
1 / 16
634.878 € 3.919 €/m²
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
162 m²
·
661 m² Grundstück
Südlohn (46354)
Wir planen dieses außergewöhnliche Haus mit Ihnen, nach Ihren Wünschen und Vorstellungen und bauen es mit unserer über 115jährigen Erfahrung. Der Grundriss mit einem groß gestalteten Erdgeschoss mits...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
1 / 4
Neu
327.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
142 m²
·
708 m² Grundstück
Südlohn (46354)
Freistehendes 1-geschossiges Einfamilienhaus mit Keller und ausgebautem Dachgeschoss, bietet 142 m² Wohnfläche verteilt auf Flur, Vorratsraum, Waschküche, Heizungsraum und 2 Kellerräume im Untergesch...
Frau Fathima Hussain
1 / 4
330.839 € 945 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
350 m²
·
600 m² Grundstück
Südlohn, Borken-Süd (46354)
Mark Wigbert Sowa
1 / 16
438.391 € 2.903 €/m²
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
151 m²
·
480 m² Grundstück
Südlohn (46354)
Wir bauen nach Ihren Wünschen und Vorstellungen und realisieren mit unserer über 115jährigen Erfahrung Ihren Traum vom Eigenheim. Schicke und zugleich auch sehr praktische Architektur-Bauteile, verle...
Frau Fathima Hussain
1 / 5
330.839 € 945 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
350 m²
·
600 m² Grundstück
Südlohn, Borken-Süd (46354)
Team Daten Info Service Eibl GmbH
1 / 4
Neu
327.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
142 m²
·
708 m² Grundstück
Südlohn (46354)
1 / 0
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Vreden (48691)
Innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung stehen mehrere Pflegeapartments in unterschiedlichen Zuschnitten zur Verfügung. Die Einheiten sind jeweils separat veräußerbar und verfügen über e...
Argetra GmbH
1 / 4
Neu
403.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
185 m²
·
332 m² Grundstück
Vreden (48691)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Zweifamilienhaus, Baujahr...
Frau Fathima Hussain
1 / 8
330.110 € 825 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
400 m²
·
600 m² Grundstück
Südlohn, Borken-Süd (46354)
1 / 7
378.500 € 2.957 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
128 m²
·
250 m² Grundstück
Südlohn (46354)
1 / 1
403.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
185 m²
·
332 m² Grundstück
Vreden (48691)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Zweifamilienhaus, Baujahr: ca. 2006, 2 Etage(n), Wohnfläche: 185m², Carport vorhanden, als Doppelhaushälfte
1 / 1
251.000 € 3.746 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
67 m²
Gescher (48712)
Frau Fathima Hussain
1 / 8
330.110 € 825 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
400 m²
·
600 m² Grundstück
Südlohn, Borken-Süd (46354)
1 / 1
321.300 € 3.736 €/m²
Maisonette zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
86 m²
Gescher (48712)
1 / 1
Neu
294.500 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
137 m²
·
605 m² Grundstück
Ottenstein, Ahaus (48683)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Einfamilienhaus, Baujahr: ca. 1977, 1 Etage(n), Dachgeschoß ausgebaut, Wohnfläche: 137m², Keller/vollunterkellert, Garage vo...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
1 / 4
Neu
294.500 €
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
137 m²
·
605 m² Grundstück
Ottenstein, Ahaus (48863)
Freistehendes Einfamilienhaus mit einem Geschoss und Keller, ausgebautem Dachgeschoss sowie einer Wohnfläche von 137 Quadratmetern. Zusätzlich gibt es ein Garagengebäude mit einer Nutzfläche von 24,7...
1 / 1
251.000 € 3.746 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
67 m²
Gescher (48712)
1 / 10
314.700 € 4.504 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
69,9 m²
Gescher (48712)
Modern - aktuellster Standard - Neubau! Sie suchen eine Immobilie, die architektonischen Charme mit modernster Energieeffizienz und einer attraktiven Lage verbindet? Dann wird Sie diese Obergeschossw...
Argetra GmbH
1 / 4
294.500 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
137 m²
·
605 m² Grundstück
Ottenstein, Ahaus (48683)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Einfamilienhaus, Baujahr:...
1 / 1
595.000 € 2.315 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
12 Zimmer
·
257 m²
·
2.800 m² Grundstück
Ottenstein, Ahaus (48683)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause - ein einzigartiges Anwesen, das keine Wünsche offenlässt! Dieses traumhafte Haus mit einer großzügigen Wohnfläche von 257 m² bietet Ihnen zwei separat nutzbare Wohn...
1 / 0
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Gescher (48712)
Angeboten werden Pflegeapartments innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung. Unterschiedliche Zuschnitte und Flächengrößen sind verfügbar. Jede Einheit ist separat erwerbbar und verfügt üb...
Mark Wigbert Sowa
1 / 18
Neu
638.029 € 3.564 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
3 Zimmer
·
179 m²
·
589 m² Grundstück
Ahaus (48683)
Wir planen dieses außergewöhnliche Haus mit Ihnen, nach Ihren Wünschen und Vorstellungen und bauen es mit unserer über 115jährigen Erfahrung. Jede Wohnhälfte besitzt ein Querhaus mit Flachdach sowie ...
DAS Invest Team
1 / 5
216.400 € 5.410 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1 Zimmer
·
40 m²
Ahaus (48683)
Pflegeimmobilien von DASinvest sind werstabile Investitionen und versprechen je nach Nutzung attraktive Renditen. Investieren Sie in eine Pflegeimmobilie und profitieren Sie von einer Vielzahl an Vor...
1 / 3
250.000 € 4.167 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1,5 Zimmer
·
60 m²
·
frei ab sofort
Ahaus (48683)
Wir sind Deutschlands führender Berater und Vermittler im Bereich Pflegeimmobilien als Kapitalanlage und bieten privaten Investoren somit die sicherste und passivste Anlageform. Ihre Vorteile auf ein...
1 / 3
Preis auf Anfrage
Haus zum Kauf
1 Zimmer
·
199 m²
·
449 m² Grundstück
Ahaus (48683)
Hallo liebe Ahauserinnen und Ahauser, wir - eine junge, lebensfrohe Familie mit Kindern - sind auf der Suche nach einem Grundstück in Ahaus oder direkter Umgebung, um uns unseren großen Traum vom Eig...
1 / 1
327.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
142 m²
·
708 m² Grundstück
Oeding, Südlohn (46354)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Einfamilienhaus, Baujahr: ca. 1983, 1 Etage(n), Dachgeschoß ausgebaut, Wohnfläche: 142m², Keller/vollunterkellert
1 / 6
314.700 € 4.504 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
69,9 m²
·
1. Geschoss
Gescher (48712)
In attraktiver Lage von Gescher entsteht derzeit ein außergewöhnliches Wohnprojekt, das historischen Charme mit modernster Wohn- und Energietechnik vereint. Eine stilvolle Stadtvilla wird aufwendig k...
Argetra GmbH
1 / 4
327.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
142 m²
·
708 m² Grundstück
Oeding, Südlohn (46354)
1 / 23
720.000 € 796 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
12 Zimmer
·
904,5 m²
·
1.656 m² Grundstück
Oeding, Südlohn (46354)
Herzlich willkommen im "Sicking´s Wirtshaus" in Südlohn-Oeding! Direkt neben der Pfarrkirche St. Jakobus gelegen, bietet dieses charmante Wohn- und Geschäftshaus eine besondere Gelegenheit für Gastro...
von privat
1 / 19
515.000 € 1.981 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
260 m²
·
460 m² Grundstück
Wüllen, Ahaus (48683)
Sehr gepflegtes, laufend modernisiertes Zweistockhaus ( PV Anlage, Pelletheizung, 2 Wallboxen..) mit flexiblen Nutzungsmöglichkeiten, sowie hochwertiger Ausstattung- ideal für Großfamilien oder Wohne...
FALC Immobilien Stadtlohn (Nico Jakob)
Herr Nico Jakob
1 / 8
259.000 € 2.540 €/m²
Maisonette zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
105 m²
·
3. Geschoss
Wessumer Straße 64a, Ahaus (48683)
Beim Betreten dieses charmanten Apartments, das 1994 erbaut wurde, werden Sie von einem einladenden Eingangsbereich empfangen, der genügend Platz für eine Garderobe bietet. Von hier aus gelangen Sie ...
1 / 5
466.000 € 2.949 €/m²
Stadthaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
158 m²
·
400 m² Grundstück
Ahaus (48683)
Stellen Sie sich ein Haus vor, das genau so aussieht, wie Sie es sich immer gewünscht haben - modern, großzügig, hell und durchdacht bis ins Detail. Diese projektierte Stadtvilla ist ein Beispiel daf...
1 / 3
416.400 € 4.123 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
101 m²
Weseke, Borken (46325)
Sie suchen ein modernes Niedrigenergiehaus mit Terrasse und Garten, in schöner Wohnlage von Weseke mit kurzen Wegen zu allen Versorgungsangeboten des täglichen Bedarfs? Dann schauen Sie sich das neue...
Mark Wigbert Sowa
1 / 18
655.015 € 3.259 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
3 Zimmer
·
201 m²
·
581 m² Grundstück
Ahaus (48683)