Version: 8.26.0Navigation überspringen

4 Wohnimmobilien provisionsfrei kaufen in Schüttorf (48465), Grafschaft Bentheim

Frau Kerstin Deters
Grafschafter Volksbank eG
Studio zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 197.000 € 1 Zimmer 60,9 m² frei ab sofort Schüttorf 48465
197.000 € 3.237 €/m²
Studio zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
1 Zimmer
·
60,9 m²
·
frei ab sofort
Schüttorf (48465)
Diese liebevoll gestaltete Seniorenwohnanlage vereint historischen Charme mit zeitgemäßem Komfort. In zwei ambulant betreuten Wohngemeinschaften leben jeweils 12 Seniorinnen und Senioren in barrieref...
Immowelt logo
Frau Kerstin Deters
Grafschafter Volksbank eG
Studio zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 201.000 € 1 Zimmer 62,5 m² frei ab sofort Schüttorf 48465
201.000 € 3.215 €/m²
Studio zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
1 Zimmer
·
62,5 m²
·
frei ab sofort
Schüttorf (48465)
Wohnung zum Kauf 300.000 € 3 Zimmer 110 m² EG frei ab sofort Schüttorf 48465
B
300.000 € 2.727 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
110 m²
·
EG
·
frei ab sofort
Schüttorf (48465)
Helle 3-Zimmer-Wohnung mit Garten, Stellplatz & seniorengerechter Ausstattung! In bester, zentraler Lage Schüttorfs präsentieren wir Ihnen eine großzügige, ca. 110 m² barrierearme Erdgeschosswohn...
Frau Kerstin Deters
Grafschafter Volksbank eG
Studio zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 199.000 € 1 Zimmer 61,9 m² frei ab sofort Schüttorf 48465
199.000 € 3.215 €/m²
Studio zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
1 Zimmer
·
61,9 m²
·
frei ab sofort
Schüttorf (48465)
Gesponsert
Herr Stefano Reinink
Kristina Reinink Immobilien OHG
Bungalow zum Kauf 399.000 € 3 Zimmer 120 m² 508 m² Grundstück frei ab sofort Bad Bentheim 48455
C
399.000 € 3.325 €/m²
Bungalow zum Kauf
3 Zimmer
·
120 m²
·
508 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Bad Bentheim (48455)
Dieser hochwertig ausgestattete und äußerst gepflegte Bungalow aus dem Baujahr 2010 überzeugt durch modernes Wohnen auf einer Ebene, eine durchdachte Raumaufteilung sowie zahlreiche komfortable Ausst...
Gesponsert
Herr Marcel Dünne
Kreissparkasse Steinfurt Immobilien-Center
Doppelhaushälfte zum Kauf 395.000 € 5 Zimmer 127 m² 255 m² Grundstück Ochtrup 48607
B
395.000 € 3.110 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
127 m²
·
255 m² Grundstück
Ochtrup (48607)
Diese gepflegte Doppelhaushälfte aus dem Baujahr 2013 überzeugt durch eine durchdachte Raumaufteilung, helle Wohnbereiche und ein familienfreundliches Wohnkonzept. Mit großzügigen Flächen und vielsei...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Schüttorf, 48465
Einfamilienhaus zum Kauf 259.000 € 7 Zimmer 119 m² 985 m² Grundstück Bad Bentheim 48455
259.000 € 2.176 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
119 m²
·
985 m² Grundstück
Bad Bentheim (48455)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause! Dieses attraktive und sehr gepflegte Einfamilienhaus befindet sich in einer ruhigen und familienfreundlichen Wohnlage von Bad Bentheim. Die Immobilie besticht durch...
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Bad Bentheim (48455)
Angeboten werden Pflegeapartments innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung. Unterschiedliche Einheiten und Größen stehen zur Auswahl; jede Einheit ist separat im Grundbuch geführt. Es bes...
von privat
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 777.000 € 8 Zimmer 260 m² 545 m² Grundstück Bad Bentheim 48455
Neu
B
777.000 € 2.988 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
260 m²
·
545 m² Grundstück
Bad Bentheim (48455)
Hochwertig ausgestattetes und besonders energieeffizientes Haus in absolut zentraler Lage von Bad Bentheim – Provisionsfrei - Zum Verkauf steht ein außergewöhnlich großzügiges und hochwertig ausgesta...
Rendite Residenz
Studio zum Kauf provisionsfrei 350.000 € 2 Zimmer 89 m² frei ab sofort Quendorf 48465
350.000 € 3.933 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
89 m²
·
frei ab sofort
Quendorf (48465)
Wir sind Deutschlands führender Berater und Vermittler im Bereich Pflegeimmobilien als Kapitalanlage und bieten privaten Investoren somit die sicherste und passivste Anlageform. Ihre Vorteile auf ein...
Rendite Residenz
Studio zum Kauf provisionsfrei 250.000 € 1,5 Zimmer 60 m² frei ab sofort Bad Bentheim 48455
250.000 € 4.167 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1,5 Zimmer
·
60 m²
·
frei ab sofort
Bad Bentheim (48455)
Rendite Residenz
Studio zum Kauf provisionsfrei 190.000 € 1,5 Zimmer 50 m² frei ab sofort Samern 48465
190.000 € 3.800 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1,5 Zimmer
·
50 m²
·
frei ab sofort
Samern (48465)
Wohnung zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 167.000 € 2,5 Zimmer 70,3 m² Hilgenstiege 8 Bad Bentheim 48455
D
167.000 € 2.375 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
2,5 Zimmer
·
70,3 m²
Hilgenstiege 8, Bad Bentheim (48455)
Top-Angebot: Moderne Wohnung in begehrter Lage von Bad Bentheim Diese gehobene Wohnung befindet sich in einer ruhigen und begehrten Lage, nur wenige Gehminuten von der Burg und dessen Park entfernt. ...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 188.000 € 3 Zimmer 91 m² Hilgenstiege 8 Bad Bentheim 48455
D
188.000 € 2.066 €/m²
3 Zimmer
·
91 m²
Hilgenstiege 8, Bad Bentheim (48455)
Objektart: Wohnung Kaufpreis: 188.000,- € Wohnfläche: 91,08 m² Grundstück: 75 m² Zimmer: 3 Baujahr: 1956 Kernsanierung: 2016 Energieeffizienzklasse: D Käuferprovision: 0,00 % Stellplatz: 2 Heizungsar...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Haus zum Kauf 660.000 € 6 Zimmer 92 m² 37.129 m² Grundstück Achterberg Bad Bentheim 48555
Neu
660.000 €
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
92 m²
·
37.129 m² Grundstück
Achterberg, Bad Bentheim (48555)
Resthof, bestehend aus einem einstöckigen Wohnhaus mit teilweisem Untergeschoss und teilweise ausgebautem Dachgeschoss mit einer Wohnfläche von 92 m². Dazu gehört eine Maschinenhalle mit 750 m² Nutzf...
Frau Mechthild Friemel
Bien-Zenker GmbH - Mechthild Friemel
Haus zum Kauf 495.346 € 5 Zimmer 125 m² 516 m² Grundstück Wettringen 48493
495.346 € 3.963 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
125 m²
·
516 m² Grundstück
Wettringen (48493)
Der Bungalow AMBIENCE 130 von Bien-Zenker zeigt eindrucksvoll, dass Wohnen auf einer Ebene auch für Familien eine ideale Lösung ist. Auf etwa 130 m² Wohnfläche profitieren Sie von einer durchdachten ...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 249.900 € 2 Zimmer 61,1 m² Ochtrup 48607
249.900 € 4.089 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
61,1 m²
Ochtrup (48607)
Diese hochwertig ausgestattete Wohnung im Erdgeschoss eines neu errichteten Mehrfamilienhauses überzeugt durch moderne Architektur, großzügige Raumaufteilung und energieeffiziente Bauweise. Die Wohnu...
Ein Service der Privatverkauf Profis
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 790.000 € 5 Zimmer 353 m² 3.261 m² Grundstück Ochtrup 48607
E
790.000 € 2.238 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
353 m²
·
3.261 m² Grundstück
Ochtrup (48607)
Dieses Anwesen begeistert durch sein großzügiges, parkähnliches Grundstück und bietet exklusiven Wohnkomfort. Erhöht gelegen, handelt es sich um das letzte Grundstück im Ort mit unverbaubarem Blick. ...
Haus zum Kauf provisionsfrei 660.000 € 92 m² 37.129 m² Grundstück Achterberg Bad Bentheim 48455
Neu
660.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
92 m²
·
37.129 m² Grundstück
Achterberg, Bad Bentheim (48455)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Wohnhaus, Baujahr: ca. 1955, 1 Etage(n), Dachgeschoß ausgebaut, Wohnfläche: 92m², Keller/teilunterkellert, Resthof mit Acker...
Frau Mechthild Friemel
Bien-Zenker GmbH - Mechthild Friemel
Haus zum Kauf 497.546 € 4 Zimmer 120 m² 429 m² Grundstück Langenhorst Ochtrup 48607
497.546 € 4.146 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
120 m²
·
429 m² Grundstück
Langenhorst, Ochtrup (48607)
Das projektiert geplante Bien-Zenker Haus EVOLUTION 124 verbindet moderne Architektur mit individueller Gestaltungskraft. Auf 120 Quadratmetern Wohnfläche bietet es vier durchdachte Zimmer, die sich ...
Argetra GmbH
Neu
660.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
92 m²
·
37.129 m² Grundstück
Achterberg, Bad Bentheim (48455)
Einfamilienhaus zum Kauf 450.000 € 6 Zimmer 130 m² 12.700 m² Grundstück Hestrup Nordhorn 48529
450.000 € 3.462 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
130 m²
·
12.700 m² Grundstück
Hestrup, Nordhorn (48529)
RESERVIERT Willkommen auf diesem weitläufigen Anwesen in ruhiger Außenlage von Hestrup direkte nahe von Nordhorn, das Ihnen eine seltene Kombination aus komfortablem Wohnen und unendlichen Möglichkei...
Haus zum Kauf provisionsfrei 449.000 € 340 m² 886 m² Grundstück Neuenkirchen 48485
Neu
449.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
340 m²
·
886 m² Grundstück
Neuenkirchen (48485)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Mehrfamilienhaus, Baujahr: ca. 1999, Aufteilungsplan: 1, 2 Etage(n), Wohnfläche: 340m², Garage vorhanden, grundbuchrechtlich...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 449.000 € 6 Zimmer 186 m² 516 m² Grundstück Gronau 48599
449.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
186 m²
·
516 m² Grundstück
Gronau (48599)
Freistehendes Einfamilienhaus in zwei Etagen ohne Keller, mit einer Wohnfläche von 186 m², inklusive Balkon, Wintergarten, Garage und Carport. Baujahr 2006. Aufteilung der Räume: Im Erdgeschoss befin...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 399.500 € 3 Zimmer 93 m² 1. Geschoss Emsbüren 48488
A+
399.500 € 4.296 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
93 m²
·
1. Geschoss
Emsbüren (48488)
In absolut zentraler Lage von Emsbüren entsteht dieses moderne Wohn- und Geschäftshaus, in dem insgesamt 24 Eigentumswohnungen zum Verkauf stehen. Das gesamte Erdgeschoss wurde von den Inhabern einer...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 381.500 € 3 Zimmer 89 m² 2. Geschoss Emsbüren 48488
A+
381.500 € 4.287 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
89 m²
·
2. Geschoss
Emsbüren (48488)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 375.000 € 3 Zimmer 89 m² 1. Geschoss Emsbüren 48488
A+
375.000 € 4.213 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
89 m²
·
1. Geschoss
Emsbüren (48488)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 289.500 € 2 Zimmer 67 m² 1. Geschoss Emsbüren 48488
A+
289.500 € 4.321 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
67 m²
·
1. Geschoss
Emsbüren (48488)
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Haus zum Kauf 2 Zimmer 131 m² 472 m² Grundstück Emsbüren 48488
Preis auf Anfrage
Haus zum Kauf
2 Zimmer
·
131 m²
·
472 m² Grundstück
Emsbüren (48488)
Erbbaurecht für ein Wochenendhaus mit einem Geschoss, einem kleinen Untergeschoss, ausgebautem Dachgeschoss und einer Bruttogrundfläche von 131 m², inklusive Carport. Das Haus wurde im Jahr 1972 erba...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 297.500 € 2 Zimmer 70 m² 1. Geschoss Emsbüren 48488
A+
297.500 € 4.250 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
70 m²
·
1. Geschoss
Emsbüren (48488)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 317.500 € 2 Zimmer 73 m² 1. Geschoss Emsbüren 48488
A+
317.500 € 4.349 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
73 m²
·
1. Geschoss
Emsbüren (48488)
Argetra GmbH
449.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
340 m²
·
886 m² Grundstück
Neuenkirchen (48485)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Mehrfamilienhaus, Baujahr...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 339.000 € 3 Zimmer 79 m² 2. Geschoss Emsbüren 48488
A+
339.000 € 4.291 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
79 m²
·
2. Geschoss
Emsbüren (48488)
Einfamilienhaus zum Kauf 395.000 € 5 Zimmer 195 m² 964 m² Grundstück Berge Emsbüren / Berge 48488
E
395.000 € 2.026 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
195 m²
·
964 m² Grundstück
Berge, Emsbüren / Berge (48488)
Entdecken Sie Ihr neues Zuhause in Emsbüren/Berge! Dieses einladende Einfamilienhaus verbindet großzügiges Wohnen mit einer ruhigen, ländlichen Umgebung - ideal für Familien oder alle, die Wert auf P...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 372.500 € 3 Zimmer 88 m² 1. Geschoss Emsbüren 48488
A+
372.500 € 4.233 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
88 m²
·
1. Geschoss
Emsbüren (48488)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 305.000 € 2 Zimmer 72 m² 1. Geschoss Emsbüren 48488
A+
305.000 € 4.236 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
72 m²
·
1. Geschoss
Emsbüren (48488)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 354.900 € 3 Zimmer 83 m² 1. Geschoss Emsbüren 48488
Neu
A+
354.900 € 4.276 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
83 m²
·
1. Geschoss
Emsbüren (48488)
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 449.000 € 14 Zimmer 340 m² 886 m² Grundstück Neuenkirchen 48485
Neu
449.000 €
Mehrfamilienhaus zum Kauf
14 Zimmer
·
340 m²
·
886 m² Grundstück
Neuenkirchen (48485)
Das 1-geschossige Mehrfamilienhaus mit 4 Wohnungen (Wohnungseigentum Nr.1) ist nicht unterkellert und verfügt über ein ausgebautes Dachgeschoss. Die Wohnfläche beträgt insgesamt 340 m², mit Wohnungen...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 466.000 € 5 Zimmer 158 m² 300 m² Grundstück Gronau Münster / Mauritz 48145
466.000 € 2.949 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
158 m²
·
300 m² Grundstück
Gronau, Münster / Mauritz (48145)
Ein Zuhause mit Charakter - modern, klar und voller Leben! Dieses Haus begeistert auf den ersten Blick mit seiner geradlinigen Architektur und einem durchdachten Wohnkonzept, das perfekt auf das Fami...
Wohnung zum Kauf 271.920 € 3 Zimmer 83,1 m² 2. Geschoss frei ab 31.12.2027 Gronau Gronau (Westfalen) 48599
271.920 € 3.272 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
83,1 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab 31.12.2027
Gronau, Gronau (Westfalen) (48599)
Diese exklusive 3-Zimmer-Eigentumswohnung befindet sich im 2. Obergeschoss eines neu projektierten Mehrfamilienhauses und bietet eine großzügige Wohnfläche von ca. 83 m². Der moderne Wohnkomplex, der...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Doppelhaushälfte zum Kauf 283.500 € 4 Zimmer 132 m² 253 m² Grundstück Gronau 48599
Neu
283.500 €
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
132 m²
·
253 m² Grundstück
Gronau (48599)
Einfamilienhaus, eingeschossig, ohne Unterkellerung, mit ausgebautem Dachgeschoss, insgesamt 131,5 m² Wohnfläche. Das Haus verfügt über eine Terrasse, einen kleinen Garten sowie eine angebaute Garage...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 361.500 € 4 Zimmer 117 m² 281 m² Grundstück Gronau 48599
Neu
361.500 €
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
117 m²
·
281 m² Grundstück
Gronau (48599)
Ein freistehendes Einfamilienhaus mit einem Stockwerk und ausgebautem Dachgeschoss bietet eine Wohnfläche von 117 Quadratmetern und eine Nutzfläche von 28 Quadratmetern. Es verfügt über eine Terrasse...
Wohnung
2.436 €/m²
Niedrigster Preis
1.207 €/m²
Höchster Preis
3.695 €/m²
House illustration
Haus
1.867 €/m²
Niedrigster Preis
897 €/m²
Höchster Preis
3.083 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
-0.6%
6 Monate
+3%
1 Jahr
+5.7%
5 Jahre
+20.4%
Schüttorf
Niedersachsen
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.