22 Wohnimmobilien provisionsfrei kaufen in Nordhorn (alle Postleitzahlen), Grafschaft Bentheim
1 / 21
185.000 € 2.313 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
80 m²
·
286 m² Grundstück
Nordhorn (48529)
Dieses modernisierungsbedürftige Reihenendhaus aus dem Baujahr 1961 befindet sich in zentraler Wohnlage im Stadtteil Nordhorn/Blanke und wird provisionsfrei für den Käufer angeboten. Mit ca. 80 m² Wo...
1 / 22
180.000 € 1.782 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
101 m²
·
8. Geschoss
Nordhorn (48527)
Diese charmante Etagenwohnung bietet ein komfortables Zuhause für anspruchsvolle Käufer. Mit einer Wohnfläche von 101 m² erstreckt sich diese gepflegte Immobilie über 4 Zimmer, darunter 3 geräumige S...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
1 / 4
Neu
124.000 €
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
193 m²
·
211 m² Grundstück
Nordhorn (48527)
Einfamilien-Doppelhaushälfte, zweistöckig mit teilweise Unterkellerung. Die Gesamtfläche beträgt 193 m², inklusive Garage, Baujahr 1978 - Aufteilung der Räume: Untergeschoss: Flur, Heizungsraum, Kell...
1 / 1
Neu
124.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
211 m² Grundstück
Nordhorn (48527)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Doppelhaushälfte, Baujahr: ca. 1978, 2 Etage(n), Keller/teilunterkellert
von privat
1 / 17
374.500 € 2.513 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
149 m²
·
600 m² Grundstück
Nordhorn (48529)
Flexibles Ein-/Zweifamilienhaus mit zusätzlichem Ertragspotenzial mit Garten in ruhiger Lage von Nordhorn – ideal für Familie(n) oder als Kapitalanlage. Dieses gepflegte Ein-/Zweifamilienhaus überzeu...
1 / 4
190.000 € 3.800 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1,5 Zimmer
·
50 m²
·
frei ab sofort
Nordhorn (48529)
Wir sind Deutschlands führender Berater und Vermittler im Bereich Pflegeimmobilien als Kapitalanlage und bieten privaten Investoren somit die sicherste und passivste Anlageform. Ihre Vorteile auf ein...
1 / 4
350.000 € 3.933 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
89 m²
·
frei ab sofort
Nordhorn (48527)
1 / 23
169.000 € 2.224 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
76 m²
·
314 m² Grundstück
Klausheide, Nordhorn (48531)
Ihr Zuhause zum Start - Charmante Doppelhaushälfte in Klausheide Diese gepflegte Doppelhaushälfte aus dem Baujahr 1958 befindet sich in angenehmer Wohnlage von Klausheide, einem beliebten Stadtteil v...
1 / 17
2.295.000 € 2.782 €/m²
Wohnanlage zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
26 Zimmer
·
825 m²
·
1.524 m² Grundstück
Nordhorn (48531)
Das Apartmenthaus in Nordhorn bietet eine Wohnfläche von 825 m² auf einem Grundstück von 1524 m². Es handelt sich um eine Immobilie, die für den Verwendungszweck Wohnen als Boardinghouse konzipiert w...
Gesponsert
Herr Stefano Reinink
1 / 33
399.000 € 3.325 €/m²
Bungalow zum Kauf
3 Zimmer
·
120 m²
·
508 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Bad Bentheim (48455)
Dieser hochwertig ausgestattete und äußerst gepflegte Bungalow aus dem Baujahr 2010 überzeugt durch modernes Wohnen auf einer Ebene, eine durchdachte Raumaufteilung sowie zahlreiche komfortable Ausst...
1 / 12
432.000 € 2.269 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
190,4 m²
·
588 m² Grundstück
Brandlecht, Nordhorn (48531)
Dieses gepflegte Wohnhaus in ruhiger Lage von Nordhorn-Brandlecht überzeugt durch seine durchdachte Raumaufteilung und vielseitigen Nutzungsmöglichkeiten. Ob als Zuhause für die große Familie, für Me...
Viele Anleger suchen Schutz vor Inflation und Kaufkraftverlust. Betreiberkonzepte bieten eine sichere Möglichkeit, in Sachwerte zu investieren und so das Vermögen zu sichern. Entdecken Sie jetzt Ihre...
Privat vom Eigentümer
1 / 19
385.000 € 2.362 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
163 m²
·
EG
Nordhorn (48529)
Großzügig und barrierefrei wohnen, WiGa, separates Esszimmer, 3 SZ zzgl 1 Ankleidezimmer, Vollbad, Gäste WC, Grdst in SW-Lage mit mehreren Terrassen, eine davon mit Glasüberdachung, Teich, Abstellmög...
Was kostet eine Immobilie wirklich?
Entdecke Immobilienpreise pro m² in deiner Region.
RESERVIERT Willkommen auf diesem weitläufigen Anwesen in ruhiger Außenlage von Hestrup direkte nahe von Nordhorn, das Ihnen eine seltene Kombination aus komfortablem Wohnen und unendlichen Möglichkei...
1 / 19
267.000 € 2.670 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
100 m²
·
507 m² Grundstück
Nordhorn (48529)
Dieses gepflegte Einfamilienhaus in Nordhorn bietet eine Wohnfläche von ca. 100 m² auf einem 507 m² großen Grundstück. Die Immobilie wurde in 1979 erbaut und in den letzten Jahren laufend renoviert. ...
Argetra GmbH
1 / 4
Neu
124.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
211 m² Grundstück
Nordhorn (48527)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Doppelhaushälfte, Baujahr...
DAS Invest Team
1 / 5
225.750 € 5.250 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1 Zimmer
·
43 m²
Nordhorn (48527)
Wer wünscht sich in diesen Zeiten nicht auch eine Investition, die nicht nur wertstabil ist, sondern viel mehr auch eine attraktive Rendite garantiert. Der Invest in diese Pflegeimmobilie hat durchau...
1 / 3
200.000 € 4.000 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
1,5 Zimmer
·
50 m²
Nordhorn (48529)
1 / 2
715.500 € 1.575 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
18 Zimmer
·
454,3 m²
·
1.083 m² Grundstück
Rawestraße 8, Nordhorn (48529)
Zwei Stadtvillen mit viel Potenzial auf 1.083 qm Grundstück! Wir bieten an: Eine wunderschöne Stadtvilla (Haus Nr. 8) von 1924, umgebaut in ein geräumiges 3-Parteien-Haus mit 275 m² Wohnfläche auf dr...
1 / 2
Preis auf Anfrage
Gewerbeobjekt zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
2.654 m²
·
3.242 m² Grundstück
Nordhorn (48529)
Bei diesem Portfolio handelt es sich um ein modernisiertes Wohn- und Geschäftshaus an einer gut frequentierten Straße in Nordhorn. Das Objekt umfasst zwei Gewerbeeinheiten, 15 Wohnungen sowie 6 Appar...
1 / 0
200.000 € 4.000 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
Nordhorn (48529)
Angeboten werden Apartments bzw. Wohnungen innerhalb einer betreibergeführten Pflege- bzw. Seniorenwohnanlage (Pflegeeinrichtung und/oder Betreutes Wohnen). ?? Die Einheiten sind langfristig an einen...
1 / 0
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Nordhorn (48529)
Angeboten werden Pflegeapartments innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung. Unterschiedliche Einheiten und Größen sind verfügbar. Der Erwerb erfolgt je Einheit mit eigenem Grundbuchblatt....
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Nordhorn
1 / 1
422.200 € 3.489 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
121 m²
·
520 m² Grundstück
·
frei ab 30.12.2026
Wietmarschen (49835)
Modernes Einfamilienhaus mit drei Schlafzimmern. Haus mit Grundstück zum Festpreis. KfW55, Ausstattung kann noch mitgestaltet werden. Änderungen der Aufteilung ist auch noch möglich.
1 / 56
1.850.000 € 5.556 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
333 m²
·
11.790 m² Grundstück
lubberdinksweg 15, denekamp (7591 PB)
erve 't jochem rural living at its finest in the countryside of denekamp. this characteristic, monumental and fully renovated farmhouse with several outbuildings is beautifully tucked away in the lus...
1 / 12
199.000 € 2.651 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
75,1 m²
Neuenhaus (49828)
Zum Verkauf steht eine gepflegte Dachgeschosswohnung in einer ansprechenden, ruhigen Wohnanlage. Das Objekt überzeugt durch eine durchdachte Raumaufteilung, moderne Ausstattung sowie eine langfristig...
Argetra GmbH
1 / 4
Neu
207.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
144 m²
·
652 m² Grundstück
Grasdorf, Neuenhaus (49828)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Einfamilienhaus, Baujahr:...
Argetra GmbH
1 / 4
Neu
207.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
144 m²
·
652 m² Grundstück
Grasdorf, Neuenhaus (49828)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Einfamilienhaus, Baujahr: ca. 2021, 2 Etage(n), Wohnfläche: 144m², geschlossener Rohbau und seit 2022 leerstehend
Herr Marko Pritsch
1 / 17
405.550 € 3.408 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
119 m²
·
576 m² Grundstück
Lage (49828)
Massa Haus ist Marktführer im Bereich modernes und flexibles Design für Fertighäuser. Unser Unternehmen bietet eine breite Palette von Hausmodellen an, die den Bedürfnissen und Wünschen der Kunden ge...
1 / 24
165.000 € 1.941 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
85 m²
·
570 m² Grundstück
Veldhausen, Neuenhaus (49828)
Handwerker aufgepasst! Dieses klassische Einfamilienhaus ist der perfekte Ausgangspunkt um ihr Zuhause nach eigenen Vorstellungen zu renovieren. Eine Übergabe ist kurzfristig möglich und bietet somit...
1 / 5
Neu
207.000 € 1.458 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
142 m²
·
652 m² Grundstück
Veldhausen, Neuenhaus (49828)
Bei dem Objekt handelt sich um ein zweigeschossiges Einfamilienhaus der Fa. Massa in Holzrahmenbauweise. Die Immobilie befindet sich im "geschlossenen Rohbau". Grundstück: 652 m² Baujahr: 2021 Wohnfl...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
1 / 4
Neu
207.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
144 m²
·
652 m² Grundstück
Veldhausen, Neuenhaus (49828)
Geschlossener Rohbau eines zweigeschossigen Einfamilienhauses ohne Keller, Baujahr 2021, 144 m² Wohnfläche. Aufteilung der Räume: Im Erdgeschoss befinden sich Flur, Gäste-WC, Heizungsraum sowie das W...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
1 / 4
Neu
207.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
144 m²
·
652 m² Grundstück
Neuenhaus (49828)
1 / 1
207.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
144 m²
·
652 m² Grundstück
Grasdorf, Neuenhaus (49828)
Herr Marko Pritsch
1 / 13
388.620 € 3.565 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
109 m²
·
519 m² Grundstück
Halle (49843)
Herr Marko Pritsch
1 / 15
438.540 € 4.023 €/m²
Haus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
109 m²
·
518 m² Grundstück
Halle (49843)
1 / 23
249.000 € 1.741 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
143 m²
·
854 m² Grundstück
Füchtenfeld, Wietmarschen (49835)
Ideal für zwei Generationen! Dieses sehr gepflegte Zweifamilienhaus in Wietmarschen-Füchtenfeld bietet Ihnen und Ihrer Familie viel Platz und Komfort. Mit einer Wohnfläche von ca. 143 m² und einer Gr...
1 / 16
239.000 € 1.838 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
130 m²
·
919 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Georgsdorf (49828)
In Georgsdorf wird dieses schöne Einfamilienhaus mit einer Wohnfläche von ca. 130 m² zum Kauf angeboten. Das Grundstück umfasst eine Fläche von 919 m² und bietet neben einem eigenen Garten auch einen...
1 / 5
350.000 € 3.933 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
89 m²
·
frei ab sofort
Quendorf (48465)
1 / 3
339.000 € 4.291 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
79 m²
·
2. Geschoss
Emsbüren (48488)
In absolut zentraler Lage von Emsbüren entsteht dieses moderne Wohn- und Geschäftshaus, in dem insgesamt 24 Eigentumswohnungen zum Verkauf stehen. Das gesamte Erdgeschoss wurde von den Inhabern einer...
1 / 5
220.000 € 3.870 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
56,9 m²
·
frei ab 30.01.2027
Nackenbergstraße 37, Uelsen (49843)
In sehr guter Ortslage von Uelsen erstellen wir dieses attraktive Mehrfamilienhaus mit insgesamt sechs Eigentumswohnungen. Drei Wohnungen im Erdgeschoss und drei Wohnungen im Obergeschoss. Das Gebäud...