Version: 8.26.0Navigation überspringen

26 Wohnimmobilien provisionsfrei kaufen in Rheine (alle Postleitzahlen), Steinfurt

Herr Lennart Theismann
Volksbank Immobilien Münsterland GmbH
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 594.000 € 4 Zimmer 146,3 m² 280 m² Grundstück Schotthock Rheine 48429
594.000 € 4.061 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
146,3 m²
·
280 m² Grundstück
Schotthock, Rheine (48429)
Architektur trifft Lebensqualität - exklusive Doppelhaushälften an der Ems in Rheine! Im beliebten EmsAuenQuartier in Rheine entstehen zwei moderne Doppelhaushälften der HK Immobilien GmbH, die zeitl...
Immowelt logo
Privat von Afrim Llukaj
Reihenmittelhaus zum Kauf provisionsfrei 274.000 € 5 Zimmer 97,6 m² 117 m² Grundstück Elter Straße 268 Rheine 48429
274.000 € 2.808 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
97,6 m²
·
117 m² Grundstück
Elter Straße 268, Rheine (48429)
Reihenhaus in Rheine - hochwertig & komplett modernisiert ?? Adresse: Elterstraße 268, 48429 Rheine Sie suchen ein Zuhause, das Sie ganz nach Ihren persönlichen Vorstellungen gestalten können? Da...
Rendite Residenz
Studio zum Kauf provisionsfrei 250.000 € 1,5 Zimmer 60 m² frei ab sofort Rheine 48432
250.000 € 4.167 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1,5 Zimmer
·
60 m²
·
frei ab sofort
Rheine (48432)
Wir sind Deutschlands führender Berater und Vermittler im Bereich Pflegeimmobilien als Kapitalanlage und bieten privaten Investoren somit die sicherste und passivste Anlageform. Ihre Vorteile auf ein...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 315.000 € 3 Zimmer 84,9 m² 1. Geschoss Rheine 48429
Neu
A+
315.000 € 3.711 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
84,9 m²
·
1. Geschoss
Rheine (48429)
Diese moderne 3-Zimmer-Wohnung im Obergeschoss eines neuwertigen Mehrfamilienhauses in Rheine überzeugt durch eine durchdachte Raumaufteilung, zeitgemäße Ausstattung und eine nachhaltige Bauweise. Mi...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 269.000 € Renditeobjekte deutschlandweit Dorenkamp Rheine 48431
Neu
269.000 €
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
 
Renditeobjekte deutschlandweit, Dorenkamp, Rheine (48431)
Viele Anleger suchen Schutz vor Inflation und Kaufkraftverlust. Betreiberkonzepte bieten eine sichere Möglichkeit, in Sachwerte zu investieren und so das Vermögen zu sichern. Entdecken Sie jetzt Ihre...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 186.000 € Renditeobjekte deutschlandweit Dorenkamp Rheine 48431
Neu
186.000 €
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
 
Renditeobjekte deutschlandweit, Dorenkamp, Rheine (48431)
Privat von Tim
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 459.000 € 5 Zimmer 150 m² 569 m² Grundstück Hauenhorst Rheine 48432
C
459.000 € 3.060 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
150 m²
·
569 m² Grundstück
Hauenhorst, Rheine (48432)
Modernisiertes Einfamilienhaus in Rheine Hauenhorst - Provisionsfrei - Bezugsbereit nach Vereinbarung - Energieeffizienzklasse C Übersicht: Einfamilienhaus, Baujahr 1978, ca. 150 m² Wohnfläche auf ei...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 280.000 € 6 Zimmer 172 m² 540 m² Grundstück Rheine 48429
Neu
280.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
172 m²
·
540 m² Grundstück
Rheine (48429)
Freistehendes Einfamilienhaus mit der Möglichkeit zur Nutzung als Zweifamilienhaus. Das Haus ist zweigeschossig, hat einen Keller und einen ausgebauten Dachboden. Die Wohnfläche beträgt 172 m² und da...
Markus Holz Immobilien
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 495.000 € 154,3 m² 200 m² Grundstück frei ab sofort Rheine 48429
Neu
A+
495.000 € 3.209 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
154,3 m²
·
200 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Rheine (48429)
Hier können Sie besichtigen und entscheiden. Bezugsfertige DHH mit 153 m² auf einem sonnigen Grundstück in ruhiger Lage von Rheine. Das Effizienzhaus wurde entsprechend nach KFW 55 gebaut. Eine großz...
Gesponsert
Firma VON POLL IMMOBILIEN Shop Ibbenbüren
Mehrfamilienhaus zum Kauf 635.000 € 11 Zimmer 236,8 m² 2.123 m² Grundstück Riesenbeck Hörstel 48477
D
635.000 € 2.681 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
11 Zimmer
·
236,8 m²
·
2.123 m² Grundstück
Riesenbeck, Hörstel (48477)
Dieses vielseitige Zweifamilienhaus im Refugium-ähnlichen Stil verfügt über ein Gästehaus und eine luxuriöse Außenanlage. Es bietet sich für die Kurzzeit- oder Ferienvermietung an und ermöglicht so e...
Immowelt logo
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Maisonette zum Kauf 310.000 € 4 Zimmer 119 m² Dorenkamp Rheine 48431
Neu
310.000 €
Maisonette zum Kauf
4 Zimmer
·
119 m²
Dorenkamp, Rheine (48431)
Maisonette-Wohnung Nummer 4 im Ober- und Dachgeschoss, mit einer Wohnfläche von 119,44 m², Balkon und drei Tiefgaragenstellplätzen. Baujahr 2004. Aufteilung der Räume: Eingangsbereich, Badezimmer, Sc...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Wohnung zum Kauf 255.000 € 3 Zimmer 105 m² Dorenkamp Rheine 48431
255.000 €
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
105 m²
Dorenkamp, Rheine (48431)
Die Erdgeschoss-Wohnung Nr. 2 bietet eine Wohnfläche von 104,69 Quadratmetern und besteht aus einem Flur, einem Badezimmer, einem separaten WC, einem Kinderzimmer, einem Schlafzimmer, einem Wohn- und...
DAS Invest Team
Studio zum Kauf provisionsfrei 237.600 € 1 Zimmer 44 m² Innenstadt Rheine 48429
237.600 € 5.400 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1 Zimmer
·
44 m²
Innenstadt, Rheine (48429)
Pflegeimmobilien von DASinvest sind werstabile Investitionen und versprechen je nach Nutzung attraktive Renditen. Investieren Sie in eine Pflegeimmobilie und profitieren Sie von einer Vielzahl an Vor...
Breher Immobilien
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 61 m² 1. Geschoss Hemelter Straße 36a Rheine 48432
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
61 m²
·
1. Geschoss
Hemelter Straße 36a, Rheine (48432)
Provisionsfrei: Zum Verkauf angeboten wird eine gepflegte 2-Zimmer-Wohnung in einem 6-Parteien-Haus in Rheine. Die Wohnfläche von ca. 61 m² verteilt sich auf einen Flur, eine Küche, eine Tageslichtba...
Was kostet eine Immobilie wirklich?
Entdecke Immobilienpreise pro m² in deiner Region.
Was ist der Wert deiner Immobilie?
Netto-Verkaufspreis
499 569 €
Niedrigster
€90000
Höchster
€900,000
Erhalten Sie eine sofortige Online-Schätzung, um den Wert zu sehen.
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Neu
280.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
172 m²
·
540 m² Grundstück
Rheine (48429)
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Neu
255.000 €
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
105 m²
Dorenkamp, Rheine (48431)
Frau Nora Remy
Haus zum Kauf 480.500 € 4 Zimmer 160 m² 500 m² Grundstück Rheine Emmerich am Rhein 47574
480.500 € 3.003 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
160 m²
·
500 m² Grundstück
Rheine, Emmerich am Rhein (47574)
Nicht mehr Fläche, sondern bessere Planung macht den Unterschied. massa Häuser sind so konzipiert, dass sie effizient geplant werden und dennoch maximale Gestaltungsfreiheit bieten. Individuelle Grun...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Neu
310.000 €
Maisonette zum Kauf
4 Zimmer
·
119 m²
Dorenkamp, Rheine (48431)
Immowelt logo
Markus Holz Immobilien
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 550.000 € 156,6 m² 339 m² Grundstück frei ab sofort Rheine 48429
Neu
A+
550.000 € 3.513 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
156,6 m²
·
339 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Rheine (48429)
Argetra GmbH
Haus zum Kauf provisionsfrei 280.000 € 172 m² 540 m² Grundstück Rheine 48429
280.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
172 m²
·
540 m² Grundstück
Rheine (48429)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Wohnhaus, Baujahr: ca. 19...
Frau Nora Remy
Haus zum Kauf 588.000 € 5 Zimmer 140 m² 549 m² Grundstück Innenstadt Emmerich am Rhein 45446
588.000 € 4.200 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
140 m²
·
549 m² Grundstück
Innenstadt, Emmerich am Rhein (45446)
Ein Zuhause muss mit dem Familienleben Schritt halten. Unsere Häuser bieten flexible Grundrisse, die sich an Ihren Alltag anpassen - vom offenen Wohnbereich bis zu Rückzugsorten für Kinder und Eltern...
Argetra GmbH
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 255.000 € 3 Zimmer 105 m² Dorenkamp Rheine 48431
Neu
255.000 €
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
105 m²
Dorenkamp, Rheine (48431)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Eigentumswohnung, Baujahr...
Immowelt logo
Argetra GmbH
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 310.000 € 3 Zimmer 119 m² Dorenkamp Rheine 48431
310.000 €
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
119 m²
Dorenkamp, Rheine (48431)
Gesponsert
Herr Manuel Martinez Garcia
Kreissparkasse Steinfurt Immobilien-Center
Einfamilienhaus zum Kauf 595.000 € 5 Zimmer 173,6 m² 445 m² Grundstück Emsdetten 48282
C
595.000 € 3.427 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
173,6 m²
·
445 m² Grundstück
Emsdetten (48282)
Im Jahr 2004 entstand in bevorzugter, naturnaher Wohnlage ein freistehendes Architektenhaus, geplant und realisiert für Bauherren mit gehobenem Anspruch an Qualität, Wohnkomfort und Energieeffizienz....
200.000 € 4.000 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
Innenstadt, Rheine (48431)
Angeboten werden Apartments bzw. Wohnungen innerhalb einer betreibergeführten Pflege- bzw. Seniorenwohnanlage (Pflegeeinrichtung und/oder Betreutes Wohnen). ?? Die Einheiten sind langfristig an einen...
255.000 €
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
105 m²
Dorenkamp, Rheine (48431)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Eigentumswohnung, Baujahr: ca. 2004, Aufteilungsplan: 2, Miteigentumsanteil: 22%, Erdgeschoß, Wohnfläche: 105m², Zimmer: 3, ...
280.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
172 m²
·
540 m² Grundstück
Rheine (48429)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Wohnhaus, Baujahr: ca. 1932, 2 Etage(n), Wohnfläche: 172m², Keller/vollunterkellert, Ein-/Zweifamilienhaus, ca. 2023 teilmod...
Neu
310.000 €
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
119 m²
Dorenkamp, Rheine (48431)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Eigentumswohnung, Baujahr: ca. 2004, Aufteilungsplan: 4, Miteigentumsanteil: 24%, Wohnfläche: 119m², Zimmer: 3, Einbauküche,...
Immowelt logo
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Rheine
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 449.000 € 14 Zimmer 340 m² 886 m² Grundstück Neuenkirchen 48485
Neu
449.000 €
Mehrfamilienhaus zum Kauf
14 Zimmer
·
340 m²
·
886 m² Grundstück
Neuenkirchen (48485)
Das 1-geschossige Mehrfamilienhaus mit 4 Wohnungen (Wohnungseigentum Nr.1) ist nicht unterkellert und verfügt über ein ausgebautes Dachgeschoss. Die Wohnfläche beträgt insgesamt 340 m², mit Wohnungen...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 449.000 € 14 Zimmer 340 m² 886 m² Grundstück St. Arnold Neuenkirchen 48485
Neu
449.000 €
Mehrfamilienhaus zum Kauf
14 Zimmer
·
340 m²
·
886 m² Grundstück
St. Arnold, Neuenkirchen (48485)
Argetra GmbH
Haus zum Kauf provisionsfrei 449.000 € 340 m² 886 m² Grundstück Neuenkirchen 48485
449.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
340 m²
·
886 m² Grundstück
Neuenkirchen (48485)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Mehrfamilienhaus, Baujahr...
Rendite Residenz
Studio zum Kauf provisionsfrei 190.000 € 1,5 Zimmer 50 m² frei ab sofort Bevergern Hörstel 48477
190.000 € 3.800 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1,5 Zimmer
·
50 m²
·
frei ab sofort
Bevergern, Hörstel (48477)
Neu
449.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
340 m²
·
886 m² Grundstück
Neuenkirchen (48485)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Mehrfamilienhaus, Baujahr: ca. 1999, Aufteilungsplan: 1, 2 Etage(n), Wohnfläche: 340m², Garage vorhanden, grundbuchrechtlich...
Herr Manuel Martinez Garcia
Kreissparkasse Steinfurt Immobilien-Center
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 335.367 € 3 Zimmer 76,8 m² Emsdetten 48282
335.367 € 4.366 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
76,8 m²
Emsdetten (48282)
Am Ende einer ruhigen und verkehrsarmen Wohnstraße wird im Bereich einer klassischen Baulücke in Kürze mit dem Bau dieses architektonisch ansprechenden Hauses mit lediglich zwei Wohnungen begonnen we...
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Hörstel (48477)
Angeboten werden Pflegeapartments innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung. Es stehen unterschiedliche Einheiten und Größen zur Auswahl; die Apartments sind jeweils separat erwerbbar und ...
Herr Manuel Martinez Garcia
Kreissparkasse Steinfurt Immobilien-Center
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 320.938 € 3 Zimmer 72,4 m² Emsdetten 48282
320.938 € 4.435 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
72,4 m²
Emsdetten (48282)
Frau Mechthild Friemel
Bien-Zenker GmbH - Mechthild Friemel
Einfamilienhaus zum Kauf 855.366 € 6 Zimmer 162 m² 930 m² Grundstück Emsdetten 48282
855.366 € 5.280 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
162 m²
·
930 m² Grundstück
Emsdetten (48282)
Das EVOLUTION 162 von Bien-Zenker ist nicht nur ein Haus - es ist Ihr persönliches Wohlfühl-Zuhause, in dem Sie Ihre Träume verwirklichen können. Mit einer großzügigen Wohnfläche von 162 m² bietet di...
Angebot von Orange Mountains GmbH
Reihenmittelhaus zum Kauf provisionsfrei 409.000 € 9 Zimmer 232,5 m² 384 m² Grundstück Uhlandstraße Riesenbeck Hörstel-Riesenbeck 48477
C
409.000 € 1.760 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf · provisionsfrei
9 Zimmer
·
232,5 m²
·
384 m² Grundstück
Uhlandstraße, Riesenbeck, Hörstel-Riesenbeck (48477)
Willkommen in der Uhlandstraße in Riesenbeck, wo sich eine seltene Gelegenheit bietet, zwei unmittelbar nebeneinanderliegende Reihenhäuser (Mittelhaus und Endhaus) als Gesamtpaket zu erwerben. Die im...
Frau Mechthild Friemel
Bien-Zenker GmbH - Mechthild Friemel
Haus zum Kauf 495.346 € 5 Zimmer 125 m² 516 m² Grundstück Wettringen 48493
495.346 € 3.963 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
125 m²
·
516 m² Grundstück
Wettringen (48493)
Der Bungalow AMBIENCE 130 von Bien-Zenker zeigt eindrucksvoll, dass Wohnen auf einer Ebene auch für Familien eine ideale Lösung ist. Auf etwa 130 m² Wohnfläche profitieren Sie von einer durchdachten ...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 427.382 € 3 Zimmer 93,9 m² 1. Geschoss frei ab 01.10.2027 Schulstr. 22 Emsdetten 48282
Neu
427.382 € 4.550 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
93,9 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab 01.10.2027
Schulstr. 22, Emsdetten (48282)
Schulstr. 22, 48282 Emsdetten INNOVATIVE ENERGIEN: Energiekonzept mit Erdwärmepumpe und PV-Anlage mit Speicher bietet einen hohen Selbstversorgungsgrad ohne Gebundenheit an konventionelle Energieträg...
von privat
Haus zum Kauf provisionsfrei 525.000 € 7 Zimmer 203 m² 252 m² Grundstück Marienstr. Emsdetten 48282
Neu
C
525.000 € 2.586 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
203 m²
·
252 m² Grundstück
Marienstr., Emsdetten (48282)
Stilvolles Wohnhaus mit Charme und Perspektive – Ihr neues Zuhause in Emsdetten an der Marienstraße. Provisionsfreier Privatverkauf direkt vom Eigentümer. Flexible Nutzung: Einfamilienhaus, Mehrgener...
Rendite Residenz
Studio zum Kauf provisionsfrei 190.000 € 1,5 Zimmer 50 m² frei ab sofort Emsdetten 48282
190.000 € 3.800 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1,5 Zimmer
·
50 m²
·
frei ab sofort
Emsdetten (48282)
Wohnung
2.381 €/m²
Niedrigster Preis
1.264 €/m²
Höchster Preis
4.006 €/m²
House illustration
Haus
2.381 €/m²
Niedrigster Preis
1.262 €/m²
Höchster Preis
4.646 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
-1%
6 Monate
+2.4%
1 Jahr
+4.3%
5 Jahre
+4.2%
Rheine
Nordrhein-Westfalen
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.