Version: 8.26.0Navigation überspringen

115 Wohnimmobilien provisionsfrei kaufen im Stadtkreis Schweinfurt

Herr Simon Weilhöfer
Wohnung zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 450.000 € 4 Zimmer 106,8 m² Kepelerstraße 34 Niederwerrn 97464
450.000 € 4.213 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
4 Zimmer
·
106,8 m²
Kepelerstraße 34, Niederwerrn (97464)
Hier entstehen 17 Wohneinheiten, wo sich die Vorzüge von Stadt- und Landleben optimal miteinander vereinen lassen. Von der 2-Zimmer- bis zur 4-Zimmer-Wohneinheit ist alles vorhanden. Sämtliche Wohnei...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 194.000 € 3 Zimmer 83 m² Zell Üchtelhausen 97532
Neu
194.000 €
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
83 m²
Zell, Üchtelhausen (97532)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Eigentumswohnung, Aufteilungsplan: 3, Miteigentumsanteil: 28%, Dachgeschoß, Wohnfläche: 83m², Zimmer: 3, Küche, Bad, Balkon,...
Herr Volker Heimüller
LBS Landesbausparkasse Süd
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 289.736 € 2 Zimmer 64 m² Friedrich-Ebert-Straße 14 Niederwerrn 97464
289.736 € 4.475 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
64 m²
Friedrich-Ebert-Straße 14, Niederwerrn (97464)
Kurzbeschreibung "MODERN WOHNEN, BARRIEREARM LEBEN" 18 neue Eigentumswohnungen in Niederwerrn Objekt LEBENSRÄUME MIT CHARAKTER. Individuell in allen Details, gestalterisch anspruchsvoll und dabei all...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 231.000 € 2 Zimmer 56,5 m² Kepelerstraße 34 Niederwerrn 97464
231.000 € 4.086 €/m²
2 Zimmer
·
56,5 m²
Kepelerstraße 34, Niederwerrn (97464)
von privat
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 727.000 € 6 Zimmer 280 m² 715 m² Grundstück Niederwerrn 97464
727.000 € 2.596 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
280 m²
·
715 m² Grundstück
Niederwerrn (97464)
Privatverkauf – keine Makleranfragen erwünscht Besichtigung nur mit Finanzierungsbestätigung Stilvolles Architektenhaus in Niederwerrn – großzügig wohnen, entspannt leben, direkt einziehen Dieses fre...
Immowelt logo
Herr Dennis Seefeldt
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 465.800 € 5 Zimmer 200 m² 680,3 m² Grundstück Zell Üchtelhausen 97532
465.800 € 2.329 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
200 m²
·
680,3 m² Grundstück
Zell, Üchtelhausen (97532)
Auf den ersten Blick kaum erkennbar, punktet unser Design 10 K mit einem ganz besonderen Plus: Es verfügt über einen voll ausgebauten und beheizten Keller, der nicht nur Stauraum, sondern auch die Mö...
Herr Dennis Seefeldt
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 470.999 € 5 Zimmer 200 m² 750,5 m² Grundstück Stadtlauringen 97488
470.999 € 2.355 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
200 m²
·
750,5 m² Grundstück
Stadtlauringen (97488)
Herr Dennis Seefeldt
Einfamilienhaus zum Kauf 407.000 € 5 Zimmer 174 m² 1.008,9 m² Grundstück Sennfeld 97526
407.000 € 2.339 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
174 m²
·
1.008,9 m² Grundstück
Sennfeld (97526)
Das rund 90 Quadratmeter große Erdgeschoss besticht bei Design 17 vor allem durch seine Offenheit. Lediglich das mit Dusche und Toilette ausgestattete Gäste-WC, das sich direkt im Eingangsbereich bef...
Herr Dennis Seefeldt
Einfamilienhaus zum Kauf 430.500 € 5 Zimmer 187 m² 1.002,1 m² Grundstück Sennfeld 97526
430.500 € 2.302 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
187 m²
·
1.002,1 m² Grundstück
Sennfeld (97526)
Das Einfamilienhaus Design 16 besticht auf zwei Etagen durch sein großes Platzangebot, die clevere Raumaufteilung und exklusive Ausstattungsdetails. Vom Eingang im Erdgeschoss führt ein langer Flur g...
Gesponsert
IFU-Gruppe
Herr Uwe Wittke
Wohnung zum Kauf 255.000 € 3 Zimmer 66 m² frei ab 01.07.2026 Hallstadt 96103
C
255.000 € 3.864 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
66 m²
·
frei ab 01.07.2026
Hallstadt (96103)
Dieses 6-Parteien Haus wurde ursprünglich 1962 in Massivbauweise auf einem 721 m² großen Eckgrundstück errichtet. Die Wohnung befindet sich im DG in der 2. Etage des Objektes auf der rechten Hausseit...
Immowelt logo
Haus zum Kauf provisionsfrei 310.000 € 199 m² 748 m² Grundstück Alitzheim Sulzheim 97529
Neu
310.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
199 m²
·
748 m² Grundstück
Alitzheim, Sulzheim (97529)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Zweifamilienhaus, Baujahr: ca. 1963, 2 Etage(n), Wohnfläche: 199m², Nutzfläche: 36m², Keller/vollunterkellert, Garage vorhan...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 159.000 € 4 Zimmer 104 m² 290 m² Grundstück Werneck 97440
H
159.000 € 1.529 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
104 m²
·
290 m² Grundstück
Werneck (97440)
##PROVISIONSFREI FÜR DEN KÄUFER## NEU im Angebot: Renovierungsbedürftiges Einfamilienhaus im Herzen von Werneck! Verkauft wird ein gepflegtes, aber dennoch renovierungsbedürftiges Haus aus dem Jahr 1...
von privat
Terrassenwohnung zum Kauf provisionsfrei 380.000 € 4 Zimmer 118 m² 4. Geschoss Unterspiesheim Kolitzheim 97509
Neu
A
380.000 € 3.220 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
118 m²
·
4. Geschoss
Unterspiesheim, Kolitzheim (97509)
Willkommen in dieser charmanten Eigentumswohnung im ruhigen und familienfreundlichen Unterspiesheim, ein Ortsteil von Kolitzheim. Die Wohnung bietet mit ihren 118 m² ausreichend Platz für kleine Fami...
von privat
Terrassenwohnung zum Kauf provisionsfrei 380.000 € 4 Zimmer 118 m² Geschoss EG/5 Unterspiesheim Kolitzheim 97509
A
380.000 € 3.220 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
118 m²
·
Geschoss EG/5
Unterspiesheim, Kolitzheim (97509)
Willkommen in Unterspiesheim, einem charmanten Stadtteil von Kolitzheim, wo Ihr neues Zuhause auf Sie wartet! Diese wunderschöne Wohnung in der ruhigen Hirtenweg verfügt über großzügige 118 Quadratme...
Was kostet eine Immobilie wirklich?
Entdecke Immobilienpreise pro m² in deiner Region.
Was ist der Wert deiner Immobilie?
Netto-Verkaufspreis
499 569 €
Niedrigster
€90000
Höchster
€900,000
Erhalten Sie eine sofortige Online-Schätzung, um den Wert zu sehen.
Angebot von Jacqueline Bauer
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 149.900 € 2,5 Zimmer 52 m² EG Wichernstraße 4 Niederwerrn 97464
F
149.900 € 2.883 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2,5 Zimmer
·
52 m²
·
EG
Wichernstraße 4, Niederwerrn (97464)
Diese renovierte und teilsanierte 2,5-Zimmer-Wohnung befindet sich im Erdgeschoss eines gepflegten Mehrfamilienhauses mit insgesamt 6 Parteien in einer zentralen und ruhigen Lage von Niederwerrn. Das...
Frau Simone Schnös
Sparkasse Schweinfurt Haßberge
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 313.900 € 3 Zimmer 81,7 m² 1. Geschoss Hambach Dittelbrunn 97456
A+
313.900 € 3.842 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
81,7 m²
·
1. Geschoss
Hambach, Dittelbrunn (97456)
In zentraler Lage von Dittelbrunn, OT Hambach, entstanden auf einem Grundstück von ca. 1800 m² zwei Mehrfamilienhäuser mit sechs bzw. neun Wohneinheiten. Im Außenbereich sind ausreichend Kfz-Stellplä...
Herr Andreas Krines
Sparkasse Schweinfurt Haßberge
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 356.000 € 2 Zimmer 80,2 m² frei ab sofort Gochsheim 97469
A+
356.000 € 4.439 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
80,2 m²
·
frei ab sofort
Gochsheim (97469)
Zum Projekt: Die renommierte und regional ansässige Firma BWG-Wohnbau GmbH errichtet von 2023 - 2025 eine zeitgerechte und energieeffiziente Wohnanlage mit 3 Mehrfamilienhäusern. Insgesamt entstanden...
von privat
Reihenhaus zum Kauf provisionsfrei 237.900 € 2,5 Zimmer 85 m² 45 m² Grundstück Schwebheim 97525
A
237.900 € 2.799 €/m²
Reihenhaus zum Kauf · provisionsfrei
2,5 Zimmer
·
85 m²
·
45 m² Grundstück
Schwebheim (97525)
CHARMANTES DORFHAUS komplett saniert, modern, idyllische Lage in der Nähe des Schlosses Schwebheim im historischen Ortskern gelegen. Nur wenige Minuten von Schweinfurt in reizvoller Umgebung und ruhi...
Immowelt logo
Herr Andreas Krines
Sparkasse Schweinfurt Haßberge
Maisonette zum Kauf provisionsfrei 504.000 € 4 Zimmer 120,1 m² frei ab sofort Gochsheim 97469
A+
504.000 € 4.197 €/m²
Maisonette zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
120,1 m²
·
frei ab sofort
Gochsheim (97469)
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 239.000 € 2 Zimmer 41,1 m² EG Dittelbrunn 97456
B
239.000 € 5.817 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
41,1 m²
·
EG
Dittelbrunn (97456)
Das gut geschnittene 2-Zimmer-Appartement befindet sich in einer im Jahr ca. 2021 in massiver Bauweise, mit KFW-55-Standard, errichteten Senioren-Betreiberimmobilie. Die Anlage wurde auf dem ca. 7.50...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 349.000 € 2 Zimmer 80,2 m² 2. Geschoss frei ab sofort Friedhofstraße 3 Gochsheim 97469
A+
349.000 € 4.352 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
80,2 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab sofort
Friedhofstraße 3, Gochsheim (97469)
Diese barrierefreie 2-Zimmer-Wohnung ist Teil einer Wohnanlage. Es entstanden attraktive 2- bis 4 - Zimmer-Wohnungen, mit Größen von ca.74-120m². Die Einheiten verfügen entweder über eine Terrasse mi...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 579.000 € 4 Zimmer 144,3 m² 239 m² Grundstück frei ab sofort Kapellenweg 33 Grafenrheinfeld 97506
D
579.000 € 4.012 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
144,3 m²
·
239 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Kapellenweg 33, Grafenrheinfeld (97506)
Dieses Kettenhaus ist Teil einer neu gebauten Wohnanlage. Vier der acht Kettenhauseinheiten wurden in Mauerwerk- und die anderen vier wurden in Holzmassiv-Bauweise errichtet. Hierbei ist es uns beson...
Immowelt logo
von privat
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 575.000 € 7 Zimmer 220 m² 701 m² Grundstück Niederwerrn 97464
Neu
E
575.000 € 2.614 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
220 m²
·
701 m² Grundstück
Niederwerrn (97464)
Teilsaniert 2018. Neue Zentralheizung inklusive Heizkörper, Wasser und Abwasserleitungen komplett erneuert, Elektroinstallation ebenfalls komplett erneuert, Holz-Alu-Fenster eingebaut und die Bäder s...
Gesponsert
Frau Constance Köpke
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 252.000 € 2 Zimmer 55 m² 3. Geschoss Brückenweg 17 Breitengüßbach 96149
Neu
A+
252.000 € 4.582 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
55 m²
·
3. Geschoss
Brückenweg 17, Breitengüßbach (96149)
Penthouse zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 707.000 € 4 Zimmer 163,8 m² Keplerstraße 34 Niederwerrn 97464
707.000 € 4.318 €/m²
Penthouse zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
4 Zimmer
·
163,8 m²
Keplerstraße 34, Niederwerrn (97464)
Herr Robert Rost
Haus zum Kauf 414.879 € 4 Zimmer 134 m² Wasserlosen 97535
Neu
414.879 € 3.096 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
134 m²
Wasserlosen (97535)
? Ihr Traumhaus wartet auf Sie! ? Ich biete Ihnen hier ein wunderschönes Ausbauhaus von Massa Haus an - die perfekte Grundlage für Ihr zukünftiges Zuhause ?? Dieses Haus passt noch nicht zu 100 %? Ke...
Herr Robert Rost
Haus zum Kauf 414.879 € 4 Zimmer 134 m² Altenmünster Stadtlauringen 97488
Neu
414.879 € 3.096 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
134 m²
Altenmünster, Stadtlauringen (97488)
Herr Robert Rost
Haus zum Kauf 414.879 € 4 Zimmer 134 m² Gerolzhofen 97447
Neu
414.879 € 3.096 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
134 m²
Gerolzhofen (97447)
Immowelt logo
von privat
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 240.000 € 6 Zimmer 170 m² 200 m² Grundstück Obbach Euerbach 97502
240.000 € 1.412 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
170 m²
·
200 m² Grundstück
Obbach, Euerbach (97502)
Großzügiges Einfamilienhaus mit 170 m² Wohnfläche – ideal für Familien Dieses charmante Einfamilienhaus bietet viel Platz, eine solide Bausubstanz und eine angenehme Wohnatmosphäre. Mit zwei Vollgesc...
von privat
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 550.000 € 6 Zimmer 205 m² 983 m² Grundstück Zell Üchtelhausen 97532
C
550.000 € 2.683 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
205 m²
·
983 m² Grundstück
Zell, Üchtelhausen (97532)
Wir verkaufen ein großzügiges Haus mit Einliegerwohnung in absolut ruhiger Lage. Ein großer Garten, Terrasse, Hof und ein nutzbarer Garagendachboden bieten viele Möglichkeiten, sich zu verwirklichen....
Maisonette zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 489.000 € 4 Zimmer 120,1 m² 1. Geschoss frei ab sofort Gochsheim 97469
489.000 € 4.072 €/m²
Maisonette zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
120,1 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab sofort
Gochsheim (97469)
Helle 4-Zimmer-Wohnung im hinteren Gebäudeteil einer Wohnanlage. In der Anlage entstanden attraktive 2- bis 4-Zimmer-Wohnungen mit Größen von ca. 74–120 m². Die Einheiten verfügen über eine Terrasse ...
von privat
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 395.000 € 5 Zimmer 134 m² 502 m² Grundstück Oberspiesheim Kolitzheim 97509
395.000 € 2.948 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
134 m²
·
502 m² Grundstück
Oberspiesheim, Kolitzheim (97509)
Wir bieten dieses familienfreundliche sonnig gelegene Einfamilienhaus mit Balkon, Terrasse, Doppelgarage, Carport und Gartenhäuschen an! Es wurde 1963 in Massivbauweise errichtet und ist komplett mit...
Penthouse zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 719.000 € 4 Zimmer 166,5 m² Keplerstraße 34 Niederwerrn 97464
Neu
719.000 € 4.317 €/m²
4 Zimmer
·
166,5 m²
Keplerstraße 34, Niederwerrn (97464)
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Wohnung zum Kauf 223.000 € 2 Zimmer 48 m² Kolitzheim 97509
223.000 €
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
48 m²
Kolitzheim (97509)
Wohnung Nr. 1 im Erdgeschoss mit einer Wohnfläche von 48 Quadratmetern und einer Gesamtnutzfläche von 70 Quadratmetern. Die Wohnung besteht aus einem Flur, einem Schlafzimmer, einem Badezimmer mit Du...
Herr Robert Rost
Haus zum Kauf 464.403 € 5 Zimmer 162 m² Eßleben Werneck 97440
Neu
464.403 € 2.867 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
162 m²
Eßleben, Werneck (97440)
Herr Robert Rost
Haus zum Kauf 464.403 € 5 Zimmer 162 m² Üchtelhausen 97532
Neu
464.403 € 2.867 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
162 m²
Üchtelhausen (97532)
Herr Robert Rost
Haus zum Kauf 464.403 € 5 Zimmer 162 m² Weyer Gochsheim 97469
Neu
464.403 € 2.867 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
162 m²
Weyer, Gochsheim (97469)
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 99.000 € 3 Zimmer 98 m² 300 m² Grundstück Hambach Dittelbrunn 97456
99.000 € 1.010 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
98 m²
·
300 m² Grundstück
Hambach, Dittelbrunn (97456)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in Dittelbrunn! Dieses Einfamilienhaus aus dem Jahr 1949 bietet Ihnen eine einzigartige Gelegenheit mit einem geringen Einstandspreis Ihren Wohntraum zu verwirkliche...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 434.500 € 4 Zimmer 106,6 m² Kepelerstraße 34 Niederwerrn 97464
434.500 € 4.078 €/m²
4 Zimmer
·
106,6 m²
Kepelerstraße 34, Niederwerrn (97464)
Herr Robert Rost
Haus zum Kauf 432.999 € 5 Zimmer 146 m² Unterspiesheim Kolitzheim 97509
Neu
432.999 € 2.966 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
146 m²
Unterspiesheim, Kolitzheim (97509)
Haus zum Kauf 399.595 € 3 Zimmer 113 m² Unterspiesheim Kolitzheim 97509
Neu
399.595 € 3.536 €/m²
Haus zum Kauf
3 Zimmer
·
113 m²
Unterspiesheim, Kolitzheim (97509)
Haus zum Kauf 416.129 € 3 Zimmer 115 m² Unterspiesheim Kolitzheim 97509
Neu
416.129 € 3.619 €/m²
Haus zum Kauf
3 Zimmer
·
115 m²
Unterspiesheim, Kolitzheim (97509)
Wohnung
4.420 €/m²
Niedrigster Preis
2.850 €/m²
Höchster Preis
7.082 €/m²
House illustration
Haus
3.712 €/m²
Niedrigster Preis
1.825 €/m²
Höchster Preis
6.492 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+0.1%
6 Monate
+1.9%
1 Jahr
+3.5%
5 Jahre
+0.1%
Bayern
Deutschland
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.