127 Wohnimmobilien provisionsfrei kaufen im Stadtkreis Lichtenfels
1 / 15
335.225 € 2.220 €/m²
Stadthaus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
151 m²
·
633 m² Grundstück
Marktgraitz (96257)
Das Flair 152 RE bietet mit 151 m² viel Raum für individuelles Wohnen. Das lichtdurchflutete Wohnzimmer mit offener Küche ist ideal für gesellige Abende. Im Obergeschoss erwarten Sie drei flexibel nu...
Frau Sharon Wunderlich
1 / 9
Neu
455.000 € 2.433 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
187 m²
·
665 m² Grundstück
Michelau, Michelau in Oberfranken (96247)
Das Einfamilienhaus Design 16 besticht auf zwei Etagen durch sein großes Platzangebot, die clevere Raumaufteilung und exklusive Ausstattungsdetails. Vom Eingang im Erdgeschoss führt ein langer Flur g...
1 / 9
309.455 € 2.456 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
126 m²
·
750 m² Grundstück
Maineck, Altenkunstadt (96264)
Entdecken Sie das Flair 125, ein großzügiges Einfamilienhaus mit 126 m² Wohnfläche, ideal für Familien. Das lichtdurchflutete Wohnzimmer, die moderne Küche und vier Räume bieten vielfältige Gestaltun...
1 / 8
Neu
345.735 € 2.600 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
133 m²
·
750 m² Grundstück
Maineck, Altenkunstadt (96264)
Entdecken Sie diesen einladenden Bungalow in Altenkunstadt, der mit 133 m² Wohnfläche besticht. Der durchdachte Grundriss bietet ausreichend Platz für Familien oder Paare und sorgt für eine ideale Le...
1 / 8
342.829 € 2.364 €/m²
Stadthaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
145 m²
·
750 m² Grundstück
Maineck, Altenkunstadt (96264)
Entdecken Sie diese repräsentative Stadtvilla in Altenkunstadt, die Ihnen auf 145 m² modernen Wohnkomfort bietet. Optimal geeignet für Familien, profitieren Sie von einem offenen Wohn- und Essbereich...
1 / 8
352.029 € 2.428 €/m²
Stadthaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
145 m²
·
510 m² Grundstück
Hochstadt, Hochstadt am Main (96272)
Willkommen in dieser modernen Stadtvilla mit 145 m² Wohnfläche, die Familie und Komfort perfekt vereint. Der großzügige Wohn- und Essbereich mit offener Küche lädt zu gemeinsamen Stunden ein. Genieße...
1 / 9
326.025 € 2.547 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
128 m²
·
510 m² Grundstück
Hochstadt, Hochstadt am Main (96272)
Willkommen in diesem großzügigen Einfamilienhaus, ideal für Familien! Mit 128 m² Wohnfläche bietet es ausreichend Platz für gemeinsame Zeit. Der offene Wohn- und Essbereich mit großen Fenstern schaff...
1 / 5
Neu
332.409 € 2.537 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
131 m²
·
900 m² Grundstück
Maineck, Altenkunstadt (96264)
Dieses attraktive Einfamilienhaus Flair 134 überzeugt durch eine großzügige Wohnfläche von 131 m², verteilt auf zwei Etagen. Im Herzen des Hauses erwartet Sie ein lichtdurchflutetes Wohnzimmer mit ge...
1 / 8
356.829 € 2.461 €/m²
Stadthaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
145 m²
·
900 m² Grundstück
Maineck, Altenkunstadt (96264)
Erleben Sie die perfekte Symbiose aus modernem Design und familienfreundlicher Wohnqualität in dieser beeindruckenden Stadtvilla mit 145 m² Wohnfläche. Der großzügige Wohn- und Essbereich lädt zu ges...
Gesponsert
Herr Udo Stelzel
1 / 15
Neu
275.000 € 1.410 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
11 Zimmer
·
195 m²
·
502 m² Grundstück
Gefrees (95482)
! Ohne Maklerprovision für den Käufer ! Dieses gepflegte Haus aus dem Jahr 1928 bietet auf einer Wohnfläche von ca. 195 m² und einem Grundstück von rund 502 m² vielseitige Nutzungsmöglichkeiten und R...
1 / 5
310.409 € 2.370 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
131 m²
·
633 m² Grundstück
Marktgraitz (96257)
Entdecken Sie das Flair 134, ein großzügiges Einfamilienhaus mit 131 m², ideal für Singles oder Paare, die Wert auf modernen Wohnkomfort legen. Genießen Sie lichtdurchflutete Räume, eine offene Wohnk...
1 / 4
289.465 € 2.680 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
108 m²
·
633 m² Grundstück
Marktgraitz (96257)
Willkommen in diesem stilvollen Winkelbungalow in Marktgraitz mit großzügigen 108m² Wohnfläche. Die durchdachte Raumaufteilung umfasst ein lichtdurchflutetes Wohnzimmer, eine moderne Küche mit Essber...
1 / 5
321.735 € 2.659 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
7 Zimmer
·
121 m²
·
510 m² Grundstück
Hochstadt, Hochstadt am Main (96272)
Entdecken Sie Ihr neues Zuhause im Lichthaus 121, ideal für Familien. Mit 121 m² Wohnfläche und einem durchdachten Grundriss bietet es großzügige Räume und viel Tageslicht. Die familiengerechte Lage ...
1 / 5
332.409 € 2.537 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
131 m²
·
900 m² Grundstück
Maineck, Altenkunstadt (96264)
Willkommen im Flair 134, einem modernen Familiendomizil in Altenkunstadt. Auf 131 m² bieten 4 Zimmer ausreichend Raum für Groß und Klein. Genießen Sie die lichtdurchfluteten Räume, die offene Küche u...
Was kostet eine Immobilie wirklich?
Entdecke Immobilienpreise pro m² in deiner Region.
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Einfamilienhaus, Baujahr: ca. 1945, 2 Etage(n), Wohnfläche: 193m², Nutzfläche: 306m², Garage vorhanden, Um- und Anbauten ca....
1 / 5
296.665 € 2.908 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
102 m²
·
599 m² Grundstück
Hochstadt, Hochstadt am Main (96272)
Entdecken Sie diesen modernen Bungalow mit optimalem Raumkonzept und 102 m² Wohnfläche, ideal für Paare oder Familien. Der offen gestaltete Wohnbereich verbindet Koch- und Essplatz und öffnet zur grü...
1 / 8
Neu
326.645 € 2.634 €/m²
Stadthaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
124 m²
·
900 m² Grundstück
Maineck, Altenkunstadt (96264)
Entdecken Sie dieses charmante Stadthaus in Altenkunstadt mit 124 m² Wohnfläche, ideal für Familien. Der großzügige Wohn- und Essbereich bildet das Herzstück des Hauses und bietet direkten Zugang zur...
Herr Enrico Karl
1 / 9
296.025 € 2.667 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
111 m²
·
576 m² Grundstück
Maineck, Altenkunstadt (96264)
Das Flair 113 bietet alles, was ein Massivhaus gemütlich macht. Im Erdgeschoss betreten Sie ein geräumiges Wohn- und Esszimmer, eine Küche mit genügend Freiraum, ein Gäste-WC und einen Hauswirtschaft...
Enrico Karl
1 / 10
304.700 € 2.770 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
110 m²
·
788 m² Grundstück
Neuensee, Michelau in Oberfranken (96247)
Hier spielt sich alles auf einer Wohnebene ab - Für eine Familie mit zwei Kindern ist der Bungalow 110 ein ideales Zuhause. Er bietet ein gemütliches Wohnzimmer mit Essbereich, ein geräumiges Schlafz...
1 / 4
Neu
288.579 € 2.672 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
108 m²
·
750 m² Grundstück
Maineck, Altenkunstadt (96264)
Entdecken Sie diesen charmanten Bungalow, ideal für Ruhesuchende in Altenkunstadt. Mit einer Wohnfläche von 108 m² und hellen, freundlichen Räumen ist er perfekt für Paare oder Senioren. Genießen Sie...
1 / 21
222.377 € 2.965 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
75 m²
Kutzenberg, Ebensfeld (96250)
Produktinformationen ;LE ModulHaus 75 m²- Ihr Niedrigenergiehaus mit individueller Note; Ideal für die kleine Familien, Paare oder Singles: Unser LE ModulHaus bietet Ihnen auf 75 m² höchsten Wohnkomf...
von privat
1 / 32
Neu
439.000 € 1.657 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
265 m²
·
876 m² Grundstück
Burgkunstadt (96224)
Dieses charmante Mehrfamilienhaus wurde 1960 erbaut und erhielt 1975 durch einen großzügigen Anbau neue Wohnräume. Ein erweitertes Wohnzimmer mit Terrasse im Erdgeschoss und ein Wohnzimmer mit Balkon...
1 / 57
269.000 € 1.076 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
250 m²
·
558 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Dr.-Martin-Luther-Straße 9, Michelau, Michelau in Oberfranken (96247)
Dieses Wohnhaus bietet viele Nutzungsmöglichkeiten, im Untergeschoss ist früher ein Büro ansässig gewesen und deshalb ist die Nutzung als Gewerbe durchaus wieder möglich. Im Untergeschoss befindet si...
Gesponsert
Herr Robert Pohl
1 / 21
199.900 € 1.428 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
140 m²
·
740 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Elsa, Bad Rodach (96476)
Dieses gepflegte Einfamilienhaus befindet sich in Elsa, einem ruhigen Ortsteil der Kurstadt Bad Rodach. Das Haus steht auf einem ca. 740 m² großen Grundstück und bietet eine Wohnfläche von ca. 140 m²...
1 / 13
306.000 € 4.982 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
61,4 m²
Bad Staffelstein (96231)
Es gibt Orte, die tragen dieses besondere Etwas in sich: Sie schenken Ruhe und Geborgenheit und lassen zugleich das Gefühl entstehen, mitten im Leben zu stehen. Genau ein solcher Ort entsteht jetzt i...
1 / 9
333.130 € 2.219 €/m²
Stadthaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
150,1 m²
·
950 m² Grundstück
·
frei ab 01.01.2027
Lichtenfels (96215)
Zum Angebot steht die Stadtvilla 145, ein modernes Einfamilienhaus mit klassischer Stadtvilla-Architektur, zwei Vollgeschossen und klarer, repräsentativer Linienführung. Die Netto-Raumfläche beträgt ...
1 / 14
483.000 € 5.042 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
95,8 m²
Bad Staffelstein (96231)
1 / 10
429.450 € 1.998 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
6 Zimmer
·
215 m²
·
950 m² Grundstück
·
frei ab 01.01.2027
Lichtenfels (96215)
Dieses attraktive Bauprojekt bietet Ihnen die Möglichkeit, ein großzügiges Town & Country Domizil 192 auf einem Baugrundstück in LIchtenfels zu realisieren. Das Domizil 192 ist ideal geeignet für Fam...
1 / 7
280.790 € 2.292 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
122,5 m²
·
750 m² Grundstück
·
frei ab 01.01.2027
Lichtenfels (96215)
Dieses attraktive Bauprojekt bietet Ihnen die Möglichkeit, ein modernes Einfamilienhaus mit dem bewährten Haustyp Town & Country Flair 113 auf einem Baugrundstück in Lichtenfels, zu realisieren. Das ...
1 / 8
281.170 € 2.303 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
122,1 m²
·
950 m² Grundstück
·
frei ab 01.01.2027
Lichtenfels (96215)
Dieses attraktive Hausangebot bietet Ihnen die Möglichkeit, den Traum vom Eigenheim in Lichtenfels zu verwirklichen – mit einem modernen und architektonisch ansprechenden Town & Country Winkelbungalo...
Herr Enrico Karl
1 / 10
345.755 € 2.744 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
126 m²
·
700 m² Grundstück
Hochstadt, Hochstadt am Main (96272)
Ein Haus ist mehr als vier Wände - es ist euer Zuhause Ihr sucht nicht einfach nur ein Haus. Ihr sucht ein Zuhause. Einen Ort, an dem ihr euch rundum wohlfühlt - sicher, individuell und zukunftsfähig...
von privat
1 / 12
239.000 € 2.656 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
90 m²
·
150 m² Grundstück
Kösten, Lichtenfels (96215)
Einfamilienhaus in begehrter Wohnlage in Lichtenfels OT Kösten - ruhig und zentral Dieses Einfamilienhaus in Lichtenfels bietet auf ca. 90 qm Wohnfläche und ca. 150 qm Grundstücksfläche idealen Wohnk...
Frau Sharon Wunderlich
1 / 7
Neu
550.000 € 3.005 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
183 m²
·
565 m² Grundstück
Altenkunstadt (96264)
Klassisch und stilvoll präsentiert sich das 2-geschossige Einfamilienhaus Design 13. Unter dem Satteldach vereinen sich moderne Architektur und höchster Wohnkomfort. Im Entrée trennt die offene Trepp...
1 / 5
336.740 € 2.130 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
158,1 m²
·
950 m² Grundstück
·
frei ab 01.01.2027
Lichtenfels (96215)
Zum Angebot steht das Town & Country Landhaus 142, ein großzügig geplantes Einfamilienhaus mit klassischer Landhausarchitektur und moderner Haustechnik. Das Haus überzeugt durch klare Grundrisse, hel...
1 / 6
343.970 € 2.119 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
6 Zimmer
·
162,4 m²
·
950 m² Grundstück
·
frei ab 01.01.2027
Lichtenfels (96215)
Dieses attraktive Bauprojekt bietet Ihnen die Möglichkeit, ein modernes und großzügiges Eigenheim mit dem Town & Country Lichthaus 152 in Lichtenfels zu realisieren. Das Lichthaus 152 überzeugt durch...
1 / 10
429.450 € 1.998 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
6 Zimmer
·
215 m²
·
1.000 m² Grundstück
·
frei ab 01.01.2027
Woffendorf, Altenkunstadt (96264)
Dieses attraktive Bauprojekt bietet Ihnen die Möglichkeit, ein großzügiges Town & Country Domizil 192 auf einem Baugrundstück in Altenkunstadt-Woffendorf zu realisieren. Das Domizil 192 ist ideal gee...
1 / 8
655.180 € 2.303 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
10 Zimmer
·
284,5 m²
·
950 m² Grundstück
Lichtenfels (96215)
Zum Angebot steht ein modernes Doppelhaus vom Typ Aura 136 (rechts & links) mit zwei vollwertigen Wohneinheiten, das sich ideal für Eigennutzer, Mehrgenerationenwohnen oder Kapitalanleger eignet. Jed...
1 / 9
333.130 € 2.219 €/m²
Stadthaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
150,1 m²
·
1.000 m² Grundstück
·
frei ab 01.01.2027
Woffendorf, Altenkunstadt (96264)
Zum Angebot steht eine moderne Stadtvilla 145 – ideal für Familien und Paare, die Wert auf Großzügigkeit, klare Architektur und eine funktionale Raumaufteilung legen. Die Stadtvilla überzeugt durch e...
Enrico Karl
1 / 11
346.272 € 2.770 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
125 m²
·
788 m² Grundstück
Neuensee, Michelau in Oberfranken (96247)
Unser Haus ist ein gemütliches Zuhause, das wir mit viel Liebe und Sorgfalt eingerichtet haben. Es verfügt über einen modernen Carport, der nicht nur unser Auto vor Wind und Wetter schützt, sondern a...
Herr Enrico Karl
1 / 9
372.049 € 2.840 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
131 m²
·
786 m² Grundstück
Lettenreuth, Michelau in Oberfranken (96247)
Ein Bungalow, der begeistert - Ein Bungalow, der es - im wahrsten Sinne des Wortes - in sich hat: viel Platz, keine Stufen, zwei Bäder und vieles mehr finden Sie im Bungalow 128. Dank der klugen Raum...
1 / 14
Preis auf Anfrage
Haus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4,5 Zimmer
·
131 m²
·
213 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Woffendorfer Str. 1 - 3, Altenkunstadt (96264)
Hubert Koller
1 / 5
499.832 € 3.622 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
138 m²
·
600 m² Grundstück
Lettenreuth (96247)
Das projektiere Bien-Zenker Haus EVOLUTION 136 besticht durch seine faszinierende Architektur und die perfekte Verbindung von Funktionalität und Design. Mit seinen beiden stilvollen Satteldach-Varian...