Version: 8.26.0Navigation überspringen

6 Wohnimmobilien provisionsfrei kaufen in Werneck (97440), Schweinfurt

Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 159.000 € 4 Zimmer 104 m² 290 m² Grundstück Werneck 97440
H
159.000 € 1.529 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
104 m²
·
290 m² Grundstück
Werneck (97440)
##PROVISIONSFREI FÜR DEN KÄUFER## NEU im Angebot: Renovierungsbedürftiges Einfamilienhaus im Herzen von Werneck! Verkauft wird ein gepflegtes, aber dennoch renovierungsbedürftiges Haus aus dem Jahr 1...
Immowelt logo
Herr Robert Rost
Haus zum Kauf 464.403 € 5 Zimmer 162 m² Eßleben Werneck 97440
Neu
464.403 € 2.867 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
162 m²
Eßleben, Werneck (97440)
? Ihr Traumhaus wartet auf Sie! ? Ich biete Ihnen hier ein wunderschönes Ausbauhaus von Massa Haus an - die perfekte Grundlage für Ihr zukünftiges Zuhause ?? Dieses Haus passt noch nicht zu 100 %? Ke...
Herr Robert Rost
Haus zum Kauf 401.021 € 4 Zimmer 126 m² Eßleben Werneck 97440
Neu
401.021 € 3.183 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
126 m²
Eßleben, Werneck (97440)
Haus zum Kauf 414.033 € 4 Zimmer 127 m² Eßleben Werneck 97440
Neu
414.033 € 3.260 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
127 m²
Eßleben, Werneck (97440)
Haus zum Kauf 458.086 € 4 Zimmer 138 m² Eßleben Werneck 97440
Neu
458.086 € 3.319 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
138 m²
Eßleben, Werneck (97440)
Immowelt logo
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Zeuzleben, Arnstein (97450)
Zum Verkauf stehen Pflegeapartments innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung. Es sind unterschiedliche Einheitstypen und Größen verfügbar. Jede Einheit ist als eigenständiges Sondereigent...
Gesponsert
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Wohnung zum Kauf 82.000 € 4 Zimmer 69 m² Halsheim Arnstein 97450
Neu
82.000 €
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
69 m²
Halsheim, Arnstein (97450)
Im Dachgeschoss befindet sich Wohnung Nr. 3 mit einer Wohnfläche von 69 m². Die Wohnung besteht aus einem Flur, einem Schlafzimmer, einem Schrankraum, einem Kinderzimmer, einem Bad/WC, einem Abstellr...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Werneck, 97440
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 278.000 € 6 Zimmer 164 m² 3.162 m² Grundstück Sömmersdorf Euerbach-Obbach 97502
278.000 €
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
164 m²
·
3.162 m² Grundstück
Sömmersdorf, Euerbach-Obbach (97502)
Zweifamilienhaus in Hanglage mit einem Stockwerk und Keller, Wohnfläche 164 Quadratmeter, Nutzfläche 31 Quadratmeter. Dazu gehört eine Doppelgarage mit 33 Quadratmetern sowie ein ehemaliges Obstkelte...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 269.000 € 2,5 Zimmer 64 m² 1. Geschoss Bergrheinfeld 97493
269.000 € 4.203 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2,5 Zimmer
·
64 m²
·
1. Geschoss
Bergrheinfeld (97493)
In dieser exklusiven Immobilie, welche voraussichtlich zum Jahresende fertig gestellt wird, trifft modernste Technik auf gehobenen Wohnkomfort. Die Wohnung befindet sich in einem zurück gesetzten 4-P...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 386.975 € 3 Zimmer 79,5 m² EG frei ab sofort Im Keilgarten Nr. 6 Bergrheinfeld 97493
A+
386.975 € 4.869 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
79,5 m²
·
EG
·
frei ab sofort
Im Keilgarten Nr. 6, Bergrheinfeld (97493)
Die Wohneinheit im Erdgeschoss erreicht man durch den zentralen Eingangs- und Treppenbereich. Dort ist auch der Personenaufzug integriert. Die Wohnung selbst besticht durch eine modern-gewichtete Rau...
Haus zum Kauf 445.167 € 5 Zimmer 154 m² Schwemmelsbach Wasserlosen 97535
Neu
445.167 € 2.891 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
154 m²
Schwemmelsbach, Wasserlosen (97535)
Haus zum Kauf provisionsfrei 278.000 € 164 m² 3.162 m² Grundstück Obbach Euerbach 97502
278.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
164 m²
·
3.162 m² Grundstück
Obbach, Euerbach (97502)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Zweifamilienhaus, Baujahr: ca. 1967, 2 Etage(n), Wohnfläche: 164m², Keller/vollunterkellert, 3 Garagen, Sanierung/Modernisie...
Argetra GmbH
278.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
164 m²
·
3.162 m² Grundstück
Obbach, Euerbach (97502)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Zweifamilienhaus, Baujahr...
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Euerbach, Auerbach i.d.OPf. (91275)
Pflegeapartments innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung. Unterschiedliche Einheiten und Größen verfügbar. Erwerb einzelner Apartments mit eigenem Grundbuchblatt. Langfristiger Miet- ode...
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 2 Zimmer 71 m² 257 m² Grundstück Arnstein 97450
Neu
Preis auf Anfrage
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
71 m²
·
257 m² Grundstück
Arnstein (97450)
n Arnstein entsteht ein modernes Wohnprojekt: seniorengerechte Service-Bungalows perfekt für Eigennutzer und Kapitalanleger. Alle Wohnungen sind KfW-förderfähig bis 100.000 zinsgünstiges Darlehen. Kr...
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 3 Zimmer 98 m² 412 m² Grundstück Arnstein 97450
Preis auf Anfrage
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
98 m²
·
412 m² Grundstück
Arnstein (97450)
Ihre Möglichkeit, einen modernen Service-Bungalow zur Eigennutzung zu erwerben mit allen Vorteilen aus einer Hand. Ihre Vorteile auf einen Blick: Kauf zur Eigennutzung: Sie sichern sich Ihr neues Zuh...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 278.000 € 6 Zimmer 164 m² 3.162 m² Grundstück Obbach Euerbach-Obbach 97502
Neu
278.000 €
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
164 m²
·
3.162 m² Grundstück
Obbach, Euerbach-Obbach (97502)
von privat
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 240.000 € 6 Zimmer 170 m² 200 m² Grundstück Obbach Euerbach 97502
240.000 € 1.412 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
170 m²
·
200 m² Grundstück
Obbach, Euerbach (97502)
Großzügiges Einfamilienhaus mit 170 m² Wohnfläche – ideal für Familien Dieses charmante Einfamilienhaus bietet viel Platz, eine solide Bausubstanz und eine angenehme Wohnatmosphäre. Mit zwei Vollgesc...
Herr Thomas Adam
Wolf-Haus-GmbH - Thomas Adam
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 2 Zimmer 50,2 m² 237,3 m² Grundstück frei ab sofort Arnstein 97450
Preis auf Anfrage
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
50,2 m²
·
237,3 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Arnstein (97450)
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 2 Zimmer 50 m² EG Arnstein 97450
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
50 m²
·
EG
Arnstein (97450)
Herr Dennis Seefeldt
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 540.550 € 5 Zimmer 161 m² 867,9 m² Grundstück Greßthal Wasserlosen 97535
540.550 € 3.357 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
161 m²
·
867,9 m² Grundstück
Greßthal, Wasserlosen (97535)
Ein echter Blickfang des Design 12 ist die Fassade, die durch ihre farbige Gestaltung zum echten Hingucker wird. Doch auch die Räume unter dem Satteldach haben auf mehr als 160 m² Wohnfläche vieles z...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 2 Zimmer 65 m² 1. Geschoss Arnstein 97450
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
65 m²
·
1. Geschoss
Arnstein (97450)
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 3 Zimmer 124 m² frei ab sofort Arnstein 97450
Preis auf Anfrage
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
124 m²
·
frei ab sofort
Arnstein (97450)
Herr Thomas Adam
Wolf-Haus-GmbH - Thomas Adam
Preis auf Anfrage
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
124 m²
·
frei ab sofort
Arnstein (97450)
Preis auf Anfrage
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
71 m²
·
257 m² Grundstück
Arnstein (97450)
In Kürze entstehen in Arnstein Neubau Service Bungalows und Service Wohnungen! Der Bau erfolgt in mehreren Bauabschnitten. Baubeginn der 5 Service Bungalows - 2026 Baubeginn der 11 Service Bungalows ...
Herr Dennis Seefeldt
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 660.950 € 5 Zimmer 222 m² 867,9 m² Grundstück Greßthal Wasserlosen 97535
660.950 € 2.978 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
222 m²
·
867,9 m² Grundstück
Greßthal, Wasserlosen (97535)
Zwei identisch gespiegelte Grundrisse bieten auf jeweils zwei Etagen komfortables Wohnen unter optimalem Kosten- und Nutzenaspekt. Der attraktive Eingangsbereich mit Windfang, Abstellraum und WC führ...
Herr Dennis Seefeldt
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 540.550 € 5 Zimmer 161 m² 869,6 m² Grundstück Greßthal Wasserlosen 97535
540.550 € 3.357 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
161 m²
·
869,6 m² Grundstück
Greßthal, Wasserlosen (97535)
Herr Dennis Seefeldt
Einfamilienhaus zum Kauf 492.100 € 5 Zimmer 106 m² 867,9 m² Grundstück Greßthal Wasserlosen 97535
492.100 € 4.642 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
106 m²
·
867,9 m² Grundstück
Greßthal, Wasserlosen (97535)
Schlichte Eleganz gepaart mit einem durchdachten Raumkonzept - das zeichnet das Einfamilienhaus Design 9.2 aus. Die geradlinige Architektur wird noch unterstrichen durch die zweifarbige Fassadengesta...
Herr Dennis Seefeldt
Einfamilienhaus zum Kauf 661.900 € 5 Zimmer 187 m² 867,9 m² Grundstück Greßthal Wasserlosen 97535
661.900 € 3.540 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
187 m²
·
867,9 m² Grundstück
Greßthal, Wasserlosen (97535)
Das Einfamilienhaus Design 16 besticht auf zwei Etagen durch sein großes Platzangebot, die clevere Raumaufteilung und exklusive Ausstattungsdetails. Vom Eingang im Erdgeschoss führt ein langer Flur g...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 2 Zimmer 48,5 m² 2. Geschoss Arnstein 97450
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
48,5 m²
·
2. Geschoss
Arnstein (97450)
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 579.000 € 4 Zimmer 144,3 m² 239 m² Grundstück frei ab sofort Kapellenweg 33 Grafenrheinfeld 97506
D
579.000 € 4.012 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
144,3 m²
·
239 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Kapellenweg 33, Grafenrheinfeld (97506)
Dieses Kettenhaus ist Teil einer neu gebauten Wohnanlage. Vier der acht Kettenhauseinheiten wurden in Mauerwerk- und die anderen vier wurden in Holzmassiv-Bauweise errichtet. Hierbei ist es uns beson...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 254.297 € 2 Zimmer 51,8 m² 1. Geschoss Arnstein 97450
Neu
254.297 € 4.908 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
51,8 m²
·
1. Geschoss
Arnstein (97450)
In Arnstein entsteht ein modernes Wohnprojekt: seniorengerechte Service-Bungalows perfekt für Eigennutzer und Kapitalanleger. Der Bau erfolgt in mehreren Bauabschnitten. Die Wohnungen sind bezugsfert...
Herr Dennis Seefeldt
Einfamilienhaus zum Kauf 492.100 € 5 Zimmer 106 m² 869,6 m² Grundstück Greßthal Wasserlosen 97535
492.100 € 4.642 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
106 m²
·
869,6 m² Grundstück
Greßthal, Wasserlosen (97535)
Preis auf Anfrage
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
124 m²
·
frei ab sofort
Arnstein (97450)
Herr Dennis Seefeldt
Einfamilienhaus zum Kauf 650.660 € 5 Zimmer 155 m² 867,9 m² Grundstück Greßthal Wasserlosen 97535
650.660 € 4.198 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
155 m²
·
867,9 m² Grundstück
Greßthal, Wasserlosen (97535)
Das Innere zeichnet sich durch seine schnörkellose Eleganz aus. Im rechten Teil des Erdgeschosses befinden sich der gesellschaftliche Mittelpunkt des knapp 155 m² großen Hauses: Küche und Esszimmer s...
Herr Dennis Seefeldt
Einfamilienhaus zum Kauf 595.798 € 5 Zimmer 155 m² 869,6 m² Grundstück Greßthal Wasserlosen 97535
595.798 € 3.844 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
155 m²
·
869,6 m² Grundstück
Greßthal, Wasserlosen (97535)
Privat von A. Mayer
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 550.000 € 6 Zimmer 173,7 m² 648 m² Grundstück Arnstein 97450
C
550.000 € 3.167 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
173,7 m²
·
648 m² Grundstück
Arnstein (97450)
Sie suchen ein gemütliches Zuhause für Ihre Familie, in dem Sie sofort einziehen können? Dieses im Jahr 1999 erbaute, charmante Einfamilienhaus überzeugt durch seine großzügige Raumaufteilung, viel T...
Studio zum Kauf provisionsfrei 119.900 € 1 Zimmer 40,5 m² 3. Geschoss Wilhelm-Georg-Str. 18 Oberndorf Schweinfurt 97424
E
119.900 € 2.960 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1 Zimmer
·
40,5 m²
·
3. Geschoss
Wilhelm-Georg-Str. 18, Oberndorf, Schweinfurt (97424)
Genießen Sie den Erstbezug nach hochwertiger Sanierung in dieser perfekt geschnittenen 1-Zimmer-Wohnung, die sich im 2.OG eines gepflegten MHF befindet. Die Wohnung überzeugt Sie vom ersten Blick mit...
Herr Dennis Seefeldt
Einfamilienhaus zum Kauf 650.660 € 5 Zimmer 155 m² 869,6 m² Grundstück Greßthal Wasserlosen 97535
650.660 € 4.198 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
155 m²
·
869,6 m² Grundstück
Greßthal, Wasserlosen (97535)
Herr Dennis Seefeldt
Einfamilienhaus zum Kauf 695.798 € 5 Zimmer 155 m² 864,3 m² Grundstück Oberwerrn Niederwerrn 97464
695.798 € 4.489 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
155 m²
·
864,3 m² Grundstück
Oberwerrn, Niederwerrn (97464)
Herr Dennis Seefeldt
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 660.950 € 5 Zimmer 222 m² 869,6 m² Grundstück Greßthal Wasserlosen 97535
660.950 € 2.978 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
222 m²
·
869,6 m² Grundstück
Greßthal, Wasserlosen (97535)
Wohnung
2.570 €/m²
Niedrigster Preis
1.793 €/m²
Höchster Preis
4.461 €/m²
House illustration
Haus
2.179 €/m²
Niedrigster Preis
947 €/m²
Höchster Preis
4.358 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
-1.2%
6 Monate
+6%
1 Jahr
+9.5%
5 Jahre
+16.5%
Werneck
Bayern
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.