Version: 8.26.0Navigation überspringen

4 Wohnimmobilie provisionsfrei kaufen in Gerolzhofen (97447), Schweinfurt

Herr Robert Rost
Haus zum Kauf 414.879 € 4 Zimmer 134 m² Gerolzhofen 97447
Neu
414.879 € 3.096 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
134 m²
Gerolzhofen (97447)
? Ihr Traumhaus wartet auf Sie! ? Ich biete Ihnen hier ein wunderschönes Ausbauhaus von Massa Haus an - die perfekte Grundlage für Ihr zukünftiges Zuhause ?? Dieses Haus passt noch nicht zu 100 %? Ke...
Immowelt logo
Haus zum Kauf 378.126 € 2 Zimmer 83 m² Gerolzhofen 97447
Neu
378.126 € 4.556 €/m²
Haus zum Kauf
2 Zimmer
·
83 m²
Gerolzhofen (97447)
Haus zum Kauf 445.167 € 5 Zimmer 154 m² Gerolzhofen 97447
Neu
445.167 € 2.891 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
154 m²
Gerolzhofen (97447)
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Gerolzhofen (97447)
Zum Verkauf stehen Pflegeapartments innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung. Es sind unterschiedliche Einheiten und Größen verfügbar. Jede Einheit ist als Sondereigentum mit eigenem Grun...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Gerolzhofen, 97447
Haus zum Kauf 458.086 € 4 Zimmer 138 m² Frankenwinheim 97447
Neu
458.086 € 3.319 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
138 m²
Frankenwinheim (97447)
Herr Robert Rost
Haus zum Kauf 401.021 € 4 Zimmer 126 m² Frankenwinheim 97447
Neu
401.021 € 3.183 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
126 m²
Frankenwinheim (97447)
Haus zum Kauf 414.033 € 4 Zimmer 127 m² Frankenwinheim 97447
Neu
414.033 € 3.260 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
127 m²
Frankenwinheim (97447)
Argetra GmbH
Haus zum Kauf provisionsfrei 310.000 € 199 m² 748 m² Grundstück Alitzheim Sulzheim 97529
310.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
199 m²
·
748 m² Grundstück
Alitzheim, Sulzheim (97529)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Zweifamilienhaus, Baujahr...
Neu
310.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
199 m²
·
748 m² Grundstück
Alitzheim, Sulzheim (97529)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Zweifamilienhaus, Baujahr: ca. 1963, 2 Etage(n), Wohnfläche: 199m², Nutzfläche: 36m², Keller/vollunterkellert, Garage vorhan...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 310.000 € 8 Zimmer 235 m² 748 m² Grundstück Alitzheim Sulzheim-Alitzheim 97529
Neu
310.000 €
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
235 m²
·
748 m² Grundstück
Alitzheim, Sulzheim-Alitzheim (97529)
2-Familienhaus mit einer ehemaligen gewerblich genutzten Einheit mit separatem Eingang. Das Haus ist zweigeschossig, unterkellert und verfügt über eine Wohnfläche von 235 m² sowie eine angebaute Gara...
von privat
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 395.000 € 5 Zimmer 134 m² 502 m² Grundstück Oberspiesheim Kolitzheim 97509
395.000 € 2.948 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
134 m²
·
502 m² Grundstück
Oberspiesheim, Kolitzheim (97509)
Wir bieten dieses familienfreundliche sonnig gelegene Einfamilienhaus mit Balkon, Terrasse, Doppelgarage, Carport und Gartenhäuschen an! Es wurde 1963 in Massivbauweise errichtet und ist komplett mit...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Wohnung zum Kauf 223.000 € 2 Zimmer 48 m² Kolitzheim 97509
223.000 €
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
48 m²
Kolitzheim (97509)
Wohnung Nr. 1 im Erdgeschoss mit einer Wohnfläche von 48 Quadratmetern und einer Gesamtnutzfläche von 70 Quadratmetern. Die Wohnung besteht aus einem Flur, einem Schlafzimmer, einem Badezimmer mit Du...
von privat
Terrassenwohnung zum Kauf provisionsfrei 380.000 € 4 Zimmer 118 m² Geschoss EG/5 Unterspiesheim Kolitzheim 97509
A
380.000 € 3.220 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
118 m²
·
Geschoss EG/5
Unterspiesheim, Kolitzheim (97509)
Willkommen in Unterspiesheim, einem charmanten Stadtteil von Kolitzheim, wo Ihr neues Zuhause auf Sie wartet! Diese wunderschöne Wohnung in der ruhigen Hirtenweg verfügt über großzügige 118 Quadratme...
Haus zum Kauf 416.129 € 3 Zimmer 115 m² Unterspiesheim Kolitzheim 97509
Neu
416.129 € 3.619 €/m²
Haus zum Kauf
3 Zimmer
·
115 m²
Unterspiesheim, Kolitzheim (97509)
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Wohnung zum Kauf 386.000 € 8 Zimmer 225 m² Kolitzheim 97509
386.000 €
Wohnung zum Kauf
8 Zimmer
·
225 m²
Kolitzheim (97509)
Es wird eine Wohnung im zweiten Obergeschoss nebst sämtlichen Räumen im DG mit einer Wohnfläche von 225 m² sowie einem Pkw-Stellplatz aus dem Baujahr 1997 versteigert. Zeitgleich wird auch eine weite...
Haus zum Kauf 399.595 € 3 Zimmer 113 m² Unterspiesheim Kolitzheim 97509
Neu
399.595 € 3.536 €/m²
Haus zum Kauf
3 Zimmer
·
113 m²
Unterspiesheim, Kolitzheim (97509)
Herr Robert Rost
Haus zum Kauf 432.999 € 5 Zimmer 146 m² Unterspiesheim Kolitzheim 97509
Neu
432.999 € 2.966 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
146 m²
Unterspiesheim, Kolitzheim (97509)
von privat
Terrassenwohnung zum Kauf provisionsfrei 380.000 € 4 Zimmer 118 m² 4. Geschoss Unterspiesheim Kolitzheim 97509
Neu
A
380.000 € 3.220 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
118 m²
·
4. Geschoss
Unterspiesheim, Kolitzheim (97509)
Willkommen in dieser charmanten Eigentumswohnung im ruhigen und familienfreundlichen Unterspiesheim, ein Ortsteil von Kolitzheim. Die Wohnung bietet mit ihren 118 m² ausreichend Platz für kleine Fami...
Herr Volker Brand
Engel & Völkers
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 452.000 € 2 Zimmer 82,4 m² Volkach 97332
452.000 € 5.485 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
82,4 m²
Volkach (97332)
Komfortables Wohnen mit durchdachter Raumgestaltung - diese Wohnung verbindet Großzügigkeit, Alltagstauglichkeit und eine angenehme Wohnatmosphäre zu einem harmonischen Zuhause. Helle Räume und klare...
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Volkach (97332)
Innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung stehen Pflegeapartments als unterschiedliche Einheitstypen und Größen zur Verfügung. Der Erwerb erfolgt je Apartment mit eigenem Grundbuchblatt. G...
Herr Volker Brand
Engel & Völkers
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 249.000 € 2 Zimmer 42,6 m² Volkach 97332
249.000 € 5.845 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
42,6 m²
Volkach (97332)
Modernes Wohnen in ruhiger Lage - diese Erdgeschosswohnung vereint Komfort, Klarheit und eine durchdachte Raumstruktur zu einem stimmigen Zuhause. Helle Räume und eine angenehme Wohnatmosphäre schaff...
Firma VON POLL IMMOBILIEN Shop Kitzingen
VON POLL IMMOBILIEN Kitzingen - Domo Mea Immobilien GmbH
Wohnanlage zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 149.382 € 1 Zimmer 22,4 m² 22,4 m² Grundstück Volkach 97332
149.382 € 6.684 €/m²
Wohnanlage zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
1 Zimmer
·
22,4 m²
·
22,4 m² Grundstück
Volkach (97332)
Ihre perfekte Kapitalanlage in Volkach Erwerben Sie eine charmante und praktische Immobilie in einer der besten Lagen von Volkach - der malerischen Stadt im Herzen der Weinregion Mainfranken. Diese e...
Herr Volker Brand
Engel & Völkers
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 639.000 € 3 Zimmer 97,1 m² Volkach 97332
639.000 € 6.581 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
97,1 m²
Volkach (97332)
Exklusives Wohnen mit Weitblick - diese barrierefreie Penthouse-Wohnung verbindet Großzügigkeit, Komfort und eine klare Raumstruktur zu einem besonderen Zuhause. Lichtdurchflutete Räume und eine ange...
Bungalow zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 161.770 € 3 Zimmer 50 m² Oberer Hermuth 7 Obereuerheim Grettstadt 97508
Neu
161.770 € 3.235 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
50 m²
Oberer Hermuth 7, Obereuerheim, Grettstadt (97508)
Haus zum Kauf 470.534 € 4 Zimmer 147 m² Lindach Kolitzheim 97509
Neu
470.534 € 3.201 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
147 m²
Lindach, Kolitzheim (97509)
Haus zum Kauf 409.926 € 2 Zimmer 108 m² Lindach Kolitzheim 97509
Neu
409.926 € 3.796 €/m²
Haus zum Kauf
2 Zimmer
·
108 m²
Lindach, Kolitzheim (97509)
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Wohnung zum Kauf 223.000 € 2 Zimmer 48 m² Stammheim Kolitzheim 97509
Neu
223.000 €
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
48 m²
Stammheim, Kolitzheim (97509)
von privat
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 495.000 € 5 Zimmer 160 m² 1.500 m² Grundstück Wiesentheid 97353
495.000 € 3.094 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
160 m²
·
1.500 m² Grundstück
Wiesentheid (97353)
Dieses Haus wurde als komplettes Holzhaus errichtet. Es bietet einen komplett ausgebauten Keller, eine erneuerte Gasheizung mit Flüssiggas, PV-Anlage, Brunnen, Holzofen/offener Kamin. Im Haus befinde...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Wohnung zum Kauf 386.000 € 8 Zimmer 225 m² Stammheim Kolitzheim 97509
Neu
386.000 €
Wohnung zum Kauf
8 Zimmer
·
225 m²
Stammheim, Kolitzheim (97509)
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 203.000 € 6 Zimmer 138 m² 458 m² Grundstück Untereuerheim Grettstadt 97508
203.000 €
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
138 m²
·
458 m² Grundstück
Untereuerheim, Grettstadt (97508)
Zweistöckiges Zweifamilienhaus mit Teilunterkellerung, einer Wohnfläche von 138 m² und einem Garagen-/Nebengebäude mit einer Nutzfläche von 50 m². Das Gebäude wurde zwischen 1920 und 1930 erbaut, das...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Neu
203.000 €
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
138 m²
·
458 m² Grundstück
Untereuerheim, Grettstadt (97508)
Argetra GmbH
Haus zum Kauf provisionsfrei 609.000 € 273 m² 448 m² Grundstück Stammheim Kolitzheim 97509
609.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
273 m²
·
448 m² Grundstück
Stammheim, Kolitzheim (97509)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Mehrfamilienhaus, Baujahr...
Argetra GmbH
Haus zum Kauf provisionsfrei 203.000 € 138 m² 458 m² Grundstück Untereuerheim Grettstadt 97508
Neu
203.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
138 m²
·
458 m² Grundstück
Untereuerheim, Grettstadt (97508)
203.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
138 m²
·
458 m² Grundstück
Untereuerheim, Grettstadt (97508)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Zweifamilienhaus, Baujahr: ca. 1925, 2 Etage(n), Wohnfläche: 138m², Nutzfläche: 50m², Keller/teilunterkellert, Garage vorhan...
Herr Robert Rost
Haus zum Kauf 401.021 € 4 Zimmer 126 m² Gochsheim 97469
Neu
401.021 € 3.183 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
126 m²
Gochsheim (97469)
von privat
Reihenhaus zum Kauf provisionsfrei 237.900 € 2,5 Zimmer 85 m² 45 m² Grundstück Schwebheim 97525
A
237.900 € 2.799 €/m²
Reihenhaus zum Kauf · provisionsfrei
2,5 Zimmer
·
85 m²
·
45 m² Grundstück
Schwebheim (97525)
CHARMANTES DORFHAUS komplett saniert, modern, idyllische Lage in der Nähe des Schlosses Schwebheim im historischen Ortskern gelegen. Nur wenige Minuten von Schweinfurt in reizvoller Umgebung und ruhi...
Herr Dennis Seefeldt
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 580.900 € 5 Zimmer 222 m² 683,3 m² Grundstück Westheim Knetzgau 97478
580.900 € 2.617 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
222 m²
·
683,3 m² Grundstück
Westheim, Knetzgau (97478)
Zwei identisch gespiegelte Grundrisse bieten auf jeweils zwei Etagen komfortables Wohnen unter optimalem Kosten- und Nutzenaspekt. Der attraktive Eingangsbereich mit Windfang, Abstellraum und WC führ...
Herr Dennis Seefeldt
Einfamilienhaus zum Kauf 312.900 € 5 Zimmer 106 m² 689,3 m² Grundstück Westheim Knetzgau 97478
312.900 € 2.952 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
106 m²
·
689,3 m² Grundstück
Westheim, Knetzgau (97478)
Schlichte Eleganz gepaart mit einem durchdachten Raumkonzept - das zeichnet das Einfamilienhaus Design 9.2 aus. Die geradlinige Architektur wird noch unterstrichen durch die zweifarbige Fassadengesta...
Herr Dennis Seefeldt
Einfamilienhaus zum Kauf 400.000 € 5 Zimmer 155 m² 688,2 m² Grundstück Westheim Knetzgau 97478
400.000 € 2.581 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
155 m²
·
688,2 m² Grundstück
Westheim, Knetzgau (97478)
Das Innere zeichnet sich durch seine schnörkellose Eleganz aus. Im rechten Teil des Erdgeschosses befinden sich der gesellschaftliche Mittelpunkt des knapp 155 m² großen Hauses: Küche und Esszimmer s...
Herr Dennis Seefeldt
Einfamilienhaus zum Kauf 650.999 € 5 Zimmer 155 m² 688,2 m² Grundstück Westheim Knetzgau 97478
650.999 € 4.200 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
155 m²
·
688,2 m² Grundstück
Westheim, Knetzgau (97478)
Wohnung
2.145 €/m²
Niedrigster Preis
1.442 €/m²
Höchster Preis
4.291 €/m²
House illustration
Haus
2.317 €/m²
Niedrigster Preis
927 €/m²
Höchster Preis
4.635 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+0.8%
6 Monate
+3%
1 Jahr
+0.6%
5 Jahre
-2%
Gerolzhofen
Bayern
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.