Version: 8.26.0Navigation überspringen

8 Wohnimmobilien provisionsfrei kaufen in Gochsheim (97469), Schweinfurt

Herr Andreas Krines
Sparkasse Schweinfurt Haßberge
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 356.000 € 2 Zimmer 80,2 m² frei ab sofort Gochsheim 97469
A+
356.000 € 4.439 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
80,2 m²
·
frei ab sofort
Gochsheim (97469)
Zum Projekt: Die renommierte und regional ansässige Firma BWG-Wohnbau GmbH errichtet von 2023 - 2025 eine zeitgerechte und energieeffiziente Wohnanlage mit 3 Mehrfamilienhäusern. Insgesamt entstanden...
Immowelt logo
Herr Andreas Krines
Sparkasse Schweinfurt Haßberge
Maisonette zum Kauf provisionsfrei 504.000 € 4 Zimmer 120,1 m² frei ab sofort Gochsheim 97469
A+
504.000 € 4.197 €/m²
Maisonette zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
120,1 m²
·
frei ab sofort
Gochsheim (97469)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 349.000 € 2 Zimmer 80,2 m² 2. Geschoss frei ab sofort Friedhofstraße 3 Gochsheim 97469
A+
349.000 € 4.352 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
80,2 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab sofort
Friedhofstraße 3, Gochsheim (97469)
Diese barrierefreie 2-Zimmer-Wohnung ist Teil einer Wohnanlage. Es entstanden attraktive 2- bis 4 - Zimmer-Wohnungen, mit Größen von ca.74-120m². Die Einheiten verfügen entweder über eine Terrasse mi...
Maisonette zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 489.000 € 4 Zimmer 120,1 m² 1. Geschoss frei ab sofort Gochsheim 97469
489.000 € 4.072 €/m²
Maisonette zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
120,1 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab sofort
Gochsheim (97469)
Helle 4-Zimmer-Wohnung im hinteren Gebäudeteil einer Wohnanlage. In der Anlage entstanden attraktive 2- bis 4-Zimmer-Wohnungen mit Größen von ca. 74–120 m². Die Einheiten verfügen über eine Terrasse ...
Herr Robert Rost
Haus zum Kauf 464.403 € 5 Zimmer 162 m² Weyer Gochsheim 97469
Neu
464.403 € 2.867 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
162 m²
Weyer, Gochsheim (97469)
? Ihr Traumhaus wartet auf Sie! ? Ich biete Ihnen hier ein wunderschönes Ausbauhaus von Massa Haus an - die perfekte Grundlage für Ihr zukünftiges Zuhause ?? Dieses Haus passt noch nicht zu 100 %? Ke...
Immowelt logo
Herr Robert Rost
Haus zum Kauf 401.021 € 4 Zimmer 126 m² Gochsheim 97469
Neu
401.021 € 3.183 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
126 m²
Gochsheim (97469)
Haus zum Kauf 414.033 € 4 Zimmer 127 m² Gochsheim 97469
Neu
414.033 € 3.260 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
127 m²
Gochsheim (97469)
Haus zum Kauf 458.086 € 4 Zimmer 138 m² Gochsheim 97469
Neu
458.086 € 3.319 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
138 m²
Gochsheim (97469)
Gesponsert
Herr Andreas Krines
Sparkasse Schweinfurt Haßberge
Einfamilienhaus zum Kauf 425.000 € 5 Zimmer 140 m² 603 m² Grundstück frei ab sofort Nordöstlicher Stadtteil Schweinfurt 97422
D
425.000 € 3.036 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
140 m²
·
603 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Nordöstlicher Stadtteil, Schweinfurt (97422)
Baubeschreibung: Das geräumige Einfamilienhaus mit schickem Erker, entstand in handwerklich solider Massivbauweise (typisch fränkisches Ziegelmauerwerk im EG/DG und Betonwände im Kellergeschoss). Die...
Gesponsert
Frau Christiane Denk
Denk - Immobilien, Christiane Denk
Doppelhaushälfte zum Kauf 205.000 € 4 Zimmer 110 m² 240 m² Grundstück Gartenstadt Schweinfurt 97424
H
205.000 € 1.864 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
110 m²
·
240 m² Grundstück
Gartenstadt, Schweinfurt (97424)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause! Diese liebevoll gepflegte Doppelhaushälfte bietet Ihnen alles, was Sie für ein entspanntes Wohngefühl benötigen. Mit einem durchdachten und überschaubaren Raumprogr...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Gochsheim, 97469
von privat
Reihenhaus zum Kauf provisionsfrei 237.900 € 2,5 Zimmer 85 m² 45 m² Grundstück Schwebheim 97525
A
237.900 € 2.799 €/m²
Reihenhaus zum Kauf · provisionsfrei
2,5 Zimmer
·
85 m²
·
45 m² Grundstück
Schwebheim (97525)
CHARMANTES DORFHAUS komplett saniert, modern, idyllische Lage in der Nähe des Schlosses Schwebheim im historischen Ortskern gelegen. Nur wenige Minuten von Schweinfurt in reizvoller Umgebung und ruhi...
Herr Dennis Seefeldt
Einfamilienhaus zum Kauf 380.500 € 5 Zimmer 161 m² 1.000,7 m² Grundstück Sennfeld 97526
380.500 € 2.363 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
161 m²
·
1.000,7 m² Grundstück
Sennfeld (97526)
Ein echter Blickfang des Design 12 ist die Fassade, die durch ihre farbige Gestaltung zum echten Hingucker wird. Doch auch die Räume unter dem Satteldach haben auf mehr als 160 m² Wohnfläche vieles z...
Herr Dennis Seefeldt
Einfamilienhaus zum Kauf 484.000 € 5 Zimmer 183 m² 1.070,1 m² Grundstück Sennfeld 97526
484.000 € 2.645 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
183 m²
·
1.070,1 m² Grundstück
Sennfeld (97526)
Klassisch und stilvoll präsentiert sich das 2-geschossige Einfamilienhaus Design 13. Unter dem Satteldach vereinen sich moderne Architektur und höchster Wohnkomfort. Im Entrée trennt die offene Trepp...
Herr Dennis Seefeldt
Einfamilienhaus zum Kauf 430.500 € 5 Zimmer 187 m² 1.002,1 m² Grundstück Sennfeld 97526
430.500 € 2.302 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
187 m²
·
1.002,1 m² Grundstück
Sennfeld (97526)
Das Einfamilienhaus Design 16 besticht auf zwei Etagen durch sein großes Platzangebot, die clevere Raumaufteilung und exklusive Ausstattungsdetails. Vom Eingang im Erdgeschoss führt ein langer Flur g...
Herr Dennis Seefeldt
Einfamilienhaus zum Kauf 407.000 € 5 Zimmer 174 m² 1.008,9 m² Grundstück Sennfeld 97526
407.000 € 2.339 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
174 m²
·
1.008,9 m² Grundstück
Sennfeld (97526)
Das rund 90 Quadratmeter große Erdgeschoss besticht bei Design 17 vor allem durch seine Offenheit. Lediglich das mit Dusche und Toilette ausgestattete Gäste-WC, das sich direkt im Eingangsbereich bef...
Herr Dennis Seefeldt
Einfamilienhaus zum Kauf 570.000 € 5 Zimmer 183 m² 669,3 m² Grundstück Forst Schonungen 97453
570.000 € 3.115 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
183 m²
·
669,3 m² Grundstück
Forst, Schonungen (97453)
Herr Dennis Seefeldt
Bungalow zum Kauf 450.999 € 3 Zimmer 118 m² 669,3 m² Grundstück Forst Schonungen 97453
450.999 € 3.822 €/m²
Bungalow zum Kauf
3 Zimmer
·
118 m²
·
669,3 m² Grundstück
Forst, Schonungen (97453)
Klein, aber oho - so präsentiert sich der Bungalow 2 und ist damit das ideale Domizil für Singles, Paare und Kleinfamilien. Auf einer Fläche von rund 118 m² treffen eine perfekt durchdachte Planung u...
DAS Invest Team
Studio zum Kauf provisionsfrei 247.500 € 1 Zimmer 45 m² Nordöstlicher Stadtteil Schweinfurt 97421
247.500 € 5.500 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1 Zimmer
·
45 m²
Nordöstlicher Stadtteil, Schweinfurt (97421)
Sie sind auf der Suche nach einer cleveren Investition?? Eine Investition die nicht nur wertstabil ist und eine attraktive Rendite garantiert?? Dann ist diese Pflegeimmobilie von DASinvest für Sie ei...
Frau Selina Dirsch
Einfamilienhaus zum Kauf 445.600 € 5 Zimmer 197 m² 600 m² Grundstück Forst Schonungen 97453
445.600 € 2.262 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
197 m²
·
600 m² Grundstück
Forst, Schonungen (97453)
Herzlich willkommen zu Ihrem geplanten Einfamilienhaus in Schonungen, das exakt nach Ihren individuellen Wünschen gestaltet wird. Dieses großzügige Zuhause erstreckt sich über zwei Etagen mit 5,0 Zim...
200.000 € 4.000 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
Nordöstlicher Stadtteil, Schweinfurt (97420)
Angeboten werden Apartments bzw. Wohnungen innerhalb einer betreibergeführten Pflege- bzw. Seniorenwohnanlage (Pflegeeinrichtung und/oder Betreutes Wohnen). ?? Die Einheiten sind langfristig an einen...
Privat von Konstantin Bengart
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 209.000 € 3 Zimmer 95 m² 3. Geschoss Oberndorf Schweinfurt 97424
E
209.000 € 2.200 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
95 m²
·
3. Geschoss
Oberndorf, Schweinfurt (97424)
Genießen Sie Ihr neues Eigenheim in dieser perfekt geschnittenen 3-Zimmer-Wohnung, die sich im 3. Obergeschoss eines gepflegten MHF befindet. Die Wohnung überzeugt Sie vom ersten Blick mit geräumigem...
Herr Dennis Seefeldt
Einfamilienhaus zum Kauf 495.000 € 5 Zimmer 174 m² 669,3 m² Grundstück Forst Schonungen 97453
495.000 € 2.845 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
174 m²
·
669,3 m² Grundstück
Forst, Schonungen (97453)
Herr Dennis Seefeldt
Einfamilienhaus zum Kauf 399.000 € 5 Zimmer 106 m² 669,3 m² Grundstück Forst Schonungen 97453
399.000 € 3.764 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
106 m²
·
669,3 m² Grundstück
Forst, Schonungen (97453)
Schlichte Eleganz gepaart mit einem durchdachten Raumkonzept - das zeichnet das Einfamilienhaus Design 9.2 aus. Die geradlinige Architektur wird noch unterstrichen durch die zweifarbige Fassadengesta...
von privat
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 780.000 € 7 Zimmer 200 m² 313 m² Grundstück Am Entensee 5 Hochfeld-Steinberg Schweinfurt 97422
C
780.000 € 3.900 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
200 m²
·
313 m² Grundstück
Am Entensee 5, Hochfeld-Steinberg, Schweinfurt (97422)
Diese hochwertig kernsanierte Doppelhaushälfte in gefragter Lage von Schweinfurt-Hochfeld überzeugt durch eine gelungene Kombination aus modernem Wohnkomfort, großzügigem Raumangebot und einer erstkl...
Privat vom Eigentümer
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 749.000 € 9 Zimmer 188 m² 668 m² Grundstück frei ab 01.01.2027 Nordöstlicher Stadtteil Schweinfurt 97422
C
749.000 € 3.984 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
9 Zimmer
·
188 m²
·
668 m² Grundstück
·
frei ab 01.01.2027
Nordöstlicher Stadtteil, Schweinfurt (97422)
Dieses außergewöhnliche, hochwertig gebaute Architektenhaus vereint ruhiges Wohnen im Grünen im wunderschönen Höllental mit der Nähe zur Stadt (fußläufig) - eine seltene Kombination. Das Haus wurde 1...
Einfamilienhaus zum Kauf 1 Zimmer 1 m² 1 m² Grundstück Innenstadt Schweinfurt 97421
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
1 Zimmer
·
1 m²
·
1 m² Grundstück
Innenstadt, Schweinfurt (97421)
Für unsere vorgemerkten, geprüften Kaufinteressenten suchen wir laufend Immobilien in Schweinfurt, Bad Neustadt und Umgebung. Wenn Sie über den Verkauf Ihrer Immobilie nachdenken, sprechen Sie uns ge...
Lindner Immobilien e.K.
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 465.000 € 320 m² 290 m² Grundstück Innenstadt Schweinfurt 97421
Neu
465.000 € 1.453 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
320 m²
·
290 m² Grundstück
Innenstadt, Schweinfurt (97421)
Rendite Residenz
Studio zum Kauf provisionsfrei 250.000 € 1,5 Zimmer 60 m² frei ab sofort Hochfeld-Steinberg Schweinfurt 97422
250.000 € 4.167 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1,5 Zimmer
·
60 m²
·
frei ab sofort
Hochfeld-Steinberg, Schweinfurt (97422)
Wir sind Deutschlands führender Berater und Vermittler im Bereich Pflegeimmobilien als Kapitalanlage und bieten privaten Investoren somit die sicherste und passivste Anlageform. Ihre Vorteile auf ein...
Haus zum Kauf provisionsfrei 203.000 € 138 m² 458 m² Grundstück Untereuerheim Grettstadt 97508
203.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
138 m²
·
458 m² Grundstück
Untereuerheim, Grettstadt (97508)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Zweifamilienhaus, Baujahr: ca. 1925, 2 Etage(n), Wohnfläche: 138m², Nutzfläche: 50m², Keller/teilunterkellert, Garage vorhan...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 579.000 € 4 Zimmer 144,3 m² 239 m² Grundstück frei ab sofort Kapellenweg 33 Grafenrheinfeld 97506
D
579.000 € 4.012 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
144,3 m²
·
239 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Kapellenweg 33, Grafenrheinfeld (97506)
Dieses Kettenhaus ist Teil einer neu gebauten Wohnanlage. Vier der acht Kettenhauseinheiten wurden in Mauerwerk- und die anderen vier wurden in Holzmassiv-Bauweise errichtet. Hierbei ist es uns beson...
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Bergl, Ochtrup (48607)
Angeboten werden Pflegeapartments innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung. Verfügbar sind unterschiedliche Einheitentypen und Größen. Jede Einheit ist separat erwerbbar und verfügt über ...
von privat
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 399.000 € 9 Zimmer 182 m² 1.040 m² Grundstück Nordöstlicher Stadtteil Schweinfurt 97422
399.000 € 2.192 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
9 Zimmer
·
182 m²
·
1.040 m² Grundstück
Nordöstlicher Stadtteil, Schweinfurt (97422)
Dieses außergewöhnliche Haus in Schweinfurt vereint eine seltene Kombination: zentrale Stadtlage und gleichzeitig eine beeindruckend ruhige, grüne Umgebung mit besonders schönen Aussicht ins Grüne. M...
von privat
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 900.000 € 26 Zimmer 729 m² 1.810 m² Grundstück Dittelbrunner Straße 2 Nördlicher Stadtteil Schweinfurt 97422
F
900.000 € 1.235 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
26 Zimmer
·
729 m²
·
1.810 m² Grundstück
Dittelbrunner Straße 2, Nördlicher Stadtteil, Schweinfurt (97422)
Das Gebäude verfügt über 12 Wohnungen, davon 2 mit 3 Zimmern, 10 mit 2 Zimmern, die alle vermietet sind. Ein Teil des Grundstücks ist zum Betrieb einer Tankstelle verpachtet. Außerdem existiert ein 2...
Lindner Immobilien e.K.
Wohnung zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 129.000 € 2 Zimmer 52 m² Innenstadt Schweinfurt 97421
Neu
E
129.000 € 2.481 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
2 Zimmer
·
52 m²
Innenstadt, Schweinfurt (97421)
Argetra GmbH
Neu
203.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
138 m²
·
458 m² Grundstück
Untereuerheim, Grettstadt (97508)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Zweifamilienhaus, Baujahr...
Studio zum Kauf provisionsfrei 119.900 € 1 Zimmer 40,5 m² 3. Geschoss Wilhelm-Georg-Str. 18 Oberndorf Schweinfurt 97424
E
119.900 € 2.960 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1 Zimmer
·
40,5 m²
·
3. Geschoss
Wilhelm-Georg-Str. 18, Oberndorf, Schweinfurt (97424)
Genießen Sie den Erstbezug nach hochwertiger Sanierung in dieser perfekt geschnittenen 1-Zimmer-Wohnung, die sich im 2.OG eines gepflegten MHF befindet. Die Wohnung überzeugt Sie vom ersten Blick mit...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 203.000 € 6 Zimmer 138 m² 458 m² Grundstück Untereuerheim Grettstadt 97508
Neu
203.000 €
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
138 m²
·
458 m² Grundstück
Untereuerheim, Grettstadt (97508)
Zweistöckiges Zweifamilienhaus mit Teilunterkellerung, einer Wohnfläche von 138 m² und einem Garagen-/Nebengebäude mit einer Nutzfläche von 50 m². Das Gebäude wurde zwischen 1920 und 1930 erbaut, das...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
203.000 €
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
138 m²
·
458 m² Grundstück
Untereuerheim, Grettstadt (97508)
von privat
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 275.000 € 4 Zimmer 92 m² Geschoss 2/2 Hochfeld-Steinberg Schweinfurt 97422
B
275.000 € 2.989 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
92 m²
·
Geschoss 2/2
Hochfeld-Steinberg, Schweinfurt (97422)
Im beliebten Stadtteil Steinberg in Schweinfurt liegt die gemütliche 4-Zimmer-Wohnung mit einer Fläche von 92 m² im 2. Stock eines gepflegten 4-Parteien-Hauses. Attraktiv sowohl für Eigenbedarf als a...
Privat von Diana Ilechko
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 199.990 € 3 Zimmer 87,7 m² Harald-Hamberg-Straße 60 Hochfeld-Steinberg Schweinfurt 97422
C
199.990 € 2.280 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
87,7 m²
Harald-Hamberg-Straße 60, Hochfeld-Steinberg, Schweinfurt (97422)
Sie sparen 7.12 Euro Maklerprovision. Die Bilder sind echt. Diese renovierte 3-Zimmer-Wohnung überzeugt durch eine durchdachte Raumaufteilung, einen gepflegten Zustand und einen beeindruckenden Ausbl...
Privat von Konstantin Bengart
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 269.000 € 4 Zimmer 102,4 m² EG Harald-Hamberg-Straße 48 Hochfeld-Steinberg Schweinfurt 97422
D
269.000 € 2.628 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
102,4 m²
·
EG
Harald-Hamberg-Straße 48, Hochfeld-Steinberg, Schweinfurt (97422)
Genießen Sie den Erstbezug nach hochwertiger Sanierung in dieser perfekt geschnittenen 4-Zimmer-Wohnung, die sich im Hochparterre eines gepflegten MHF befindet. Die Wohnung überzeugt Sie vom ersten B...
Frau Simone Schnös
Sparkasse Schweinfurt Haßberge
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 442.000 € 3 Zimmer 85 m² frei ab sofort Musikerviertel und amerik. Siedlung Schweinfurt 97424
B
442.000 € 5.200 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
85 m²
·
frei ab sofort
Musikerviertel und amerik. Siedlung, Schweinfurt (97424)
Im neuen Stadtteil Bellevue, entlang der weitläufigen Grünanlagen gelegen, errichtet die renommierte Fa. Stadt- und Wohnbau GmbH Schweinfurt energieeffiziente Mehrfamilienhäuser mit insgesamt 18 Eige...
Wohnung
2.583 €/m²
Niedrigster Preis
1.522 €/m²
Höchster Preis
4.156 €/m²
House illustration
Haus
2.509 €/m²
Niedrigster Preis
1.004 €/m²
Höchster Preis
4.461 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+0.8%
6 Monate
+3%
1 Jahr
+0.6%
5 Jahre
-2%
Gochsheim
Bayern
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.