Version: 8.26.0Navigation überspringen

115 Wohnimmobilien provisionsfrei kaufen im Stadtkreis Main-Tauber-Kreis

Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 379.000 € 3 Zimmer 98 m² 1. Geschoss Edelfingen 97980
A+
379.000 € 3.867 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
98 m²
·
1. Geschoss
Edelfingen (97980)
Neubauwohnung mit separatem Eingang in einem 3-Familienhaus incl. großer Terrasse, Garten & 2 Stellplätze Keine Maklergebühren PV - Anlage mit Speicher inclusive Willkommen in Ihrem neuen Zuhause...
Immowelt logo
Haus zum Kauf provisionsfrei 37.690 € 2.900 m² Grundstück Wölchingen Boxberg 97944
Neu
37.690 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
2.900 m² Grundstück
Wölchingen, Boxberg (97944)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Wochenend/Ferienhaus, Baujahr: ca. 1866, 1 Etage(n), Dachgeschoß ausgebaut, Keller/teilunterkellert, ehemaliges Bahnwärterhä...
Haus zum Kauf provisionsfrei 290.000 € 205 m² 821 m² Grundstück Unterbalbach Lauda-Königshofen 97922
Neu
290.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
205 m²
·
821 m² Grundstück
Unterbalbach, Lauda-Königshofen (97922)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Einfamilienhaus, Baujahr: ca. 1980, 1 Etage(n), Dachgeschoß ausgebaut, Wohnfläche: 205m², Wintergarten, Keller/vollunterkell...
von privat
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 85.000 € 4 Zimmer 93 m² 111 m² Grundstück Schloßplatz 4 Oberschüpf Boxberg 97944
85.000 € 914 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
93 m²
·
111 m² Grundstück
Schloßplatz 4, Oberschüpf, Boxberg (97944)
In ca. drei Kilometern Luftlinie zu dem berühmten Weinort Beckstein (Tauberfranken), ca. zehn Kilometer von Tauberbischofsheim und acht Kilometer von Lauda entfernt, liegt mein kleines, idyllisches W...
von privat
Maisonette zum Kauf provisionsfrei 199.000 € 3 Zimmer 106 m² Geschoss EG/3 Rotkreuzstraße 13 Bad Mergentheim 97980
199.000 € 1.877 €/m²
Maisonette zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
106 m²
·
Geschoss EG/3
Rotkreuzstraße 13, Bad Mergentheim (97980)
Zum Verkauf steht eine außergewöhnliche 3-Zimmer-Maisonettewohnung in 97980 Bad Mergentheim mit separatem Eingangsbereich und besonderem Hauscharakter. Durch den eigenen Zugang ohne geteiltes Treppen...
Immowelt logo
Privat von Steffen Gillig
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 585.000 € 5 Zimmer 180 m² 537 m² Grundstück Lindelbach Wertheim 97877
A+
585.000 € 3.250 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
180 m²
·
537 m² Grundstück
Lindelbach, Wertheim (97877)
Dieses, im Jahr 2022 in hochwertiger Massivbauweise errichtete Einfamilienhaus, überzeugt durch moderne Technik, ein durchdachtes Raumkonzept und eine familienfreundliche Umgebung. Mit 180 m² Wohnflä...
Privat von Monika Martin
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 829.000 € 5 Zimmer 177 m² 675 m² Grundstück Badner Weg 5 Dainbach Bad Mergentheim 97980
A
829.000 € 4.684 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
177 m²
·
675 m² Grundstück
Badner Weg 5, Dainbach, Bad Mergentheim (97980)
In diesem Dreifamilienhaus werden die Wohnungen einzeln verkauft. Der angegebene Kaufpreis gilt für den Kauf der Erdgeschoßwohnung. Diese wird sofort zum Kauf angeboten, die beiden Dachgeschoßwohnung...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 965.000 € 7 Zimmer 224 m² 693 m² Grundstück Wertheim 97877
A+
965.000 € 4.308 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
224 m²
·
693 m² Grundstück
Wertheim (97877)
Kurzbeschreibung Villa zum Kauf in Bester Lage Objekt Willkommen in Ihrem neuen Zuhause - einer besonderen Immobilie in der malerischen Stadt Wertheim, die all Ihre Erwartungen übertrifft. Dieses auß...
ELK-IMMOBILIEN GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 595.000 € 5 Zimmer 147,1 m² 688 m² Grundstück Freudenberg 97896
595.000 € 4.044 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
147,1 m²
·
688 m² Grundstück
Freudenberg (97896)
Erdgeschoss: zentrales Treppenhaus, Diele mit Garderobe, Tageslicht-Duschbad mit WC, großzügiger Wohn-/-Essbereich mit offener Küche und Zugang zur großen Süd-Ost-Terrasse, Büro Dachgeschoss: zentral...
Gesponsert
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 110.000 € 3 Zimmer 82 m² Crailsheim 74564
110.000 €
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
82 m²
Crailsheim (74564)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Eigentumswohnung, Baujahr: ca. 1971, Aufteilungsplan: 17, Miteigentumsanteil: 6.504%, 2. Etage, Wohnfläche: 82m², Zimmer: 3,...
Immowelt logo
von privat
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 460.000 € 5 Zimmer 165 m² 922 m² Grundstück Pülfringen Königheim 97953
Neu
C
460.000 € 2.788 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
165 m²
·
922 m² Grundstück
Pülfringen, Königheim (97953)
Wir bieten ein gepflegtes Einfamilienhaus im Main-Tauber-Kreis in Pülfringen, einem Teilort der Gemeinde Königheim im Neubaugebiet am Ortsrand an (kurzfristig beziehbar) Im EG befindet sich eine mode...
von privat
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 240.000 € 3 Zimmer 100 m² Geschoss 3/4 Reinhardshof Wertheim 97877
Neu
C
240.000 € 2.400 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
100 m²
·
Geschoss 3/4
Reinhardshof, Wertheim (97877)
Verkaufen unsere 3-Zimmer Wohnung auf dem Reinhardshof Merkmale: - komplette Renovierung 2020 - Einbauküche mit Elektrogeräten, wie Backofen, Induktionsherd, Abzugshaube von NEFF und Side-by-Side Küh...
von privat
Bauernhaus zum Kauf provisionsfrei 285.000 € 8 Zimmer 200 m² 1.231 m² Grundstück Hauptring 41 Höhefeld Wertheim 97877
Neu
285.000 € 1.425 €/m²
Bauernhaus zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
200 m²
·
1.231 m² Grundstück
Hauptring 41, Höhefeld, Wertheim (97877)
Ehemaliger Bauernhof mit 1231m² Grundfläche, renoviertem Wohnhaus, Garten, Scheune, und verschiedenen Nebengebäuden. Das Objekt befindet sich im Ortskern von Höhefeld. Für die Nebengebäude und Scheun...
Privat von Schuld
Bauernhaus zum Kauf provisionsfrei 109.000 € 4 Zimmer 150 m² 576 m² Grundstück Vorbachzimmern Niederstetten 97996
H
109.000 € 727 €/m²
Bauernhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
150 m²
·
576 m² Grundstück
Vorbachzimmern, Niederstetten (97996)
Wenn Sie handwerklich begabt sind, viel Platz für Hobby und Gerätschaften brauchen und ausreichend Eigenkapital haben, lesen Sie weiter! Zum Verkauf steht ein Bauernhaus mit 4 Zimmern, ausbaubarem Da...
Was kostet eine Immobilie wirklich?
Entdecke Immobilienpreise pro m² in deiner Region.
Was ist der Wert deiner Immobilie?
Netto-Verkaufspreis
499 569 €
Niedrigster
€90000
Höchster
€900,000
Erhalten Sie eine sofortige Online-Schätzung, um den Wert zu sehen.
Rendite Residenz
Studio zum Kauf provisionsfrei 190.000 € 1,5 Zimmer 50 m² frei ab sofort Angeltürn Boxberg 97944
190.000 € 3.800 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1,5 Zimmer
·
50 m²
·
frei ab sofort
Angeltürn, Boxberg (97944)
Wir sind Deutschlands führender Berater und Vermittler im Bereich Pflegeimmobilien als Kapitalanlage und bieten privaten Investoren somit die sicherste und passivste Anlageform. Ihre Vorteile auf ein...
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 690.000 € 15 Zimmer 420 m² 735 m² Grundstück Bad Mergentheim 97980
690.000 € 1.643 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
15 Zimmer
·
420 m²
·
735 m² Grundstück
Bad Mergentheim (97980)
OBJEKTÜBERSICHT - 4 Geschosse mit insgesamt ca. 420 m² vermietbarer Fläche - Untergeschoss über separaten Eingang zugänglich,  ideal für Lager, Büro, Atelier, Restaurant ...  - Stellplätze ...
Haus zum Kauf 340.000 € 6 Zimmer 180 m² 440 m² Grundstück Königheim 97953
D
340.000 € 1.889 €/m²
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
180 m²
·
440 m² Grundstück
Königheim (97953)
Zum Verkauf steht unser ehemaliges Bankgebäude mit separater Wohneinheit in zentraler Lage von Königheim. Das Wohn- und Geschäftshaus wurde zuletzt als Filiale der "Ihre Volksbank eG" genutzt und ers...
Rendite Residenz
Studio zum Kauf provisionsfrei 350.000 € 2 Zimmer 89 m² frei ab sofort Bobstadt Boxberg 97944
350.000 € 3.933 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
89 m²
·
frei ab sofort
Bobstadt, Boxberg (97944)
Immowelt logo
Rendite Residenz
Studio zum Kauf provisionsfrei 250.000 € 1,5 Zimmer 60 m² frei ab sofort Eubigheim Ahorn 74744
250.000 € 4.167 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1,5 Zimmer
·
60 m²
·
frei ab sofort
Eubigheim, Ahorn (74744)
Rendite Residenz
Studio zum Kauf provisionsfrei 190.000 € 1,5 Zimmer 50 m² frei ab sofort Assamstadt 97959
190.000 € 3.800 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1,5 Zimmer
·
50 m²
·
frei ab sofort
Assamstadt (97959)
Rendite Residenz
Studio zum Kauf provisionsfrei 350.000 € 2 Zimmer 89 m² frei ab sofort Dainbach Bad Mergentheim 97980
350.000 € 3.933 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
89 m²
·
frei ab sofort
Dainbach, Bad Mergentheim (97980)
Rendite Residenz
Studio zum Kauf provisionsfrei 190.000 € 1,5 Zimmer 50 m² frei ab sofort Berolzheim Ahorn 74744
190.000 € 3.800 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1,5 Zimmer
·
50 m²
·
frei ab sofort
Berolzheim, Ahorn (74744)
Immowelt logo
Rendite Residenz
Studio zum Kauf provisionsfrei 250.000 € 1,5 Zimmer 60 m² frei ab sofort Assamstadt 97959
250.000 € 4.167 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1,5 Zimmer
·
60 m²
·
frei ab sofort
Assamstadt (97959)
Gesponsert
Haus zum Kauf provisionsfrei 220.000 € 96 m² 386 m² Grundstück Rothenburg 91541
220.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
96 m²
·
386 m² Grundstück
Rothenburg (91541)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Einfamilienhaus, Baujahr: ca. 1932, 1 Etage(n), Dachgeschoß ausgebaut, Wohnfläche: 96m², Keller/vollunterkellert, Garage vor...
Rendite Residenz
Studio zum Kauf provisionsfrei 350.000 € 2 Zimmer 89 m² frei ab sofort Hohenstadt Ahorn 74744
350.000 € 3.933 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
89 m²
·
frei ab sofort
Hohenstadt, Ahorn (74744)
Rendite Residenz
Studio zum Kauf provisionsfrei 350.000 € 2 Zimmer 89 m² frei ab sofort Bad Mergentheim 97980
350.000 € 3.933 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
89 m²
·
frei ab sofort
Bad Mergentheim (97980)
Rendite Residenz
Studio zum Kauf provisionsfrei 350.000 € 2 Zimmer 89 m² frei ab sofort Heckfeld Lauda-Königshofen 97922
350.000 € 3.933 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
89 m²
·
frei ab sofort
Heckfeld, Lauda-Königshofen (97922)
Rendite Residenz
Studio zum Kauf provisionsfrei 250.000 € 1,5 Zimmer 60 m² frei ab sofort Epplingen Boxberg 97944
250.000 € 4.167 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1,5 Zimmer
·
60 m²
·
frei ab sofort
Epplingen, Boxberg (97944)
Immowelt logo
Rendite Residenz
Studio zum Kauf provisionsfrei 190.000 € 1,5 Zimmer 50 m² frei ab sofort Heckfeld Lauda-Königshofen 97922
190.000 € 3.800 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1,5 Zimmer
·
50 m²
·
frei ab sofort
Heckfeld, Lauda-Königshofen (97922)
Rendite Residenz
250.000 € 4.167 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1,5 Zimmer
·
60 m²
·
frei ab sofort
Eubigheim, Ahorn (74744)
Rendite Residenz
Studio zum Kauf provisionsfrei 190.000 € 1,5 Zimmer 50 m² frei ab sofort Dainbach Bad Mergentheim 97980
190.000 € 3.800 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1,5 Zimmer
·
50 m²
·
frei ab sofort
Dainbach, Bad Mergentheim (97980)
Rendite Residenz
190.000 € 3.800 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1,5 Zimmer
·
50 m²
·
frei ab sofort
Berolzheim, Ahorn (74744)
Rendite Residenz
250.000 € 4.167 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1,5 Zimmer
·
60 m²
·
frei ab sofort
Assamstadt (97959)
Rendite Residenz
Studio zum Kauf provisionsfrei 250.000 € 1,5 Zimmer 60 m² frei ab sofort Heckfeld Lauda-Königshofen 97922
250.000 € 4.167 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1,5 Zimmer
·
60 m²
·
frei ab sofort
Heckfeld, Lauda-Königshofen (97922)
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 162.500 € 3 Zimmer 80,2 m² Freudenberg 97896
E
162.500 € 2.025 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
80,2 m²
Freudenberg (97896)
Vermietete Dachgeschosswohnung in gepflegtem Mehrfamilienhaus aus 1991 mit attraktivem Grundriss und gemütlichem Wohnflair. Die Wohnung überzeugt durch helle Räume, charmante Dachschrägen sowie einen...
von privat
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 445.000 € 9 Zimmer 305 m² 706 m² Grundstück Laudenbach Weikersheim 97990
Neu
D
445.000 € 1.459 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
9 Zimmer
·
305 m²
·
706 m² Grundstück
Laudenbach, Weikersheim (97990)
Wir verkaufen unser Einfamilienhaus mit Einliegerwohnung in einem Teilort von Weikersheim. Das Haus liegt in einer Sackgasse der Wohnsiedlung. Baujahr: 1975 Grundstücksgröße: 706 m² inkl. gepflegtem ...
Maisonette zum Kauf 419.000 € 3 Zimmer 106 m² 2. Geschoss Reinhardshof Wertheim 97877
A+
419.000 € 3.953 €/m²
Maisonette zum Kauf
3 Zimmer
·
106 m²
·
2. Geschoss
Reinhardshof, Wertheim (97877)
Im beliebten Wertheimer Stadtteil Reinhardshof entsteht mit "Reinhardshof Panorama" ein modernes Neubauensemble mit insgesamt 18 Wohnungen, das zeitgemäße Architektur, energieeffiziente Bauweise und ...
von privat
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 340.000 € 5,5 Zimmer 127 m² Geschoss 2/2 Berliner Ring 201 Wartberg Wertheim 97877
340.000 € 2.677 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
5,5 Zimmer
·
127 m²
·
Geschoss 2/2
Berliner Ring 201, Wartberg, Wertheim (97877)
Attraktive 2-in-1-Dachgeschosswohnung mit Terrasse & sicheren Mieteinnahmen Diese außergewöhnliche Dachgeschosswohnung bietet eine seltene Kombination aus sofortiger Rendite und maximaler Flexibilitä...
Wohnung zum Kauf 271.000 € 2 Zimmer 67 m² Reinhardshof Wertheim 97877
A+
271.000 € 4.045 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
67 m²
Reinhardshof, Wertheim (97877)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 595.000 € 4 Zimmer 115 m² 3. Geschoss Wertheim 97877
595.000 € 5.174 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
115 m²
·
3. Geschoss
Wertheim (97877)
Diese moderne & komfortable 4 Zimmer Neubau-Wohnung mit zwei Balkonen verfügt eine Wohnfläche von ca. 115 qm. Sie befindet sich in einem Mehrfamilienhaus mitten in der Wertheimer Altstadt mit dir...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 685.000 € 4 Zimmer 137 m² 3. Geschoss Wertheim 97877
685.000 € 5.000 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
137 m²
·
3. Geschoss
Wertheim (97877)
Diese moderne & komfortable 4 Zimmer Neubau-Wohnung mit zwei Balkonen verfügt eine Wohnfläche von ca. 137 qm. Sie befindet sich in einem Mehrfamilienhaus mitten in der Wertheimer Altstadt mit dir...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 329.000 € 6 Zimmer 136 m² 891 m² Grundstück Ilmspan Großrinderfeld 97950
H
329.000 € 2.419 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
136 m²
·
891 m² Grundstück
Ilmspan, Großrinderfeld (97950)
Wir verkaufen im Kundenauftrag ein gepflegtes Einfamilienhaus mit großem Garten, Garage und weiteren Abstellmöglichkeiten für Ihre Fahrzeuge davor. Das Grundstück hat eine Gesamtgröße von 891 m². Die...
Wohnung
3.599 €/m²
Niedrigster Preis
2.336 €/m²
Höchster Preis
5.635 €/m²
House illustration
Haus
3.462 €/m²
Niedrigster Preis
1.702 €/m²
Höchster Preis
5.932 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+0.2%
6 Monate
+1.3%
1 Jahr
+2.7%
5 Jahre
+1.3%
Baden-Württemberg
Deutschland
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.