Version: 8.26.0Navigation überspringen

5 Wohnimmobilien provisionsfrei kaufen in Schonungen (97453), Schweinfurt

Herr Dennis Seefeldt
Bungalow zum Kauf 450.999 € 3 Zimmer 118 m² 669,3 m² Grundstück Forst Schonungen 97453
450.999 € 3.822 €/m²
Bungalow zum Kauf
3 Zimmer
·
118 m²
·
669,3 m² Grundstück
Forst, Schonungen (97453)
Klein, aber oho - so präsentiert sich der Bungalow 2 und ist damit das ideale Domizil für Singles, Paare und Kleinfamilien. Auf einer Fläche von rund 118 m² treffen eine perfekt durchdachte Planung u...
Immowelt logo
Herr Dennis Seefeldt
Einfamilienhaus zum Kauf 570.000 € 5 Zimmer 183 m² 669,3 m² Grundstück Forst Schonungen 97453
570.000 € 3.115 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
183 m²
·
669,3 m² Grundstück
Forst, Schonungen (97453)
Klassisch und stilvoll präsentiert sich das 2-geschossige Einfamilienhaus Design 13. Unter dem Satteldach vereinen sich moderne Architektur und höchster Wohnkomfort. Im Entrée trennt die offene Trepp...
Herr Dennis Seefeldt
Einfamilienhaus zum Kauf 495.000 € 5 Zimmer 174 m² 669,3 m² Grundstück Forst Schonungen 97453
495.000 € 2.845 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
174 m²
·
669,3 m² Grundstück
Forst, Schonungen (97453)
Das rund 90 Quadratmeter große Erdgeschoss besticht bei Design 17 vor allem durch seine Offenheit. Lediglich das mit Dusche und Toilette ausgestattete Gäste-WC, das sich direkt im Eingangsbereich bef...
Herr Dennis Seefeldt
Einfamilienhaus zum Kauf 399.000 € 5 Zimmer 106 m² 669,3 m² Grundstück Forst Schonungen 97453
399.000 € 3.764 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
106 m²
·
669,3 m² Grundstück
Forst, Schonungen (97453)
Schlichte Eleganz gepaart mit einem durchdachten Raumkonzept - das zeichnet das Einfamilienhaus Design 9.2 aus. Die geradlinige Architektur wird noch unterstrichen durch die zweifarbige Fassadengesta...
Frau Selina Dirsch
Einfamilienhaus zum Kauf 445.600 € 5 Zimmer 197 m² 600 m² Grundstück Forst Schonungen 97453
445.600 € 2.262 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
197 m²
·
600 m² Grundstück
Forst, Schonungen (97453)
Herzlich willkommen zu Ihrem geplanten Einfamilienhaus in Schonungen, das exakt nach Ihren individuellen Wünschen gestaltet wird. Dieses großzügige Zuhause erstreckt sich über zwei Etagen mit 5,0 Zim...
Immowelt logo
Gesponsert
Frau Simone Schnös
Sparkasse Schweinfurt Haßberge
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 442.000 € 3 Zimmer 85 m² frei ab sofort Musikerviertel und amerik. Siedlung Schweinfurt 97424
B
442.000 € 5.200 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
85 m²
·
frei ab sofort
Musikerviertel und amerik. Siedlung, Schweinfurt (97424)
Im neuen Stadtteil Bellevue, entlang der weitläufigen Grünanlagen gelegen, errichtet die renommierte Fa. Stadt- und Wohnbau GmbH Schweinfurt energieeffiziente Mehrfamilienhäuser mit insgesamt 18 Eige...
Gesponsert
Benedikt Müller
Wohnung zum Kauf 159.000 € 2 Zimmer 46 m² Oberndorf Schweinfurt 97424
A
159.000 € 3.457 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
46 m²
Oberndorf, Schweinfurt (97424)
Ein Zuhause mit Charakter: Diese stilvoll kernsanierte Dachgeschosswohnung vereint modernes Wohnen mit gemütlichem Charme und einer ganz besonderen Atmosphäre. Perfekt für alle, die das Besondere lie...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Schonungen, 97453
Herr Robert Rost
Haus zum Kauf 401.021 € 4 Zimmer 126 m² Hesselbach Üchtelhausen 97532
Neu
401.021 € 3.183 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
126 m²
Hesselbach, Üchtelhausen (97532)
? Ihr Traumhaus wartet auf Sie! ? Ich biete Ihnen hier ein wunderschönes Ausbauhaus von Massa Haus an - die perfekte Grundlage für Ihr zukünftiges Zuhause ?? Dieses Haus passt noch nicht zu 100 %? Ke...
von privat
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 590.000 € 16 Zimmer 360 m² 1.173 m² Grundstück Buch Theres 97531
590.000 € 1.639 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
16 Zimmer
·
360 m²
·
1.173 m² Grundstück
Buch, Theres (97531)
Willkommen im charmanten Ort Buch in Theres. Zu verkaufen sind zwei Einfamilienhäuser. Haus 1: Bj 1991, 598 m² Grundfläche, ca. 150 m² Wohnfläche zzgl. Keller, zzgl. Einliegerwohnung ca. 35 m² mit Ba...
Herr Robert Rost
Haus zum Kauf 464.403 € 5 Zimmer 162 m² Weyer Gochsheim 97469
Neu
464.403 € 2.867 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
162 m²
Weyer, Gochsheim (97469)
Herr Robert Rost
Haus zum Kauf 464.403 € 5 Zimmer 162 m² Üchtelhausen 97532
Neu
464.403 € 2.867 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
162 m²
Üchtelhausen (97532)
Haus zum Kauf 458.086 € 4 Zimmer 138 m² Hoppachshof Üchtelhausen 97532
Neu
458.086 € 3.319 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
138 m²
Hoppachshof, Üchtelhausen (97532)
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Wohnung zum Kauf 194.000 € 3 Zimmer 83 m² Hoppachshof Üchtelhausen 97532
Neu
194.000 €
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
83 m²
Hoppachshof, Üchtelhausen (97532)
Es handelt sich um eine Dachgeschosswohnung mit der Nummer 3, die eine Wohnfläche von 83 Quadratmetern umfasst. Sie verfügt über einen Flur, ein Schlafzimmer, ein Badezimmer/WC, ein Kinderzimmer, ein...
Haus zum Kauf provisionsfrei 203.000 € 138 m² 458 m² Grundstück Untereuerheim Grettstadt 97508
203.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
138 m²
·
458 m² Grundstück
Untereuerheim, Grettstadt (97508)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Zweifamilienhaus, Baujahr: ca. 1925, 2 Etage(n), Wohnfläche: 138m², Nutzfläche: 50m², Keller/teilunterkellert, Garage vorhan...
Argetra GmbH
Neu
203.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
138 m²
·
458 m² Grundstück
Untereuerheim, Grettstadt (97508)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Zweifamilienhaus, Baujahr...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 203.000 € 6 Zimmer 138 m² 458 m² Grundstück Untereuerheim Grettstadt 97508
Neu
203.000 €
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
138 m²
·
458 m² Grundstück
Untereuerheim, Grettstadt (97508)
Zweistöckiges Zweifamilienhaus mit Teilunterkellerung, einer Wohnfläche von 138 m² und einem Garagen-/Nebengebäude mit einer Nutzfläche von 50 m². Das Gebäude wurde zwischen 1920 und 1930 erbaut, das...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
203.000 €
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
138 m²
·
458 m² Grundstück
Untereuerheim, Grettstadt (97508)
Herr Andreas Krines
Sparkasse Schweinfurt Haßberge
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 356.000 € 2 Zimmer 80,2 m² frei ab sofort Gochsheim 97469
A+
356.000 € 4.439 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
80,2 m²
·
frei ab sofort
Gochsheim (97469)
Zum Projekt: Die renommierte und regional ansässige Firma BWG-Wohnbau GmbH errichtet von 2023 - 2025 eine zeitgerechte und energieeffiziente Wohnanlage mit 3 Mehrfamilienhäusern. Insgesamt entstanden...
Haus zum Kauf 458.086 € 4 Zimmer 138 m² Gochsheim 97469
Neu
458.086 € 3.319 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
138 m²
Gochsheim (97469)
von privat
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 399.000 € 9 Zimmer 182 m² 1.040 m² Grundstück Nordöstlicher Stadtteil Schweinfurt 97422
399.000 € 2.192 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
9 Zimmer
·
182 m²
·
1.040 m² Grundstück
Nordöstlicher Stadtteil, Schweinfurt (97422)
Dieses außergewöhnliche Haus in Schweinfurt vereint eine seltene Kombination: zentrale Stadtlage und gleichzeitig eine beeindruckend ruhige, grüne Umgebung mit besonders schönen Aussicht ins Grüne. M...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 349.000 € 2 Zimmer 80,2 m² 2. Geschoss frei ab sofort Friedhofstraße 3 Gochsheim 97469
A+
349.000 € 4.352 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
80,2 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab sofort
Friedhofstraße 3, Gochsheim (97469)
Diese barrierefreie 2-Zimmer-Wohnung ist Teil einer Wohnanlage. Es entstanden attraktive 2- bis 4 - Zimmer-Wohnungen, mit Größen von ca.74-120m². Die Einheiten verfügen entweder über eine Terrasse mi...
Haus zum Kauf 414.033 € 4 Zimmer 127 m² Gochsheim 97469
Neu
414.033 € 3.260 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
127 m²
Gochsheim (97469)
Herr Dennis Seefeldt
Einfamilienhaus zum Kauf 380.500 € 5 Zimmer 161 m² 1.000,7 m² Grundstück Sennfeld 97526
380.500 € 2.363 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
161 m²
·
1.000,7 m² Grundstück
Sennfeld (97526)
Ein echter Blickfang des Design 12 ist die Fassade, die durch ihre farbige Gestaltung zum echten Hingucker wird. Doch auch die Räume unter dem Satteldach haben auf mehr als 160 m² Wohnfläche vieles z...
DAS Invest Team
Studio zum Kauf provisionsfrei 247.500 € 1 Zimmer 45 m² Nordöstlicher Stadtteil Schweinfurt 97421
247.500 € 5.500 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1 Zimmer
·
45 m²
Nordöstlicher Stadtteil, Schweinfurt (97421)
Sie sind auf der Suche nach einer cleveren Investition?? Eine Investition die nicht nur wertstabil ist und eine attraktive Rendite garantiert?? Dann ist diese Pflegeimmobilie von DASinvest für Sie ei...
Herr Dennis Seefeldt
Einfamilienhaus zum Kauf 484.500 € 5 Zimmer 183 m² 680,3 m² Grundstück Zell Üchtelhausen 97532
484.500 € 2.648 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
183 m²
·
680,3 m² Grundstück
Zell, Üchtelhausen (97532)
Herr Andreas Krines
Sparkasse Schweinfurt Haßberge
Maisonette zum Kauf provisionsfrei 504.000 € 4 Zimmer 120,1 m² frei ab sofort Gochsheim 97469
A+
504.000 € 4.197 €/m²
Maisonette zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
120,1 m²
·
frei ab sofort
Gochsheim (97469)
von privat
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 550.000 € 6 Zimmer 205 m² 983 m² Grundstück Zell Üchtelhausen 97532
C
550.000 € 2.683 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
205 m²
·
983 m² Grundstück
Zell, Üchtelhausen (97532)
Wir verkaufen ein großzügiges Haus mit Einliegerwohnung in absolut ruhiger Lage. Ein großer Garten, Terrasse, Hof und ein nutzbarer Garagendachboden bieten viele Möglichkeiten, sich zu verwirklichen....
Privat von Diana Ilechko
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 199.990 € 3 Zimmer 87,7 m² Harald-Hamberg-Straße 60 Hochfeld-Steinberg Schweinfurt 97422
C
199.990 € 2.280 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
87,7 m²
Harald-Hamberg-Straße 60, Hochfeld-Steinberg, Schweinfurt (97422)
Sie sparen 7.12 Euro Maklerprovision. Die Bilder sind echt. Diese renovierte 3-Zimmer-Wohnung überzeugt durch eine durchdachte Raumaufteilung, einen gepflegten Zustand und einen beeindruckenden Ausbl...
Herr Dennis Seefeldt
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 465.800 € 5 Zimmer 200 m² 680,3 m² Grundstück Zell Üchtelhausen 97532
465.800 € 2.329 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
200 m²
·
680,3 m² Grundstück
Zell, Üchtelhausen (97532)
Auf den ersten Blick kaum erkennbar, punktet unser Design 10 K mit einem ganz besonderen Plus: Es verfügt über einen voll ausgebauten und beheizten Keller, der nicht nur Stauraum, sondern auch die Mö...
Maisonette zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 489.000 € 4 Zimmer 120,1 m² 1. Geschoss frei ab sofort Gochsheim 97469
489.000 € 4.072 €/m²
Maisonette zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
120,1 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab sofort
Gochsheim (97469)
Helle 4-Zimmer-Wohnung im hinteren Gebäudeteil einer Wohnanlage. In der Anlage entstanden attraktive 2- bis 4-Zimmer-Wohnungen mit Größen von ca. 74–120 m². Die Einheiten verfügen über eine Terrasse ...
Privat von Konstantin Bengart
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 269.000 € 4 Zimmer 102,4 m² EG Harald-Hamberg-Straße 48 Hochfeld-Steinberg Schweinfurt 97422
D
269.000 € 2.628 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
102,4 m²
·
EG
Harald-Hamberg-Straße 48, Hochfeld-Steinberg, Schweinfurt (97422)
Genießen Sie den Erstbezug nach hochwertiger Sanierung in dieser perfekt geschnittenen 4-Zimmer-Wohnung, die sich im Hochparterre eines gepflegten MHF befindet. Die Wohnung überzeugt Sie vom ersten B...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 194.000 € 3 Zimmer 83 m² Zell Üchtelhausen 97532
Neu
194.000 €
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
83 m²
Zell, Üchtelhausen (97532)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Eigentumswohnung, Aufteilungsplan: 3, Miteigentumsanteil: 28%, Dachgeschoß, Wohnfläche: 83m², Zimmer: 3, Küche, Bad, Balkon,...
Bungalow zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 161.770 € 3 Zimmer 50 m² Oberer Hermuth 7 Obereuerheim Grettstadt 97508
Neu
161.770 € 3.235 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
50 m²
Oberer Hermuth 7, Obereuerheim, Grettstadt (97508)
von privat
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 275.000 € 4 Zimmer 92 m² Geschoss 2/2 Hochfeld-Steinberg Schweinfurt 97422
B
275.000 € 2.989 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
92 m²
·
Geschoss 2/2
Hochfeld-Steinberg, Schweinfurt (97422)
Im beliebten Stadtteil Steinberg in Schweinfurt liegt die gemütliche 4-Zimmer-Wohnung mit einer Fläche von 92 m² im 2. Stock eines gepflegten 4-Parteien-Hauses. Attraktiv sowohl für Eigenbedarf als a...
Herr Dennis Seefeldt
Einfamilienhaus zum Kauf 430.500 € 5 Zimmer 187 m² 1.002,1 m² Grundstück Sennfeld 97526
430.500 € 2.302 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
187 m²
·
1.002,1 m² Grundstück
Sennfeld (97526)
Das Einfamilienhaus Design 16 besticht auf zwei Etagen durch sein großes Platzangebot, die clevere Raumaufteilung und exklusive Ausstattungsdetails. Vom Eingang im Erdgeschoss führt ein langer Flur g...
Argetra GmbH
194.000 €
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
83 m²
Zell, Üchtelhausen (97532)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Eigentumswohnung, Aufteil...
Argetra GmbH
Haus zum Kauf provisionsfrei 30.000 € 78 m² 428 m² Grundstück Kleinmünster Riedbach 97519
30.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
78 m²
·
428 m² Grundstück
Kleinmünster, Riedbach (97519)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Einfamilienhaus, Baujahr:...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 30.000 € 78 m² 428 m² Grundstück Kleinmünster Riedbach 97519
Neu
30.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
78 m²
·
428 m² Grundstück
Kleinmünster, Riedbach (97519)
Es handelt sich um ein Einfamilienhaus mit einem Stockwerk und ausgebautem Dachgeschoss, es hat eine Wohnfläche von 78 m² und verfügt über eine Garage und ein Nebengebäude. Das Baujahr könnte Ende de...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Wohnung zum Kauf 194.000 € 3 Zimmer 83 m² Zell Üchtelhausen 97532
Neu
194.000 €
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
83 m²
Zell, Üchtelhausen (97532)
30.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
78 m²
·
428 m² Grundstück
Kleinmünster, Riedbach (97519)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Einfamilienhaus, Baujahr: ca. 1900, 1 Etage(n), Dachgeschoß ausgebaut, Wohnfläche: 78m², Garage vorhanden, sowie Nebengebäud...
200.000 € 4.000 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
Nordöstlicher Stadtteil, Schweinfurt (97420)
Angeboten werden Apartments bzw. Wohnungen innerhalb einer betreibergeführten Pflege- bzw. Seniorenwohnanlage (Pflegeeinrichtung und/oder Betreutes Wohnen). ?? Die Einheiten sind langfristig an einen...
Rendite Residenz
Studio zum Kauf provisionsfrei 250.000 € 1,5 Zimmer 60 m² frei ab sofort Hochfeld-Steinberg Schweinfurt 97422
250.000 € 4.167 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1,5 Zimmer
·
60 m²
·
frei ab sofort
Hochfeld-Steinberg, Schweinfurt (97422)
Wir sind Deutschlands führender Berater und Vermittler im Bereich Pflegeimmobilien als Kapitalanlage und bieten privaten Investoren somit die sicherste und passivste Anlageform. Ihre Vorteile auf ein...
Wohnung
2.068 €/m²
Niedrigster Preis
1.091 €/m²
Höchster Preis
3.394 €/m²
House illustration
Haus
2.082 €/m²
Niedrigster Preis
1.063 €/m²
Höchster Preis
4.077 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
-0.3%
6 Monate
+0.6%
1 Jahr
+1.6%
5 Jahre
+5.8%
Schonungen
Bayern
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.