Version: 8.26.0Navigation überspringen

1 Wohnimmobilie provisionsfrei kaufen in Grafenrheinfeld (97506), Schweinfurt

Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 579.000 € 4 Zimmer 144,3 m² 239 m² Grundstück frei ab sofort Kapellenweg 33 Grafenrheinfeld 97506
D
579.000 € 4.012 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
144,3 m²
·
239 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Kapellenweg 33, Grafenrheinfeld (97506)
Dieses Kettenhaus ist Teil einer neu gebauten Wohnanlage. Vier der acht Kettenhauseinheiten wurden in Mauerwerk- und die anderen vier wurden in Holzmassiv-Bauweise errichtet. Hierbei ist es uns beson...
Immowelt logo
Gesponsert
Herr Andreas Krines
Sparkasse Schweinfurt Haßberge
Einfamilienhaus zum Kauf 425.000 € 5 Zimmer 140 m² 603 m² Grundstück frei ab sofort Nordöstlicher Stadtteil Schweinfurt 97422
D
425.000 € 3.036 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
140 m²
·
603 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Nordöstlicher Stadtteil, Schweinfurt (97422)
Baubeschreibung: Das geräumige Einfamilienhaus mit schickem Erker, entstand in handwerklich solider Massivbauweise (typisch fränkisches Ziegelmauerwerk im EG/DG und Betonwände im Kellergeschoss). Die...
Gesponsert
Frau Christiane Denk
Denk - Immobilien, Christiane Denk
Doppelhaushälfte zum Kauf 205.000 € 4 Zimmer 110 m² 240 m² Grundstück Gartenstadt Schweinfurt 97424
H
205.000 € 1.864 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
110 m²
·
240 m² Grundstück
Gartenstadt, Schweinfurt (97424)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause! Diese liebevoll gepflegte Doppelhaushälfte bietet Ihnen alles, was Sie für ein entspanntes Wohngefühl benötigen. Mit einem durchdachten und überschaubaren Raumprogr...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Grafenrheinfeld, 97506
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 386.975 € 3 Zimmer 79,5 m² EG frei ab sofort Im Keilgarten Nr. 6 Bergrheinfeld 97493
A+
386.975 € 4.869 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
79,5 m²
·
EG
·
frei ab sofort
Im Keilgarten Nr. 6, Bergrheinfeld (97493)
Die Wohneinheit im Erdgeschoss erreicht man durch den zentralen Eingangs- und Treppenbereich. Dort ist auch der Personenaufzug integriert. Die Wohnung selbst besticht durch eine modern-gewichtete Rau...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 269.000 € 2,5 Zimmer 64 m² 1. Geschoss Bergrheinfeld 97493
269.000 € 4.203 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2,5 Zimmer
·
64 m²
·
1. Geschoss
Bergrheinfeld (97493)
In dieser exklusiven Immobilie, welche voraussichtlich zum Jahresende fertig gestellt wird, trifft modernste Technik auf gehobenen Wohnkomfort. Die Wohnung befindet sich in einem zurück gesetzten 4-P...
von privat
Reihenhaus zum Kauf provisionsfrei 237.900 € 2,5 Zimmer 85 m² 45 m² Grundstück Schwebheim 97525
A
237.900 € 2.799 €/m²
Reihenhaus zum Kauf · provisionsfrei
2,5 Zimmer
·
85 m²
·
45 m² Grundstück
Schwebheim (97525)
CHARMANTES DORFHAUS komplett saniert, modern, idyllische Lage in der Nähe des Schlosses Schwebheim im historischen Ortskern gelegen. Nur wenige Minuten von Schweinfurt in reizvoller Umgebung und ruhi...
Studio zum Kauf provisionsfrei 119.900 € 1 Zimmer 40,5 m² 3. Geschoss Wilhelm-Georg-Str. 18 Oberndorf Schweinfurt 97424
E
119.900 € 2.960 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1 Zimmer
·
40,5 m²
·
3. Geschoss
Wilhelm-Georg-Str. 18, Oberndorf, Schweinfurt (97424)
Genießen Sie den Erstbezug nach hochwertiger Sanierung in dieser perfekt geschnittenen 1-Zimmer-Wohnung, die sich im 2.OG eines gepflegten MHF befindet. Die Wohnung überzeugt Sie vom ersten Blick mit...
Privat von Konstantin Bengart
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 209.000 € 3 Zimmer 95 m² 3. Geschoss Oberndorf Schweinfurt 97424
E
209.000 € 2.200 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
95 m²
·
3. Geschoss
Oberndorf, Schweinfurt (97424)
Genießen Sie Ihr neues Eigenheim in dieser perfekt geschnittenen 3-Zimmer-Wohnung, die sich im 3. Obergeschoss eines gepflegten MHF befindet. Die Wohnung überzeugt Sie vom ersten Blick mit geräumigem...
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Bergl, Schweinfurt (97420)
Angeboten werden Pflegeapartments innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung. Unterschiedliche Zuschnitte und Flächengrößen sind verfügbar. Jede Einheit ist separat erwerbbar und verfügt üb...
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Bergl, Ochtrup (48607)
Angeboten werden Pflegeapartments innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung. Verfügbar sind unterschiedliche Einheitentypen und Größen. Jede Einheit ist separat erwerbbar und verfügt über ...
Lindner Immobilien e.K.
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 465.000 € 320 m² 290 m² Grundstück Innenstadt Schweinfurt 97421
Neu
465.000 € 1.453 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
320 m²
·
290 m² Grundstück
Innenstadt, Schweinfurt (97421)
Herr Dennis Seefeldt
Einfamilienhaus zum Kauf 484.000 € 5 Zimmer 183 m² 1.070,1 m² Grundstück Sennfeld 97526
484.000 € 2.645 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
183 m²
·
1.070,1 m² Grundstück
Sennfeld (97526)
Klassisch und stilvoll präsentiert sich das 2-geschossige Einfamilienhaus Design 13. Unter dem Satteldach vereinen sich moderne Architektur und höchster Wohnkomfort. Im Entrée trennt die offene Trepp...
Herr Dennis Seefeldt
Einfamilienhaus zum Kauf 407.000 € 5 Zimmer 174 m² 1.008,9 m² Grundstück Sennfeld 97526
407.000 € 2.339 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
174 m²
·
1.008,9 m² Grundstück
Sennfeld (97526)
Das rund 90 Quadratmeter große Erdgeschoss besticht bei Design 17 vor allem durch seine Offenheit. Lediglich das mit Dusche und Toilette ausgestattete Gäste-WC, das sich direkt im Eingangsbereich bef...
Frau Simone Schnös
Sparkasse Schweinfurt Haßberge
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 442.000 € 3 Zimmer 85 m² frei ab sofort Musikerviertel und amerik. Siedlung Schweinfurt 97424
B
442.000 € 5.200 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
85 m²
·
frei ab sofort
Musikerviertel und amerik. Siedlung, Schweinfurt (97424)
Im neuen Stadtteil Bellevue, entlang der weitläufigen Grünanlagen gelegen, errichtet die renommierte Fa. Stadt- und Wohnbau GmbH Schweinfurt energieeffiziente Mehrfamilienhäuser mit insgesamt 18 Eige...
Einfamilienhaus zum Kauf 1 Zimmer 1 m² 1 m² Grundstück Innenstadt Schweinfurt 97421
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
1 Zimmer
·
1 m²
·
1 m² Grundstück
Innenstadt, Schweinfurt (97421)
Für unsere vorgemerkten, geprüften Kaufinteressenten suchen wir laufend Immobilien in Schweinfurt, Bad Neustadt und Umgebung. Wenn Sie über den Verkauf Ihrer Immobilie nachdenken, sprechen Sie uns ge...
Herr Dennis Seefeldt
Einfamilienhaus zum Kauf 430.500 € 5 Zimmer 187 m² 1.002,1 m² Grundstück Sennfeld 97526
430.500 € 2.302 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
187 m²
·
1.002,1 m² Grundstück
Sennfeld (97526)
Das Einfamilienhaus Design 16 besticht auf zwei Etagen durch sein großes Platzangebot, die clevere Raumaufteilung und exklusive Ausstattungsdetails. Vom Eingang im Erdgeschoss führt ein langer Flur g...
Frau Simone Schnös
Sparkasse Schweinfurt Haßberge
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 537.000 € 4 Zimmer 107 m² frei ab sofort Musikerviertel und amerik. Siedlung Schweinfurt 97424
B
537.000 € 5.019 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
107 m²
·
frei ab sofort
Musikerviertel und amerik. Siedlung, Schweinfurt (97424)
Herr Robert Rost
Haus zum Kauf 401.021 € 4 Zimmer 126 m² Gochsheim 97469
Neu
401.021 € 3.183 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
126 m²
Gochsheim (97469)
? Ihr Traumhaus wartet auf Sie! ? Ich biete Ihnen hier ein wunderschönes Ausbauhaus von Massa Haus an - die perfekte Grundlage für Ihr zukünftiges Zuhause ?? Dieses Haus passt noch nicht zu 100 %? Ke...
Maisonette zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 489.000 € 4 Zimmer 120,1 m² 1. Geschoss frei ab sofort Gochsheim 97469
489.000 € 4.072 €/m²
Maisonette zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
120,1 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab sofort
Gochsheim (97469)
Helle 4-Zimmer-Wohnung im hinteren Gebäudeteil einer Wohnanlage. In der Anlage entstanden attraktive 2- bis 4-Zimmer-Wohnungen mit Größen von ca. 74–120 m². Die Einheiten verfügen über eine Terrasse ...
Herr Andreas Krines
Sparkasse Schweinfurt Haßberge
Maisonette zum Kauf provisionsfrei 504.000 € 4 Zimmer 120,1 m² frei ab sofort Gochsheim 97469
A+
504.000 € 4.197 €/m²
Maisonette zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
120,1 m²
·
frei ab sofort
Gochsheim (97469)
Zum Projekt: Die renommierte und regional ansässige Firma BWG-Wohnbau GmbH errichtet von 2023 - 2025 eine zeitgerechte und energieeffiziente Wohnanlage mit 3 Mehrfamilienhäusern. Insgesamt entstanden...
Lindner Immobilien e.K.
Wohnung zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 129.000 € 2 Zimmer 52 m² Innenstadt Schweinfurt 97421
Neu
E
129.000 € 2.481 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
2 Zimmer
·
52 m²
Innenstadt, Schweinfurt (97421)
Herr Dennis Seefeldt
Einfamilienhaus zum Kauf 380.500 € 5 Zimmer 161 m² 1.000,7 m² Grundstück Sennfeld 97526
380.500 € 2.363 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
161 m²
·
1.000,7 m² Grundstück
Sennfeld (97526)
Ein echter Blickfang des Design 12 ist die Fassade, die durch ihre farbige Gestaltung zum echten Hingucker wird. Doch auch die Räume unter dem Satteldach haben auf mehr als 160 m² Wohnfläche vieles z...
von privat
Terrassenwohnung zum Kauf provisionsfrei 380.000 € 4 Zimmer 118 m² 4. Geschoss Unterspiesheim Kolitzheim 97509
Neu
A
380.000 € 3.220 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
118 m²
·
4. Geschoss
Unterspiesheim, Kolitzheim (97509)
Willkommen in dieser charmanten Eigentumswohnung im ruhigen und familienfreundlichen Unterspiesheim, ein Ortsteil von Kolitzheim. Die Wohnung bietet mit ihren 118 m² ausreichend Platz für kleine Fami...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 349.000 € 2 Zimmer 80,2 m² 2. Geschoss frei ab sofort Friedhofstraße 3 Gochsheim 97469
A+
349.000 € 4.352 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
80,2 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab sofort
Friedhofstraße 3, Gochsheim (97469)
Diese barrierefreie 2-Zimmer-Wohnung ist Teil einer Wohnanlage. Es entstanden attraktive 2- bis 4 - Zimmer-Wohnungen, mit Größen von ca.74-120m². Die Einheiten verfügen entweder über eine Terrasse mi...
Haus zum Kauf 458.086 € 4 Zimmer 138 m² Gochsheim 97469
Neu
458.086 € 3.319 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
138 m²
Gochsheim (97469)
Privat vom Eigentümer
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 749.000 € 9 Zimmer 188 m² 668 m² Grundstück frei ab 01.01.2027 Nordöstlicher Stadtteil Schweinfurt 97422
C
749.000 € 3.984 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
9 Zimmer
·
188 m²
·
668 m² Grundstück
·
frei ab 01.01.2027
Nordöstlicher Stadtteil, Schweinfurt (97422)
Dieses außergewöhnliche, hochwertig gebaute Architektenhaus vereint ruhiges Wohnen im Grünen im wunderschönen Höllental mit der Nähe zur Stadt (fußläufig) - eine seltene Kombination. Das Haus wurde 1...
Haus zum Kauf 414.033 € 4 Zimmer 127 m² Gochsheim 97469
Neu
414.033 € 3.260 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
127 m²
Gochsheim (97469)
Herr Andreas Krines
Sparkasse Schweinfurt Haßberge
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 356.000 € 2 Zimmer 80,2 m² frei ab sofort Gochsheim 97469
A+
356.000 € 4.439 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
80,2 m²
·
frei ab sofort
Gochsheim (97469)
Herr Robert Rost
Haus zum Kauf 432.999 € 5 Zimmer 146 m² Unterspiesheim Kolitzheim 97509
Neu
432.999 € 2.966 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
146 m²
Unterspiesheim, Kolitzheim (97509)
Haus zum Kauf 416.129 € 3 Zimmer 115 m² Unterspiesheim Kolitzheim 97509
Neu
416.129 € 3.619 €/m²
Haus zum Kauf
3 Zimmer
·
115 m²
Unterspiesheim, Kolitzheim (97509)
von privat
Terrassenwohnung zum Kauf provisionsfrei 380.000 € 4 Zimmer 118 m² Geschoss EG/5 Unterspiesheim Kolitzheim 97509
A
380.000 € 3.220 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
118 m²
·
Geschoss EG/5
Unterspiesheim, Kolitzheim (97509)
Willkommen in Unterspiesheim, einem charmanten Stadtteil von Kolitzheim, wo Ihr neues Zuhause auf Sie wartet! Diese wunderschöne Wohnung in der ruhigen Hirtenweg verfügt über großzügige 118 Quadratme...
Haus zum Kauf 399.595 € 3 Zimmer 113 m² Unterspiesheim Kolitzheim 97509
Neu
399.595 € 3.536 €/m²
Haus zum Kauf
3 Zimmer
·
113 m²
Unterspiesheim, Kolitzheim (97509)
200.000 € 4.000 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
Nordöstlicher Stadtteil, Schweinfurt (97420)
Angeboten werden Apartments bzw. Wohnungen innerhalb einer betreibergeführten Pflege- bzw. Seniorenwohnanlage (Pflegeeinrichtung und/oder Betreutes Wohnen). ?? Die Einheiten sind langfristig an einen...
von privat
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 900.000 € 26 Zimmer 729 m² 1.810 m² Grundstück Dittelbrunner Straße 2 Nördlicher Stadtteil Schweinfurt 97422
F
900.000 € 1.235 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
26 Zimmer
·
729 m²
·
1.810 m² Grundstück
Dittelbrunner Straße 2, Nördlicher Stadtteil, Schweinfurt (97422)
Das Gebäude verfügt über 12 Wohnungen, davon 2 mit 3 Zimmern, 10 mit 2 Zimmern, die alle vermietet sind. Ein Teil des Grundstücks ist zum Betrieb einer Tankstelle verpachtet. Außerdem existiert ein 2...
von privat
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 780.000 € 7 Zimmer 200 m² 313 m² Grundstück Am Entensee 5 Hochfeld-Steinberg Schweinfurt 97422
C
780.000 € 3.900 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
200 m²
·
313 m² Grundstück
Am Entensee 5, Hochfeld-Steinberg, Schweinfurt (97422)
Diese hochwertig kernsanierte Doppelhaushälfte in gefragter Lage von Schweinfurt-Hochfeld überzeugt durch eine gelungene Kombination aus modernem Wohnkomfort, großzügigem Raumangebot und einer erstkl...
DAS Invest Team
Studio zum Kauf provisionsfrei 247.500 € 1 Zimmer 45 m² Nordöstlicher Stadtteil Schweinfurt 97421
247.500 € 5.500 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1 Zimmer
·
45 m²
Nordöstlicher Stadtteil, Schweinfurt (97421)
Sie sind auf der Suche nach einer cleveren Investition?? Eine Investition die nicht nur wertstabil ist und eine attraktive Rendite garantiert?? Dann ist diese Pflegeimmobilie von DASinvest für Sie ei...
Rendite Residenz
Studio zum Kauf provisionsfrei 250.000 € 1,5 Zimmer 60 m² frei ab sofort Hochfeld-Steinberg Schweinfurt 97422
250.000 € 4.167 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1,5 Zimmer
·
60 m²
·
frei ab sofort
Hochfeld-Steinberg, Schweinfurt (97422)
Wir sind Deutschlands führender Berater und Vermittler im Bereich Pflegeimmobilien als Kapitalanlage und bieten privaten Investoren somit die sicherste und passivste Anlageform. Ihre Vorteile auf ein...
Herr Volker Heimüller
LBS Landesbausparkasse Süd
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 289.736 € 2 Zimmer 64 m² Friedrich-Ebert-Straße 14 Niederwerrn 97464
289.736 € 4.475 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
64 m²
Friedrich-Ebert-Straße 14, Niederwerrn (97464)
Kurzbeschreibung "MODERN WOHNEN, BARRIEREARM LEBEN" 18 neue Eigentumswohnungen in Niederwerrn Objekt LEBENSRÄUME MIT CHARAKTER. Individuell in allen Details, gestalterisch anspruchsvoll und dabei all...
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 224.500 € 7 Zimmer 192,4 m² 544 m² Grundstück frei ab 31.12.2026 Schillerstraße 10 Niederwerrn 97464
224.500 € 1.167 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
192,4 m²
·
544 m² Grundstück
·
frei ab 31.12.2026
Schillerstraße 10, Niederwerrn (97464)
Das Grundstück Schillerstraße 10, 97464 Niederwerrn ist mit einer Zweifamilien-Doppelhaushälfte nebst Garage bebaut. Die Erdgeschosswohnung weist ca. 117,87 qm aus, die Dachgeschosswohnung ca. 74,52 ...
Angebot von Jacqueline Bauer
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 149.900 € 2,5 Zimmer 52 m² EG Wichernstraße 4 Niederwerrn 97464
F
149.900 € 2.883 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2,5 Zimmer
·
52 m²
·
EG
Wichernstraße 4, Niederwerrn (97464)
Diese renovierte und teilsanierte 2,5-Zimmer-Wohnung befindet sich im Erdgeschoss eines gepflegten Mehrfamilienhauses mit insgesamt 6 Parteien in einer zentralen und ruhigen Lage von Niederwerrn. Das...
von privat
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 395.000 € 5 Zimmer 134 m² 502 m² Grundstück Oberspiesheim Kolitzheim 97509
395.000 € 2.948 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
134 m²
·
502 m² Grundstück
Oberspiesheim, Kolitzheim (97509)
Wir bieten dieses familienfreundliche sonnig gelegene Einfamilienhaus mit Balkon, Terrasse, Doppelgarage, Carport und Gartenhäuschen an! Es wurde 1963 in Massivbauweise errichtet und ist komplett mit...
von privat
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 275.000 € 4 Zimmer 92 m² Geschoss 2/2 Hochfeld-Steinberg Schweinfurt 97422
B
275.000 € 2.989 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
92 m²
·
Geschoss 2/2
Hochfeld-Steinberg, Schweinfurt (97422)
Im beliebten Stadtteil Steinberg in Schweinfurt liegt die gemütliche 4-Zimmer-Wohnung mit einer Fläche von 92 m² im 2. Stock eines gepflegten 4-Parteien-Hauses. Attraktiv sowohl für Eigenbedarf als a...
Wohnung
2.650 €/m²
Niedrigster Preis
1.713 €/m²
Höchster Preis
4.013 €/m²
House illustration
Haus
2.736 €/m²
Niedrigster Preis
1.820 €/m²
Höchster Preis
5.472 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+0.8%
6 Monate
+3%
1 Jahr
+0.6%
5 Jahre
-2%
Grafenrheinfeld
Bayern
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.