Version: 8.26.0Navigation überspringen

111 Wohnimmobilien provisionsfrei kaufen im Stadtkreis Rottal-Inn

Herr Detlef Böhm Hausverkauf mit Leidenschaft
KREATEC GmbH - Town & Country Haus Vertriebspartner
Stadthaus zum Kauf provisionsfrei 515.500 € 5 Zimmer 155 m² 750 m² Grundstück Reichenberg Pfarrkirchen 84347
515.500 € 3.326 €/m²
Stadthaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
155 m²
·
750 m² Grundstück
Reichenberg, Pfarrkirchen (84347)
In dieser Stadtvilla wird es sich gut leben lassen. Über 2 Etagen finden auch sie sicher alles, was man von einem modernen Haus heute erwartet. Große geräumige und sonnige Wohnräume erwarten sie im E...
Immowelt logo
Herr Franz Stallenberger
tell immobilien e.K.
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 490.000 € 8 Zimmer 170 m² 482 m² Grundstück Zeilarn 84367
A+
490.000 € 2.882 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
170 m²
·
482 m² Grundstück
Zeilarn (84367)
Sehr geehrte Leserinnen und Leser dieses Exposés, diese neuwertige (Fertigstellung 10/2025), top moderne und sehr große Doppelhaushälfte im Massivbauweise im KfW-40-Standard, befindet sich in einer r...
Herr Franz Stallenberger
tell immobilien e.K.
Reihenendhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 370.000 € 5 Zimmer 120 m² 250 m² Grundstück Malgersdorf 84333
Neu
A+
370.000 € 3.083 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
120 m²
·
250 m² Grundstück
Malgersdorf (84333)
Sehr geehrte Leserinnen und Leser dieses Exposés, dieses top moderne Reihenhaus in Massiv-Bauweise wird errichtet im "Effizienzhaus-40-Standard" inklusive einer Photo-Voltaik-Anlage auf dem Dach, mit...
Herr Mark Pieslinger
Haus zum Kauf provisionsfrei 355.000 € 6 Zimmer 135 m² 575 m² Grundstück Rimbach 84326
Neu
355.000 € 2.630 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
135 m²
·
575 m² Grundstück
Rimbach (84326)
Moderne Architektur trifft zeitlose Eleganz und das auf zwei Ebenen. Dabei sorgen die großen Fenster für viel Licht in Ihrem neuen Traumhaus. Auf Ihrer zukünftigen Wohnebene im Erdgeschoss finden Sie...
Privat von Rainer
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 695.000 € 6 Zimmer 217 m² 1.609 m² Grundstück Gangkofen 84140
D
695.000 € 3.203 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
217 m²
·
1.609 m² Grundstück
Gangkofen (84140)
Dieses freistehende Einfamilienhaus in Gangkofen überzeugt nicht durch Hochglanz, sondern durch Substanz, Großzügigkeit und echte Entwicklungsmöglichkeiten. Ein Objekt für Käufer, die Raum, Grundstüc...
Immowelt logo
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 580.000 € 108 m² 1.946 m² Grundstück Geratskirchen 84552
C
580.000 € 1.462 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
108 m²
·
1.946 m² Grundstück
Geratskirchen (84552)
Dieses Liebhaberobjekt für Pferdehaltung (3 - 4 Pferde) oder auch andere Möglichkeiten aus dem Jahr 1903 wurde 1998 / 1999 vollständig saniert (neuer Außenputz, neue Elektro-/Sanitärinstallation sowi...
Haus zum Kauf provisionsfrei 435.000 € 5 Zimmer 153 m² 678 m² Grundstück Huldsessen Unterdietfurt 84339
435.000 € 2.843 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
153 m²
·
678 m² Grundstück
Huldsessen, Unterdietfurt (84339)
Elegantes Familienleben im „Lago“ Das Einfamilienhaus „Lago“ bietet mit seinen ca. 149 m² Wohnfläche eine ideale Umgebung für ein lebendiges Familienleben. Dieses Haus verfügt über fünf liebevoll ges...
Terrassenwohnung zum Kauf provisionsfrei 579.000 € 2 Zimmer 58 m² 2. Geschoss Maria-Ward-Straße 42 Simbach Simbach a.Inn 84359
B
579.000 € 9.983 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
58 m²
·
2. Geschoss
Maria-Ward-Straße 42, Simbach, Simbach a.Inn (84359)
Exklusive Neubauwohnungen in zentraler Siedlungslage im KFW55 Standard – Erstbezug – mit Aufzug Objektnummer7745 Standort84359 Simbach am Inn Baujahr2026 Wohnraum122,00 m² Zimmer3 Balkone2 Energieau...
Terrassenwohnung zum Kauf provisionsfrei 389.000 € 3 Zimmer 81 m² 1. Geschoss Maria-Ward-Straße 42 Simbach Simbach a.Inn 84359
B
389.000 € 4.802 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
81 m²
·
1. Geschoss
Maria-Ward-Straße 42, Simbach, Simbach a.Inn (84359)
Exklusive Neubauwohnungen in zentraler Siedlungslage im KFW55 Standard – Erstbezug – mit Aufzug Objektnummer7744 Standort84359 Simbach am Inn Baujahr2026 Wohnraum81,00 m² Zimmer3 Balkone1 Energieausw...
Gesponsert
Herr Patryk Kelm
VON POLL IMMOBILIEN Landshut
Maisonette zum Kauf 525.000 € 3,5 Zimmer 100 m² Piflas Landshut 84030
B
525.000 € 5.250 €/m²
Maisonette zum Kauf
3,5 Zimmer
·
100 m²
Piflas, Landshut (84030)
Wohnen mit Perspektive - modernisierte Maisonette mit Dachterrasse an der Flutmulde Diese besondere, zweigeschossige Maisonettewohnung vereint eine der begehrtesten Lagen Landshuts mit außergewöhnlic...
Immowelt logo
Terrassenwohnung zum Kauf provisionsfrei 279.000 € 3 Zimmer 58 m² 1. Geschoss Maria-Ward-Straße 42 Simbach Simbach a.Inn 84359
B
279.000 € 4.810 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
58 m²
·
1. Geschoss
Maria-Ward-Straße 42, Simbach, Simbach a.Inn (84359)
Wohnung 3 verkauft Exklusive Neubauwohnungen in zentraler Siedlungslage im KFW55 Standard – Erstbezug – mit Aufzug Objektnummer7743 Standort84359 Simbach am Inn Baujahr2026 Wohnraum58,00 m² Zimmer2 B...
von privat
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 275.000 € 4 Zimmer 94 m² Geschoss 2/3 Bad Birnbach 84364
Neu
C
275.000 € 2.926 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
94 m²
·
Geschoss 2/3
Bad Birnbach (84364)
Im Herzen von Bad Birnbach, in einer ruhigen und familienfreundlichen Straße, befindet sich dieses einladende Appartement im Aloisenweg. Mit einer großzügigen Fläche von 94 Quadratmetern bietet diese...
Terrassenwohnung zum Kauf provisionsfrei 269.000 € 2 Zimmer 58 m² EG Maria-Ward-Straße 42 Simbach Simbach a.Inn 84359
B
269.000 € 4.638 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
58 m²
·
EG
Maria-Ward-Straße 42, Simbach, Simbach a.Inn (84359)
Exklusive Neubauwohnungen in zentraler Siedlungslage im KFW55 Standard – Erstbezug – mit Aufzug Objektnummer7742 Standort84359 Simbach am Inn Baujahr2026 Wohnraum56,00 m² Zimmer2 EnergieausweisBedar...
von privat
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 610.000 € 9 Zimmer 180 m² 525 m² Grundstück Massing 84323
Neu
610.000 € 3.389 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
9 Zimmer
·
180 m²
·
525 m² Grundstück
Massing (84323)
Dieses Haus bietet sehr viel Platz und beinhaltet eine abgeschlossene Einliegerwohnung im Erdgeschoss von ca. 35 m2. Die südseitige überdachte 50 m2 große Terrasse macht das Haus einzigartig. Dazu de...
Was kostet eine Immobilie wirklich?
Entdecke Immobilienpreise pro m² in deiner Region.
Was ist der Wert deiner Immobilie?
Netto-Verkaufspreis
499 569 €
Niedrigster
€90000
Höchster
€900,000
Erhalten Sie eine sofortige Online-Schätzung, um den Wert zu sehen.
Terrassenwohnung zum Kauf provisionsfrei 459.000 € 3 Zimmer 101 m² Maria-Ward-Straße 42 Simbach Simbach a.Inn 84359
B
459.000 € 4.545 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
101 m²
Maria-Ward-Straße 42, Simbach, Simbach a.Inn (84359)
Exklusive Neubauwohnungen in zentraler Siedlungslage im KFW55 Standard – Erstbezug – mit Aufzug Objektnummer7741 Standort84359 Simbach am Inn Baujahr2026 Wohnraum101,00 m² Zimmer4 EnergieausweisBeda...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 459.000 € 4 Zimmer 101 m² Maria-Ward-Straße 42 Simbach Simbach a.Inn 84359
B
459.000 € 4.545 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
101 m²
Maria-Ward-Straße 42, Simbach, Simbach a.Inn (84359)
Exklusive Neubauwohnungen in zentraler Siedlungslage im KFW55 Standard – Erstbezug – mit Aufzug Objektnummer 7742 Standort 84359 Simbach am Inn Baujahr 2026 Wohnraum 56,00 m² Zimmer 2 Energieausweis ...
Privat von Josef Schöftenhuber
Stadthaus zum Kauf provisionsfrei 650.000 € 7 Zimmer 245 m² 550 m² Grundstück Auweg 1 Eggenfelden 84307
F
650.000 € 2.653 €/m²
Stadthaus zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
245 m²
·
550 m² Grundstück
Auweg 1, Eggenfelden (84307)
360°-Rundgang: https://www.ohne-makler.net/panorama/449566/ Wohnen, Arbeiten, Verwirklichen - Ihre Immobilie mit vielen Möglichkeiten Zentrale Lage, angenehmes Wohnumfeld und kurze Wege in die Stadt ...
von privat
Haus zum Kauf provisionsfrei 495.000 € 7,5 Zimmer 300 m² 1.600 m² Grundstück Roßbach 94439
495.000 € 1.650 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
7,5 Zimmer
·
300 m²
·
1.600 m² Grundstück
Roßbach (94439)
Zum Verkauf steht ein großes und gepflegtes Einfamilienhaus im Landhausstil aus den 1980er Jahren mit Einliegerwohnung und umfangreichen Nebengebäuden in attraktiver Randlage mit schönem Ausblick zum...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 285.000 € 3 Zimmer 82,7 m² 1. Geschoss Pfarrkirchen 84347
A
285.000 € 3.447 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
82,7 m²
·
1. Geschoss
Pfarrkirchen (84347)
Professionelles KAUFEN und VERKAUFEN MIT NIVEAU - mit DIPL.-Immobilienwirt (DIA) MAIER Die exklusive Immobilienzeitung BELLEVUE hat uns 14 Jahre in Folge ausgezeichnet, eine der besten Maklerfirmen w...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 285.000 € 3 Zimmer 82,7 m² 1. Geschoss Steghäuser Simbach am Inn 84359
A
285.000 € 3.447 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
82,7 m²
·
1. Geschoss
Steghäuser, Simbach am Inn (84359)
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 285.000 € 3 Zimmer 82,7 m² 1. Geschoss Ulbering Wittibreut / Ulbering 84384
A
285.000 € 3.447 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
82,7 m²
·
1. Geschoss
Ulbering, Wittibreut / Ulbering (84384)
A
285.000 € 3.447 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
82,7 m²
·
1. Geschoss
Ulbering, Wittibreut / Ulbering (84384)
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 402.000 € 2 Zimmer 101,9 m² Bad Birnbach 84364
A
402.000 € 3.944 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
101,9 m²
Bad Birnbach (84364)
Exklusive Eigentumswohnungen im KfW-40-EE-Standard - durchdacht geplant, hochwertig umgesetzt. In ruhiger Lage von Bad Birnbach entsteht eine moderne Wohnanlage mit insgesamt neun Einheiten, die zeit...
Gesponsert
Herr Emanuel Aigner
Emanuel Aigner Immobilien & Liegenschaftsverwaltung
Mehrfamilienhaus zum Kauf 895.000 € 12 Zimmer 281 m² 871 m² Grundstück Mühldorf Mühldorf a.Inn 84453
H
895.000 € 3.185 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
12 Zimmer
·
281 m²
·
871 m² Grundstück
Mühldorf, Mühldorf a.Inn (84453)
Zum Verkauf steht eine gepflegte Wohnanlage im östlichen Teil von Mühldorf, die sich in einer ruhigen und ansprechenden Wohnlage befindet. Das Objekt umfasst derzeit vier 3-Zimmer-Wohnungen mit einer...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 302.000 € 2 Zimmer 70,6 m² Bad Birnbach 84364
A
302.000 € 4.275 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
70,6 m²
Bad Birnbach (84364)
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 322.000 € 2 Zimmer 79,2 m² Bad Birnbach 84364
A
322.000 € 4.065 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
79,2 m²
Bad Birnbach (84364)
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 322.000 € 2 Zimmer 77,4 m² Bad Birnbach 84364
A
322.000 € 4.161 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
77,4 m²
Bad Birnbach (84364)
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 352.000 € 3 Zimmer 84,7 m² Bad Birnbach 84364
A
352.000 € 4.154 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
84,7 m²
Bad Birnbach (84364)
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 352.000 € 3 Zimmer 87,5 m² Bad Birnbach 84364
A
352.000 € 4.025 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
87,5 m²
Bad Birnbach (84364)
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 352.000 € 3 Zimmer 85,9 m² Bad Birnbach 84364
A
352.000 € 4.100 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
85,9 m²
Bad Birnbach (84364)
Wohnung zum Kauf 455.000 € 2 Zimmer 77,3 m² 2. Geschoss Kirchdorf Kirchdorf a. Inn 84375
455.000 € 5.890 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
77,3 m²
·
2. Geschoss
Kirchdorf, Kirchdorf a. Inn (84375)
Dieses mit viel Herzblut sanierte Kleinod vereint historischen Charme mit modernem Wohnkomfort. Das denkmalgeschützte, ehemalige Schloss aus dem 11. bzw. 13. Jahrhundert wurde in den letzten Jahren a...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 230.000 € 4 Zimmer 86 m² Gangkofen 84140
C
230.000 € 2.674 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
4 Zimmer
·
86 m²
Gangkofen (84140)
Diese hochwertig sanierte 4-Zimmer-Wohnung befindet sich im 1. Obergeschoss eines gepflegten Mehrfamilienhauses mit lediglich sechs Wohneinheiten in ruhiger Wohnlage von Gangkofen. Die Wohnung ist ak...
Herr FRANZ LIDL
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 348.982 € 3 Zimmer 88,4 m² 1. Geschoss Ering Ering am Inn 94140
348.982 € 3.950 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
88,4 m²
·
1. Geschoss
Ering, Ering am Inn (94140)
Exclusive 3 Zimmer Wohnung in Ering am Inn Wohnung im 1. OG - Baubeginn ist erfolgt Energieeffizienzhaus (Modernste Bauweise) 3-fach Isolierverglasung Elektrische Rollläden im Wohn-, Ess- und Sc...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 422.000 € 4 Zimmer 107,9 m² Bad Birnbach 84364
A
422.000 € 3.911 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
107,9 m²
Bad Birnbach (84364)
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 352.000 € 4 Zimmer 87,4 m² Bad Birnbach 84364
A
352.000 € 4.029 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
87,4 m²
Bad Birnbach (84364)
Studio zum Kauf 335.000 € 1 Zimmer 46,5 m² 2. Geschoss Kirchdorf Kirchdorf a. Inn 84375
335.000 € 7.200 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
46,5 m²
·
2. Geschoss
Kirchdorf, Kirchdorf a. Inn (84375)
Privat vom Eigentümer
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 359.900 € 6 Zimmer 212 m² 906 m² Grundstück Bahnhofstraße 3 Gangkofen 84140
H
359.900 € 1.698 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
212 m²
·
906 m² Grundstück
Bahnhofstraße 3, Gangkofen (84140)
Historisches Wohn- und Geschäftshaus mit Gewerbehalle im Herzen von Gangkofen Im Zentrum von Gangkofen gelegen, bietet dieses charmante Anwesen vielfältige Nutzungsmöglichkeiten. Das Wohn- und Geschä...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 230.000 € 4 Zimmer 84 m² 2 Geschosse Gangkofen 84140
C
230.000 € 2.738 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
84 m²
·
2 Geschosse
Gangkofen (84140)
Wir präsentieren Ihnen eine hochwertig sanierte und stilvoll gestaltete 4-Zimmer-Erdgeschosswohnung in einem gepflegten Mehrfamilienhaus mit nur sechs Wohneinheiten. Bereits beim ersten Eindruck über...
von privat
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 392.000 € 9 Zimmer 200 m² 1.000 m² Grundstück Gangkofen 84140
H
392.000 € 1.960 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
9 Zimmer
·
200 m²
·
1.000 m² Grundstück
Gangkofen (84140)
EXPOSE mit mehr Fotos auf EMAIL-Anfrage OBJEKTDATEN: *Adresse: Am Hohen Kreuz 1, 84140 Gangkofen Gemarkung: Panzing Flurnummer: 428/16 Grundstücksgröße: ca. 1.004 m² Baujahr:1969 *Gebäude: Erdgeschos...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 398.000 € 2 Zimmer 97,6 m² EG frei ab sofort Eggenfelden 84307
A
398.000 € 4.079 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
97,6 m²
·
EG
·
frei ab sofort
Eggenfelden (84307)
Eigentumswohnung im Quartier Obermühle - Ihr Zuhause im Herzen von Eggenfelden Sie suchen nach Ihrem persönlichen Wohnparadies im Herzen von Eggenfelden ? Willkommen im Quartier Obermühle ! Hier erwa...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 655.707 € 3 Zimmer 152,7 m² EG frei ab sofort Eggenfelden 84307
B
655.707 € 4.294 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
152,7 m²
·
EG
·
frei ab sofort
Eggenfelden (84307)
Villa zum Kauf provisionsfrei 1.199.000 € 8 Zimmer 225 m² 2.378 m² Grundstück Münchner Str. 53 c Simbach Simbach a.Inn 84359
1.199.000 € 5.329 €/m²
Villa zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
225 m²
·
2.378 m² Grundstück
Münchner Str. 53 c, Simbach, Simbach a.Inn (84359)
Es handelt sich hier um ein villenartiges Einfamilienhaus mit angebauten Wintergarten und Doppelgarage, Gartenhaus und Swimmingpool. Das Objekt ist vollständig erschlossen mit Straße, Wasser, Abwasse...
Wohnung
4.420 €/m²
Niedrigster Preis
2.850 €/m²
Höchster Preis
7.082 €/m²
House illustration
Haus
3.712 €/m²
Niedrigster Preis
1.825 €/m²
Höchster Preis
6.492 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+0.1%
6 Monate
+1.9%
1 Jahr
+3.5%
5 Jahre
+0.1%
Bayern
Deutschland
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.