2 Wohnimmobilien provisionsfrei kaufen in Schönau (84337), Rottal-Inn
Privat vom Eigentümer
1 / 39
849.000 € 4.162 €/m²
Bauernhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
204 m²
·
5.500 m² Grundstück
Unterhöft, Schönau (84337)
In einem großen ebenen Garten und Wiesengrundstück mit zwei Zugangsmöglichkeiten liegt dieses Anwesen bestehend aus einem ehemaligen Bauernhaus von circa 1910 und dazugehöriger Scheune. Das Haus best...
1 / 6
Neu
439.000 € 3.252 €/m²
Haus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
7 Zimmer
·
135 m²
·
340 m² Grundstück
Schönau (84337)
Auf den beiden Grundstücken mit 687 m² und 768 m² entsteht je ein Doppelhaus im Neubaugebiet „Ziegelfeldring 8 und Ziegelfeldring 10“ in 84337 Schönau, zwei moderne und nachhaltige Doppelhäuser in ho...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Schönau, 84337
1 / 8
315.000 € 2.172 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
145 m²
·
500 m² Grundstück
Johanniskirchen (84381)
Diese moderne Doppelhaushälfte beeindruckt durch eine großzügige Wohnfläche von rund 145 Quadratmetern und insgesamt sechs Zimmern, was sie zu einer idealen Lösung für Familien, Paare oder alle macht...
1 / 4
424.000 € 2.089 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
203 m²
Roßbach (94439)
Stadtvilla Palermo – KfW 55 – Hochwertiges Wohnen in moderner Architektur Die Stadtvilla Palermo bietet auf ca. 203?m² Wohnfläche ein stilvolles Zuhause für alle, die Wert auf Qualität, Energieeffizi...
1 / 6
364.500 € 2.622 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
139 m²
·
623 m² Grundstück
Malgersdorf (84333)
Objektbeschreibung Unser Haustyp „Milano“ vereinigt viele Wünsche und Träume. Helle lichtdurchflutete Räume, einen Wohn-Essbereich der offen als auch geschlossen gestaltet werden kann, und ein geräum...
1 / 5
355.000 € 2.448 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
145 m²
·
492 m² Grundstück
Johanniskirchen (84381)
Reihenhaus „Neox Living“ – Stilvoll, effizient, zukunftsfähig. Willkommen in Ihrem neuen Zuhause: Das moderne Reihenhaus „Neox Living“ bietet auf ca. 145 m² Wohnfläche ein durchdachtes Wohnkonzept mi...
1 / 4
333.000 € 2.162 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
154 m²
Pfarrkirchen (84347)
1 / 7
359.500 € 2.899 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
124 m²
·
575 m² Grundstück
Falkenberg (84326)
Objektbeschreibung Klassische Architektur gepaart mit modernen Stilelementen lässt Ihr neues Traumhaus zum Hingucker werden. Die funktionellen Grundrisse im Erd- und Dachgeschoss runden dabei das Ges...
Privat vom Eigentümer
1 / 15
Preis auf Anfrage
Villa zum Kauf · provisionsfrei
10 Zimmer
·
290 m²
·
2.800 m² Grundstück
Pfarrkirchen (84347)
Willkommen in einem Wohn-Meisterwerk, das Grenzen neu definiert. Diese preisgekrönte Architektenvilla ist weit mehr als eine Immobilie - sie ist ein Statement für ästhetische Perfektion und zukunftso...
Herr Franz Stallenberger
1 / 5
Neu
370.000 € 3.083 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
120 m²
·
250 m² Grundstück
Malgersdorf (84333)
Sehr geehrte Leserinnen und Leser dieses Exposés, dieses top moderne Reihenhaus in Massiv-Bauweise wird errichtet im "Effizienzhaus-40-Standard" inklusive einer Photo-Voltaik-Anlage auf dem Dach, mit...
1 / 5
322.000 € 2.317 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
139 m²
Pfarrkirchen (84347)
Einfamilienhaus „Milano“ – ca. 139m² Wohnfläche | KfW-55 | Neubau in Massivbauweise Das Einfamilienhaus Milano vereint moderne Architektur, klare Raumaufteilung und energieeffizientes Bauen in einem ...
1 / 7
359.500 € 2.899 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
124 m²
·
575 m² Grundstück
Schönbach, Falkenberg (84326)
Klassische Architektur gepaart mit modernen Stilelementen lässt Ihr neues Traumhaus zum Hingucker werden. Die funktionellen Grundrisse im Erd- und Dachgeschoss runden dabei das Gesamtpaket auf 131 m²...
1 / 6
364.500 € 2.622 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
139 m²
·
623 m² Grundstück
Malgersdorf (84333)
Unser Haustyp "Milano" vereinigt viele Wünsche und Träume. Helle lichtdurchflutete Räume, einen Wohn-Essbereich der offen als auch geschlossen gestaltet werden kann, und ein geräumiges Arbeitszimmer ...
1 / 5
309.500 € 2.363 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
131 m²
·
500 m² Grundstück
Falkenberg (84326)
Charmantes Einfamilienhaus mit durchdachtem Grundriss – ca. 131?m² Wohnkomfort für die ganze Familie Dieses moderne Einfamilienhaus überzeugt durch ein offenes Wohnkonzept, helle Räume und eine durch...
Privat vom Eigentümer
1 / 14
470.000 € 3.615 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
130 m²
·
608 m² Grundstück
Hebertsfelden (84332)
Wir bieten hier ein gemütliches Niedrigenergie Haus in einer ruhigen und dennoch attraktiven Wohngegend am Waldrand. Schule und Kindergarten im Ort sind zu Fuß gut zu erreichen. Im Erdgeschoss befind...
1 / 7
259.000 € 2.643 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
98 m²
Eggenfelden (84307)
1 / 6
355.000 € 2.448 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
145 m²
·
500 m² Grundstück
Pfarrkirchen (84347)
Modernes Reihenhaus „Neox Living“ – stilvoll wohnen auf ca. 145 m² Willkommen im Neox Living – einem modernen Reihenhaus, das auf rund 145 m² Wohnfläche großzügigen Raum für individuelle Lebenskonzep...
1 / 3
232.100 € 4.298 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf · provisionsfrei
54 m²
Reichenberg, Pfarrkirchen (84347)
Hier entsteht eine moderne Neubauwohnung in attraktiver Lage von Pfarrkirchen. Die Wohnung besticht durch eine helle und offene Raumgestaltung und wird mit hochwertigen Materialien und moderner Ausst...
Herr Detlef Böhm Hausverkauf mit Leidenschaft
1 / 8
515.500 € 3.326 €/m²
Stadthaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
155 m²
·
750 m² Grundstück
Reichenberg, Pfarrkirchen (84347)
In dieser Stadtvilla wird es sich gut leben lassen. Über 2 Etagen finden auch sie sicher alles, was man von einem modernen Haus heute erwartet. Große geräumige und sonnige Wohnräume erwarten sie im E...
1 / 10
549.990 € 3.618 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
152 m²
·
750 m² Grundstück
Reichenberg, Pfarrkirchen (84347)
Dieses geplante Stadthaus Flair 152 bietet mit ca. 152 m² Wohnfläche und 5 Zimmern ein modernes und großzügiges Wohnkonzept für Familien oder Paare mit Platzbedarf. Vorgesehen ist ein offener Wohn-, ...
1 / 44
285.000 € 3.447 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
82,7 m²
·
1. Geschoss
Pfarrkirchen (84347)
Professionelles KAUFEN und VERKAUFEN MIT NIVEAU - mit DIPL.-Immobilienwirt (DIA) MAIER Die exklusive Immobilienzeitung BELLEVUE hat uns 14 Jahre in Folge ausgezeichnet, eine der besten Maklerfirmen w...
1 / 0
480.000 € 3.609 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
133 m²
·
600 m² Grundstück
Mooshof, Pfarrkirchen (84347)
Auf über 133 Quadratmetern kannst du dich voll hausleben. Im Erdgeschoss befindet sich dein Wohn- und Essbereich mit Kücheninsel, der genug Platz für gesellige Abende mit der Familie oder Freunden bi...
von privat
1 / 5
548.000 € 2.352 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
233 m²
·
400 m² Grundstück
Simbach (94436)
Objektbeschreibung Zum Verkauf steht ein gepflegtes Mehrfamilienhaus mit 3 Wohneinheiten, geeignet für Kapitalanleger oder flexible Nutzung. Der Verkauf erfolgt direkt vom Eigentümer – ohne Maklerpro...
1 / 18
484.000 € 4.221 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
114,7 m²
·
EG
·
frei ab sofort
Eggenfelden (84307)
Eigentumswohnung im Quartier Obermühle - Ihr Zuhause im Herzen von Eggenfelden Sie suchen nach Ihrem persönlichen Wohnparadies im Herzen von Eggenfelden ? Willkommen im Quartier Obermühle ! Hier erwa...
1 / 6
414.000 € 2.494 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
166 m²
·
500 m² Grundstück
Simbach (94436)
Modernes Einfamilienhaus mit 166 Quadratmetern vermittelt eine klare, zeitgemäße Ästhetik durch geradlinige Formen, helle Flächen und eine großzügige Raumaufteilung. Das offene Wohnkonzept erstreckt ...
1 / 16
398.000 € 4.079 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
97,6 m²
·
EG
·
frei ab sofort
Eggenfelden (84307)
1 / 4
719.000 € 3.542 €/m²
Villa zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
203 m²
·
1.000 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Aign, Pfarrkirchen (84347)
Ein modernes Stadthaus mit variabler Raumgestaltung, das sich optimal an die individuellen Vorstellungen der Bauherren anpassen lässt. Das Haus Palermo überzeugt durch ein offenes Wohnkonzept und lic...
1 / 14
655.707 € 4.294 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
152,7 m²
·
EG
·
frei ab sofort
Eggenfelden (84307)
1 / 6
340.000 € 2.222 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
153 m²
Eggenfelden (84307)
Stilvolle Stadtvilla Lago – ca. 153m² Wohnfläche | KfW 55 Neubau Diese moderne Stadtvilla besticht durch klare Architektur, großzügige Raumgestaltung und lichtdurchflutete Räume auf ca. 153m² Wohnflä...
Privat von Josef Schöftenhuber
1 / 30
650.000 € 2.653 €/m²
Stadthaus zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
245 m²
·
550 m² Grundstück
Auweg 1, Eggenfelden (84307)
360°-Rundgang: https://www.ohne-makler.net/panorama/449566/ Wohnen, Arbeiten, Verwirklichen - Ihre Immobilie mit vielen Möglichkeiten Zentrale Lage, angenehmes Wohnumfeld und kurze Wege in die Stadt ...
1 / 0
480.000 € 3.609 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
133 m²
·
600 m² Grundstück
Eggenfelden (84307)
von privat
1 / 29
495.000 € 1.650 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
7,5 Zimmer
·
300 m²
·
1.600 m² Grundstück
Roßbach (94439)
Zum Verkauf steht ein großes und gepflegtes Einfamilienhaus im Landhausstil aus den 1980er Jahren mit Einliegerwohnung und umfangreichen Nebengebäuden in attraktiver Randlage mit schönem Ausblick zum...
Herr Mark Pieslinger
1 / 7
Neu
355.000 € 2.630 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
135 m²
·
575 m² Grundstück
Rimbach (84326)
Moderne Architektur trifft zeitlose Eleganz und das auf zwei Ebenen. Dabei sorgen die großen Fenster für viel Licht in Ihrem neuen Traumhaus. Auf Ihrer zukünftigen Wohnebene im Erdgeschoss finden Sie...
1 / 5
333.000 € 3.027 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
110 m²
·
476 m² Grundstück
Eichendorf (94428)
??BAU- UND LEISTUNGSBESCHREIBUNG ERDARBEITEN UND BODENPLATTE . Ausführung sämtlicher Erdarbeiten gemäß Baugrundgutachten . Hochwertige, wärmegedämmte Bodenplatte für optimalen Schutz vor Feuchtigkeit...
1 / 5
363.000 € 1.824 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
199 m²
·
484 m² Grundstück
Eichendorf (94428)
BAU- UND LEISTUNGSBESCHREIBUNG ERDARBEITEN UND BODENPLATTE . Ausführung sämtlicher Erdarbeiten gemäß Baugrundgutachten . Hochwertige, wärmegedämmte Bodenplatte für optimalen Schutz vor Feuchtigkeit u...
1 / 8
335.000 € 2.481 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
135 m²
·
500 m² Grundstück
Eichendorf (94428)
Charmantes Einfamilienhaus mit durchdachtem Grundriss – ca. 135m² Wohnkomfort für die ganze Familie Dieses moderne Einfamilienhaus überzeugt mit einem offenen Wohnkonzept, hellen Räumen und einer opt...
1 / 16
433.000 € 3.608 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
120 m²
Eichendorf (94428)
Hochwertiger Wohnraum im Herzen Niederbayerns. Die Wohnung vermittelt dieses Gefühl durch eine moderne und dennoch regionale Architektur. Das Haus ist eingebettet in einer beliebten Wohnlage. Es lebt...
1 / 6
259.000 € 2.643 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
98 m²
·
500 m² Grundstück
Eichendorf (94428)
Bungalow Cannes Neubau Bungalow mit funktionalem Grundriss, Typ KfW 55 Bauweise: Hochwertige Massivbauweise in komfortabler Architektur, konsequent auf Energieeffizienz und Langlebigkeit ausgelegt. G...
1 / 6
409.900 € 2.715 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
151 m²
·
754 m² Grundstück
Haidenburg, Aldersbach (94501)
Modernes Wohnambiente trifft auf zeitlose Eleganz und das auf zwei Wohnebenen. Im Erdgeschoss finden Sie ein schönes geräumiges Wohn-Ess-Zimmer mit einem herrlichen Blick in Ihren Garten und eine Küc...
Isolagra GmbH
1 / 6
219.900 €
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
2 Geschosse
·
frei ab sofort
Berndlberg, Triftern (84371)
Hier entsteht ein Zuhause mit Seele – eine ebenerdige Eigentumswohnung im Neubauhaus, direkt vom Eigentümer (keine Maklerprovision). Im Quartier Sonnenhang Triftern verbinden sich Ruhe, Natur und mod...