Wohnimmobilien provisionsfrei kaufen in Arnstorf (94424), Rottal-Inn
Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Gesponsert
Herr Maximilian Hofmann
1 / 22
465.000 € 2.888 €/m²
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
161 m²
·
872 m² Grundstück
Adldorf, Eichendorf (94428)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause - einem charmanten Einfamilienhaus, das Wohnkomfort, moderne Technik und ein großzügiges Grundstück harmonisch vereint. Die im Jahr 1991 erbaute Immobilie wurde 2023...
Gesponsert
Herr Christian Hasenkopf
1 / 31
179.000 € 1.147 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
156 m²
·
447 m² Grundstück
Eichendorf (94428)
Grundstück: Das Grundstück verfügt über eine amtliche Größe von 447 m² und präsentiert sich als gepflegte und gut nutzbare Einheit. Der Garten ist solide bepflanzt und bietet durch gewachsene Struktu...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Arnstorf, 94424
1 / 6
364.500 € 2.622 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
139 m²
·
623 m² Grundstück
Malgersdorf (84333)
Objektbeschreibung Unser Haustyp „Milano“ vereinigt viele Wünsche und Träume. Helle lichtdurchflutete Räume, einen Wohn-Essbereich der offen als auch geschlossen gestaltet werden kann, und ein geräum...
1 / 6
364.500 € 2.622 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
139 m²
·
623 m² Grundstück
Malgersdorf (84333)
Unser Haustyp "Milano" vereinigt viele Wünsche und Träume. Helle lichtdurchflutete Räume, einen Wohn-Essbereich der offen als auch geschlossen gestaltet werden kann, und ein geräumiges Arbeitszimmer ...
von privat
1 / 5
548.000 € 2.352 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
233 m²
·
400 m² Grundstück
Simbach (94436)
Objektbeschreibung Zum Verkauf steht ein gepflegtes Mehrfamilienhaus mit 3 Wohneinheiten, geeignet für Kapitalanleger oder flexible Nutzung. Der Verkauf erfolgt direkt vom Eigentümer – ohne Maklerpro...
Herr Franz Stallenberger
1 / 5
Neu
370.000 € 3.083 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
120 m²
·
250 m² Grundstück
Malgersdorf (84333)
Sehr geehrte Leserinnen und Leser dieses Exposés, dieses top moderne Reihenhaus in Massiv-Bauweise wird errichtet im "Effizienzhaus-40-Standard" inklusive einer Photo-Voltaik-Anlage auf dem Dach, mit...
1 / 6
414.000 € 2.494 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
166 m²
·
500 m² Grundstück
Simbach (94436)
Modernes Einfamilienhaus mit 166 Quadratmetern vermittelt eine klare, zeitgemäße Ästhetik durch geradlinige Formen, helle Flächen und eine großzügige Raumaufteilung. Das offene Wohnkonzept erstreckt ...
1 / 4
424.000 € 2.089 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
203 m²
Roßbach (94439)
Stadtvilla Palermo – KfW 55 – Hochwertiges Wohnen in moderner Architektur Die Stadtvilla Palermo bietet auf ca. 203?m² Wohnfläche ein stilvolles Zuhause für alle, die Wert auf Qualität, Energieeffizi...
1 / 6
Neu
439.000 € 3.252 €/m²
Haus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
7 Zimmer
·
135 m²
·
340 m² Grundstück
Schönau (84337)
Auf den beiden Grundstücken mit 687 m² und 768 m² entsteht je ein Doppelhaus im Neubaugebiet „Ziegelfeldring 8 und Ziegelfeldring 10“ in 84337 Schönau, zwei moderne und nachhaltige Doppelhäuser in ho...
1 / 16
433.000 € 3.608 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
120 m²
Eichendorf (94428)
Hochwertiger Wohnraum im Herzen Niederbayerns. Die Wohnung vermittelt dieses Gefühl durch eine moderne und dennoch regionale Architektur. Das Haus ist eingebettet in einer beliebten Wohnlage. Es lebt...
1 / 8
335.000 € 2.481 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
135 m²
·
500 m² Grundstück
Eichendorf (94428)
Charmantes Einfamilienhaus mit durchdachtem Grundriss – ca. 135m² Wohnkomfort für die ganze Familie Dieses moderne Einfamilienhaus überzeugt mit einem offenen Wohnkonzept, hellen Räumen und einer opt...
1 / 5
333.000 € 3.027 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
110 m²
·
476 m² Grundstück
Eichendorf (94428)
??BAU- UND LEISTUNGSBESCHREIBUNG ERDARBEITEN UND BODENPLATTE . Ausführung sämtlicher Erdarbeiten gemäß Baugrundgutachten . Hochwertige, wärmegedämmte Bodenplatte für optimalen Schutz vor Feuchtigkeit...
1 / 5
363.000 € 1.824 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
199 m²
·
484 m² Grundstück
Eichendorf (94428)
BAU- UND LEISTUNGSBESCHREIBUNG ERDARBEITEN UND BODENPLATTE . Ausführung sämtlicher Erdarbeiten gemäß Baugrundgutachten . Hochwertige, wärmegedämmte Bodenplatte für optimalen Schutz vor Feuchtigkeit u...
Privat vom Eigentümer
1 / 39
849.000 € 4.162 €/m²
Bauernhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
204 m²
·
5.500 m² Grundstück
Unterhöft, Schönau (84337)
In einem großen ebenen Garten und Wiesengrundstück mit zwei Zugangsmöglichkeiten liegt dieses Anwesen bestehend aus einem ehemaligen Bauernhaus von circa 1910 und dazugehöriger Scheune. Das Haus best...
1 / 6
259.000 € 2.643 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
98 m²
·
500 m² Grundstück
Eichendorf (94428)
Bungalow Cannes Neubau Bungalow mit funktionalem Grundriss, Typ KfW 55 Bauweise: Hochwertige Massivbauweise in komfortabler Architektur, konsequent auf Energieeffizienz und Langlebigkeit ausgelegt. G...
Privat von Aleksandar Milosevski
1 / 35
215.000 € 1.667 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
129 m²
·
100 m² Grundstück
Oberanger 19, Eichendorf (94428)
Das einstöckige, ansprechende und vollständig renovierte Einfamilienhaus steht ab sofort zum Verkauf. Die Immobilie bietet Ihnen fünf einladende Zimmer, die Sie ganz nach Ihrem persönlichen Geschmack...
von privat
1 / 1
399.000 € 887 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
10 Zimmer
·
450 m²
·
1 m² Grundstück
Eichendorf (94428)
Zum Verkauf steht ein Mehrfamilienhaus in zentraler Lage von Eichendorf, direkt am Marktplatz. Die Immobilie bietet viel Potenzial für Investoren oder Eigennutzer und ist bereits für 5 Wohneinheiten ...
1 / 6
663.180 € 3.528 €/m²
Stadthaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
188 m²
·
496 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Reichersdorf, Landau an der Isar (94405)
Bauhausarchitektur mit klaren klassischen Strukturen und zeitlose Eleganz. Das Erdgeschoss umfasst über 90 m² mit einem modernen, offenen und großzügigen Wohnen und wird Ihr neues Kommunikationszentr...
1 / 15
441.000 € 3.802 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
116 m²
Eichendorf (94428)
1 / 4
Neu
383.000 € 2.536 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
151 m²
·
484 m² Grundstück
Eichendorf (94428)
Unser Konzept: Modernes Wohnen auf drei Ebenen. Die Wohnebene mit dem großzügigen Wohn-Ess-Bereich sowie die Küche finden Sie im Erdgeschoss. Dieses wird ergänzt durch den Hausanschlussraum. Wie Sie ...
1 / 8
315.000 € 2.172 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
145 m²
·
500 m² Grundstück
Johanniskirchen (84381)
Diese moderne Doppelhaushälfte beeindruckt durch eine großzügige Wohnfläche von rund 145 Quadratmetern und insgesamt sechs Zimmern, was sie zu einer idealen Lösung für Familien, Paare oder alle macht...
1 / 5
355.000 € 2.448 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
145 m²
·
492 m² Grundstück
Johanniskirchen (84381)
Reihenhaus „Neox Living“ – Stilvoll, effizient, zukunftsfähig. Willkommen in Ihrem neuen Zuhause: Das moderne Reihenhaus „Neox Living“ bietet auf ca. 145 m² Wohnfläche ein durchdachtes Wohnkonzept mi...
1 / 7
688.000 € 4.410 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
156 m²
·
1.210 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Niederhausen, Reisbach (94419)
Klassische Architektur gepaart mit modernen Stilelementen lässt Ihr neues Traumhaus zum Hingucker werden. Die funktionellen Grundrisse im Erd- und Dachgeschoss runden dabei das Gesamtpaket auf 156 m²...
von privat
1 / 29
495.000 € 1.650 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
7,5 Zimmer
·
300 m²
·
1.600 m² Grundstück
Roßbach (94439)
Zum Verkauf steht ein großes und gepflegtes Einfamilienhaus im Landhausstil aus den 1980er Jahren mit Einliegerwohnung und umfangreichen Nebengebäuden in attraktiver Randlage mit schönem Ausblick zum...
1 / 7
359.500 € 2.899 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
124 m²
·
575 m² Grundstück
Schönbach, Falkenberg (84326)
Klassische Architektur gepaart mit modernen Stilelementen lässt Ihr neues Traumhaus zum Hingucker werden. Die funktionellen Grundrisse im Erd- und Dachgeschoss runden dabei das Gesamtpaket auf 131 m²...
1 / 6
485.000 € 2.580 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
188 m²
·
600 m² Grundstück
Oberhausen, Reisbach (94419)
Objektbeschreibung Bauhausarchitektur mit klaren klassischen Strukturen und zeitlose Eleganz. Das Erdgeschoss umfasst über 90 m² mit einem modernen, offenen und großzügigen Wohnen und wird Ihr neues ...
1 / 7
359.500 € 2.899 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
124 m²
·
575 m² Grundstück
Falkenberg (84326)
Objektbeschreibung Klassische Architektur gepaart mit modernen Stilelementen lässt Ihr neues Traumhaus zum Hingucker werden. Die funktionellen Grundrisse im Erd- und Dachgeschoss runden dabei das Ges...
1 / 5
309.500 € 2.363 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
131 m²
·
500 m² Grundstück
Falkenberg (84326)
Charmantes Einfamilienhaus mit durchdachtem Grundriss – ca. 131?m² Wohnkomfort für die ganze Familie Dieses moderne Einfamilienhaus überzeugt durch ein offenes Wohnkonzept, helle Räume und eine durch...
1 / 5
435.000 € 2.314 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
188 m²
·
500 m² Grundstück
Reisbach (94419)
Das Einfamilienhaus „Berlin“ überzeugt mit großzügiger Raumaufteilung, moderner Architektur und einer hellen, offenen Gestaltung auf rund 188?m² Wohnfläche. Mit insgesamt sechs Zimmern bietet es viel...
1 / 6
309.500 € 2.363 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
131 m²
·
473 m² Grundstück
Reisbach (94419)
Einfamilienhaus „Verona“ – Wohnen mit Stil, Komfort und Konzept Charmantes Einfamilienhaus mit durchdachtem Grundriss – ca. 131?m² Wohnkomfort für die ganze Familie Modern, effizient und familienfreu...
1 / 7
430.000 € 3.185 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
135 m²
·
449 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Aufeld, Reisbach (94419)
Moderne Architektur trifft zeitlose Eleganz und das auf zwei Ebenen. Dabei sorgen die großen Fenster für viel Licht in Ihrem neuen Traumhaus. Auf Ihrer zukünftigen Wohnebene im Erdgeschoss finden Sie...
1 / 7
458.000 € 2.974 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
154 m²
·
449 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Aufeld, Reisbach (94419)
Großzügiges Wohnen im „Como“ Das Einfamilienhaus „Como“ ist ein wahres Juwel für Liebhaber großzügiger Wohnkonzepte. Mit einer Wohnfläche von ca. 150 m² und sechs einladenden Zimmern bietet das „Como...
1 / 6
485.000 € 2.580 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
188 m²
·
600 m² Grundstück
Reisbach (94419)
1 / 7
389.000 € 2.881 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
135 m²
·
600 m² Grundstück
Reisbach (94419)
1 / 5
381.170 € 4.700 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
81,1 m²
Landau (94405)
Die Wohnanlage mit insgesamt 18 Wohnungen, aufgeteilt auf drei Baukörper, steht in zentraler guter Lage in der oberen Stadt von Landau an der Isar. Exklusive Wohnflächen von 55,11 bis 111,09 m² stehe...
Herr Thomas Holzapfel
1 / 6
341.900 € 4.618 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
74 m²
·
EG
Landau, Landau an der Isar (94405)
Wohnung: Die Wohnanlage in der Platanenstraße in Landau besteht aus 4 charmanten Häusern und umfasst insgesamt 34 Wohneinheiten, die jetzt zum Verkauf stehen. Die 2- und 3 Zimmerwohnungen besitzen ei...
1 / 4
544.341 € 4.900 €/m²
Penthouse zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
111,1 m²
Landau (94405)
1 / 7
389.000 € 2.683 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
145 m²
·
600 m² Grundstück
Reisbach (94419)
1 / 3
212.900 € 4.823 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
44,1 m²
·
1. Geschoss
Landau, Landau an der Isar (94405)
Wohnung: Diese moderne Wohnanlage umfasst insgesamt sieben attraktive Wohneinheiten mit Wohnflächen von ca. 44 bis 52 m², die durch eine durchdachte Raumaufteilung und hohen Wohnkomfort überzeugen. A...
1 / 6
671.000 € 4.827 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
139 m²
·
1.210 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Atzmannsberg, Reisbach (94419)
Unser Haustyp „Milano“ vereinigt viele Wünsche und Träume. Helle lichtdurchflutete Räume, einen Wohn-Essbereich der offen als auch geschlossen gestaltet werden kann, und ein geräumiges Arbeitszimmer ...
1 / 7
537.680 € 4.336 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
124 m²
·
496 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Landau, Landau an der Isar (94405)
1 / 7
320.000 € 2.119 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
151 m²
·
500 m² Grundstück
Landau, Landau an der Isar (94405)
Dieses Familienhaus erstreckt sich auf einer Wohnfläche von ca. 150 m² und bietet fünf Zimmer. Die offene Küche gehört mit zum Mittelpunkt des Hauses. Der helle Wohn- und Essbereich schafft eine freu...