Version: 8.26.0Navigation überspringen

12 Wohnimmobilien provisionsfrei kaufen in Bad Birnbach (84364), Rottal-Inn

von privat
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 275.000 € 4 Zimmer 94 m² Geschoss 2/3 Bad Birnbach 84364
Neu
C
275.000 € 2.926 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
94 m²
·
Geschoss 2/3
Bad Birnbach (84364)
Im Herzen von Bad Birnbach, in einer ruhigen und familienfreundlichen Straße, befindet sich dieses einladende Appartement im Aloisenweg. Mit einer großzügigen Fläche von 94 Quadratmetern bietet diese...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 402.000 € 2 Zimmer 101,9 m² Bad Birnbach 84364
A
402.000 € 3.944 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
101,9 m²
Bad Birnbach (84364)
Exklusive Eigentumswohnungen im KfW-40-EE-Standard - durchdacht geplant, hochwertig umgesetzt. In ruhiger Lage von Bad Birnbach entsteht eine moderne Wohnanlage mit insgesamt neun Einheiten, die zeit...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 302.000 € 2 Zimmer 70,6 m² Bad Birnbach 84364
A
302.000 € 4.275 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
70,6 m²
Bad Birnbach (84364)
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 322.000 € 2 Zimmer 79,2 m² Bad Birnbach 84364
A
322.000 € 4.065 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
79,2 m²
Bad Birnbach (84364)
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 322.000 € 2 Zimmer 77,4 m² Bad Birnbach 84364
A
322.000 € 4.161 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
77,4 m²
Bad Birnbach (84364)
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 352.000 € 3 Zimmer 84,7 m² Bad Birnbach 84364
A
352.000 € 4.154 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
84,7 m²
Bad Birnbach (84364)
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 352.000 € 3 Zimmer 87,5 m² Bad Birnbach 84364
A
352.000 € 4.025 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
87,5 m²
Bad Birnbach (84364)
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 352.000 € 3 Zimmer 85,9 m² Bad Birnbach 84364
A
352.000 € 4.100 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
85,9 m²
Bad Birnbach (84364)
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 422.000 € 4 Zimmer 107,9 m² Bad Birnbach 84364
A
422.000 € 3.911 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
107,9 m²
Bad Birnbach (84364)
Gesponsert
Frau Julia Hoferichter
Einfamilienhaus zum Kauf 585.000 € 4 Zimmer 125 m² 513 m² Grundstück Bad Griesbach 94086
A+
585.000 € 4.680 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
125 m²
·
513 m² Grundstück
Bad Griesbach (94086)
Ihr Traumhaus in Bad Griesbach wartet auf Sie! Dieses exklusive Einfamilienhaus wurde im Jahr 2022 fertig gestellt und präsentiert sich in neuwertigem Zustand. Es kombiniert modernes Design mit höchs...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 352.000 € 4 Zimmer 87,4 m² Bad Birnbach 84364
A
352.000 € 4.029 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
87,4 m²
Bad Birnbach (84364)
Haus zum Kauf provisionsfrei 340.000 € 5 Zimmer 153 m² 500 m² Grundstück Bad Birnbach 84364
A+
340.000 € 2.222 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
153 m²
·
500 m² Grundstück
Bad Birnbach (84364)
Stilvolle Stadtvilla mit 153 Quadratmetern bietet ein großzügiges, modernes Wohngefühl, das durch lichtdurchflutete Räume und eine durchdachte Aufteilung besticht. Die klare Architektur vermittelt be...
480.000 € 3.609 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
133 m²
·
600 m² Grundstück
Mühlham, Bad Birnbach (84364)
Auf über 133 Quadratmetern kannst du dich voll hausleben. Im Erdgeschoss befindet sich dein Wohn- und Essbereich mit Kücheninsel, der genug Platz für gesellige Abende mit der Familie oder Freunden bi...
Gesponsert
Herr Viktor Klapper jun.
Viktor Klapper GmbH
Wohnung zum Kauf 195.000 € 3 Zimmer 81,8 m² 3. Geschoss frei ab sofort Malgassinger Weg 50b Reichenberg Pfarrkirchen 84347
E
195.000 € 2.383 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
81,8 m²
·
3. Geschoss
·
frei ab sofort
Malgassinger Weg 50b, Reichenberg, Pfarrkirchen (84347)
Objektbeschreibung Die Wohnung liegt im Dachgeschoss eines gepflegten Wohnkomplexes unweit des Stadtzentrums. Alle Besorgungen können somit fußläufig erledigt werden. Die Anlage ist trotz der guten A...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Bad Birnbach, 84364
von privat
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 330.000 € 5 Zimmer 124 m² 474 m² Grundstück Wolfakirchen Haarbach 94542
330.000 € 2.661 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
124 m²
·
474 m² Grundstück
Wolfakirchen, Haarbach (94542)
Dieses liebevoll modernisierte Einfamilienhaus aus dem Jahr 1958 vereint den Charme eines Bestandsgebäudes mit den Vorzügen einer umfassenden Sanierung aus dem Jahr 2023. In ruhiger, nachbarschaftlic...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 95.555 € 2 Zimmer 42,2 m² Bayerbach 94137
C
95.555 € 2.262 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
42,2 m²
Bayerbach (94137)
Professionelles KAUFEN und VERKAUFEN MIT NIVEAU - mit DIPL.-Immobilienwirt (DIA) MAIER Die exklusive Immobilienzeitung BELLEVUE hat uns 15 mal in Folge seit 2012 bis 2026 ausgezeichnet, eine der best...
Haus zum Kauf provisionsfrei 299.000 € 4 Zimmer 147 m² Triftern 84371
A+
299.000 € 2.034 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
147 m²
Triftern (84371)
Einfamilienhaus Trento – ca. 147?m² – KfW 55 – Effizient, modern und flexibel wohnen Dieses Einfamilienhaus vom Typ Trento bietet auf ca. 147?m² Wohnfläche ein modernes, durchdachtes Zuhause für Fami...
Wohnanlage zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 41 m² Brunnwies Haarbach 94542
Preis auf Anfrage
Wohnanlage zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
41 m²
Brunnwies, Haarbach (94542)
*Das Appartement: Vom Parkplatz kommen Sie auf den Innenhof der Anlage mit Zugang zum Golfsekretariat, zum Restaurant, zum Abschlag und in die gepflegten Appartements. Über eine Treppe im hellen EG-F...
Preis auf Anfrage
Wohnanlage zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
41 m²
Brunnwies, Haarbach (94542)
*Das Appartement: Vom Parkplatz kommen Sie auf den Innenhof der Anlage mit Zugang zum Golfsekretariat, zum Restaurant, zum Abschlag und in die gepflegte Appartements. Der helle EG-Flur führt vor das ...
Isolagra GmbH
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 219.900 € 2 Zimmer 2 Geschosse frei ab sofort Berndlberg Triftern 84371
219.900 €
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
2 Geschosse
·
frei ab sofort
Berndlberg, Triftern (84371)
Hier entsteht ein Zuhause mit Seele – eine ebenerdige Eigentumswohnung im Neubauhaus, direkt vom Eigentümer (keine Maklerprovision). Im Quartier Sonnenhang Triftern verbinden sich Ruhe, Natur und mod...
Haus zum Kauf provisionsfrei 299.000 € 5 Zimmer 124 m² 500 m² Grundstück Triftern 84371
A+
299.000 € 2.411 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
124 m²
·
500 m² Grundstück
Triftern (84371)
Stadtvilla Siena Typ KfW 55 Bauweise: Hochwertige Massivbauweise in moderner, langlebiger Architektur mit Fokus auf Energieeffizienz. Grundriss: Offenes, durchdachtes Konzept und flexible Raumaufteil...
Isolagra GmbH
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 299.900 € 2 Zimmer EG frei ab sofort Berndlberg Triftern 84371
299.900 €
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
EG
·
frei ab sofort
Berndlberg, Triftern (84371)
Hier steht ein bezahlbarer NeuBauBungalow incl. wunderschönen Grundstück zum Verkauf - direkt ab Eigentümerin (keine Marklerprovision): Sie erhalten ein kompaktes Haus-Neubaukonzept zum Preis einer E...
KREATEC GmbH - Town & Country Haus Vertriebspartner
Stadthaus zum Kauf provisionsfrei 6 Zimmer 180 m² 700 m² Grundstück Bad Griesbach Bad Griesbach i.Rottal 94086
Preis auf Anfrage
Stadthaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
180 m²
·
700 m² Grundstück
Bad Griesbach, Bad Griesbach i.Rottal (94086)
EIN WOHNSTANDORT DER BESONDEREN ART Sie suchen sich das für sie passende Grundstück aus und planen ganz individuell ihr Wohnhaus mit uns. Gestalten sie mit uns ihren Wunschgrundriss und ihre Wunschau...
KREATEC GmbH - Town & Country Haus Vertriebspartner
Haus zum Kauf provisionsfrei 414.900 € 3 Zimmer 63 m² 495 m² Grundstück Bad Griesbach Bad Griesbach i.Rottal 94086
414.900 € 6.586 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
63 m²
·
495 m² Grundstück
Bad Griesbach, Bad Griesbach i.Rottal (94086)
SIE MÖCHTEN ES ÜBERSCHAUBAR? So recht für das älter werden. Dann wohnen sie in unserem neu konzipiertem Bungalow 63 ganz perfekt. Ihr Haus ist zu groß geworden. Sie möchten künftig keine Treppen mehr...
Frau Anja Asen
Sparkasse Passau i.V. der Sparkassen-Immobilien-Vermittlungs-GmbH
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 635.000 € 4 Zimmer 132,9 m² 596 m² Grundstück Bad Griesbach 94086
Neu
635.000 € 4.779 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
132,9 m²
·
596 m² Grundstück
Bad Griesbach (94086)
In einem attraktiven Baugebiet von Bad Griesbach im Rottal entsteht derzeit ein hochwertiger und stilvoll geplanter Bungalow, der modernes Wohnen, Komfort und zeitlose Architektur perfekt vereint. De...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 499.900 € 4 Zimmer 127,9 m² 1. Geschoss Griesbach Bad Griesbach im Rottal 94086
A+
499.900 € 3.907 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
127,9 m²
·
1. Geschoss
Griesbach, Bad Griesbach im Rottal (94086)
Investitionschance für Kapitalanleger dank erhöhter Abschreibung! Für Kapitalanleger bietet dieses Neubauprojekt eine besonders attraktive Gelegenheit. Dank der erhöhten degressiven Abschreibung von ...
KREATEC GmbH - Town & Country Haus Vertriebspartner
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 458.500 € 3 Zimmer 100 m² 496 m² Grundstück Bad Griesbach Bad Griesbach i.Rottal 94086
Neu
458.500 € 4.585 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
100 m²
·
496 m² Grundstück
Bad Griesbach, Bad Griesbach i.Rottal (94086)
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Bad Griesbach, Bad Griesbach i.Rottal (94086)
Innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung stehen mehrere Pflegeapartments in unterschiedlichen Zuschnitten zur Verfügung. Die Einheiten sind einzeln erwerbbar und jeweils mit eigenem Grund...
Privat vom Eigentümer
Villa zum Kauf provisionsfrei 960.000 € 7 Zimmer 220 m² 1.300 m² Grundstück Griesbach Bad Griesbach 94086
Neu
A
960.000 € 4.364 €/m²
Villa zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
220 m²
·
1.300 m² Grundstück
Griesbach, Bad Griesbach (94086)
Attraktive Villa auf parkähnlichen Eckgrundstück,Fernblick, mit großzügigen Wintergarten und Doppelgarage,im niederbayerischen Bäderdreieck, unweit von Golfplätzen und Thermen. Das Grundstück ist im ...
KREATEC GmbH - Town & Country Haus Vertriebspartner
Haus zum Kauf provisionsfrei 598.600 € 5 Zimmer 155 m² 600 m² Grundstück Bad Griesbach Bad Griesbach i.Rottal 94086
598.600 € 3.862 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
155 m²
·
600 m² Grundstück
Bad Griesbach, Bad Griesbach i.Rottal (94086)
In dieser Stadtvilla wird es sich gut leben lassen. Über 2 Etagen finden auch sie sicher alles, was man von einem modernen Haus heute erwartet. Große geräumige und sonnige Wohnräume erwarten sie im E...
Wohnung zum Kauf 359.900 € 3 Zimmer 82,5 m² 1. Geschoss Griesbach Bad Griesbach im Rottal 94086
A+
359.900 € 4.363 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
82,5 m²
·
1. Geschoss
Griesbach, Bad Griesbach im Rottal (94086)
Privat von Weinfurtner Anton
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 285.000 € 15 Zimmer 203 m² 415 m² Grundstück Haagstr.34 Griesbach Bad Griesbach 94086
285.000 € 1.404 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
15 Zimmer
·
203 m²
·
415 m² Grundstück
Haagstr.34, Griesbach, Bad Griesbach (94086)
Das im Jahr 1953 errichtete und teilweise modernisierte Wohn- und Geschäftshaus befindet sich auf einem ca. 415 m² großen Grundstück in zentraler Lage. Die Gesamtwohnfläche von ca. 203 m² verteilt si...
Studio zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 22.500 € 1 Zimmer 23,5 m² Bad Griesbach Bad Griesbach i.Rottal 94086
C
22.500 € 957 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
1 Zimmer
·
23,5 m²
Bad Griesbach, Bad Griesbach i.Rottal (94086)
Überblick über das Hotel Birkenhof: Inmitten des niederbayerischen Bäderdreiecks, umgeben von einer malerischen Landschaft, liegt zentral im Kurgebiet Bad Griesbach-Therme das charmante Vier-Sterne-H...
Privat von Cornelia Knoll
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 108.000 € 2 Zimmer 50 m² 1. Geschoss Franz-Xaver-Brunner-Str. 4 Griesbach Bad Griesbach im Rottal 94086
108.000 € 2.160 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Franz-Xaver-Brunner-Str. 4, Griesbach, Bad Griesbach im Rottal (94086)
Wir bieten Ihnen hier eine gepflegte 2 ZKB-DG-Wohnung in einer ruhigen Wohngegend von Bad Griesbach an. Ideal für einen Single-Haushalt oder einen 2 Personen-Haushalt. Die Wohnung hat einen hellen, g...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 549.990 € 5 Zimmer 152 m² 750 m² Grundstück Reichenberg Pfarrkirchen 84347
549.990 € 3.618 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
152 m²
·
750 m² Grundstück
Reichenberg, Pfarrkirchen (84347)
Dieses geplante Stadthaus Flair 152 bietet mit ca. 152 m² Wohnfläche und 5 Zimmern ein modernes und großzügiges Wohnkonzept für Familien oder Paare mit Platzbedarf. Vorgesehen ist ein offener Wohn-, ...
KREATEC GmbH - Town & Country Haus Vertriebspartner
Stadthaus zum Kauf provisionsfrei 575.000 € 5 Zimmer 155 m² 750 m² Grundstück Griesbach Bad Griesbach i.Rottal 94086
Neu
575.000 € 3.710 €/m²
Stadthaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
155 m²
·
750 m² Grundstück
Griesbach, Bad Griesbach i.Rottal (94086)
INDIVIDUELL GEPLANTE STADTVILLA ZUM FESTPREIS in Bad Griesbach Große geräumige und sonnige Wohnräume erwarten sie im Erdgeschoss. Die helle Küche ist sicher ideal für den Hobbykoch oder die Hobbyköch...
Herr Detlef Böhm Hausverkauf mit Leidenschaft
KREATEC GmbH - Town & Country Haus Vertriebspartner
Stadthaus zum Kauf provisionsfrei 515.500 € 5 Zimmer 155 m² 750 m² Grundstück Reichenberg Pfarrkirchen 84347
515.500 € 3.326 €/m²
Stadthaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
155 m²
·
750 m² Grundstück
Reichenberg, Pfarrkirchen (84347)
Terrassenwohnung zum Kauf provisionsfrei 232.100 € 54 m² Reichenberg Pfarrkirchen 84347
232.100 € 4.298 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf · provisionsfrei
54 m²
Reichenberg, Pfarrkirchen (84347)
Hier entsteht eine moderne Neubauwohnung in attraktiver Lage von Pfarrkirchen. Die Wohnung besticht durch eine helle und offene Raumgestaltung und wird mit hochwertigen Materialien und moderner Ausst...
Privat von B. Beck
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 345.000 € 2 Zimmer 81 m² EG Griesbach Bad Griesbach 94086
A
345.000 € 4.259 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
81 m²
·
EG
Griesbach, Bad Griesbach (94086)
Eine hochwertig und modern ausgestattete 2-Zimmer-Wohnung mit 81 m² Wohnfläche. Große, bodentiefe Glaselemente und ausreichend Fenster erweitern den Blick in die Umgebung. Die Wohnung ist barrierefre...
Villa zum Kauf provisionsfrei 719.000 € 7 Zimmer 203 m² 1.000 m² Grundstück frei ab sofort Aign Pfarrkirchen 84347
719.000 € 3.542 €/m²
Villa zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
203 m²
·
1.000 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Aign, Pfarrkirchen (84347)
Ein modernes Stadthaus mit variabler Raumgestaltung, das sich optimal an die individuellen Vorstellungen der Bauherren anpassen lässt. Das Haus Palermo überzeugt durch ein offenes Wohnkonzept und lic...
Wohnung zum Kauf 269.900 € 2 Zimmer 62,4 m² 1. Geschoss Griesbach Bad Griesbach im Rottal 94086
A+
269.900 € 4.329 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
62,4 m²
·
1. Geschoss
Griesbach, Bad Griesbach im Rottal (94086)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 249.000 € 2 Zimmer 54,6 m² 1. Geschoss Griesbach Bad Griesbach im Rottal 94086
A+
249.000 € 4.557 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
54,6 m²
·
1. Geschoss
Griesbach, Bad Griesbach im Rottal (94086)
Wohnung
2.731 €/m²
Niedrigster Preis
1.594 €/m²
Höchster Preis
4.409 €/m²
House illustration
Haus
1.995 €/m²
Niedrigster Preis
798 €/m²
Höchster Preis
3.990 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
-0.5%
6 Monate
-2.1%
1 Jahr
-1.2%
5 Jahre
-2.8%
Bad Birnbach
Bayern
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.