7 Wohnimmobilien provisionsfrei kaufen in Eggenfelden (84307), Rottal-Inn
Privat von Josef Schöftenhuber
1 / 30
650.000 € 2.653 €/m²
Stadthaus zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
245 m²
·
550 m² Grundstück
Auweg 1, Eggenfelden (84307)
360°-Rundgang: https://www.ohne-makler.net/panorama/449566/ Wohnen, Arbeiten, Verwirklichen - Ihre Immobilie mit vielen Möglichkeiten Zentrale Lage, angenehmes Wohnumfeld und kurze Wege in die Stadt ...
1 / 16
398.000 € 4.079 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
97,6 m²
·
EG
·
frei ab sofort
Eggenfelden (84307)
Eigentumswohnung im Quartier Obermühle - Ihr Zuhause im Herzen von Eggenfelden Sie suchen nach Ihrem persönlichen Wohnparadies im Herzen von Eggenfelden ? Willkommen im Quartier Obermühle ! Hier erwa...
1 / 14
655.707 € 4.294 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
152,7 m²
·
EG
·
frei ab sofort
Eggenfelden (84307)
1 / 18
484.000 € 4.221 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
114,7 m²
·
EG
·
frei ab sofort
Eggenfelden (84307)
1 / 6
340.000 € 2.222 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
153 m²
Eggenfelden (84307)
Stilvolle Stadtvilla Lago – ca. 153m² Wohnfläche | KfW 55 Neubau Diese moderne Stadtvilla besticht durch klare Architektur, großzügige Raumgestaltung und lichtdurchflutete Räume auf ca. 153m² Wohnflä...
1 / 0
480.000 € 3.609 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
133 m²
·
600 m² Grundstück
Eggenfelden (84307)
Auf über 133 Quadratmetern kannst du dich voll hausleben. Im Erdgeschoss befindet sich dein Wohn- und Essbereich mit Kücheninsel, der genug Platz für gesellige Abende mit der Familie oder Freunden bi...
1 / 7
259.000 € 2.643 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
98 m²
Eggenfelden (84307)
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Eggenfelden, 84307
1 / 6
390.000 € 3.714 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
105 m²
·
678 m² Grundstück
Huldsessen, Unterdietfurt (84339)
Objektbeschreibung Modernes Wohnambiente trifft auf zeitlose Eleganz und das auf zwei Wohnebenen. Im Erdgeschoss befindet sich ein schönes geräumiges Wohn-Ess-Zimmer mit einem herrlichen Blick in Ihr...
1 / 7
373.000 € 3.161 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
118 m²
·
678 m² Grundstück
Huldsessen, Unterdietfurt (84339)
Objektbeschreibung Ihr neues Wohnkonzept auf einer Ebene. Unser Bungalow „Nizza“ bietet Ihnen hohen Wohnkomfort, und dies nicht nur für die Generation 60 + sondern in jedem Lebensabschnitt. Die Ausfü...
1 / 7
435.000 € 2.843 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
153 m²
·
678 m² Grundstück
Huldsessen, Unterdietfurt (84339)
Elegantes Familienleben im „Lago“ Das Einfamilienhaus „Lago“ bietet mit seinen ca. 149 m² Wohnfläche eine ideale Umgebung für ein lebendiges Familienleben. Dieses Haus verfügt über fünf liebevoll ges...
Privat vom Eigentümer
1 / 14
470.000 € 3.615 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
130 m²
·
608 m² Grundstück
Hebertsfelden (84332)
Wir bieten hier ein gemütliches Niedrigenergie Haus in einer ruhigen und dennoch attraktiven Wohngegend am Waldrand. Schule und Kindergarten im Ort sind zu Fuß gut zu erreichen. Im Erdgeschoss befind...
1 / 5
309.500 € 2.363 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
131 m²
·
500 m² Grundstück
Falkenberg (84326)
Charmantes Einfamilienhaus mit durchdachtem Grundriss – ca. 131?m² Wohnkomfort für die ganze Familie Dieses moderne Einfamilienhaus überzeugt durch ein offenes Wohnkonzept, helle Räume und eine durch...
1 / 7
359.500 € 2.899 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
124 m²
·
575 m² Grundstück
Falkenberg (84326)
Objektbeschreibung Klassische Architektur gepaart mit modernen Stilelementen lässt Ihr neues Traumhaus zum Hingucker werden. Die funktionellen Grundrisse im Erd- und Dachgeschoss runden dabei das Ges...
1 / 6
372.000 € 3.153 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
118 m²
·
678 m² Grundstück
Vordersarling, Unterdietfurt (84339)
Ihr neues Wohnkonzept auf einer Ebene. Unser Bungalow „Nizza“ bietet Ihnen hohen Wohnkomfort, und dies nicht nur für die Generation 60 + sondern in jedem Lebensabschnitt. Die Ausführungen fangen bei ...
1 / 7
435.000 € 2.843 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
153 m²
·
678 m² Grundstück
Vordersarling, Unterdietfurt (84339)
1 / 6
373.000 € 3.161 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
118 m²
·
678 m² Grundstück
Vordersarling, Unterdietfurt (84339)
1 / 6
433.000 € 2.986 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
145 m²
·
678 m² Grundstück
Vordersarling, Unterdietfurt (84339)
Unser Designhaus „Kopenhagen“ in der modernen Variation mit einem Pultdach ist eine echte Alternative, wenn die Bauvorschriften keine reine Bauhausarchitektur zulassen. Klassische Architektur gepaart...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
1 / 4
Neu
70.000 €
Mehrfamilienhaus zum Kauf
82 m²
·
170 m² Grundstück
Wurmannsquick (84329)
Wohn- und Geschäftshaus, 3 Etagen ohne Keller, 82 Quadratmeter Wohnfläche und 41 Quadratmeter Nutzfläche, mit zusätzlichem einstöckigem Anbau und Nebengebäude, Baujahr unbekannt. Die Beheizung erfolg...
1 / 7
384.000 € 3.097 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
124 m²
·
678 m² Grundstück
Unterdietfurt (84339)
Modernes Wohnambiente trifft zeitlose Eleganz und das auf zwei Wohnebenen. Dabei sorgen die großen Fenster für viel Licht in Ihrem neuen Traumhaus. Auf Ihrer zukünftigen Wohnebene im Erdgeschoss find...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
1 / 4
Neu
70.000 €
Mehrfamilienhaus zum Kauf
82 m²
·
170 m² Grundstück
Grinzing, Wurmannsquick (84329)
1 / 10
430.000 € 3.185 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
135 m²
·
678 m² Grundstück
Unterdietfurt (84339)
Moderne Architektur trifft zeitlose Eleganz und das auf zwei Ebenen. Dabei sorgen die großen Fenster für viel Licht in Ihrem neuen Traumhaus. Auf Ihrer zukünftigen Wohnebene im Erdgeschoss finden Sie...
1 / 7
359.500 € 2.899 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
124 m²
·
575 m² Grundstück
Schönbach, Falkenberg (84326)
Klassische Architektur gepaart mit modernen Stilelementen lässt Ihr neues Traumhaus zum Hingucker werden. Die funktionellen Grundrisse im Erd- und Dachgeschoss runden dabei das Gesamtpaket auf 131 m²...
Privat von Familie Müller
1 / 13
1.080.000 € 3.176 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
10 Zimmer
·
340 m²
·
5.400 m² Grundstück
Steig, Massing (84323)
Hier kaufen Sie nicht nur eine Immobilie sondern Natur pur mit Platz für mehrere Familien, für Ihre Hobbys, für Freizeit und Alltag zugleich. Arbeiten und Leben an einem Ort oder die Zeit mit Gleichg...
Privat von Normann
1 / 43
532.000 € 3.800 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
140 m²
·
2.097 m² Grundstück
Obermaisbach, Unterdietfurt (84339)
Es erwartet Sie ein renoviertes, großzügiges, freistehendes ehemaliges Bauernhaus (Baujahr ca. 1850), das mit einer Wohn (140 m²) - und Werkstattfläche (240 m²) ausreichend Platz bietet, um Wohnen un...
Privat vom Eigentümer
1 / 39
849.000 € 4.162 €/m²
Bauernhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
204 m²
·
5.500 m² Grundstück
Unterhöft, Schönau (84337)
In einem großen ebenen Garten und Wiesengrundstück mit zwei Zugangsmöglichkeiten liegt dieses Anwesen bestehend aus einem ehemaligen Bauernhaus von circa 1910 und dazugehöriger Scheune. Das Haus best...
Herr Mark Pieslinger
1 / 7
Neu
355.000 € 2.630 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
135 m²
·
575 m² Grundstück
Rimbach (84326)
1 / 22
580.000 € 1.462 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
108 m²
·
1.946 m² Grundstück
Geratskirchen (84552)
Dieses Liebhaberobjekt für Pferdehaltung (3 - 4 Pferde) oder auch andere Möglichkeiten aus dem Jahr 1903 wurde 1998 / 1999 vollständig saniert (neuer Außenputz, neue Elektro-/Sanitärinstallation sowi...
1 / 5
299.000 € 2.034 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
147 m²
·
500 m² Grundstück
Massing (84323)
Dieses Einfamilienhaus weist rund 147 m² Wohnfläche auf und verfügt im Obergeschoss über drei Zimmer, während im Erdgeschoss ein offenes Zusammenspiel aus Wohn- und Essbereich das Zentrum des Hauses ...
von privat
1 / 30
Neu
610.000 € 3.389 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
9 Zimmer
·
180 m²
·
525 m² Grundstück
Massing (84323)
Dieses Haus bietet sehr viel Platz und beinhaltet eine abgeschlossene Einliegerwohnung im Erdgeschoss von ca. 35 m2. Die südseitige überdachte 50 m2 große Terrasse macht das Haus einzigartig. Dazu de...
1 / 6
Neu
439.000 € 3.252 €/m²
Haus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
7 Zimmer
·
135 m²
·
340 m² Grundstück
Schönau (84337)
Auf den beiden Grundstücken mit 687 m² und 768 m² entsteht je ein Doppelhaus im Neubaugebiet „Ziegelfeldring 8 und Ziegelfeldring 10“ in 84337 Schönau, zwei moderne und nachhaltige Doppelhäuser in ho...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
1 / 4
Neu
156.000 €
Mehrfamilienhaus zum Kauf
1 Zimmer
·
290 m²
·
166 m² Grundstück
Knogl, Tann (84367)
Denkmalgeschütztes Gebäude mit gemischter Nutzung als Wohn- und Geschäftshaus, bestehend aus 2 bis 3 Stockwerken mit einer Gesamtwohnfläche und Nutzfläche von 290 Quadratmetern. Das Baujahr ist unbek...
1 / 4
328.601 € 4.500 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
3 Zimmer
·
68,6 m²
Reischach (84571)
Diese hochwertig ausgeführte 3-Zimmer-Erdgeschosswohnung überzeugt durch eine großzügige Raumaufteilung, moderne Architektur und ein zukunftssicheres Energiekonzept nach KfW-QNG40 Plus. Ideal für Paa...
1 / 8
397.485 € 4.500 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
88,3 m²
·
EG
Reischach (84571)
Objektbeschreibung Modern. Nachhaltig. Lebensnah. Willkommen in Ihrem neuen Zuhause – einer stilvoll sanierten 3-Zimmer-Erdgeschosswohnung mit sonniger Terrasse, durchdachtem Grundriss und zukunftswe...
Herr Franz Stallenberger
1 / 13
490.000 € 2.882 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
170 m²
·
482 m² Grundstück
Zeilarn (84367)
Sehr geehrte Leserinnen und Leser dieses Exposés, diese neuwertige (Fertigstellung 10/2025), top moderne und sehr große Doppelhaushälfte im Massivbauweise im KfW-40-Standard, befindet sich in einer r...
1 / 4
285.165 € 4.500 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
3 Zimmer
·
63,4 m²
Reischach (84571)
Diese attraktive 3-Zimmer-Erdgeschosswohnung überzeugt durch ein durchdachtes Raumkonzept, hochwertige Bauausführung und ein zukunftsorientiertes Energiekonzept nach KfW-QNG40 Plus / KfW 40 EE Standa...
1 / 4
333.000 € 2.162 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
154 m²
Pfarrkirchen (84347)
1 / 4
Neu
490.200 € 3.142 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
156 m²
·
540 m² Grundstück
Tann (84367)
Das CLOU 149 ist ein Traum vieler Familien mit tollem Raumprogramm Das Einfamilienhaus liegt mit seinem hohen Kniestock bei zahlreichen Bauherren hoch im Trend. Im oberen Stockwerk ist Platz für zwei...
Privat vom Eigentümer
1 / 15
Preis auf Anfrage
Villa zum Kauf · provisionsfrei
10 Zimmer
·
290 m²
·
2.800 m² Grundstück
Pfarrkirchen (84347)
Willkommen in einem Wohn-Meisterwerk, das Grenzen neu definiert. Diese preisgekrönte Architektenvilla ist weit mehr als eine Immobilie - sie ist ein Statement für ästhetische Perfektion und zukunftso...
1 / 6
299.000 € 1.980 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
151 m²
·
500 m² Grundstück
Gangkofen (84140)
Herzlich willkommen in Doppelhaus Salzburg – lichtdurchflutetes Wohnerlebnis auf ca. 151 m², 5 Zimmer, verteilt auf drei Ebenen. Erdgeschoss: Großzügige, funktionale Küche plus offenes, helles Wohn- ...
von privat
1 / 25
392.000 € 1.960 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
9 Zimmer
·
200 m²
·
1.000 m² Grundstück
Gangkofen (84140)
EXPOSE mit mehr Fotos auf EMAIL-Anfrage OBJEKTDATEN: *Adresse: Am Hohen Kreuz 1, 84140 Gangkofen Gemarkung: Panzing Flurnummer: 428/16 Grundstücksgröße: ca. 1.004 m² Baujahr:1969 *Gebäude: Erdgeschos...