Version: 8.26.0Navigation überspringen

151 Wohnimmobilien provisionsfrei kaufen im Stadtkreis Dingolfing-Landau

Herr Sami Hörauf
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 489.000 € 7 Zimmer 198 m² 809 m² Grundstück Griesbach Reisbach 94419
E
489.000 € 2.515 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
198 m²
·
809 m² Grundstück
Griesbach, Reisbach (94419)
Herzlich willkommen in Ihrem zukünftigen Traumhaus - einem zauberhaften Einfamilienhaus, das im Jahr 1971 in solider Massivbauweise errichtet wurde. Mit einer großzügigen Wohnfläche von 198 Quadratme...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf 254.900 € 2 Zimmer 54,8 m² EG Steinberg Marklkofen 84163
254.900 € 4.651 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
54,8 m²
·
EG
Steinberg, Marklkofen (84163)
Wohnung: Die Wohnanlage in Steinberg verfügt über insgesamt 20 Eigentumswohnungen, wovon sich 5 Wohnungen in dem oberhalb gelegenen Baukörper befinden. Die 1,5-, 2-, 2,5- und 3-Zimmerwohnungen besitz...
Wohnung zum Kauf 319.900 € 2,5 Zimmer 68 m² EG Steinberg Marklkofen 84163
319.900 € 4.708 €/m²
Wohnung zum Kauf
2,5 Zimmer
·
68 m²
·
EG
Steinberg, Marklkofen (84163)
Wohnung zum Kauf 334.900 € 3 Zimmer 72 m² EG Steinberg Marklkofen 84163
334.900 € 4.654 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
72 m²
·
EG
Steinberg, Marklkofen (84163)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 212.900 € 2 Zimmer 44,1 m² 1. Geschoss Landau Landau an der Isar 94405
212.900 € 4.823 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
44,1 m²
·
1. Geschoss
Landau, Landau an der Isar (94405)
Wohnung: Diese moderne Wohnanlage umfasst insgesamt sieben attraktive Wohneinheiten mit Wohnflächen von ca. 44 bis 52 m², die durch eine durchdachte Raumaufteilung und hohen Wohnkomfort überzeugen. A...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 237.900 € 2 Zimmer 51,8 m² EG Landau Landau an der Isar 94405
237.900 € 4.590 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
51,8 m²
·
EG
Landau, Landau an der Isar (94405)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 309.900 € 2 Zimmer 67,8 m² 2. Geschoss frei ab sofort Breitenauer Str. 9 Hofdorf Mengkofen 84152
A+
309.900 € 4.571 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
67,8 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab sofort
Breitenauer Str. 9, Hofdorf, Mengkofen (84152)
Im Ortsteil Hofdorf, Gemeinde Mengkofen, entsteht ein Mehrfamilienhaus mit 4 Wohneinheiten, ohne Keller. Die Einheiten bewegen sich von 2-3 Zimmerwohnungen mit ca. 67 bis 81 m² Wohnfläche. Alle Wohnu...
Herr Thomas Wimmer
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 589.000 € 5 Zimmer 145 m² 680 m² Grundstück Dingolfing 84130
589.000 € 4.062 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
145 m²
·
680 m² Grundstück
Dingolfing (84130)
Sie möchten die Bausumme reduzieren und selbst mit anpacken - oder sich als dynamischer Projektleiter die passenden Baupartner für Ihr Bauvorhaben selbst aussuchen? Kein Problem - denn bei massa könn...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 269.900 € 2 Zimmer 61 m² Landau Landau an der Isar 94405
269.900 € 4.427 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
61 m²
Landau, Landau an der Isar (94405)
Wohnung: In begehrter Wohnlage von Landau an der Isar entsteht eine hochwertige Wohnanlage mit stilvollen Zwei- und Drei-Zimmer-Wohnungen, die modernes Design, durchdachte Grundrisse und nachhaltige ...
Gesponsert
Herr Johannes Kerscher
Gerl Immobilien
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 695.000 € 5 Zimmer 156,1 m² 500 m² Grundstück Bogenberg Bogen 94327
695.000 € 4.452 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
156,1 m²
·
500 m² Grundstück
Bogenberg, Bogen (94327)
Kurzübersicht: Das moderne Einfamilienhaus mit Erker befindet sich gerade in der finalen Planphase und wird 2027 fertiggestellt. Durch die moderne Architektur und einer optimalen Energieeffizienzklas...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 329.900 € 3 Zimmer 75,9 m² Landau Landau an der Isar 94405
329.900 € 4.349 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
75,9 m²
Landau, Landau an der Isar (94405)
von privat
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 399.000 € 10 Zimmer 450 m² 1 m² Grundstück Eichendorf 94428
399.000 € 887 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
10 Zimmer
·
450 m²
·
1 m² Grundstück
Eichendorf (94428)
Zum Verkauf steht ein Mehrfamilienhaus in zentraler Lage von Eichendorf, direkt am Marktplatz. Die Immobilie bietet viel Potenzial für Investoren oder Eigennutzer und ist bereits für 5 Wohneinheiten ...
Haus zum Kauf provisionsfrei 654.000 € 6 Zimmer 130 m² 680 m² Grundstück Dingolfing 84130
654.000 € 5.031 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
130 m²
·
680 m² Grundstück
Dingolfing (84130)
Objektbeschreibung Moderne Architektur trifft zeitlose Eleganz und das auf zwei Ebenen. Dabei sorgen die großen Fenster für viel Licht in Ihrem neuen Traumhaus. Auf Ihrer zukünftigen Wohnebene im Erd...
Haus zum Kauf provisionsfrei 500.000 € 8 Zimmer 213 m² 400 m² Grundstück Frontenhausen 84160
500.000 € 2.347 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
213 m²
·
400 m² Grundstück
Frontenhausen (84160)
Ein Traumhaus für alle die mehr Platz benötigen. Drei Genrationen unter einem Dach, Oma, Opa, Kinder, Enkelkinder. Es ist genügend Platz für alle, ob für Gemeinsamkeiten oder auch den persönlichen Rü...
Was kostet eine Immobilie wirklich?
Entdecke Immobilienpreise pro m² in deiner Region.
Was ist der Wert deiner Immobilie?
Netto-Verkaufspreis
499 569 €
Niedrigster
€90000
Höchster
€900,000
Erhalten Sie eine sofortige Online-Schätzung, um den Wert zu sehen.
von privat
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 445.000 € 8 Zimmer 225 m² 560 m² Grundstück Pilstinger Straße 6 Großköllnbach Pilsting 94431
445.000 € 1.978 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
225 m²
·
560 m² Grundstück
Pilstinger Straße 6, Großköllnbach, Pilsting (94431)
Willkommen in dieser charmanten Immobilie in der malerischen Nachbarschaft von Großköllnbach, Pilsting. Hier, an der Pilstinger Straße, erwartet Sie ein großzügiges Haus mit einer beeindruckenden Woh...
Angebot von F. Fritsche
Gewerbeobjekt zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 496.000 € 142,5 m² 181 m² Grundstück Benzstr. 1 Dingolfing 84130
496.000 € 3.481 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
142,5 m²
·
181 m² Grundstück
Benzstr. 1, Dingolfing (84130)
Das Wohnhaus wurde 2014 von der Firma PW Preiswertes Wohnen GmbH als Renditeobjekt / Kapitalanlage gekauft, in 2015 umfassend durch Fachfirmen kernsaniert und durch den genehmigten Ausbau des Dachges...
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 349.000 € 3 Zimmer 83 m² 2. Geschoss Landau Landau an der Isar 94405
349.000 € 4.205 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
83 m²
·
2. Geschoss
Landau, Landau an der Isar (94405)
Durchdachte Grundrisse für ein Leben im Gleichgewicht Willkommen in deinem neuen Zuhause – perfekt für Singles, Paare oder Menschen im Homeoffice, die modernes Wohnen mit kreativer Freiheit verbinden...
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 435.000 € 4 Zimmer 103 m² 2. Geschoss Landau Landau an der Isar 94405
435.000 € 4.223 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
103 m²
·
2. Geschoss
Landau, Landau an der Isar (94405)
Ein Ort, an dem Alltag und Wohlgefühl zusammenfinden Sie betreten die Wohnung über den Eingang auf der Ostseite. Ein einladender Flur empfängt Sie freundlich und bildet das Herzstück des Grundrisses....
Immowelt logo
Herr Manuel Hüttner
Immobilien Hofmann GmbH & Co. KG
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 529.000 € 8 Zimmer 226 m² 812 m² Grundstück Landau Landau an der Isar 94405
E
529.000 € 2.341 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
226 m²
·
812 m² Grundstück
Landau, Landau an der Isar (94405)
Grundstück viel Platz und vielseitige Nutzungsmöglichkeiten. Insgesamt stehen acht Zimmer zur Verfügung, darunter sieben Schlafzimmer - ideal für große Familien, Mehrgenerationenwohnen oder die Kombi...
von privat
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 385.000 € 8 Zimmer 185 m² 424 m² Grundstück Pilsting 94431
385.000 € 2.081 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
185 m²
·
424 m² Grundstück
Pilsting (94431)
Die sehr geräumige DHH befindet sich in einer ruhigen Wohnsiedlung in Pilsting (94431). Das großzügige Haus bietet mit 8 Zimmern und 3 Bädern, einer weiteren Dusche und einer Kellerbar ausreichend Pl...
Terrassenwohnung zum Kauf provisionsfrei 469.000 € 4 Zimmer 112 m² 2. Geschoss Landau Landau an der Isar 94405
469.000 € 4.188 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
112 m²
·
2. Geschoss
Landau, Landau an der Isar (94405)
"Ein Zuhause mit Raum für echte Lebensmomente" Diese Erdgeschosswohnung öffnet sich wie ein ruhiger, klarer Raum, in dem das eigene Leben frei fließen kann. Der offene Wohn-, Ess- und Kochbereich bil...
Privat von Aleksandar Milosevski
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 215.000 € 5 Zimmer 129 m² 100 m² Grundstück Oberanger 19 Eichendorf 94428
215.000 € 1.667 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
129 m²
·
100 m² Grundstück
Oberanger 19, Eichendorf (94428)
Das einstöckige, ansprechende und vollständig renovierte Einfamilienhaus steht ab sofort zum Verkauf. Die Immobilie bietet Ihnen fünf einladende Zimmer, die Sie ganz nach Ihrem persönlichen Geschmack...
Immowelt logo
Privat von Fr. Windsheimer
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 420.000 € 5 Zimmer 117 m² 936 m² Grundstück Dingolfing 84130
420.000 € 3.590 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
117 m²
·
936 m² Grundstück
Dingolfing (84130)
Das angebotene Einfamilienhaus überzeugt durch eine großzügige Raumaufteilung sowie vielfältige Gestaltungsmöglichkeiten. Die Immobilie bietet eine solide Grundlage für Modernisierungsmaßnahmen und e...
Gesponsert
M. Mühlbacher Immobilien
Mario Mühlbacher
Haus zum Kauf 275.000 € 6 Zimmer 110 m² 620 m² Grundstück Engolling Auerbach / Engolling 94530
275.000 € 2.500 €/m²
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
110 m²
·
620 m² Grundstück
Engolling, Auerbach / Engolling (94530)
Auerbach/Engolling: Einfamilienhaus in ruhiger Wohnlage mit herrlichem Ausblick Bj. ca. 1979 lfd. modernisiert m. Öl-Zentralheizung Bj. ca. 2013, Kunststoffenster m. 3-fach Verglasung, Haustüre Bad i...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 433.000 € 3 Zimmer 120 m² Eichendorf 94428
A+
433.000 € 3.608 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
120 m²
Eichendorf (94428)
Hochwertiger Wohnraum im Herzen Niederbayerns. Die Wohnung vermittelt dieses Gefühl durch eine moderne und dennoch regionale Architektur. Das Haus ist eingebettet in einer beliebten Wohnlage. Es lebt...
Terrassenwohnung zum Kauf provisionsfrei 441.000 € 3 Zimmer 116 m² Eichendorf 94428
A+
441.000 € 3.802 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
116 m²
Eichendorf (94428)
Haus zum Kauf provisionsfrei 363.000 € 4 Zimmer 199 m² 484 m² Grundstück Eichendorf 94428
363.000 € 1.824 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
199 m²
·
484 m² Grundstück
Eichendorf (94428)
BAU- UND LEISTUNGSBESCHREIBUNG ERDARBEITEN UND BODENPLATTE . Ausführung sämtlicher Erdarbeiten gemäß Baugrundgutachten . Hochwertige, wärmegedämmte Bodenplatte für optimalen Schutz vor Feuchtigkeit u...
Haus zum Kauf provisionsfrei 425.000 € 142 m² 400 m² Grundstück Waldfried Frontenhausen 84160
425.000 € 2.993 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
142 m²
·
400 m² Grundstück
Waldfried, Frontenhausen (84160)
??BAU- UND LEISTUNGSBESCHREIBUNG ERDARBEITEN UND BODENPLATTE • Ausführung sämtlicher Erdarbeiten gemäß Baugrundgutachten • Hochwertige, wärmegedämmte Bodenplatte für optimalen Schutz vor Feuchtigkeit...
Immowelt logo
Haus zum Kauf provisionsfrei 525.000 € 142 m² 850 m² Grundstück Frontenhausen 84160
525.000 € 3.697 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
142 m²
·
850 m² Grundstück
Frontenhausen (84160)
Haus zum Kauf provisionsfrei 483.000 € 147 m² 898 m² Grundstück Lengthal Moosthenning 84164
483.000 € 3.286 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
147 m²
·
898 m² Grundstück
Lengthal, Moosthenning (84164)
Angebot von EKA-REAL-ESTATE GMBH
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 290.000 € 157 m² 304 m² Grundstück Brunn Dingolfing 84130
290.000 € 1.847 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
157 m²
·
304 m² Grundstück
Brunn, Dingolfing (84130)
3-Generationen-Haus steht provisionsfrei zum Verkauf bereit... Alle unter einem Dach, ein Traum für jede Familie... hier ist vieles möglich und Platz für Groß und Klein, egal ob Kinder .. mit etwas g...
Haus zum Kauf provisionsfrei 489.000 € 4 Zimmer 147 m² 888 m² Grundstück Loiching 84180
Neu
489.000 € 3.327 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
147 m²
·
888 m² Grundstück
Loiching (84180)
"Trento" ist ein echtes Familienhaus und bietet einer bis zu 5-köpfigen Familie ausreichend Platz, um sich entfalten zu können. Dafür stehen zwei Varianten zur Verfügung, eine 4 Zimmer Variante oder ...
Herr Thomas Wimmer
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 439.000 € 5 Zimmer 134 m² 790 m² Grundstück Daibersdorf Gottfrieding 84177
439.000 € 3.276 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
134 m²
·
790 m² Grundstück
Daibersdorf, Gottfrieding (84177)
Bei dem angebotenen Haus handelt es sich um ein modernes Einfamilienhaus mit einer Wohnfläche von etwa 134 Quadratmetern. Das Haus hat eine zeitgemäße Architektur mit klaren Linien und großen Fenster...
Herr Thomas Wimmer
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 440.000 € 5 Zimmer 145 m² 1.190 m² Grundstück Kellerberg 5 Lohe Mengkofen 84152
440.000 € 3.034 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
145 m²
·
1.190 m² Grundstück
Kellerberg 5, Lohe, Mengkofen (84152)
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 480.000 € 4 Zimmer 134,4 m² 421 m² Grundstück Kleegarten Landau 94405
480.000 € 3.571 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
134,4 m²
·
421 m² Grundstück
Kleegarten, Landau (94405)
Modernes Raumkonzept ermöglicht stilvolles Wohnen in ruhiger Umgebung. Auf circa 134 m² Wohnfläche, aufgeteilt auf Erd- und Obergeschoss werden Sie künftig Ihr Familienleben genießen. Sie betreten Ih...
Frau Manuela Pozniak
VR-Immobilien GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 479.500 € 124,2 m² 375 m² Grundstück Oberndorf Pilsting 94431
479.500 € 3.861 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
124,2 m²
·
375 m² Grundstück
Oberndorf, Pilsting (94431)
Haus: In der Gemeinde Pilsting entstehen 8 Kettenhäuser, diese werden in Kooperation mit einem renommierten und langjährigen erfolgreichen Bauunternehmen im neuesten KfW 40 Standard errichtet. Dieser...
Frau Manuela Pozniak
VR-Immobilien GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 547.000 € 143,3 m² 375 m² Grundstück Oberndorf Pilsting 94431
547.000 € 3.816 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
143,3 m²
·
375 m² Grundstück
Oberndorf, Pilsting (94431)
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 249.000 € 2 Zimmer 56 m² 2. Geschoss Landau Landau an der Isar 94405
249.000 € 4.446 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
56 m²
·
2. Geschoss
Landau, Landau an der Isar (94405)
Haus zum Kauf provisionsfrei 333.000 € 5 Zimmer 110 m² 476 m² Grundstück Eichendorf 94428
333.000 € 3.027 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
110 m²
·
476 m² Grundstück
Eichendorf (94428)
??BAU- UND LEISTUNGSBESCHREIBUNG ERDARBEITEN UND BODENPLATTE . Ausführung sämtlicher Erdarbeiten gemäß Baugrundgutachten . Hochwertige, wärmegedämmte Bodenplatte für optimalen Schutz vor Feuchtigkeit...
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 355.000 € 3 Zimmer 77 m² 2. Geschoss Landau Landau an der Isar 94405
355.000 € 4.610 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
77 m²
·
2. Geschoss
Landau, Landau an der Isar (94405)
Wohnen, das sich sofort richtig anfühlt Viel Raum für deine Ideen – barrierefreie 2-Zimmer-Wohnung mit Terrasse im Erdgeschoss Diese Wohnung im Erdgeschoss öffnet sich mit einer klaren, ruhigen Struk...
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 480.000 € 4 Zimmer 134,4 m² 394 m² Grundstück Kleegarten Landau 94405
480.000 € 3.571 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
134,4 m²
·
394 m² Grundstück
Kleegarten, Landau (94405)
Herr Thomas Holzapfel
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 341.900 € 3 Zimmer 74 m² EG Landau Landau an der Isar 94405
341.900 € 4.618 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
74 m²
·
EG
Landau, Landau an der Isar (94405)
Wohnung: Die Wohnanlage in der Platanenstraße in Landau besteht aus 4 charmanten Häusern und umfasst insgesamt 34 Wohneinheiten, die jetzt zum Verkauf stehen. Die 2- und 3 Zimmerwohnungen besitzen ei...
Wohnung
4.420 €/m²
Niedrigster Preis
2.850 €/m²
Höchster Preis
7.082 €/m²
House illustration
Haus
3.712 €/m²
Niedrigster Preis
1.825 €/m²
Höchster Preis
6.492 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+0.1%
6 Monate
+1.9%
1 Jahr
+3.5%
5 Jahre
+0.1%
Bayern
Deutschland
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.